форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Е.А.

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (soger @ Jul 22 2008, 12:14 AM)
Поправлюсь! Микабактерии Туберкулеза обосновываются на всю оставшуюся жизнь, разрушая клетки тимуса(производитель клеток иммунной системы).

P.S. Надо бороться врачам не с иммунитетом человека, а с болезнями!!!

Soger! Иммунитет при туберкулезе нестерильный. Это значит, что из-за особенности строения микобактерии (промежуточный тип между бактерией и грибом), после исчезновения палочки из организма человека, он становиться беззащитен перед новым штаммом. Туберкулез передается воздушно-капельным путем, причем инфицировано практически все население России. ребенок получает туберкулез от матери, акушерки, гинеколога. Все это "садиться" на очень слабый клеточный иммунитет младенца, давая гематогенное распространение с менингитом, и туберкулезом костей. Это-инвалидность. Вот почему прививают бактерию бычьего туберкулеза, которая не дает в силу отсутствия высокой тропности к тканям человека, генерализованную реакцию. В большинстве случаев- это кожный туберкулез "рубчик", на крайний случай-лимфаденит- холодный абсцесс. Случаи БЦЖита как у сына Hell - я по крайней мере за 10 лет тесной работы с туберкулезом не видела ни одного (абсцессы были - что скрывать. Нужно не прививки отменять, а обследовать ребенка перед вакцинацией. Что касается 5 лет -так максимум младенческой и детской смертности идет до "перекреста".
А вот тут такая интересная аналитическая справка есть- можно посмоьтреть, сколько в вакцины реально вкладывают http://www.roszdravrf.ru/264/290/291/381/390/764#
Hell*
Е.А., такие дети как правило, до комисси не доживают. Нас в п-ке очень долго отпихивали (бывшая завотделения) и не давали направления на консультации в спемедучреждения. (Возможно поэтому и не встречли wink.gif sad.gif sad.gif ).
Если посмотреть "смертную" статистику, то практически ВСЕ умершие после БЦЖита дети имели первичный иммунодефицит.

И РЕАЛЬНЫМ выходом из ситуации здесь, действительно, не тотальная отмена прививок как таковое, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и индивидуальный график с учетом особенностей ребенка. Вот тогда мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будем иметь 100% ЭФФЕКТИВНОСТЬ вакцинации, хотя охват и не будет 100%.
momlesya
Второй ребенок после привывок в 2 месяца получил дерматит, аллергии. Сейчас дочке 18 месяцев- по сих пор лечим от дермамтита и аллергий- безрезультатно. В семье у никого никаких аллергий сроду не было. Врач гомеопат предположила что привывки здесь причина аллергий и дерматита. После всего что я выучила о привывках- третьему ребенку пока привывок не делаю. Ему 4 месяца.
Ириска
QUOTE (momlesya @ Jul 24 2008, 09:55 PM)
Второй ребенок после привывок в 2 месяца получил дерматит, аллергии. Сейчас дочке 18 месяцев- по сих пор лечим от дермамтита и аллергий- безрезультатно. В семье у никого никаких аллергий сроду не было. Врач гомеопат предположила что привывки здесь причина аллергий и дерматита. После всего что я выучила о привывках- третьему ребенку пока привывок не делаю. Ему 4 месяца.

А может не на прививки дерматит? Чем кормите? Мы полгода с жутким дерматитом боролись. Аллергия на коровье молоко, смеси, масло, говядину, телятину. Исключили все это: кожа идеальнейшая. Очень у многих детей на коров такая реакция.
VERA78
QUOTE (Ириска @ Jul 27 2008, 12:51 PM)
Второй ребенок после привывок в 2 месяца получил дерматит, аллергии. Сейчас дочке 18 месяцев- по сих пор лечим от дермамтита и аллергий- безрезультатно. В семье  у никого никаких аллергий сроду не было. Врач гомеопат предположила что привывки здесь причина аллергий и дерматита. После всего что я выучила о привывках- третьему ребенку пока привывок не делаю. Ему 4 месяца.

А может не на прививки дерматит? Чем кормите? Мы полгода с жутким дерматитом боролись. Аллергия на коровье молоко, смеси, масло, говядину, телятину. Исключили все это: кожа идеальнейшая. Очень у многих детей на коров такая реакция.

Простите если все это исключить чем тогда кормить малыша))) rolleyes.gif
ollkka
Чем кормить? Гидролизатом, соей, кониной, свининой, крольчатиной, крупами, овощами, витаминами... Еды достаточно на самом деле. smile.gif

У нас при подозрении на пищевую аллергию через неделю после АКДС (крапивница с сильнейшим отеком) было строго запрещено есть яйца, молоко и говядину... Год мучились с диетами, в саду из нас веревки вили с этой едой а потом оказалось, что такая реакция была все же на прививку и все эти продукты не дают никакой аллергии. Жаль, я раньше про это не знала, столько времени мучили ребенка почем зря. dry.gif
Джоанна
smile.gif Девченки, у кого-нибудь был опыт? скоро буду рожать второго ребенка. очень не хочу чтобы делали прививку от гепатита. с кем и как договориться, чтобы этого не произошло? первому не делали медотвод был. есть роддома, где все заранее обсуждается?
Джудит
А в чем проблема? Скажете еще в родзале, что не хотите делать прививку и все. Я второму гепатит в роддоме отказалась делать, так нам и не сделали. Причем никто, собственно, и не настаивал. Просто на следующий после родов день принесли лист бумаги с ручкой и образец отказа от прививки, попросили написать его и все.
Джоанна
QUOTE (Джудит @ Jul 28 2008, 07:12 PM)
А в чем проблема? Скажете еще в родзале, что не хотите делать прививку и все. Я второму гепатит в роддоме отказалась делать, так нам и не сделали. Причем никто, собственно, и не настаивал. Просто на следующий после родов день принесли лист бумаги с ручкой и образец отказа от прививки, попросили написать его и все.

боюсь, а вдруг опять будет все в торопях... никто потом и не спросит. вколят и все, как соседкам по палате dry.gif
momlesya
QUOTE (Ириска @ Jul 27 2008, 12:51 PM)
Второй ребенок после привывок в 2 месяца получил дерматит, аллергии. Сейчас дочке 18 месяцев- по сих пор лечим от дермамтита и аллергий- безрезультатно. В семье  у никого никаких аллергий сроду не было. Врач гомеопат предположила что привывки здесь причина аллергий и дерматита. После всего что я выучила о привывках- третьему ребенку пока привывок не делаю. Ему 4 месяца.

Дерматит конечто же это аллергическая реакция. А аллергия в свою очередь, расстройство иммунной системи, от прививок конечно. У ребенка был легкий диатез почти что с рождения, но высыпка полностью пропадала при влажном воздухе и увлажнении кожи. Только после привывок в 3 месяца начался кошмар - зуд, ребенок раздирал кожу до крови на ногах, руках, ягодицах, шее, лице, кроме того начались ужасные запоры. Меняли смеси в том числе гипоаллергические- результат тот же. в 9 месяцев перевели на молоко- казалось некоторое улучшение. В год ребенок продолжает раздирать кожу до крови, плохо спит, днем раздражительный, много плачет, редко смеется. Увлажняли кожу 6 раз в день детскими кремами, лугше всего казалось был babyDerma oт Baby Bliss, давали zyrtec, антигистамин, и иногда мазали стероидной мазью. в 15 месяцев обратились к гомеопату, она предположила что навредили привывки. Я сначала не верила, но после просмотра фильма доктора Червонской, помещенного на форуме, никаких сомнений нет что привывки здесь причина. Моя мама, врач, после просмотра фильма поняла почему мой брат которому уже 34 года так страшно болел с грудного возраста с приступами при высокой температуре.

В 7 месяцев иммуногог сделал кожный тест на 30 аллергенов- выявил алергию на яйца. Тот самый тест в 18 месяцев показал еще и алергию на пыль(dust mites). Повторюсь, по линии мужа и моей аллергий никто с роду не имел.
Мы к тому же видим что есть аллергия на арбуз, свеклу, капусту цветную и брокколи. Чем кормим? Всем кроме яиц, арбуза, свеклы, капусты, орехов ( на всякий случай). Пробовали исключать коровье молоко, пшеницу, рибу, сой - не наблюдали улучшения. Говядины, свинины и птицы не исключали потому что без яиц трудно найти заменитель белка.

Интересна реакция педиатра нашего третьего ребенка на отказ от привывок. Я спросила чем чреват отказ от привывок. Ее ответ - ничем, возможно немножко тяжелее протекание некоторых детских болезней, а может и нет. Ето все что она сказала. Надо было форму отказа подписать и все.
Hell*
QUOTE (Джоанна @ Jul 28 2008, 01:30 PM)
smile.gif Девченки, у кого-нибудь был опыт? скоро буду рожать второго ребенка. очень не хочу чтобы делали прививку от гепатита. с кем и как договориться, чтобы этого не произошло? первому не делали медотвод был. есть роддома, где все заранее обсуждается?

Если госпитализируетесь заранее, а не в процессе родов, можете обговорить этот вопрос со своим палатным врачом или подойти к главврачу с отказной бумагой (ее лучше иметь заранее написанную в двух экземплярах - один экз. в вашу историю, другой у вас, но подписать нужно оба). Если будут сильно протестовать против вашего решения, можно сказать, что в семье имела место ранняя детская смертность (например, у вашей бабушки), но причины вам не известны. Эта же вариация может помочь если придете в роддом на схватках.
Hell*

Чтобы не гадать и не мучить ребенка по-напрасну детами, сдайте кровь нв пищевые т бытовые аллергены (также можно и на медпрепараты, но это достаточно дорогое удовольствие). И сдавать нужно не скарификационные пробы (метод насечек, в США часто заменяется мелкими проколами) - он дает стрессовую реакцию и потому в результатах могут быть искажения, а по реакции крови (берется кровь из вены и на культуре ее клеток смотрится то, что интересует, точность результата близка к 100%).
Если пищевые и бытовые аллергены не сработают - тогда есть повод говорить о реакции на прививку и делать пробу на компоненты вакцины (консерванты, стабилизаторы и прочие вспомогательные вещества, исключая собственно микроб (патогенную культуру, на основе которй и приготовлена сама вакцина).
Пси
QUOTE (Hell* @ Jul 20 2008, 12:57 PM)
Уважаемая Пси, приведенный Вами пример СТРАШЕН. Но не менее СТРАШНЫ последствия БЕЗДУМНОГО следования инструкциям.
Далеко ходить не надо: моему сыну в роддоме сделали прививки гепатита и БЦЖ. Через месяц (ровно, как описано во ВСЕХ учебниках по фтизиатрии) мы получили холодный абсцесс, генерализованную БЦЖ-инфекцию, лимфоаденопатию с поражением ВСЕХ регионарных лимфоузлов, изменения в печени и, соответственно, септическую реакцию.
С таким набором последствий дети в принципе не выживают. Мы выжили. Чего мне это стоило - поймут, пожалуй, только те, кто когда-либо сталкивался с чем-либо подобным.
Этих последствий можно было избежать если бы в роддоме согласились принять от меня отказ от привок или, что было бы лучше (но в России ты можешь это сделать либо за свои деньги, либо это сделают бесплатно - при вскрытии), сразу же сделать ребенку анализ крови на иммунный профиль. Этот анализ мы сделали, когда пошла борьба за ВЫЖИВАНИЕ. Выявилась одна из форм первичного (наследственно обусловленного) иммунодефицита - хроническая грануломатозная болезнь. Диагноз достаточно редкий, но смертность от этого заболевания среди детей до года более 80%. Те, кто не умер сразу, умирают позже и достаточно тяжело. Выживают и имеют удовлетворительное качество жизни единицы. при условии ПОЛНОГО отсутствия прививок и соблюдения правил охранительного режима + специальная антибактериальная и иммуномодулирующая терапия ПОСТОЯННО.

Да, изначально я собиралась прививать своего ребенка, но только после года, когда полностью установится иммунитет и по индивидуальному графику. Вы можете возразить - "а как же диагноз, ведь он КАТЕГОРИЧЕСКИ исключает возможность прививок". Да, исключает. Но после 3.5 лет у человека начинают вырабатываться/включаться дополнительные иммунные механизмы и при условии изначальной стерильности внутренней среды (отсутствия заражения, а ЛЮБАЯ прививка при нашем диагнозе дает именно заражение - генерализованную инфекцию) можно было сдавать повторные профили и хотя бы к 5 годам сделать что-то выборочно - хотя бы тот же столбняк.

Сейчас, из-за всех вышеописанных ситуаций у нас стоит просто вопрос выживания - доживет ли мой ребенок до этих 3.5 лет.
Про то, что в п-ке нам усиленно советуют оформлять инвалидность, я уже не говорю. Есть только один нюанс - на инвалидную комиссию я должна прийти вместе с ребенком. в порядке живой очереди. Чтобы туда попасть, люди занимают очередь с вечера и дежурят всю ночь и одна с малышом на руках я такое просто не могу проделать - это будет, прежде всего, крайне опасно для него (в плане нагрузок, здоровья - все больные и страждущие стоят в ОДНОЙ очереди). И п-ка в этом вопросе нам не помощник.

Резюме: любая агитация "за" или "против" имеет свои разумные и неразумные стороны. И бросаться из крайности в крайность (не важно, в какую сторону) просто глупо. Выход - то, о чем уже неоднократно писали и говорили сами врачи иммунологи - индивидуальный график с учетом особенностей организма ребенка и лучше начинать после 6 м-цев, когда начинают работать собственные иммунные механизмы в организме ребенка. Лично из своего опыта могу добавить - прежде чем прививаться, - ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!,- иммунодефициты (а их ОЧЕНЬ много видов) в отличие от ветрянки, например, или атопического дерматита, на глаз не определяются - только лабораторные методы (по анализу крови). Но результат того стоит - это гарантия безопасности вашего ребенка, что делая ему прививку вы получите именно тот результат, на который она нацелена, а не "внеплановые последствия".

Лирическое отступление. Анализируя, почему сейчас в России антипрививочное движение стало таким популярным, вынуждена отметиь, что это спровоцировано в немалой степени отношением нашей официальной медицины - 100% охват не считаясь с противопоказаниями (основная претензия мам к врачам: "вы отстали от графика! ну-ка НЕМЕДЛЕННО прививаться (пока не сделаете прививку - молочную кухню не выпишем - встречалось и такое)! подумаешь сопельки/диатез/дерматит - Супрастинчику (зиртек/зодак/фенистил - на выбор) дадите и все в порядке.") и замалчивание "внеплановых последствий" прививок (об этом на форуме уже писалось достаточно много, причем на личном опыте форумчанок), а также отношение государства к пострадавшим от вакцинации и других врачебных ошибок, к инвалидам.
Разницу отношения досточно легко увидеть на примере да хоть Голландии: там инвалидная пенсия соответствует величине средней (по стране) зарплаты КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА и если этот инвалид в реабилитационном центре пытается овладеть какими-либо навыками, профессией, то пенсия удваивается (за то, что проявляет активную жизненную позицию), то, что обучение и медобслуживание беспланые - само собой разумеется.
А теперь сравните, с тем, что у нас. Стоит ли после этого удивляться, что люди любой ценой НЕ ХОТЯТ попадать в ТАКИЕ условия.

.S. Условия приема в п-ках в Германии обсуждать не могу - я их не знаю. Но мне странно, что 12-летний подросток пришел на прием к врачу, когда там находилось столько грудных детей. В России в приеме поликлиник выделен (у каждого врача) специальный "грудничковый" день, когда принимаются дети до года (максимум, туда могут прийти дети до 3 лет), а более старших детей в этот день могут направить только к дежурному врачу, им к участковому терапевту даже регистратура карту не даст.

полностью с вами согласна,моя ссылка не была нацелена на агитация,наверное надо было объяснить,что пообывательски была удивлина такими последствиями от кори, но при этом отношусь к тем кого раздражает антипривывочное движение в числе авторов фильма "правда о прививках" ( среди объективной информации о том,что график должен быть индивидуальный и всех повально под однугребенку нелья,много ,опять же, по обывательскому мнению, много необъективной,надуманной информации). мое мнение всегда было что ело не в прививках,а в безотвественном отношенние некоторых врачей, а также в системе,которая прививает всех подряд. на том же форуме (одноклассники:за или против прививок),двушка писала,у ее сына лейкоз,а им делают прививки,опять же я не врач,но мне каца при лейкозе привки делать нельзя

у меня вопорс ,вы говорили про "ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!....на иммунодефициты",что это ?мы со знакомой обсуждали,есть ли такие анализы,когда можно узнать как прививка подейтвует на организм???

ЗДОРОВЬЯ вашему сынишке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MALDIVVA
Уважаемые мамочки! Спор здесь ни к чему не приведёт...Каждый всё равно останется при своем мнении...Важно другое, что спорим то мы, а прививки делают нашим деткам...И только лишь мы отвечаем за здоровье наших детей...и исключительно от нас зависит их жизнь и здоровье...Поэтому чтобы наши дети были здоровы, независимо, будете вы их прививать или нет, нужно знать в 1-ую очередь законы!!! Именно с их помощью можно грамотно и узаконенно использовать их в тех или иных ситуациях...Итак, вакцины признаны лекарственными средствами, ибо прививка - профилактическое медицинское вмешательство в индивидуальную природу человека. Именно потому она не может и не должна осуществляться по принуждению чиновников от здравоохранения, администрации округов, д/садов, школ. Есть такая статья 11 п. 2 она гласит: «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». По всем международным положениям, принуждение может быть допущено в особых случаях, когда: а) пациент является источником опасности для окружающих - носителем возбудителя какого-то инфекционного заболевания (необходим диагноз, подтверждающий этот факт, тем более что хрониками могут быть как вакцинированные, так и невакцинированные граждане) б) тяжесть физического или психического состояния не позволяет пациенту принять осознанное решение.Так что искусственно создаваемая защита путем прививки нужна далеко не всем. Тем более, что прививки никогда не считались безобидным вмешательством в природу человека. К ним всегда были и есть противопоказания,поэтому «профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний», (ст. 11 п. 3).Как говорил В.Таболин, «мы - нация больных людей», больных уже с 60-х годов уходящего столетия... Вакцины же изначально предназначались для введения их в организм здорового человека. Противопоказания к тем или иным прививкам должны быть выявлены заранее. Более того, есть люди, у которых противопоказания могут быть общими ко всем вакцинам: хронические болезни сердца, легких, почек, нервной системы... angrywife.gif
Противопоказаниями к введению живых вакцин так же являются иммунодефициты. И, наконец, каждый человек может иметь чисто индивидуальные противопоказания.К примеру, что толку прививать против туберкулеза, полиомиелита живыми вакцинами, если известно, что наши дети иммуноослабленные? Да еще после внесения живых микобактерий - БЦЖ «всем подряд новорожденным» проводить ежегодную диагностическую пробу на детях, определяя «неведомо что» с помощью реакции Манту? Реакция Манту отвечает только на один - единственный вопрос: была ли встреча с микобактериями туберкулеза у конкретного человека? Наличие же иммунитета против туберкулеза нужно устанавливать другим методом и вне организма ребенка angrywife.gif .Вакцинировать можно исключительно восприимчивый контингент: кого-то против туберкулеза, кого-то против дифтерии и т.д. Но даже в этом случае необходимо помнить о противопоказаниях, которые, как и восприимчивость, нельзя определить путем осмотра, «на глазок». dry.gif Также в законе предусмотрен не только осмотр, но и при необходимости бесплатное медицинское обследование перед профилактическими прививками (ст. 5, п. 1).И Отказ от прививок - не преступление...т.к.государство гарантирует доступность и бесплатное проведение прививок, включенных в календарь: против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита (ст.4, 9). В документе не применяются такие понятия, как «обязательные прививки», «плановый календарь прививок»...Кроме того, и это особенно ценно, согласно закону граждане имеют право на: отказ от прививок (ст.5, п.1).
В обязанности граждан входит лишь в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок (ст. 5, п.3).
И, очень важно! В законе отсутствует положение, предписывающее не принимать непривитых детей в д/сады, школы и другие организованные учреждения. wink.gif Есть другое, вполне объяснимое: «Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий» (ст. 5, п.2).
"Временный" всегда подразумевает карантинный срок, присущий каждой инфекционной болезни, - инкубационный период. Для дифтерии это 3-10 дней, а заразный период заканчивается, как правило, в течение 2-3 недель, носительство продолжается до нескольких месяцев - и в этом случае прививка не помощник, а скорее наоборот. Корь - до 10-18 дней, а у тех, кто получил противокоревую сыворотку или иммуноглобулин, инкубационный период может растянуться до 21 дня. И здесь тоже не может быть ничего однозначного даже у двух детей, заболевших в один день, все строго индивидуально. dry.gif
Hell*
QUOTE (Пси @ Jul 29 2008, 10:43 AM)
у меня вопорс ,вы говорили про "ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!....на иммунодефициты",что это ?мы со знакомой обсуждали,есть ли такие анализы,когда можно узнать как прививка подейтвует на организм???

Да, такие анализы существуют. То, как подействует конкретная прививка на организм, выработается ли после нее иммунитет (к тому, от чего прививали) определяют анализы на иммунный статус. Их несколько групп/видов. Делаются они по крови (кровь из вены). Соответственно и делают их в специализированных медучреждениях.
В Москве ведущим лечебно-исследовательским институтом в этой области является институт клинической аллергологии и иммунологии (Каширское шоссе, 26). В других местах имеет смысл, по-видимому, искать лечмедучреждение с отделением клинической иммунологии.
nataly21
Девочки, ответьте, пожалуйста. Сыну два раза делали имовакс полио, третий раз врач предлагает (иммунолог) в рот капнуть. Как лучше поступить? Делать третий имовакс полио или капельки?
Пси
QUOTE (Hell* @ Jul 29 2008, 02:11 PM)
QUOTE (Пси @ Jul 29 2008, 10:43 AM)
у меня вопорс ,вы говорили про "ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!....на иммунодефициты",что это ?мы со знакомой обсуждали,есть ли такие анализы,когда можно узнать как прививка  подейтвует на организм???

Да, такие анализы существуют. То, как подействует конкретная прививка на организм, выработается ли после нее иммунитет (к тому, от чего прививали) определяют анализы на иммунный статус. Их несколько групп/видов. Делаются они по крови (кровь из вены). Соответственно и делают их в специализированных медучреждениях.
В Москве ведущим лечебно-исследовательским институтом в этой области является институт клинической аллергологии и иммунологии (Каширское шоссе, 26). В других местах имеет смысл, по-видимому, искать лечмедучреждение с отделением клинической иммунологии.

Hell*, спасибо!

nataly21, я бы сделала имовакс полио
Е.А.
QUOTE (nataly21 @ Jul 29 2008, 07:40 PM)
Девочки, ответьте, пожалуйста. Сыну два раза делали имовакс полио, третий раз врач предлагает (иммунолог) в рот капнуть. Как лучше поступить? Делать третий имовакс полио или капельки?

Мы ребенку сделали одну живую вакцину- капельки- остальное - имовакс-полио. Последнюю (ревакцинацию) делали убитой вакциной, хотя по канонам современной медицины предлагают "капельки". Но я лично руководстовалась тем соображением, что летом и так хватает энтеровирусных инфекций, а учитывая длительный инкубационный период, есть риск привить одну энтеровирусную инфекцию на другую (с уже неясными последствиями для организма). поэтому привили убитую вакцину.
nataly21
спасибо!
EVN71
QUOTE (nataly21 @ Jul 29 2008, 07:40 PM)

Наташ,нам как раз тритий раз и "капнули"- итог тебе известен ,поэтому я бы на твоем месте не рисковала
Яна 8
Девочьки может мне кто нибудь помочь, я поругалась со своим участковым врачом и перестала ходить в полеклинику с 4 месяцев, и теперь понимаю что вообще даже незнаю какие нам делали прививки, и что теперь будет с пропущенными, их нужно делать только в определенном возрасте? (знаю что нам делали БЦЖ, и от гепатита 2 раза помоему, и еще капали в ротик что то в 3 месяца)
Е.А.
Вообще, нужно написать заявление на имя главного врача, чтобы вам назначили другого педиатра. А так, я не очень поняла возраст ребенка...Вообще- нужно еще 2 вакцинации АКДС+ревакцинация, +корь-ветрянка-паротит. Еще гепатит нужно.
Яна 8
QUOTE (Е.А. @ Aug 24 2008, 11:12 PM)
Вообще, нужно написать заявление на имя главного врача, чтобы вам назначили другого педиатра. А так, я не очень поняла возраст ребенка...Вообще- нужно еще 2 вакцинации АКДС+ревакцинация, +корь-ветрянка-паротит. Еще гепатит нужно.

Нам 10 месяцев, тут ситуация не только в конкретном враче а во всей поликлиники в целом. Вообще если честно даже не слышала о какой то другой хорошей поликлиники, подруги с разных районов города жалуются примерно на одно и тоже,(на непонятные, тупые, беспочьвенные диагнозы), нам например врач на глаз определил что у нас отклонения с головой, видимо жидкость, повышеное ВЧД и еще штук 5 разных диагнозов, мы обращались к специалисту в этой области она смеялась, а вот мне было не смешно 3 дня истерики, я думала я рехнусь, пока не узнала что все в норме и даже откланений нет. Может поэтому я вообще не хочу туду идти. Вот только я не поняла из ответа недостающие прививки можно до какого возраста сделать? Заранее спасибо за помощь! devochka1.gif
Логрус
QUOTE (Е.А. @ May 9 2008, 05:10 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ May 8 2008, 10:50 PM)
QUOTE (Judik @ May 8 2008, 10:11 PM)
Что таконе БАД?

Биологически Активная Добавка (к пище)

Как правило БАД содержит в своем составе экстракты лечебных растений. некоторые БАДы по своему составу приближаются к лекарствам, но проходят иную процедуру регистрации. лекарственное средство регистрируется в Минздраве и имеет фарстатью. БАД проходит более "мягкую" процедуру регистрации в Институте Питания. Для регистрации ЛС, нужно, чтобы был доказан лечебный эффект. БАДы обычно-профилактические средства. Как правило большинство гомеопатических препаратов имеют фармстатью, хотя некоторые из них могут быть зарегистрированы как БАДы. Пример БАД-лекарство -Танакан-Витрум-Мемори. К БАДам относится Бифиформ (из известных) и большинство витаминнных препаратов.

Добрый день!
Не нашла отдельной темы и решила спросить здесь. Девочки, кто сталкивался с БАД "Примадофилус"? Назначили ребенку 1,5 мес. И как долго вобще можно принимать БАДы?
Ольга-кр
Всем, здавствуйте! смотрела фильм Червонской про прививки. под впечатлением была долго. двое детей, не без проблем. вообщем решили с мужем отказаться от вакцинаций.
помогите пожалуйста в сложившейся ситуации! или подскажите к кому обратиться! дочери 14 лет, в школе ставят Манту, написала отказ. ребенок принес бумагу за печатьями - направление в противотуб диспансер. просят явиться, при себе иметь амбулат катру, рез-ты анализов крови и мочи.
снизу черным шрифтом:
"Согласно Постановления Главного государственного санитарного воача РФ от 22 апреля 2003 года №62 детей, направленных на консультацию в ПТД(противотуб диспансер), родители которых не предоставили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив".
как выйти из ситуации? пробу ставить не хотим! куда обратиться или кто может помочь защитить свои права?!!
пожалуйста, не оставляйте без внимания!
спасибо
Hell*
Есть методика определения наличия туберкулеза по анализу мочи. В тубдиспансерах должны ею пользоваться. Также можно сказать, что у вас в семье была резкоположительная проба Манту при отсутствии туберкулеза - в таких случаях рекомендуется не делать Манту никому из семьи.
Про методику анализа и как бороться можно уточнить у Рыжей Мыши (ее посты есть в начале темки).
Еще один совет: если живете в Москве, обратитесь в институт иммунологии ФМБА (Каширское шоссе). Там есть кабинет платных услуг. Имеет смысл смотреть иммунный профиль (раз уж есть какие-то проблемы: например, часто болеющий ребенок может имет иммунодефицитное состояние при котором дается длительный отвод от прививок до полного восстановления иммунитета).
MarusinaMama
Приветики!
В саду спрашивают о прививке от гриппа, как к ней относитьс я? Кому нить из ваших старших деток делали? Мне боязно, надеюсь больше на иммунитет ребенка. Кормила ее 16 месяцев грудью может это сейчас сыграет свою роль в защите от простуды?
Скажите ваши за и против ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА ? ребенку полторагода ! wink.gif wink.gif
Hell*
В теме уже обсуждалась (в районе 10й - 20й стр (точно сейчас не скажу, а подробно искать самой времент нет, извините blush.gif )). Не имеет смысла. Лучше просто укреплять иммунитет.
svetlana_1981
Лично знаю человека, который стал инвалидом после прививки от гриппа angrywife.gif
Иммунитет надо укреплять! А вирусы гриппа постоянно мутируют - ото всех не привьешься wink.gif да, и где гарантия, что защита от вакцины будет 100% dry.gif
Е.А.
QUOTE (Ольга-кр @ Sep 12 2008, 03:24 PM)
Всем, здавствуйте! смотрела фильм Червонской про прививки. под впечатлением была долго. двое детей, не без проблем. вообщем решили с мужем отказаться от вакцинаций.
помогите пожалуйста в сложившейся ситуации! или подскажите к кому обратиться! дочери 14 лет, в школе ставят Манту, написала отказ. ребенок принес бумагу за печатьями - направление в противотуб диспансер. просят явиться, при себе иметь амбулат катру, рез-ты анализов крови и мочи.
снизу черным шрифтом:
"Согласно Постановления Главного государственного санитарного воача РФ от 22 апреля 2003 года №62 детей, направленных на консультацию в ПТД(противотуб диспансер), родители которых не предоставили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив".
как выйти из ситуации? пробу ставить не хотим! куда обратиться или кто может помочь защитить свои права?!!
спасибо

реакция Манту- это не прививка. Это-тест- аллергическая реакция замедленного типа на туберкулин. осложнения от нее я как-то не встречала. А вот в диспансер лучше без дела не мотаться- там ведь на приеме сидят детки глубоко и реально инфицированные из неблагополучных семей в большинстве- они за лекарствами туда приходят- и семьями целыми (хорошие, кстати, детки, но их туберкулез никто не отменял).
Северный Ветер
снизу черным шрифтом:
спасибо

Оля, тут нет специалистов по этому вопросу. Нам до школы еще далеко smile.gif
Можно спросить тут http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3
или тут http://community.livejournal.com/bez_privivok/
Там помогут рзобраться с законодательством.
Радистка Кэт
QUOTE (Hell* @ Jul 20 2008, 12:57 PM)
Условия приема в п-ках в Германии обсуждать не могу - я их не знаю. Но мне странно, что 12-летний подросток пришел на прием к врачу, когда там находилось столько грудных детей. В России в приеме поликлиник выделен (у каждого врача) специальный "грудничковый" день, когда принимаются дети до года (максимум, туда могут прийти дети до 3 лет), а более старших детей в этот день могут направить только к дежурному врачу, им к участковому терапевту даже регистратура карту не даст.

У нас нет такой системы как в России.Каждый выбирает детского врача одного.Это частные врачи,приём ведут не в поликлинике.К нему ходят дети различного возраста и дней прививок для грудничков или более взрослых деток нет.Каждый приходит по своему поводу.Кто прививки делать,а кто болеет.Как правило все находятся в одной комнате когда ждут.У некоторых врачей просто есть отдельная комната ожидания для грудных деток.
Так что может всякое случиться. sad.gif
алексанра гаврилина
QUOTE (Е.А. @ Sep 24 2008, 10:05 PM)
снизу черным шрифтом:
спасибо

реакция Манту- это не прививка. Это-тест- аллергическая реакция замедленного типа на туберкулин. осложнения от нее я как-то не встречала. А вот в диспансер лучше без дела не мотаться- там ведь на приеме сидят детки глубоко и реально инфицированные из неблагополучных семей в большинстве- они за лекарствами туда приходят- и семьями целыми (хорошие, кстати, детки, но их туберкулез никто не отменял).

У моего ребенка, если без антигистаминных препаратов, то жуткая аллергия на реакцию Манту
Северный Ветер
Очень чётко, полно и ясно по отказу от прививок - со всеми НПА и формулировками заявлений/претензий во всех учреждениях: ТЕХНОЛОГИЯ ОТКАЗА
Sunshineyu
Нашла вот такую статью http://mama.passion.ru/l.php/otkaz-ot-privivok.htm
Северный Ветер
Кто-то говорил, что без прививок и "манты" в садик не берут? rolleyes.gif

А мы идём. Завтра. Без прививок и "манты" rolleyes.gif
nataly21
QUOTE (Рыжая мышь @ Oct 1 2008, 04:09 PM)
"манты" rolleyes.gif

biggrin.gif

Девочки пдскажите, пожалуйста. Между второй и третьей прививкой гепатит должно пройти 6 месяцев (у нас получается больше). Но мы заболели, пили антибиотики. Щас нужно ждать месяц. Нам нужно просто продолжать наш график и делать третью?
Black Milk
QUOTE (nataly21 @ Oct 1 2008, 03:19 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Oct 1 2008, 04:09 PM)
"манты" rolleyes.gif

biggrin.gif

Девочки пдскажите, пожалуйста. Между второй и третьей прививкой гепатит должно пройти 6 месяцев (у нас получается больше). Но мы заболели, пили антибиотики. Щас нужно ждать месяц. Нам нужно просто продолжать наш график и делать третью?

мы первую гепатит Юсе делали в роддоме,вторую в месяц,а третью в 10месяцев.В карте прививочной написано,что третий гепатит нужно сделать с 6 до12 месяв.

После болезни обязательно нужно ждать месяц после выздоровления!
nataly21
спасибоsmile.gif
Laurena
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом. Я очень серьезно болела после прививки уже во взрослом возрасте. с тех пор пересмотрела свое отношение к здоровью и укрепляю иммунитет своего ребенка закаливанием, а не прививками. Моей дочери 7 лет, у нее нет ни одной прививки. при этом мы без больших проблем посещали сад и ходим сейчас в школу. Все документы честно оформлены в поликлинике не такое уж это сложное дело, просто свои права надо знать и уметь ими пользоваться.
Северный Ветер
Какая прэлесть biggrin.gif : Беседа доктора Комаровского с... доктором Комаровским
кудря
Вот я уже много времени не могу понять он за прививки или против..Одна знакомая читая его делает все, а другая сказала, что читала его как антипрививочника, но он неубедителен.. rolleyes.gif
Северный Ветер
QUOTE (кудря @ Oct 11 2008, 06:43 PM)
читала его как антипрививочника, но он неубедителен.. rolleyes.gif

smex-2.gif

Я бы тоже почитала smile.gif Надь, не знаешь, где такое есть?
4ертенок
Он за прививки, хотя это и не всегда понятно)))
А его мнение можно узнать в его блоге на его же сайте))
Северный Ветер
Жень, я читала его много smile.gif Но ничего анти-прививочного не находила.
А Надя вот пишет, что он где-то оказывается высказывася в анти-прививочном ключе. Интересно было бы почитать высказывания... второй половины его раздвоенной личности biggrin.gif
Апсара
Я скажу сейчас бональность, но многие этого не делают. Прежде чем делать или не делать прививки надо читать книги и слушать специалистов. Под специалистами я понимаю не обычных педиаторов, которые плохо понимают и имуннологии, а вирусологов и иммунологов. Среди последних тоже встречаются те, которые торгуют вакцинами, надо фильтровать.
Надо знать состав каждой прививки и понимать как каждый компанент может воздействовать. Надо знать противопаказания к каждой прививке, а не общие, которые мы и так знаем. Также необходимо точно выяснит возможные последствия, которые могут проявиться не сразу, а только через несколько лет.
Вот, например:
[/B]"Осложнения, необычные реакции и другие патологические процессы после иммунизации АКДС-вакциной:[B]
I. Местные реакции и осложнения:
1. Инфильтрат (свыше 2 см в диаметре)
2. Абсцесс (флегмона)
II. Черезмерно сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.
III. Реакции(ослажнения) с поражением центральной нервной системы:
1. Упорный пронзительный крик.
2. Энцефалитическая реакция:
а)судорожный синдром без гипертермии;
б) судорожный синдром на фоне гипертермии.
3. Энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой).
4. Энцифалит поствакцинальный.
IV. Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.)
V. Реакции (осложнения) аллергического характера:
1. Местные реакции (отек и гиперемия мягких тканей).
2. Аллергические сыпи.
3. Аллергические отёки.
4. Астматический синдром, синдром крупа.
5. Гемморрагический синдром.
6. Токсико-аллергическое состояние.
7. Коллаптоидное состояние.
8. Анафилактический шок.
VI. Внезапная смерть.
VII. Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой инфекции ( взаимодействие двух факторов).
VIII. Обострение или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки)."
....
"наиболее серьёзным осложнением является поражением ЦНС..."
(Брагинская В.Л., Соколова А. Ф. "Активная иммунизация и профилактика осложнений у детей")

"... календарь прививок - ошибка медицины, в результате которой искусственно перестраивается природа всего организма, травмируются клетки не только иммунной системы. Продолжительная "напряженность" (по выражению вакцинаторов) иммунитета не свойственна исходному состоянию индивидуальности каждого ребенка, что приводит к раннему изнашиванию защитных сил организма. И подобная принудительная "благодать" продолжается в России с рождения до юношеского возраста!" (Червонская Г.П. "Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской онвалидности")
nowikowa
А Знаете чего я не могу понять? Зачем на третий день после родов ослабленных женщин ведут толпой в поликлинику (где очень много больных!)
делать флюрограмму и они касаються голой грудью аппарата, на который, возможно, кашлял больной туберкулезом,а потом кормят грудью ребенка,и в этот же день ребенку делают БЦЖ ?Мне медсестра объясняла, что маме делают флюр. чтоб знать, что у нее нет туберкулеза, ибо в этом случае ребенку прививку делать нельзя, но в больнице не ждут ответа флюр. и когда я начала возмущаться, что разрешу делать прививку только после ответа флюр., набежали врачи с детского отделения и уговорили , что не для этого делаеться флюр. маме и что если она больна , то малышу необходима БЦЖ , кто прав? А еще малышу моей подруги, который родился с переломами ребер и воспалением легких, пролежал в реанимации через неделю после "выздоровления" вкололи БЦЖ, они еще антибиотики пили.Как так?
Что касаеться меня, то по незнанию старшую дочь я привила, а младшая на АКДС отреагировала так, что больше ни одной прививки мы не делали, а теперь она еще и часто болеющий ребенок, я думаю, что за это тоже надо спасибо сказать прививкам, и врачам, которые заставляют любым способом их делать!
Люсcя
Я ещё не знаю, буду ли прививать своё дитя, но если и буду, то после кончания ГВ.
Для меня страшный пример моя младшая сестра, которая заболела полиумелитом после прививки от него. Долго мучались в детстве и теперь куча болячек у человека.... sad.gif
Люсcя
QUOTE (MarusinaMama @ Sep 16 2008, 09:27 PM)
Приветики!
В саду спрашивают о прививке от гриппа, как к ней относитьс я? Кому нить из ваших старших деток делали? Мне боязно, надеюсь больше на иммунитет ребенка. Кормила ее 16 месяцев грудью может это сейчас сыграет свою роль в защите от простуды?
Скажите ваши за и против ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА ? ребенку полторагода ! wink.gif wink.gif

Я 3 года подряд делала себе эту прививку осенью на работе.
Все эти 3 года я болела простудой так же, как и раньше разницы вообще не почувствовала wink.gif
ollkka
Зачем на третий день после родов ослабленных женщин ведут толпой в поликлинику (где очень много больных!)
делать флюрограмму

Да??? В России такого не делают... rolleyes.gif Максимум - просят принести флюор. мужа и свою до Б. dry.gif
А отказаться от этого можно?

Мы тоже прививки не делаем, только роддомовские имеем, и то по глупости сделали. Сейчас очень жалею. sad.gif
Медпомощь-то - дело сугубо добровольное! wink.gif

Прививку от гриппа делала 1 раз в прошлом веке еще biggrin.gif , начиталась пропаганды в коридорах поликлиники, причем пришла в процедурную сама, а на меня медсестра так недобро взглянула, типа, мол, че приперлась, кто тебя послал?
Гриппом болела один раз в жизни в третьем классе.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют