Муж меня контролирует.
Страницы: 1, 2
Tommy
flower.gif
Сланечка
Tommy я вас очень понимаю т.к у меня такая же проблема и по поводу вещей, вот вчера поссорились перед выходом т.к одела кофточку которая ему не нравится, понимаю, что бред, но как изменить ситуацию совершенно не знаю. Ведь поводов никаких к такому контролю нет. Может у кого была такая ситуация и изменили её.
Юлик
Абсурд какой-то! Муж не должен диктовать как одеваться, он может лишь подсказать тактично, дать совет (если спросите).
Мне это кажется странным.
мама RU
И у меня тоже самое, контрорль во всем!!!Мобильный проверяет, почту мою тоже и на какие сайты залезала, тоже всегда в курсе...Даже косметику выбирает сам и одежду тоже...очень устала от этого, не знаю как быть...все время надо думать что и как говорить... sad.gif
luccija
Меня муж не контролирует, никогда и ни в чём. Но если ему не нравится какая-либо кофточка на мне, я просто не буду её при нём одевать. Зачем намеренно раздражать? Хотя, чаще наши вкусы совпадают. Также, если и мне что-то не нравится в гардеробе мужа, я спокойно ему об этом говорю, и он переодевается.
А у Вас, Tommy, ситуация, действительно, сложная. Просто не могу себе представить подобное в своей семье. Следственный изолятор какой-то. Надо серьёзно поговорить с мужем. Он не имеет право так довлеть над Вами, Вы не его собственность.
Lady Мяу
Tommy, у меня было нечто похожее в жизни. Во мне все время искали какую-то крамолу. Причем это случилось после 3 лет совместной жизни. Был даже такой эпизод, когда я пришла с работы на 20 минут позже, он попросил раздеться. Ну я подумала "о, поиграем, клева!". Разделась. Он попросил лечь, ну я легла и он стал нюхать меня, простите, там. На предмет не пахнет ли презервативом.... Естественно не пахло! Но вопрос в другом. Такой контроль меня просто убивал! В итоге меня справоцировало это к тому, что я реально стала изменять. Причем не в открытую, а исподтешка. Потому что такого маразма и таких нелепых подозрений женский организм не вынесет. В итоге мы, естественно разошлись. Но нас с ним практичеки ничего не связывало.
Я желаю вам найти общий язык со своим мужем до того как вы сломаетесь. Терпения вам и сил.
Tommy
flower.gif
Переменка
Мне кажется развод пока еще рано... А вот пожить некоторое время отдельно - рельный выход. Ему нужно понять, что такое поведение допустимо, но не до такой степени... И повод для ухода - будет именно его проверки... Если не доверяет - значит тут уже не любовь, а собственичество пошло... Вы отдохнете - он подумает... Если эио ничего не изменит, значит уже развод... А отдельно поживете - его поломает как "наркомана", не будет толком знать где вы, что одеваете и чем занимаетесь... А потом свыкнется... Недели 2 можно точно... Не меньше... biggrin.gif
Tommy
flower.gif
Бандюша
Был у меня такой же опыт с одним молодым человеком. И растовались и сходились ни чего не помогала, контралировал и ревновал жутко. На счет одежды вообще пипец был ходила как восточная женщина все окутанная в какие-то шали, широкие брюки и свитора размахайки. Придел настал после подачи заяления в загс, мой сердечный друг сказал мне
---- Ну все теперь ты моя на всегда с работы ты увольняешся и из института уходиш ohmy.gif , будеш сидеть дома в старом рваном халате и с бигудями на голове biggrin.gif , а на окна я ставлю решетки, что б тебя никто не видел.user posted image

Как вы понимаете свадьбы не было smile.gif

Tommy Вам я не знаю что посоветовать, у вас ребенок и ему нужна семья. Но больше всего ребенку нужно спокойная и счастливая мама. Выбор за вами. И не факт, что разведясь ваш муж отстанет от вас. Может попробывать походить к семейному психологу.
Юлик
user posted image
emma13
QUOTE (Tommy @ Jun 2 2007, 02:11 AM)
Девочки, вот наболело решила поделиться.
Раньше я постоянно все рассказывала своему мужу. Абсолютно ничего не скрывала. И как прошел день, и что нового на работе. Вообщем отчитывалась по полной программе. Но вскоре поняла, что он особого интереса не испытыват.И постепенно перестала ему говорить ВСЕ, говорила только то, что считала нужным. Потом в нашей семье произошел разлад. Мы сильно отдалились друг от друга. Но при этом его чувства ко мне как будто бы усилились.Он стал проявлять, ко мне внимание, чтал интересоваться моей жизнью. Ему стало интересно, все что касается меня. НО его интерес переходит все граници. Он начал меня контролировать. Он решает с кем я могу общаться, а с кем нет. Приходя вечером с работы он проверяет  компьютер (наставил каких-то програм, которые фиксируют все что на компьютере делали). Сайты на которых я бываю, форумы - он все проверяет. И этот мой пост он завтра обязательно увидит. Я устала от такой жизни. И я ему не однократно говорила, что меня напрягает такой кантроль, не то чтобы мне было что скрывать. Мне абсалютно нечего от него скрывать. Просто я чувствую себя какой-то заложницей. Он решает как мне одеваться и т.п. Если я куплю вешь которая ему не нравится, он мне все нервы вымотает. Вплоть до того, что не хочет со мной идти, если я надеваю эту вещь. Правда я стараюсь преломить это, и уже достигла каких-то результатов. Но нет уже сил дальше бороться. Сегодня не сдержала слезы. Было желание собраться и уйти, куда глаза глядят.
Простите, за то что много написала.

Вы знаете не хочу Вас пугать,но Вас должно насторожить такой контроль. dry.gif .
насколько Я знаю в жизненной практике(не в моей) обычно контролируют люди,
за которыми есть грешки.то есть сами гуляют и подозревают (своих жен ,мужей)

надеюсь что это не Ваш случай.
rolleyes.gif
Tommy
flower.gif
Tommy
flower.gif
ВИАЛЕКА
Ну кошмар какой-то! Я думала, мой - больной на всю голову, а оказывается есть еще похлеще!!!
Tommy, знайте одно - он вряд ли изменится! И психолог тут не поможет, говорю по собственному опыту (в свое время своего тоже к спецу отправляла. Ходил, только без толку!). Проще всего - работать над собой, т. е. научиться воспринимать его замашки проще. Ой как это сложноооо! А иначе ..... Только не делайте скоропалительных решений. Все взвесьте. Каково вам будет без него? Нужен ли он вам? В какую сторону может измениться ваша жизнь без него?
мама-киса
Мой муж периодически устраивает незначительные сцены ревности.Я стараюсь из этого конфликта не делать-делаю вид что слушаю его и всё
равно происходит по моему-если хочу пойти на день рожения-иду ит.д.Мы живём в разных городах-он работает в Москве и приезжает
домой на 2 дня в месяц-тут приходиться учиться доверять друг другу. Если честно-очень жду того дня когда уедем к нему.
Tommy
flower.gif
Tommy
flower.gif
Юлик
Не хочу вас пугать, но такие люди, как ваш муж не меняются. Они могут на время скрывать, притворяться, что эта мания неверия прошла. Но только на время. Видите, у него и раньше присутствовали диктаторские нотки, только вы им не придавали значения.
Дальше может быть хуже. Но если не хотите разводиться, придется закрывать глаза на его поведение.
мама RU
QUOTE (Tommy @ Jun 2 2007, 09:45 PM)
Не хватает мне мудрости и терпения молчать и делать по своему. Я либо делаю как просит, либо бунтовать начинаю, и дело доходит до скандала.
А еще я где то в душе побаиваюсь противиться ему (мне даже самой себе стыдно в этом признаться). А так чего бояться... не бьет ведь.

Таня, у нас ситуации очень похожи, тоже какой то тупик, контроль полный, и тоже всегда виновата оказываюсь я, не знаю как быть, но в последнее время у меня появилось какое то равнодушие ко всей ситуации...я смотрю на него и вижу маленького ребенка, настолько неуверенного в себе, что просто диву даешься sad.gif ...С таким человеком очень тяжело найти компромисс, я для себя решила пусть все идет как идет...хотя мне очень тяжело обуздать свой характер blush.gif ...К тому же мне с детства родители внушали, что мужчина должен быть один и на всю жизнь, так что стараюсь мириться, хотя это ой как непросто sad.gif
trisha
QUOTE (мама RU @ Jun 2 2007, 10:12 PM)
Не хватает мне мудрости и терпения молчать и делать по своему. Я либо делаю как просит, либо бунтовать начинаю, и дело доходит до скандала.
А еще я где то в душе побаиваюсь противиться ему (мне даже самой себе стыдно в этом признаться). А так чего бояться... не бьет ведь.

Таня, у нас ситуации очень похожи, тоже какой то тупик, контроль полный, и тоже всегда виновата оказываюсь я, не знаю как быть, но в последнее время у меня появилось какое то равнодушие ко всей ситуации...я смотрю на него и вижу маленького ребенка, настолько неуверенного в себе, что просто диву даешься sad.gif ...С таким человеком очень тяжело найти компромисс, я для себя решила пусть все идет как идет...хотя мне очень тяжело обуздать свой характер blush.gif ...К тому же мне с детства родители внушали, что мужчина должен быть один и на всю жизнь, так что стараюсь мириться, хотя это ой как непросто sad.gif

Очень глупое внушение... И чего ж дальше? Мучаться, но героически трудности преодолевать? Это ж мазахизм... dry.gif
мама RU
QUOTE (trisha @ Jun 2 2007, 10:14 PM)
QUOTE (мама RU @ Jun 2 2007, 10:12 PM)

Очень глупое внушение... И чего ж дальше? Мучаться, но героически трудности преодолевать? Это ж мазахизм... dry.gif

Это не глупое внушение, это мой жизненный принцип, но если все разрушится, конечно я им поступлюсь blush.gif
Tommy
flower.gif
Переменка
Девочки, а может пойти на ТАРАН и сделать все в точности да наоборот?... biggrin.gif
Проверять его, учить как надо одеваться. Периодически устраивать сцены ревности на любой женский голос в трубке... wink.gif Через месяц такой жизни - он сам не рад будет... biggrin.gif Тоже поконтролировать САМЫМ ТЩАТЕЛЬНЫМ образом... Думаю взвоет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
мама-киса
QUOTE (Аля_ля @ Jun 3 2007, 03:44 AM)
Девочки, а может пойти на ТАРАН и сделать все в точности да наоборот?... biggrin.gif
Проверять его, учить как надо одеваться. Периодически устраивать сцены ревности на любой женский голос в трубке... wink.gif Через месяц такой жизни - он сам не рад будет... biggrin.gif Тоже поконтролировать САМЫМ ТЩАТЕЛЬНЫМ образом... Думаю взвоет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зачем? Вы я так поняла вместе 7 лет-и такие принципы-пойти на "таран" могут разрушить семью.А знаешь-у тебя же ребёнок.Может многие мамы и кичаться-разведусь,найду другого-но ребёнку лучше жить в полноценной семье.У вас мне кажется кризис в отношениях,я где то читтала-он бывает после3-х,7-ми,15-ти лет совместной жизни.Живи для ребёнка и всё будет хорошо.Всю энергию которая у тебя и кипит и хочет выплеснуться на мужа-перенеси на малыша.И всё будет о.к.!
Переменка
QUOTE (мама-киса @ Jun 2 2007, 10:53 PM)
Девочки, а может пойти на ТАРАН и сделать все в точности да наоборот?...  biggrin.gif
Проверять его, учить как надо одеваться. Периодически устраивать сцены ревности на любой женский голос в трубке...  wink.gif Через месяц такой жизни - он сам не рад будет...  biggrin.gif Тоже поконтролировать САМЫМ ТЩАТЕЛЬНЫМ образом... Думаю взвоет... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Зачем? Вы я так поняла вместе 7 лет-и такие принципы-пойти на "таран" могут разрушить семью.А знаешь-у тебя же ребёнок.Может многие мамы и кичаться-разведусь,найду другого-но ребёнку лучше жить в полноценной семье.У вас мне кажется кризис в отношениях,я где то читтала-он бывает после3-х,7-ми,15-ти лет совместной жизни.Живи для ребёнка и всё будет хорошо.Всю энергию которая у тебя и кипит и хочет выплеснуться на мужа-перенеси на малыша.И всё будет о.к.!

Я вообще-то не сторонник развода, а советую, что может поставить его в такие же условия, что и он... Может тогда он поймет. Ведь разговоравать не получается...

И если это ко мне, то у меня вроде таких проблем нет с мужем... biggrin.gif (ттт)
мама-киса
QUOTE (Аля_ля @ Jun 3 2007, 04:00 AM)
Девочки, а может пойти на ТАРАН и сделать все в точности да наоборот?...  biggrin.gif
Проверять его, учить как надо одеваться. Периодически устраивать сцены ревности на любой женский голос в трубке...  wink.gif Через месяц такой жизни - он сам не рад будет...  biggrin.gif Тоже поконтролировать САМЫМ ТЩАТЕЛЬНЫМ образом... Думаю взвоет... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я вообще-то не сторонник развода, а советую, что может поставить его в такие же условия, что и он... Может тогда он поймет. Ведь разговоравать не получается...

И если это ко мне, то у меня вроде таких проблем нет с мужем... biggrin.gif (ттт)

Я поняла ,что проблем нет -но если придерживаться принципа-он мне,а я ему это не дай бог может далеко зайти ,вот я о чём.Лучше не обращать какое то время на него внимание вообще.
Tommy
flower.gif
Переменка
QUOTE (мама-киса @ Jun 2 2007, 11:05 PM)
QUOTE (Аля_ля @ Jun 3 2007, 04:00 AM)

Я поняла ,что проблем нет -но если придерживаться принципа-он мне,а я ему это не дай бог может далеко зайти ,вот я о чём.Лучше не обращать какое то время на него внимание вообще.

Наташ, человек в тупике. Разговор к ничему не приводит. Я и посоветовала так же поступать как он... Если все равно стоит разговор о разводе, так лучше как я посоветовала попытаться сделать... Может до него дойдет проблема и будет прислушиваться к жене... wink.gif А просто игнорировать - уже по ходу по горлу это стоит... dry.gif
Tommy
flower.gif
Котёнок
Tommy вы самостоятельная женщина , вы работаете а не сидите на шее у мужа , да и ребёнок у вас уже не такой уж маленький , если муж себе позволяет гулять в 2 часа ночи с ''другом '' почему бы вам один раз в неделю , не собраться вечерком с подружкой или сотрудницей с работы, в кафе ? А для ребёнка можно и няню на 3-4 часа найти , мужу не нравится ? Скажите пусть другую ищет , и тоже как бы в шутку . Развестись проще всего , но нужно сначала попытаться восстановить нормальные отношения в семье .
Апельсина
QUOTE (Котёнок @ Jun 2 2007, 11:29 PM)
Tommy вы самостоятельная женщина , вы работаете а не сидите на шее у мужа , да и ребёнок у вас уже не такой уж маленький , если муж себе позволяет гулять в 2 часа ночи с ''другом '' почему бы вам один раз в неделю , не собраться вечерком с подружкой или сотрудницей с работы, в кафе ? А для ребёнка можно и няню на 3-4 часа найти , мужу не нравится ? Скажите пусть другую ищет , и тоже как бы в шутку . Развестись проще всего , но нужно сначала попытаться восстановить нормальные отношения в семье .

я тоже за такой ответ мужу.если ему можно, почему вам нельзя? а тут он и задумается, если ему нужна семья, а если нет, то..ну в общем ответ очевиден.
а то дискриминация получается...
Tommy
flower.gif
Котёнок
QUOTE (Tommy @ Jun 3 2007, 12:11 AM)
Всем спасибо большое за советы. Я за сегодня так много думала над всем этим, что просто устала. wink.gif И поэтому именно сегодня мне трудно прийти к какому либо определенному решению.

А может если есть возможность , оставить ребёнка бабушкам , и устроить себе второй медовый месяц , хотя бы на неделю , сменить обстановку и куда-нибудь уехать
Yna
Вот сейчас. время второй час ночи. А муж гуляет с другом. И так очень часто бывает. А мне даже просто в кафе сходить не скем из подруг. А если бы я где-то гуляла, то....

smile.gif смешно даже.. а где гуляет не спрашивали?... biggrin.gif Может на велосипеди с другом кататься поехал или в песочнице заигрались. Детский сад чесное слово. Я бы наверное плюнула и на зло пошла в кафе (если конечно есть с кем ребенка оставить).

Полностью согласна!
Annies
Ох... бежать надо... спасаться, и чем раньше тем лучьше - дальше хуже.
Человека такого не изменить, потаму как проверено. Вы бы к психологу сходили, а? Не пожалейте не времени ни денег для этого. flower.gif
Тихий Омут
Tommy, давайте попробуем проанализировать Вашу ситуацию, тем более, что она настигает многих, судя по откликам….
Итак, почему же так вышло?
Автор: Tommy Jun 2 2007, 06:11 AM
Раньше я постоянно все рассказывала своему мужу. Абсолютно ничего не скрывала. И как прошел день, и что нового на работе. Вообщем отчитывалась по полной программе.

С самого начала Вы так широко открыли ворота, настолько убрали границы, что он справедливо решил – ему с вами можно все! (Более того, ту же ошибку Вы совершили и в отношении свекрови, делясь с нею всеми перипетиями своей семейной жизни в расчете на поддержку). Потом, правда, ситуация стала меняться, личностные барьеры вы постепенно выстроили, и когда наступил кризис, недовольство прорвалось. То, что Вы принимаете за интерес к вашей личности, на самом деле таковым, увы, не является. Это банальное стремление пометить территорию.
Автор: Tommy Jun 2 2007, 06:11 AM
Потом в нашей семье произошел разлад. Мы сильно отдалились друг от друга. Но при этом его чувства ко мне как будто бы усилились.Он стал проявлять, ко мне внимание, чтал интересоваться моей жизнью. Ему стало интересно, все что касается меня. НО его интерес переходит все граници. Он начал меня контролировать.

Что такое контроль? Стремление удержать в повиновении. Почему человек может испытывать подобное стремление по отношению к близкому человеку? Потому что не уверен в себе, в своих силах, в том, что может быть интересен и привлекателен своими личностными качествами, а не внешними мерами воздействия. Слабые люди в кризисных ситуациях вместо того, чтобы работать над собой, начинают искать соринки в глазах ближних, которые парадоксальным образом в их восприятии тут же вырастают до размера бревен. И что интересно, в том, что это бревно, такой товарищ с легкостью убедит и себя, и окружающих, и самого обладателя соломинки wink.gif Случился конфликт – и вместо того, чтобы разобраться в отношениях и причинах кризиса, Ваш супруг пошел по пути наименьшего сопротивления: решил натянуть вожжи, чтоб Вы больше не взбрыкивали. Ну, его где-то можно понять: раньше жена была открытой (правда, ему и нафиг это нужно не было), потом закрылась – ну ясно же, появился третий. Искать причину в себе станут только сильные, а его путь – путь инфантильного человека. И тот факт, что он, вероятнее всего, это прочтет – оставляет надежду (хоть и слабую) что все же задумается о том, все ли у него ладно с собственной личностью, а не о том, как ломать людей под себя.
Автор: Tommy Jun 3 2007, 12:46 AM
А сейчас его еще и работа моя не устраивает, и он бы хотел, чтоб я её поменяла. Бред какой-то. Почему же я раньше на это не обращала внимание?!

Ну правильно. Ведь легче перестраивать Вас, как конструктор Лего, нежели менять что-то в себе, ага? wink.gif Да и как же менять, если в нем все так совершенно???
Самые страшные люди – те, что застыли на всю жизнь в уверенности собственного совершенства и непогрешимости….
Автор: Tommy Jun 3 2007, 03:13 AM
Если я начинаю возмущаться, он говорит - " НЕ нравится? Найди себе другого!" Причем вроде бы и в шутку, а в то же время серьёзно!

А вот это уже шантаж. А с шантажистами проходит лишь одна тактика – тактика игнора. Если введетесь на угрозу (то есть сдаете свои позиции) – то, во-первых, подтверждаете в его глазах его собственную самозначимость, во-вторых - его значимость для вас, то есть –подпитываете его дармовой энергией, одним словом. В следующий раз есть смысл сказать в лоб: «Да, не нравится. И если ТЕБЯ не утраивает этот факт, ты тоже можешь искать другую». Тут все дело в приоритете принятия решения: сам разорвать отношения он не может, это же надо брать на СЕБЯ ответственность. А так он искусно перелагает ее на вас: мол, если она решит уйти – скатертью дорога, это же не я решил развестись!! И умоет руки.
И еще момент: пока он видит Ваши слезы, нервы и метания – будет продолжать тянуть жилы, пока не сломает. А сломанные игрушки, знаете ли, выбрасывают. Вы ему интересны, пока сопротивляетесь. Перестанете – он заскучает, а повод разорвать отношения он всегда найдет, причем спорим, что виноваты будете Вы.

Вот еще девушка с той же проблемой:
Автор: мама RU Jun 3 2007, 02:12 AM
в последнее время у меня появилось какое то равнодушие ко всей ситуации...я смотрю на него и вижу маленького ребенка, настолько неуверенного в себе, что просто диву даешься...

Вы совершенно правы. Попытки установить тотальный контроль – признак глубоко засевшей (иногда человек в этом и сам себе не признается) неуверенности, смешанной с детской наивной верой в то, что силой и принуждением кого-то можно удержать…. Ну, физически, конечно, можно. Но какой смысл жить с женщиной, у которой внутри все умерло, с оболочкой женщины, иметь ее тело, а не душу? (хотя…многим душа и не нужна… была бы пара рук – чтоб кормить-обихаживать да еще одно место, право собственности на которые он честно оплатил в загсе. А душа… ну что с ней делать? Слишком сложно.)
Автор: мама RU Jun 3 2007, 02:16 AM
Это не глупое внушение, это мой жизненный принцип, но если все разрушится, конечно я им поступлюсь

А вот здесь Вы меня озадачили…. Если это принцип, которым все же можно поступиться, то зачем же ждать, пока все разрушится? И что вы имеете ввиду, говоря ВСЕ? Семейная жизнь или ваша личность? Каковы Ваши приоритеты?

Ну и напоследок всем девочкам, с толкнувшимся с такой же проблемой, хотела бы посоветовать прислушаться к вопросам Виалеки:
Автор: ВИАЛЕКА Jun 3 2007, 01:15 AM
Только не делайте скоропалительных решений. Все взвесьте. Каково вам будет без него? Нужен ли он вам? В какую сторону может измениться ваша жизнь без него?

Добавлю от себя: сможете ли донести до Вашего супруга всю сложность и важность для Вас сложившейся ситуации? Сможет ли он понять и принять необходимость перемен В СЕБЕ САМОМ? Что будете делать (и в какой последовательности), если все же почувствуете необходимость расстаться?

И еще…
Доктор Ливси, у вас есть план? Да, конечно, у меня есть план! Я угоню у пиратов их корабль!! biggrin.gif
Иные планы напоминают мне этот мультик - "Вокруг света за 80 дней". Поэтому постарайтесь все продумать и взвесить. Все поступки, совершенные не в пылу ссоры, а тщательно продуманные, имеют на порядок больше шансов увенчаться успехом, так что не спешите после скандала собрать ему чемоданы.

Сделайте это с чувством, с толком, с расстановкой wink.gif wink.gif
Людмилка
Мужчины по своей природе собственники, и поэтому они очень переживают за свою женщину, просто кто-то это показывает, а кто-то держит всё в себе.Поэтому и появляется постоянный контроль и ревность безпричинная.
МИЛАША
Нет, ну это ужас просто!!! Это же все равно, что постоянно жить с надзирателем!!! sad.gif
Держитесь, думайте, решайте!
Очень разумно сказала Тихий Омут! flower.gif
Cattiva
Ах! rolleyes.gif Было, было и в моей жизни такое... ревнивец, который хотел меня во всем контролировать и всё за меня решать. Как мне это нравилось вначале! rolleyes.gif Как стало раздражать довольно скоро! dry.gif Я не стала ждать, когда раздражение через недовольство перейдет к ненависти - сбежала... Мне было легче: он не был моим мужем и у нас не было ребенка.
Я не знаю, что посоветовать, к сожалению. Просто понимаю, как такое поведение мужчины может достать.
Тихий Омут
Меня настораживает отсуствие Томми в теме третий день.

Видимо, муж все-таки сюда заглянул.....
musicgirl
И я встречалась с таким человеком 6 лет и ушла потом.. Не было сил терпеть. Всё ему и ничего мне. Уйти было трудно, плакала месяц..но справилась..
Удивилась, увидев такую тему..сколько же таких парней-мужчин???
Линчик
Мой БМ постоянно контролировал меня. Когда училась, увозил утром на машине, забирал тоже сам (отпрашивался с работы). Не поверите, у меня и верхней одежды нормальной не было, раз постоянно на машине.
Мало того, когда развелись, сначала вместе работали, тоже был контроль (какая уж тут личная жизнь и свои интересы). Потом я все-таки окончательно порвала с ним, нашла другую работу. Так вот после встретились с ним, он "мол, чего ушла на другую работу, если там не так уж много платят.. И вообще у нас были бы лучше отношения после развода, если б и дальше вместе работали." То бишь если бы и дальше я была под присмотром. sad.gif
_Gu_
да, девушки, читаю и понимаю - все чудесатее и чудесатее (с).
в моей ситуации нет ревности, но зато еще ко всему сказанному такие тараканы, что реально безпокоюсь за психическое здоровье и собственную безопасность.
может, у них обострение в июне началось? (см. тему "Устала").
Тихий Омут права - не пороть горячку! думать только о ребенке! и о себе, если получатся. на холодную голову разложить возможные варианты минимум в проекции на год. оценить реальность. выбрать лучший.
Помните: все что меня не сломало - сделало меня сильнее!.
ДьяволицА
QUOTE (_Gu_ @ Jun 7 2007, 11:51 AM)
Если я начинаю возмущаться, он говорит - " НЕ нравится? Найди себе другого!" Причем вроде бы и в шутку, а в то же время серьёзно!

А вот вы не думаете, что сейчас он контролирует Вас, а когда ребенок подрастет, он будет контролировать не только Вас, но и ребенка????? НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ОТЕЦ РЕБЕНКУ? sleep.gif
Я вообще не понимаю смысла жить с кем-то из-за ребенка? Чего за бред? Это вы должны жить для ребенка и для себя, а не для мужа ради ребенка!
Надо думать шире. Ведь если разведетесь, то никто не запретит общаться отцу и ребенку. dry.gif
Короче думать надо впервую очередь о себе. Ведь ребенок чувствует мамин психологический настрой wink.gif
Если будете счастливы, то будет счастлив и ребенок.
Я считаю, что нечего мучится, учитывая, что мужу вашему это только и надо.
Надо показывать мужскому полу, что вы уверены в себе, а не тряпка (извините) какая-то. И как я поняла вы живете у Вас? Так вам еще проще - соберите его вещи и выставите за дверь со словами: "одумаешься - вернешься" wink.gif
Не вернется оно и к лучшему - вы работаете, ребенок уже большой довольно таки. Поэтому особых хлопот вы не почувствуете. wink.gif

Моё мнение - никогда "не стелится" под мужиков. Мы в первую очередь женщины. Нас надо любить и уважать, а не ноги вытирать об нас. И ненадо считать, что вот у вас ребенок и если вы его выгоните, то больше никто вас не полюбит...Это опять таки бред! Если вы любите себя - вас любят окружающие. Всегда действуйте по этому не очень сложному правилу и всё у вас будет хорошо. wink.gif kiss.gif
Tommy
flower.gif
Справедливая
Рада за вас. Хочу пожелать вам удачи и терпения друг по отношению к другу. flower.gif
Маришка
Наконец, вы появились! Я уж испугалась, не набрел ли ваш муж на тему.
Хорошо, что муж решил измениться.
Но измениться ли? flower.gif
Tommy
flower.gif
Tommy
flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют