форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
baikalgirl

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

очень хорошо написано:
http://www.asdoctor.ru/artikle/privivki.htm
sme
QUOTE (baikalgirl @ Jan 28 2009, 06:56 PM)
очень хорошо написано:
http://www.asdoctor.ru/artikle/privivki.htm

Не более чем очередная "агитка". И вообще, личные примеры никогда меня ни в чем не убеждали. Доктор пишет про больницы, так люди болели во все времена, не зависимо от прививок. А то как это страшно, когда они собраны в одном месте, так это везде, не только в инфекционном отделении, а в онкологии, в патологии беременных? Болеть вообще страшно. Если бы прививки от всего спасали! Увы!
ANGELочек
Ну не верю я в мировой заговор против людей.  Общалась с людьми, детки которых были не привиты и пострадали от прививаемых заболеваний. Несколько случаев даже смертельных. Но в тоже время не встречала людей, которые действительно пострадали от прививок (температура и шишка в ножке не считается).

А я верю. Иначе не стояла бы сейчас так остро эта проблема, и не отказывалось бы все большее число людей от прививок для своих детей.А после разговора с врачом-иммунологом вообще все сомнения отпали.
Да и не заговор это мировой. Государство просто заботится об обществе в целом. А вот проблемы со здоровьем в результате прививок у отдельно взятых детей их особо не волнуют.

Вчера открылась очень инетресная вещь: у старшего брата моего мужа было очень сильное осложнение на прививку БЦЖ. ohmy.gif Туберкулезный лимфо... что-то-там. (не запомнила название, знаю только,что это осложнение довольно часто возникает у новорожденных деток после БЦЖ). Они очень долго лечились, и получили медотводы ото всех остальных прививок.
Самое интересное,что свекровь об этом сначала явно не хотела говорить(чтобы меня не пугать,наверное), пока не узнала,что я собираюсь отказываться от прививок в роддоме. mad.gif Началось все с того,что они с моим мужем начали спор о полезности БЦЖ, в котором свекровь доказывала как раз-таки полезность. Я не выдержала, и стала говорить,все что думаю о прививках. Тогда она раскололась и рассказала про то как мучилась со старшим сыном после этой прививки. Кстати она медик. Может поэтому с такой неохотой рассказывала мне эту историю. dry.gif
nowikowa
QUOTE (baikalgirl @ Jan 28 2009, 05:33 PM)

Общалась с людьми, детки которых были не привиты и пострадали от прививаемых заболеваний. Несколько случаев даже смертельных. Но в тоже время не встречала людей, которые действительно пострадали от прививок (температура и шишка в ножке не считается).

Ну где эти люди на форуме? Почему в прививочных беседах ВСЕГДА встречаю людей, дети которых РЕАЛЬНО пострадали от прививок(даже смертельные случаи есть и почему то те, кто агитирует "за" прививки - их просто не замечают), а мам, у которых дети пострадали от прививаемых болезней без прививок - не встречала! Я не говорю, что их нет, я просто хочу их услышать! Вы пишите про несколько смертельных случаев - поподробнее можно? Я знаю, что это противоречит правилам, но все же хотелось услышать конкретно от каких заболеваний пострадали дети, почему они были не привиты( и точно ли это) и где Вы взяли такое количество "Пострадавших " знакомых?
Хочу уточнить свою позицию: Я ЗА прививки ! Я хочу, что бы вы прививали своих детей! Но от прививок своим детям я отказалась категорически!
Милок
nowikowa, может Вы тогда тоже приведёте конкретные примеры?
Почему в прививочных беседах ВСЕГДА встречаю людей, дети которых РЕАЛЬНО пострадали от прививок(даже смертельные случаи есть

Хочу уточнить свою позицию: Я ЗА прививки ! Я хочу, что бы вы прививали своих детей! Но от прививок своим детям я отказалась категорически!

А почему Вы хотите, что бы мы прививали, раз это зло и заговор? Вы зла нам хотите???
baikalgirl
QUOTE (nowikowa @ Jan 29 2009, 06:56 PM)
QUOTE (baikalgirl @ Jan 28 2009, 05:33 PM)

Общалась с людьми, детки которых были не привиты и пострадали от прививаемых заболеваний. Несколько случаев даже смертельных. Но в тоже время не встречала людей, которые действительно пострадали от прививок (температура и шишка в ножке не считается).

Ну где эти люди на форуме? Почему в прививочных беседах ВСЕГДА встречаю людей, дети которых РЕАЛЬНО пострадали от прививок(даже смертельные случаи есть и почему то те, кто агитирует "за" прививки - их просто не замечают), а мам, у которых дети пострадали от прививаемых болезней без прививок - не встречала! Я не говорю, что их нет, я просто хочу их услышать! Вы пишите про несколько смертельных случаев - поподробнее можно? Я знаю, что это противоречит правилам, но все же хотелось услышать конкретно от каких заболеваний пострадали дети, почему они были не привиты( и точно ли это) и где Вы взяли такое количество "Пострадавших " знакомых?

Расскажу 2 истории:
Девочка, в 78 году умерла от коклюша. Был медотвод, не знаю подробностей, мой муж, эта девочка и еще несколько детей лежали в инфекции. У моего мужа, не смотря на недоношенность почему-то проставили все прививки по возрасту. Привезли ребенка с коклюшом, и все дети в отделении им заболели. Все перенесли хорошо, кроме девочки, она умерла в возрасте 7 мес. Это рассказ моей свекрови.
Общалась с женщиной, у нее 2 детей. Не прививала категорически. Старший принес из сада коклюш, и заразил младшего. Младший хорошо переболел, а старший остался инвалидом без иммунитета, и для него теперь любая инфекция страшна. Младшего привила сразу после выздоровления. Даже реакций не было на прививки. Она рвала на себе волосы, говорила, что лучше бы поставила. Но...
Разговаривала с массажисткой, она 50 лет в детской проработала - на сказала, что самое тяжелое осложение было на ее памяти - температура под 40.
baikalgirl
QUOTE (Милок @ Jan 29 2009, 07:05 PM)

А почему Вы хотите, что бы мы прививали, раз это зло и заговор? Вы зла нам хотите???

Я думаю, полагаются на коллективный иммунитет biggrin.gif
nowikowa
QUOTE (Милок @ Jan 29 2009, 07:05 PM)
nowikowa, может Вы тогда тоже приведёте конкретные примеры?

А Вы Зайдите на блог Комаровского - там есть эти примеры ( я не умею делать ссылки). Не так давно вся Украина шумела от того, что умер парень после вакцинации в Краматорске, у моей свекрови второй ребенок умер после прививки.Достаточно? Или надо по новой все блоги перечитать и вам сообщить?
А "За " прививки я потому, что не считаю их совсем уж злом (мои дети наполовину привиты) , а отказалась - после реакции своих детей на прививки , я уже писала об этом(кстати, долго сомневалась и много читала информации). И конечно же - коллективный иммунитет - штука великая! Вот только почему-то далеко не на всех привытых действует, куда уж на него полагаться не привитым?
А на счет "зла" - ну если для Вас прививки -зло - то считайте, что хочу!
nowikowa
QUOTE (baikalgirl @ Jan 29 2009, 07:14 PM)

Расскажу 2 истории:
Девочка, в 78 году умерла от коклюша. Был медотвод, не знаю подробностей, мой муж, эта девочка и еще несколько детей лежали в инфекции. У моего мужа, не смотря на недоношенность почему-то проставили все прививки по возрасту. Привезли ребенка с коклюшом, и все дети в отделении им заболели. Все перенесли хорошо, кроме девочки, она умерла в возрасте 7 мес. Это рассказ моей свекрови.
Общалась с женщиной, у нее 2 детей. Не прививала категорически. Старший принес из сада коклюш, и заразил младшего. Младший хорошо переболел, а старший остался инвалидом без иммунитета, и для него теперь любая инфекция страшна. Младшего привила сразу после выздоровления. Даже реакций не было на прививки. Она рвала на себе волосы, говорила, что лучше бы поставила. Но...
Разговаривала с массажисткой, она 50 лет в детской проработала - на сказала, что самое тяжелое осложение было на ее памяти - температура под 40.

Спасибо! Вот если бы побольше рассказывали вот таких конкретных примеров - было бы гораздо труднее сделать выбор в пользу отказа от прививок!
И еще предложение: давайте сделаем опрос -1) ВЫ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ ДЕТЯМ?
ОТВЕТ - ДА, НЕТ, ЧАСТИЧНО. 2) ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ - НИКАКИХ, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, КАШЕЛЬ, ЗАБОЛЕЛ ОРВИ, АУТИЗМ,ПОЛИОМИЕЛИТ, ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.(может быть что-то еще надо добавить ИЛИ ИСПРАВИТЬ)
Что- то в таком духе, я не специалист ни в области прививок, ни в интернете - кто может, создайте, пожалуйста, такой опрос!
baikalgirl
QUOTE (nowikowa @ Jan 29 2009, 07:38 PM)
QUOTE (baikalgirl @ Jan 29 2009, 07:14 PM)

Расскажу 2 истории:

Спасибо! Вот если бы побольше рассказывали вот таких конкретных примеров - было бы гораздо труднее сделать выбор в пользу отказа от прививок!
И еще предложение: давайте сделаем опрос -1) ВЫ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ ДЕТЯМ?
ОТВЕТ - ДА, НЕТ, ЧАСТИЧНО. 2) ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ - НИКАКИХ, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, КАШЕЛЬ, ЗАБОЛЕЛ ОРВИ, АУТИЗМ,ПОЛИОМИЕЛИТ, ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.(может быть что-то еще надо добавить ИЛИ ИСПРАВИТЬ)
Что- то в таком духе, я не специалист ни в области прививок, ни в интернете - кто может, создайте, пожалуйста, такой опрос!

я думаю "заболел ОРВИ" - это не последствие прививки
да и полиомелит убрать
оставить:
никаких
температура
кашель
заболевания нервного системы
аутоиммунные заболевания
аллергия
летальный исход
nowikowa
И еще хотелось бы один опрос: тоже 3 подгруппы - привиты, не привиты, частично. И болели ли заболеваниями от которых существует вакцинация, если да - то степень тяжести, но здесь сложнее - больше подгрупп, если у кого есть время и желание - займитесь, пожалуйста, созданием и этого опроса! Я думаю, не мне одной это интересно! Очень хочется увидеть результаты опроса.
Аня МВ
я за прививки. Прививки - это научно. А я люблю науку. А не делать прививки - полагаться на авось.
Irene4

Недавно видела выступление одного врача по ТВ. Она сказала примерно следующее: "Я наверное сейчас скажу ужасную вещь, но несколько детских смертей от прививок - это ничто по сравнению с эпидемией, которая может развиться, если все откажутся от прививок".
В связи с этим я полностью согласна с вышеприведенной позицией nowikowa. Я за прививки, но своему ребенку их не делаю и пока не буду делать, но до тех пор пока большинство все-таки привики делают. И при этом никому не желаю зла. Просто в первую очередь думаю о своем ребенке.
baikalgirl
А ведь кто внимательно смотрел фильм "Вся правда о прививках" - госпожа Червонская не выступает против прививок, а наоборот она ЗА прививки, только за обдуманную их постановку и по возможности импортными вакцинами.
Jen'ka
QUOTE (baikalgirl @ Jan 30 2009, 12:59 PM)
А ведь кто внимательно смотрел фильм "Вся правда о прививках" - госпожа Червонская не выступает против прививок, а наоборот она ЗА прививки, только за обдуманную их постановку и по возможности импортными вакцинами.

+1
за прививки, которые сделаны вовремя

а я все о наболевшем. аж темку создала. как насчет прививок от клещей????
скоро скоро оттепель....
Ханька
QUOTE (baikalgirl @ Jan 30 2009, 03:59 PM)

на сколько я помню этот фильм, она не говорит, что она ЗА или ПРОТИВ. она говорит, что каждый сам решает. но если делать прививки, то надо быть внимательным к вакцинам. что бы они не были просроченными и т.д.

у каждого своя правда в этом вопросе. каждый выбирает меньшее из двух зол на свое усмотрение.

вопрос к тем, у кого дети с маленькой разницей и без прививок. есть тут такие? очень нужно ваше мнение и как вы поступили, когда забеременели младшим?
Irene4
вопрос к тем, у кого дети с маленькой разницей и без прививок. есть тут такие? очень нужно ваше мнение и как вы поступили, когда забеременели младшим?

Я такая - смотрите на линеечки. Я уже писала прививки не делаю и второму ребеночку делать не буду. А почему возник такой вопрос?
Ханька
QUOTE (Irene4 @ Jan 30 2009, 07:40 PM)

Я такая - смотрите на линеечки. Я уже писала прививки не делаю и второму ребеночку делать не буду. А почему возник такой вопрос?

вопрос возник сам собой. т.к. я сейчас снова в рядах сомневающихся и подумываю о том, что бы старшей сделать кое-какие прививки... но не уверена пока... это на столько сложный вопрос, что не хочется ошибиться.
а еще я не знаю, пойдет дочь в сад в этом году или нет. если пойдет, то не очень бы хотелось, что б младший болел чем-то серьезным первые месяцы.
вот и задумалась.
Irene4
QUOTE (Ханька @ Jan 30 2009, 04:59 PM)
QUOTE (Irene4 @ Jan 30 2009, 07:40 PM)

вопрос возник сам собой. т.к. я сейчас снова в рядах сомневающихся и подумываю о том, что бы старшей сделать кое-какие прививки... но не уверена пока... это на столько сложный вопрос, что не хочется ошибиться.
а еще я не знаю, пойдет дочь в сад в этом году или нет. если пойдет, то не очень бы хотелось, что б младший болел чем-то серьезным первые месяцы.
вот и задумалась.

Мы сделали только одну БЦЖ, манту не делаем. А второму ребятенку наверное и БЦЖ делать не будем. В садик тоже думаем отдавать. Но во-первых, привитые детки тоже болеют, а во-вторых я планирую младшего ребенка кормить грудью, а это лучшая естественная прививка от всего flower.gif
baikalgirl
QUOTE (Jen'ka @ Jan 30 2009, 01:13 PM)
а я все о наболевшем. аж темку создала. как насчет прививок от клещей????
скоро скоро оттепель....

Если вы живете в районе, где были зарегистрированы случаи клещей - конечно надо. Ведь клещи и в городских парках бывают, не только в лесу.
sme
У нас городе в прошлом году был случай (показывали по местному тв) мальчику подростку сделали прививку от энцефалита- едва дошел до дома. Стал инвалидом, не знаю ходит или нет сейчас. Больше не показывали.
Ханька
QUOTE (Irene4 @ Jan 30 2009, 08:47 PM)

Мы сделали только одну БЦЖ, манту не делаем. А второму ребятенку наверное и БЦЖ делать не будем. В садик тоже думаем отдавать. Но во-первых, привитые детки тоже болеют, а во-вторых я планирую младшего ребенка кормить грудью, а это лучшая естественная прививка от всего flower.gif

да я тоже дочке только в роддоме по незнанию сделала. и до сих пор (почти два года) не делала ничего. грудью кормить перестала три дня назад.
меня пугает не то, что привитые тоже болеют (это понятно), я не могу понятЬ, миф или нет то, что непривитые болеют тяжелее. или все же они болеют так же..
и примеров нет.
хотя, с другой стороны, я тоже против прививок. но бывают иногда сомнения на этот счет.
Irene4
я не могу понятЬ, миф или нет то, что непривитые болеют тяжелее. или все же они болеют так же..

У меня у знакомой два ребенка, один привитый, другой нет. Заболели коклюшем оба и старшая девочка, которая была привита АКДС как положено преболела намного серьезнее и тяжелее, чем ее брат - непривитый вообще. Но понятно, что это все субъективно. Может кто-нибудь знает другие случаи, опровергающее это... я о таких не слышала. НО знаю одно, в нашей стране (не знаю как у вас) нету никакой! статистики, документации, говорящей о том как болеют привитые дети в противовес непривитым! То есть нашим детям делают прививки, говоря, что привитые болеют не так сильно, но это нигде незадокументировано! Меня это пугает.
Серебреная Капелька
Люди собак прививают для того что б обезопасить.А тут собственных детей не прививают..

В науке наверно люди дураки раз придумали прививки.
Ханька
QUOTE (Серебреная Капелька @ Jan 31 2009, 05:18 PM)
Люди собак прививают для того что б обезопасить.А тут собственных детей не прививают..

В науке наверно люди дураки раз придумали прививки.

я знаю про собак. у меня мама - владелица питомника. но при этом нам, детям, она делала не все прививки. вот и дума.

а про дураков. дураки или нет, а кушать всем хочется
baikalgirl
QUOTE (Irene4 @ Jan 31 2009, 01:40 PM)
я не могу понятЬ, миф или нет то, что непривитые болеют тяжелее. или все же они болеют так же..

У меня у знакомой два ребенка, один привитый, другой нет. Заболели коклюшем оба и старшая девочка, которая была привита АКДС как положено преболела намного серьезнее и тяжелее, чем ее брат - непривитый вообще. Но понятно, что это все субъективно. Может кто-нибудь знает другие случаи, опровергающее это... я о таких не слышала. НО знаю одно, в нашей стране (не знаю как у вас) нету никакой! статистики, документации, говорящей о том как болеют привитые дети в противовес непривитым! То есть нашим детям делают прививки, говоря, что привитые болеют не так сильно, но это нигде незадокументировано! Меня это пугает.

Да статистика - дело тонкое. А сколько у нас не привитых детей, но прививочные сертификаты куплены и они стали "привиты".
Читала на одноклассниках - девочка была "привита" на документах. И заболела прививаемой болезнью, не помню какой точно, по-моему дефтерией. И умерла от того, что ей назначили лечение как привитой, и мама промолчала, что сертификат куплен для сада был. А когда сказала - уже ничего нельзя было сделать.
Вот это на мой взгляд и не правильно. Потому что, если мама не делает прививки, это ее выбор в пользу ребенка, и скрывать это липовыми документами не надо. А то потом у нас "привитые" болеют и все пеняют на прививки - мол не спасли.
Irene4
ей назначили лечение как привитой, и мама промолчала, что сертификат куплен для сада был. А когда сказала - уже ничего нельзя было сделать.

Вот это страшно. Мы собираемся в садик, но прививки покупать не будем. Будем искать другие пути.
isja
QUOTE (Irene4 @ Feb 1 2009, 05:21 PM)
ей назначили лечение как привитой, и мама промолчала, что сертификат куплен для сада был. А когда сказала - уже ничего нельзя было сделать.

Вот это страшно. Мы собираемся в садик, но прививки покупать не будем. Будем искать другие пути.

а мы ходим в государственный обычный сад.. ни каких прививок с нас не пребовали... и в поликлинике без проблем все зделали... врач сказала что раз у нас нет манту.. то нам и не нужно плюс ко всем прочим специалистам проходить фтизиатора smile.gif
baikalgirl
QUOTE (Irene4 @ Feb 1 2009, 10:21 AM)

А не нужно пути искать - закон не запрещает посещать детские учреждения без прививок.
Если нет прививок, то может возникнуть проблемы при поступлении ребенком в институт, выезд в ряд стран.
Irene4
а мы ходим в государственный обычный сад.. ни каких прививок с нас не пребовали... и в поликлинике без проблем все зделали... врач сказала что раз у нас нет манту.. то нам и не нужно плюс ко всем прочим специалистам проходить фтизиатора 

Девочки, я уже не первый раз в этой темке читаю, что детки ходят в сад без прививок. Но мамочки, которые пишут это, из России. Убедительная просьба отзовитесь, кто с Украины и ходит в садик непривитый. Как вам это удалось??

А не нужно пути искать - закон не запрещает посещать детские учреждения без прививок.
Если нет прививок, то может возникнуть проблемы при поступлении ребенком в институт, выезд в ряд стран.

Да я знаю, что закон не запрещает. Только у нас не берут и все. Беспредел sad.gif . Некоторые мамы с ними судятся долго и нудно, но мы пока до этого не дошли smile.gif
baikalgirl
QUOTE (Irene4 @ Feb 1 2009, 12:59 PM)
а мы ходим в государственный обычный сад.. ни каких прививок с нас не пребовали... и в поликлинике без проблем все зделали... врач сказала что раз у нас нет манту.. то нам и не нужно плюс ко всем прочим специалистам проходить фтизиатора 

Девочки, я уже не первый раз в этой темке читаю, что детки ходят в сад без прививок. Но мамочки, которые пишут это, из России. Убедительная просьба отзовитесь, кто с Украины и ходит в садик непривитый. Как вам это удалось??

Да я знаю, что закон не запрещает. Только у нас не берут и все. Беспредел sad.gif . Некоторые мамы с ними судятся долго и нудно, но мы пока до этого не дошли smile.gif

Да, я слышала, что на Украине с этим сложнее.
Апсара
Irene4, а вы уверены, что на Украине вообще такой закон есть? мне кажется, что его еще там просто не существует.
Irene4
QUOTE (Апсара @ Feb 1 2009, 06:15 PM)
Irene4, а вы уверены, что на Украине вообще такой закон есть? мне кажется, что его еще там просто не существует.

Что значит закона не существует? biggrin.gif biggrin.gif не, ну это вы совсем загнули... или я не так поняла вас...
Конечно есть закон! Не выкладываю, так как там много текста, но если интересно могу поделиться инфой.
nowikowa
QUOTE (Irene4 @ Feb 1 2009, 12:59 PM)

Я с Украины. 1. Манту всегда "покупаю".
2. Надо было делать АКДС (4 ю по моему), а дочь очень часто болеет, так сама мед.сестра и предложила - Вы сходите в поликлинику, напишите отказ у педиатра, а она мне документ напишет и я любое ее мнение приму (без проблем), вот только когда я пошла к педиатру со своим предложением - она мне предложила "отметить" прививку, на этом и сошлись! НО... ЕСЛИ БЫ Я НАСТОЯЛА - ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРИНЯТЬ МОЙ ОТКАЗ! Закон о добровольном прививании есть и на Украине ( Вы должны подписывать перед каждой прививкой, что СОГЛАСНЫ И С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОЗНАКОМЛЕНЫ ,хотя никто и никогда о последствиях не говорит, а на вопрос "А какие последствия?", мне ответили: "да это так, форма бланка, который вы должны подписать перед прививкой, конкретно на эту прививку осложнений нет, а бланк один на все прививки" Так что,если есть возможность-проконсультируйтесь у юриста, где-то в интернете я встречала форму отказа от прививок для Украины - где не помню!
Irene4
nowikowa, спасибо! Я уже изучила вопрос вдоль и поперек, консультировалась с несколькими юристами, законы знаю. И сегодня во всеоружии позвонила в садик, в который хочу отдать ребенка, разговаривала с заведующей. Так она мне отказала в категоричной форме! Я сказала, что принесу ей справку с поликлиники о том что ребенок здоров и имеет право посещать дет сад, но она твердо, я бы сказала тупо, стояла на своем. Тогда я сказала, что пусть напишет мне письменный отказ. А она: я такого писать не буду! Все разговор закончен.
Вот вам закон и все остальное в нашей стране. Юристы конечно говорят, что надо обращаться в прокуратуру и все такое. Но это куча волокиты, времени, нервов, а я беременна.
Апсара
QUOTE (Irene4 @ Feb 1 2009, 07:40 PM)
QUOTE (Апсара @ Feb 1 2009, 06:15 PM)

Что значит закона не существует? biggrin.gif biggrin.gif не, ну это вы совсем загнули... или я не так поняла вас...
Конечно есть закон! Не выкладываю, так как там много текста, но если интересно могу поделиться инфой.

В России закон, по каторому можно добровольно делать или не делать прививки появился, кажется, только в 1998 году, вот я и спросила.
Janedr
А вот мне интересно стало... мамочки кто за прививки.... делают прививку от гриппа, себе и деткам?
Джудит
QUOTE (Janedr @ Feb 3 2009, 10:33 PM)
А вот мне интересно стало... мамочки кто за прививки.... делают прививку от гриппа, себе и деткам?

Нет
baikalgirl

себе сделала в этом году, дочке нет.
зосена
QUOTE (Janedr @ Feb 4 2009, 02:33 AM)

Нам (себе и мужу) сделали. Старшей не успели (вакцину всю раскупили)
sme
нет
Алена,36
QUOTE (Janedr @ Feb 3 2009, 11:33 PM)

нет
nowikowa
QUOTE (Irene4 @ Feb 2 2009, 07:58 PM)
nowikowa, спасибо! Я уже изучила вопрос вдоль и поперек, консультировалась с несколькими юристами, законы знаю. И сегодня во всеоружии позвонила в садик, в который хочу отдать ребенка, разговаривала с заведующей. Так она мне отказала в категоричной форме! Я сказала, что принесу ей справку с поликлиники о том что ребенок здоров и имеет право посещать дет сад, но она твердо, я бы сказала тупо, стояла на своем. Тогда я сказала, что пусть напишет мне письменный отказ. А она: я такого писать не буду! Все разговор закончен.
Вот вам закон и все остальное в нашей стране. Юристы конечно говорят, что надо обращаться в прокуратуру и все такое. Но это куча волокиты, времени, нервов, а я беременна.

Ну тогда совет, даже два :
1. С презентом к заведующей.
2. С презентом к врачу.
Хотя очень жаль, что в нашей стране наплевать на законы! Я Вам искренне сочувствую - у меня дети погодки, побегала тоже в свое время беременная...
Barby1980

Привику от гриппа себе делала, пока работала. Дочке еще не делала, т.к. мы в этом году не успели (дочка приболела и нам все прививки перенесли).
В следующем году буду обязательно делать себе и дочке перед садиком.
Кроме того собираюсь сделать дочке дополнительные прививки против менингита, ветрянки и гепатита А.
baikalgirl
QUOTE (Barby1980 @ Feb 5 2009, 06:47 PM)
Привику от гриппа себе делала, пока работала. Дочке еще не делала, т.к. мы в этом году не успели (дочка приболела и нам все прививки перенесли).
В следующем году буду обязательно делать себе и дочке перед садиком.
Кроме того собираюсь сделать дочке дополнительные прививки против менингита, ветрянки и гепатита А.

Я тоже хочу сделать от менингита, от гепатита А (болела, знаю, что за бяка) и Пневмо23.
sme
А мы и без прививок болеть не собираемся!
Janedr
Спасибо за ответы! Но тк все ответили нет! назревает вопрос! Зачем делать прививку от безобидной ветрянки и не делать от гриппа, хотя. говорят, он опасен!
это даже не вопрос... так
Ирина Зверева
А кто-то от ветрянки делает?
baikalgirl
QUOTE (Janedr @ Feb 6 2009, 05:31 PM)
Спасибо за ответы! Но тк все ответили нет! назревает вопрос! Зачем делать прививку от безобидной ветрянки и не делать от гриппа, хотя. говорят, он опасен!
это даже не вопрос... так

Просто у нас недооценивают такую болезнь - как грипп. А ветрянка в последнее время часто дает серьезные осложения.
Janedr
QUOTE (Ирина Зверева @ Feb 6 2009, 08:57 PM)
А кто-то от ветрянки делает?

знаете я болела ветрянкой 5 лет назад! ничего страшного в этой болезне нет!
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют