форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
sme

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Да, меня прививали. Родители все принимали на веру. Но это было в те времена, когда от прививок еще не отказывались. Они добросовестно заблуждались. А когда я была беременна первым ребенком прочитала Червонскую, уже не помню где. Почему то сразу поверила её. Она человек ученый в своем вопросе , врач в третьем поколении, заинтересованности материальной никакой. Почему не прислушаться к тем кто знает тему?
sme
QUOTE (Е.А. @ Dec 20 2008, 07:47 PM)
QUOTE (Judik @ Dec 17 2008, 05:53 PM)
QUOTE (Е.А. @ Dec 17 2008, 07:37 PM)
QUOTE (nowikowa @ Nov 12 2008, 07:12 PM)
Девочки, мнения родителей, которые пожалели о том, что сделали прививку своему ребенку, я читала и не один раз, а есть ли такие, кто пожалел о том,что не сделал прививку, может быть я не увидела, но такую информацию предоставляют в основном врачи, ссылаясь на свой опыт, а мамочки есть такие? ткните носом, если такие есть!

Хм... а зачем для этого Форум? Можно элементарно поспрашивать бабушек-дедушек...простите- прабабушек-прадедушек...про года этак 1900.десятые, двадцатые, тридцатые... кстати... вопрос про антибиотики- тоже можно задать. Я б сказала- "чистый эксперимент". wink.gif

Не показатель... dry.gif если вспомнить в каких условиях жили сия наши предки dry.gif

Ну, правильно. Вакцины- это тоже блага цивилизации, между прочим. А вы хотели бы жить в мире без антибиотиков, где дети мрут от скарлатины. Или в мире без вакцин, где ребеночка легко "укокошит", к примеру, натуральная оспа? Кстати, от лихорадки Эбола тоже есть вакцина. Мне лично, приятно знать, что она таки существует (и иммуноглобулин тоже). А по поводу заболеваний...Ну, я видела. У моей хорошей знакомой ребенок коклюшем заболел в 6 месяцев -их АДС-М прививали, без коклюша. Болели они в конце весны. Так в октябре она еще бегала за бесплатными противокашлевыми... и респираторных приступов "нахлебались". Это говорить легко "не смертельно", а когда твой ребеночек на глазах кашляет и синеет- не слишком это радует материнское сердце.

У на у знакомых ребенок аутист. А то, что аутизм связан с прививками не отрицают даже скептики! Зато коклюшем не заболеет! (прим. ребенок не обучаем)
Северный Ветер
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 07:50 PM)
...когда я была беременна первым ребенком прочитала Червонскую, уже не помню где...

ЗдОрово! Мне меньше повезло - я успела первенца привить слегка... так совсем слегка, до сильнейшего дерматита.
sme
И врачи, конечно, сказали - прививка не причем ? Еще у одной знакомой у младенца был остеомелит. Ей сказали - мол, инфекцию занесли сами. А я в официальной медицинской книге читала, что эта болезнь, в том числе, вызывается прививкой БЦЖ. Крошечный ребенок перенес воспаление костей! Я сними больше не поддерживаю связи, не знаю, как дальше у него со здоровьем.
Е.А.
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 07:52 PM)
QUOTE (Е.А. @ Dec 20 2008, 07:47 PM)
QUOTE (Judik @ Dec 17 2008, 05:53 PM)
QUOTE (Е.А. @ Dec 17 2008, 07:37 PM)
QUOTE (nowikowa @ Nov 12 2008, 07:12 PM)
Девочки, мнения родителей, которые пожалели о том, что сделали прививку своему ребенку, я читала и не один раз, а есть ли такие, кто пожалел о том,что не сделал прививку, может быть я не увидела, но такую информацию предоставляют в основном врачи, ссылаясь на свой опыт, а мамочки есть такие? ткните носом, если такие есть!

Хм... а зачем для этого Форум? Можно элементарно поспрашивать бабушек-дедушек...простите- прабабушек-прадедушек...про года этак 1900.десятые, двадцатые, тридцатые... кстати... вопрос про антибиотики- тоже можно задать. Я б сказала- "чистый эксперимент". wink.gif

Не показатель... dry.gif если вспомнить в каких условиях жили сия наши предки dry.gif

Ну, правильно. Вакцины- это тоже блага цивилизации, между прочим. А вы хотели бы жить в мире без антибиотиков, где дети мрут от скарлатины. Или в мире без вакцин, где ребеночка легко "укокошит", к примеру, натуральная оспа? Кстати, от лихорадки Эбола тоже есть вакцина. Мне лично, приятно знать, что она таки существует (и иммуноглобулин тоже). А по поводу заболеваний...Ну, я видела. У моей хорошей знакомой ребенок коклюшем заболел в 6 месяцев -их АДС-М прививали, без коклюша. Болели они в конце весны. Так в октябре она еще бегала за бесплатными противокашлевыми... и респираторных приступов "нахлебались". Это говорить легко "не смертельно", а когда твой ребеночек на глазах кашляет и синеет- не слишком это радует материнское сердце.

У на у знакомых ребенок аутист. А то, что аутизм связан с прививками не отрицают даже скептики! Зато коклюшем не заболеет! (прим. ребенок не обучаем)

Да я и не агитирую вас лично прививать вашего ребенка ("нафига козе баян"), я вообще давно уже советов добрых никому не даю...Просто на вопросы отвечаю. Интересно людям, почему, кто-то детей прививает...вот я и отвечаю... "растекаяся мыслями по древу".... Кстати, дочитайте мой пост, который я цитируете- я там кой-чего дописала.
ps По поводу аутизма... В начале собственное питание надо отрегулировать. Во время беременности всякую дрянь не есть...типа глютаматсодержащей и прочая...Короче -см. "Рыжая Мышь"--она знает.
pps Еще очень вредно электромагнитное излучение и большой адронный коллайдер (почему- не знаю, но левой пяткой чую) wink.gif
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО ЧТО ОН ЕСТЬ (ГИППОКРАТ)!!!!!
Вота как!!!
Северный Ветер
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 07:59 PM)
И врачи, конечно, сказали - прививка не причем ?

Ну, разумеется rolleyes.gif Это я, мамаша безответственная, съела что-то запретное rolleyes.gif
А прививки непогрешимы и чисты, как перья архангелов rolleyes.gif
sme
Ни в чьих советах не нуждаюсь, никаких ответов на свои вопросы не нашла. Может поищите собеседников среди единомышленников? Там и коза и баян, видимо, будут к месту!
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 20 2008, 08:10 PM)
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 07:59 PM)
И врачи, конечно, сказали - прививка не причем ?

Ну, разумеется rolleyes.gif Это я, мамаша безответственная, съела что-то запретное rolleyes.gif
А прививки непогрешимы и чисты, как перья архангелов rolleyes.gif

Мышь, на самом деле- это вопрос "доверия-недоверя к доктору". Я, к примеру, если меня спрашиваю, в первую голову открываю РЛС и даю человеку прочитать все, что там написано про прививки... Потом обычно идет вопрос- "а вы прививались"... после чего начинается длинный разговор на тему "что такое вакцина и с чем ее едят "... после чегоя говорю, что не агитирую ни за, ни против прививок...и типа... решайте сами (но это так, для развлекаловки... я этим никаким местом не зарабатываю).
Сара Конор
sme, у меня Мишка тоже аутист(хотя и не привитый)..С аутизмом неясного много...но практически все родители аутистов перестают делать деткам прививки...

(пошли своих знакомых к нам на форум,может ,что-нибудь придумаем..)

Е.А. Я клянусь,что во время беременности не ела всякой дряни(а еще не пью,не курю...)Тут все сложно очень...Но в Америке народ с врачами судиться..
sme
QUOTE (Сара Конор @ Dec 20 2008, 08:25 PM)
sme, у меня Мишка тоже аутист(хотя и не привитый)..С аутизмом неясного много...но практически все родители аутистов перестают делать деткам прививки...

Очень жаль, что так с твоим ребенком. Но , думаю у вас больше шансов выбраться из этого. Я искренне желаю здоровья твоему сыну! Будем работать со знакомыми. Может создадим своё сообщество, что-то вроде "родители против прививок"?
Е.А.
QUOTE (sme @ Dec 20 2008, 08:12 PM)
Ни в чьих советах не нуждаюсь, никаких ответов на свои вопросы не нашла. Может поищите собеседников среди единомышленников? Там и коза и баян, видимо, будут к месту!

Да здесь вообще тема "Прививки "за и против", а не приватный форум противников прививок- так что, что хочу, то и пою... за прививки... biggrin.gif Это вы уж, создавайте отдельную тему "НЕХОЧУПРИВИВОК" вход на который только после 100 антипрививочных сообшений (шутка от Козы.... )
ps Коза- это я. Песня есть такая прикольная - " Упрямая Коза" "Но сделает по своему малышка-егоза"-ЭТОПРОМЕНЯ!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Е.А.
QUOTE (Сара Конор @ Dec 20 2008, 08:25 PM)

Е.А. Я клянусь,что во время беременности не ела всякой дряни(а еще не пью,не курю...)Тут все сложно очень...Но в Америке народ с врачами судиться..

КТО Б ЗНАЛ, ОТ ЧЕГО БЫВАЕТ АУТИЗМ... я тут просто натолкнулась на одну статью про питание- питание-это ж мой буквально "второй хлеб". Глютамат, коий добавляют почти во все пищевые продукты-это ж вообще-то возбуждающий нейромедиатор. Мы тут все против "глютаматной эксайтотоксичности (повреждения нервных клеток глютаматом)" при заболеваниях- а сами его потребляем, даже и сами того не зная...Припарву уже норамльную не купишь...
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Dec 20 2008, 08:37 PM)
Припарву уже норамльную не купишь...

Ой, точно! ОЧЕНЬ много, где его добавляют. Хорошо, что хоть пишут об этом в составе dry.gif

Катерина, а про "вопрос доверия врачу" - не поняла sad.gif Что именно - "вопрос доверия врачу"? Я верила на тот момент нашей педиатрице и честно корректировала диету в соответствии с её бредом. Другое дело, что прививать АКДС на фоне того, что творилось с Фёдором - это мне показалось совсем уж безумной мыслью dry.gif
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 20 2008, 08:50 PM)
QUOTE (Е.А. @ Dec 20 2008, 08:37 PM)
Припарву уже норамльную не купишь...

Ой, точно! ОЧЕНЬ много, где его добавляют. Хорошо, что хоть пишут об этом в составе dry.gif

Катерина, а про "вопрос доверия врачу" - не поняла sad.gif Что именно - "вопрос доверия врачу"? Я верила на тот момент нашей педиатрице и честно корректировала диету в соответствии с её бредом. Другое дело, что прививать АКДС на фоне того, что творилось с Фёдором - это мне показалось совсем уж безумной мыслью dry.gif

Ну, в смысле - если ты доктору доверяешь- скажет-нужно прививать (к, примеру от гепатита А при вспышке)-пойдешь прививать, скажет "не нужно"- не пойдешь. Опять таки нормальный доктор ничего скрывать не будет. Я об своем- в смысле-сначала нужно, чтоб пациент тебе доверял- потом все остальное....Ну, а насчет вашего дерматита- это песня (только, кстати, вас вспоминала -Гошка пока меня не было обожрался конфет -теперь орет от энсорала- злая мама пичкает ребенка сорбентом вместо чтоб конфет дать!!!!! dry.gif biggrin.gif )
Джоанна
Хотите приколоться? http://komarovskiy.net/faq/reakciya-mantu-...dstavlyaet.html
цитирую Комаровского:
Манту — это проба на инфицирование туберкулезом. При Манту вводят туберкулин. Туберкулин приготовил и применил Роберт Кох в далеком 1890 г. Кох, правда, думал, что он этим самым туберкулином сможет излечивать туберкулез, да не вышло… Что представляет собой туберкулин, объяснить практически невозможно. В самых общих выражениях — это некий продукт, получаемый из среды (имеется в виду используемая в микробиологии питательная среда), в которой выращиваются туберкулезные палочки. До настоящего времени нет единого мнения касательно того, что представляет собой этот продукт, но абсолютно достоверно следующее: если в организме человека нет туберкулезных палочек, то на туберкулин он (организм) не реагирует, а если палочки есть, возникает соответствующая реакция. Реакция возможно не только тогда, когда организм реагирует на болезнетворную бактерию, но и тогда, когда человеку сделана прививка БЦЖ (т.е. введены ослабленные туберкулезные бактерии). Делают Манту один раз в год. Манту — это не прививка, а проба, поэтому реальной нагрузки на иммунитет она не несет, никакой опасности в большинстве случаев не представляет.

к чему я, собственно... сделала ребенку Манту. причем перед этим сдали все анализы (сын здоров). после Манту температура 37,5, сыпь мелкая и плохое настроение, соотвественно... искала по интернету, у одних ли нас такая реакция, потому что ответа на мои вопросы, почему так случилось, врачи не дали и, наверно, еще у виска покрутили за моей спиной... скорее всего я Манту ребенку делать больше не буду.

Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Dec 20 2008, 09:01 PM)
нормальный доктор ничего скрывать не будет

Может и не будет. Но обычному участковому педиатру может быть не до SV-40 и наличия формалина в пробе Манту. Естественно, он не даст этой информации родителям, и вовсе не по злобе душевной, а просто потому что сам "не в курсе".
Короче, я за то, чтобы перед посещением прививочного кабинета всех родителей поголовно отправляли на лекции-коротенечко-минут-на-сорок "что такое прививки и что от них бывает помимо искоренения натуральной оспы" - вот там пусть рассказывают про состав вакцин, возможные побочные эффекты и осложнения - про обе стороны медали. И про тот самый SV-40 и иже с ним. А потом пусть родители подписывают бумагу, что они берут всю ответственность за здоровье прививаемого ребёнка на себя (ведь фактически так оно и есть)... Эх, мечты rolleyes.gif
Радуга-дуга

"В начале собственное питание надо отрегулировать. Во время беременности всякую дрянь не есть...типа глютаматсодержащей и прочая...Короче -см. "Рыжая Мышь"--она знает. "

Про питание и как оно влияет с самого начала на здоровье ребёнка и на цвет
околоплодных вод и на процесс родов и про то как важно чистить организм даже во время Б и про стереотипы по поводу полезности каш на молоке и кисломолочных продуктов - есть очень интересные книги Надежды Семёновой!
Может кому-то будет интересно,но сомневаюсь........
Antonella
Маш, а как вы в саду Манту не делаете - на неё можно отказ написать?
Северный Ветер
QUOTE (Antonella @ Dec 22 2008, 11:56 AM)
Маш, а как вы в саду Манту не делаете - на неё можно отказ написать?

У нас отказ от Манту вписан отдельным пунктом в отказ от прививок.
Вместо Манту я пообещала привести результат ПЦР... но пока не привезла blush.gif Некогда, чесслово blush.gif
Очень стыдно перед медсестрой, я её и так до смерти перепугала своим появлением в её жизни blush.gif А тут ещё и ПЦР всё не везу...
Black_Widow
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 22 2008, 12:50 PM)
Вместо Манту я пообещала привести результат ПЦР... но пока не привезла blush.gif  Некогда, чесслово blush.gif
Очень стыдно перед медсестрой, я её и так до смерти перепугала своим появлением в её жизни blush.gif  А тут ещё и ПЦР всё не везу...

Подскажите, где можно сделать ПЦР? Кто даёт назначение педиатр или фтизиатр?! Принимают ли его как альтернативу к Манту?

П.С. Как расшифровывается ПЦР? blush.gif Знаю, что это вроде мазок из ротовой полости.
Neona
Боюсь прививок...не скорю....а еще я видела как мой ребенок (не привитый по отводу) болел коклюшом пред годовасием...и это еще в слабой форме...это страшно...задыхающийся ребенок...от кашля...
а еще я боялась каждой песчинки и ранки,пока ребенка не начали прививали...хотя может столбняк и не распространен...
А еще меня прививали...все вроде ничего...и сестру прививали...правда на манту у нее вечно реакция...походу аллергия чтоли...
Я делаю прививки...но очень осторожно и только если анализы показываю что ребеноку можно сделать прививку...ну и консультация ни одного педиатора...
просто каждый сам решает...и оценивает где же его личная правда и здоровье ребенка...
Северный Ветер
QUOTE (Black_Widow @ Dec 22 2008, 02:05 PM)
Вместо Манту я пообещала привести результат ПЦР... но пока не привезла blush.gif  Некогда, чесслово blush.gif
Очень стыдно перед медсестрой, я её и так до смерти перепугала своим появлением в её жизни blush.gif  А тут ещё и ПЦР всё не везу...

Подскажите, где можно сделать ПЦР? Кто даёт назначение педиатр или фтизиатр?! Принимают ли его как альтернативу к Манту?

П.С. Как расшифровывается ПЦР? blush.gif Знаю, что это вроде мазок из ротовой полости.

Ирина, если вы будете так задавать вопросы врачам, вас просто пошлют с ПЦР biggrin.gif
Надо именно отказаться делать Манту. Отказаться категорически и бесповоротно, держа при этом "лицо кирпичом" wink.gif . А потом в качестве уступки сказать "Ну, чтоб и вас и себя успокоить, давайте мы вам принесём ПЦР - это единственный метод обследования на туберкулёз, который я считаю допустимым для моего ребёнка". Если спрашивать "можно ли", "примете ли", просить направление - это тупиковый путь. Направление вам всё равно не дадут smile.gif

Сейчас посмотрю про ПЦР - где сделать и вообще, что вам стоит почитать про него.

Тут про ПЦР коротенечко и где его можно сделать:
http://www.cmd-online.ru/help/articles/detail.php?ID=125536 (по одной из этих жидкостей тела: мокрота, бронхо-альвеолярный лаваж, плевральная жидкость, биоптат, синовиальная жидкость, моча, спинно - мозговая жидкость, сперма)
http://www.invitro.ru/368.html (по венозной крови)
http://www.invitro.ru/369.html (по мокроте)

Если надо, скажите, могу подробнее про ПЦР выслать на е-мейл документ в формате ворд. Его можно распечатать для врачей, чтоб вам не решились мозги пудрить (там всё с рисунками, таблицами и прочей научной лабудой и + то, что касается ПЦР в диагностике конкретно туберкулёза). А то бывает врачи начинают растекаться мыслию по древу, мол, это "не совсем то" или вообще "совсем не то", а на самом деле они и понятия не имеют о возможностях ПЦР.
Judik
QUOTE (nowikowa @ Dec 19 2008, 09:42 PM)
Почему люди, которые "за" прививки, агрессивно относятся к тем, кто "против"?

Лично я уважаю любое осознанное решение родителя, если оно принято в раздумьях и осваивании информации.
А бесят меня (да так и еть) бестолковщины, слепо прививающие детей просто от боязни, что в сад не возьмут или от преславутого "Все привиты, мы - не хуже!" Для меня это не аргумент, а скорей безответственность dry.gif Но такие родители обычно не интерисуются не только глубиной познаний о прививках... dry.gif
Judik
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 22 2008, 07:53 PM)
QUOTE (Black_Widow @ Dec 22 2008, 02:05 PM)

Ирина, если вы будете так задавать вопросы врачам, вас просто пошлют с ПЦР biggrin.gif
Надо именно отказаться делать Манту. Отказаться категорически и бесповоротно, держа при этом "лицо кирпичом" wink.gif . А потом в качестве уступки сказать "Ну, чтоб и вас и себя успокоить, давайте мы вам принесём ПЦР - это единственный метод обследования на туберкулёз, который я считаю допустимым для моего ребёнка". Если спрашивать "можно ли", "примете ли", просить направление - это тупиковый путь. Направление вам всё равно не дадут smile.gif

Сейчас посмотрю про ПЦР - где сделать и вообще, что вам стоит почитать про него.

http://www.cmd-online.ru/help/articles/detail.php?ID=125536 (по одной из этих жидкостей тела: мокрота, бронхо-альвеолярный лаваж, плевральная жидкость, биоптат, синовиальная жидкость, моча, спинно - мозговая жидкость, сперма)

Подробнее про ПЦР могу выслать на е-мейл документ в формате ворд, можно распечаптать для врачей, чтоб вам не решились мозги пудрить.

Маш, ты, как всегда, палочка-выручалочка моя kiss.gif
Нать поинтерисоваться делают ли сия в нашей деревне dry.gif

офф. Я тут на днях тебя искала...У нас ТАКОЕ с малым происходило на выходных. В скорую звонить стремалась. Но не тебя ни Катюши (ЕА) не нашла... sad.gif Но все обошлось. Дожили до понедельника и к врачу. Но твои советы не прошли даром. kiss.gif flower.gif flower.gif
Lisenak
QUOTE (Neona @ Dec 22 2008, 03:54 PM)
Боюсь прививок...не скорю....а еще я видела как мой ребенок (не привитый по отводу) болел коклюшом пред годовасием...и это еще в слабой форме...это страшно...задыхающийся ребенок...от кашля...
а еще я боялась каждой песчинки и ранки,пока ребенка не начали прививали...хотя может столбняк и не распространен...
А еще меня прививали...все вроде ничего...и сестру прививали...правда на манту у нее вечно реакция...походу аллергия чтоли...
Я делаю прививки...но очень осторожно и только если анализы показываю что ребеноку можно сделать прививку...ну и консультация ни одного педиатора...
просто каждый сам решает...и оценивает где же его личная правда и здоровье ребенка...

А мой болел тоже коклюшем, хотя он привит по полной был, полгода кашлял, переболели в сильной форме, вот зачем спрашивается дите травила прививкой, я уж потом почитала что в составе содержится, у меня волосы шевелились, да еще и на АКДС отек квинке был теперь тоже на всю жизнь заработали аллергию angrywife.gif

Сегодня по РЕН ТВ в 23-00 будут прививки обсуждать. Червонская там тоже присутствует
Black_Widow
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 22 2008, 04:53 PM)

Если надо, скажите, могу подробнее про ПЦР выслать на е-мейл документ в формате ворд. Его можно распечатать для врачей, чтоб вам не решились мозги пудрить (там всё с рисунками, таблицами и прочей научной лабудой и + то, что касается ПЦР в диагностике конкретно туберкулёза). А то бывает врачи начинают растекаться мыслию по древу, мол, это "не совсем то" или вообще "совсем не то", а на самом деле они и понятия не имеют о возможностях ПЦР.

Спасибо Маша!!!
А в такой форме "чайника" - это я тут у вас спрашиваю, чтобы как раз в поликлинике сделать "морду кирпичем" biggrin.gif

Просто мы прививки решили не делать и пока ещё не сделали ни одной. Благо в поликлинике особо не дрючат biggrin.gif Дали отказ подписать и отстали!
Как раз хочу от Манту отказаться.

Пришлите пожалуйста информацию на почту vodka79@pisem.net

Вообще то я только начинаю изучать тему привовок, поэтому есть вопросик:
- если отечественные вакцины содержат опасные для организма вещества (фенол, формальдегид, соли ртути), то нельзя ли делать прививку импортными аналогами?! Или они не безопаснее?!
Neona
Формальдегид в малых колличествах не опасен... wink.gif
А фенол является растворителем в гуаше...
а соли ртути в микроколличестве в организме...

Judik
QUOTE (Neona @ Dec 22 2008, 10:47 PM)
Формальдегид в малых колличествах не опасен... wink.gif

ну в составе одной прививки может быть, но сложите количество полученых прививок только за первый год жизни ребенка. А заодно и количество невыводимой из организма ртути подсчитайте... dry.gif

- если отечественные вакцины содержат опасные для организма вещества (фенол, формальдегид, соли ртути), то нельзя ли делать прививку импортными аналогами?! Или они не безопаснее?!

Нам в страну нагнать хавна легко только потому, что наш контроль ничего не стОит angrywife.gif - это 1-е, а второе консервант то везде один и тот же...
ПР: мальчик в Краматорске умер от индийской вакцины sad.gif
nowikowa
Недавно по интеру документальный фильм показывали "Вакцина", он позно шел, в 12 ночи закончился, кто смотрел - интересно Ваше мнение узнать.
Neona
Все зависит от конкретного соединения,нельзя сказать,что какой-то элемент более опасен,чем другой.
Например цианистый калий содержит только калий,углерод и азот-одни из самых распространенных "безопасных" элементов,но никто не скажет,что он не опасен.
Или например канцерогенность соединений хрома намного выше,чем у соединений ртути, однако хромированые вещи ни у кого не вызывают опасения. А содержание хрома в нашей "питьевой" воде зачастую превышает ПДК.
Северный Ветер
QUOTE (Black_Widow @ Dec 22 2008, 07:13 PM)
- если отечественные вакцины содержат опасные  для организма вещества (фенол, формальдегид, соли ртути), то нельзя ли делать прививку импортными аналогами?! Или они не безопаснее?!

Вакцины - отечественные или импортные - просто не могут не содержать вредных элементов. Если вакцина инактивированная ("убитая"), то она обязательно содержит яд - тот, который применялся для инактивации. Также обязательно в вакцинах содержатся консерванты (в отечественных возможно присутствие солей ртути, печально известного мертиолята, в импортных консерванты могут быть на основе алюминия, но ИМХО "хрен редьки не слаще").
Про ПЦР сецчас вышлю smile.gif

QUOTE (Neona)
фенол является растворителем в гуаше
Путь попадания вещества в организм ОЧЕНЬ важен. Если ребёнок скушает гуаши, он максимум поимеет отравление, минимум отделается рвотой и/или поносом - т.е. сработают защитные барьеры организма. Если ввести гуашь через шприц - результаты могут быть иными.
Irene4
QUOTE (nowikowa @ Dec 22 2008, 08:02 PM)
Недавно по интеру документальный фильм показывали "Вакцина", он позно шел, в 12 ночи закончился, кто смотрел - интересно Ваше мнение узнать.

Да, я видела. Ну что тут можно сказать... жутко... все это я знала... Мы не прививаемся.

И еще я удивилась, что этот фильм выпустили в эфир. Демократия ё-моё smile.gif
Ирина Зверева
Сегодня в 23-00 на Рен-ТВ "Вечер с Тиграном Кеосаяном" про прививки. Г-жа Червонская тоже обещала быть, кому интересно smile.gif
Ларисуля
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 22 2008, 08:42 PM)
Путь попадания вещества в организм ОЧЕНЬ важен. Если ребёнок скушает гуаши, он максимум поимеет отравление, минимум отделается рвотой и/или поносом - т.е. сработают защитные барьеры организма. Если ввести гуашь через шприц - результаты могут быть иными.

Фенол опасен в любом виде, даже пары ядовиты, все зависит от концентрации. И ребенок наевшийся гуаши отравится намого больше, чем при введении вакцины.
АнниК
а вот мне интересно, кто-нибудь знает, в америке и россии вакцины сильно разные?

потому что тут педиатры своим собственным детям делают...
вообще, я тут статейку давеча прочитала на эту тему. если найду где она была, то напишу, чё там было. но в кратце - объясняли что не так с основными претензиями родителей к вакцинам.
Северный Ветер
QUOTE (Ларисуля @ Dec 22 2008, 10:25 PM)
...ребенок наевшийся гуаши отравится намого больше, чем при введении вакцины.

Если найдёте ПДК для парентерального введения ядов - выкладывайте smile.gif Я не нашла rolleyes.gif
Странно, что сравниваете пищевое отравление с введением яда на клеточный уровень - что сильнее dry.gif
Допустим, ребёнок траванулся откушав гуаши: его вырвало (часть отравы вышла обратно), его пронесло (ещё часть вылетела из кишечника не успев всосаться в кровоток), его обсыпало (остаток дряни вышел на свет Божий через кожу). А для вас эти пустяки "больше" канцерогенного/мутагенного влияния на клеточном уровне dry.gif Это совершенно разные вещи, как их сравнивать? Всё равно что говорить, что... "зелёное круглее мягкого" biggrin.gif
Juicy
QUOTE (АнниК @ Dec 22 2008, 10:27 PM)
а вот мне интересно, кто-нибудь знает, в америке и россии вакцины сильно разные?

В Росии можно по собственному желанию купить американские и европейские вакцины и врач будет применять их. Считается, что российские дают больше побочных эффектов, и используются "живые" вирусы, что хуже.
Neona
Фенол прекрасно всасывается(к вопросу о гуаше,которую скушать и она типа быстрее выйдет иным путем),но не является канцерогеном и мутагеном,не накапливается в организме,потому как легко окисляется и выводится из организма.
С формальдегидом чуть хуже,он оказывает негативное влияние на многие органы,но только при долговременном превышении ПДК (например:при работе в больницах или на лако-красочном производстве),в небольших количествах он как и ацетальдегид (алкогольный перегар) достаточно быстро выводится из организма.
Так что эти два вещества можно сказать безвредны по сравнению с мертиолятами,не говоря уже о химическом составе московского воздуха. Находясь на автозаправке в течении 10 минут, вы получаете в 10-ки раз большие количества вредных веществ.

Так что все дело в том,сколько принять на грудь....
Северный Ветер
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 12:04 AM)
Фенол прекрасно всасывается...

smile.gif
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" biggrin.gif

Удачи всем нам! smile.gif
Hell*
Фенол прекрасно всасывается(к вопросу о гуаше,которую скушать и она типа быстрее выйдет иным путем),но не является канцерогеном и мутагеном,не накапливается в организме,потому как легко окисляется и выводится из организма.
С формальдегидом чуть хуже,он оказывает негативное влияние на многие органы,но только при долговременном превышении ПДК (например:при работе в больницах или на лако-красочном производстве),в небольших количествах он как и ацетальдегид (алкогольный перегар) достаточно быстро выводится из организма.
Так что эти два вещества можно сказать безвредны по сравнению с мертиолятами,не говоря уже о химическом составе московского воздуха. Находясь на автозаправке в течении 10 минут, вы получаете в 10-ки раз большие количества вредных веществ.

И еще вопрос - какая грудь. Просчитайте количество вещества, приходящегося на килограмм "живого" веса вашего ребенка. А потом это количество (концентрацию на килограмм) переведите на ваш собственный вес (просто умножьте) и получите степень эффективности воздействия, т.е. на ребенка вводимая доза будет действовать так же как просчитанная этим методом на вас.

Или вы думаете, что дозировки лекарств в аннотациях зря по возрасту/весу расписаны? wink.gif
кудря
QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 22 2008, 10:10 PM)
Сегодня в 23-00 на Рен-ТВ "Вечер с Тиграном Кеосаяном" про прививки. Г-жа Червонская тоже обещала быть, кому интересно smile.gif

Вот блин, поздно я в тему зашла..пропустила.. sad.gif

Маш, Рыжая мышь, спасибо за все разъяснения. Читаю, все в голове на место встает.
nataly21
QUOTE (кудря @ Dec 23 2008, 01:48 AM)

а там ничего особого не было, да и времени мало у них было для общения.
Neona
QUOTE (Hell* @ Dec 23 2008, 01:35 AM)

И еще вопрос - какая грудь. Просчитайте количество вещества, приходящегося на килограмм "живого" веса вашего ребенка. А потом это количество (концентрацию на килограмм) переведите на ваш собственный вес (просто умножьте) и получите степень эффективности воздействия, т.е. на ребенка вводимая доза будет действовать так же как просчитанная этим методом на вас.

Или вы думаете, что дозировки лекарств в аннотациях зря по возрасту/весу расписаны? wink.gif

Ну смотря где...
Вот колличество формальдегида в вакцине Имовакс Полио
Формальдегид -12,5 мкг
Прикинула...на свой вес...не страшное значение... wink.gif

Меня больше пугает наличие мертиолята..его и щас применяют? а в каких вакцинах? я так поняла там где коклюшный компанент должен быть...но применяют так и где нет... dry.gif
Ларисуля
Если найдёте ПДК для парентерального введения ядов - выкладывайте smile.gif Я не нашла rolleyes.gif
Странно, что сравниваете пищевое отравление с введением яда на клеточный уровень - что сильнее dry.gif
Допустим, ребёнок траванулся откушав гуаши: его вырвало (часть отравы вышла обратно), его пронесло (ещё часть вылетела из кишечника не успев всосаться в кровоток), его обсыпало (остаток дряни вышел на свет Божий через кожу). А для вас эти пустяки "больше" канцерогенного/мутагенного влияния на клеточном уровне dry.gif Это совершенно разные вещи, как их сравнивать? Всё равно что говорить, что... "зелёное круглее мягкого" biggrin.gif

Речь совсем о другом.
Причем здесь пути попадания и клеточный уровень, вакцину тоже не на клеточном уровне вводят. Всего вакцины попадает в организм около 1 мл, в этом миллилитре фенола несколько миллиграммов, у наевшегося ребенка через желудок и кишечник всосется в кровь этого фенола на порядок больше.

Полностью согласна! flower.gif

Лично мое мнение, в вакцине страшен сам возбудитель заболевания, а не сопутствующие ингредиенты.
sme
Всем привет! Кому интересно - от манту я своим детям отказалась, но добровольно сдали кровь на ДНК микобактерий. Приняли и в школе и в садике, никуда не делись. Но я всегда отдаю копии, а подлинник просто показываю. Говорят, что подобные анализы принимают, если они сданы в госучереждении, но этого я не знаю, мы сдавали в антиспидцентре. По поводу вредных веществ в вакцинах - какие могут быть дискуссии насколько это безопасно для новорожденного ребенка?! Это опасно в любом случае! Заболевают далеко не все, а яд вводят массово! Жаль, что фильм не видела! Кстати, я думаю, никому там не позволят говорить правду полностью!
Северный Ветер
Neona, Ларисуля,
удивляюсь вашему отношению к вакцинам... Честно говоря, я просто в недоумении. Вы колете детям яд, и совершенно не волнуетесь, успокоенные нормами ПДК и прочими рассуждениями... Потрясающее самообладание!
Вы себе тоже делаете прививки?
Тогда мой совет: сначала СЕБЕ вколоть ту же вакцину, в увеличенной согласно массе тела дозе. И посмотреть, как вы будете себя чувствовать. А уж потом колоть своё дитя.
Рискнёте?

Если последуете моему совету, отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Мне интересно, что чувствует вацинированный ребёнок, ведь мой первенец получил-таки три прививки.
Black_Widow
QUOTE (sme @ Dec 23 2008, 04:28 AM)
Жаль, что фильм не видела! Кстати, я думаю, никому там не позволят говорить правду полностью!

Да Червонской там рот открыть даже не дали!!! smile.gif
Ларисуля
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 23 2008, 10:40 AM)
Neona, Ларисуля,
удивляюсь вашему отношению к вакцинам... Честно говоря, я просто в недоумении. Вы колете детям яд, и совершенно не волнуетесь, успокоенные нормами ПДК и прочими рассуждениями... Потрясающее самообладание!
Вы себе тоже делаете прививки?
Тогда мой совет: сначала СЕБЕ вколоть ту же вакцину, в увеличенной согласно массе тела дозе. И посмотреть, как вы будете себя чувствовать. А уж потом колоть своё дитя.
Рискнёте?

Если последуете моему совету, отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Мне интересно, что чувствует вацинированный ребёнок, ведь мой первенец получил-таки три прививки.

Я делаю себе прививки, года три назад от столбняка и дифтерии делала, и уж конечно, взрослую дозу, а не детскую. Вполне нормальные ощущения, как видите, вполне жива и здорова!
Конечно, я волнуюсь, когда делаю прививки, особенно, своему ребенку, но, (многие здесь присутствующие, меня не поймут) считаю, что польза от прививок намного больше чем вред. Я много информации перечитала, у меня мама медик, сама имею образование в области химии и биологии.
Я вас не агитирую прививки делать, но и не прошу читать мне нотации, я вполне взрослый и адекватный человек.
Северный Ветер
QUOTE (кудря @ Dec 23 2008, 12:48 AM)

Маш, Рыжая мышь, спасибо за все разъяснения. Читаю, все в голове на место встает.

Надь, я тоже почти ничего не видела. Проторчала на форуме и забыла о времени blush.gif
Посмотрела последние минут 5, наверно. Но, мне кажется, всю нужную информацию никогда по ТВ не покажут. Это надо делать глобальный сериал, и в каждой серии раскрывать какой-то один аспект вакцинации. А так, когда в 15-20 минут впихивают "всё и обо всём"... в итоге получается, что много крику, море эмоций и в итоге "ни о чём" sad.gif
Северный Ветер
QUOTE (Ларисуля @ Dec 23 2008, 10:50 AM)
...года три назад от столбняка и дифтерии делала, и уж конечно, взрослую дозу, а не детскую. Вполне нормальные ощущения, как видите, вполне жива и здорова!

Во-первых, рада за вас, что у вас всё хорошо smile.gif

Во-вторых... вы календарь вакцинации видели? smile.gif
Первые полтора года жизни прививки идут с интервалом в 40-60 дней, по 2-3 вакцины за один раз ph34r.gif
"А вам слабо?", что называется wink.gif

Простите, вы где-то в моих постах увидели нотации? sad.gif
Я совершенно уверена в вашей взрослости и адекватности.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют