Помогите пережить развод
Страницы: 1, 2, 3
Soloпёнок
Вот мы и решили разводиться. Как-то больно все это переживается. Я головой понимаю, что все наладится, будет все еще лучше. Но к вечеру, когда Маша засыпает и я остаюсь одна, на глаза накатываются слезы и хочется плакать.
Знаю, что время - лечит.
Может кто поделится своей историей преодоления этого болевого порога. Буду весьма благодарна.
Сейчас мне очень не хватает общения. По 7 часов в день (за весь день) я гуляю с Машей на улице, очень выматывает. Большинство друзей разъехалось на лето.
Поддержите добрым словом!!!
Mrs.Adams
А вы точно разводитесь? А то на линеечке - счастье стоит...

А вообще - легче реально будет только через полгода. Приготовьтесь к этому сроку. Пока - тусуйте с нами, загляните в дурдом "Ромашка" - там не дадут засохнуть...

Сил вам и терпения
Allisa
Новый ухажер....
Мне очень помогло.
Я потом за него замуж вышла. biggrin.gif
Развод - это начало новой жизни, а не ее крах. Так что удачи biggrin.gif
Справедливая
Желаю счастья, любви и удачи! (в независимости состоится развод или нет) flower.gif devochka1.gif
$vetuly@
Soloпёнок,хочу тебя поддержать в трудной ситуации.Я не так давно сама поставила точку в отношениях со своим молодым человеком.И хоть мы и не были женаты,для меня это тоже был развод,разрыв,депрессия,как ни назови но мне было очень больно.Я умом понимала что я все правильно сделала,но дни так долго тянулись и я все чего то ждала,наверно вечера,время когда ОН приходил с работы,обнимал,целовал и спрашивал как вы тут без папки?А его так и не было...С тех пор прошло около 3-ех месяцев,мне признаться очень помог форум,но где то в глубине души рана зажила не до конца.Да и как она может зажить если со мной осталась часть него-мой сынуля.Но я рада тому что у меня открылось второе дыхание,время идет быстрее и я не жду больше его шагов за дверью.Я собралась с силами и поняла одно,что если я буду плакать и жить прошлым,то я потеряю свое настоящее.А мне нужно жить дальше,растить сына и в его глазах быть сильным человеком.Очень не просто сразу взять и перечеркнуть все,но это возможно.Пиши,я да и многие тут надеюсь вытащим тебя из этого состояния и ты через какое то время признаешь,что ты можешь быть счастлива и без него!Расскажи о своей жизни,почему так произошло,все свои чувства и эмоции,до мельчайшего,вот увидишь,когда ты все это напишешь,тебе станет капельку легче,а это будет твоим первым шагом в лучшую жизнь. flower.gif flower.gif flower.gif
Mamamosi
У Вас Все будет хорошо, все образуется. Желаю Вам счастья и удачи.
КуdряшкаСью
Потерпи, потерпи чуть-чуть. Сейчас тоскливо, одиноко, пусто и мрачно.... Но это пока ты не увидишь положительные качества твоей новой жизни.
Я тут недавно прочитала в журнале::::::::

Замените слово "одиночество" словом "свобода", и ценность этого понятия возрастет. Раньше вы должны были согласовывать каждый свой шаг с возлюбленным, не могли потратить лишнюю копейку без ведома мужа, считали себя обязанной при любых обстоятельствах готовить ужин к его приходу. Отныне (или пока) вы свободны и можете сами распоряжаться своими деньгами, временем и желаниями. Составьте список вещей, которые может себе позволить только одинокая женщина. Например: потратить всю зарплату так, как посчитаете нужным, не готовить, питаясь одними салатиками, познакомиться с симпатичным молодым мужчиной, убираться тогда, когда захочется, спать столько, сколько посчитаете нужным и т.д.

На самом деле.....если не сложились отношения и разошлись, то и слава Богу. Ведь жизнь в постоянном напряжении, ссорах, непонимании - это утомительно, неприятно, обидно и неправильно. Мужчины - они ведь как автобус......ушел один - придет другой.
Сейчас постарайся не оставаться на едине с собой. Больше разговаривай по телефону, больше гуляй, больше общайся с ребенком, с соседями и т.д.
И помни:::::::: Бог нам посылает трудности, огорчения и разлуки, чтобы мы стали сильнее и смогли начать все сначала, не повторяя при этом старых ошибок.
Nushik
Это нужно просто пережить и... освободиться! Согласна с Кудряшькой Сью!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Пережить это можно и нужно!
Удачи! Счастья! flower.gif flower.gif flower.gif
НЕлена
Юля, лучше что это произошло сейчас, чем потом через несколько лет, значит так должно было быть. Я развелась уже 2 года назад, не жалела об этом ни минуты, хотя конечно трудно одной.
Много гулять это хорошо и для Машеньки и для тебя flower.gif
Займись подготовкой к первому дню рождения крохи.
Все пройдет, просто надо это пережить flower.gif
Lisik
Soloпёнок, понимаю тебя. Согласна с Адамс, пройти должно не менее полу года, тогда станет легче.

Всё наладится, ты обязательно будешь счастлива! А мужчины, они действительно как автобус wink.gif
Soloпёнок
Девочки, спасибо вам всем большое!!!! Вот пишу, а на глаза наворачиваются слезы! Спасибо еще раз за вашу поддержку, понимание!!!
Согласна со всеми вашими высказываниями.
Soloпёнок
QUOTE (Mrs.Adams @ Jul 26 2007, 06:59 PM)

А вообще - легче реально будет только через полгода. Приготовьтесь к этому сроку. Пока - тусуйте с нами, загляните в дурдом "Ромашка" - там не дадут засохнуть...

Сил вам и терпения

Mrs.Adams, а что это за "Ромашка" такая? Впервые о такой слышу.
Soloпёнок
Ваша поддержка для меня - очень важна.
Всех проблем маме не выскажешь, чтоб она еще сильнее не расстраивалась. Хотя она меня очень поддерживает в моем решении.
Хочу поделиться с вами своей историей. Возможно она для кого-то покажется не интересной.
Начилось все с того, что мы познакомились в институте. (училась я на вечернем, поэтому у нас разница 5 лет)
Учились в одной группе, ходили на институтские вечеринки тоже вместе.
Он жил до этого с девушкой порядка 4 лет. Как потом выяснилось, девушка была гулящая, а у него любовь была к ней страсть какая. Ничего не видел и не замечал. И верить нечему не хотел. Свекрови она не нравилась и она всячески пыталась своего сына от нее забрать. Но не очеь получалось. Раз 5 он к ней возращалсь. Дело собственно не в этом.
Я была старостой группы и постоянно организовывала сдачу экзамена, т.е. цветы, фрукты на стол все как полагается.
Он мне помагал - мы ездили вместе в магазин за покупками. Нам было хорошо вместе. Были мы отличными друзьями. С высшей математикой помагала и со сдачей других предметов! Потом не заметили как стали видется каждый вечер, гуляли. (вы не поверите - просто как друзья)
Потом месяца через два мы впервые поцеловались. Мне было очень неудобно, так как у него на тот момент все еще была девушка.
Через какое-то время от нее все-таки ушел. Мы продолжали встречаться. Это была настоящая юношеская чистая первая любовь.
Так мы провстречались где-то полгода. Интимной близости у нас не было. Я не хотела торопить события. Как-то я решила прояснить ситуацию. На каких стадиях наши отношения?
Надо сказать, что я была влюблина по уши!!!!!
На мой прямой вопрос - он мне ответил следующее: - Мол, я не хочу торопиться. Я только что недавно разорвал отношения. Я не хочу тебе делать больно. И все такое в этом духе. Какое же для меня это было поражение!!!! Я-то ожидала услышать другие слова. В тот момент я очень тяжело для себя пережила наше расстование. Но когда я успокоилась и взяла себя в руки, я пообещала себе- я сделаю все, чтоб он в меня влюбился и поступлю с ним так же!!! Вот начало нашей истории.

(Извините, нужно к Маше отойти). Продолжение триллера, по возможности.
$vetuly@
clapping.gif ждемс с нетерпением
Сеточка
QUOTE (Soloпёнок @ Jul 27 2007, 04:18 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Jul 26 2007, 06:59 PM)

Сил вам и терпения

Mrs.Adams, а что это за "Ромашка" такая? Впервые о такой слышу.

А это мой дурдом. Заходите на огонек. wink.gif biggrin.gif
Олюша
Юля, ты даже в такой ситуации не тереяешь чувство юмора. У вас больше всего на сериал похоже.
Soloпёнок
QUOTE (Олюша @ Jul 28 2007, 11:01 AM)
Юля, ты даже в такой ситуации не тереяешь чувство юмора. У вас больше всего на сериал похоже.

Так оно иесть!!! biggrin.gif biggrin.gif
Все никак продолжение не напишу. Сегодня Денис приедит за Машей (он ее с ночевкой забирает). я совсем не против. Хоть высплюсь. Пусть он ночью не поспит, а то все думает, что с детьми сидеть это плевое дело.
Вечером накатаю продолжение нашего сериала.
Soloпёнок
Продолжение:

На тот момент я уже работала. И получала неплохие деньги для 19-ти летней девочки. 7-9 тыс выходило. Иногда больше, если премию какую выпишут. Я была счастлива, что у меня есть свои финансы и я могу распоряжаться ими как мне вздумается.
План отмщения засел у меня глубоко в голове. И я решила действовать. Купила себе дорогие сапоги замшевые (потратила почти всю свою з/п). В то время только стали появляться искусственные шубы, которые под натуральные косили. Купила я себе белоснежный полушубок. Качество было отменное, что все по началу думали, что это мутон с норкой. В этом одеянии я была похожа на снегурку. Сделала себе стрижку. Надо сказать – я была готова покарять.
Вот прошли зимние каникулы! На тот момент мы уже учились в разных группах. У нас произошло расформирование!
Я ходила в институт как на праздник. Проходя мимо я делала вид что его не замечаю. Самый прикол был, что когда у нас заканчивались пары, я торопилась в сторону стоянки с телефоном в руках, будто меня там кто ждал. Боковым зрением видела, что он за мной наблюдал. Когда я скрывалась из вида, то топала на автобусную остановку.
(продолжение следует)

КуdряшкаСью
QUOTE (Soloпёнок @ Jul 28 2007, 12:01 PM)
QUOTE (Олюша @ Jul 28 2007, 11:01 AM)
Юля, ты даже в такой ситуации не тереяешь чувство юмора.  У вас больше всего на сериал похоже.

Так оно иесть!!! biggrin.gif biggrin.gif
Все никак продолжение не напишу. Сегодня Денис приедит за Машей (он ее с ночевкой забирает). я совсем не против. Хоть высплюсь. Пусть он ночью не поспит, а то все думает, что с детьми сидеть это плевое дело.
Вечером накатаю продолжение нашего сериала.

Юля, а кто у твоего мужа ребенка укладывает? Он один живет или с мамой? А ребенок как относится к ночевке без тебя?
Soloпёнок
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 28 2007, 01:09 PM)
Юля, а кто у твоего мужа ребенка укладывает? Он один живет или с мамой? А ребенок как относится к ночевке без тебя?

У нас неделя, как Денис собрал свои вещи и переехал к маме. У матери свой дом. У него есть еще сестра. По-моему единственный адекватный в этой семье человек.
Мы в июле летали отдыхать в Анапу к моей крестной. Маша оставалась с моей мамой. Нас не было 10 дней. Маме я целиком и полностью доверяю. Маша ее даже больше слушается нежели меня. Поэтому я не переживала за них. Единственное, что мне сказала моя мама, когда мы вернулись: Сытый голодного не разумеет. Теперь я понимаю, почему ты ходишь такая измотаная и сонная постоянно. У меня Маша это такой электровеник. Глаз да глаз за ней. Еще в добавок плохо спит по ночам. Мы до сих пор ночью едим. А днем спит только на улице. Вот и выходит, что я за день по 6-7 часов нагуливаюсь. А к вечеру ноги не держат. Нам же постоянно нужно ездить.
Так что вот такие у меня дела.
Посмотрим как они там справятся!!! smex-1.gif
P.S.Маша мою свекровь недолюбливает, она ее почему-то побаивается. Об этом напишу в следующих сериях моего романа!
Manya&Drew
Может кому-нибудь мой совет пригодится, я, когда мне становится особенно грустно и одиноко, и кажется, что уже никогда не будет ни счастья, ни душевного спокойствия, включаю себе сериал "Секс в большом городе". И после нескольких серий все встает на свои места. И начинаешь вспоминать, что все что ни делается в этом мире, в итоге приводит только к лучшему, и что надо находить позитив и в такие моменты и наслаждаться каждой минуткой жизни. Поначалу это совсем непросто и кажется даже невозможным, но с каждым днем становится все легче rolleyes.gif Конечно, может эта киношка не всем нравится, но, по крайней мере, я для себя нахожу там очень много позитива и плохие мысли как-то отступают.
Mashushka
Солопёнок, милая, все образуется. точно тебе говорю. если ты когда-нибудь заходила в мою темку и видела, что за триллер происходил в моей жизни...то сейас у меня почти все образумилось. я -СВОБОДНА!!!! и именно с этим ощущением я просыпаюсь и засыпаю. у меня растет самая замечательная в мире доченька, я очень благодарна своему БМ за то, ЧТО он сделал в нашей жизни. как это ни странно может прозвучать, но именно его поступок и наш разрыв открыл мне глаза на очень многое!!!
я много пролила слез, я страдала, мучилась, видела, что и дочка это чувствует, но это все должно быть..и это все проходит...после сильного дождя непременно выглянет солнце!!! это-закон природы! без расставаний не было бы и встреч. это-закон нашей жизни. я знаю, что моя самая большая любовь еще впереди и я к ней скоро буду готова. а сейчас я просто СВОБОДНАЯ молодая, очень счастливая мама smile.gif
все у вас будет хорошо и ваш малыш в этом вам поможет. я деж не сомневаюсь smile.gif
Soloпёнок
Маня, полностью с тобой согласна! мне очень нравится этот сериал. Просто в трудную для себя минуту я про него забыла. Обязательно посмотрю. Спасибо за дельный совет!
А унывать на самом деле не стоит. Ведь жизнь продолжается, а тем более у нас есть для кого жить. binky.gif
Soloпёнок
Девочки! Какой же у меня сегодня удачный день. Сходила в гости к своей давней подруге. Погуляла по городу. Встретила друзей. От них услышала комплимент, что хорошо выгляжу. biggrin.gif Что приятно слышать.
Сейчас попиваю мартини, сижу в инете и просто отдыхаю!!!
КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!!!!!
Soloпёнок
QUOTE (Mashushka @ Jul 28 2007, 10:52 PM)
Солопёнок, милая, все образуется. точно тебе говорю. если ты когда-нибудь заходила в мою темку и видела, что за триллер происходил в моей жизни...то сейас у меня почти все образумилось. я -СВОБОДНА!!!! и именно с этим ощущением я просыпаюсь и засыпаю. у меня растет самая замечательная в мире доченька, я очень благодарна своему БМ за то, ЧТО он сделал в нашей жизни. как это ни странно может прозвучать, но именно его поступок и наш разрыв открыл мне глаза на очень многое!!!
я много пролила слез, я страдала, мучилась, видела, что и дочка это чувствует, но это все должно быть..и это все проходит...после сильного дождя непременно выглянет солнце!!! это-закон природы! без расставаний не было бы и встреч. это-закон нашей жизни. я знаю, что моя самая большая любовь еще впереди и я к ней скоро буду готова. а сейчас я просто СВОБОДНАЯ молодая, очень счастливая мама smile.gif
все у вас будет хорошо и ваш малыш в этом вам поможет. я деж не сомневаюсь smile.gif

Какие же приятные и теплые слова мне говорят.

Девочки! Как же здорово что мы есть друг у друга.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ КО МНЕ!
КТО ПОМАГАЕТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ!
Поддержка незнакомых людей, куда более ценна, нежели внимание близких.

user posted image
Олюша
Юля, а ты где обитаешь? Если в 6 районе у родителей, то заходите с Машей к нам в гости.
Soloпёнок
QUOTE (Олюша @ Jul 28 2007, 11:42 PM)
Юля, а ты где обитаешь? Если в 6 районе у родителей, то заходите с Машей к нам в гости.

Олечка, спасибо тебе большое!!!!
Мы в 8-ом.
Но когда к маме поеду, то тогда до тебя прогуляемся обязательно!
Soloпёнок
Я так сегодня выспалась! К меня такой прилив энергии.
У меня желание проснулось разобраться на каждой полочке, в каждом шкафчке. Солнышко светит! Жизнь продолжается!
Обязательно напишу продолжение своей истории.
$vetuly@
Солопенок,от всей души желаю чтобы удачным был не только сегодняшний день,а вся твоя жизнь была светлой и счастливой.Мне кажется ты уже сделала шаг в новую жизнь,раз перестала киснуть и у тебя появилась энергия что-то делать.Не давай больше волю своим отрицательным эмоциям.Убери из квартиры все что как то связывало тебя с печальными воспоминаниями(мне это далось нелегко sad.gif )Можешь даже провести небольшую перестановочку,сходить в магазин,купить что-нибудь для себя любимой.Вобщем жить и радоваться каждому дню.Составь какой нибудь мини план на свое ближайшее будущее и иди к заветной цели,вобщем делай все что угодно,лишь бы тебе было хорошо и ты улыбалась.Пиши,не пропадай.
КуdряшкаСью
QUOTE (Soloпёнок @ Jul 29 2007, 09:48 AM)
Я так сегодня выспалась! К меня такой прилив энергии.
У меня желание проснулось разобраться на каждой полочке, в каждом шкафчке. Солнышко светит! Жизнь продолжается!
Обязательно напишу продолжение своей истории.

Отлично!!!!! Такое настроение должно быть всегда!
Soloпёнок
(продолжение)
Шли дни, месяцы... Мой план меня не покидал, и я исправно выполняла все поставленные передо мной задачи. Всегда апрятная, приветливая...
Вот настал долгожданный всеми женщинами праздник - день 8-е марта. В тот день мы с моей подругой собирались на прогулку. Погода была замечательная, настроение тоже. И тут на мобильный поступил звонок. Как вы думаете от кого???
Никогда не догадаетесь. Звонил ОН!
- Можно подъехать? Я не надолго??
- Валяй.
Мы с подругой пришли в назначенное место! ЯВИЛСЯ! Да еще на новой (относительно) машине. (до этого была 9-ка - поменял на митцубиси).
Выходит, весь такой павлин. Хвост распушил. Несет букет тюльпанов и торт-мороженное!
- Вот решил тебя поздравить с весенним праздником!
- Спасибо! Поздравляю с но вой машиной....
и т.д.
Разговор оказался не долгим. Мы же торопились, вы и сами понимаете biggrin.gif.
Ну, вот, думаю, зацепила!!! А что теперь делать-то?? huh.gif
Вот оставшейся вечер мы с подругой решали, что нам делать дальше!!!
И пришли к такому выводу, что скоро лето, одной тусить не прикольно, можно немного и с ним позажигать. Если уж попалась рыбка, так наверняка!
Я конечно же не сразу бросилась к нему на шею. НЕТ! Я даже какое-то время держала его на растоянии. встречались 1-2 раза в неделю.
Soloпёнок
Сказать, что он красиво ухаживал??? я не могу. Единственный подарок это были духи "5-е авеню", которые я терпеть не могу.
Потом как-то очень быстро мы переехали к его маме. Было лето, каникулы. У нее частный дом и летом там действительно хорошо! По началу, я нарадоваться не могла, какая у меня замечательная свекровь. Но шло время, похоже вместе с ней. Она как-то менялась. Но дело не в ней. (ну если глубоко задуматься, то и в ней тоже. Это вообще отдельная история). Потом мы сняли квартиту сразу на полгода. Жили самостоятельно. Быволо так, что он приходил в 3 час ночи. Я нозвонив ему и объяснив, что переживаю, получала ответ: не нужно меня контралировать, скоро приду. И это скоро длилось по 3 часа. Посижу, поплачу и спать ложусь. Было все!!! Но слез в моей жизни было больше чем достаточно!
(продолжение следует. Позвонили, сказали, что скоро приедут. Дочу мою привезут! Я так соскучилась за эти дни!)
Manya&Drew
QUOTE (Svetulya21 @ Jul 29 2007, 02:38 PM)
Солопенок,от всей души желаю чтобы удачным был не только сегодняшний день,а вся твоя жизнь была светлой и счастливой.Мне кажется ты уже сделала шаг в новую жизнь,раз перестала киснуть и у тебя появилась энергия что-то делать.Не давай больше волю своим отрицательным эмоциям.Убери из квартиры все что как то связывало тебя с печальными воспоминаниями(мне это далось нелегко sad.gif )Можешь даже провести небольшую перестановочку,сходить в магазин,купить что-нибудь для себя любимой.Вобщем жить и радоваться каждому дню.Составь какой нибудь мини план на свое ближайшее будущее и иди к заветной цели,вобщем делай все что угодно,лишь бы тебе было хорошо и ты улыбалась.Пиши,не пропадай.

Светулик, неужели мы убрали все-таки фотографию с компьютера? wink.gif
Manya&Drew
QUOTE (Soloпёнок @ Jul 29 2007, 05:28 PM)
Быволо так, что он приходил в 3 час ночи. Я нозвонив ему и объяснив, что переживаю, получала ответ: не нужно меня контралировать, скоро приду. И это скоро длилось по 3 часа. Посижу, поплачу и спать ложусь. Было все!!! Но слез в моей жизни было больше чем достаточно!

Ой как мне это знакомо!!!! Вставать на работу в семь утра, а ты в три часа ночи не спишь, потому что он гуляет непонятно где и с кем, а ты плачешь в подушку, пытаешься заснуть, естественно, ничего не получается, идешь на кухню, куришь несколько сигарет подряд, наливаешь себе чаю, чтобы согреться и перестало нервно трясти, потом идешь и снова ложишься и уговариваешь себя поспать, потому что рано вставать, и снова ревешь, и снова не засыпаешь, и снова на кухню курить..... Господи, сейчас вспоминаю все это и думаю: "Как я могла позволить с собой так обращаться? Где была моя голова, мое уважение к себе?". Правда, после каждой такой ночи добросовестно собирала вещи и уезжала домой, но потом, через неделю, а бывало и через пару дней он снова появлялся, рассказывал мне, как жить без меня не может, как просит простить его и что он больше так никогда не поступит, и что готов ради меня на все... И ведь прощала не один, не два и даже не три раза... Девчонки, ну почему мы такие все-таки дуры? Почему мы им позволяем так с собой обращаться? Ведь, по сути дела, они такими своими поступками показывают нам в открытую, что ни во что не ставят наше спокойствие, наши нервы, да просто нас не уважают с нашими чувствами наконец. А мы все прощаем и снова идем у них на поводу... ПОЧЕМУ????
Veranda
Manya VW
"Как я могла позволить с собой так обращаться? Где была моя голова, мое уважение к себе?".

Как хорошо, когда такая мысль приходит как можно раньше.
Зато какое чувство свободы потом испытываешь, а?
Я не знаю, почему это происходит с некоторыми из нас ( и я не исключение), почему семый родной и близкий человек может плевать в нашу сторону, причиняя боль. Знаю только одно smile.gif - когда-нибудь этот "узел" развязывается сам.
Вот например из личного: сначала страх "я не смогу одна, без него", потом снова страх..и так долго-долго. Потом начинаешь понимать, что тебя просто методично унижают.И страх "он уйдет" сменяется на чувство радости и освобождения "наконец-то он ушел".
Что самое интересно - как только понимаешь, что ты уже независима, он сразу начинает активно "Налаживать отношения".
Ой, меня занесло уже куда-то в дебри! Я вот что хочу сказать!
Девочки!В жизни много неудач, может где-то кто-то из нас был неправ. Может с кем-то из нас поступили нечестно.Зато есть милые наши детки!И за это спасибо тем мужчинам, какие бы они не были.И Бог с ними. Пока человек мечется, не знаю к какому берегу прибиться, он не живет, а просто выживает.
$vetuly@
flower.gif
Manya&Drew
QUOTE (Svetulya21 @ Jul 30 2007, 11:03 AM)
Светулик, неужели мы убрали все-таки фотографию с компьютера?

Ага Мань,я это сделала,причем буквально на днях.Получилось так что после того как у меня комп стал жутко глючить и я обнаружила в нем кучу вирусов,я подумала а вдруг он вскоре вообще накроется и все фотки будут удалены.Я решила подстраховаться и каждую фотку распечатать.А когда получила их напечатанными поняла что пора рамочку(где стояла та фотка)освежить и поставила туда свою Димулень. biggrin.gif Ну а ту отправила в архив,вернее в альбом.Наверно там ей и место. wink.gif

Какая ты умница, я тобой горжусь!
Написала уже в наш форум, теперь пишу здесь: была сегодня в консультации - сегодня вечером либо завтра утром поеду рожать. Так что держите кулачки biggrin.gif
Soloпёнок
Манечка!!! Удачных и легких родов!!!!
Будем ждать вашего с малышом возвращения!!!
user posted image
Manya&Drew
QUOTE (Soloпёнок @ Jul 30 2007, 02:41 PM)
Манечка!!! Удачных и легких родов!!!!
Будем ждать вашего с малышом возвращения!!!
user posted image

Спасибо! biggrin.gif
лися1
почему не заходишь в тему июляток??
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...amp;st=855&
гера
Девченки,здравствуйте.всю ночь просидела за компом и нашла этот форум.Девочки помогите советом!!!!!!!!У меня нормальная семья(или была такая??)Мы с мужем и с ребенком 4 месяца живем у моей мамы.Живем уже 2 года-проблем никаких.НО!Недавно точнее уже месяц-я нахожусь как в какомто кошмаре.Мой муж ежедневно находит повод.чтоб сорваться на меня,орет на ребенка-чтоб тот спал и не плакал,а последние 2 недели начал орать и грубить моей маме,хотя она не давала повода,она нам помагает,готовит,стирает еще и денег дает-то на покупку камеры,то машины,короче всем помагает.Муж ежедневно приходит с работы-недовольный,и вчера он довел меня до того,что у меня случился нервный срыв,вызвали скорую и с диагнозом сердечный приступ отправили меня в больницу.А муж ушел к своей маме спать.Я не знаю,что такое с ним происходит все было лучше некуда.Жили душа в душу и мать мою любил,сам говорил,его как подменили.Самое странное еще то что его мама (как я это заметила)его в любой удобный случай пытается накрутить против меня???Сегодня он приходит вечером за вещами и завтра на развод.Это он мне сказал.Я В ШОКЕ??
komarik
QUOTE (гера @ Jul 31 2007, 04:48 PM)
Девченки,здравствуйте.всю ночь просидела за компом и нашла этот форум.Девочки помогите советом!!!!!!!!У меня нормальная семья(или была такая??)Мы с мужем и с ребенком 4 месяца живем у моей мамы.Живем уже 2 года-проблем никаких.НО!Недавно точнее уже месяц-я нахожусь как в какомто кошмаре.Мой муж ежедневно находит повод.чтоб сорваться на меня,орет на ребенка-чтоб тот спал и не плакал,а последние 2 недели начал орать и грубить моей маме,хотя она не давала повода,она нам помагает,готовит,стирает еще и денег дает-то на покупку камеры,то машины,короче всем помагает.Муж ежедневно приходит с работы-недовольный,и вчера он довел меня до того,что у меня случился нервный срыв,вызвали скорую и с диагнозом сердечный приступ отправили меня в больницу.А муж ушел к своей маме спать.Я не знаю,что такое с ним происходит все было лучше некуда.Жили душа в душу и мать мою любил,сам говорил,его как подменили.Самое странное еще то что его мама (как я это заметила)его в любой удобный случай пытается накрутить против меня???Сегодня он приходит вечером за вещами и завтра на развод.Это он мне сказал.Я В ШОКЕ??

Похоже на то, что у него появилась мадам какая-то.
гера
в том то и дело,что нет мадам,т.к каждый его шаг знаю,где он и как.Целыми днями работает на 2-х работах,на 2-ю пошел ради нас с малым.Сейчас пришел как ничего и не было,а то что меня вчера еле откачали,и ребенок в 4 месяца(что он может то понимать,но наверное чувствует что маме плохо) боиться сам оставаться после вчерашнего,держит меня за руку и только я ее убираю у него истерика.Зато муж пришел,голову склонил,прощения попросил(но при этом добавил,что вины своей не чувствует),и думает все так просто забудется.А я глотаю горсть таблеток т.к снова плохо.Да еще теперь и мама моя сказала идите живите куда хотите,чтоб духу моего мужа не было,она ему простить не может вчерашнего моего состояния.А я одна заперлась сейчас в комнате и мысли жуткие в голову лезут,теперь оказалась между двух огней и как жить дальше не знаю.Уйти-да выход,но вот так разругаться с мамой,которая всю свою жизнь в меня вложила я не могу.Вот и думаю,что лучше б вчера не откачивали,не стало б меня и проблем меньше.Это я конечно все глупости говорю,но я не могу больше так жить
Пуша
гера, поговорите с мужем, попытайтесь без притензий и обид, выясните что с ним происходит, может быть причина в том что у вас маленький ребенок, и мужу мало внимания, он ревнует, может он не так себе представлял жизнь с маленьким человечеком. Тем более что две работы, приходит уставший а дома такой конкурент.Мне кажется что многие мужчины (особенно те что мало бавают с ребенком, не знают просто как жене трудно в это время)начинают обижаться на жену что им мало внимания, может даже думают что их не любят, и они нужны только в качестве кормильца. ИМХО
А с мамой наверно можно будет наладить отношения только после того как с мужем их наладите, сейчас просто скажите что вам тяжело(мама и так это в общем понимает), и вам нужно время подумать, ну или чтото подобное.
Здоровья Вам и малышу, и терпения, все будет хорошо
wub.gif
гера
муж у меня прощения попросил и ходит весь как в воду опущенный.а с мамой даже не здороваються.Я ему попыталась объяснить как ей тяжело и как ужасно видеть как твоего ребенка скорая увозит .А он своей вины перед ней не видит.Когда мне стало плохо он просто ушел к своим родителям,мать ему простить не может того что он не ее обидел,а меня.и во всем еще ее обвинил,типа не было б Вас все было б ок.Я его почти простила(люблю дура).а мама так и говорит живите сами,чтоб я вам не мешала.А я так не могу,как можно разорваться на 2 фронта?И ребенка без отца не хочу оставить.я знаю.муж меня любит,просто действительно такой тяжелый период,он устает как волк на 2 работах.Но как их помирить?ума не приложу.И стоит ли может действительно развестись,но не знаю переживу ли я это
Сонята
Гера, не надо разводиться. Муж пошел на 2-ю работу ради вас с малышом. Конечно, он поступил мерзко. Но, думаю, этот мерзкий поступок - от его усталости и перенапряжения. Т.е. не смог сорваться на работе - сорвался дома. А теперь стыдно ему, и в то же время вины не чувствует - так как пошел на 2-ю работу ради вас и считает подсознательно вас виноватыми в своем срыве. Хотя мозгами, думаю, понимает все.
А он трезвый был, когда про развод говорил? Просто я как на своего (когда он выпимши) наору за это - то он начинает - мегера, уйду, разведусь, кровь мне пьешь и т.д. Я это всерьез не беру и даже не слушаю, потому что знаю, что проспится - и все это не вспомнит. А раньше переживала, пока не поняла, что это лишь пьяная дурь. Не ваш случай?
Еще. Мама разрушит вашу семью. Я, конечно, сужу со своей колокольни. Но если есть куда уйти - лучше, конечно, уйти. Потому что вы еще не раз поссоритесь и помиритесь, лучше б это на обозрение мамы не выносить. Это ваша жизнь, а ссорятся все.
А переживать так не надо. У вас линеечки не стоят. Вы давно в браке? У меня сложилось мнение, что вы его еще не очень хорошо знаете, раз всерьез поверили на его слова о разводе на пустом месте. Это придет со временем. берегите малышка, он же чувствует все! binky.gif
Tommy
Гера поговорите с мамой она вас должна понять. А мужу просто тяжело жить с вашей мамой. Вам надо жить отдельно. У вас своя семья, и Сонята права "вы еще не раз поссоритесь и помиритесь, лучше б это на обозрение мамы не выносить". А почему он грубит вашей маме? может она каким нибудь образом вмешивается в ваши личные отношения?
Soloпёнок
Гера, самое главное не терять самообладание! У вас замечательный малыш! Ради которого нужно бороться за жизнь! Хоть я и затеяла эту темку и мне сейчас стыдно признавать, но все мои друзья пытаются убедить меня не подавать на развод. Один очень верующий знакомый сказал, что господь посялает испытания! А бес толкает нас на развод, т.к. это самый простой способ решить проблему. Нужно в корне разобраться с чего он такой агресивный. Я своего мужа до конца не понимаю и проблема в том, что он не хочет сесть и по душам обсудить сложившуюся ситуацию. Разговор сейчас не обо мне. Я понимаю, что давать советы очень просто, сама недавно в них нуждалась. И горько и обидно мне было. Плакать и выть хотела. Но благодаря помощи форумчан я справилась со своим душевным расстройством. Сейчас я дышу полной грудью. Чего и Вам желаю!!!!

Хочу приветси один пример, который описал мне знакомый.
Он говорит, у вас на руке врос ноготь и врач-хирурк вам предлагает сразу ампутировать руку, перед этим спросив, левша вы или правша. Вы твердо отвечаете, что правша (а ноготь на левой руке). Вот и отлично! Левая рука вам и не так нужна. Все равно вы пишете, едите и основную массу вещей делаете правой рукой. Зачем вам левая? Тем более у мы предложим вам очень хороший протез.
Вы начинаете задумываться и искать другие способы, чтобы спасти свою руку. И вы их постепенно находите.
Смысл в том, что нужно искать выход из ситуации, он обязательно есть. Просто нужно очень внимательно ко всему присматреться.

Чего желаю Вам, себе и всем!!!!
гера
В том то и дело,что я пытаюсь как-то смягчить обстановку,вчера пришел с работы домой,а я лежу в кровати в окружении таблеток и уколов.он опешил.Зашла мама и попросила его перестать разборки хоть на денек,сказала ему что увезла скорая меня и т.д и т.п,он сначала не поверил,а потом попытался меня вытащить на улицу,а я элементарно не могу ходить,ноги подкашиваются и руки трясутся.Я понимаю.что не должна была доводить себя до такого,но на меня нашло что-то,а мама говорит,что я за стекло хваталась и пыталась себе вред причинить-Блин Я этого НЕ помню!!!!Потом чуть отошла к вечеру и попыталась поговорить с мужем,а он опять твердит что он прав,а моя мать чуть ли не мигера!!Можно поверить,что мама такая,но я сама слышала,что она ему и слова кривого не сказала.Сейчас я просто решила взять себя в руки,т.к боюсь повтора того что было,очень боюсь-со мной такое впервые.И еще самое обидное что его мама даже не позвонила и не спросила.что у нас произошло.что ее сын ушел из дома.Как буд-то ей все-равно
Олюша
Юля, рада за тебя, что настроение твое улучшилось. Я тут тебе в асю писала советы, но не зная твоего мужа, все же сложно что-либо советовать. Единственное, что стоит тебе прислушаться к советам людей, которые хорошо знают твоего мужа. У вас наверно кризис в семейных отношениях, как говорят: быт заел. И вам с мужем надо просто сесть за стол переговоров и рассказать друг другу о своих переживаниях и проблемах. Сужу по своему мужу: он сам о своих проблемах не любит говорить, приходится самой обо всем расспрашивать.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют