форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ларисуля

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Больше в этой теме писать не буду, всего доброго!
Neona
QUOTE (Ларисуля @ Dec 23 2008, 11:50 AM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 23 2008, 10:40 AM)
Neona, Ларисуля,
удивляюсь вашему отношению к вакцинам... Честно говоря, я просто в недоумении. Вы колете детям яд, и совершенно не волнуетесь, успокоенные нормами ПДК и прочими рассуждениями... Потрясающее самообладание!
Вы себе тоже делаете прививки?
Тогда мой совет: сначала СЕБЕ вколоть ту же вакцину, в увеличенной согласно массе тела дозе. И посмотреть, как вы будете себя чувствовать. А уж потом колоть своё дитя.
Рискнёте?

Если последуете моему совету, отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Мне интересно, что чувствует вацинированный ребёнок, ведь мой первенец получил-таки три прививки.

Я делаю себе прививки, года три назад от столбняка и дифтерии делала, и уж конечно, взрослую дозу, а не детскую. Вполне нормальные ощущения, как видите, вполне жива и здорова!
Конечно, я волнуюсь, когда делаю прививки, особенно, своему ребенку, но, (многие здесь присутствующие, меня не поймут) считаю, что польза от прививок намного больше чем вред. Я много информации перечитала, у меня мама медик, сама имею образование в области химии и биологии.
Я вас не агитирую прививки делать, но и не прошу читать мне нотации, я вполне взрослый и адекватный человек.

Согласна flower.gif
Хотела написать,но инет упал и все пропала...но вы вообщем то выразили мою мысль wink.gif

Я не говорила ЗА прививки.Я пыталась разобраться,а у вас тут просто привыкли запугивать dry.gif

У меня муж кандидат химических наук,наверно он малясь разбирается dry.gif

Всем удачи! flower.gif
Северный Ветер
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 11:13 AM)

У меня тоже муж - химик по образованию smile.gif Не "кандидат", но тоже
малясь разбирается
biggrin.gif
Потел сильно, когда про прививки читал biggrin.gif И матерился шёпотом blush.gif

Неужели я вас напугала? Простите, больше не буду angel.gif Честное слово!

Всё, ушла в Календарик.
У кого вопросы, пишите в личку.
Neona
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 23 2008, 12:20 PM)
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 11:13 AM)

У меня тоже муж - химик по образованию smile.gif Не "кандидат", но тоже
малясь разбирается
biggrin.gif
Потел сильно, когда про прививки читал biggrin.gif И матерился шёпотом blush.gif

А вот оскарблять не нада! Думайте что хотите...Не напугали...читали,знаем... dry.gif

Ирина Зверева
Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые –
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
smile.gif
Judik
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 03:04 AM)

Так что все дело в том,сколько принять на грудь....

Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.
sme
QUOTE (Black_Widow @ Dec 23 2008, 10:40 AM)
QUOTE (sme @ Dec 23 2008, 04:28 AM)
Жаль, что фильм не видела! Кстати, я думаю, никому там не позволят говорить правду полностью!

Да Червонской там рот открыть даже не дали!!! smile.gif

Чему я совершенно не удивляюсь! Да за такие деньги, что там крутятся они готовы всех детей угробить. Вот буквально недавно знакомую встретила - у неё дочь беременная. Сказала ей про прививки, та чуть не подпрыгнула, просит фильм принести, никогда , никто про возможные последствия ей не рассказывал. Человек добросовестно верит врачам, но задумался, уже радует.
sme
QUOTE (Ирина Зверева @ Dec 23 2008, 11:48 AM)
Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые –
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
smile.gif

Да Вам в камеди - клаб надо с таким-то талантом!
sme
Кстати , муж у меня по первому образованию детский врач, работал в поликлинике. Случаи осложнений, конечно, были, но им запрещали писать правду. Наоборот, заставляли убеждать в необходимости и безвредности прививок, с системой не поборешься.
Ирина Зверева
Да ладно вам, там Червонская в основном и говорила, правда, она не так радикально настроена, как некоторые здесь присутствующие smile.gif
Да Вам в камеди - клаб надо с таким-то талантом!

sme, это не мое, это народное smile.gif
Радуга-дуга

Уже не помню кто выложил интервью с одним из создателей вакцин - СПАСИБО,интересно!
Вдруг,ещё кому-то будет интересно https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=7961
Алена,36
QUOTE (Радуга-дуга @ Dec 23 2008, 02:52 PM)
Уже не помню кто выложил интервью с одним из создателей вакцин - СПАСИБО,интересно!
Вдруг,ещё кому-то будет интересно https://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=7961

Ничего интересного не увидела...интервью старого маразматика, которому при этом наверняка заплатили деньги, он говорит о работах, которые велись бог знает сколько времени назад...если бы был такой большой вред от прививок, то человечество уже бы вымерло давно.....
Это если так посмотреть, то можно такую информацию от вегетарианцев нарыть...что от мяса можно умереть, ну и т.д. в том же духе.
Я за прививки, но не в младенчестве, а ближе к двум годам.
мама Марка
кому инетересно, можете посмотреть фильм " Правда о прививках" Мне понравился.

http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=61744...8e7577e372d68f8

Neona
QUOTE (Алена,36 @ Dec 23 2008, 03:45 PM)

Ничего интересного не увидела...интервью старого маразматика, которому при этом наверняка заплатили деньги, он говорит о работах, которые велись бог знает сколько времени назад...если бы был такой большой вред от прививок, то человечество уже бы вымерло давно.....
Это если так посмотреть, то можно такую информацию от вегетарианцев нарыть...что от мяса можно умереть, ну и т.д. в том же духе.

Я тоже почитала....и мне чесно больше понравились рассуждения в комментариях... dry.gif

Кстате у нас личный план прививок...и до года мы сделали только в роддоме и в месяц...все остальное ( и то только 2 АДС и полимилит) уже посде 1,4.
Врачи конечно наседают,но мне срать...я буду гнуть свою линию и прививать,но не всем подряд и когда сочту нужным.
Judik
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 06:50 PM)

Кстате у нас личный план прививок...и до года мы сделали только в роддоме и в месяц...все остальное ( и то только 2 АДС и полимилит) уже посде 1,4.
Врачи конечно наседают,но мне срать...я буду гнуть свою линию и прививать,но не всем подряд и когда сочту нужным.

что есть мудро... flower.gif
nataly21
у нас тоже свой график, в общепринятый не укладываемся. Мы третий имоваксполио сделали в августе. Врач написала по плану сделать примерно в феврале капли и в апреле капли. А если сделаю попозже и перерыв между прививками по-больше, можно?
Neona
Кстате вопрос,а можно прививать только от паротита,отдельно? blush.gif
Neona
QUOTE (nataly21 @ Dec 23 2008, 05:19 PM)
у нас тоже свой график, в общепринятый не укладываемся. Мы третий имоваксполио сделали в августе. Врач написала по плану сделать примерно в феврале капли и в апреле капли. А если сделаю попозже и перерыв между прививками по-больше, можно?

Там насколько мне известно,после какого-то интервала какбы прерыватся цепочка и предыдущие вакцины уже как бы не действуют...
ну не знаю как сказать....точно даже сама не знаю,какой самый большой интервал и есть ли он ( но мне ногие педиаторы говорили,что есть) между одинаковой серией прививок.

От своем педиатора я все время отругиваюсь...ей только прививки подавай,а я все время наставиваю на отводе по объективным причиным...если ей все равно,что у ребенка сопли,то я не собираюсь сажать на ослабленный и так иммунитет чужеродную болячку...так что боремся...НО прививаемся по чуть-чуть и то не всем... blush.gif
Алена,36
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 04:50 PM)
QUOTE (Алена @ 36,Dec 23 2008, 03:45 PM)

Я тоже почитала....и мне чесно больше понравились рассуждения в комментариях... dry.gif

Аналогично, свой график, пока сделана БЦЖ и гепатит, гепатит начали в месяц - не в роддоме, сейчас вообще жалею что сделала гепатит...АКДС ещё не делали...педиатр говорит её скоро убьют из за нас biggrin.gif
Judik
QUOTE (Алена,36 @ Dec 23 2008, 07:33 PM)
...педиатр говорит её скоро убьют из за нас biggrin.gif

нечё выживет! biggrin.gif
Эт она еще с нами дела не имела wink.gif Мы - полные отказники, кроме той геппатитной прививки в роддоме, от которой я под наркозом не успела отказаться, а папу никто не соизволил спросить angrywife.gif
Neona
QUOTE (Judik @ Dec 23 2008, 05:40 PM)
QUOTE (Алена @ 36,Dec 23 2008, 07:33 PM)

Эт она еще с нами дела не имела wink.gif Мы - полные отказники, кроме той геппатитной прививки в роддоме, от которой я под наркозом не успела отказаться, а папу никто не соизволил спросить angrywife.gif

А че её должны убивать то? Кстате,разъясните невежде...че им за это дается,что они так ратуют и наседают? blush.gif Ну просто интересно dry.gif
Judik
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 07:45 PM)

А че её должны убивать то? Кстате,разъясните невежде...че им за это дается,что они так ратуют и наседают? blush.gif Ну просто интересно dry.gif

Ну как? Ксюш, планы у них. Думаю, что бывает за невыполненые планы объяснять не надо? wink.gif
Neona
QUOTE (Judik @ Dec 23 2008, 05:51 PM)
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 07:45 PM)

Ну как? Ксюш, планы у них. Думаю, что бывает за невыполненые планы объяснять не надо? wink.gif

Не надо)) flower.gif хотя мне не понятно,как их планы могут иметь отношение к здоровью моего ребенка))) Пусть их там тогда прибивают... dry.gif
Алена,36
Я честно говоря на своего педиатра не жалуюсь.....она долго нам медотвод даёт....но чисто интуитивно совсем не делать привики я не хочу....
Judik
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 07:59 PM)
хотя мне не понятно,как их планы могут иметь отношение к здоровью моего ребенка)))

user posted imageuser posted imageuser posted image

Вот отсюда и пужчает недоверие врачам sad.gif sad.gif sad.gif
nataly21
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 05:30 PM)

Там насколько мне известно,после какого-то интервала какбы прерыватся цепочка и предыдущие вакцины уже как бы не действуют...
ну не знаю как сказать....точно даже сама не знаю,какой самый большой интервал и есть ли он ( но мне ногие педиаторы говорили,что есть) между одинаковой серией прививок.

От своем педиатора я все время отругиваюсь...ей только прививки подавай,а я все время наставиваю на отводе по объективным причиным...если ей все равно,что у ребенка сопли,то я не собираюсь сажать на ослабленный и так иммунитет чужеродную болячку...так что боремся...НО прививаемся по чуть-чуть и то не всем... blush.gif

по поводу гепатита я слышала, а вот про полиомиелит???? Просто хочется подольше перерыв сделать, чтоб не нагружать сильно организм.

Девочки, а какие прививки не обязательно делать мальчикам? Есть такие? Корь, краснуха, паротит обязательно?
nataly21
нашла в интеренете, что максимального интервала между полио нет, только минимальный 45 дней blush.gif
Neona
QUOTE (nataly21 @ Dec 23 2008, 06:12 PM)
QUOTE (Neona @ Dec 23 2008, 05:30 PM)

по поводу гепатита я слышала, а вот про полиомиелит???? Просто хочется подольше перерыв сделать, чтоб не нагружать сильно организм.

Девочки, а какие прививки не обязательно делать мальчикам? Есть такие? Корь, краснуха, паротит обязательно?

Я бы сделала только свинку...вот только я нашла вакцину Российскую,а есть ли импортные только паротит? blush.gif
sme
QUOTE (Алена,36 @ Dec 23 2008, 02:45 PM)

А Вы его, что лично знаете? Или у Вас все маразматики, кто прививки не делает? Так мы смело можем оппонентов своих тоже как нибудь обозвать.
Алена,36
QUOTE (sme @ Dec 23 2008, 07:10 PM)
А Вы его, что лично знаете? Или у Вас все маразматики, кто прививки не делает? Так мы смело можем оппонентов своих тоже как нибудь обозвать.

Девушка, простите, я хоть слово сказала противникам прививок...я вообще то сама ещё прививок своему ребенку практически не сделала...просто не надо на веру принимать какое-то интервью с человеком, которого мы даже не знаем...и когда проводились исследования, описанные в интервью, мы тоже не знаем, ну уж точно не сейчас, а лет 20 назад.....
И я вам не оппонент совершенно...даже не собираюсь им быть dry.gif Каждый решает для своего ребёнка сам.....но делать какие-то выводы опираясь на неизвестные интервью, напечатанные в интернете, по меньшей мере глупо...в инете много чего написано и за и против.....каждый выбирает то, что ему интересно на данный момент и выкладывает сюда, а некоторые это сразу на веру принимают и как руководство к действию....
ollkka
Ален, а что за 20 лет так кардинально изменилось? Вакцины те же, врачи и те те же! smile.gif Единственное, информация стала доступнее и мы теперь имеем возможность думать и делать осознанный выбор. Раньше нам ниХто права и почвы думать не давал.
Кто-то Коперника считал маразматиком и спалил на костре. А оказалось вон чего... rolleyes.gif Земля-то все равно круглая.

Почему я верю тем, кто против - это потому, что они доказывают на опытах над животными все свои предположения. Если б этого не было, я б тоже скептически относилась, списывала бы все на совпадения и несчастные случаи.
SINSS
Девочки, почитала, но на неспящую голову не совсем поняла некоторые аспекты biggrin.gif Мы прививки не делаем, сделали только БЦЖ в роддоме, и от гепатита... больше делать прививки пока не собираемся... Но о вредности Манту я не знала, просвятите пожалуйста rolleyes.gif У нас реакция была 18 мм, отправили в турбдиспансер... Про отказ от Манту тоже не знала sad.gif
Judik
QUOTE (ollkka @ Dec 24 2008, 12:36 AM)

Кто-то Коперника считал маразматиком и спалил на костре. А оказалось вон чего... rolleyes.gif Земля-то все равно круглая.

за "круглую землю" сожгли Джордано Бруно.... dry.gif
так что иногда можно запутаться даже в самой очевидной истине wink.gif
Алена,36
QUOTE (ollkka @ Dec 23 2008, 10:36 PM)
Ален, а что за 20 лет так кардинально изменилось? Вакцины те же, врачи и те те же! smile.gif

Вакцины не те же wink.gif
Judik
QUOTE (Алена,36 @ Dec 24 2008, 01:48 AM)
Ален, а что за 20 лет так кардинально изменилось? Вакцины те же, врачи и те те же! smile.gif

и контроль тоже... dry.gif
Алена,36
Просто почитать:

Столбняк
Коварная бацилла – возбудитель столбняка подстерегает нас в уличной пыли, почве, фекалиях человека и животных и т.п. (возбудитель может долгие годы сохранять жизнеспособность, «затаившись» в виде спор). Достаточно мельчайшей царапины на коже или слизистой оболочке, чтобы обеспечить бациллам столбняка доступ в кровь. Размножаясь, они выделяют токсин, проникающий в центральную нервную систему. В результате действия токсина у заболевшего человека развивается постоянный спазм мышц, перемежающийся сильными судорогами. Особенно опасны судороги дыхательной мускулатуры – именно они чаще всего приводят к летальному исходу (к сожалению, даже в наше время смертность от столбняка достигает 50%, причем она наиболее высока в раннем и старческом возрасте). Спазм лицевых мышц препятствует открыванию рта, спазм сфинктеров – мочеиспусканию и дефекации. К осложнениям столбняка относятся переломы костей (как результат судорог и спазмов), пневмония (развивающаяся из-за нарушения нормальных дыхательных движений и застойных явлений в легких), повышение артериального давления, нарушение сердечной деятельности; может развиться кома.

Все эти ужасы невозможно даже «примерить» к малышам, которые так любят повозиться с камушками на детской площадке, землей и песком на даче. Жизнь ребенка невообразима без постоянных царапин и ссадин. А кто из родителей возьмет на себя смелость поручиться, что убережет свое чадо и от более серьезных травм? Между тем, противостолбнячный анатоксин, введенный при профилактической прививке, гарантирует 100-процентную защиту от слобняка.

Сижу вот...читаю..завтра на АКДС собралась.....
Neona
QUOTE (Алена @ 36,Dec 24 2008, 12:03 AM)
Все эти ужасы невозможно даже «примерить» к малышам, которые так любят повозиться с камушками на детской площадке, землей и песком на даче. Жизнь ребенка невообразима без постоянных царапин и ссадин. А кто из родителей возьмет на себя смелость поручиться, что убережет свое чадо и от более серьезных травм? Между тем, противостолбнячный анатоксин, введенный при профилактической прививке, гарантирует 100-процентную защиту от слобняка.

Сижу вот...читаю..завтра на АКДС собралась.....

Говорят лучше делать без коклюша....

Но мы болеем...знаем,что это за красота...и еще сказали в слабой форме...детям при коклюше ребра перетягивают как они кашляют...а как задыхаются... alcoholic.gif Я как-то маму оставила...так она говорит чуть не поседела,когда деть заходиться стал...

А какой у меня мандраж был...когда мы еще не сделали АДС, а 2 раза поцарапались....может я и сумашедшая,но я даже в морозовскую ездила,на что мне заявили...что гарантии,что не заразишься нет...а мы все наружные части рук поссадили...но я можно сказать положилась не знаю на что...не стали колоть срочную вакцину (как-то она называется...не прививка...забыла),сказали нужно ложится дня на 3.... blush.gif

Вообщем жуть.... sad.gif
Алена,36
QUOTE (Neona @ Dec 24 2008, 01:05 AM)
Но мы болеем...знаем,что это за красота...и еще сказали в слабой форме...детям при коклюше ребра перетягивают как они кашляют...а как задыхаются... alcoholic.gif Я как-то маму оставила...так она говорит чуть не поседела,когда деть заходиться стал...

Вы коклюшем болеете?
sme
Кстати про ужасы болезней могу тоже сказать. Вот у Вас коклюшем болеет, а мой в 3,5 года болел мононуклеозом в очень тяжелой форме. По крайней мере, как няня рассказывала, врачи (их двое прибежали из поликлиники), говорили, что можем ребенка потерять. А от него нет прививки, как и от сотен других болезней, от рака, например. Да если бы и были, что несколько тысяч вакцин ставить? Хочу поинтересоваться статистикой - сколько детей гибнет в ДТП, а сколько от инфекционных болезней. Найду - поделюсь.
ollkka
QUOTE (Judik @ Dec 23 2008, 10:58 PM)
QUOTE (Алена @ 36,Dec 24 2008, 01:48 AM)

и контроль тоже... dry.gif

А что тогда на Украине было по лету? Сколько детей погибло? Сколько в больницах лежало? Это контроль??? rolleyes.gif Их родители тоже верили, что в прививках только благо. Никто не застрахован ни от чего, ни от болезни, ни от реакции на прививку. Пока лично не столкнетесь, будете себя пяткой в грудь бить... (как и я, чего скрывать..)

Для примера: моя свекровь не имеет прививки от столбняка и вообще ни одной прививки, прожила до 16 лет в деревне со всеми вытекающими (корова, огород, колхоз и т.п.), потом всю жизнь в обществе жила, как и все, ниче так, живет до сих пор, седьмой десяток уже. angel.gif А сколько людей таких еще есть? Получается, жить-то без прививок можно! Страшно, да, т.к. стращают всякие, которым охват нужен.

Про Коперника обшиблась чуток, blush.gif , бывает. Но НЕ В ЭТОМ СУТЬ!!!
sme
Здесь еще можно почитать:
http:// www.papaimama.ru/otvet/php?tema=calendar-privivok&vopros=10

Alfa
Получается, жить-то без прививок можно! Страшно, да, т.к. стращают всякие, которым охват нужен.

Извините, не могу пройти мимо. Да, без прививок в нашем обществе жить можно, поскольку его основная масса привита, и шанс заразиться минимален. А вот если вдруг следующее поколение решит поголовно не прививаться, начнется такой ахтунг, что мало не покажется.
ollkka
Столбняк везде! И ему глубоко плювать, что Маня и Саня привиты, он нападает на конкретного человека, коллективный иммунитет тут не работает. Где ж они, эпидемии столбняка среди непривитых?

Краснуха - ею должна переболеть каждая девочка до наступления детородного периода, в условиях города это сложно, еще поискать придется источник заражения, т.к. все вокруг привиты. Тока иммунитет не пожизненный, об этом тоже надо помнить. То же самое и про паротит. Болеют лет через 15 после последней прививки. Корь... Что такое корь? Скарлатина страшнее в несколько раз, только от нее еще нет прививок. БЦЖ - в Росси прививают 99%, а заболеваемость самая большая во всем мире. Где она, эффективность?
А что иммунизация влечет за собой аллергизацию? Не смущает? На ровном месте потом выскакивает аллергия на минералку, это нормально?
Гепатит В. Почему решили от него отказаться? Потому что бред ставить эту прививку всем новоожденным без разбору. И далее по списку...

Блин, да те же цыгане живут себе в грязи по уши и не мрут от инфекций, и моются 2 раза в жизни, при рождении и после смерти. Они что, прививаются по графику?

Почему ж человечество жило несколько тысяч лет и не вымерло все, пока какие-то "умники" не придумали разжиться на вакцинах? А мы-то, чай, не в средневековье живем, канализацию имеем и руки моем перед едой. smile.gif
Alfa
ollkka, да молчу я, молчу, вы ведь все лучше знаете, чем врачи. smile.gif Особенно мне про краснуху и корь понравилось, ну, да ладно, ваши дети - ваше дело, главное, чтобы мои внуки в результате массовости подобных действий не пострадали.
ollkka
Alfa, вы всегда доверяете врачам? rolleyes.gif Неужели ни разу не ослушались? biggrin.gif Ни за что не поверю! biggrin.gif
Радуга-дуга
QUOTE (Алена,36 @ Dec 23 2008, 10:01 PM)
QUOTE (sme @ Dec 23 2008, 07:10 PM)

Девушка, простите, я хоть слово сказала противникам прививок...я вообще то сама ещё прививок своему ребенку практически не сделала...просто не надо на веру принимать какое-то интервью с человеком, которого мы даже не знаем...и когда проводились исследования, описанные в интервью, мы тоже не знаем, ну уж точно не сейчас, а лет 20 назад.....
И я вам не оппонент совершенно...даже не собираюсь им быть dry.gif Каждый решает для своего ребёнка сам.....но делать какие-то выводы опираясь на неизвестные интервью, напечатанные в интернете, по меньшей мере глупо...в инете много чего написано и за и против.....каждый выбирает то, что ему интересно на данный момент и выкладывает сюда, а некоторые это сразу на веру принимают и как руководство к действию....

Алёна, спорить и что-то доказывать давно перестала - просто не интересно больше.Но всё-таки вклинюсь))) Никто не делает выводов по одной этой статье!Уже давно они у всех и так сделанны.А это,просто интересный материал в дополнение.
Кстати,помимо того,что врачам платят деньги за каждого привитого,так они ещё и места раб. могут лишится.За то что роды искаверкали кому-то - за это не лишают,за то что от прививки кто-то умер - не лишат,а вот если число не привитых у врача растёт - вот этого стоит боятся.
И зря вы так про интервью - очень всё объесняемо.Просто,кто не хочет видеть,тот и не видит.Тежело крушить в себе стериотипы.....
Алена,36
QUOTE (ollkka @ Dec 24 2008, 07:55 AM)
Почему ж человечество жило несколько тысяч лет и не вымерло все, пока какие-то "умники" не придумали разжиться на вакцинах? А мы-то, чай, не в средневековье живем, канализацию имеем и руки моем перед едой. smile.gif

Вот мимо этого пройти не могу, простите, но знаете средню продолжительность жизни "того" человечества и теъх людей...в первобытном мире 33 или 35 лет, не помню точно...... Посмотрите, почитайте......
Цыгане....гены у них не те...они закалённее нас и наших детей...
Столбняк...тысячи детей умирают в неразвитых странах...
По поводу врачей.....Радуга-дуга, а вы вообще к врачам не обращаетесь, а если что случится, скорую не вызовете, врачи ведь идиоты, они наживаются на наших детях и т.д. Вам просто не повезло с врачами..... Да и привидите пожалуйста пример, статистику сколько умерло от прививок и по какой причине? А то вот так заявлять голословно...пугать мамочек - не корректно по меньшей мере dry.gif
Да пример про гибель детей в ДТП - хороший......и что теерь не ездить в машине, не летать самолётами...ведь и там могут быть халадные водители-пилоты и могут допустить смерть людей...
Black_Widow
QUOTE (Алена,36 @ Dec 24 2008, 09:29 AM)

А вообще, что русскому человеку хорошо, то "немцу" - смерть! wink.gif
И наоборот. Ведь стоит европейцу водички попить в той же Африке или Азии! smile.gif
Ирина Зверева
QUOTE (Black_Widow @ Dec 24 2008, 11:17 AM)
QUOTE (Алена @ 36,Dec 24 2008, 09:29 AM)

А вообще, что русскому человеку хорошо, то "немцу" - смерть! wink.gif
И наоборот. Ведь стоит европейцу водички попить в той же Африке или Азии! smile.gif

Т.е. а нам тот столбняк как насморк...
Сара Конор
Да и привидите пожалуйста пример, статистику сколько умерло от прививок и по какой причине? А то вот так заявлять голословно...пугать мамочек - не корректно по меньшей мере 
Да пример про гибель детей в ДТП - хороший......и что теерь не ездить в машине, не летать самолётами...ведь и там могут быть халадные водители-пилоты и могут допустить смерть людей...

Знаете,бывает не нужна статистика,если беда коснёться именно тебя....Погибни Ваш малыш в ДТП(не дай Бог,конечно),будет ли Вас волновать тот факт,что в целом по-городу показатели нормальные?..
Так и с прививками...Я знаю людей ,дети которых получили посли прививки страшные осложнения,вплоть до летального исхода(когда я говорю ЗНАЮ,я подразумеваю ЗНАЮ ЛИЧНО,а не прочитала статью)...Им начхать на статистику,уверяю Вас...Я сама провела детство в больнице изза БЦЖ,уже при выписке из роддома потеря веса была 60%...Прогнозировать осложнения практически невозможно(не ведуться исследования в этой области),родители принимают решение и идут на риск в любом случае...
Нельзя утверждать ,что у всех Аутистов в анамнезе была АКДС,но многие дети начинали проявлять первые симптомы заболевания сразу после прививки...

Заболевшие столбняком дети просто не получают медицинской помощи,от того и умирают..Вообще мамы непривитых детей,обычно знают как правильно обработать ранку ребёнка и какие симптомы должны быть поводом для неотложной помощи...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют