форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Апсара

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Judik, говорилось как, кто и после какой прививки стал инвалидом, а потом после многочисленных экспертиз и мытарств (очень упорные "больные" попались) получал компенсацию 30 000 руб.
Если эта тема интересна советую почитать Г.П. Червонская "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века. Основы вакцинологии"
Г.П. Червонская не просто пидеатор или медработник, а вирусолог с многолетним стажем. Работала: Институт по изучению полиомиелита АМН СССР, позже Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов (ИПВЭ) АМН, а сейчас эксперементально - производственная предприятие Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН им. академика М.П. Чумакова (кстати она была его ученицей). Принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вируса полиомиелита. Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (оценка безопасности вакцин в детской практике здравоохранения). Автор более 900 научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982, 1991, 1999г.). принимала участие в разработке законов о здравоохранении РФ - "Основы законодательства об охране здоровья граждан" 1993г., "О лекарственных средствах" 1998г., "об иммуннопрофилактике инфекционных болезней" 1998г.. Сейчас постоянно приглашается Комитетом судебно-медицинской экспертизы Депортамента здравохранения г. Москвы в качестве независимого эксперта по проблемам поствакцинальных осложнений. Является членом РНКБ РАН.
Алена,36
QUOTE (Апсара @ Dec 24 2008, 11:42 PM)
Judik, говорилось как, кто и после какой прививки стал инвалидом, а потом после многочисленных экспертиз и мытарств (очень упорные "больные" попались) получал компенсацию 30 000 руб.

Ну ведь не только об этом говорилось...вот правда..каждый видит то, что хочет увидеть wink.gif
Judik
QUOTE (Апсара @ Dec 25 2008, 01:42 AM)
Если эта тема интересна советую почитать Г.П. Червонская "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века. Основы вакцинологии"
Г.П. Червонская не просто пидеатор или медработник, а вирусолог с многолетним стажем. Работала: Институт по изучению полиомиелита АМН СССР, позже Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов (ИПВЭ) АМН, а сейчас эксперементально - производственная предприятие Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН им. академика М.П. Чумакова (кстати она была его ученицей). Принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вируса полиомиелита. Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (оценка безопасности вакцин в детской практике здравоохранения). Автор более 900 научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982, 1991, 1999г.). принимала участие в разработке законов о здравоохранении РФ - "Основы законодательства об охране здоровья граждан" 1993г., "О лекарственных средствах" 1998г., "об иммуннопрофилактике инфекционных болезней" 1998г.. Сейчас постоянно приглашается Комитетом судебно-медицинской экспертизы Депортамента здравохранения г. Москвы в качестве независимого эксперта по проблемам поствакцинальных осложнений. Является членом РНКБ РАН.

Спасибо! flower.gif
С работами Червонской знакома.
Мне было интересно о самом телебалагане узнать wink.gif
Апсара
Алена,36
Ну ведь не только об этом говорилось...вот правда..каждый видит то, что хочет увидеть
Напиши, что ты увидела, может я правда что-то пропустила.
Алена,36
QUOTE (Апсара @ Dec 25 2008, 12:12 AM)
Алена,36
Ну ведь не только об этом говорилось...вот правда..каждый видит то, что хочет увидеть
Напиши, что ты увидела, может я правда что-то пропустила.

напишу обязательно....хочу чтобы всё улеглось....но одно могу сказать не восприняла передачу как только агитацию против прививок...
sme
Передачу посмотреть не могла, жаль, конечно. Но вот заглянула на форум к мамочкам, которые ставят прививки - просто жуть! Ребенок плохо переносит, а его все равно прививают! Мама плачет, ребенок с температурой и вялый. Ужасно! Упаси Господи от такого! Сейчас сторонники начнут помидорами кидаться.
Артамиана
QUOTE (Булавочка @ Dec 24 2008, 10:26 PM)
http://rutube.ru/tracks/625562.html?v=245f...39479fd97bf420c вот это?????

Да, этот фильм вчера был.
Neona
Чорт....инета не было...про фильм не видела...щас посмотрю...

Коклюшем мы болели в год...кстате иммунитет не пожизненый,как говорит Червонская... (которая кстате в фильмы паротит и свинку назвала в одном предложении...наверно как рзные болезни dry.gif )

Я считаю,что последствия от прививки...далеко не всегда являются следствием этой прививки...другое дело,что внешне ребенок здоров,а на деле у него что-то есть...и прививка просто может что-то спровоцировать...НО и что-то другое могло спровоцировать,а если еще осложнения после прививки,то мое мнение,что от самой болячки,если бы заразился было бы куда сильнее...

Просто думаю,что мамы будут думать головой,а не бездумное везти в привиочный кабинет ребенка аллеригика,после простуды...с немного сполями и прочее прочее (может и осложнений поуменьшится dry.gif )...так как инет(по большей части)-это зло! Мы читаем,а знать не знаем...а думаем,что самые умные...и умнее всех врачей...а по большей части-это не так! И большенство врачей...нормальных с которыми я сталкивалась,считают так же...а то прихожу и говорю,а вот у нас то-то и то-то...и вот я читала...после этого они на меня смотрят как на дуру (мне то все равно,пусть лучше так смотрят,только бы не подтвердилось),но по большей части так всегда...а мы себе накручиваем...(синдром студента медика)

А вообще я не медик потому думаю прекращю эти дебаты)) Я не всем врачам доверяю,потому хожу обычно к нескольким,провереным как бы...лучше чуть переплатить,но зато я смогу лучше узнать....
Я просто к чему...к тому,что читать,смотреть...это одно..а знать навярника-это другое!!! А так как я не врач,не иммунолог...не прочие,прочие...от всего увиденого и услышего,от давления и слухов со стороны-ИСТИНОГО мнения не будет! (я думаю у многих!) Остальное догадки,ощущения...и прислушиватся к ним или нет решает каждый сам dry.gif

П.С.может еще и детей выхаживать не будем недоношеных...представляете какая нация растет???? Раньше кто выжил,тот и сильный...а щас...только матери это не объяснишь...
Апсара
Neona,
Коклюшем мы болели в год...кстате иммунитет не пожизненый,как говорит Червонская...
Червонская говорила о пожизненном иммунитете, если переболеть корью, свинкой, паротитом или краснухой, она ничего не говорила о коклюше.
Я считаю,что последствия от прививки...далеко не всегда являются следствием этой прививки...другое дело,что внешне ребенок здоров,а на деле у него что-то есть...и прививка просто может что-то спровоцировать...НО и что-то другое могло спровоцировать,а если еще осложнения после прививки,то мое мнение,что от самой болячки,если бы заразился было бы куда сильнее...
Процитирую официальное заявление ГНИИ контроля и Каметета выкцин и сывороток (КВС): "вторым свойством вакцинного препарата является его побочное действие, проявляющиеся в поствакцинальных осложнениях, в том числе в сенсибилизации организма, привитого к широкому спектру аллергенов". Вы только вдумайтесь побочные явления относятся у них к свойствам препарата!
А вообще я не медик потому думаю прекращю эти дебаты)) Я не всем врачам доверяю,потому хожу обычно к нескольким,провереным как бы...лучше чуть переплатить,но зато я смогу лучше узнать....
Да, есть такое золотое правило родителей, по всем спорным вопросам услышать мнение не менее 3х специалистов.
nataly21
П.С.может еще и детей выхаживать не будем недоношеных...представляете какая нация растет???? Раньше кто выжил,тот и сильный...а щас...только матери это не объяснишь...
а щас.......... А что щас?
Сара Конор
ph34r.gif
http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.htm
sad.gif
АнниК
На сколько я знаю, в Америке только в одном случае признали, что вакцина могла являться причиной аутизма. Но там у ребенка была редкая форма чего-то там, я уже не помню.

Мертиолят в вакцины (американские, по крайней мере) уже не добавляют (кажется, с 2000 года)(т.е. добавляют, но только в прививки от гриппа, но их никому не навязывают). А случаи аутизма продолжают расти. Отсюда вывод - скорее всего эти вещи не связаны. (мертиолят в вакцинах и аутизм).

Взрослый организм получает довольно много мертиолята из той же рыбы. Ее же, родимую, мы кушаем беременные, в том числе. Так же, мы все получаем довольно приличные дозы свинца... из витаминов, к примеру. И дети тоже. Но никто по этому поводу истерик пока не поднял (кстати, подождите, и она начнется скоро)

прививки делали мужу, в сознательном возрасте. он тогда потемпературил денек и все. ощущения были не хуже, чем при простуде.

иммунитет у детей против болезней есть, если они на ГВ, НО далеко не ко всем болезням, к которым есть иммунитет у мамы. Потому что вот, к примеру, я переболела чем-то. Мой имуннитет знает эту болезнь и распознает ее, чтобы победить. Но антитела начнет вырабатывать ТОЛЬКО если возбудитель попал в мой организм. А если он ребенку попал, а мне нет, то молоко его не спасет...

по поводу нагрузки на иммунитет - известно (и порядочный врач вам просто обязан будет это подтвердиь), что ежесекундно организм ребенка сталкивается с огромным количеством новых бактерий и прочего, что возбуждает реакции иммунитета. Вакцина (тем более убитая) добавляет несравнимо меньшую нагрузку, чем элементарный поход в магазин с ребенком (все чихают и тэдэ). Я не помню точных цифр, но позже, когда домой приеду, попробую найти статью, которую собиралась, там были точные цифры.

Е.А. пишет о 1900 годах не зря - мы вернемся к количеству вспышек болезней такому же, как и тогда, с тем же уровнем смертности, примерно sad.gif О возможных последствиях полиомиелита надо рассказывать? А вспышки кори уже зарегистрированы много где, например. Думаю, что остальные болезни долго ждать не придется.

короче, я никого не агитирую. НО. Вот сами подумайте - вам втирают кучу инфы, часть из которой о мертиоляте и прочем, оказывается... ммм... не совсем правдой. Так точно ли, что остальное правда? Я не была бы так уверена.
Так же, я не была бы уверена, что Червонская не имеет никакой уж прям выгоды. Вот уж имеет, поверьте. Имя раскрученное дальше ехать некуда. Книжками приторговывает... Не так ли? Фиг бы кто стал ее книжки покупать, если бы не имя и прочее. Так что подумайте, кому вы верите.

А про статистику, я вам однозначно скажу, что американские страховки оооочень любят свои денежки и ежели уж они оплачивают прививки, значит статистика есть и она в пользу прививок.

Единственное, что меня лично смущает, это то, что мы все равно можем не все знать и прививки и правда, могут оказаться злом. Но уж точно не по причинам, которые приводят странные люди, типа Червонской.
АнниК
QUOTE (sme @ Dec 23 2008, 12:52 PM)
Кстати , муж у меня по первому образованию детский врач, работал в поликлинике. Случаи осложнений, конечно, были, но им запрещали писать правду. Наоборот, заставляли убеждать в необходимости и безвредности прививок, с системой не поборешься.

а вот это - очень опасное заявление.
вы уверены, что знаете всю правду? вы отдаете себе отчет, в том, что то, что вы написали сейчас, хоть и не аргумент вовсе, поскольку недоказуемо и вполне голословно, но будет ВЫГЛЯДЕТЬ сильным аргументом против прививок для многих молодых мамочек?
sad.gif
АнниК
QUOTE (nataly21 @ Dec 23 2008, 04:19 PM)
у нас тоже свой график, в общепринятый не укладываемся. Мы третий имоваксполио сделали в августе. Врач написала по плану сделать примерно в феврале капли и в апреле капли. А если сделаю попозже и перерыв между прививками по-больше, можно?

с некоторыми прививками можно, с другими нельзя. есть такие, от которых устойчивый иммунитет вырабатывается только при прививании по графику, который прописан, а не абы как. я не помню наизусть, какие можно, а какие нет, но вы и сами можете найти, если уж решили делать это по своему графику wink.gif
nataly21
QUOTE (АнниК @ Dec 28 2008, 09:22 PM)
QUOTE (nataly21 @ Dec 23 2008, 04:19 PM)
у нас тоже свой график, в общепринятый не укладываемся. Мы третий имоваксполио сделали в августе. Врач написала по плану сделать примерно в феврале капли и в апреле капли. А если сделаю попозже и перерыв между прививками по-больше, можно?

с некоторыми прививками можно, с другими нельзя. есть такие, от которых устойчивый иммунитет вырабатывается только при прививании по графику, который прописан, а не абы как. я не помню наизусть, какие можно, а какие нет, но вы и сами можете найти, если уж решили делать это по своему графику wink.gif

я знаю, что с гепатитом "строго", а вот про полио нашла в одном месте, что перерыв неважен, хоть 45 дней, хоть больше blush.gif
Апсара
АнниК
Взрослый организм получает довольно много мертиолята из той же рыбы.
Первый раз слышу, что в рыбе имеется ртутьорганическая соль (причем соли ртути намного опаснее, чем сама ртуть)
Но антитела начнет вырабатывать ТОЛЬКО если возбудитель попал в мой организм. А если он ребенку попал, а мне нет, то молоко его не спасет...
Вот пример, если у мальчика врожденная предрасположенность к свинке, будет достаточно мизерной доли, которая содержится в вакцине, чтобы стать бесплодным. Ведь никто не проверяет, есть ли у него предрасположенность.
А про статистику, я вам однозначно скажу, что американские страховки оооочень любят свои денежки и ежели уж они оплачивают прививки, значит статистика есть и она в пользу прививок.
А вот я слышала, что президент Америки (Буш), который агитирует за прививки, своим детям их не делал и делать не будет. И еще, в нашей стране не ведется даже статистика, которая показывала бы помогла прививка или нет. А в контроле за качеством вакцин оборудование не менялось лет 40.
Так же, я не была бы уверена, что Червонская не имеет никакой уж прям выгоды. Вот уж имеет, поверьте. Имя раскрученное дальше ехать некуда. Книжками приторговывает... Не так ли? Фиг бы кто стал ее книжки покупать, если бы не имя и прочее.
Да их негде купить. В институте, где она работает, ее книги стоят дешево, а в магазинах в 2 - 3 раза дороже. Сама она отдает их вообще бесплатно. И Червонская не против всех прививок, она только говорит, что необходимо сделать для прекращения беспредела в этой области медицины:
1. Прекращение закупки импортных вакцин и запрещение разъездов зарубежных фирм по территории России.
2. Скорейшее переоснащение и модернизация отечественных предприятий, изготавливающих иммунобиологические препараты.
3. Отмена БЦЖ - против туберкулеза. Эта "противотуберкулезная вакцина" не защищает от туберкулеза; против гепатита В использовать исключительно для детей от гепатит-положительных матерей.
4. Введение обязательной иммунодиагностики "до" и "после" вакцинации.
5. Соблюдение вакцинаторами на местах законов РФ по здравоохранению, в которых в соответствующих статьях предписано ИНФОРМИРОВАННОЕ, ОСОЗНАННОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ со стороны граждан при оказании любой медицинской помощи, приеме лекарств, в их числе - вакцин.
АнниК
QUOTE (Апсара @ Dec 29 2008, 08:44 PM)
АнниК
Взрослый организм получает довольно много мертиолята из той же рыбы.
Первый раз слышу, что в рыбе имеется ртутьорганическая соль (причем соли ртути намного опаснее, чем сама ртуть).

Она есть во всей почти рыбе. В хищных сортах и особенно крупной рыбе ее вообще очень много. Не знаю, почему вам тут об этом не говорят. В Америке все уши прожужжали. Тунца беременным просто запретили есть, практически.

Но антитела начнет вырабатывать ТОЛЬКО если возбудитель попал в мой организм. А если он ребенку попал, а мне нет, то молоко его не спасет...
Вот пример, если у мальчика врожденная предрасположенность к свинке, будет достаточно мизерной доли, которая содержится в вакцине, чтобы стать бесплодным. Ведь никто не проверяет, есть ли у него предрасположенность. .

Ну, насколько я понимаю, шансов, что у него есть предрасположенность намного меньше, чем шансов получить бесплодие в случае болезни. Иначе и небыло смыла делать прививку.

А вот я слышала, что президент Америки (Буш), который агитирует за прививки, своим детям их не делал и делать не будет. И еще, в нашей стране не ведется даже статистика, которая показывала бы помогла прививка или нет. А в контроле за качеством вакцин оборудование не менялось лет 40. .

Как интересно, я вот про детей Буша ничего не знаю... Но почти уверена, что они привиты. По одной простой причине - их семья часто ездит (ну, положение обязывает) тудыма-сюдыма. При таких приколах прививки просто необходимы, потому что шансы подцепить заразу гораздо больше. А вот откуда у вас инфа про них, я не знаю. wink.gif

Так же, я не была бы уверена, что Червонская не имеет никакой уж прям выгоды. Вот уж имеет, поверьте. Имя раскрученное дальше ехать некуда. Книжками приторговывает... Не так ли? Фиг бы кто стал ее книжки покупать, если бы не имя и прочее.
Да их негде купить. В институте, где она работает, ее книги стоят дешево, а в магазинах в 2 - 3 раза дороже. Сама она отдает их вообще бесплатно.
.

Какая добрая, бескорыстная тетенька wink.gif А как правильно заметили уже - паротит со свинкой считает разными болезнями wink.gif Ну не верю я ей. Имею право, в конце концов dry.gif
И то что вы написали, за что она борется... Ну, может, и так. Но после просмотра ее фильма у меня были совсем другие ощущения. Т.е. не выглядит ее позиция такой, как вы описали.

И еще, не записывайте меня с ходу во врага. Я тоже за то, чтобы делать все, чтобы всем было лучше. И еще, я за то, чтобы каждый принимал решение обдуманно. И, конечно же, прививки надо делать только здоровым деткам.
Апсара
АнниК
В хищных сортах и особенно крупной рыбе ее вообще очень много. Не знаю, почему вам тут об этом не говорят.
Может это я только такая неинформированная.
Ну, насколько я понимаю, шансов, что у него есть предрасположенность намного меньше, чем шансов получить бесплодие в случае болезни. Иначе и небыло смыла делать прививку.
Да я не о том, я только считаю, что если кто хочет делать прививки, надо проводить множество анализов, проводить иммуннодиагностику, хоть это и затратно, слишком уж дорога ошибка. А у нас мало кто это делает, смотрят только, чтобы не было соплей и в крайнем случае бирут анализ крови с мочой. Да и врачи не рассказывают все противопоказания и побочные эффекты от каждой вакцины. По поводу Буша слышала интерьвью, но могу действительно ошибаться, т.к. смотрела давно, когда меня этот вопрос не интересовал. Но знаю, что в нашей стране многие медики своим детям не делают прививка, не делали даже тогда, когда это было обязательно.
Ну не верю я ей. Имею право, в конце концов 
Это же не плохо, когда у людей разные мнения smile.gif
И то что вы написали, за что она борется... Ну, может, и так. Но после просмотра ее фильма у меня были совсем другие ощущения. Т.е. не выглядит ее позиция такой, как вы описали.
То, что я написала, слышала на ее лекциях и читала в книгах, а в фильмых она очень кратко выражает свою позицию, поэтому и "возникают другие ощущения" А в книге все очень развернуто и понятно по каждому пункту. Никакой отсебятины, одни факты, правда она иногда выражает свое мнение по поводу того или иного. Если бы не она и еще ряд людей, может и не было у нас сейчас закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", который позволяет самому решать делать прививку или нет и обязывает врачей подробно объяснять все минусы и плюсы вакцины (в краце о законе).
И еще, не записывайте меня с ходу во врага.
Ну почемуже я должна записывать вас во врага. Просто вы думаете подругому, у вас другой опыт в этой области. Это же хорошо, что людей по многим вопросам есть свое мнение. biggrin.gif
И, конечно же, прививки надо делать только здоровым деткам.
К моему большому сожалению, совершенно здоровых детей в наше время очень мало, можно сказать почти нет.
АнниК
QUOTE (Апсара @ Dec 31 2008, 02:40 PM)
К моему большому сожалению, совершенно здоровых детей в наше время очень мало, можно сказать почти нет.

вот тут я с вами категорически несогласна!!! ну не считаю я дисбактериоз болезнью wink.gif А большинство деток именно здоровы! Просто, в России слишком любят ставить всякие диагнозы. А чаще всего то что принимают за диагноз, всего лишь - особенность развития smile.gif
С наступающим! flower.gif
зосена
QUOTE (АнниК @ Dec 31 2008, 08:23 PM)
QUOTE (Апсара @ Dec 31 2008, 02:40 PM)

вот тут я с вами категорически несогласна!!! ну не считаю я дисбактериоз болезнью wink.gif А большинство деток именно здоровы! Просто, в России слишком любят ставить всякие диагнозы. А чаще всего то что принимают за диагноз, всего лишь - особенность развития smile.gif
С наступающим! flower.gif

Полностью с вами согласна! biggrin.gif
С Наступающим Новым Годом!!! flower.gif
nowikowa
Одна моя знакомая живет в Америке, по поводу прививания - не знаю, не спрашивала, а вот что она совсем не в восторге от американской медицины - это факт, я была удивлена очень, но ее мнение, что наши врачи - профессионалы по сравнению с американскими,( хочу заметить, что она вышла замуж за очень обеспеченного американца и живет в престижном районе. ) Спорить ни с кем не буду, ибо это не мое мнение, а мнение человека жившего на Украине и в 25 лет попавшего в Америку.
Апсара
АнниК
вот тут я с вами категорически несогласна!!! ну не считаю я дисбактериоз болезнью  А большинство деток именно здоровы!
У меня есть знакомые (да и тут на форуме тоже много пишут об этом), у которых дети (да и взрослые тоже) при любом сквозняке сразу получают сопли и простудными заболеваниями болеют каждый месяц. Я считаю, что это не нормально, когда настолько снижен иммунитет. А алергиков сколько, четь ли ни каждый третий.
leen4in
прошу прощения,я немного не по теме blush.gif я-за прививки.считаю что если есть возможность оградить ребенка от болезни,то эту возможность надо использовать.а не по теме...нам посоветовал врачь сделать вакцину ПРЕВИНАР она не обязательная в нашем возрасте.мелкий мой болеет практически постоянно и все время вирусы-микрбы.в последний раз был микроб в носу,неделю пили антибиотики,неделя реабилитации,в понедельник можем идти в садик,но я узнаю что у половины группы был этот микроб.причем лечили не все sad.gif гарантии что мой вылеченый ребенок снова не заболеет-0.вот врачь и посоветовала эту вакцину.вопрос в студию-кто нибудь делал?или что-то слышал?короче,интересует всечто с ней связано!спасибо всем!
зосена
QUOTE (leen4in @ Jan 3 2009, 02:20 AM)
прошу прощения,я немного не по теме blush.gif я-за прививки.считаю что если есть возможность оградить ребенка от болезни,то эту возможность надо использовать.а не по теме...нам посоветовал врачь сделать вакцину ПРЕВИНАР она не обязательная в нашем возрасте.мелкий мой болеет практически постоянно и все время вирусы-микрбы.в последний раз был микроб в носу,неделю пили антибиотики,неделя реабилитации,в понедельник можем идти в садик,но я узнаю что у половины группы был этот микроб.причем лечили не все sad.gif гарантии что мой вылеченый ребенок снова не заболеет-0.вот врачь и посоветовала эту вакцину.вопрос в студию-кто нибудь делал?или что-то слышал?короче,интересует всечто с ней связано!спасибо всем!

Про Превинар ничего не могу сказать. Нам врач рекомендовал сделать АКТ-ХИБ и мы сделали. Старшая дочка сильно заболела вирусной инфекцией и младшую заразила, так благодаря этой прививки маленькая гораздо легче переболела- 2 дня, а старшая -2 недели.
На прививку реакции не было.
SINSS
QUOTE (Апсара @ Jan 2 2009, 07:34 PM)
АнниК
вот тут я с вами категорически несогласна!!! ну не считаю я дисбактериоз болезнью  А большинство деток именно здоровы!
У меня есть знакомые (да и тут на форуме тоже много пишут об этом), у которых дети (да и взрослые тоже) при любом сквозняке сразу получают сопли и простудными заболеваниями болеют каждый месяц. Я считаю, что это не нормально, когда настолько снижен иммунитет. А алергиков сколько, четь ли ни каждый третий.

+10000
АнниК
АнниК

Ну, болеют часто почти все детки в первый год дет.садика. Если вы об этом, то это нормально. Из моего опыта - я слышу чаще всего именно о таких случаях "начали ходить в садик и два дня в саду, неделя дома". Ну органзм сталкивается с новыми микробами, вот и болеет. Не вижу в этом ничего "нездорового".
А т.н. аллергии это чаще всего просто диатез (ттт), который к двум годам проходит. мало у кого остается на всю жизнь.

Ну, ща начнется "а вот у нас, а вот у меня...". Давайте опрос по форуму? С вопросами типа - ходят или не ходят в сад. если ходят, то болели ли в первый год, сколько болели потом и тэдэ. и с аллергиями - было-не было и когда прошло. Думаю, что скорее всего мой вариант подтвердится. rolleyes.gif
nowikowa
QUOTE (АнниК @ Jan 5 2009, 10:57 PM)
АнниК

Ну, болеют часто почти все детки в первый год дет.садика. Если вы об этом, то это нормально. Из моего опыта - я слышу чаще всего именно о таких случаях "начали ходить в садик и два дня в саду, неделя дома". Ну органзм сталкивается с новыми микробами, вот и болеет. Не вижу в этом ничего "нездорового".
А т.н. аллергии это чаще всего просто диатез (ттт), который к двум годам проходит. мало у кого остается на всю жизнь.

Ну, ща начнется "а вот у нас, а вот у меня...". Давайте опрос по форуму? С вопросами типа - ходят или не ходят в сад. если ходят, то болели ли в первый год, сколько болели потом и тэдэ. и с аллергиями - было-не было и когда прошло. Думаю, что скорее всего мой вариант подтвердится. rolleyes.gif

А давайте тогда уж опрос как часто вообще болеют наши дети, независимо от садика! Мои не первый год в сад ходят и болеют, и что странно, дома болеют тоже и даже летом, я уверенна, что имунитет слабый, а для поднятия мы много всего перепробывали - толку ноль! И у моих подруг дети часто болеют, да Вы в поликлинику детскую загляньте - очереди километровые! Там что, здоровые дети?
АнниК
QUOTE (nowikowa @ Jan 6 2009, 03:40 PM)

А давайте тогда уж опрос как часто вообще болеют наши дети, независимо от садика! Мои не первый год в сад ходят и болеют, и что странно, дома болеют тоже и даже летом, я уверенна, что имунитет слабый, а для поднятия мы много всего перепробывали - толку ноль! И у моих подруг дети часто болеют, да Вы в поликлинику детскую загляньте - очереди километровые! Там что, здоровые дети?

Можно. Только надо учесть, что в рубрику "здоровье" чаще заходят, когда детки болеют. Так что надо или созывать со всего форума или разместить опрос поближе к наиболее читаемым темам, в "маминой жизни", например...
nowikowa
QUOTE (АнниК @ Jan 6 2009, 06:36 PM)
QUOTE (nowikowa @ Jan 6 2009, 03:40 PM)

А давайте тогда уж опрос как часто вообще болеют наши дети, независимо от садика! Мои не первый год в сад ходят и болеют, и что странно, дома болеют тоже и даже летом, я  уверенна, что имунитет слабый, а для поднятия мы много всего перепробывали - толку ноль! И у моих подруг дети часто болеют, да Вы в поликлинику детскую загляньте - очереди километровые! Там что, здоровые дети?

Можно. Только надо учесть, что в рубрику "здоровье" чаще заходят, когда детки болеют. Так что надо или созывать со всего форума или разместить опрос поближе к наиболее читаемым темам, в "маминой жизни", например...

Я не против, но создавать ничего не умею, в интернете чисто пользовательский уровень, так что если кто-то создаст такй опрос - сообщите, пожалуйста!
Апсара
Ладно, больные дети с их детскими садами и диатезом, но здоровых взрослых очень мало, аллергия и сахарный диабет очень распространены (У меня только 2 знакомые почти с детства диабетики, об аллергиках вообще молчу, не перечесть) и это еще "безобидные" болезни. У детей действительно может пройти диатез и диабет может быть детский и не перейти о взрослую жизнь, но постоянные сопли, как я считаю, не нормально, просто мы привыкли к этому и считаем нормой.
Milagros
Я еще в роддоме написала отказ от прививок. Сейчас нам год и 4мес и не одной прививки
Milagros
user posted image ]My Webpage[/URL]
nowikowa
QUOTE (Milagros @ Jan 10 2009, 03:52 PM)
Я еще в роддоме написала отказ от прививок. Сейчас нам год и 4мес и не одной прививки

К , огромному сожалению, на это у меня ума в роддоме не хватило, да и потом стремились график выдержать, пока не бахнула температура, сопли и кашель! А теперь вот с легкими мучаемся! alcoholic.gif
Пинеточка
Моему сыночку сегодня год и 8. За это время нами была сделана всего 1 прививка БЦЖ, до этого писала отказ от всех прививок. Вот теперь подумываю начать потихоньку делать некоторые прививки, например АКДС не буду делать вообще. Вообщем выборочно.
nataly21
QUOTE (Пинеточка @ Jan 13 2009, 03:52 PM)
Моему сыночку сегодня год и 8. За это время нами была сделана всего 1 прививка БЦЖ, до этого писала отказ от всех прививок. Вот теперь подумываю начать потихоньку делать некоторые прививки, например АКДС не буду делать вообще. Вообщем выборочно.

а почему акдс не будете? А выборочно это какие?
Пинеточка
nataly21АКДС если и буду делать, то только без коклюшного компонента
А выборочно это например гепатит только В остальные не нужны, краснуху делать не буду.
Хрюня
QUOTE (АнниК @ Dec 28 2008, 08:13 PM)
Кстати , муж у меня по первому образованию детский врач, работал в поликлинике. Случаи осложнений, конечно, были, но им запрещали писать правду. Наоборот, заставляли убеждать в необходимости и безвредности прививок, с системой не поборешься.

вы уверены, что знаете всю правду? вы отдаете себе отчет, в том, что то, что вы написали сейчас, хоть и не аргумент вовсе, поскольку недоказуемо и вполне голословно, но будет ВЫГЛЯДЕТЬ сильным аргументом против прививок для многих молодых мамочек?
sad.gif

Не понимаю в чем опасность "заявления". Осложнения после прививок бывают не так уж редко и всем об этом известно, человек просто рассказал про опыт своего мужа-врача. Мне вот, например, знакомая педиатр тоже рассказывала про постпрививочные осложнения. Ясно же, что прививка - это риск, с другой стороны, не прививаться - тоже риск, эдакая рулетка. Единственное, в чем я уверена, что от БЦЖ пользы никакой нет, только вред. Несколько моих привитых знакомых разных возрастов болели или болеют туберкулезом различных форм.
Ханька
QUOTE (Хрюня @ Jan 20 2009, 01:09 AM)
Ясно же, что прививка - это риск, с другой стороны, не прививаться - тоже риск, эдакая рулетка.

Это точно. Поэтому мы и выбираем то, что на наш взгляд является меньшим из двух зол.
nowikowa
Девченки, подскажите, пожалуйста, где-то видела форму отказа от прививок для Украины, а где - не помню.
sme

sad.gif

У каждого своя правда. Пусть люди читают и знают! И эти знания не самые худшие! Обещаю, что напишу ещё!
sme
QUOTE (Хрюня @ Jan 19 2009, 10:09 PM)

sad.gif

Не понимаю в чем опасность "заявления". Осложнения после прививок бывают не так уж редко и всем об этом известно, человек просто рассказал про опыт своего мужа-врача. Мне вот, например, знакомая педиатр тоже рассказывала про постпрививочные осложнения. Ясно же, что прививка - это риск, с другой стороны, не прививаться - тоже риск, эдакая рулетка. Единственное, в чем я уверена, что от БЦЖ пользы никакой нет, только вред. Несколько моих привитых знакомых разных возрастов болели или болеют туберкулезом различных форм.

Кстати, в очень престижной поликлинике, где мы первоначально состояли со старшим ребенком, и где, наконец, от нас отстали с прививками, одна врач сказала по секрету, что свою дочь тоже не прививает, но не кому не говорит из коллег. Вот так!
sme
АнниК

Мои практически не болеют не в школе, не в саду (младшая ходит первый год). Хотя поголовно все вокруг чихают и кашляют. Прививок нет. Единственное, что делаю - вешаю на шею аромакулоны. На ночь включаю аромалампу. Но мы не аллергики, поэтому советовать всем подряд так же делать не могу. Не согласна, что часто болеющий ребенок - норма.
Judik
QUOTE (sme @ Jan 22 2009, 06:51 PM)
АнниК

Мои практически не болеют не в школе, не в саду (младшая ходит первый год). Хотя поголовно все вокруг чихают и кашляют. Прививок нет. Единственное, что делаю - вешаю на шею аромакулоны. На ночь включаю аромалампу. Но мы не аллергики, поэтому советовать всем подряд так же делать не могу. Не согласна, что часто болеющий ребенок - норма.

А что за аромотерапия? можно поподробней? blush.gif
sme
Ароматерапия - лечение ароматами, запахами. Сейчас очень большой выбор аромамасел. Я, лично, предпочитаю именно масла,хотя есть ещё аромасвечи, палочки и пр. Мою пол - добавляю в воду (предварительно растворив в мыле), детям вешаю на шею кулоны, можно добавлять в крема. У меня есть литература, я увлеклась. Кончено, надо пользоваться аккуратно. Ароматы моё хобби. Не знаю, от этого или нет, но дочь кашляла долго (без температуры), врачи советовали разное. А мы обошлись немецким "антибронхином"- это смесь масел. Здесь, наверно, не по теме, а то еще много можно говорить.
Judik
QUOTE (sme @ Jan 22 2009, 09:10 PM)
Ароматерапия - лечение ароматами, запахами. Сейчас очень большой выбор аромамасел. Я, лично, предпочитаю именно масла,хотя есть ещё аромасвечи, палочки и пр. Мою пол - добавляю в воду (предварительно растворив в мыле), детям вешаю на шею кулоны, можно добавлять в крема. У меня есть литература, я увлеклась. Кончено, надо пользоваться аккуратно. Ароматы моё хобби. Не знаю, от этого или нет, но дочь кашляла долго (без температуры), врачи советовали разное. А мы обошлись немецким "антибронхином"- это смесь масел. Здесь, наверно, не по теме, а то еще много можно говорить.

А где б об этом поподробнее? и где Вы приобритаете масла?
Хрюня
У меня вопрос к мамам, делающим прививки по официальному календарю, делаете ли вы дополнительные, в т.ч. платные прививки, например, от рака шейки матки? Если делаете, то какие? А если не делаете, то почему?
ANGELочек
Изучив этот вопрос подробнейшим образом, я решила все же НЕ делать прививки своему ребенку.
Вот выкладываю здесь один пост из другого форума. Это,кончено, не я писала, но тут все очень четко написано и вполне отражает мою точку зрения.

31 причина сказать прививкам – НЕТ!    Я – обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться – что же такое прививки. Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.   Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.   Только мы – родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.  Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учёными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьёзные пороки теории и практики программы прививок. Но большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом.     Вот основные факты, которые я собрала воедино о вреде прививок:  1. Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах.  2. Вакцины являются ядами по определению. Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм! Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера, конвульсии и рак.   3. Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям.   4. Все вакцины без исключения подавляют иммунитет, то есть они ослабляют нашу иммунную деятельность. Химические вещества, содержащиеся в вакцинах, ослабляют нашу иммунную систему; содержащиеся в вакцинах вирусы ослабляют иммунную деятельность, а чужеродные ДНК и РНК из животных тканей ослабляют иммунитет. Вакцинация ослабляет иммунную деятельность нашего организма, из-за чего мы подвергаемся опасности распространения многих других заболеваний.  5. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.  6. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.  7. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.  8. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует ревакцинация (т.е повторная вакцинация).  9. Этот пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается! Антитела, возникшие в результате прививки, не пересекают плацентарный барьер и не иммунизируют младенцев, а потому последние, в возрасте до года, более подвержены болезням.  10. Ребенку, уже переболевшему какой-либо детской инфекционной болезнью, т.е. у него имеется стойкий пожизненный иммунитет, нельзя ставить прививку от этой болезни, т.к. вакцина в этом случае «убивает» пожизненный иммунитет, заменяя его своим ненадежным и кратковременным. И впоследствии он не передается от матери к ребенку!  11. У 10% людей прививочный иммунитет вообще не формируется.  12. То, что привитые люди не болеют болезнями, от которых их прививали, – это миф! Привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Известно много случаев, когда привитые болели в гораздо худшей форме, чем люди, не получившие прививку. Причем, непривитые могут вообще не заразиться этой болезнью, т.к. их естественный иммунитет гораздо сильнее.   13. Вакцина, если она все-таки оказалась эффективной, отодвигает вероятность заболеть прививаемой болезнью во взрослый возраст, когда тяжелые осложнения от вполне безопасных детских болезней намного более вероятны и опасны.   14. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно из-за многочисленных побочных эффектов. Вот самые «безобидные» из них - продолжительный, до нескольких дней, пронзительный необычный крик (чаще всего это бывает после прививки АКДС, но может быть после любой прививки) - симптом раздражения мозговых облочек из-за набухания и отека мозга; высокая температура, судороги, посинение, тяжёлое дыхание или эпизоды его отсутствия (апное); может произойти эпилептический припадок. Иногда ребёнок впадает в кому (перестаёт реагировать на раздражители). Нередко наблюдается воспаление места укола, ребёнок начинает хромать или вообще отказывается ступать больной ногой. Достаточно типичной является утрата навыков - уже начавший сидеть, ходить или говорить ребёнок перестаёт это делать. Ухудшается зрение или слух, появляются параличи.  15. Стимулирование иммунной системы в очень раннем или пожилом возрасте, или при недостаточном питании может производить прямо противоположный эффект - оно может парализовать иммунитет.  16. Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!  17. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет.  18. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.  19. Вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны.   20. Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, опыты на кроликах показывают именно это. Четвертое поколение привитых кроликов стало давать уродцев, а пятое - мертворожденных.  21. Никому не известны долгосрочные последствия введения чужеродных белков в организм вашего ребёнка.  22. Однажды введённые в организм живые вирусы не могут быть удалены. Вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, мутируют (они же живые!), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример - новый вирус атипичной пневмонии из Китая.  23. Известно множество отсроченных побочных эффектов вакцин, включающих хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни. Многих из них практически не существовало до программы массовых прививок .  24. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций.  25. Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет, питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы.  26. Вирусы для вакцин выращиваются и фильтруются на тканях человека или животных, включая обезьяньи почки, зародыши цыплят, эмбриональные клетки морских свинок, телячью сыворотку и диплоидные клетки человека (извлечённые органы абортированных плодов, используемые для производства вакцин против краснухи, гепатита А и ветряной оспы).  27. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.   28. Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.  29. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему.  30. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.  31. У нас в стране существует закон №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который официально закрепляет положение о добровольности профилактических прививок (статья 11). Ни в одной из статей закона нет положения о том, что непривитых детей нельзя принимать в детские сады или школы.

Но думаю,что в 6-7 лет (как у нас по календарю положено в Казахстане) сделаю ребенку-таки БЦЖ(все-таки в Казахстане туберкулез - явление не совсем уж и редкое, и даже если БЦЖ не спасет от него, то предотвращает развитие разных осложнений) и АДС (т.к. столбняк - это не шуточки и попадает в организм через ранки и царапины, а этого у детей более старшего возраста будет предостаточно), хотя все ранво, наверное, буду бояться осложнений. Корь делать не буду, нет смысла.Так что я категорически против прививок только в младенческом и раннем возрасте, когда имунитет ребенка еще не сформирован, и существует наибольший риск получить тяжелые реакции и осложнения.
Кстати, принять окончательное решение по этому поводу мне помог врач-иммунолог. По случайности вышло,что иммунологом, к которому меня направили, оказалась наша бывшая соседка. Моя мама с ней очень хорошо общалась, но потом мы переехали и связь оборвалась.Во время нашей беседы она спросила у меня, собираюсь ли я делать привики в роддоме своему ребенку. Я ответила, что не знаю, т.к. на то время еще действительно не приняла окончательное решение.Тогда она сказала,что в последние время очень многие в нашем городе отказываются от прививок, якобы после просмотра какого-то фильма (этот замечательный фильм я тоже недавно посмотрела благодаря ссылке на этом форуме), и СЭС, откровенно говоря, просто в бешенстве. Всем врачам-иммунологам было наставлено агитировать беременных женщин на то,чтобы они обязательно делали прививки своим детям. Теперь эта врач в замешательстве. Она говорит,что не знает, как агитировать, если она сама против прививок новорожденным и считает это дело великой глупостью нашей медицины и неопрвданным риском для ребенка.Получается, она должна в прямом смсле слова врать своим пациентам,чтобы сохранить работу.Ее это очень беспокоит.
Еще она сказала (впрочем, это не для кого сейчас не секрет), что государство беспокоится об обществе в целом и боится возникновения какой-либо эпидемии, а на каждого конкретного ребенка ему наплевать. И даже если что-то с ваши ребенком (не дай Бог!) случится, вам всеми силами будут пытаться доказать,что прививка здесь не причем,джае если для вас будет очевидно обратное. А за спиной разведут руками и скажут:"допустимые потери". Да, для них такие потери допустимы, а для родителей искалеченного или потерянного ребенка?
sme
Поддерживаю полностью!!!!!!!
nowikowa
Я ТОЖЕ!!!!!!!
baikalgirl
А мы делаем.
Ну не верю я в мировой заговор против людей.
Общалась с людьми, детки которых были не привиты и пострадали от прививаемых заболеваний. Несколько случаев даже смертельных. Но в тоже время не встречала людей, которые действительно пострадали от прививок (температура и шишка в ножке не считается).
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют