форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
nowikowa

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (ollkka @ Nov 8 2008, 04:08 AM)

А отказаться от этого можно?

Трудно сказать, эта процедура принудительная, с запугиваниями, типа Вас выпишем, а ребенка-нет. Нужно быть очень хорошо подготовленным юридически и информационно, что б с ними бороться(с медперсоналом, я имею ввиду). Можно родным купить ответ флюрограммы, но об этом узнаешь обычно после того, как тебя от туда привели.А что касаеться флюрограммы родных, так это в обязательном порядке,еще когда на учет становишься.
Lisenak
QUOTE (Рыжая мышь @ Oct 11 2008, 05:26 PM)
Какая прэлесть biggrin.gif : Беседа доктора Комаровского с... доктором Комаровским

Ха... ой я не могу.. да просто он пропагандирует то что удобно... этож он рассуждает не о своих детях dry.gif ой я бы у него спросила (незнаю есть ли у него дети или нет) прививает он своих или нет.... а то все врачи массово за прививки а своим уже задумываются делать или нет.. ну еще бы это только простые люди не видели что входит в состав прививок а они то все знают
Северный Ветер
Он утверждает, что прививает их по полной программе rolleyes.gif
nowikowa
Девочки, мнения родителей, которые пожалели о том, что сделали прививку своему ребенку, я читала и не один раз, а есть ли такие, кто пожалел о том,что не сделал прививку, может быть я не увидела, но такую информацию предоставляют в основном врачи, ссылаясь на свой опыт, а мамочки есть такие? ткните носом, если такие есть!
Северный Ветер
QUOTE (nowikowa @ Nov 12 2008, 07:12 PM)
...есть ли такие, кто пожалел о том, что не сделал прививку...

Мне тоже это было бы интресно.
кудря
У меня подруга жалела, что не привила от менингита, но их много видов, ото всех не привить..не предугадать.
sme
Родила троих, причем последнему месяц, никуда не заставляют ходить, никаких флюро, не хотите прививки - пишите отказ. Никто не может заставить что-то делать насильно! Просто читать удивительно! Девушки! Выбирайте нормальные роддома! Лично у меня остались самые хорошие впечатления! А почитаешь ну прямо не 21 век на дворе, а инквизиция!!! Прививок не делаем никаких и не собираемся! В школу и сад старшие посещают, проблем нет.
Irene4
QUOTE (sme @ Nov 16 2008, 07:05 AM)
Родила троих, причем последнему месяц, никуда не заставляют ходить, никаких флюро, не хотите прививки - пишите отказ. Никто не может заставить что-то делать насильно! Просто читать удивительно! Девушки! Выбирайте нормальные роддома! Лично у меня остались самые хорошие впечатления! А почитаешь ну прямо не 21 век на дворе, а инквизиция!!! Прививок не делаем никаких и не собираемся! В школу и сад старшие посещают, проблем нет.

А можно спросить где вы живете и каким образом ходите в сад без прививок? Мы прививки не делаем, но у нас с садом проблемы еще те dry.gif
sme
QUOTE (Irene4 @ Nov 16 2008, 11:48 AM)

А можно спросить где вы живете и каким образом ходите в сад без прививок? Мы прививки не делаем, но у нас с садом проблемы еще те dry.gif

Мы живем в Сибири. Люди у нас вольнолюбивые. Хоть от Москвы далековато, но в принципе прогресс не меньше. В садике попросили принести отказ, кровь на микобактерии сдали добровольно. Да и все, больше не трогают. Регулярно спрашивают вежливо про грипп, мы, конечно, вежливо, отказываемся.
Irene4
QUOTE (sme @ Nov 16 2008, 06:51 PM)
QUOTE (Irene4 @ Nov 16 2008, 11:48 AM)

Мы живем в Сибири. Люди у нас вольнолюбивые. Хоть от Москвы далековато, но в принципе прогресс не меньше. В садике попросили принести отказ, кровь на микобактерии сдали добровольно. Да и все, больше не трогают. Регулярно спрашивают вежливо про грипп, мы, конечно, вежливо, отказываемся.

повезло-о-о-о. А у нас в садик без прививок - война sad.gif
Инита
Я живу в Магадане, у нас тоже спрашивают всегда разрешениеsmile.gif
Хочешь делай, не хочешь - расстреляютwink.gif
Я ЗА прививки, сама всегда прививалась от гриппа, не долела, а пока кормила, не делала прививок - заболела полгода назад гриппомsad.gif
Вообще это дело СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ blush.gif
Здоровья всем flower.gif
Оджик
Меня в Москве даже на работу без прививок не берут, на госслужбу. Влепили всё,что только можно.
Северный Ветер
QUOTE (Оджик @ Nov 22 2008, 03:07 PM)
Меня в Москве даже на работу без прививок не берут, на госслужбу. Влепили всё,что только можно.

sad.gif Печаль...
А кем вы работаете?
Оджик
налоговым инспектором
Северный Ветер
С ума сойти!
И ваше начальство боится, что вы от ваших "подопечных" дифтерию подхватите? huh.gif
В@лерия
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 23 2008, 01:10 PM)
С ума сойти!
И ваше начальство боится, что вы от ваших "подопечных" дифтерию подхватите? huh.gif

Мдя... я сначала подумала, что работа связана с детьми хотя бы... Но НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР huh.gif wacko.gif blink.gif
Оджик
Дифтерию,столбняк,корь,гепатит Б и прочее,прочее,прочее. Все такие заразные rolleyes.gif
Люсcя
Всем привет!
У нас позавчера была педиатр. Прочитала лекцию о пользе прививок. Основной аргумент - непривитые дети болеют тяжелее (далее следуют страшилки из времён наших бабушек), а привитые переносят болезни, от которых привиты, легко и без осложнений.
В связи с этим вопрос к мамам непривитых деток, как ваши детки болели (если болели) детскими болезнями????
Северный Ветер
QUOTE (Люсcя @ Nov 27 2008, 12:37 PM)
Всем привет!
У нас позавчера была педиатр. Прочитала лекцию о пользе прививок. Основной аргумент - непривитые дети болеют тяжелее (далее следуют страшилки из времён наших бабушек), а привитые переносят болезни, от которых привиты, легко и без осложнений.
В связи с этим вопрос к мамам непривитых деток, как ваши детки болели (если болели) детскими болезнями????

Мой опыт пока не показателен: Фёдор частично всё-таки привит, а Вася пока маловат, чтобы делать какие-то выводы smile.gif
Да и на этом форуме больше мам прививают деток, откликов будет мало на ваш вопрос. Можно ещё поинтересоваться в ЖЖ http://community.livejournal.com/bez_privivok/
Или на форуме Рожаны http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f=30&...05f048f0f12748f
В этих местах много непрививающих и непрививающихся smile.gif
Люсcя
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 27 2008, 01:17 PM)
Всем привет!

Мой опыт пока не показателен: Фёдор частично всё-таки привит, а Вася пока маловат, чтобы делать какие-то выводы smile.gif
Да и на этом форуме больше мам прививают деток, откликов будет мало на ваш вопрос. Можно ещё поинтересоваться в ЖЖ http://community.livejournal.com/bez_privivok/
Или на форуме Рожаны http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f=30&...05f048f0f12748f

Спасибо большое!
Кину вопрос туда!
Irene4
QUOTE (Люсcя @ Nov 27 2008, 02:29 PM)
Всем привет!

Спасибо большое!
Кину вопрос туда!

Мы, из детских болезней, болели пока только краснухой. Прошла достаточно легко, с температурой, но все быстро закончилось.
Judik
QUOTE (Irene4 @ Nov 28 2008, 04:46 PM)
QUOTE (Люсcя @ Nov 27 2008, 02:29 PM)
Всем привет!

Спасибо большое!
Кину вопрос туда!

Мы, из детских болезней, болели пока только краснухой. Прошла достаточно легко, с температурой, но все быстро закончилось.

ваапще не болели (ТТТ), не считая 3-х разовых зубных соплей в легкой формеsmile.gif
Люсcя
Спасибо за ответы! Я читаю информацию. Склоняюсь к тому, чтобы прививок не делать.
Е.А.
Девочки, мнения родителей, которые пожалели о том, что сделали прививку своему ребенку, я читала и не один раз, а есть ли такие, кто пожалел о том,что не сделал прививку, может быть я не увидела, но такую информацию предоставляют в основном врачи, ссылаясь на свой опыт, а мамочки есть такие? ткните носом, если такие есть!

Хм... а зачем для этого Форум? Можно элементарно поспрашивать бабушек-дедушек...простите- прабабушек-прадедушек...про года этак 1900.десятые, двадцатые, тридцатые... кстати... вопрос про антибиотики- тоже можно задать. Я б сказала- "чистый эксперимент". wink.gif
Judik
QUOTE (Е.А. @ Dec 17 2008, 07:37 PM)

Хм... а зачем для этого Форум? Можно элементарно поспрашивать бабушек-дедушек...простите- прабабушек-прадедушек...про года этак 1900.десятые, двадцатые, тридцатые... кстати... вопрос про антибиотики- тоже можно задать. Я б сказала- "чистый эксперимент". wink.gif

Не показатель... dry.gif если вспомнить в каких условиях жили сия наши предки dry.gif
nowikowa
QUOTE (Е.А. @ Dec 17 2008, 04:37 PM)

Я спрашивала. У моей свекрови ребенок в 6 месяцев умер после прививки, правда, она по наивности, до сих пор считает, что его сглазила медсестра, которая делала прививку. Мы живем в 200... годах, к чему вспоминать 1900...? И знаете,что меня поражает больше всего? Почему люди, которые "за" прививки, агрессивно относятся к тем, кто "против"? И , пожалуйста,кто хочет ответить на мой вопрос - не вспоминайте давно прошедшие года - я не об этом спрашивала!
sme
QUOTE (nowikowa @ Dec 19 2008, 06:42 PM)
QUOTE (Е.А. @ Dec 17 2008, 04:37 PM)

Я спрашивала. У моей свекрови ребенок в 6 месяцев умер после прививки, правда, она по наивности, до сих пор считает, что его сглазила медсестра, которая делала прививку. Мы живем в 200... годах, к чему вспоминать 1900...? И знаете,что меня поражает больше всего? Почему люди, которые "за" прививки, агрессивно относятся к тем, кто "против"? И , пожалуйста,кто хочет ответить на мой вопрос - не вспоминайте давно прошедшие года - я не об этом спрашивала!

Ну почему агрессивно я Вам объясню. 1. Где то в глубине души (очень глубоко) их все -таки грызет червь сомнения. 2. Даже если они уже думают по другому - вспять уже не поворотить - это прививку можно в любой момент поставить, а её последствия можно лечить всю жизнь. 3. Доказывая обратное они успокаивают сами себя (ну или пытаются это делать). 4. Желание - Пусть и у других будет как у меня, у всех поровну проблем. А еще их бесит наша уверенность в своей правоте - вчера с такой разговаривала. Я её (медика!) спрашиваю - ты Червонскую читала, смотрела? Гордое НЕТ! Это все не правда! - основной "железный" аргумент!
Ирина Зверева
sme, а Вы, кроме Червонской, что читали?
Sanity
Всем привет. Расскажу свою историю по поводу прививок: в роддоме сделали нам прививки, все было ок. Пришли в месяц в поликлинику. Там нам сделали прививку и началось: после ора из-за самой прививки ( руки бы таким мед сестрам поотрывала) малыш стал плохо спать, есть и тд. Я на нервах- прочитала кучу литературы и начала склоняться ( и мужа склонять) к мысли, что прививки делать не надо. А вдруг осложнения и тд. Больше вреда, чем пользы. Но по воле судьбы через некоторое время мы начали пользоваться услугами платного педиатра и до сих пор у него наблюдаемся и все последующие прививки мы делали и будем делать у него- ребенок даже не успевает состроить гримасу после укола... Мастерство не пропьешь- говорит нам сам доктор. Я с ним согласна. Но помимо этого я ему полностью доверяю и кроме положенных прививок мы еще делаем вакцинацию хибериксом ( против отита, менингита и тд). Вот такие вот дела.
sme
QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 19 2008, 10:49 PM)

Да, я очень много интересного материала нашла. В том числе американских исследователей (Червонская по сравнению с ними цветочки). Главное чему я научилась в жизни -думать! Меня когда - то приговорили, по сути. А у меня 3 детей и все ОК. Врачей надо слушать , но делать так как считаешь нужным для себя и своего ребенка тем более! ИМХО
Радуга-дуга
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 07:18 AM)
QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 19 2008, 10:49 PM)

Да, я очень много интересного материала нашла. В том числе американских исследователей (Червонская по сравнению с ними цветочки). Главное чему я научилась в жизни -думать! Меня когда - то приговорили, по сути. А у меня 3 детей и все ОК. Врачей надо слушать , но делать так как считаешь нужным для себя и своего ребенка тем более! ИМХО

Очень согласна,врачей безаговорочно слушать нельзя.
Не по теме,но примерчик из жизни: из больницы улетела под расписку (что врачи за меня ответственности не несут, я сама люблю нести её и не перекладывать ни на кого!) в дальнюю,теплую,экзотическую срану,лежала на сохранении на мал.сроке.И всё с моим малышом отлично!И мы с ним здорово провели время!
зосена
QUOTE (Sanity @ Dec 20 2008, 03:05 AM)
Всем привет. Расскажу свою историю по поводу прививок: в роддоме сделали нам прививки, все было ок. Пришли в месяц в поликлинику. Там нам сделали прививку и началось: после ора из-за самой прививки ( руки бы таким мед сестрам поотрывала) малыш стал плохо спать, есть и тд. Я на нервах- прочитала кучу литературы и начала склоняться ( и мужа склонять) к мысли, что прививки делать не надо. А вдруг осложнения и тд. Больше вреда, чем пользы. Но по воле судьбы через некоторое время мы начали пользоваться услугами платного педиатра и до сих пор у него наблюдаемся и все последующие прививки мы делали и будем делать у него- ребенок даже не успевает состроить гримасу после укола... Мастерство не пропьешь- говорит нам сам доктор. Я с ним согласна. Но помимо этого я ему полностью доверяю и кроме положенных прививок мы еще делаем вакцинацию хибериксом ( против отита, менингита и тд). Вот такие вот дела.

Согласна с вами.
Мы тоже склонялись не делать прививки, но нашли хорошего педиатра и делаем на дому. Первую АКДС в 7 мес сделали.Очень доверяю этому врачу.
Ирина Зверева
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 06:18 AM)
Да, я очень много интересного материала нашла. В том числе американских исследователей (Червонская по сравнению с ними цветочки). Главное чему я научилась в жизни -думать! Меня когда - то приговорили, по сути. А у меня 3 детей и все ОК.  Врачей надо слушать , но делать так как считаешь нужным для себя и своего ребенка тем более! ИМХО

Можно ссылки на американских исследователей?

Да, думать всегда полезно, согласна. Еще хорошо бы все-таки найти хоть одного врача, которому действительно будешь доверять, а не только полагаться на мамскую интуицию.
А у меня 3 детей и все ОК.

Хм... дома в ванной тоже многие удачно рожают...

Здоровья вашим деткам flower.gif
sme
Моя сестра именно так и родила! Постараюсь найти ссылки заново - у меня были проблемы с комп -ром и напишу, кстати в интернете информации очень много, в том числе сообщества "родители против прививок"
Северный Ветер
QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 20 2008, 10:58 AM)
...дома в ванной тоже многие удачно рожают...

Напрасно иронизируете wink.gif
Это действительно так smile.gif
Ирина Зверева
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 20 2008, 12:37 PM)

А я не иронизирую, я расстраиваюсь...
Северный Ветер
QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 20 2008, 12:41 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 20 2008, 12:37 PM)

А я не иронизирую, я расстраиваюсь...

Э-э-э... не поняла...
Вас расстраивает, когда кому-то приятно рожается? blink.gif
sme
нашла http://www.soznanie.info/st_nopriv.html
Предвосхищаю контраргументы "Вы не знаете правда ли это, есть и другие мнения"
Отвечаю - те кто ходят в церковь верят проповедникам, но никто не может проверить их слова, есть и иная точка зрения! Люди свободны в своем выборе . Хочу услышать единомышленников. В споры вступать не буду. Здоровья всем!
Ирина Зверева
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 20 2008, 12:42 PM)
Э-э-э... не поняла...
Вас расстраивает, когда кому-то приятно рожается? blink.gif

Рыжая мышь, ну что Вы такое говорите...
Я от безответственности расстраиваюсь.

Вы же грамотный человек, неужели слова "у меня 3-е и все нормально" - можно считать доводом? Так же, как и то, что и дома можно родить благополучно... даже если таких случаев большинство...

Люди свободны в своем выборе

Бесспорно.
Контраргументов не будет. Спор изначально обречен на провал smile.gif
Даже не знаю, зачем полезла blush.gif
sme, самое главное, чтобы единомышленники не были слепы и глухи, изучили, так же как и Вы, обе позиции и только после этого сделали свой выбор.

Самое главное, здоровья нашим деткам, и привитым и не привитым! rolleyes.gif

Северный Ветер
QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 20 2008, 12:52 PM)
Я от безответственности расстраиваюсь.

Да, от безответсвенности я тоже расстраиваюсь friends.gif
biggrin.gif
Радуга-дуга

sme,боюсь здесь вы найдёте мало единомышленников.Я, например, вообще не нашли,поэтому появляюсь здесь оч редко.
Прививки тоже не делали и ,наверно,не будем! Аргументировать и спорить больше не хочуwink.gif
Северный Ветер
QUOTE (Радуга-дуга @ Dec 20 2008, 04:54 PM)
sme,боюсь здесь вы найдёте мало единомышленников

Нас мало, зато мы друг друга хорошо знаем smile.gif
Компания тесная и уютная biggrin.gif
sme
Давайте объединяться! Думаю у каждой из нас есть интересные истории связанные с прививками. Например, когда я рожала дочь, прямо на родовом столе неонатолог подсовывал нам с мужем бумаги на подпись! Мы отказались. Он прибежал утром, ну разумеется там согласие на прививки! А почему так торопился - так он нас помнил еще по первому ребенку, мы в то время (7 лет назад) были единственные, кто так посмел поступить. На меня приходили смотреть,- по моему все как на чудо великое. Ну как уговаривали и стращали - про это не буду.
Сара Конор
Возьмите меня в качестве взрослой живой особи,которой не делали прививок(кроме БЦЖ,отчего чутьне померла)

Я уже большая выросла biggrin.gif
sme
Ок! Значит думающие родители были всегда.
Сара Конор
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 06:50 PM)
Ок! Значит думающие родители были всегда.

НЕт,мне просто успели правильно поставить диагноз"атипичная имунная реакция",так что это были правильные врачи...
(но есть 1 минус-от бешенства мне прививки делать тоже нельзя wink.gif )
Северный Ветер
Печаль... Сейчас в Вестях был сюжет про мальчика с диагнозом "необратимое разрушение печени" sad.gif Собирают деньги на пересадку - это единственное, что может спасти жизнь ребёнку.
Причину разрушения печени, что называется, "угадайте с трёх раз"...

sme, а вас прививали? Почему вы деток не стали прививать?

Ира, таЩЩусь от твоей подписи! biggrin.gif
sme
У нас в городе по местным новостям тоже сюжет показывали - подросток после прививки от энцефалита стал инвалидом. А сколько таких "сюжетов" бывает вообще - страшно подумать! Наверно "прививочники" начнут помидоры кидать, мол и от болезней инфекционных могут быть последствия не лучше. Но никто еще не подтвердил и не опроверг, от чего может быть хуже. Статистика даже не скрывается - её просто нет по этому вопросу! Почему? И почему в поликлиниках отказываются писать диагноз "поствакцинальное осложнение". Спросите любого врача в своей поликлинике и вам ответят , что не было случаев. Правильно, как они могут появиться, если даже в истории с мальчиком диагноз пришлось доказывать аж с помощью телевидения! И чиновники в камеру доказывали, что это просто совпадение! Заболел ребенок просто!
Северный Ветер
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 07:45 PM)
это просто совпадение

Ага smile.gif Научная формулировка - "заболевание, совпавшее по времени с поствакцинальным периодом" rolleyes.gif
Е.А.
QUOTE (Judik @ Dec 17 2008, 05:53 PM)
QUOTE (Е.А. @ Dec 17 2008, 07:37 PM)

Не показатель... dry.gif если вспомнить в каких условиях жили сия наши предки dry.gif

Ну, правильно. Вакцины- это тоже блага цивилизации, между прочим. А вы хотели бы жить в мире без антибиотиков, где дети мрут от скарлатины. Или в мире без вакцин, где ребеночка легко "укокошит", к примеру, натуральная оспа? Кстати, от лихорадки Эбола тоже есть вакцина. Мне лично, приятно знать, что она таки существует (и иммуноглобулин тоже). А по поводу заболеваний...Ну, я видела. У моей хорошей знакомой ребенок коклюшем заболел в 6 месяцев -их АДС-М прививали, без коклюша. Болели они в конце весны. Так в октябре она еще бегала за бесплатными противокашлевыми... и респираторных приступов "нахлебались". Это говорить легко "не смертельно", а когда твой ребеночек на глазах кашляет и синеет- не слишком это радует материнское сердце.
ps Кстати, как человек, перенесший в тяжелой форме энтеровирусную инфекцию (больше года потом болела, и , кстати, такими болями мучилась- в страшном сне не приснится), скажу- если б от этой заразы вакцина была- на одной ножке б доскакала в то место где от нее прививают.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют