форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Иямама

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

после прививки 45 дней назад (АКДС) ребенок заболел ветрянкой...Сыну еще и восьми месяцев небыло.Сомневаюсь что есть связь но все равно приятного мало.
А тут вчера сделали снова АКДС и полиомелит.Я в ужасе.У ребенка кошмарное самочувствие, температура весь день скачет( Ест плохо. sad.gif даже и незнаю как связать...но за день до прививки у него началась рвота и понос sad.gif без температуры. теперь все тоже только с температурой от 37,5и до 39 sad.gif
Врач предупреждала про температуру...но обещала что после нурофена пройдет((( пока непроходит
ох...похоже не туда написала=))))
Тогда еще и по теме выскажусь...сейчас ооочень много информации как ЗА так и ПРОТИВ...и если почитав-посмотрев что то я категорически решаю "Больше никаких прививок", то как только приходит время очередной вакцинации....врач объясняет доходчиво почему это необходимо((((((И все так красиво говорят...что я теряюсь(((
*Катюшка*
QUOTE (Иямама @ May 30 2008, 05:16 PM)
Тогда еще и по теме выскажусь...сейчас ооочень много информации как ЗА так и ПРОТИВ...и если почитав-посмотрев что то я категорически решаю "Больше никаких прививок", то как только приходит время очередной вакцинации....врач объясняет доходчиво почему это необходимо((((((И все так красиво говорят...что я теряюсь(((

А про возможные осложнения и неэффективность врач, конечно, ничего не рассказывает?
Выздоравливайте поскорее!

Я сама еще до конца не определилась на какой я стороне. Знаю точно только одно - если все же решусь на прививки малышу, каждую из них буду ждать просто с замиранием сердца от ужаса... sad.gif

Еще созрел вопрос: есть ли где-нибудь достоверная, проверенная информация от том, что прививки действительно снижают вероятность заболевания или облегчают его течение?
Просто на примере туберкулеза все больше убеждаюсь, что эффективность БЦЖ очень сомнительна... Есть ли ссылки, которые могут убедить в обратном?
iriso4ka
Прививка БЦЖ никогда не позиционировалась как 100%защита от туберкулеза, она снижает вероятность заражения, а в случае если все таки оно произошло, то облегчает течение заболевания. Что касается АКДС - от дифтерии дети до сих по умирают, и не так уж редко. Вместо ссылок можно почитать обыкновенный учебник для студентов мед. ВУЗов - "Детские болезни".
*Катюшка*
QUOTE (iriso4ka @ May 30 2008, 11:00 PM)
Прививка БЦЖ никогда не позиционировалась как 100%защита от туберкулеза, она снижает вероятность заражения, а в случае если все таки оно произошло, то облегчает течение заболевания.

А действительно ли БЦЖ снижает эту самую вероятность??? А про облегчение - сейчас наоборот много пишут, что туберкулез меняется, появляются новые (внелегочные и плохоизлечимые формы) - и причина тому именно массовая вакцинация. dry.gif Ведь у нас привито практически все население, а туберкулез все равно на грани эпидемии...
Иямама
dry.gif незнаю насколько провереная инфа, но читала что(цитирую):"в родильных домах новорожденным безоговорочно делают прививки против гепатита "В" и БЦЖ. О неэффективности БЦЖ известно более двадцати лет. От туберкулеза она не защищает, так как в вакцине содержится бычий тип микобактерий, а не человеческий. Заболевают туберкулезом привитые дети не реже невакцинированных. Болезнь протекает с более тяжелыми последствиями. "
взято с http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000044
кудря
Недавно читала во Франции медики отстояли бцж. Теперь она не обязательная.. rolleyes.gif
Е.А.
после прививки 45 дней назад (АКДС) ребенок заболел ветрянкой...Сыну еще и восьми месяцев небыло.Сомневаюсь что есть связь но все равно приятного мало.
А тут вчера сделали снова АКДС и полиомелит.Я в ужасе.У ребенка кошмарное самочувствие, температура весь день скачет( Ест плохо. sad.gif даже и незнаю как связать...но за день до прививки у него началась рвота и понос sad.gif без температуры. теперь все тоже только с температурой от 37,5и до 39 sad.gif
Врач предупреждала про температуру...но обещала что после нурофена пройдет((( пока непроходит
ох...похоже не туда написала=))))

Иямама! ветрянку вы подцепили в поликлинике, когда ходили прививаться- она настолько контагиозна, что не убережешься-ничего в этом страшного нет. так или иначе ребенок ее все равно подхватит. Плохо, что так быстро вас вакцинировали во второй раз -нужно было отложить на месяц - ветрянка "валит" иммунитет, как любой вирус герпеса- вот почему вторая вакцинация прошла так тяжело. сейчас-принимайте антигистаминные -фенистил, исключите на месяц любые аллергены- цитрусы, клубнику, шоколад, рыбу (хотя вы , наверное, и так
это не едите- маленькие пока). Но осторожно вводите новую еду, не давайте яиц, не перегревайте на солнце, не загорайте долго- пользуйтесь лосьонами от загара -детскими. Главное сейчас-профилактика кишечных инфекций. В течение месяца все должно прийти в норму.
Иямама
Спасибо Уважаемая Е.А.!=)) rolleyes.gif
isja
всвязи с переездом пришлось откреплятся от старой и прикрипляться за новой поликлиникой.. пережнего педиатора мы убедили в твердости своего решения... а вот с новой придется еще поработать... после нашей первой встречи я узнала что оказывается прививка не только дает..внимание!!! ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ и 100 % стойкий иммунитет.... вот и думаю.. тол она нагло лжет.. толи и впрямь так думает ..еще и угаражала что в сад мы не попадем.. на мой аргумент о том что права такого не имеют .. закон есть .. ответила что , оказывается, в разработке поправка .. о запрее в детскии учереждения без прививок ...про ослажнения ни слова ..вссе прививки хорошие и легко переносятся...а у нас и на гипатитную реакция были .. и даже .. во что поверить наш прежний участовый немогла, на ОПВ от полио.... решили развести полио и акдс... но на акдс до сих пор так и не решились...
Graffinya
У меня вопросик вот такой... Если вы не делаете прививки, педиатр в поликлинике наседает и угрожает, что не возьмут в сад, не подпишет карту и пр.... нельзя ли сделать карту в частной клинике? ведь во многих делают и карты в сад и больничные...
ollkka
"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.

Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.

Предполагаемые затраты на проведение профилактических прививок детям в этом году составят 6 млрд 100 млн рублей, сообщила Шарапова. Такую же сумму на эти цели планируется выделить из федерального бюджета и в 2008 году, добавила она.

6 Апрель 2008 20:57

http://news.detstvo.ru/baby_health/index2008/04/06/9063.html
Тала
Почитайте. Здесь об антипрививочном фильме написано.

http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-m...ie-yagnyat.html

И вот ещё о риске при прививках

http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-r...tstvennost.html
Irene4
QUOTE (Graffinya @ Jun 2 2008, 01:47 PM)
У меня вопросик вот такой... Если вы не делаете прививки, педиатр в поликлинике наседает и угрожает, что не возьмут в сад, не подпишет карту и пр.... нельзя ли сделать карту в частной клинике? ведь во многих делают и карты в сад и больничные...

Конечно можно! И вообще за деньги, по моему, у нас можно все!
Е.А.
QUOTE (Irene4 @ Jun 12 2008, 06:28 PM)

Конечно можно! И вообще за деньги, по моему, у нас можно все!

Точно "все"?! Я вот лично далеко не "все" буду делать, деже если мне суперденьги посулят. Хотя оформить карту в садик без прививок -не противозаконно.
4ертенок

Можно, многие так и делают. А главное это гораздо быстрее, буквально за 1 день без очередей и проволочек. Только нужно узнать заранее, делает ли данная конкретная клиника карты для детсада.
Удачи! smile.gif
ЗЫ. Если есть лишняя энергия и время (что маловероятно wink.gif ), на педиатра такого можно и жалобу накатать, чтоб в следующий раз подумала, прежде чем запугивать mad.gif
Мама Тани
QUOTE (Тала @ Jun 12 2008, 04:10 PM)

Не, ну Комаровский - это, конечно, авторитет...
nastuxa
всем приветик!
девчонки хотела вас спросить.
слышала сейчас о прививках после родов говорят очень плохо. страшновато...
кто то что знает?кто будет делать а кто отказываться?
посоветуйте!!!!
Judik
QUOTE (Мама Тани @ Jun 13 2008, 02:53 AM)
QUOTE (Тала @ Jun 12 2008, 04:10 PM)

Не, ну Комаровский - это, конечно, авторитет...

Было бы до жути странно, ежели б мега-педиатр, практикующий на всю страну (и не на одну, наверняка не без благословения ВОЗ) имел бы другое мнение (по крайней мере официальное).
Нечего удивительного! Каждый кушает свой хлебушек... dry.gif
Доводов все как-то у него маловато...Все больше на "соплежуйство" бабусек на скамейке смахивает...
Hell*
QUOTE (nastuxa @ Jun 15 2008, 05:12 PM)
всем приветик!
девчонки хотела вас спросить.
слышала сейчас о прививках после родов говорят очень плохо. страшновато...
кто то что знает?кто будет делать а кто отказываться?
посоветуйте!!!!

Загляните на прошлую страничку: там как раз про роддомовские прививки написано.
Карамбонда

я тоже каждый раз, идя в поликлинику,твердо уверена в том,что откажусь от прививки. (Моя позиция - делать прививки,когда ребенок уже пойдет, сосвсем без них - страшно и не хочется долго бороться с бюрократией, если в д.с. пойдет. У старшего ребенка после первой АКДС появились признаки ДЦП. Я-то думаю,что он у меня никак не начнет переворачиваться,сидеть.хорошо бабушка-педиатр приехала в гости к внуку, за голову схватилась,показали специалистам и все исправили постепенно.Прививка,сказали,в данном случае явилась катализатором.и посоветовали делать прививки после года.)
так вот прихожу со вторымребенком к педиатору участковому полная решимости отстаивать свою позицию,но dry.gif , как зомби, послушно иду делать прививку в тот же день,слабо что-то промямлив против. говорят мне,что не может от прививки быть задержка в развитии ЦНС. конечно,не может,но подтолкнуть там,где и так шатко,может, как мне объяснил потом невролог. А вообще,может я все не так поняла.. sad.gif
*Катюшка*
Карамбонда, вы, видимо, легко внушаемый человек. sad.gif
Разве печального опыта с первым малышом вам недостаточно? Еще и бабушка у вас педиатр - это ведь очень здорово, есть с кем посоветоваться.
А к прививкам, если вы решили их делать, нужно готовиться. Быть уверенной, что малыш здоров, сдать анализы, а не идти "как зомби" на прививку после беглого осмотра педиатром.
МанхЭтэн
Девочки подскажите мы сделали прививку вторую от гепатита в в 5 мес. из-за болезней попустити полимелит, можно делать его в 7 мес. вместе с акдс, и какой лучше капли или укол? спасибо
Irene4
QUOTE (Карамбонда @ Jun 21 2008, 04:54 PM)
У старшего ребенка после первой АКДС появились признаки ДЦП.

Господи, я таких историй слышала только за последнее время - три! И не только "признаки", а деткам в действительности ставили ДЦП и именно после АКДС. Ужас какой! Хорошо, что все обошлось в итоге.
Мы отказались от прививок, думала на время, а теперь думаю навсегда.
nataly21
QUOTE (Rusalochka @ Jul 8 2008, 01:49 PM)
Девочки подскажите мы сделали прививку вторую от гепатита в в 5 мес. из-за болезней попустити полимелит, можно делать его в 7 мес. вместе с акдс, и какой лучше капли или укол? спасибо

Мы делали вторую прививку поли-т с первой АКДС. Вообще нам иммунолог сказала, что первые две прививки делаем имоваксполио (в попу, перенсли очень хорошо, ) третью в рот. Говорит, что в рот тоже нужно капнуть.
Карамбонда
QUOTE (Irene4 @ Jul 8 2008, 01:00 PM)
QUOTE (Карамбонда @ Jun 21 2008, 04:54 PM)
У старшего ребенка после первой АКДС появились признаки ДЦП.

Господи, я таких историй слышала только за последнее время - три! И не только "признаки", а деткам в действительности ставили ДЦП и именно после АКДС. Ужас какой! Хорошо, что все обошлось в итоге.
Мы отказались от прививок, думала на время, а теперь думаю навсегда.

значит,мы не одни такие. теперь я более в себе уверена.а то я когда врачам об этом говорила,они делали круглые глаза и у беждали меня,что такого быть не может. а невропатолог вообще не может даать медотвод от прививок.
сегодня я все-таки отстояла свою позицию, отказалась от АКДС младшему.УРА! будем делать их позже,тогда,когда он уверенно начнет ходить,я думаю, к году примерно.
Hell*
Карамбонда, невропатолог может давать медотвод от прививок (есть список диагнозов).
eva-velena
"Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба." хорошо сказал
Hell*
QUOTE (eva-velena @ Jul 9 2008, 09:46 AM)
"Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба." хорошо сказал

Данная фраза выдернута из контекста, что несколько искажает ее исходный смысл, равно как и смысл статьи в целом.
eva-velena
QUOTE (Hell* @ Jul 9 2008, 12:14 PM)
"Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба."      хорошо сказал

Данная фраза выдернута из контекста, что несколько искажает ее исходный смысл, равно как и смысл статьи в целом.

а по-моему, эта фраза как раз и отражает всю суть текста. да это и не важно. просто я полностью согласна с данным высказыванием
Е.А.
QUOTE (eva-velena @ Jul 10 2008, 09:32 AM)
"Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба."      хорошо сказал

а по-моему, эта фраза как раз и отражает всю суть текста. да это и не важно. просто я полностью согласна с данным высказыванием

Ну, вообще-то есть еще масса людей, которым просто нельзя делать прививки. Я предпочитаю думать, что "привитые" защищают непривитых от всяких страшных болячек.
eva-velena
QUOTE (Е.А. @ Jul 11 2008, 02:24 AM)
QUOTE (eva-velena @ Jul 10 2008, 09:32 AM)

Ну, вообще-то есть еще масса людей, которым просто нельзя делать прививки. Я предпочитаю думать, что "привитые" защищают непривитых от всяких страшных болячек.

пожалуй, тут я с вами соглашусь rolleyes.gif
*Катюшка*
Интересная и достаточно "свежая" статистика:
http://www.superjob.ru/community/15066/
Alfa
Мне понравилось то, что написал Комаровский касательно статистики, это выглядит очень разумно и логично. Не подкопаешься. Если основная масса населения привита против того или иного вируса, 5% "умных и образованных" могут прививки и не делать, риск подхватить какую-либо болезнь минимален. Страшно будет, если этих "умных и образованных" станет не 5%, а 50...
Sati
Я ещё не решила делать ребенку прививки или не делать.Изучаю мнения обеих сторон.Пока что склоняюсь в сторону не делать,уж больно страшно,столько рассказов о последствиях прививок!Моя свекровь своим детям не ставила прививки,кроме БЦЖ,ничего,дожили до четвертого десятка,сами переболели детскими болезнями,без последствий.Мне понятно, если в России всем поголовно ставят прививки от туберкулеза,то почему эта болезнь в России живет и процветает?Значит она не помогает?может тут это уже обсуждалось,простите если не заметила.
Hell*
QUOTE (Sati @ Jul 18 2008, 04:17 PM)
Я ещё не решила делать ребенку прививки или не делать.Изучаю мнения обеих сторон.Пока что склоняюсь в сторону не делать,уж больно страшно,столько рассказов о последствиях прививок!Моя свекровь своим детям не ставила прививки,кроме БЦЖ,ничего,дожили до четвертого десятка,сами переболели детскими болезнями,без последствий.Мне понятно, если в России всем поголовно ставят прививки от туберкулеза,то почему эта болезнь в России живет и процветает?Значит она не помогает?может тут это уже обсуждалось,простите если не заметила.

Уже обсуждалось. Только, кажется, в родственной темке, про последствия прививок.
В принципе, интересен опыт Японии - они изменили график национальных прививок (начинают их, если не ошибаюсь, после года) и этим очень сильно снизили детскую смертность.
ollkka
Люди, кто нибудь может поделиться этим пресловутым японским графиком? blush.gif Весь инет перерыла, не смогла найти, а так интересно... alcoholic.gif biggrin.gif
Hell*
Посмотри - у кого-то из девочек в подписи была на него ссылочка.
Пси
это с форума на одноклассниках в темке про прививки -за или против:
Я мама 6 детей и бабущка 8 внуков, могу одно сказатъ делайте прививки своим детям У моей дочери второй сынишка Миха (Михей) заболел ужасной болезнью SSPE это позднее последствие кори (которую он перенёс в 5,5 месяцев, а болезнь пришла в 5,5 лет). Он был ещё маленъкий для прививки и заразился на приёме у детского врача (9 детей заразилось в тот денъ 2 понесли последствие от кори) он сейчас в тяжелейшем состояние последние полгода было сильное ухудщениее,да прочитала всё и все которые оратуют против прививок я бы на один день отправила в семью моей дочери посмотреть на Миху.
Только, что мальчик чей-то не был привит и заболел корью в12 лет с температурой пришёл к врачу за освобождение от школы, не зная, чем он болеет-заразил 9 младенцев , которые были ещё не привиты,двое из них через 5,5 лет заболели не излечимой болезнью SSPE страдают теперь и как страдают 100% инвалиды Представь у тебя двое детей одному 5 лет другому 5 месяцев . 5 летний заболевает корью и зарожает 5 месеч. Старший пернёс всё хорошо остался здоровый малой тоже хорошо перенёс, а через 5 лет диагноз ССПЕ. кого винить Наш Миха лежит уже 3,5 кода и только на обезбаливаюших-морфий ит.д..А был здоровый ребёнок до 5,5 лет.Всем вам благославений
Хочу добавить,что конец болезни SSPE смертельный.Болезнь длится от 3 месяцев до 5 лет.Это заболевание возникает тогда,когда вирусные клетки кори остаются в спино-мозговой жидкости,со временем мутируются,а после начинают разрушать клетки мозга.
Думайте, родители, о том,что если однажды заболеет ваш ребёнок корью или краснухой,то опасность в том,что могут заразиться младенцы,или большую опасность представляет краснуха для беременных женщин и их младенцев в утробе.На данный момент в Германии идёт тоже борьба с противниками прививок,т.к. их данные зачастую хорошо преувеличены.
А то,что пропагандируют противники прививок,-просто обман,осниованный на подтасованных случаях.Беру смелость на себя так утверждать,т.к. после заболевания нашего внучка мы много интересовались информацией,связанной с прививками и вирусными заболеваниями,имеем связь с родителями подобно заболевших детей.Неоднократно моя дочь с мужем приглашались на телевидение,где выступали также профессора мед.наук
Hell*
Уважаемая Пси, приведенный Вами пример СТРАШЕН. Но не менее СТРАШНЫ последствия БЕЗДУМНОГО следования инструкциям.
Далеко ходить не надо: моему сыну в роддоме сделали прививки гепатита и БЦЖ. Через месяц (ровно, как описано во ВСЕХ учебниках по фтизиатрии) мы получили холодный абсцесс, генерализованную БЦЖ-инфекцию, лимфоаденопатию с поражением ВСЕХ регионарных лимфоузлов, изменения в печени и, соответственно, септическую реакцию.
С таким набором последствий дети в принципе не выживают. Мы выжили. Чего мне это стоило - поймут, пожалуй, только те, кто когда-либо сталкивался с чем-либо подобным.
Этих последствий можно было избежать если бы в роддоме согласились принять от меня отказ от привок или, что было бы лучше (но в России ты можешь это сделать либо за свои деньги, либо это сделают бесплатно - при вскрытии), сразу же сделать ребенку анализ крови на иммунный профиль. Этот анализ мы сделали, когда пошла борьба за ВЫЖИВАНИЕ. Выявилась одна из форм первичного (наследственно обусловленного) иммунодефицита - хроническая грануломатозная болезнь. Диагноз достаточно редкий, но смертность от этого заболевания среди детей до года более 80%. Те, кто не умер сразу, умирают позже и достаточно тяжело. Выживают и имеют удовлетворительное качество жизни единицы. при условии ПОЛНОГО отсутствия прививок и соблюдения правил охранительного режима + специальная антибактериальная и иммуномодулирующая терапия ПОСТОЯННО.

Да, изначально я собиралась прививать своего ребенка, но только после года, когда полностью установится иммунитет и по индивидуальному графику. Вы можете возразить - "а как же диагноз, ведь он КАТЕГОРИЧЕСКИ исключает возможность прививок". Да, исключает. Но после 3.5 лет у человека начинают вырабатываться/включаться дополнительные иммунные механизмы и при условии изначальной стерильности внутренней среды (отсутствия заражения, а ЛЮБАЯ прививка при нашем диагнозе дает именно заражение - генерализованную инфекцию) можно было сдавать повторные профили и хотя бы к 5 годам сделать что-то выборочно - хотя бы тот же столбняк.

Сейчас, из-за всех вышеописанных ситуаций у нас стоит просто вопрос выживания - доживет ли мой ребенок до этих 3.5 лет.
Про то, что в п-ке нам усиленно советуют оформлять инвалидность, я уже не говорю. Есть только один нюанс - на инвалидную комиссию я должна прийти вместе с ребенком. в порядке живой очереди. Чтобы туда попасть, люди занимают очередь с вечера и дежурят всю ночь и одна с малышом на руках я такое просто не могу проделать - это будет, прежде всего, крайне опасно для него (в плане нагрузок, здоровья - все больные и страждущие стоят в ОДНОЙ очереди). И п-ка в этом вопросе нам не помощник.

Резюме: любая агитация "за" или "против" имеет свои разумные и неразумные стороны. И бросаться из крайности в крайность (не важно, в какую сторону) просто глупо. Выход - то, о чем уже неоднократно писали и говорили сами врачи иммунологи - индивидуальный график с учетом особенностей организма ребенка и лучше начинать после 6 м-цев, когда начинают работать собственные иммунные механизмы в организме ребенка. Лично из своего опыта могу добавить - прежде чем прививаться, - ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!,- иммунодефициты (а их ОЧЕНЬ много видов) в отличие от ветрянки, например, или атопического дерматита, на глаз не определяются - только лабораторные методы (по анализу крови). Но результат того стоит - это гарантия безопасности вашего ребенка, что делая ему прививку вы получите именно тот результат, на который она нацелена, а не "внеплановые последствия".

Лирическое отступление. Анализируя, почему сейчас в России антипрививочное движение стало таким популярным, вынуждена отметиь, что это спровоцировано в немалой степени отношением нашей официальной медицины - 100% охват не считаясь с противопоказаниями (основная претензия мам к врачам: "вы отстали от графика! ну-ка НЕМЕДЛЕННО прививаться (пока не сделаете прививку - молочную кухню не выпишем - встречалось и такое)! подумаешь сопельки/диатез/дерматит - Супрастинчику (зиртек/зодак/фенистил - на выбор) дадите и все в порядке.") и замалчивание "внеплановых последствий" прививок (об этом на форуме уже писалось достаточно много, причем на личном опыте форумчанок), а также отношение государства к пострадавшим от вакцинации и других врачебных ошибок, к инвалидам.
Разницу отношения досточно легко увидеть на примере да хоть Голландии: там инвалидная пенсия соответствует величине средней (по стране) зарплаты КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА и если этот инвалид в реабилитационном центре пытается овладеть какими-либо навыками, профессией, то пенсия удваивается (за то, что проявляет активную жизненную позицию), то, что обучение и медобслуживание беспланые - само собой разумеется.
А теперь сравните, с тем, что у нас. Стоит ли после этого удивляться, что люди любой ценой НЕ ХОТЯТ попадать в ТАКИЕ условия.

.S. Условия приема в п-ках в Германии обсуждать не могу - я их не знаю. Но мне странно, что 12-летний подросток пришел на прием к врачу, когда там находилось столько грудных детей. В России в приеме поликлиник выделен (у каждого врача) специальный "грудничковый" день, когда принимаются дети до года (максимум, туда могут прийти дети до 3 лет), а более старших детей в этот день могут направить только к дежурному врачу, им к участковому терапевту даже регистратура карту не даст.
алексанра гаврилина
QUOTE (Hell* @ Jul 20 2008, 12:57 PM)
Уважаемая Пси, приведенный Вами пример СТРАШЕН. Но не менее СТРАШНЫ последствия БЕЗДУМНОГО следования инструкциям.
Далеко ходить не надо: моему сыну в роддоме сделали прививки гепатита и БЦЖ. Через месяц (ровно, как описано во ВСЕХ учебниках по фтизиатрии) мы получили холодный абсцесс, генерализованную БЦЖ-инфекцию, лимфоаденопатию с поражением ВСЕХ регионарных лимфоузлов, изменения в печени и, соответственно, септическую реакцию.
С таким набором последствий дети в принципе не выживают. Мы выжили. Чего мне это стоило - поймут, пожалуй, только те, кто когда-либо сталкивался с чем-либо подобным.
Этих последствий можно было избежать если бы в роддоме согласились принять от меня отказ от привок или, что было бы лучше (но в России ты можешь это сделать либо за свои деньги, либо это сделают бесплатно - при вскрытии), сразу же сделать ребенку анализ крови на иммунный профиль. Этот анализ мы сделали, когда пошла борьба за ВЫЖИВАНИЕ. Выявилась одна из форм первичного (наследственно обусловленного) иммунодефицита - хроническая грануломатозная болезнь. Диагноз достаточно редкий, но смертность от этого заболевания среди детей до года более 80%. Те, кто не умер сразу, умирают позже и достаточно тяжело. Выживают и имеют удовлетворительное качество жизни единицы. при условии ПОЛНОГО отсутствия прививок и соблюдения правил охранительного режима + специальная антибактериальная и иммуномодулирующая терапия ПОСТОЯННО.

Да, изначально я собиралась прививать своего ребенка, но только после года, когда полностью установится иммунитет и по индивидуальному графику. Вы можете возразить - "а как же диагноз, ведь он КАТЕГОРИЧЕСКИ исключает возможность прививок". Да, исключает. Но после 3.5 лет у человека начинают вырабатываться/включаться дополнительные иммунные механизмы и при условии изначальной стерильности внутренней среды (отсутствия заражения, а ЛЮБАЯ прививка при нашем диагнозе дает именно заражение - генерализованную инфекцию) можно было сдавать повторные профили и хотя бы к 5 годам сделать что-то выборочно - хотя бы тот же столбняк.

Сейчас, из-за всех вышеописанных ситуаций у нас стоит просто вопрос выживания - доживет ли мой ребенок до этих 3.5 лет.
Про то, что в п-ке нам усиленно советуют оформлять инвалидность, я уже не говорю. Есть только один нюанс - на инвалидную комиссию я должна прийти вместе с ребенком. в порядке живой очереди. Чтобы туда попасть, люди занимают очередь с вечера и дежурят всю ночь и одна с малышом на руках я такое просто не могу проделать - это будет, прежде всего, крайне опасно для него (в плане нагрузок, здоровья - все больные и страждущие стоят в ОДНОЙ очереди). И п-ка в этом вопросе нам не помощник.

Резюме: любая агитация "за" или "против" имеет свои разумные и неразумные стороны. И бросаться из крайности в крайность (не важно, в какую сторону) просто глупо. Выход - то, о чем уже неоднократно писали и говорили сами врачи иммунологи - индивидуальный график с учетом особенностей организма ребенка и лучше начинать после 6 м-цев, когда начинают работать собственные иммунные механизмы в организме ребенка. Лично из своего опыта могу добавить - прежде чем прививаться, - ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!,- иммунодефициты (а их ОЧЕНЬ много видов) в отличие от ветрянки, например, или атопического дерматита, на глаз не определяются - только лабораторные методы (по анализу крови). Но результат того стоит - это гарантия безопасности вашего ребенка, что делая ему прививку вы получите именно тот результат, на который она нацелена, а не "внеплановые последствия".

Лирическое отступление. Анализируя, почему сейчас в России антипрививочное движение стало таким популярным, вынуждена отметиь, что это спровоцировано в немалой степени отношением нашей официальной медицины - 100% охват не считаясь с противопоказаниями (основная претензия мам к врачам: "вы отстали от графика! ну-ка НЕМЕДЛЕННО прививаться (пока не сделаете прививку - молочную кухню не выпишем - встречалось и такое)! подумаешь сопельки/диатез/дерматит - Супрастинчику (зиртек/зодак/фенистил - на выбор) дадите и все в порядке.") и замалчивание "внеплановых последствий" прививок (об этом на форуме уже писалось достаточно много, причем на личном опыте форумчанок), а также отношение государства к пострадавшим от вакцинации и других врачебных ошибок, к инвалидам.
Разницу отношения досточно легко увидеть на примере да хоть Голландии: там инвалидная пенсия соответствует величине средней (по стране) зарплаты КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА и если этот инвалид в реабилитационном центре пытается овладеть какими-либо навыками, профессией, то пенсия удваивается (за то, что проявляет активную жизненную позицию), то, что обучение и медобслуживание беспланые - само собой разумеется.
А теперь сравните, с тем, что у нас. Стоит ли после этого удивляться, что люди любой ценой НЕ ХОТЯТ попадать в ТАКИЕ условия.

.S. Условия приема в п-ках в Германии обсуждать не могу - я их не знаю. Но мне странно, что 12-летний подросток пришел на прием к врачу, когда там находилось столько грудных детей. В России в приеме поликлиник выделен (у каждого врача) специальный "грудничковый" день, когда принимаются дети до года (максимум, туда могут прийти дети до 3 лет), а более старших детей в этот день могут направить только к дежурному врачу, им к участковому терапевту даже регистратура карту не даст.

к сожаления у нас в поликлинике в грудничковый день пускают всех подряд и к больным детям врач не спускается, а требует к нему подняться и сидеть в очереди. и таких поликлиник большинство
soger
Прививки, сделанные сразу же после рождения, подавляют неразвитый слабый иммунитет, тем самым оставляя след на все последующее развитие ребенка. А прививки типа Туберкулеза, оставляют микабактерии в организме человека до конца жизни!
soger
Правда и мифы о прививках. Советы родителям, выдержки из законов. Ссылки на работы авторитетных наших и зарубежных врачей

А вообще, моё мнение: кто знает, что везут фургоны с вакцинами из Австрии и др.стран. Так можно, имея доступ к телу нации, в миг её уничтожить. Случай когда под взятку в России проводились испытания препаратов на детях (под видом вакцин) недавно показывали на НТВ.

eva-velena
QUOTE (soger @ Jul 20 2008, 09:11 PM)
Правда и мифы о прививках. Советы родителям, выдержки из законов. Ссылки на работы авторитетных наших и зарубежных врачей

А вообще, моё мнение: кто знает, что везут фургоны с вакцинами из Австрии и др.стран. Так можно, имея доступ к телу нации, в миг её уничтожить. Случай когда под взятку в России проводились испытания препаратов на детях (под видом вакцин) недавно показывали на НТВ.

ссылка требует пароль dry.gif
не делать прививки - подвергать риску своего ребенка, ведь последствия болезни бывают , ой, как тяжелы alcoholic.gif вы не думали, КТО проводит пропаганду отказа от привививок? может, как раз те, кто хочет уничтожить нацию.... dry.gif
soger
Пароль к архиву: KOB4ever

Уважаемая eva-velena
Просто как показывает практика, в наше время доверять добрым дядям со стороны(то есть врачам, фармацевтам и т.д.) бывает еще опаснее чем последствия болезней. А насчет вреда прививок - эта информация появилась от русских врачей еще в работах 30летней давности. А ведь какие деньги выделяются на закупку препаратов? Никто общественно о вреде не заявит!
Sati
QUOTE (eva-velena @ Jul 21 2008, 10:14 AM)
QUOTE (soger @ Jul 20 2008, 09:11 PM)

ссылка требует пароль dry.gif
не делать прививки - подвергать риску своего ребенка, ведь последствия болезни бывают , ой, как тяжелы alcoholic.gif вы не думали, КТО проводит пропаганду отказа от привививок? может, как раз те, кто хочет уничтожить нацию.... dry.gif

То есть прививка-это 100 процентная гарантия того,что ребенок не заболеет этой болезнью,от которой привит,а если и заболеет,то никаких осложнений не будет?
Да,последствия болезни страшны,но последствия прививок не менее страшны,вон пример Hell об этом говорит (дай Бог её детке здоровья и долгой жизни!).
eva-velena
наверное 100% никто и никогда не даст sad.gif .каждый родитель сам берет на себя ответственность... каждый должен для себя решить, что ОПАСНЕЕ, делать или не делать прививки...
Е.А.
QUOTE (soger @ Jul 20 2008, 08:43 PM)
Прививки, сделанные сразу же после рождения, подавляют неразвитый слабый иммунитет, тем самым оставляя след на все последующее развитие ребенка. А прививки типа Туберкулеза, оставляют вирусные клетки в организме человека до конца жизни!

Да... "туберкулез вызывается вирусом"... это новое слово в науке. Бегом на грант подавать... и дальше исследовать... А насчет "черпанья информации" из передач НТВ и "сводок" ОЖС"- ну, "флаг в рук" тем, кто пользуется такими источниками. Потому как то же телевиденеие без зазрения совести показывает мать рыдающую над телом сына, убитого маньяком -педофилом...или как падает в обморок отец, сын которого только что погиб в автокатастрофе. И тело окровавленное показывают. Таким людям верить...
По поводу "приорикс - ветрянка". Да проводили испытание. Но не доклиническое, а клиническое исследование для регистрации препарата в России. У нас не вакцинируют против ветрянки. В европейских странах вакцинируют. Потому что, к примеру, у девочки на всю жизнь могут после этого заболевания остаться шрамы на лице. И по этому поводу (шрамов ветряночных) уже были "страсти" на форуме. Ребенокна которого ссылалась передача получил атопический дерамтит и якобы задержку в развитии. Но на суперразрешенный приорикс могла быть такая же реакция - на белок куриного яйца.
ps У ребенка Hell очень редкое заболевание- первичный иммунодефицит. Но из примерно 17000 зарегистрированных на форуме- только у ее сына.
soger
Поправлюсь! Микабактерии Туберкулеза обосновываются на всю оставшуюся жизнь, разрушая клетки тимуса(производитель клеток иммунной системы).

P.S. Надо бороться врачам не с иммунитетом человека, а с болезнями!!!
soger
Уважаемая Е.А, эти данные от Галины Червонской, вирусолога, члена РНКБ РАН, кандидата биологических наук. С её участием создан фильм, который по ТВ не показывали. Она проделала огромную работу по изучению работ многих вирусологов за разные годы и обобщила их! так её мнение - уберечь ребенка до 5 лет от прививок.
Hell*
QUOTE (soger @ Jul 22 2008, 12:24 AM)
Уважаемая Е.А, эти данные от Галины Червонской, вирусолога, члена РНКБ РАН, кандидата биологических наук. С её участием создан фильм, который по ТВ не показывали. Она проделала огромную работу по изучению работ многих вирусологов за разные годы и обобщила их! так её мнение - уберечь ребенка до 5 лет от прививок.

Эти данные и фильм на форуме цитировались уже неоднократно. Также, если Вы дадите себе труд пройтись по темке, Вы обнаружите достаточное количество ссылок и на более новые (этого года) данные, например, по БЦЖ и туберкулезу (в частности, материалы с последнего съезда фтизиатров).
Если уж Вы так серьезно заинтересовались этой темкой и хотите дать какую-то новую инфу, то , пожалуйста, на сочтите за труд, вывесите нормальную ссылочку на японцев: у них прошли очень интересные исследования в результате которых был пересмотрен их грфик национальных прививок.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют