форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Hell*

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (Neona @ May 19 2008, 06:16 PM)
Что-то много всего....конечно страшно...но скажу по себе...у меня ребенок по определенным причинам не привит с месяца ничем...мы переболели уже коклюшом (а могли и не болеть,если бы привиты были)...может кто и не знает,но это не самое приятное когда твое ребенок почти задыхается от кашля,синеет и сердцен в пятки уходит и что ничего не помогает,так как само должно пройти и что нам вообщем еще повезло,так как обычно дети такие маленькие лежат в больницах...
А щас я трясусь за каждое падение,так как нету опять же прививок...в общественные места стараюсь не ходить...и может смертность от прививок и есть (хотя тоже все индивидуально),но осложения после болезней куда чаще...
я не могу сказать,что я не боюсь...но по мне и не прививать куда опаснее... blush.gif

Как следствие прививки - имуннодефицит, сепсис, генерализованная инфекция. Пыталась даже в Особых детях соответствующую темку открыть, только никто не откликнулся (в основном активными были мамы в темках по неврологии).
В п-ке с такими "вариациями" наша тогдашняя завотделением (сейчас она сменилась) просто-таки пыталась нас списать: не выписывала бесплатные лекарства - типа, "вы слишком дорогие хотите", не давала направления на консультации и т.п. Логика была - "с таким диагнозом детки все равно умирают", пусть уж лучше считается, что это мамаша такая дура, что от всего отказывалась.
Пришлось выживать самим. Благо, нашла подходящую программу по детоксикации и восстановлению иммунитета (для неврологии в чистом виде она не работает, только как общеукрепляющая), хоть основного нашего диагноза она не отменяет, но состояние мы застабилизировали и, ттт, развиваемся по возрасту(сначала нам обещали: "если и выживете, то ребенок будет сильно отставать в развитии").
Neona
На сколько мне сказал врач,переболели коклюшом прививаться не нада,но пожизнегого иммунитета нет ни от привики ни от перебаливания...педиатр из Семашко сказал на 5 лет типа у вас иммунитет...
Вообще "плохие" вещи могу случиться и на каждом шагу и когда не ждешь...и с прививкой и без...я и сестра прививки переносили всегда легко...а теперь она цепляет каждую заразу (ей 17). от нее мы и коклюшем заразились...
Иммунитет иммунитетом...а как быть например со стобняком...мы вот упали,а теперь я переживаю...и так будет постоянно....не знаю...я пока колебаюсь...столько мы всего уже перенесли и все эти болячки от которых прививают меня пугают,хотя и говорят,что вероятность заразиться мизер....но она есть.... blush.gif
Judik
http://www.rosbalt.ru/2008/05/19/485021.html
http://maidanua.org/static/news/2007/1211064177.html
Вот такие вот "пироги" у нас происходят. Парень умер после вакцины от кори, многие госпитализированы, вон и индийцам худо... А минздрав утверждает, что прививки ни при чем. Нечего нового!l dry.gif Я бы удивилась, ежели б признали свою вину по причине массовой внеочередной бездумной бестолковой вакцинации.
http://www.utro.ua/news/2008/05/16/83944.shtml
Северный Ветер
QUOTE (Neona @ May 20 2008, 04:24 PM)
а как быть например со стобняком...мы вот упали,а теперь я переживаю...и так будет постоянно....

Ксюша, столбняка не бывает от обычных царапин и ссадин. Для развития столбняка нужна действительно глубокая серьзная рана, причём эту рану надо тщательно игнорировать, не показывать хирургу, не обрабатывать перекисью - это такие раны, как "классическая" от ржавого гроздя. С такими ранами люди по любому обращаются в травмпункты, и там всем - и привитым, и непривитым - предлагают ввести противостобнячную сыворотку.
Честно говоря, не понимаю как вы можете жить в постоянном страхе. Если вас так пугают болезни, залезьте в справочники и почитайте про них. Мне после этого стало гораздо легче жить.
VERA78
QUOTE (Рыжая мышь @ May 20 2008, 04:56 PM)
а как быть например со стобняком...мы вот упали,а теперь я переживаю...и так будет постоянно....

Ксюша, столбняка не бывает от обычных царапин и ссадин. Для развития столбняка нужна действительно глубокая серьзная рана, причём эту рану надо тщательно игнорировать, не показывать хирургу, не обрабатывать перекисью - это такие раны, как "классическая" от ржавого гроздя. С такими ранами люди по любому обращаются в травмпункты, и там всем - и привитым, и непривитым - предлагают ввести противостобнячную сыворотку.
Честно говоря, не понимаю как вы можете жить в постоянном страхе. Если вас так пугают болезни, залезьте в справочники и почитайте про них. Мне после этого стало гораздо легче жить.

ДА ,в постоянном страхе жить тяжко ,но это зависит от человека ,вот мы тоже не привитые ну и что-дома мы не сидим и отдыхать ездим и на занятия в 2 места ходим и с детьми общаемся .- .. ..
а что касается коклюша то я им сама тоже болела когда маленькая была -ничего страшного ..а боятся болезней и из-за страха никуда не выходить это глупость.. rolleyes.gif
Neona
QUOTE (Рыжая мышь @ May 20 2008, 05:56 PM)

Я знаю....что рана должна быть такого характера...точнее предполагаю...Но рассказываю опять же на своем опыте....мы упали, не сильно,но царапина была...я как сумашедшая мамаша поехала в травму,так там меня совсем не успокоили и сказали,что да-все возможно и отправили в Морозовскую(не беруит на себя ответственность и ничего не говорят)...где я просто отказалась стоять в 22 часов вечера в огромной очереди,мне сказали,что при вакцинации экстренной кладут в стационар...
Мне только невропатолог сказала,что за 20 лет работы столбняка не видела и что рана должна быть,как правильно сказано, типа ржавого гвоздя...без доступа кислорода и прочее...
Кстате я обычно читаю про болячки...тока как-то не легче особо от этого.... blush.gif

Я ни никуда не выхожу...просто в общественных местах стараюсь не появлятся...просто после двух операций,когда нада беречь,чтобы не заразился и попали в срок, уже просто осторожничаешь... blush.gif
Олюша
Neona, вы сами в детстве часто ходили с содранными коленками? У меня в детстве все лето были содраны коленки и столбняком не заболела. Так что забейте на этот столбняк и не переживайте по такому пустяку, как ссадины после падения.
Neona
QUOTE (Олюша @ May 21 2008, 10:57 AM)
Neona, вы сами в детстве часто ходили с содранными коленками? У меня в детстве все лето были содраны коленки и столбняком не заболела. Так что забейте на этот столбняк и не переживайте по такому пустяку, как ссадины после падения.

Ну меня уже прививали... blush.gif
Hell*
QUOTE (Neona @ May 21 2008, 10:08 AM)
QUOTE (Олюша @ May 21 2008, 10:57 AM)

Ну меня уже прививали... blush.gif

Ксень, мы не прививаемся (диагнозы - см. выше: ПОЛНОЕ отсутствие иммунитета). И ничего: и падаем, и ссадины бывают, и на развивашку ходим. Только на прогулки я всегда беру с собой салфетки (влажные и сухие), Рициниол (ранозаживляющее), если его нет, то перекись и йод. Еще можно брать с собой маленький бинтик - чтобы если уж сильно повредится (не дай Бог!) сразу продезинфицировать и сделать перевязку. Ну всякие виферончики-интерферончики по сезонным заболеваниям в качестве профилактики. Хотя нам по основному диагнозу положен охранительный режим. Но ведь всю жизнь ребенка под стеклянным компаком не продержишь...
Сара Конор
QUOTE (Neona @ May 21 2008, 09:48 AM)
QUOTE (Рыжая мышь @ May 20 2008, 05:56 PM)

Я знаю....что рана должна быть такого характера...точнее предполагаю...Но рассказываю опять же на своем опыте....мы упали, не сильно,но царапина была...я как сумашедшая мамаша поехала в травму,так там меня совсем не успокоили и сказали,что да-все возможно и отправили в Морозовскую(не беруит на себя ответственность и ничего не говорят)...где я просто отказалась стоять в 22 часов вечера в огромной очереди,мне сказали,что при вакцинации экстренной кладут в стационар...
Мне только невропатолог сказала,что за 20 лет работы столбняка не видела и что рана должна быть,как правильно сказано, типа ржавого гвоздя...без доступа кислорода и прочее...
Кстате я обычно читаю про болячки...тока как-то не легче особо от этого.... blush.gif

Я ни никуда не выхожу...просто в общественных местах стараюсь не появлятся...просто после двух операций,когда нада беречь,чтобы не заразился и попали в срок, уже просто осторожничаешь... blush.gif

Еще нужно тщательно очищить раны и ссадины(группа риска по столбняку ЗЕМЛЯ и РЖАВЧИНА)
Е.А.
Народ! на том сайте, что на украинском языке я прочитала, что осложнения от коревой вакцины были связаны с анафилактическим шоком. Но ведь такая реакция может быть на любое лекарство, укус насекомого, даже некоторые продукты. Сама по себе вакцинация здесь не причем. Насчет столбняка. Если, как я сейчас, в частной клинике работать- не только столбняк- инсульт не увидишь.
Ханька
из последних новостей по-немногу

Министерство здравоохранения Украины приостановило массовую иммунизацию против кори и краснухи после того, как многие вакцинированные поступили в больницы с ухудшением самочувствия, а один 17-летний подросток 13 мая умер, сообщает УНИАН.

На сегодняшний день с осложнениями вакцинации, начатой 5 мая, в больницы поступило 92 человека, из которых 87 – дети. В Донецкой области вакциной Tresivac привито более 20 тысяч человек.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/05/19/measles/

Правительство Индии ввело временный запрет на использование вакцины от кори местного производства на всей территории страны, сообщает Times of India. По информации издания, эта мера вызвана смертью четырех детей во время плановой вакцинации в штате Тамил-Наду.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/04/24/measles/

ну, и так, к слову.
С 1997 года в нашей стране не регистрируются случаи полиомиелита, вызванные диким полиовирусом.
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ May 21 2008, 04:59 PM)
Народ!  на том сайте, что на украинском языке я прочитала, что осложнения от коревой вакцины были связаны с анафилактическим шоком. Но ведь такая реакция может быть на любое лекарство, укус насекомого, даже некоторые продукты. Сама по себе вакцинация здесь не причем.

Катерина, почитай местный форум, оллька ссылку на него давала. Там люди пачками попадают в больницы из-за этой вакцинаторской кампании и вовсе не из-за анафилактического шока.
Neona
Ну что касается обработки ран-это у меня ужо на 1000%....что себе,что кому...все стирильно,все как положено...а это предотвращает столбняк??

Невропатолог у нас в районной так сказала про стобняк....

А можно допустип купить какую то определенную вакцию,там импортную...ну допустим и прийти в поликлинику...мне её будут колоть или упрутся? blush.gif или нада будет где то допустим делать,а потом им сказать,что сделали....
Северный Ветер
QUOTE (Neona @ May 21 2008, 05:07 PM)
Ну что касается обработки ран-это у меня ужо на 1000%....что себе,что кому...все стирильно,все как положено...а это предотвращает столбняк??

Конечно smile.gif
Столбняк вызывается микроорганизмами - клостридиями, вернее их токсином. Эти бяки-клостридии гибнут при обработке раны антисептком и при доступе воздуха (чтобы жить и вырабатывать токсин им нужна безвоздушная, анаэробная, среда). Т.е. если рана неглубокая, открытая, то достаточно элементарной обработки перекисью. Если рана глубокая, то нужна т.н. хирургическая обработка - это когда рану грубо говоря так расковыривают, чтобы воздух допустить до самых отдаленых её частей, и обрабатывают антисептиком.
Джудит
Девочки, вставлю и свои пять копеек по поводу столбняка smile.gif Необязательно для заражения, чтоб рана была прям супер глубокая. По хорошему, достаточно и царапины. Вот пара цитат:
"В обычных условиях входными воротами инфекции являются не
тяжелые раны и ожоги, а мелкие бытовые травмы (проколы, ссадины и т. п.)."
"Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы — поэтому столбняк иногда называют «болезнью босых ног»."
У меня однажды лет в 16-17 флегмона была на голеностопном суставе. Спасли от хирургического вскрытия нарыва только лошадиные дозы антибиотиков. А место возникновения врачи с лупой искали: это мизерная точечка была, сразу и не разглядишь.
Е.А.
А моего мужа пациент в белой горячке укусить пытался -царапина осталась-таки руку разнесло -как подушку. Вообще- видеть человека в столбняке -врагу не пожелаешь. Ну, если уж иммунодефицит- тут Hell права- обработка ран и еше раз обработка. А если с иммунитетом все нормально- лучше от столбныка прививаться. Еже ей -была бы вакцина от энтеровирусной инфекции- я б привилась- а так болеть 8 месяцев как я -опять таки -врагу не пожелаешь.
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ May 21 2008, 05:33 PM)
Ну, если уж иммунодефицит- тут Hell права- обработка ран и еше раз обработка. А если с иммунитетом все нормально- лучше от столбныка прививаться.

biggrin.gif
Спасибо, я уж лучше раны буду обрабатывать нормально smile.gif

Необязательно для заражения, чтоб рана была прям супер глубокая. По хорошему, достаточно и царапины
Джудит, ага smile.gif Человечество давно бы уже вымерло, будь это правда.
Hell*
А моего мужа пациент в белой горячке укусить пытался -царапина осталась-таки руку разнесло -как подушку. Вообще- видеть человека в столбняке -врагу не пожелаешь. Ну, если уж иммунодефицит- тут Hell права- обработка ран и еше раз обработка. А если с иммунитетом все нормально- лучше от столбныка прививаться. Еже ей -была бы вакцина от энтеровирусной инфекции- я б привилась- а так болеть 8 месяцев как я -опять таки -врагу не пожелаешь.

Кать, УКУСЫ вообще СТРАШНАЯ вещь. Особенно, если кусающийся не соблюдает элементарных правил гигиены. Сочуствую вашему мужу.

Что касается энтеровируса... Если мне не изменяет память, на первом этапе (при нормальном, не сниженном иммунитете) он вполне нормально уничтожается организмом...

Neona, в вашей ситуации вполне разумно будет воспользоваться городским иммунным центром (наблюдение, ведение, вакцинация).
Е.А.
QUOTE (Hell* @ May 21 2008, 05:45 PM)

Кать, УКУСЫ вообще СТРАШНАЯ вещь. Особенно, если кусающийся не соблюдает элементарных правил гигиены. Сочуствую вашему мужу.

Что касается энтеровируса... Если мне не изменяет память, на первом этапе (при нормальном, не сниженном иммунитете) он вполне нормально уничтожается организмом...

Neona, в вашей ситуации вполне разумно будет воспользоваться городским иммунным центром (наблюдение, ведение, вакцинация).

Да, в том-то и дело, что мой иммунитет был весьма трахнут двумя подряд беременностями, кормежкой и бабушкиным инсультом. Так что я получила "по полной"- единственное, что докторов смутило-температура выше 37, 2 не повышалась. А насчет гигиены biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif --полубомж в белой горячке- да это почище комодского варана!!!
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ May 21 2008, 05:06 PM)
QUOTE (Е.А. @ May 21 2008, 04:59 PM)
Народ!  на том сайте, что на украинском языке я прочитала, что осложнения от коревой вакцины были связаны с анафилактическим шоком. Но ведь такая реакция может быть на любое лекарство, укус насекомого, даже некоторые продукты. Сама по себе вакцинация здесь не причем.

Катерина, почитай местный форум, оллька ссылку на него давала. Там люди пачками попадают в больницы из-за этой вакцинаторской кампании и вовсе не из-за анафилактического шока.

Мыша! Мои дети чего-то такое сделали с окмпом, что он по ссылкам не ходит, да и открывет не все, я потому единственно куда попала- так это там где на украинском языке. Но я и так поняла. Короче, нечего колоть вакцины из стран как бы это мягче сказать "третьего мира". Попробуй еще раз ссылку кинуть, может я смогу через твое сообщение пройти.
Neona
А есть какие-нибудь зарекомендованные покупные вакцины...чтобы принести и укололи? blush.gif

Мнения о стобняке все таки двоякие...но обрабатывать конечно необходимо в любом случае,поэтому у меня щас с собой перекись (которая к несчастью как-то странно себя ведет в теплых условиях,похоже разлогается и теряет свои свойства),йод,зеленка, вата...куда без этого...
Е.А.
QUOTE (Neona @ May 21 2008, 05:59 PM)
А есть какие-нибудь зарекомендованные покупные вакцины...чтобы принести и укололи? blush.gif

Мнения о стобняке все таки двоякие...но обрабатывать конечно необходимо в любом случае,поэтому у меня щас с собой перекись (которая к несчастью как-то странно себя ведет в теплых условиях,похоже разлогается и теряет свои свойства),йод,зеленка, вата...куда без этого...

Ну, вот на наш опыт- инфанрикс- это вместо АКДС мы хорошо переносили. На приорикс- корь , краснуха, паротит- реакция была сильная- но я подозреваю, что мы ее на фоне какой-нибудь простуды сделали. По любому- вначале нужно сдать кровь на общий анализ.
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ May 21 2008, 05:56 PM)
Попробуй еще раз ссылку кинуть, может я смогу через твое сообщение пройти.

Сайт Краматорска http://kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11615.75

Короче, нечего колоть вакцины из стран как бы это мягче сказать "третьего мира".
Эту вакцину Украине "подарила" третья сторона - какой-то заботливый европейский фонд smile.gif
Hell*
QUOTE (Е.А. @ May 21 2008, 05:53 PM)
Да, в том-то и дело, что мой иммунитет был весьма трахнут двумя подряд беременностями, кормежкой и бабушкиным инсультом. Так что я получила "по полной"- единственное, что докторов смутило-температура выше 37, 2 не повышалась. А насчет гигиены biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif --полубомж в белой горячке- да это почище комодского варана!!!

Субфебрильная температура в такой ситуации как раз вполне прогнозируема: высокая температура - нормальный ответ на инфекцию (сжигает все эти вирусы нафиг, да вы это и без меня знаете), а в вашей ситуации - сил нет, жечь нечем (нечем давать штатный ответ), отсюда и такая температура.
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ May 21 2008, 06:10 PM)
QUOTE (Е.А. @ May 21 2008, 05:56 PM)
Попробуй еще раз ссылку кинуть, может я смогу через твое сообщение пройти.

Сайт Краматорска http://kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11615.75

Короче, нечего колоть вакцины из стран как бы это мягче сказать "третьего мира".
Эту вакцину Украине подарила третья сторона - какой-то европейский фонд smile.gif

Все, я сходила на сайт, видно народу там было много, когда я пыталась в первый раз. Насчет острой тромбоцитопенической пурпуры... Ну, не знаю, хотя, помнишь, с год назад было сообщение с Крыма- там ребенку гепатит, по-моему делали, тоже были геморрагичесикие осложнения. Но, я считаю, что здесь может даже была и инфекция. Сепсис с шоком описаны как осложнения этой вакцинации, но при нарушении технологии приготовления- когда стафилококк попадает, либо при нарушении техники прививки. Лихорадка, шок, ДВС-синдром- больше похоже на молниеносный сепсис.
Judik
Ну что касается обработки ран-это у меня ужо на 1000%....

Вам, милочка, нервничали б поменьше и дурни в голову не совали, а то ведь мысль имеет свойство материализоваться wink.gif
А можно допустип купить какую то определенную вакцию,там импортную...ну допустим и прийти в поликлинику...мне её будут колоть или упрутся?

Упереться не должны....Да только импортным вакцинам доверия не больше.
Вон у нас от кори тож не отечественными прививали.. dry.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Neona
Я дури то не сую...но и знать все на все 100 не могу,поэтому естественно опасаюсь за своего ребенка...не вижу в этом трагедии...информация-сила dry.gif

А вообще выходит страшно жить.....от всего травяться...машины сбивают...самолеты падают...остается голая вероятность и возможно везение...заранее же все не узнаешь... sad.gif
Judik
QUOTE (Neona @ May 21 2008, 09:38 PM)
Я дури то не сую...но и знать все на все 100 не могу,поэтому естественно опасаюсь за своего ребенка...не вижу в этом трагедии...информация-сила dry.gif

А вообще выходит страшно жить.....от всего травяться...машины сбивают...самолеты падают...остается голая вероятность и возможно везение...заранее же все не узнаешь... sad.gif

biggrin.gif Жизнь - это болезнь и всегда со смертельным исходом!
Hell*
QUOTE (Neona @ May 21 2008, 06:38 PM)

Однако, сударыня, это больше похоже депрессняк... Как вы по поводу ПОЛНОЦЕННОГО отдыха? Для себя?
Северный Ветер
...А вообще выходит страшно жить...

Ксюша, жизнь - прекрасна и иногда просто ВОСХИТИТЕЛЬНА!!! smile.gif
Кааааааак жаль, что вы думаете иначе alcoholic.gif
Neona
QUOTE (Рыжая мышь @ May 21 2008, 08:01 PM)
...А вообще выходит страшно жить...

Ксюша, жизнь - прекрасна и иногда просто ВОСХИТИТЕЛЬНА!!! smile.gif
Кааааааак жаль, что вы думаете иначе alcoholic.gif

Маша,я как раз думаю,что жизнь прекрасная!! rolleyes.gif

вот только за своего ребенка свойственно волноваться и думать,как бы не навредить...

а вот я почитала про прививки...которые импортные,там в составе коклюш...а нам же его получается не нада...значит так уже и не купишь... blush.gif
кудря
Девочки, привет!
что - то я отстала от жизни..где скачать Правду о прививках?
свою удалила, теперь поделиться нечем..По яндексу нахожу только "неправильные" форматы типа рипида, что ли..
спасибо! flower.gif
ollkka
Кудря, я этот злосчастный фильм ВООБЩЕ не могу никак скачать. Ббюсь уже целый месяц, наверное. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Хорошо, что я примерно знаю содержание. biggrin.gif

Если кто-то поможет его скачать, буду очень признательна. biggrin.gif
Северный Ветер
QUOTE (кудря @ May 22 2008, 02:21 AM)
Девочки, привет!
что - то я отстала от жизни..где скачать Правду о прививках?
свою удалила, теперь поделиться нечем..По яндексу нахожу только "неправильные" форматы типа рипида, что ли..
спасибо! flower.gif

Надь, а тут http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200 он не скачивается?
кудря
я даже не пробовала, думала раз с ютуба не качается, значит и тут нельзя.
Машенька, спасибо! дошло до меня посмотреть в "без_прививок". нашла там кучу всего! ура!

Вам легких родов и хорошо отдохнуть! flower.gif flower.gif flower.gif
*Катюшка*
Девочки, изучаю тему прививок практически с начала беременности. Пока никак не могу найти для себя ответ. Не делать совсем - страшно, а делать - еще страшнее... dry.gif
Скажите пожалуйста, как много случаев, когда непривитые (по соображениям родителей, а не по состоянию здоровья) дети действительно заболевали болезнями, от которых делаются прививки, и получали от них серьезные осложнения??? blush.gif
Hell*
QUOTE (*Катюшка* @ May 24 2008, 09:02 PM)
Девочки, изучаю тему прививок практически с начала беременности. Пока никак не могу найти для себя ответ. Не делать совсем - страшно, а делать - еще страшнее... dry.gif
Скажите пожалуйста, как много случаев, когда непривитые (по соображениям родителей, а не по состоянию здоровья) дети действительно заболевали болезнями, от которых делаются прививки, и получали от них серьезные осложнения??? blush.gif

В подписи у кого-то из девочек видела инфу об изменении графика прививок в Японии: они отказались от прививок на первом году жизни и начинают вакцинацию после 2 лет - детская смертность уменьшилась в 10 (десять) раз.
Попробуйте проверить эту инфу. От себя могу сказать, что с исследованиями наших иммунологов она (эта инфа) коррелирует: нормальный имунный ответ у ребенка равивается в только к году, если не возникает дополнительных проблем (типа аллергий, простуд и т.п.).
*Катюшка*
QUOTE (Hell* @ May 24 2008, 09:48 PM)
В подписи у кого-то из девочек видела инфу об изменении графика прививок в Японии: они отказались от прививок на первом году жизни и начинают вакцинацию после 2 лет - детская смертность уменьшилась в 10 (десять) раз.
Попробуйте проверить эту инфу. От себя могу сказать, что с исследованиями наших иммунологов она (эта инфа) коррелирует: нормальный имунный ответ у ребенка равивается в только к году, если не возникает дополнительных проблем (типа аллергий, простуд и т.п.).

Да, про Японию я читала.
Хотелось бы узнать про наших, российских "отказников".

И еще. Девочки, противницы прививок, как вы оберегаете своих детей от коклюша (он ведь очень заразен) и полио (которым можно заразиться от привитого ребенка)? И не боитесь ли туберкулеза?
jakson
QUOTE (gertrudass @ May 25 2008, 03:54 AM)
ПРИВИВКИ - ВЕЛИЧАЙШИЙ УБИЙЦА ДЕТЕЙ... Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным.
Миллионы родителей во всем мире приходят к выводу, что прививки преследуют только одну цель - РАЗРУШИТЬ ИММУНИТЕТ РЕБЕНКА и сделать его на всю жизнь выгодным клиентом врачей и производителей лекарств.

Я прошу прощения, но хочется напомнить, что наше с вами поколение в основном все привито. Назрел вопрос: мы все поголовно не вылезаем от врачей? У нас все сплошь с осложнениями?

По-моему данная реплика-агитация и реклама в чистом виде. Можно написать про осложнения от привок, приведя в пример конкретных детей, но утвержение, причем-безаппиляционное, что ВСЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТИ БОЛЬНЫ - звучит по-крайней мере нелепо.

привитые дети не вылезают из поликлиники, а не привитые даже не знают, что такое поликлиника!

В противовес данному высказыванию могу привести конкретный пример непривитого ребенка, который "не вылезает из поликлинники" - моя племянница (мед. отвод от прививок из -за того, что она-аллергик) и себя-привитого советского ребенка, который (к счастью) в поликлиннике (взрослой) даже карты не имеет.

Короче, моя мысль такова:не пишите, пожалуйста ЗА ВСЕХ!!!!!
Hell*
QUOTE (*Катюшка* @ May 24 2008, 10:17 PM)
Хотелось бы узнать про наших, российских "отказников".

И еще. Девочки, противницы прививок, как вы оберегаете своих детей от коклюша (он ведь очень заразен) и полио (которым можно заразиться от привитого ребенка)? И не боитесь ли туберкулеза?

Посмотрите последние страниц 10 по темке. И то же в параллельной темке про реакции на прививки: в одной из ни (не помню точно в какой - я их все время путаю blush.gif blush.gif ) как раз и обсуждались вопросы коклюша, туберкулеза и гемофильной инфекции (сейчас стали очень агитировать прививаться против нее, хотя в обязательный план она не входит).
Олюша
jakson, это все потому, что у всех разный иммунитет. Мы вот тоже когда делали прививки, редко болели. Значит иммунитет настолько силен, что никакие прививки не смогли ему повредить. А есть дети со слабым иммунитетом и вот для них вакцинация очень опасна. Кстати, аллергия одно из осложнений прививок (как самостоятельное заболевание тоже не отрицается).
Е.А.
QUOTE (Олюша @ May 26 2008, 11:04 AM)
jakson, это все потому, что у всех разный иммунитет. Мы вот тоже когда делали прививки, редко болели. Значит иммунитет настолько силен, что никакие прививки не смогли ему повредить. А есть дети со слабым иммунитетом и вот для них вакцинация очень опасна. Кстати, аллергия одно из осложнений прививок (как самостоятельное заболевание тоже не отрицается).

Олюша, проблема, кпримеру, в том, что есть такой журнал "вопросы вакцинации". Только педиатры его, поз0моему не читают. К, прмеру, есть статья как прививать аллергиков. К, примеру за 2 месяца! до прививки из рациона полностью исключаются все облигатные аллергены -шоколад, яйцо, цитрусы, клубника. И еще 2 месяца! посоле прививки они не вводятся. То есть ребенок фактически до полутора лет сидит на строгой диете и врач за этим гипотетически должен следить. Кроме того за три по-моему недели до прививки назначаются стабилизаторы мембран тучных клеток, вроде кромогликата натрия. Не просто антигистаминные, а препараты патогенетического действия о которых разве что астматики знают. При таких условиях осложнения минимальны. Только кто это соблюдает. Короче, чем сайт Котока в качестве "священной коровы"- лучше этот журнал почитать. Насчет иммунодефицита- тоже нужно самим заниматься. если ребенок после прививки в течение 3 недель заболел-значит с иммунитетом проблемы. То есть нужно опять таки идти к иммунологу -аллергологу и обследоваться. Перед привикой кровь сдавать на общий анализ. Тогда и осложнений не будет. Я лично подозреваю, что мы так провалились на периорикс, потому что не выдержали время после простуды. А вот с инфанриксом -анализ сдали-пришел лейкоциоз, подождали 10 дней-привились-все в порядке (было только небольшое возбуждение- плохо спал ночью).
VERA78
QUOTE (jakson @ May 25 2008, 10:26 PM)
QUOTE (gertrudass @ May 25 2008, 03:54 AM)
ПРИВИВКИ - ВЕЛИЧАЙШИЙ УБИЙЦА ДЕТЕЙ... Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным.
Миллионы родителей во всем мире приходят к выводу, что прививки преследуют только одну цель - РАЗРУШИТЬ ИММУНИТЕТ РЕБЕНКА и сделать его на всю жизнь выгодным клиентом врачей и производителей лекарств.

Я прошу прощения, но хочется напомнить, что наше с вами поколение в основном все привито. Назрел вопрос: мы все поголовно не вылезаем от врачей? У нас все сплошь с осложнениями?

По-моему данная реплика-агитация и реклама в чистом виде. Можно написать про осложнения от привок, приведя в пример конкретных детей, но утвержение, причем-безаппиляционное, что ВСЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТИ БОЛЬНЫ - звучит по-крайней мере нелепо.

привитые дети не вылезают из поликлиники, а не привитые даже не знают, что такое поликлиника!

В противовес данному высказыванию могу привести конкретный пример непривитого ребенка, который "не вылезает из поликлинники" - моя племянница (мед. отвод от прививок из -за того, что она-аллергик) и себя-привитого советского ребенка, который (к счастью) в поликлиннике (взрослой) даже карты не имеет.

Короче, моя мысль такова:не пишите, пожалуйста ЗА ВСЕХ!!!!!

Я тоже за примерами ходить далеко не буду wink.gif .
Я не привитая живу 30 лет и в поликлиники в детской имела самую тонкую карточку,-к врачам обращались крайне редко и не потому что занимались мои родители самолечением а потому что редко болела и дома должна заметить не сидела -посещала детские учереждения .
но коклюшем переболела и ничего.и будучи во взрослой жизни карточку тоже не имею .. biggrin.gif
jakson
QUOTE (Олюша @ May 26 2008, 11:04 AM)

Да я и не спорю. Вы правильно говорите. Просто утверждение, что привитые дети ВСЕ БОЛЬНЫ меня возмутило. Согласитесь, что это прям по-детски как-то звучит. Глупо, короче.... wink.gif
Judik
QUOTE (*Катюшка* @ May 25 2008, 12:02 AM)

За сваво парня могу сказать, что нас за наших долгих-недолгих почти 10 мес. только 3-й зубной насморк маит. В поликлинику ходим взвешиваться, меряться и зубы считать wink.gif, как и большинсво моих друзей-отказников. А их лично в моем кругу больше, чем сторонников. dry.gif
Что немаловажно: не колоть прививки - не гарантирует безупречное здоровье, мы еще и закаляемся с рождения, занимаемся физ. зарядкой (динамика)....правильное питание, продолжительное ГВ, больше свежего воздуха...бла-бла-бла!!!

Я привита - туберкулезом переболела. Не вижу повода привитым расслабляться. sad.gif
ollkka
Девочки, предлагаю создать отдельную темку про непривитых детей и там рассказывать о здоровье непривитых. Я думаю, получится очень интересно. wink.gif

У нас старший привит по календарю, а младший имеет только БЦЖ и 1 гепатит В. Разница уже заметна, старший к этому возрасту (10 мес) болел уже раза четыре. wink.gif
TanyaK
вопрос про календарь привовок- нам прививку врач сказал делать через неделю , после сдачи анализов- но нам через неделю 3 месяца и 3 недели
в календаре прививки рекомендовано делать в 3 4.5 или 6 месяцев
вот и вопрос нам нужно ждать 4.5 месяцев или сейчас можно сделать.
и как я поняла сейчас нам надо сделать 2 прививки
АКДС или Инфанрикс( дифтерия столбняк коклюш)
полиомелит( нам невропатолог сказал лучше уколом а не каплями)
Мама Тани
Вот еще наткнулась на интересную инфу по поводу массовой иммунизации от КК на Украине:

http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=79500
кудря
QUOTE (ollkka @ May 28 2008, 07:31 PM)
Девочки, предлагаю создать отдельную темку про непривитых детей и там рассказывать о здоровье непривитых. Я думаю, получится очень интересно. wink.gif

У нас старший привит по календарю, а младший имеет только БЦЖ и 1 гепатит В. Разница уже заметна, старший к этому возрасту (10 мес) болел уже раза четыре. wink.gif

идея супер!
у нас тоже только бцж..хочу антидотировать.."обезядить". Говорят, гомеопатия это "умеет" делать..
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют