Мой муж и его бывшая жена
Allisa
Мдя.. Вот и мне пришлось к Вам, девчонки, за советом…. Ситуация такая: Я замужем уже 4 года за человеком , который в прошлом был женат и имеет двоих детишек. Все складывается нормально, с детьми ( достаточно сложными по характеру) мы все-таки нашли общий язык, они ходят к нам в гости, часто звонят, короче проблем у нас нет. БЖ тоже давно вышла замуж и нервы нам не мотает, живет своей жизнью, и родила уже ребенка в другом браке. У старшей дочки ( от первого брака) выпускной, соответственно были приглашены оба родителя. Все прошло нормально, все-таки дочь их общая…Дальше – больше.. Так как дитё закончило школу медалью, на вручение нада ехать в другой город, опять вместе, и почему-то на нашей машине.. Подразумевается , что МОЙ муж должен их везти туда ( хотя у них есть своя машина)… Потом выпускной бал медалистов вообще в другой области - и туда тоже их нада везти вместе с мамой..
Меня эта ситуация напрягает.. Я не хочу чтоб мой муж возил эту мадам ( БЖ). Дочь – пожалуйста, а она пусть на своей машине едет…
Вопрос в следующем: 1) можно промолчать, сказать типа, ну ладно езжайте, потерпеть пару дней и конфликт исчерпан.. Вернее, конфликта никакого не будет…Только это значит наступить на свою гордость… Очень не хочется…
2) Можно все сказать, как есть, как я написала, но это наверняка расценено как ревность с моей стороны. Он наверняка скажет, что лучше вообще не поедет, а потом будет говорить что из-за меня он не пошел на выпускной к дочери…
Он меня любит, и я его…Только вот на фоне моих, просто кошмарных, отношений с БМ, «их» отношенья мне кажутся иногда слишком тёплыми….
Наtалья
Мне кажется, что это ваши собственные "тараканы". Волпне логично поехать в такую даль на оной машине ,нежели две гонять. Ваши настроения понять можно... И это действительно ревность, на мой взгляд.. Кстати, а почему бы вам не съездить вместе с ними? Если вас так томят переживания? не хотите? К чему вам это? А отпускать тоже не хотите с ней... Но ведь это и его дочь.. и одну машину гонять в туды действительно экономичнее, чем две. Вот если бы вы со своими друзьями куда-нибудь ехали, куда-то на подобное расстояние. Вполне возможно, что вы бы тоже пересели в чью-то машину, чтобы свою не гонять, или к вам бы подсели... Ничего особенного..
Yna
А вы скажите, что вам просто не приятна такая ситуация. Что вам кажется, что он слишком часто встречается с БЖ. Только без ругани. И не забудьте сказать, что сильно его любите.
P.S. А ревность, она никчему. Сами же говорите, что он вас любит!!!!
Allisa
QUOTE (Наtалья @ Jun 22 2007, 12:46 PM)
Мне кажется, что это ваши собственные "тараканы". Волпне логично поехать в такую даль на оной машине ,нежели две гонять. Ваши настроения понять можно... И это действительно ревность, на мой взгляд.. Кстати, а почему бы вам не съездить вместе с ними? Если вас так томят переживания? не хотите? К чему вам это? А отпускать тоже не хотите с ней... Но ведь это и его дочь.. и одну машину гонять в туды действительно экономичнее, чем две. Вот если бы вы со своими друзьями куда-нибудь ехали, куда-то на подобное расстояние. Вполне возможно, что вы бы тоже пересели в чью-то машину, чтобы свою не гонять, или к вам бы подсели... Ничего особенного..

У меня годовалая дочка и поехать с ними я не могу. Да и не хочу... с БЖ в одной машине!!!, да мне даже мысль такая в голову не приходила. И мужу тоже...
А на экономичность мне вообще плевать... С чего бы мне её деньги экономить? Она чего то наши не экономит...
Allisa
QUOTE (Yna @ Jun 22 2007, 12:50 PM)
А вы скажите, что вам просто не приятна такая ситуация. Что вам кажется, что он слишком часто встречается с БЖ. Только без ругани. И не забудьте сказать, что сильно его любите.
P.S. А ревность, она никчему. Сами же говорите, что он вас любит!!!!

Неее ругаться я не собираюсь... у нас как то это не принято... И они не встречаются, а по телефону общаются...можно было бы чуть холоднее...чуть меньше... а вообще это наверное "тараканы"
Mashushka
от этого никуда не денешься...если БМ хочет продолжать видеть со своими детьми, то как бы вам этого ни хотелось, с БЖ он тоже будет продолжать видеться. можно быть женатым и замужем хоть 100 раз, НО дети- эта та ниточка, которая НА ВСЮ жизнь оставит связанными именно МАМУ и ПАПУ ребенка....тут просто надо принять ситуацию...
Allisa
QUOTE (Mashushka @ Jun 22 2007, 12:59 PM)
от этого никуда не денешься...если БМ хочет продолжать видеть со своими детьми, то как бы вам этого ни хотелось, с БЖ он тоже будет продолжать видеться. можно быть женатым и замужем хоть 100 раз, НО дети- эта та ниточка, которая НА ВСЮ жизнь оставит связанными именно МАМУ и ПАПУ ребенка....тут просто надо принять ситуацию...

Почему? Дети то не грудные, почти совершеннолетние.. Они сами к нам приходят, мама их за ручку не водит... И как принять именно эту ситуацию? Сказать - значит расписаться в своей неуверенности и ревности. Промолчать - значит измотать себе нервы, что все-равно на отношенях отразиться..
Judik
Мне тоже это было бы неприятно. У моего дочке от 1-го брака 10 лет. Так я вам скажу, что просьбы по поводу ее персоны доходят до маразматичных, звонки не прекращаются на протяжении дня: то папулька, привези, то папулька, купи, то меня завези.... (а в последнее время это уже даже не выглядит, как просто просьбы, а если сказано сделать - то это острая необходимость), а там еще присоединяютя и бывшая, и бабушки....
Ну например:
Дочка-кукушонок и живет везде по чуть-чуть: то у мамы, то у нас, то у бабушки. И вот она, набегавшись на улице, живя у бабушки, до 10 часов вечера, расчехляется, что не доделала уроки, а нужная тетрадь у мамы. И все бы нечего, мама живет в 100 метрах от бабушки, но ее нет дома, ушла и видимо надолго. И тут началось. "Папочка, сделай что-нибудь....." Муж чуть с кровати не рухнул: "Что сделать, дверь взломать? В окно залезть?". А та звонит и воет каждые 10 минут: "папочка, сделай что-нибудь...", потом к ней присоединилась бабушка, пока муж в конце-концов не психанул и не прикрикнул.
И количество подобных ситуаций только растет. Муж уже и сам понимает, что допустил до такого, когда его дергают по совсем безтолковым поводам,пытается как-то бороться с этим, но пока количество безтолковых звонков не уменьшилось. Помогать - ДА, главное, как говориться - НЕ ПУСТИТЬ СВИНЬЮ НА СТОЛ
Allisa
QUOTE (Judik @ Jun 22 2007, 01:11 PM)
Мне тоже это было бы неприятно. У моего дочке от 1-го брака 10 лет. Так я вам скажу, что просьбы по поводу ее персоны доходят до маразматичных, звонки не прекращаются на протяжении дня: то папулька, привези, то папулька, купи, то меня завези.... (а в последнее время это уже даже не выглядит, как просто просьбы, а если сказано сделать - то это острая необходимость), а там еще присоединяютя и бывшая, и бабушки....
Ну например:
Дочка-кукушонок и живет везде по чуть-чуть: то у мамы, то у нас, то у бабушки. И вот она, набегавшись на улице, живя у бабушки, до 10 часов вечера, расчехляется, что не доделала уроки, а нужная тетрадь у мамы. И все бы нечего, мама живет в 100 метрах от бабушки, но ее нет дома, ушла и видимо надолго. И тут началось. "Папочка, сделай что-нибудь....." Муж чуть с кровати не рухнул: "Что сделать, дверь взломать? В окно залезть?". А та звонит и воет каждые 10 минут: "папочка, сделай что-нибудь...", потом к ней присоединилась бабушка, пока муж в конце-концов не психанул и не прикрикнул.
И количество подобных ситуаций только растет. Муж уже и сам понимает, что допустил до такого, когда его дергают по совсем безтолковым поводам,пытается как-то бороться с этим, но пока количество безтолковых звонков не уменьшилось. Помогать - ДА, главное, как говориться - НЕ ПУСТИТЬ СВИНЬЮ НА СТОЛ

Ну, у нас это уже пройденный этап... Главное не заморачиваться по этому поводу..Если человек разрешает садиться на шею своим детям, БЖ,и другим родственникам , значит это его выбор. В конце концов -это ЕГО шея и ЕМУ решать сколько человек на ней будет сидеть... Моему, слава богу, это быстро надоело...Я, кстати, не лезла в "эти" отношения..
Judik
QUOTE (Allisa @ Jun 22 2007, 01:23 PM)

Ну, у нас это уже пройденный этап... Главное не заморачиваться по этому поводу..Если человек разрешает садиться на шею своим детям, БЖ,и другим родственникам , значит это его выбор. В конце концов -это ЕГО шея и ЕМУ решать сколько человек на ней будет сидеть... Моему, слава богу, это быстро надоело...Я, кстати, не лезла в "эти" отношения..

Так и моему это уже надоело, только вот бороться с этим пока не получается.
А касательно вмешательства - то это вообще не имеет смысла, они там все равно по-своему решат, я к этому уже привыкла.
Тогда скажите, почему, если вы не вмешивались, как говорите в "эти" отношения, то почему хотите вмешаться сейчас? Я же так понимаю, "глотнуть" Вам пришлось не малое.
Allisa
"Эти" отношения - отношения "папа-дети". БЖ нас своим вниманием не доставала. А тут им несколько дней придется провести вместе...Мне это не нравится..и что делать я не знаю..молчать надоело sad.gif
Барабашка
А у меня вопрос: ваш муж едет лишь с БЖ, или с ними еще и ее теперешний муж?
Если он с ними - то вообще все нормально. А если нет - ну и что ж, они же родители. Вы не волнуйтесь - он же с вами теперь, выбрал вас. Удачи! kiss.gif
Allisa
Едут: мой муж, дочка и БЖ (мама). Я вот, например думаю, что маму мог бы ее муж отвезти. Ему наверное тоже не сладко во всей этой ситуации. sad.gif и чтоб лишних проблем не создавать, каждый мог бы поехать на своём транспорте..
almas
Так муж-то новый БЖ наверное с дитем сидит раз вы говорите, что там еще дите есть rolleyes.gif
вы Аня не парьтесь лишний раз,и мужу на мозги не капайте, он может и не думает с ней шуры-муры,а вы натолкнете на мысль. а вы сами подумайте-ну допустим закрутит он с ней-быстренько старые недостатки всплывут (из-за чего-то они ведь развелись dry.gif ), да разводится с вами- у вас ведь тоже дети и разрыватся между двумя семьями. да не уйдет он от вас теперь уже никогда я думаю biggrin.gif

а переживать нервы мотать себе- да пускай едут.лучше к его приезду нарядитесь или устройте ему "сюрпризик" какой-нить. он только удостоверится, что правильно вас выбрал. у меня у мужа тоже есть БЖ и они тоже общаются по необходимости. меня дико бесило, были скандалы. сейчас забила- пущай общаются.нервы дороже wink.gif как говорится было бы здоровье-остальное будет. kiss.gif
Сонята
Allisa, ты априори думаешь, что у БЖ к нему еще что-то есть... И что она спит и видит, как бы его вернуть обратно (затащить в постель хотя бы).
А вполне вероятно, что ей и самой не очень-то приятно находиться с ним рядом. Да и ее супруг не в восторге. Т.е. в ее семье непонятки.
Согласна, что она хочет денежку сэкономить (не ехать на своей машине) - видать, ей это важнее, а может, она и не парится по этому поводу.
Ну вот поверь, раз уж у нее своя семья и общий деть там - НЕ НУЖЕН ОН ЕЙ! И даже если ты допускаешь мысль, что у НЕГО что-то к ней проснется, то не факт, далеко не факт - что она это допустит.
Честно, вот я б не допустила на ее месте.
Он ей - ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. А у нее дома есть свой, любимый....
Но это отвлеченные размышления, а вот эмоции твои понимаю.... dry.gif
SuperMAMA
Это же вупускной!!!!!!!!!!Его дочери!!!!!!!!!!
Дети всегда остаются детьми.
И на выпускном должны быть оба родителя!!!
Не путайте детей и БЖ.В данной ситуации есть мама и папа.Своим поведением вы сделаете хуже только ребенку.
А на счет машины,я думаю,нужно как то обговорить вопрос бензина-элементарно.Т к действительно развозить туда-сюда-накладно.И все нормальные взрослые люди это понимают.Ведь и у бж и у вас СВОЯ СЕМЬЯ,на данный момент.

А почему вы считаете,что с маленьким ребенком тяжелее ,чем с совершеннолетним?непонятно.....Вот замуж выдавать будете,свою падчерецу,вот тогда по семейному бюджету ударит wink.gif
НЕ раздувайте из мухи слона.

Знаю по себе,у меня родители разведены,и укаждого св семья,но ,когда у меня был выпускной и они пришли ,не ВМЕСТЕ,а КО МНЕ-Как родители с цветами.Для меня это много значило.
А тем более у дочери вашего мужа-золотая медаль.
Вы должны ею гоордиться!!!Гордиться,что у вашего мужа-такая дочь!!!!!!!
almas
QUOTE (SuperMAMA @ Jun 22 2007, 07:22 PM)

А тем более у дочери вашего мужа-золотая медаль.
Вы должны ею гоордиться!!!Гордиться,что у вашего мужа-такая дочь!!!!!!!

ну Люба, я думаю гордиться, что у мужа такая дочь... хм... я бы не смогла...это ведь дочь другой женщины, а у меня есть моя и это тоже его дочь. а вот отпустить к ребенку с БЖ я бы тоже отпустила wink.gif
SuperMAMA
almas

Знаешь,по мне,так моя мачеха,так называемая,гордиться мною больше,чем мой собственный отец.У нас с ней очень хорошие отношения,она даже несколько раз выручала меня и сиела с нашей маленькой.
Так,что....то,что девочка от другой женщины, это еще не покзатель.Показатель-это воспитание!
Allisa
QUOTE (SuperMAMA @ Jun 22 2007, 07:22 PM)

А почему вы считаете,что с маленьким ребенком тяжелее ,чем с совершеннолетним?непонятно.....Вот замуж выдавать будете,свою падчерецу,вот тогда по семейному бюджету ударит wink.gif
НЕ раздувайте из мухи слона.

А где я такое написала? Я так не считаю.
Медаль серебрянная. А по поводу "гордиться" за нее... незнаю...я рада, она мне близкий человек, я вообще ее как дочь не воспринимаю ( у нас разница 10 лет) - подружка просто.
Allisa
И вопрос стоит не в том отпустить - не отпустить, это само сабой разумеется что папа должен быть на празднике. И он там будет. Я не против. Я против того, чтоб он так тесно общался с БЖ. Возил ее на нашей машине в частности...И мне хочется об этом сказать..А надо ли?
Вот пример: Выпускной ( банкет) был без родителей ( уж я не знаю почему) , а она звонит моему и орет в трубку "..давай приезжай на банкет, тут еще места остались.." типа вместе потусуемся.. Мой аж обалдел, говорит я, мол, не поеду, меня никто не звал, да и дочь сказала что не будет родителей.. Короче не поехал. И она не пошла. Чего спрашивается звонила?...
OldLife
Успокойтесь, это действительно только ваши тараканы. Подарите девочке праздник, на котором есть папа и мама. И не трепите мужу нервы. Просто поймите, поставте себя на место каждого из них. Единственное, если промолчать вы не сможете, то можете сказать, вот только в какой интонации вы скажете? не раздувайте конфликт, лучше поддержите его. Думаю, ему тоже не сладко и напряжно все это. Он же с вами и любит он вас.
Allisa
Я промолчала, впрочем как всегда...Но мне было неприятно. Да и муж не рад оказался...Сам сказал, что как бы маму непришлось везти..я только плечами пожала...А вечером пришла доча и сказала что поедет с папой,а мама с новым мужем на своей машине, а в область их вообще на автобусе повезут..без родителей.... Всё само решилось...
SwanKate
Ну вот.. как говорится "Утро вечера мудреннее"! biggrin.gif
manzhetka
QUOTE (Allisa @ Jun 22 2007, 12:37 PM)
Мдя.. Вот и мне пришлось к Вам, девчонки, за советом…. Ситуация такая: Я замужем уже 4 года за человеком , который в прошлом был женат и имеет двоих детишек. Все складывается нормально, с детьми ( достаточно сложными по характеру) мы все-таки нашли общий язык, они ходят к нам в гости, часто звонят, короче проблем у нас нет. БЖ тоже давно вышла замуж и нервы нам не мотает, живет своей жизнью, и родила уже ребенка в другом браке. У старшей дочки ( от первого брака) выпускной, соответственно были приглашены оба родителя. Все прошло нормально, все-таки дочь их общая…Дальше – больше.. Так как дитё закончило школу медалью, на вручение нада ехать в другой город, опять вместе, и почему-то на нашей машине.. Подразумевается , что МОЙ муж должен их везти туда ( хотя у них есть своя машина)… Потом выпускной бал медалистов вообще в другой области - и туда тоже их нада везти вместе с мамой..
Меня эта ситуация напрягает.. Я не хочу чтоб мой муж возил эту мадам ( БЖ). Дочь – пожалуйста, а она пусть на своей машине едет…
Вопрос в следующем: 1) можно промолчать, сказать типа, ну ладно езжайте, потерпеть пару дней и конфликт исчерпан.. Вернее, конфликта никакого не будет…Только это значит наступить на свою гордость… Очень не хочется…
2) Можно все сказать, как есть, как я написала, но это наверняка расценено как ревность с моей стороны. Он наверняка скажет, что лучше вообще не поедет, а потом будет говорить что из-за меня он не пошел на выпускной к дочери…
Он меня любит, и я его…Только вот на фоне моих, просто кошмарных, отношений с БМ, «их» отношенья мне кажутся иногда слишком тёплыми….

а мне БЖ жалко, в конце концов дочь заслужила, чтобы папа о ней позаботился и повез ее как полагается, и раз уж неполная семья, нечего это другим людям показывать, что вы думаете БЖ уведет вашего мужа? НЕТ _ вот и успокойтесь и дайте дочери насладиться ощущением, что оба родных человека (для дочери и БЖ и Ваш муж кровные родственники) и она едут помогать ей вступать в НОВУЮ ЖИЗНЬ.
Я думаю, вы не правы дочь отдельно от мамы не сушествует!!!! НАдо быть уверенной в своем муже, выходить за муж за разведенного мужчину - это особая ответственность!!!!
Allisa
Так он ее и повёз " как пологается"... Почему БЖ жалко, непоняла? Её то чего жалеть?
manzhetka
А дочке тяжело от всех этих разборок, надо подождать пока она спокойно замуж выйдет, иначе будет травма у ребенка, НОвая папина жена маму ненавидет, а это любому ребенку не приятно, тк он в иллюзиях, что папа любит и тп.............а раз женился на той, которая мамочку ненавидет, то ............у детей свои цепочки.... лучше мужу втихую фи высказать, а он пусть поступает как душа велит
Malinovka
QUOTE (Allisa @ Jun 23 2007, 09:42 AM)
И вопрос стоит не в том отпустить - не отпустить, это само сабой разумеется что папа должен быть на празднике. И он там будет. Я не против. Я против того, чтоб он так тесно общался с БЖ. Возил ее на нашей машине в частности...И мне хочется об этом сказать..А надо ли?
Вот пример: Выпускной ( банкет) был без родителей ( уж я не знаю почему) , а она звонит моему и орет в трубку "..давай приезжай на банкет, тут еще места остались.." типа вместе потусуемся.. Мой аж обалдел, говорит я, мол, не поеду, меня никто не звал, да и дочь сказала что не будет родителей.. Короче не поехал. И она не пошла. Чего спрашивается звонила?...

Что-то, видимо хотела biggrin.gif , а может её НОВЫЙ муж не устраивает? И она хочет "старых" отношений. Или она считает, что БМ, хоть и бывший, но свой и везде будет её помогать и у него постоянно можно будет что-то просить? В её семье хорошие отношения?
almas
QUOTE (manzhetka @ Jun 25 2007, 05:05 PM)
выходить за муж за разведенного мужчину - это особая ответственность!!!!

ну да конечно так,но блин мы-то не виноваты в том,что он был женат и что там натворил.а разгребать нам все равно приходится.
almas
QUOTE (SuperMAMA @ Jun 22 2007, 11:34 PM)
almas

Знаешь,по мне,так моя мачеха,так называемая,гордиться мною больше,чем мой собственный отец.У нас с ней очень хорошие отношения,она даже несколько раз выручала меня и сиела с нашей маленькой.
Так,что....то,что девочка от другой женщины, это еще не покзатель.Показатель-это воспитание!

а у вашей мачехи с отцом общие дети есть?
almas
QUOTE (Malinovka @ Jun 25 2007, 05:51 PM)
Вот пример: Выпускной ( банкет) был без родителей ( уж я не знаю почему) , а она звонит моему и орет в трубку "..давай приезжай на банкет, тут еще места остались.." типа вместе потусуемся.. Мой аж обалдел, говорит я, мол, не поеду, меня никто не звал, да и дочь сказала что не будет родителей.. Короче не поехал. И она не пошла. Чего спрашивается звонила?... [/QUOTE]
Или она считает, что БМ, хоть и бывший, но свой и везде будет её помогать и у него постоянно можно будет что-то просить? В её семье хорошие отношения?

вот скорее всего это.моему поначалу не только БЖ звонила,но и предки ее с разными просьбами.пока я все это не пресекла на корню.
Allisa
QUOTE (manzhetka @ Jun 25 2007, 05:38 PM)
А дочке тяжело от всех этих разборок, надо подождать пока она спокойно замуж выйдет, иначе будет травма у ребенка, НОвая папина жена маму ненавидет, а это любому ребенку не приятно, тк он в иллюзиях, что папа любит и тп.............а раз женился на той, которая мамочку ненавидет, то ............у детей свои цепочки.... лучше мужу втихую фи высказать, а он пусть поступает как душа велит

Какие разборки? Мы вообще не выясняем отношения при детях..И я не ненавижу БЖ, просто эти постоянные звонки уже начали действовать на нервы. А дочка уже взрослая для того чтоб понять, что подругами мы с мамой никогда не станем. Кстати , это мама бросила папу и выскочила замуж за своего любовника...и я тут вообще ни причем..
А тут выпускной, поступление...просто вымагательство какое-то началось ( по повод денег)..Она ж своих денег ни копейки не потратила на дочку... А мой не может отказать, а она звонит и звонит, требует и требует...пипец просто...
Allisa
QUOTE (Malinovka @ Jun 25 2007, 05:51 PM)

Что-то, видимо хотела biggrin.gif , а может её НОВЫЙ муж не устраивает? И она хочет "старых" отношений. Или она считает, что БМ, хоть и бывший, но свой и везде будет её помогать и у него постоянно можно будет что-то просить? В её семье хорошие отношения?

Новый похоже устраивает. В семье отношеня хорошие , по крайней мере дети не жалуются на "дядю", с мелким их носятся..
А то что БЖ считает , что "..БМ, хоть и бывший, но свой и везде будет её помогать и у него постоянно можно будет что-то просить.." - прям в точку.
Как с этои бороться я не знаю. Да и муж боится отказать т.к. подразумевается что он отказывает своим детям...
Allisa
QUOTE (almas @ Jun 25 2007, 10:50 PM)
[QUOTE=Malinovka,Jun 25 2007, 05:51 PM] Вот пример: Выпускной ( банкет) был без родителей ( уж я не знаю почему) , а она звонит моему и орет в трубку "..давай приезжай на банкет, тут еще места остались.." типа вместе потусуемся.. Мой аж обалдел, говорит я, мол, не поеду, меня никто не звал, да и дочь сказала что не будет родителей.. Короче не поехал. И она не пошла. Чего спрашивается звонила?... [/QUOTE]
Или она считает, что БМ, хоть и бывший, но свой и везде будет её помогать и у него постоянно можно будет что-то просить? В её семье хорошие отношения? [/QUOTE]
вот скорее всего это.моему поначалу не только БЖ звонила,но и предки ее с разными просьбами.пока я все это не пресекла на корню.

Как пресечь? Сказать в трубку : Задолбала, блин, своими звонками и просьбами? Звони на сотовый. Или хоть начни наконец здороваться? " Так? Она детям скажет, а потом это на наших с ними отношениях выльется? Я с ними ( с детьми) отношений портить не хочу, я их доверие и уважение слишком дорогой ценой получила. А точнее ценой своих принципов и нервов...
almas
QUOTE (Allisa @ Jun 26 2007, 12:45 PM)
[QUOTE=Malinovka,Jun 25 2007, 05:51 PM] Вот пример: Как пресечь? Сказать в трубку : Задолбала, блин, своими звонками и просьбами? Звони на сотовый. Или хоть начни наконец здороваться? " Так? Она детям скажет, а потом это на наших с ними отношениях выльется? Я с ними ( с детьми) отношений портить не хочу, я их доверие и уважение слишком дорогой ценой получила. А точнее ценой своих принципов и нервов...

ну конечно у вас все сложнее. я вас понимаю. у него дети от того брака. будь у моего дети там ей-Богу оторвала бы от сердца и отказалась выйти замуж. это всегда табу было. ну да ладно- в жизни всякое бывает. а ее предков я просто пресекла- они позвонили (причем и мне приветы передавали) я сказала, что мне это неприятно. не подействовало. потом я сказала " у вас есть новый зять, звоните с просьбами ему" и купила мужу новую симку. когда он начал возмущаться сказала- выбирай. он выбрал меня. а с ней туго было, ничего на нее не действовало и новый телефон раздобыла. я просто обратилась к ее новому мужу. реально. сразу отвяла. правда они по делам до сих пор общаются, но это по делам или когда мы в магазин где она работает идем что-то покупать. но это редко и мне на это плевать, доколе она не присутствует третьим лицом в нашей жизни в виде своих звонков, поздравлений и дурацких просьб.
Allisa
QUOTE (almas @ Jun 26 2007, 03:12 PM)
[QUOTE=Allisa,Jun 26 2007, 12:45 PM] [QUOTE=Malinovka,Jun 25 2007, 05:51 PM] Вот пример: Как пресечь? Сказать в трубку : Задолбала, блин, своими звонками и просьбами? Звони на сотовый. Или хоть начни наконец здороваться? " Так? Она детям скажет, а потом это на наших с ними отношениях выльется? Я с ними ( с детьми) отношений портить не хочу, я их доверие и уважение слишком дорогой ценой получила. А точнее ценой своих принципов и нервов... [/QUOTE]
ну конечно у вас все сложнее. я вас понимаю. у него дети от того брака. будь у моего дети там ей-Богу оторвала бы от сердца и отказалась выйти замуж. это всегда табу было. ну да ладно- в жизни всякое бывает. а ее предков я просто пресекла- они позвонили (причем и мне приветы передавали) я сказала, что мне это неприятно. не подействовало. потом я сказала " у вас есть новый зять, звоните с просьбами ему" и купила мужу новую симку. когда он начал возмущаться сказала- выбирай. он выбрал меня. а с ней туго было, ничего на нее не действовало и новый телефон раздобыла. я просто обратилась к ее новому мужу. реально. сразу отвяла. правда они по делам до сих пор общаются, но это по делам или когда мы в магазин где она работает идем что-то покупать. но это редко и мне на это плевать, доколе она не присутствует третьим лицом в нашей жизни в виде своих звонков, поздравлений и дурацких просьб.

Если б знала, что это такое - оторвала б тоже. Но тогда казалось, подумаешь дети, ведь они с мамой и уже взрослые, у них скоро своя жизнь начнется...Оказалось всё по другому. Но они ( дети ) ни причем...Им тоже досталось..Они всю сознательную жизнь с мамой-папой жили и тут -на тебе-развод и другой "дядя" и братик через 9 месяцев...
А БЖ опять звонила..Дочка уехала в санаторий отдыхать вчера, а сегодня нада назад назад привезти, т.к. они "вдруг" спохватились что нада вступительные сдавать... А то раньше то не знали что в это время экзамены обычно в ВУЗы сдаются..А путёвка то оплачена из папиного кармана...
Тигруля
Allisa, похоже прийдется вам смириться, это не кончится никогда.
Дети они, на всю жизнь остаются детьми, а ваш муж позволил им сесть на шею. Дети не понимают, что папа денюжки зарабатывает, а не с неба падают и могут позволить себе такое, как отправиться на отдых за папин счет, а потом резко передумать, вспомнив, что вступительные на носу. Ужас просто.
Мое мнение таково: детей надо "прижимать", иначе совсем на голову сядут, надо обазначить себя перед детьми, он папа, а не мешок с деньгами и не волшебник, чтобы исполнять все их желания. Папа должен любить, помогать и заботиться о детях. Видимо, ваш муж чувствует себя виноватым перед ними, раз позваляет такое. И вообще, дальше будет только хуже.
Натка31
ДЕВОЧКИ! Я всегда удивляюсь мнению, что все бывшие хуже чем мы, и дети их навязчивы и прилипчивы А может надо посмотреть на себя со стороны, ведь может случится так, что и мы станем бывшими и дети наши будут обделены отцовской любовью ( и деньгами тоже), и та следующая будет нас , таких хороших, тоже обливать помоями и беситься от встреч отца с детьми......
Всегда стараюсь эту ситуацию рассматривать с ЭТОЙ стороны!
Mashushka
вот поэтому папа моей дочки вообще не приезжает к ней. у него новая страстная любовь, жуткая собственница и характер тот еще! строит его, как мальчика. он поначалу приезжал- звонила через каждые 10 минут. перестал и даже не звонит....отровал к корнем, чтобы не травмировать "женщину мечты"....вот так....а хотел ребенка очень....теперь говорит, что у него будут другие дети. так что папы все очень разные...я ее тоже понимаю, оона в свое время предложила ему сделатьб выбро между семьей и ней, он выбрал ее, теперь она очень за него замуж хочет и боится, чтобы он не дай Бог с ней не поступил, как с нами, вот и держит на привязи. а он влюблен по уши и делает вссе, что она скажет...нфиг какая-то дочка???
almas
QUOTE (Натка31 @ Jun 26 2007, 05:40 PM)
ДЕВОЧКИ! Я всегда удивляюсь мнению, что все бывшие хуже чем мы, и дети их навязчивы и прилипчивы А может надо посмотреть на себя со стороны, ведь может случится так, что и мы станем бывшими и дети наши будут обделены отцовской любовью ( и деньгами тоже), и та следующая будет нас , таких хороших, тоже обливать помоями и беситься от встреч отца с детьми......
Всегда стараюсь эту ситуацию рассматривать с ЭТОЙ стороны!

блин никогда бывшим не звонила и не доставала.и если разойдемся никогда звонить не буду. захочет видеть дите- сам позвонит, а потом пусть дочь звонит (хотя и с ней поговорю о приличиях). у меня вообще-то гордость есть, а уж своего ребенкая на ноги поставлю. да у бывших же ведь мужья есть!!! я себе не позволю при моем муже звонить чужому мужику- потому как это доче он родной а мне чужой мужик и все тут! а у моего у БЖ еще и детей от него нету. все, она ему никто, какого простите. ..angrywife.gif .. она звонит?
Натка31
QUOTE (almas @ Jun 26 2007, 09:47 PM)
захочет видеть дите- сам позвонит, а потом пусть дочь звонит (хотя и с ней поговорю о приличиях). у меня вообще-то гордость есть, а уж своего ребенкая на ноги поставлю. Я себе не позволю при моем муже звонить чужому мужику- потому как это доче он родной а мне чужой мужик и все тут!

Ну а каких приличиях можно говорить с ребенком? О том, что у папы другая семья и ему не надо звонить, но это ВАША гордость, а ребенку нужен отец, а не чужой дядя ( который Вам родной) У моих детей есть подружка, которая сама, без всяческой поддержки, отыскала своего отца, с которым ее мама развелась, когда Лене было 2 года( уж очень ей хотелось встретится со своим папой) Вот уж наверное новая жена обзывала всячески Лену и ее маму ( Хотя ее мама - ни сном, ни духом, Лена сама его отыскала, прям Шерлок Хомс biggrin.gif )
А папа был очень рад, хотя у него в новой семье растет сын.
Mashushka
да уж...эти папы....все ситуации разные. у моего папы родного моя мама- 3 жена, до этого у него было 2 брака и по сыну в каждом. один сын живет на украине-его папаша бросил, когда ему было 10 месяцев, второй, в моей городе- его он бросил по-моему в таком же возрасте. ТОЛЬКО сейчас, когда в принципе и нам с братом он особо не нужен, потому что шлялся себе всю жизнь, да маму и нас терроризировал, ВСПОМНИЛ, что у него и сыновья и дочка -любимая.....просто чудо какое-то. но он НИКОМУ не нужен. его первый сын в очень хороших отношениях с моей мамой и со мной, сказал- его даже на порог не пущу, а вас всегда буду рад видеть и последним куском поделюсь. ну, а второй сын- законченный алкоголоик....так его мать одна и поднимала, папаша иногда (ну, раз в год примерно), брал его к нам на выходной, но от этого, конечно, роднее они не стали- только, когда у папаши деньги водиться стали- тянул с него по полной и...пропивал, за что его вторая жена просто прокляла!!! я видела эту женщину- с очень печальными глазами...моя мама НИКОГДА в эти отношения не лезла, да и бывшие жены никогда не звонили. один раз только позвонила вторая жена, когда сын попал в тяжелую аварию, просила денег, помогли, конечно, сама лично возила ему в больницу и соки и деньги и лекарства...мама моя собирала...и в отпуск потом мы его с нами брали, мама была не против....
НО!на примере своего папаши хочу сказать- сволочи они ВСЕ!-таки бывают!!дети им не нужны, только для того, чтобы сказать где-нибудь (как мой папаша)- у меня ЧЕТВЕРО (!!!!!!!) детей!!!!! АФИГЕТЬ, БЛИН!!!! и ЧТО????
я всегда удивлялась ему: КАК можно было уходить из семьи с такими малышами???? и мужу своему говорила: как хорошо, что ты другой, я заню, что ты-то нас никогда не бросишь...сейчас даже смешно: он еще круче папаши моего оказался, хоть бы 10 месяцев подождал для приличия....вот ведь..карма, блин...
Ирина Зверева
А мне кажется, что вам не о чем волноваться. Неприятно - это понятно. Сама такая же blush.gif . Но судя по тому, что вы пишете, видно, что муж просто ведет себя так, как и должен себя вести отец и просто нормальный человек. Только создается ощущение, что БЖ до сих пор считает его своей собственностью, как частенько бывает, особенно, учитывая, что она сама от него ушла...Но это только ее проблемы. А вы со своей стороны можете только дать ему уют, свою любовь и спокойствие...И все у вас будет замечательно!!!
almas
QUOTE (Натка31 @ Jun 26 2007, 11:10 PM)
Ну а каких приличиях можно говорить с ребенком? О том, что у папы другая семья и ему не надо звонить, но это ВАША гордость, а ребенку нужен отец, а не чужой дядя.

можно и нужно говорить о приличиях. а то посмотришь на наше общество так наверное никто этого не делает dry.gif а дети они сами очень все чувствуют- если папа не захочет с ней общатся, она сама все поймет и перестанет звонить. а захочет- пущай общаются. лично я не стану ему надоедать.Алиса вот тоже не из-за дочки переживает, а из-за БЖ, а я такой БЖ точно не буду, именно потому, что у меня есть банальная женская гордость и так названивать, как делала БЖ моего мужа это простите да притом, чтобы еще нажаловались моему нынешнему мужу- стыдоба да и только. blush.gif

П.С. иногда "чужие дяди" становятся настоящими отцами, а "отцы" некоторые так простите просто биологические доноры. к моему мужу это не относится, слава Богу, поэтому если что то согласна с вами- дите будет общатся с отцом, потому как ей плевать какой там новый муж у мамы. это так wink.gif
almas
QUOTE (Mashushka @ Jun 27 2007, 12:25 AM)
да уж...эти папы....все ситуации разные. у моего папы родного моя мама- 3 жена, до этого у него было 2 брака и по сыну в каждом. один сын живет на украине-его папаша бросил, когда ему было 10 месяцев, второй, в моей городе- его он бросил по-моему в таком же возрасте. ТОЛЬКО сейчас, когда в принципе и нам с братом он особо не нужен, потому что шлялся себе всю жизнь, да маму и нас терроризировал, ВСПОМНИЛ, что у него и сыновья и дочка -любимая.....просто чудо какое-то. но он НИКОМУ не нужен. его первый сын в очень хороших отношениях с моей мамой и со мной, сказал- его даже на порог не пущу, а вас всегда буду рад видеть и последним куском поделюсь. ну, а второй сын- законченный алкоголоик....так его мать одна и поднимала, папаша иногда (ну, раз в год примерно), брал его к нам на выходной, но от этого, конечно, роднее они не стали- только, когда у папаши деньги водиться стали- тянул с него по полной и...пропивал, за что его вторая жена просто прокляла!!! я видела эту женщину- с очень печальными глазами...моя мама НИКОГДА в эти отношения не лезла, да и бывшие жены никогда не звонили. один раз только позвонила вторая жена, когда сын попал в тяжелую аварию, просила денег, помогли, конечно, сама лично возила ему в больницу и соки и деньги и лекарства...мама моя собирала...и в отпуск потом мы его с нами брали, мама была не против....
НО!на примере своего папаши хочу сказать- сволочи они ВСЕ!-таки бывают!!дети им не нужны, только для того, чтобы сказать где-нибудь (как мой папаша)- у меня ЧЕТВЕРО (!!!!!!!) детей!!!!! АФИГЕТЬ, БЛИН!!!! и ЧТО????
я всегда удивлялась ему: КАК можно было уходить из семьи с такими малышами???? и мужу своему говорила: как хорошо, что ты другой, я заню, что ты-то нас никогда не бросишь...сейчас даже смешно: он еще круче папаши моего оказался, хоть бы 10 месяцев подождал для приличия....вот ведь..карма, блин...

Машулюшка, ну что вы,у вас совсем другая ситуация. вы БЖ, но это новая жена увела у вас мужа, она сама все это сделала и поэтому так себя ведет. поверьте, если бы вы разошлись сами, все было бы по-другому. Алиса переживает, что БЖ слишком часто звонит и т.д., а не потому, что папа видится с дочкой.а ваша ситуация, конечно, просто не знаю как и сказать. у меня была одна ситуация в жизни, когда меня сильно предал мужчина ( я уже писала в другой темке) так я потом полгода психолога посещала. вы большая умница, что так держитесь. все будет хорошо. я бы даже сказала, что это не вы БЖ, а он БМ (ну бывший муж, соответственно). вот еще погодите, он вам названивать будет wink.gif сорри за офф топ blush.gif
Allisa
Девочки, дело не в детях!!! Я не запрещаю общаться , не равную и т.д. и т.п. С детьми всё НОРМАЛЬНО! Это она (БЖ) задолбала просто. Она почему -то считает МОЕГО мужа своей собственностью...В этом и проблема.. Я не знаю КАК с этим бороться, чтоб не испортить отношений с детьми?
Вот например, звонит в 11 вечера, и приказным :"...позови Андрея!!!..." Я конечно позвала, он начал сюсюкаться с ней полчаса...Было понятно что она чего-то просит, а мой не может сказать " нет" твердо, отмазывается: " ну я не могу","Я не знаю, может быть" ну и т.п.
Оказалось надо ей было 2500 евро!!! ( при нашей общей ЗП в 50 тыщ) на взятки типа преподам .............
Натка31
QUOTE (almas @ Jun 27 2007, 01:09 AM)

П.С. иногда "чужие дяди" становятся настоящими отцами, а "отцы" некоторые так простите просто биологические доноры.

Все верно, но это видимо просто особенности характера сей "биологической особи", но мы ведь говорим о мужчинах, ЖЕЛАЮЩИХ встречатся со своими детьми, иначе и не было бы этого разговора и БЖ не приставала бы со своими детскими проблемами, если бы данный папа сказал, что его не интересует сам ребенок и его проблемы.
KBD
А почему бы просто прямо не сказать мужу, что вам неприятна создавшаяся ситуация и какие негативные чувства вы испытываете и почему. Вот так прямо - без обиняков - максимально простым языком. Если ваш муж нормальный человек, то он поймёт и сделает выводы.
Булавочка
чето я читаю и никак не пойму.. ну выпускной..
со мной родители были лишь на вручении аттестатов (обязательное присутствие) и вручение медалей ( по желанию) а банкт ( на фиг родители???? ) балы медалистов.. НИЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО....
или я че не понимаю или за 4 года так все изменилось... blush.gif blush.gif blush.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют