ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Милок

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Прошу!

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРА, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, КАК НЕГАТИВНЫМ ТАК И ПОЗИТИВНЫМ, А ТАКЖЕ ЗНАНИЯМИ ПО ТЕМЕ.

АГИТАЦИЯ ЗА ТУ ИЛИ ИНУЮ ПОЗИЦИЮ - НЕДОПУСТИМА!

ИНФОРМАЦИЯ БЕЗ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ!

ССЫЛОК НА САЙТ КОТОКА УЖЕ ПРЕДОСТАТОЧНО, ОНИ ТОЖЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

С уважением и надеждой на понимание.
Модератор.
Александра 1
Если девочка не переболеет краснухой до 15-16лет вот тогда и надо делать прививки
Fiona
QUOTE (Александра 1 @ May 29 2007, 09:42 PM)
Если девочка не переболеет краснухой до 15-16лет вот тогда и надо делать прививки

Только не забудте, что прививка не всегда помогает выработать необходимые антитела! Я, перед беременностью( месяца за 3), делала такую прививку, а потом, когда уже забеременела и стала сдавать анализы на антитела, оказалось, что их нет....Зато, этой прививкой, я очень снизила себе иммунитет, о чем теперь очень желею, т.к. за беременность очень много болела простудными заболеваниями... sad.gif
Е.А.
Хочу оставить пару реплик.
По поводу иммунитета.
В РЛС и любом вкладыше к вакцине, там где написано "информация для специалистов" есть информация о том, что как осложнение вакцинации может быть иммунодефицит.
Является ли это свойством только вакцины. Нет.
Этим же свойством обладают и "дикие" вирусы и микробы.
Если исходно иммуная система ребенка несовершенна у него иммунитет "напряжется", что на вакцинну, что на "дикий вирус" и истощится может. Почему почему раньше и была такая высокая смертность от детскийх инфекций. если ребенок так сильно среагировал на ослабленный вирус- какова была бы реакция на более вирулентный, "дикий" штамм. На мой взгляд, вакцинация помогает детям с невыраженными иммунодефицитными состояниями благополучно дожить до взрослости. Конечно, дети с серьезным иммунодефицитом- разговор отдельный. Да в , общем , у них и отводы идут сразу. Не впишуться они в график. Кроме того, есть личная восприимчивость данного конкретного ребенка к определнной болезни. Это как - одни дети болеют отитом, а другие- нет. Так что все равно гарантии, что "сильный" ребенок не "провалиться" на какую-то инфекцию нет.
Вот у нас -все инфанриксы и энджериксы у младшего прошли без осложнений и иммунодефицита. Зато на Приорикс мы получили иммунодефицит и идем к иммунологу. Но, опять таки- на "дикий" вирус реакция была бы намного хуже. Что касается ветрянки- я от нее прививать ребенка не буду, даже если вакцину у нас зарегистрируют. Потому что от вируса герпеса есть два противовирусных препарата, которыми можно тяжелую ветрянку лечить. Вот мое мнение. А вакцинировать детей я буду, только с иммункой разберемся.
http://www.consilium-medicum.com/media/pro.../05_02/17.shtml. А это просто интересно почитать.
Sunshineyu
Дело в том, что эту тему обновили, а в предыдущей для Е.А. я оставила следующее сообщение. Спасибо за ответ.
Уважаемая Е.А.! Позвольте вопрос. Я всегда была сторонницей прививок. В конце концов, Москва-город большой, народуу нас много разного и , по крайней мере, от туб-за и гепатита прививаться надо точно. У нас сделаны БЦЖ, гепатит В, АКДС. Последнюю прививку нам делали в ноябре. В январе назначили анализ крови, который показал у нас ничтожно малое кол-во нейтрофилов и был поставлен диагноз доброкачественная детская нейтропения (тема на форуме Младенческая нейтропения http://www.kid.ru/forum/index.php?act=ST&a...12&t=18258). Естественно, у нас медотвод от прививок на полгода. Кстати, как вариант, почему это случилось, это именно прививки, т.к. у нас нет инфекций (проверялись). После такого мое отношение к прививкам стало резко отрицательным. Так вот, мы уже пропустили реакцию манту и корь, краснуху, паротит. Безусловно, я переживаю, что у нас откладывается прививка от паротита (мальчик у меня). Корь меня тоже напрягает. А вот стоит ли прививать от краснухи? тем более, как мне объяснили, от краснухи, да и от кори тоже, вводят живую вакцину, что в нашем случае не есть хорошо. Так что же делать нам?
sunrise
У нас все было нормально. А на 6 месяцев АКДС, гепатит, полиомиэлит - были вялые и температура небольшая, но в целом норма - будем надеятся, что и дальше все будет норм. rolleyes.gif
lady_catherine
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...asc&start=0
прочитайте этот ужас... а я, дурочка, верила, что привика от гепатита Б "самая безопасная прививка", как меня убеждали врачи. И что теперь смогут ответить ярые сторонники прививок??? Я тоже никогда не была сторонником антипрививочников, но после такого… невольно появляется желание пополнить их ряды…
Мамаваси
Извиниет за боян
вот, О временном приостановлении использования серий вакцины «Эувакс В»
http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1018
Е.А.
QUOTE (Sunshineyu @ May 30 2007, 02:17 PM)
Дело в том, что эту тему обновили, а в предыдущей для Е.А. я оставила следующее сообщение. Спасибо за ответ.
Уважаемая Е.А.! Позвольте вопрос. Я всегда была сторонницей прививок. В конце концов, Москва-город большой, народуу нас много разного и , по крайней мере, от туб-за и гепатита прививаться надо точно. У нас сделаны БЦЖ, гепатит В, АКДС. Последнюю прививку нам делали в ноябре. В январе назначили анализ крови, который показал у нас ничтожно малое кол-во нейтрофилов и был поставлен диагноз доброкачественная детская нейтропения (тема на форуме Младенческая нейтропения http://www.kid.ru/forum/index.php?act=ST&a...12&t=18258). Естественно, у нас медотвод от прививок на полгода. Кстати, как вариант, почему это случилось, это именно прививки, т.к. у нас нет инфекций (проверялись). После такого мое отношение к прививкам стало резко отрицательным. Так вот, мы уже пропустили реакцию манту и корь, краснуху, паротит. Безусловно, я переживаю, что у нас откладывается прививка от паротита (мальчик у меня). Корь меня тоже напрягает. А вот стоит ли прививать от краснухи? тем более, как мне объяснили, от краснухи, да и от кори тоже, вводят живую вакцину, что в нашем случае не есть хорошо. Так что же делать нам?

Я в личку ответила. А в целом - иммунодефицитное состояние является противопоказанием для введения живой вакцины.
Hell*
QUOTE (Е.А. @ May 30 2007, 05:54 PM)

Я в личку ответила. А в целом - иммунодефицитное состояние является противопоказанием для введения живой вакцины.

Не только живой.
Возможно, вам будет интересна эта работа: И.В.Кондратенко, А.А.Бологов "Первичные иммунодефициты", М.: Медпрактика-М, 2005.
Е.А.
QUOTE (Hell* @ May 30 2007, 06:10 PM)
QUOTE (Е.А. @ May 30 2007, 05:54 PM)

Не только живой.
Возможно, вам будет интересна эта работа: И.В.Кондратенко, А.А.Бологов "Первичные иммунодефициты", М.: Медпрактика-М, 2005.

Спасибо. Я недавно читала статью http://www.consilium-medicum.com/media/pediatr/06_01/4.shtml. Не, знаю, буду ли углубляться. У Саншайночкиного ребенка ведь иммунодефицит вторичный. У нас, кстати, сейчас похоже тоже, а на "носу"- вакцинация от полиомиелита. Так что собираемся на консультацию к специально обученному доктору -иммунологу.
Ламия
Подскажите, вопрос правда не совсем по теме, я написала отказ от прививок, у нас дерматит с 3 месяцев никак не проходит, сама врач отвод не дала,сказала делайте,но я боюсь. А вчера по местному телевидению видела прямой эфир, где говорилось, что в сад без прививок не берут (хоть и не имеют права). Кто сталкивался с этим и что делать в таких случаях?
Мамаваси
Ламия,
Вот здесь расписана технология хождения по инстанциям в случаях отказа:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000004

Ламия
Спасибо большое, smile.gif чтобы я без вас делала!
мамасика
Здоровья всем мамам и деткам!
Поделитесь, пожалуйста, инфой по поводу прививок после асфиксии в родах. Прошла информация, что возможны последствия, вплоть до ЦДП. Сыну все злые диагнозы сняли, но прививки делать опасаюсь dry.gif
Королёк
У нас после первого АКДС все тельце прокрылось сыпью. С тех пор нормально не спим, чешемся, не можем ничего есть из-за диатеза. А врачи ждут не дождуться когда можно будет сделать следующую прививку. Им бы план выполнить. sad.gif
PhDMedicine
Здраствуйте. Хотите узнать мнение иммунологов - смотри здесь http://vselprav.org/video/pravda_o_privivkah.wmv - и показываем всем. Подходите к делу с умом.
Берегите себя и Ваших деток
PhDMedicine
А лучше скачайте - заходим на http://vselprav.org/video/index.htm

1. Firefox - правой клавишей на ПРАВДА О ПРИВИВКАХ - Save Link As...
2. Interner Explorer - Save Target As...
3. Opera - Save Target As...
Fiona
Сейчас оформляемся в детский сад. Очень боялась, как отреагируют в саду, когда узнают, что у нас всего три прививки...Вы не поверете! Старшая медсестра меня поддержала и сама предложила написать отказ! И в нашей поликлиннике, сейчас, врачи как-то равнодушно относятся к тому, что мы их уже давно не делаем- уже год, как никто не пристает biggrin.gif (отказ не писали ни разу)ттт biggrin.gif
Светулечка-мамулечка
QUOTE (FunnyMammy @ May 29 2007, 04:56 PM)
Девочки-мамочки!!! Не заню кто тут что делит!!! Здравствуйте и процветайте с вашими детками!!! Я вот ребенку делала прививки потом нам отменили в связи с процедурами и массажем!!! После всех тначальных прививок даже температуры не было! А вот сейчас когда сделала, так температуры нет, а кашель появился и хотя сейчас время такое коварное сквозняки жара, точно знаю с ребенком аккуратна... binky.gif а тут наверное из-зи частого хождения в поликлинику(подруга мне у виска покрутила - зачем таскаешь???) мы стали кашлять!?? выписали кучу лекарств, давать страшно, ребенку сегодня 8 мес. до этого вообще не болели...то ли аллергия....то ли прививка...Кого слушать??? angrywife.gif blush.gif Думала так прививка влияет!!?? так нет наш педиатр от этого отреклась - это не прививка!!! а от куда простуда, если никто рядом не болеет!!! как бы не аллергия!!! вот это труба!!! sad.gif Подскажите как лечить малыша от кашля!!! binky.gif binky.gif binky.gif

прошол ли кашель? а что за прививку делали?
вы лучше в парк малыша таскайте, а не побольницам. там точно все что угодно можно подхватить! но антибиотики не давайте, если один кашель и нет температуры лучше давайте сирп от кашля для младенцев. моя подруга растирала своего масю гевкаменом, только брать надо совсем чуть чуть чтобы нежная кожа малютки не пекла. не думаю что кашель вызвали прививки, просто вы правильно заметили - сквозняки!
здоровья вашему масе flower.gif
Герман
Напишу о нашем ребенке. Может кому поможет в выборе.
"Стандартные" прививки делать не стали. Купили в аптеке Инфанрикс и делали ее. Прошло замечательно - 2-3 часа температуры 37.2 и все, на следующий день о ней ребенок не вспоминал. В 3 месяца и в 4.5 делали Инфанрикс ИПВ + ХИБ, а в 6 будем делать Инфанрикс Гекса (там сразу все Дифтерия. Столбняк. А/Ц коклюш. АКТ-Хиб. Полиомиелит. Гепатит В).
Котка
на следующий день ему было больно ходить ножку таскал за собой
Бедненький малыш...
А до этого ему делали АКДС? Или это первый раз?
Нам тоже делали в ножку 2 раза (правда, инфанрикс + иммовакс полио в другую), но я не замечала ничего такого...
Ксюник
До этого делали првивку в ножку одну(точно не помню какую),всегда считала что врачи знают свое дело и никогда не навредят малышам,поэтому сильно не задумывалась.
Ксюник
Да и еще,в год делают прививку обязательную,нам после прививки педиатр сказала прийти через 2 месяца и сделать еще манту.Я опять не обратила особого внимания на это и немного подзабыла когда нужно приходить.Пришла в поликлиннику специально,чтоб узнать когда нам надо появиться и случайно попала к другому врачу.Я закосила под дуру и спросила, в каком возрасте делают манту.Он сказал что нам точно не надо,тогда я уже задумалась почему у врачей по этому поводу противоречия.Я не ходила и не делала манту.После очередной прививки в 18 мес(АКДС) наша врач опять сказала приходите через 2 мес нужно делать манту,вы одну прпустили но эту нужно делать.Голова пухнет как правильно нам поступить и нужны ли эти прививки (манту)вообще?
Мамаваси
Ксюник, мне очень понятны ваши сомнения. Я и сама когда то очень сомневалась. В свое время, я отложила привики на время, и изучила всю информацию "эа" и "против" (кстати Рыжая мышь где-то выкладывала огромный список ссылок по этой теме, если хотите, то я для вас поищу), а потом уже приняла свое решение.
я бы вам посоветовала побольше почитать на эту тему, это поможет вам сделать свой выбор. smile.gif
Северный Ветер
QUOTE (Ксюник @ Jun 19 2007, 07:06 PM)
...Голова пухнет как правильно нам поступить и нужны ли эти прививки (манту)вообще?

Манту - это не прививка, а проба. По ней врачи пытаются диагностирвать туберкулез. Проба это очень малоинформативна, о чем заявляет даже сайт прививка.ру (почитайте раздел о пробе Манту):
Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/

Очень многое в нашей медицине делается "для галочки", к сожалению.
Но к счастью родители вправе решать, нужны ли ребенку эти самые "галочки".
Светулечка-мамулечка
Кисюник если это вам как то поможет, то в некоторых странах вообще не делают привики от туберкулеза, а следовательно и проб манту не делают. Я говорю про Америку. Зато куча других обязательных dry.gif достали. Я например подсчитала, что до года здесь в ребенка вгонят 18 прививок angrywife.gif
Ники
на мой взгляд, прежде чем делать по шаблону все подряд прививки, надо сдать анализ крови ребенка на иммунологический статус. и делать прививки, раз уж так хочется, по индивидуальному плану. причем, делать те, которые будут необходимы только вашему ребенку. только сдавать это анализ имеет смысл после окончанию грудного вскармливания. во-первых, тогда будет понятно, каков самостоятельный иммунитет у вашего ребенка. а во-вторых, пока мама кормит, вероятность заражения какими-то инфекциями, минимальна. вот так
Варя
Я где-то писала, но повторюсь, если Вы не проотив.
Я отказалась делать прививки в роддоме, не потому что что-0то было не так, а потому что последние 2-3 мес. беременности меня сами врачи пугали, что из-за нашей "Несовметсимости" с мужем по крови, ребенку могут переливать даже кровь. Но ТТТТ ребенок родился здоровенький, все было нормально, ноя была настолько запугана, что сразу запретила делать ему прививки.
Но понаблюдав за ним 2,5 мес., мы все их сделали и те, кот. нужно было в роддоме делать и геппатит, который в месяц.
После этого делали все положенные по графику прививки, ТТТТ никаких реакций не было, даже температуры.
Единственное не делала никогда прививки в то время, когда меня мой ребенок беспокоил, т.е. плохо ел или плохо спал или во время вспышек зимой вирусов и болезней.
Так что смотрите сами, мамочки, когда и какие прививки делать. Но мне кажется, что ребенок должен быть привит (сугубо мое мнение), особенно от туберкулеза. Я живу в Ростове, а здесь туберкулезных больных навалом sad.gif
Hell*
QUOTE (Ники @ Jun 28 2007, 02:13 AM)
на мой взгляд, прежде чем делать по шаблону все подряд прививки, надо сдать анализ крови ребенка на иммунологический статус. и делать прививки, раз уж так хочется, по индивидуальному плану. причем, делать те, которые будут необходимы только вашему ребенку. только сдавать это анализ имеет смысл после окончанию грудного вскармливания. во-первых, тогда будет понятно, каков самостоятельный иммунитет у вашего ребенка. а во-вторых, пока мама кормит, вероятность заражения какими-то инфекциями, минимальна. вот так

Абсолютно точно. Когда сражались с нашими проблемами (после БЦЖ получили иммунологический статус), практикующие врачи говорили, в результате, ровно то же самое.
Hell*
QUOTE (Варя @ Jun 28 2007, 08:40 AM)
Я где-то писала, но повторюсь, если Вы не проотив.
Я отказалась делать прививки в роддоме, не потому что что-0то было не так, а потому что последние 2-3 мес. беременности меня сами врачи пугали, что из-за нашей "Несовметсимости" с мужем по крови, ребенку могут переливать даже кровь. Но ТТТТ ребенок родился здоровенький, все было нормально, ноя была настолько запугана, что сразу запретила делать ему прививки.
Но понаблюдав за ним 2,5 мес., мы все их сделали и те, кот. нужно было в роддоме делать и геппатит, который в месяц.
После этого делали все положенные по графику прививки, ТТТТ никаких реакций не было, даже температуры.
Единственное не делала никогда прививки в то время, когда меня мой ребенок беспокоил, т.е. плохо ел или плохо спал или во время вспышек зимой вирусов и болезней.
Так что смотрите сами, мамочки, когда и какие прививки делать. Но мне кажется, что ребенок должен быть привит (сугубо мое мнение), особенно от туберкулеза. Я живу в Ростове, а здесь туберкулезных больных навалом sad.gif

Варя! Вы замечательная мама! flower.gif flower.gif flower.gif
Индивидуальный график и соотнесение с ситуацией - то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо ребенку.
Растите здоровенькими и умненькими!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Ханька
QUOTE (Рыжая мышь @ Jun 20 2007, 01:23 AM)
Манту - это не прививка, а проба.

вот один из ответов специалиста (сохранила для себя с форума Котока)
Проба Манту вообще не оценивает специфически инфицированность именно МБТ, положительный результат может дать инфицированность другой микобактерией или просто аллергическая реакция на один из компонентов. Более того, до 20% инфицированных уже именно туберкулезом не дают положительной реакции Манту - и это уже информация из медицинской энциклопедии Медлайна, т.е. речь не о привитых БЦЖ. Поэтому положительная Манту не означает... ничего, кроме того, что можно заподозрить инфицированность и идти ее проверять уже другими диагностическими методами.

Вот чем "травите". Устаревшие на самом деле данные. Хорошие современные туберкулины не содержат фенол...)
Состав
В одной дозе для внутрикожной реакции содержится:
Очищенный туберкулин - 10 МЕ
Глицин
Хлорид натрия - q.s. для поддержания рН и стабильности
Фосфат калия
Вода - q.s до 0,1 мл

Консервант - фосфат калия.
Ссылка - http://medi.ru/doc/1523.htm
Сильно от прививки отличается?
Манту - средство скрининга - то есть, не индивидуальной диагностики.

Тот же специалист с форума.

На самом деле, родителям самим решать..

Я лично непривитая, хотя манту мне мама делала... Ну и в школе от туберкулеза привили (вообще никого ни о чем не спрашивая), но это было в Польше, там другая вакцина...

Я лично написала отказ от прививок. Не буду так же делать и манту. А причины см.выше
наталиночка
А у нас на Инфанрикс была температура три дня, а через два месяца ( сыну было 8 месяцев) попали в больницу (месяц!!!! держалась температура от 39 до 39 и 5) диагноз - сепсис, остеомелит(отказали ручка и ножка), артрит,отит, лимфодернит( надеюсь правильно написала)и как следствие всего - осложнение на почки. Иммунитет был на нуле и ребенок умирал на моих глазах. Остеопат, к которому сейчас ходим, сказала, что сыну вообще никакие прививки ставить нельзя, даже пробу манту. Сейчас по плану третяя АКДС(Инфанрикс), но больше делать не буду... Даже сама педиатр робко предложила писать отказ. Но я думаю, что отказ писать не буду, а куплю отметки о прививках ( мне кажется это лучше, чем бегать по прокуратурам, да и к ребенку будут относиться в саду как ко всем детям)
Манюня-Мамуня
QUOTE (Ханька @ Aug 20 2007, 12:50 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Jun 20 2007, 01:23 AM)
Манту - это не прививка, а проба.

вот один из ответов специалиста (сохранила для себя с форума Котока)
Проба Манту вообще не оценивает специфически инфицированность именно МБТ, положительный результат может дать инфицированность другой микобактерией или просто аллергическая реакция на один из компонентов. Более того, до 20% инфицированных уже именно туберкулезом не дают положительной реакции Манту - и это уже информация из медицинской энциклопедии Медлайна, т.е. речь не о привитых БЦЖ. Поэтому положительная Манту не означает... ничего, кроме того, что можно заподозрить инфицированность и идти ее проверять уже другими диагностическими методами.

Вот чем "травите". Устаревшие на самом деле данные. Хорошие современные туберкулины не содержат фенол...)
Состав
В одной дозе для внутрикожной реакции содержится:
Очищенный туберкулин - 10 МЕ
Глицин
Хлорид натрия - q.s. для поддержания рН и стабильности
Фосфат калия
Вода - q.s до 0,1 мл

Консервант - фосфат калия.
Ссылка - http://medi.ru/doc/1523.htm
Сильно от прививки отличается?
Манту - средство скрининга - то есть, не индивидуальной диагностики.

Тот же специалист с форума.

На самом деле, родителям самим решать..

Я лично непривитая, хотя манту мне мама делала... Ну и в школе от туберкулеза привили (вообще никого ни о чем не спрашивая), но это было в Польше, там другая вакцина...

Я лично написала отказ от прививок. Не буду так же делать и манту. А причины см.выше

Про Манту все абсолютно верно

Про прививки: их делать надо, так как:
1. Есть болезни, которые без иммунитета приведут к смертельному исходу (например, столбняк) или могут протекать тяжело и с опасностью для жизни (дифтерия, коклюш).
2. Непривитый ребёнок ( например от краснухи, свинки, кори) может етими болезнями заболеть, и так как они обычно уже заразны, когда еще симптомов нет, и заразить грудих людей (например, беременных, иммунодефицитных, таких как раковые больные, после пересадки органов, и т.д.), которые етими заболеваниями болеют несравнимо тяжелее и часто от них погибают, а у беременных ето может привести к аборту (вынужденному или спонтанному); а также детей, которые по каким либо причинам не могут быть привиты (порок сердца, химиотерапия, врожденные болезни), которые тоже от детских инфекцию часто погибают.
4. Непривитый ребёнок может заразить своих маленьких сестер или братьев, а так же маму, когда она беременна.
5. Девочки, не привитые от краснухи, могут заболеть ею в беременность, что для плода крайне опасно(при заболевании в первой половине беременности советуют делать аборт).
6. Современные вакцины обычно неживые и поетому максимально безопасны. Такие реакции, как температура, если она не держится более 3 дней, нормальны и свидетельствуют об адекватном иммуном ответе организма.

У нас в деревне есть семья, где дети не привиты. Я была с ними на площадке со своим малышом, и подумала, что мне бы не хотелось, чтобы ети дети трогали моего малыша или его игрушки, так как он пока от детск.бол. не привит, и если он заразится, по будет болеть тяжело, так как еще очень маленький.
Кроме того, у нас ендемический район по клещевому енцефалиту, клещи активны с марта-апреля по ноябрь. Ета мама посылает своих детей в лесной садик, где дети весь день в лесу. Клещей ищет вечером, но к етому моменту ребёнок может быть уже укушен и заражен. На мой взгляд, ето безответственность.
наталиночка
Я ребенок 80 -х годов. И половину из прививок, которые делают сейчас детям, нам не делали. А вот что пишет Александр Коток - врач гомеопат. Цитирую: " Если родители других детей поднимут с Вами тему о прививках, то спросите их,сделали ли они прививки своим детям. Если да,и их дети теперь " защищены" вакцинами,то им незачем беспокоиться, что непривитый может их заразить. Если же они сами не уверены в том, что прививки дают защиту, то тем более они не могут требовать от других родителей, что бы они прививали своих детей" А еще он пишет: Переболев в детстве, ребенок получит пожизненный иммунитет,который защитит его от болезни, когда он станет взрослым, т.е в том возрасте, в котором она может быть для него опасна.

Встечала людей, которые болели детскими болезнями во взрослом возрасте, при том, что в детстве их прививали от этих заболеваний, и болели очень жестоко sad.gif

Правда старшему все прививки сделала, НО он был не болезненным, в отличии от младшего. А каждая прививка понижает иммунитет....
Ханька
наталиночка, правильная цитата! Я теперь тоже так говорю: если ваш привит, чего же вы боитесь? Это мне бояться надо.
Манюня-Мамуня
QUOTE (наталиночка @ Aug 20 2007, 05:50 PM)
Я ребенок 80 -х годов. И половину из прививок, которые делают сейчас детям, нам не делали.

Ето верно, сейчас делается больше. Но основные остались те же
Например, у нас делают прививку от ветрянки, и я сама не уверена надо ли ето.
Но КДС и десткие болезни - их делали всегда

А вот что пишет Александр Коток - врач гомеопат. Цитирую: " Если родители других детей поднимут с Вами тему о прививках, то спросите их,сделали ли они прививки своим детям. Если да,и их дети теперь " защищены" вакцинами,то им незачем беспокоиться, что непривитый может их заразить.

Да, если привит, бояться нечего. Я писала о детях/людях, которые по причинам разных тяжелых болезней не привиты, а они ведь болеют нaмного тяжелее, а также о людях с ослабленным иммунитетом (нaпример, после химии), они, даже если и привиты, могут заболеть снова

Если же они сами не уверены в том, что прививки дают защиту, то тем более они не могут требовать от других родителей, что бы они прививали своих детей" А еще он пишет: Переболев в детстве, ребенок получит пожизненный иммунитет,который защитит его от болезни, когда он станет взрослым, т.е в том возрасте, в котором она может быть для него опасна.

Да, все верно, и заставить никого нельзя, можно только разьяснить и попросить.

Встечала людей, которые болели детскими болезнями во взрослом возрасте, при том, что в детстве их прививали от этих заболеваний, и болели очень жестоко sad.gif

Да, такое бывает, но сейчас совсем другие вакцины. Еще раньше они были живые, или из сыворотки свиней, что вызывало иногда сильнейшие реакции, анафилаксию, и т.д.
Но сейчас во время генной инженерии вакцины очень чистые и неживые, так что опасности мало и иммунитет более устойчивый.

А каждая прививка понижает иммунитет....

Нет, ето не так. Наоборот, деть вырабатывает антитела против етого возбудителя, что его иммунитет увеличивает. А к простудным заболеваниям ети реакции не имеют отношения, так как там совсем другие возбудители.
Что верно, ето то, что в первые 3 дня после прививки ребёнок более восприимчив к другим заболеваниям, так как он как бы "болеет" етой прививкой. Но ето так при любой болезни. Когда начали вырабатываться антитела, то защита восстанавливается.
наталиночка
Да, если привит, бояться нечего. Я писала о детях/людях, которые по причинам разных тяжелых болезней не привиты, а они ведь болеют нaмного тяжелее, а также о людях с ослабленным иммунитетом (нaпример, после химии), они, даже если и привиты, могут заболеть снова

У младшего как раз ослабленный иммунитет, но до больницы он не болел, а прививки переносил очень плохо. И что делать с таким иммунитетом? Прививки ставить нельзя, и без них плохо...
Манюня-Мамуня
QUOTE (наталиночка @ Aug 20 2007, 06:40 PM)

У младшего как раз ослабленный иммунитет, но до больницы он не болел, а прививки переносил очень плохо

Ну обычно ето опасно для детей к очень серьезными заболеваниями (онкология, гематология и т.д.). Просто тут был случай, что один мальчик умер, так как был не привит из-за не помню точно чего, порок сердца или что-то другое, и заразился от другого непривитого, которого родители из принципа не прививали

Если у вас медотвода нет, прививайте, скажите только врачу, что переносил плохо, чтобы он вам может чего прописал, и дня три после етого осторожно с прогулками и т.д., тогда все будет без проблем flower.gif
наталиночка
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 20 2007, 06:45 PM)
QUOTE (наталиночка @ Aug 20 2007, 06:40 PM)

У младшего как раз ослабленный иммунитет, но до больницы он не болел, а прививки переносил очень плохо

Ну обычно ето опасно для детей к очень серьезными заболеваниями (онкология, гематология и т.д.). Просто тут был случай, что один мальчик умер, так как был не привит из-за не помню точно чего, порок сердца или что-то другое, и заразился от другого непривитого, которого родители из принципа не прививали

Значит,если ребенок здоров, не считая пониженого иммунитета, то заболевания не так опасны? У нас мед отвод до сентября, и мне надо решить делать или нет в дальнейшем прививки
наталиночка
Если у вас медотвода нет, прививайте, скажите только врачу, что переносил плохо, чтобы он вам может чего прописал, и дня три после етого осторожно с прогулками и т.д., тогда все будет без проблем 

Писала на предыдущей странице о том как попали в больницу sad.gif Мед отвод почти пол года
Ханька
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 20 2007, 09:24 PM)
Да, такое бывает, но сейчас совсем другие вакцины. Еще раньше они были живые, или из сыворотки свиней, что вызывало иногда сильнейшие реакции, анафилаксию, и т.д.
Но сейчас во время генной инженерии вакцины очень чистые и неживые, так что опасности мало и иммунитет более устойчивый.

В России если не отечественные вакцины, которые делают в поликлиниках бесплатно, то импортные, Которые нередко бывают эксперементальными. Или те вакцины, от которых отказались, например, в США. И же надо их куда=-то сбывать. Вот нам и сбывают. может в Германии и иначе

И вообще, лично я не считаю, что детей до года, а то и до 2-3 лет нужно пичкать химией.
наталиночка
В России если не отечественные вакцины, которые делают в поликлиниках бесплатно, то импортные, Которые нередко бывают эксперементальными. Или те вакцины, от которых отказались, например, в США. И же надо их куда=-то сбывать. Вот нам и сбывают

Полностью согласна
Манюня-Мамуня
QUOTE (наталиночка @ Aug 20 2007, 06:52 PM)
Если у вас медотвода нет, прививайте, скажите только врачу, что переносил плохо, чтобы он вам может чего прописал, и дня три после етого осторожно с прогулками и т.д., тогда все будет без проблем 

Писала на предыдущей странице о том как попали в больницу sad.gif Мед отвод почти пол года

Ыа бы сделала, когда кончится медотвод. flower.gif

В России если не отечественные вакцины, которые делают в поликлиниках бесплатно, то импортные, Которые нередко бывают эксперементальными. Или те вакцины, от которых отказались, например, в США. И же надо их куда=-то сбывать. Вот нам и сбывают. может в Германии и иначе

У нас конечно не так; а почему вы думаете, что так в России? Я конечно не знаю, но думаю, как раз за детскими вакцинами следят... Можно сравнить названия, могу завтра посмотреть, как наши называются, может быть, у вас те же сaмые?

И вообще, лично я не считаю, что детей до года, а то и до 2-3 лет нужно пичкать химией.

Каджый решает сам, мое мнение - прививать надо, особенно дифтерию и столбняк и полио, а когда - дело техники и смелости мамы. Мои оба привиты с 3 месяцев. Но если мама хочет подождать - пожалуйста!

Добавлю только еще, что вакцины сложно сравнить с тем, что подразумевается в етом контексте под словом "химия"
Ники
у ребенка почти до 6 месяцев сохраняется плацентарный иммунитет. в дальнейшем его иммунитет помогает поддерживать и формировать мама (если речь идет о ГВ), позже (до 3-х лет) детский иммунитет формируется и набирает силу сам.я бы не стала во всяком случае до окончания грудного вскармливания делать прививки. особенно в России и особенно, если учесть, что до года малышу по графику вкалывают до 15 прививок. это же с ума сойти можно! в такой нежный и неокрепший организм
Ханька
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 21 2007, 05:21 AM)
а почему вы думаете, что так в России? Я конечно не знаю, но думаю, как раз за детскими вакцинами следят... Можно сравнить названия, могу завтра посмотреть, как наши называются, может быть, у вас те же сaмые?

Я интересовалась этим вопросом. И выяснился именно этот факт. Я не помню уже названия вакцин, которые у нас предлагают, т.к. занималась вопросом несколько месяцев назад.

Каджый решает сам, мое мнение - прививать надо, особенно дифтерию и столбняк и полио, а когда - дело техники и смелости мамы. Мои оба привиты с 3 месяцев. Но если мама хочет подождать - пожалуйста!

Добавлю только еще, что вакцины сложно сравнить с тем, что подразумевается в етом контексте под словом "химия"

Понятное дело, что каждая мама сама решает. Я в основном не привитая. Я переболела почти всеми болезнями в детстве, чему рада несказанно (моя мама - привитая, болела этими же болезнями вместе со мной и братьями, ей было очень тяжело)

А по поводу "химии" я бы так не говорила. Посмотрите на консерванты, вопрос сам собой отпадет.

________

QUOTE (Милок)
...ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, КАК НЕГАТИВНЫМ ТАК И ПОЗИТИВНЫМ, А ТАКЖЕ ЗНАНИЯМИ ПО ТЕМЕ.

...ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК...
Милок

Пользователь Ханька на чем основан этот пост, источник? Прочитайте внимательно, информация такого рода только с ссылкой на источник!

И еще ссылок на сайт Котока уже предостаточно, об это тоже говорилось в начале темы!
Ханька
QUOTE (Милок @ Aug 21 2007, 02:04 PM)
Пользователь Ханька на чем основан этот пост, источник? Прочитайте внимательно, информация такого рода только с ссылкой на источник!

И еще ссылок на сайт Котока уже предостаточно, об это тоже говорилось в начале темы!

Милок я ссылаюсь не на сайт Котока, а на специалиста, который в форуме у Котока отвечал на вопросы. Это не Коток.

А ссылку на фильм, который у меня на диске записан, извините, я дать не могу, т.к. в сети я его не выкладывала. этот фильм по телевизору показывали.

Да и знакомая у меня медик (и не одна). Она мне это рассказывала.

________

QUOTE (Милок)
...ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, КАК НЕГАТИВНЫМ ТАК И ПОЗИТИВНЫМ, А ТАКЖЕ ЗНАНИЯМИ ПО ТЕМЕ.

...ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК...
Милок

Да и знакомая у меня медик (и не одна). Она мне это рассказывала.

Давайте договоримся, что знакомая рассказала - это не источник, не разрешается оставлять информацию в стиле: Петькиной бабы сестры мужик от прививки перекосился!
ZAR
QUOTE (Милок @ Aug 22 2007, 10:43 AM)
не разрешается оставлять информацию в стиле: Петькиной бабы сестры мужик от прививки перекосился!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Серьезная и важная информация перед прививками.... smile.gif
А вот еще был случай.... biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют