Муж храпит
МамаЮля
Проблема эта возникла давно,но я сама не всегда замечала,т.к.когда засыпаю вокруг себя ничего не слышу.Но для меня главное уснуть до начала храпа.А тут сын стал жаловаться,что он просыпается от папиного храпа.
Муж говорит,что это от переутомления.Мне не трудно свистнуть ему ночью или толкнуть легонько,а вот для него самого это не вредно?И если раньше храп был редкий,то теперь каждоночный и даже я стала просыпаться.
Солнечная
QUOTE (МамаЮля @ Aug 19 2007, 01:26 AM)
Проблема эта возникла давно,но я сама не всегда замечала,т.к.когда засыпаю вокруг себя ничего не слышу.Но для меня главное уснуть до начала храпа.А тут сын стал жаловаться,что он просыпается от папиного храпа.
Муж говорит,что это от переутомления.Мне не трудно свистнуть ему ночью или толкнуть легонько,а вот для него самого это не вредно?И если раньше храп был редкий,то теперь каждоночный и даже я стала просыпаться.

аналогичная проблемка. что делать? толкать легонько всю ночь, чтоб переворачивался в удобное положение smile.gif
Masjuta
моему деду помогло облепиховое масло(перед сном закапывал в каждую ноздрю по несколько капель). Всё хочу на муже такое средство попробовать, но никак масло не куплю. Начинающийся склероз мабыть... biggrin.gif
а ещё хорошее средство... затычки в уши biggrin.gif
Солнечная
QUOTE (Masjuta @ Aug 19 2007, 02:27 AM)

ну да, а еще как вариант уйти в другую комнату спать wink.gif biggrin.gif
Vic
QUOTE (@Анютка@ @ Aug 19 2007, 02:21 AM)
ну да, а еще как вариант уйти в другую комнату спать wink.gif biggrin.gif

Да, что я постоянно практикую sad.gif . А что, спать тоже хочется. blush.gif
tongue.gif
New-мамочка
Ой, девоньки, а я сейчас без мужниного храпа отдыхаю. Нет, кроме шуток, это ужасно действует на нервы. Мы уже говорили о его операции. Стоит недорого (порядка 6000 руб), а от храпа избавляет раз и навсегда. Я в програме "Здоровье" про эти операции смотрела. Дело 2 секунд.
Олюша
Еще от храпа помогает специальная зарядка. http://www.medolina.ru/php/content.php?gro...rint&id=189. Тут есть хорошая статья с зарядкой от храпа.
Агата
Ночной концерт

Почему же человек храпит? Звук издают суженные стенки носоглотки. Причина сужения в том, что расслабляются мышцы мягкого неба и языка, поддерживающие их. Храп обычно появляется с возрастом, когда эти мышцы слабеют и не могут поддерживать дыхательные пути открытыми.

Храп может возникать и при искривлении носовой перегородки, полипах или опухолях в носу. Иногда даже неправильный прикус приводит к его появлению.

Часто храп проявляется при ожирении. На дыхательные пути давит жир, откладывающийся в области шеи.

Впрочем, не во всех случаях имеются причины для беспокойства. Например, под действием спиртного мышцы расслабляются, и человек, выпивший перед сном пару рюмочек, начинает храпеть. Такое бывает и у сильно уставшего человека.

Если причина установлена, можно выбрать и метод борьбы с храпом. В этом помогут советы специалистов - сомнолога и отоларинголога.

Во-первых, отучите себя спать на спине. Для этого иногда на ночь надевают пижаму с зашитым на спине мячиком для тенниса. На перестройку организма уходит месяц. Несмотря на анекдотичность метода он действительно эффективен.

Людям, страдающим ожирением, для прекращения храпа иногда достаточно похудеть на несколько килограммов. При этом вы не только избавитесь от проблемы, но и приобретете более стройную фигуру.

Попробуйте также комплекс упражнений, укрепляющих мышцы языка и мягкого неба.
Сначала высуньте язык вперед так, как будто показываете врачу больное горло. Вы должны почувствовать напряжение мышц основания языка. Повторите 30 раз. Затем столько же раз сделайте движения языком назад по направлению к горлу.
Поработайте челюстью. Сделайте 30 движений нижней челюстью вперед-назад. Затем возьмите в зубы какой-либо предмет и удерживайте с силой в течение 5 мин. Если упражнения повторять регулярно, улучшение заметит вся семья.

Существует много приспособлений против храпа, размещаемых во рту. Одни похожи на детскую соску, другие - на защитную капу боксеров. Такие вставки изготавливаются индивидуально и стоят дорого. Однако их использование эффективно только при самых легких формах храпа.

При узости носовых ходов используются специальные расширители носа в виде наклеек на крылья.

Временно избавить от храпа могут специальные таблетки. Их приходится принимать, если храп мешает другим людям, например, в период командировки или в больничном стационаре. Однако без рекомендации врача использовать лекарство нельзя. Таблетки действуют быстро, уменьшая храп уже с первого приема, хотя основной эффект наступает не ранее, чем через неделю. При необходимости их можно пить до месяца, потом следует сделать перерыв на то же время.
Элия
Мужу 21,не жирный),а храпит мама не горюй)В другую комнату не уйти!Толкаю пока не примет положениее "без храпа"!А заодно и к дочери подойду если муж разбудил!Весело!!!!!!
Allisa
У меня БМ вообще не верил, что храпит, думал я специально его бужу.
Один раз, когда я в очередной раз ночью его толкнула, чуть было не придушил меня от злости...Пришлось поменять мужа. Теперь сплю спокойно. biggrin.gif
Lizza
QUOTE (Элия @ Aug 20 2007, 12:24 PM)
Мужу 21,не жирный),а храпит мама не горюй)В другую комнату не уйти!Толкаю пока не примет положениее "без храпа"!А заодно и к дочери подойду если муж разбудил!Весело!!!!!!

У моего мужа тоже ничего из перечисленного выше нет, да и возраст не располагает 26 а он уже и в 20 храпел.

Даже если происходит чудо и я засыпаю раньше, то когда сон становиться более чутким, просыпаюсь и все, беру свои подушки и иду в другую комнату.
Засыпать или хотя бы ложиться хочется вместе с ним, поэтому путешествия с подушками это мой ночной ритуал.
Храпит он практически в любом положении и спиртное на это не влияет. До ужаса боится врачей, так что про операцию говорить не буду, видимо так и будем жить с этим, была бы всегда свободная комната, куда можно уйти с подушечкой.
Саинча
А мы даже к врачу ездили. на консультацию, так вот что он сказал, храпеть вы все равно будете, но чуть тише, и ничем это не исправишь и он нас таки отговорил.
И сам врач, сказал, что он тоже храпит и жена у него злится, но сам бы он на такую операцию никогда бы не лег, одно не верно движение и ты калека- это в лучшем случае. Вот мнение врача очень убедила, что этого делать не стоит.
Вот так и живем в разных комнатах, встречаемся в гостиной комнате biggrin.gif или как еще говорят в ЗАЛЕ.
Vic
Вот так и живем в разных комнатах, встречаемся в гостиной комнате  или как еще говорят в ЗАЛЕ.

Всё это было бы так смешно, если бы не было так грустно. Так ведь не должно быть. sad.gif
tongue.gif
МамаЮля
У нас тут жара стояла несколько недель и папа наш на полу спал,на ковре.Так я обратила внимание,что всё это время он не храпел.Может из-за того что на твёрдом спал? blush.gif
Anjutka
QUOTE (МамаЮля @ Aug 20 2007, 05:22 PM)
У нас тут жара стояла несколько недель и папа наш на полу спал,на ковре.Так я обратила внимание,что всё это время он не храпел.Может из-за того что на твёрдом спал? blush.gif

А может от того, что ему там не удобно было, ну он и не мог крепко заснуть...
Мой тоже очень сильно храпит, что сам же просыпается от своего храпа. Действительно главное уснуть до него, но, когда ночью просыпаюсь, чтоб встать к детям, то всё biggrin.gif , толкаю его. Во время беременности вообще был ужас, когда плохо спится, то убегала в другую комнату dry.gif
Usik
А что делать если спать хочется с мужем!! Мой храпит исключительно на спине! Я обычно засыпаю раньше его, если ночь встаю к сыну, то по возвращению он обычно уже переполз на мою подушку и храпит. Расталкиваю сгоняю со своей подушки, и тут самое главное опять уснуть раньше него, получается не всегда поэтому приходится периодически мучится ночью не только с сыном но и мужем.
rafaello
QUOTE (Usik @ Aug 23 2007, 01:42 PM)
А что делать если спать хочется с мужем!! Мой храпит исключительно на спине! Я обычно засыпаю раньше его, если ночь встаю к сыну, то по возвращению он обычно уже переполз на мою подушку и храпит. Расталкиваю сгоняю со своей подушки, и тут самое главное опять уснуть раньше него, получается не всегда поэтому приходится периодически мучится ночью не только с сыном но и мужем.

И я тоже не могу уснуть долго , когда муж засыпает первым.
Но в последнее время он перестал храпеть, а вот с разговорчиками во время сна всё ещё стоит вопрос на повестке дня( верней ночи) biggrin.gif .Да ещё и не на родном языке разговаривает(консперируетсяuser posted image) wink.gif
malasha
QUOTE (rafaello @ Aug 31 2007, 06:15 AM)

И я тоже не могу уснуть долго , когда муж засыпает первым.
Но в последнее время он перестал храпеть, а вот с разговорчиками во время сна всё ещё стоит вопрос на повестке дня( верней ночи) biggrin.gif .Да ещё и не на родном языке разговаривает(консперируетсяuser posted image) wink.gif

У моего вот храп это проблема номер 2, а на первом месте разговоры, а иногда и просто крик души какойто. дочь постоянно просыпается от его болтовни sad.gif . Если храп лечат, то как монологи ночные лечить wink.gif ?
Natacha
QUOTE (Allisa @ Aug 20 2007, 02:56 PM)
У меня БМ вообще не верил, что храпит, думал я специально его бужу.
Один раз, когда я в очередной раз ночью его толкнула, чуть было не придушил меня от злости...Пришлось поменять мужа. Теперь сплю спокойно. biggrin.gif

Вот и мой не верит, что храпит, и будить страшно, разозлится. Записала его храп на диктофон и утром дала послушать, в результате он не поверил и на следующее утро включил диктофон с храпом и сказал, что это он записал, как я храплю dry.gif . Но что удивительно, ни кто ни когда не слышал моего храпа, зато его храп слышат все! Берушами мне пользоваться нельзя, сынулю не услышу, в больницу лечится муж тоже не пойдет, его любимое выражение на мои возмущения "Ты все выдумываешь". Другой комнаты у нас нет. Караул. Сплю спокойно, только когда он в ночь работает.
Лёльчик
QUOTE (Masjuta @ Aug 19 2007, 01:27 AM)
моему деду помогло облепиховое масло(перед сном закапывал в каждую ноздрю по несколько капель). Всё хочу на муже такое средство попробовать, но никак масло не куплю. Начинающийся склероз мабыть... biggrin.gif

масло реально помогает, у меня как-то подруга ночевала, так она полная и сильно храпит, и она его закапала.... и она вообще не храпела, проверяли пару раз, помогает.. так что пробуйте, я отлично поспала smile.gif
Natacha
Завтра попробую, а сегодня будить уже не стоит. Благо облепиховое дома есть.
KITYUSHKA
Иногда просыпаюсь от харпа мужа, но у нас всё отлично, я ему тихонечко говорю и подталкиваю перевернутся со спины на бок, и он, не просыпаясь, послушненько поворачивается! Умничка моя сладенькая! На утро даже не помнит ничего! Так же, если мне холодно, я ему тихо говорю об этом, а мозг, ему сигнал посылает, надо жену согреть, обнимает меня!kiss:::
Солнечная
QUOTE (Лёльчик @ Nov 23 2007, 10:57 PM)
QUOTE (Masjuta @ Aug 19 2007, 01:27 AM)

масло реально помогает, у меня как-то подруга ночевала, так она полная и сильно храпит, и она его закапала.... и она вообще не храпела, проверяли пару раз, помогает.. так что пробуйте, я отлично поспала smile.gif

спасибо за совет flower.gif надо испытать на муже wink.gif потирая руки biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют