форум беременность и роды

Муж меня не понимает

Страницы: 1, 2
Юлька-загогулька
Девочки. Помогите расставить все по местам.
Мой муж человек очень гордый и самоуверенный. Он никогда не признает свои ошибки. Когда мы выясняем отношения, он всегда делает меня виноватой во всем. Как говориться: "Лучшая защита - это нападение". Он не слушает меня. На одно мое слово я слышу 10 его. Он долго копит все в себе, а потом срывается и высказывает мне все сразу, даже то, чего я уже не помню. Я пыталась ему объяснить, что не надо все копить в себе, но он не понимает.
Еще он часто упрекает меня в том, что я в чем-то его ограничиваю. Говорит, что хочет например пива с друзьями попить на улице, а я ему не даю. Я конечно может быть и перебарщиваю иногда, но мне просто хочется проводить с ним как можно больше времени. Тем более недавно у нас родидся ребенок, мне нужна его помощь. А он говорит, что женщина должна с ребенком сидеть, а мужчина гулять...
Ну вот как быть? Крик души....
лена м
ИМХО,но это свинство со стороны мужа.
у нас тоже до свадьбы,правда.но жили мы уже 5 лет.было-я вот не догулял,между прочим,а столько девочек хотели бы...-я слушала,а однажды сказала:дорогой,мне не нужны твои жертвы.не догулял-иди,не держу.но не факт,что приму обратно flower.gif

а у Вас еще и послеродовый депрессняк накатывает.крепитесь.и поменьше нервничайте,не стоят они того,эти мужики.
Юлька-загогулька
QUOTE (лена м @ Aug 27 2007, 07:06 PM)
ИМХО,но это свинство со стороны мужа.
у нас тоже до свадьбы,правда.но жили мы уже 5 лет.было-я вот не догулял,между прочим,а столько девочек хотели бы...-я слушала,а однажды сказала:дорогой,мне не нужны твои жертвы.не догулял-иди,не держу.но не факт,что приму обратно flower.gif

а у Вас еще и послеродовый депрессняк накатывает.крепитесь.и поменьше нервничайте,не стоят они того,эти мужики.

Я тоже говорила, мол иди, я тебя не держу. Как-будто не слышит.
Юлик
Ну вы же знали за кого замуж выходили...
Вообще многие мужчины думают, что это женское дело - сидеть дома с ребенком. И это грустно.
Юлька-загогулька
QUOTE (Юлик @ Aug 27 2007, 07:31 PM)
Ну вы же знали за кого замуж выходили...

Знала конечно... Но мне кажется, раньше не так было...
Сонята
А это женское дело и есть. Мужское дело - денежки зарабатывать и мужскую работу по дому выполнять.
А вот когда жена работает, с ребенком крутится, а муж на диване лежит и пива требует - вот это СВИНСТВО.
Если он пиво пьет после работы - это нормально. А вот если ВМЕСТО работы... ИМХО, конечно.
джунгарик
Когда мой первый начал выдавать что-то в этом же роде, быстро выяснилось, что мне тоже есть с кем выпить пива, погулять и даже остаться на ночь ( поболтать, поболтать со знакомыми тетками, с детьми. А вы что подумали?). Собственно, на этом вопли и закончились,все дальнейшие "отгулы" совершались только по обоюдному согласию.
Не уверена, правда, что это на всех действует. Так-опытом делюсь... wink.gif
Фотограф
Да. Обычная ситуация. Обычная проблема. Может, стоит задуматься, что желания и потребности есть не только у Вас, но и у Вашего мужа? Может, уважение его желаний и потребностей повлечет за собой обратную реакцию? Уважение к Вашим желаниям?
Юлька-загогулька
QUOTE (Фотограф @ Aug 27 2007, 09:40 PM)
Да. Обычная ситуация. Обычная проблема. Может, стоит задуматься, что желания и потребности есть не только у Вас, но и у Вашего мужа? Может, уважение его желаний и потребностей повлечет за собой обратную реакцию? Уважение к Вашим желаниям?

Если он говорит, что я должна дома сидеть, какая тут может быть обратная реакция?
Novel
QUOTE (Юлька-загогулька @ Aug 27 2007, 06:48 PM)
Когда мы выясняем отношения, он всегда делает меня виноватой во всем.
Еще он часто упрекает меня в том, что я в чем-то его ограничиваю.  А он говорит, что женщина должна с ребенком сидеть, а мужчина гулять...

Ваш муж очень грамотно манипулирует. Давит на вас.
Главное самой не чувствовать себя виноватой в чем то.
Мужчина НЕ должен гулять, а должен быть с семьей, раз уж завел ее.
Можно конечно развеяться, но не когда он нужен семье, и не каждые выходные.
Может у вас в семье идет процесс притирки?
У нас первый год совместной жизни был полон конфликтов, все было. angrywife.gif
А потом все меньше и меньше.
Главное что бы было обоюдное желание уступать др. другу.
А не матч в одни ворота.
Справедливая
Мое мнение, что муж просто еще не осознал свое отцовство. Многие мужчины понимают, что они стали папами порой когда деть уже в школу идет (к сожалению). А властность и желание винить во всем других а не себя, это, увы, уже сформировавшиеся черты характера и их глобально не переделать. Принимайте мужа таким какой есть, лавируйте, хитрите, идите не на пролом, а обходным путем. Станьте мудрой и хитрой восточной женщиной (там тоже слово мужа закон). Или жизнь у вас не заладиться.
SINSS
А я считаю, что уступать мужу не стоит, иначе он окончательно сядет на шею... постарайтесь поговорить с ним... спокойно, без скандала. Объясните, что вас не устраивает (так, как вы написали здесь, в форуме). Главное - не истерите и не выходите из себя, так будет только хуже. Если он вас любит, то поймёт... Конечно характер в корне изменить нельзя, но сгладить и уравновесить ситуацию - в ваших силах. Объясните, что вы женщина, а не машинка для уборки, готовки, стирки и т.д. А если он этого не понимает, значит он просто вас не достоин...
Кошка - сама по себе
У меня муж тоже гордый и свободолюбивый, но слава Богу, понимает и принимает доводы разума. Я его отпускаю периодически развеяться, но, во-первых, с него предварительно было взято слово, что он будет меня отпускать в будущем в спортзал (минимум 3 раза в неделю), а во-вторых, сидеть с Санделем, если меня куда-то приглашают. На практике, конечно, до этого далеко, но и мне, честно сказать, из дома особо пока некуда деваться. А вот когда не так давно его встречи начинали резко учащаться, я ему объяснила, что я тоже человек, и мне не меньше, чем ему, хочется сходить к друзьям, по магазинам, в кафе, в кино. Что его работу я уважаю, очень ценю, то тем не менее я тоже работаю, без выходных и даже ночью, и конца-края этому не видно. Объяснила, что монотонность и тупость ежедневной уборки и ухода за ребенком убивают во мне все хорошее и светлое, так что если ему нужен дома монстер рычащий, то пусть гуляет дальше. blush.gif И что по большому счету я не понимаю, почему он считает возможным просто взять и уйти из дома, а я так сделать не могу. В конце концов это и его ребенок! Вроде эти доводы подействовали, правда, он переодически высказывает мне мысль, как было бы здорово отпустить его на неделю весной на великах покататься где-нить в Восточной Европе. Ню-ню)))) это будет ему стоит лишние 500 долларов (С)

Юлька-загогулька, вы попробуйте, может просто честно поговорить? А еще хорошо было бы определить для себя приоритеты. А то я заметила - с подругами наобщаешься или на форуме почитаешь, и ну пилить мужа - так он не так делает и вообще... А он ведь и не должен делать все так, как муж моей подруги, да и я - не подруга, и семья у нас другая совсем... Но в любом случае желаю вам удачи!!!
svit13
Мдя... вам просто достался мелкий тиран, который на вас отыгрывается за все... радуется власти над вами... мож ему в глаз?
Юлька-загогулька
QUOTE (SINSS @ Aug 27 2007, 11:48 PM)
А я считаю, что уступать мужу не стоит, иначе он окончательно сядет на шею... постарайтесь поговорить с ним... спокойно, без скандала. Объясните, что вас не устраивает (так, как вы написали здесь, в форуме). Главное - не истерите и не выходите из себя, так будет только хуже. Если он вас любит, то поймёт... Конечно характер в корне изменить нельзя, но сгладить и уравновесить ситуацию - в ваших силах. Объясните, что вы женщина, а не машинка для уборки, готовки, стирки и т.д. А если он этого не понимает, значит он просто вас не достоин...

Ох, сколько было уже этих разговоров. Вроде слушает, пытается выполнять мои просьбы, но хватает его не на долго, потом все опять возвращается к прежнему. Или, что еще хуже, он говорит, что я его вынудила что-то обещать, мне подчиняться, а он такой мальчик-зайчик весь такой мною затюканый sleep.gif
Юлька-загогулька
QUOTE (Справедливая @ Aug 27 2007, 10:06 PM)
Станьте мудрой и хитрой восточной женщиной (там тоже слово мужа закон). Или жизнь у вас не заладиться.

Гдеж столько терпения взять???
Юлька-загогулька
Вчера у нас была годовщина свадьбы - 2 года. Знаете, что он мне подарил? Букет и розовый блокнотик рублей за 40....Когда я ему сказала, что на годовщину ожидала чего-то более серьезного, он обиделся. Может кто-то подумает что я мелочная или еще какая-то плохая... Но мне так обидно было. Вот как он меня ценит...как блокнот...
SINSS
QUOTE (Юлька-загогулька @ Aug 28 2007, 12:49 PM)
Вчера у нас была годовщина свадьбы - 2 года. Знаете, что он мне подарил? Букет и розовый блокнотик рублей за 40....Когда я ему сказала, что на годовщину ожидала чего-то более серьезного, он обиделся. Может кто-то подумает что я мелочная или еще какая-то плохая... Но мне так обидно было. Вот как он меня ценит...как блокнот...

Я бы убила... mad.gif
Masjuta
А мне вот интересно, что побудило его купить этот блокнот? Может вы дневник ведёте или стихи пишете, и он подумал что этот блокнот как-раз кстати придётся? Ну не мог же он пойти в превый попавшийся киоск и купить первое что увидел?
Слушайте, а кто он по гороскопу? blush.gif
Справедливая

Может быть букет дорогой? Или у мужа проблемы с деньгами? Так открыто выражать недовольство тоже нельзя, а то в следующий раз и букета не подарит. wink.gif

Я бы убила... 

SINSS, я думаю, что нельзя так категорично. Ведь у всех разные финансовые возможности. Кому то муж без проблем новую иномарку к юбилею может приподнести, а кому-то просто коробку конфет. Неправильно равнять поступки мужей и жен по одной гребенке.
Кроме того многое зависит от воспитания. Может в семье мужа не принято было дарить дорогие подарки на дни рождения, юбилеи и тд. Ведь если поразмыслить он же не оставил жену совсем без подарка. Купил цветы. Вполне достойно. Да и вообще очень редко мужчины знают,что нужно подарить жене. Я например мужу подарки сама заказываю.

Гдеж столько терпения взять???

Добивайтесь всего хитростью. Хотите чтоб муж посидел с ребенком? Притворитесь больной, лягте на кровать и умирающим голосом молите о помощи. И все в таком же духе. Потому как напролом идти бесполезно. Себе больше нервов измотаете. Попробуйте искать обходные пути. И главное, спокойствие, только спокойствие! Это при условии, что вы любите своего мужа и хотите с ним жить дальше. wink.gif
ORI
biggrin.gif biggrin.gif я тут вчера тоже решила испробовать этот метод... звоню на работу ему под конец рабочего дня.. типа дорогой я так устала голова болит спина ноет... умираю... помоги плизз, с малой на часок перед сном выйди на прогулку... муж (с работы собирается)- да да конечно дорогая, я прям мчусь на крыльях с доченькой погуляю в магазин схожу массаж тебе сделаю)))))))))) я прям растаяла вся, думаю вот какой молодец... приехал, я его накормила, чаю налила чуть ли не облизала со всех сторон и так ласково в сторону двери намекаю... мелкая уже собранная в дверь ломится)))) тут он на меня так удивленно смотрит типа че пристала? я ему ты обещал с детенком на улицу сходить.. а мне в ответ огромная дуля, мне впадлу я устал и вообще там холодно сама иди..... я таааак устал... biggrin.gif
во истину на голодный желудок русский нужик работать и думать не хочет, а на сытый не может,......
Справедливая
QUOTE (ORI @ Aug 28 2007, 04:23 PM)
biggrin.gif  biggrin.gif  я тут вчера тоже решила испробовать этот метод... звоню на работу ему под конец рабочего дня.. типа дорогой я так устала голова болит спина ноет... умираю... помоги плизз, с малой на часок перед сном выйди на прогулку... муж (с работы собирается)- да да конечно дорогая, я прям мчусь на крыльях с доченькой погуляю в магазин схожу массаж тебе сделаю)))))))))) я прям растаяла вся, думаю вот какой молодец... приехал, я его накормила, чаю налила чуть ли не облизала со всех сторон и так ласково в сторону двери намекаю... мелкая уже собранная в дверь ломится)))) тут он на меня так удивленно смотрит типа че пристала? я ему ты обещал с детенком на улицу сходить.. а мне в ответ огромная дуля, мне впадлу я устал и вообще там холодно сама иди..... я таааак устал...  biggrin.gif
во истину на голодный желудок русский нужик работать и думать не хочет, а на сытый не может,......

smex-2.gif Так надо было встретить его лежащей на кровати, с перевязанной головой и тихим постаныванием. И уж ни в коем случае не вставать его кормить. Сам бы поел. Или же обслуживая его на кухне демонстративно закатывать глаза, хвататься руками за голову, то есть всем видом изображать предобморочное состояние и жуткие головные боли. biggrin.gif А то получается муж вас перехитрил. Раз чай смогла налить, сможет и детенка выгулять сама! Во как! biggrin.gif
Олюша
Юлька, а ты привлекай мужа к уходу за ребенком. Мой муж, например, купал каждый вечер Даню. У меня год наверно после родов спина болела и купать ребенка в полусогнутом состоянии я не могла. Попроси мужа поиграть с малышкой пока готовишь ужин. В выходной проси погулять с ребенком пока готовишь обед или делаешь уборку. Дальше - больше, только не все сразу, а постепенно проси помощи.
SINSS
QUOTE (Справедливая @ Aug 28 2007, 03:51 PM)
Я бы убила...  [/QUOTE]

SINSS, я думаю, что нельзя так категорично. Ведь у всех разные финансовые возможности. Кому то муж без проблем новую иномарку к юбилею может приподнести, а кому-то просто коробку конфет. Неправильно равнять поступки мужей и жен по одной гребенке.
Кроме того многое зависит от воспитания. Может в семье мужа не принято было дарить дорогие подарки на дни рождения, юбилеи и тд. Ведь если поразмыслить он же не оставил жену совсем без подарка. Купил цветы. Вполне достойно. Да и вообще очень редко мужчины знают,что нужно подарить жене. Я например мужу подарки сама заказываю.

Справедливая, я понимаю, что у всех разные финансовые возможности, но это же не день танкиста в конце концов... хотя бы какое-нибудь украшение (колечко или серьги) пусть не золотые, но хотя бы серебряные... не думаю, что у работающего человека нет 300 р. ... он же не студент в конце концов. Мой муж, когда был студентом, и то на 1 годовщину подарил мне золотое кольцо... всё-таки дата как никак. Мне просто по-человечески было бы обидно. ИМХО
Справедливая
QUOTE (SINSS @ Aug 28 2007, 06:00 PM)
[QUOTE=Справедливая,Aug 28 2007, 03:51 PM] Я бы убила...  [/QUOTE]

[/QUOTE]
Справедливая, я понимаю, что у всех разные финансовые возможности, но это же не день танкиста в конце концов... хотя бы какое-нибудь украшение (колечко или серьги) пусть не золотые, но хотя бы серебряные... не думаю, что у работающего человека нет 300 р. ... он же не студент в конце концов. Мой муж, когда был студентом, и то на 1 годовщину подарил мне золотое кольцо... всё-таки дата как никак. Мне просто по-человечески было бы обидно. ИМХО

Так я и говорю. Намекать надо, что хочется получить! wink.gif Очень многие мужчины по части подарков профаны. Принесут оранжевую помаду или стринги на 2 размена меньше. И не знаешь, то ли плакать, то ли радоваться... Оно вам надо? Чего им только продавцы не спихивают восьмого марта... Весь залежалый товар. angrywife.gif
Юлька-загогулька
Отвечаю по порядку.
Masjuta Он сказал, что хотел мне купить милый сувенир, и решил, что блокнот в самый раз. По гороскопу он лев.

Справедливая Букет врятли дорогой, обычный. С деньгами проблем у мужа нет. Думаю, нашел бы, если бы захотел.

SINSS Намеки мой муж не понимает. Просила его почти открытым текстом подарить мне на день рождения серебряное колечко без камней (очень мне хотелось). В итоге получила сережки из белого золота с синими камушками (не знаю как называются) biggrin.gif Ну вот и где у человека логика? biggrin.gif

С ребенком он мне помогает, и по хозяйству помогает.... когда настроение хорошее. Но если возникает какой-то конфликт, он мне все это припоминает, типа он за меня все делает, а я-ленивая-бездельничаю.
Справедливая
Юлька-загогулька, значит муж не совсем жмот. Сережки из белого золота подороже серебрянного кольца будут. Попробуй брать деньгами и покупать понравившуюся вещь сама. Я вот привожу мужа к конретной вещи и говорю"Мне нравиться вот это, купи." Или же он мне дает деньги и я сама покупаю без него. Не очень романтично, зато я получаю то, что мне действительно нравиться и хочется.
taniush
Мой вообще почти месяц гулял после родов пока я не сказала после гулянки иди к маме я тоже отдахнуть хочу,так он после работы как штык дома был правда с другом но всё же дома...

А насчёт подарка на годовщину я бы порадовалась что он вообще помнит...
Так как мой вообще не какие даты не помнит...

И мой тоже всё в себе копит,а потом всё припоминает...
По дому помогает редко,но если дапустим убрал и не дай Б-г бумажечка не там лежит такой крик будет...
Оля-ля
QUOTE (джунгарик @ Aug 27 2007, 10:52 PM)
Когда мой первый начал выдавать что-то в этом же роде, быстро выяснилось, что мне тоже есть с кем выпить пива, погулять и даже остаться на ночь ( поболтать, поболтать со знакомыми тетками, с детьми. А вы что подумали?). Собственно, на этом вопли и закончились,все дальнейшие "отгулы" совершались только по обоюдному согласию.
Не уверена, правда, что это на всех действует. Так-опытом делюсь... wink.gif

Хорошо, когда в такой ситуации нет маленького ребенка на руках, да и вообще- ребенка! А как я понимаю, этот ребенок волнует только маму- Юльку-загогульку. Юлечка, мужчины имеют свойство меняться, когда появляется ребенок, и часто не в лучшую сторону. Я понимаю, что ваша причина- не та, из-за которой расстаются любимые люди, но если человек иначе не понимает, уезжайте (если есть куда), и вы увидете-он изменится. А если не изменится, то значит к ллучшему, будет и получше.

Я своего тоже не пускаю выпивать, он с работы звонит по 10 раз на дню, приезжает во время, и пусть только попробует покачать права- поедет домой, хотя тоже и пивка хочет сходить выпить, и всё такое. КОнечно, так наверное нельзя. Но почему Я должна сидеть дома ,воспитывать сына, а он гулять?! несправедливо.

К слову о гороскопах- львы не домашнии звери, не любят однообразия.

Что касается -просите о помощи, привлекайте к работе- нифига. Юля просто хочет, чтоб муж проявил к ней внимание: пришел с работы, сказал- ты наверное за целый день устала сидеть с малышом, на вот тебе абонемент на шейпинг, иди! занимайся, развейся, отдохни, а я с малышкй пойду погуляю. А такого от мужчны не добьешься, пока он сам этого не поймет, как не проси, как не намекай. А так малого мы хотим от мужского пола, чтоб они о нас заботились и уделяли внимание.
У меня похожая ситуация, почему я и обратила на форуме на эту темку внимание, я борюсь разговорами, обидами, но не буду просить у него ничего- если сам не замечает- пусть потом локти не кусает-еогда я встану на ноги, набирусь сил и просто уйду от этого человека. ЖАль,что они не ценят,что умеют. А, вобще, по этой тебе можно многое написать, так как уж очень она болезненная, у каждого свои методы-я борюсь с помощью разговоров и намёков что мне такая жизнь не нужна, мне это в какой то момент просто надоест- мой муж на время задумывается, меняется, потом, правда, снова за старое. И всё заново, по кругу. Но, мне и правда скоро это надоест, как и Юле. Хорошо бы,чтоб мужчина раньше опомнился.

А еще есть одна мысль- мужчины с нами обращаются так, как мы им позволяем. МЫ ведь сами себя поставили так, что вот тебе чай, вот тебе ужин, пошла гулять, не можешь-сделаю сама, они и расслабились...
Юлька-загогулька
Оля-ля, как вы правы! Только мне кажется борись- не борись, а толку мало. Мужчина такой, какой он есть и врятли он изменится. Надо либо воспринимать его таким, либо уходить, как это ни печально... Последнее время я склоняюсь к такому мнению... Обидно конечно, но например я со своим мужем ничего сделать не могу, не могу его изменить.
Оля-ля
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 2 2007, 10:07 PM)
Оля-ля, как вы правы! Только мне кажется борись- не борись, а толку мало. Мужчина такой, какой он есть и врятли он изменится. Надо либо воспринимать его таким, либо уходить, как это ни печально... Последнее время я склоняюсь к такому мнению... Обидно конечно, но например я со своим мужем ничего сделать не могу, не могу его изменить.

если мы не можем изменить ситуацию, значит надо изменить свое отношение к этой ситуации, или расстаться, верно. Другого не дано

Юлька-загогулька
Теперь еще проблема. Его отправляют в командировку на неделю в Курск. Причем такое ощущение, что специально назло делают. Его уже отправляли через неделю после нашей свадьбы, и вот теперь, когда мне так нужна его помощь.
А он уперся, говорит "Я все сделал, но отмазаться не получилось". Хотя его коллега говорит, что отмазаться вполне можно. Он наверно просто боиться говорить с начальством. Или хочет поехать....
Оля-ля
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 4 2007, 03:17 PM)
Теперь еще проблема. Его отправляют в командировку на неделю в Курск. Причем такое ощущение, что специально назло делают. Его уже отправляли через неделю после нашей свадьбы, и вот теперь, когда мне так нужна его помощь.
А он уперся, говорит "Я все сделал, но отмазаться не получилось". Хотя его коллега говорит, что отмазаться вполне можно. Он наверно просто боиться говорить с начальством. Или хочет поехать....

может ему и правда плохо с вами? НЕпонятно правда почему. НЕ задумывались? Мой постоянно отмазывается от командировок или выставок (пока ему это удавалось).
ЕСли человеку надо, особенно когда малышке несколько недель, отмазаться можно. Но мне кажется ему не хочется. А вот почему- здесь я не советчик, пока не расскаете, как у вас отношения обстоят, почему такое нежелание с его стороны идти домой....?
Лесик
Я своего благоверного тоже постепенно приучала к помощи, сначала пойдём вместе искупаем , потом прогулки с детём ведь ему нужен свежий воздух да и мне не мешает пройтись, а вопрос почему не сделала это сама утром, так дел много было по дому и потом как я тебе одна буду стаскивать коляску с 3 -го этажа одна????? rolleyes.gif biggrin.gif потом поиграть с ребёнком пока купаюсь или на кухне готовлю, и со времинем он привык ко всему и уже не надо было что-то говорить, ну а если и говорю то тут же делает хоть и с работы приходит уставший я ведь тоже не на отпуске, да и потом детей то хотели оба вот оба и отвечаем, само сабой что большее время всё равно проводит мама, но и помощь присутствует во всех в виде мужа biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif

А на подарки я не реагирую мне главное что было проявленно внимание, и даже если это просто цветочек будет даже сорванный в поле, главное что вспомнил сам без напоминания biggrin.gif biggrin.gif
Юлька-загогулька
QUOTE (Оля-ля @ Sep 4 2007, 02:18 PM)
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 4 2007, 03:17 PM)

может ему и правда плохо с вами? НЕпонятно правда почему. НЕ задумывались? Мой постоянно отмазывается от командировок или выставок (пока ему это удавалось).
ЕСли человеку надо, особенно когда малышке несколько недель, отмазаться можно. Но мне кажется ему не хочется. А вот почему- здесь я не советчик, пока не расскаете, как у вас отношения обстоят, почему такое нежелание с его стороны идти домой....?

Думаю здесь дело в том, что он просто не хочет связываться с начальством, боиться. Тем более он там отдохнет, выспится, дома ведь с ребенком тяжело. Эгоист...
Osen
QUOTE (Справедливая @ Aug 29 2007, 06:10 PM)
Юлька-загогулька, значит муж не совсем жмот. Сережки из белого золота подороже серебрянного кольца будут. Попробуй брать деньгами и покупать понравившуюся вещь сама. Я вот привожу мужа к конретной вещи и говорю"Мне нравиться вот это, купи." Или же он мне дает деньги и я сама покупаю без него. Не очень романтично, зато я получаю то, что мне действительно нравиться и хочется.

о! я думала я одна такая dry.gif я придерживаюсь мнения что если чего-то хочешь - действуй, а не жди манны небесной. даже если действие означает составление списка того что хочешь что бы тебе купили, с пометками в каком магазине искать и сколько стоит
manzhetka
а на меня муж вообще не любит тратить деньгиsad.gif( и пусть
а щас вообще не отрываясь смотрит передачу про интернет знакомства - и как знакомиться - вот так вот и живу я---и вообще сорри что офф-топ, но если захотите посмотреть какой я была сразу после свадьбы и что со мной стало в замужестве, могу выслать фоткиsad.gif((((((((((ужаснутся все
Лионила
Забей ты на мужа. Мой тоже выкаблучивался, до тех пор пока я его поганой метлой не погнала. Я ему сказала, у меня теперь есть ребенок - самый лучший, больше меня ничего не держит, что-то неустраивает, может проваливать на все четыре стороны. Я себя не на помойке нашла, образование имею, работу тоже, значит - пробьюсь. С тех тьфу-тьфу у нас штиль.
Лионила
QUOTE (Liubov @ Sep 4 2007, 10:12 PM)
QUOTE (Справедливая @ Aug 29 2007, 06:10 PM)

о! я думала я одна такая dry.gif я придерживаюсь мнения что если чего-то хочешь - действуй, а не жди манны небесной. даже если действие означает составление списка того что хочешь что бы тебе купили, с пометками в каком магазине искать и сколько стоит

У меня так же. Муж сюрпризов никогда не делал и покупал подарки мне в моем присутствии, либо я показывала ему на понравившуюся вещь и он через некоторое время покупает ее, либо дает мне деньги. Никакой романтики, но и обид тоже.
N@t@sh@
QUOTE (manzhetka @ Sep 4 2007, 10:59 PM)
а щас вообще не отрываясь смотрит передачу про интернет знакомства - и как знакомиться - вот так вот и живу я---и вообще сорри что офф-топ, но если захотите посмотреть какой я была сразу после свадьбы и что со мной стало в замужестве, могу выслать фоткиsad.gif((((((((((ужаснутся все

А что случилось? Почему такая метаморфоза? А то как - то непонятно , то ли муж вас довёл до полной аппатии , то ли вы попросту на себя забили. Если муж хочет потратить на меня деньги я никогда не отказываюсь ,,милый сейчас это не самое главное ,, навеки может отбить охоту делать вам приятное. Чем больше тратит , тем дороже вы его сердцу wink.gifНу и конить , купи , то или это , тоже не буду.
грушенька
Юлька-загогулька, разводиться не торопись, хотя припугнуть его этим не мешает!
А ситуация знакома до боли - когда в первый месяц нашей дочери я попросила мужа что-то сделать, то он мне ответил, что у него отпуск (специально взял, между прочим, под мои роды, чтобы мне с дитем помогать!), а он еще не отдохнул! Мдаааааааа............. где-то больше полугода он к доче привыкал....
Ну не могут наши мужчины сразу осознать, что они стали отцами! (исключения есть, но крайне редко) И, кроме того, они ревнуют нас к нашим детям. Еще бы! Совсем недавно все внимание ему, а тут, мало того, что ему внимания меньше уделяется, так еще и самого ухаживать за соперником припахивают!
Короче, что я сделала. После моря скандалов и полнейшего нежелания мужа заниматься ребенком и домашним хозяйством, а точнее желания у него возникали в совсем не удобное время, я махнула на него рукой и стала заниматься исключительно ребенком и собой для ребенка (мне стоило больших трудов кормить дочку грудным молоком). Не капала на мозги вообще. Но не занималась домашним хозяйством, т.е. еду-то я готовила иногда, стирала-гладила, и все! Его просто просила, уходя гулять с коляской: "Пожалуйста, уберись, приготовь, загрузи стирать машину, а мне необходимо погулять с ребенком, потом покормить его, потом опять погулять". Сначала он не успевал все сделать к нашему приходу (еще бы! откуда практика!), но ничего, слабый намек на его несостоятельность (слегка с укором, так...), как ему тогда хотелось все сделать отлично - утереть мне нос (а мне того и надо было smex-2.gif ).
Главное, запастись терпением, у нас полы как-то 2 недели не мылись - и ничего, все выжили, зато милый понял, что без него никак, а ребенку пыль очень вредна (по секрету wink.gif я конечно прибиралась, но очень часто ему говорила: "Ах, какая дома грязь! А я не успеваю, ты же сам видел, ну когда мне."). А он и видел, что дома я практически не бываю - нагуливаю доче аппетит и по магазинам заодно продукты по-дешевле ищу (дома отдохнуть можно, когда он на работе, а когда на виду - трудолюбивая пчелка - просто физически невозможно все успеть).
Очень мне еще помогло то, что за три месяца 2 раза отравилась - лежала, поднималась только, чтобы сцедиться и вылить молочко, а ему приходилось за лялькой ухаживать, делать все, чего он так старательно избегал.....(нет худа без добра чесслово). Он и к ребенку привык (понял, заодно, что это трудно, и что спина болит, и в то же время я не заставляла, просто это было необходимо, а я не могла), и я отдохнула.
И хвалить надо! Не жалеть слов, хвалить, хвалить.....
И женщиной при нем надо быть - слабой и устающей от тяжкой ноши домашнего хозяйства, иногда тихонько всплакнуть: "Мы с малышкой без тебя погибнем! Быстрей езжай домой, к нам с работы, спаси нас, наш герой!", и грелку холодную на лоб, только чтоб правдоподобно.
Удачи Вам и терпения! Все наладится обязательно.
Юлька-загогулька
QUOTE (грушенька @ Sep 5 2007, 04:09 AM)
Юлька-загогулька, разводиться не торопись, хотя припугнуть его этим не мешает!

Да пугала уже, даже вещи его собирала. Не уходит, говорит "Здесь мой ребенок, и я никуда отсюда не уйду".
Вера$Варвара
Юля, я сижу читаю о том что надо тогда уходить..бороться не надо...

Конечно сложно правильно всё оценить когда слышно мнение только одной стороны...ну попробуем.

Я вас прекрасно понимаю...сама через это прошла. Но остановитесь! Вашему малышу ещё и месяца нет! Откуда вы взяли эти представления о том что мужчина сразу после рождения будет сидеть дома и умиляться ребёночку. И кто сказал если он так не поступает что он уже плохой и от него надо уходить!
Во первых прошло ещё слишком мало времени после того как родился малыш..вы сейчас очень уязвимы а он к сожалению этого не понимает! Мужчинам вообще сложно перестоиться на родительский лад..да и потом веками женщины "сражались" с детьми в одиночку. Видимо нечто генетическое сидит в его голове biggrin.gif
У всех всё по разному...Одни мужчины(редкость) сидят дома и даже памперсы меняют...другие нет. Но это не даёт оснований делать выводы что один хороший муж и отец а другой нет!
Ищите копромисы..Хочет пиво попить..ок пусть друзей приводит домой и пьёт пиво! Привлекайте его к общению с ребёнком...Начинайте с малого. Просите его сидеть с малышом пока вы в ванной раслабляетесь...Пока в парикмахерской сидите, красоту наводите.

Поверьте что со временем всё наладиться, ему тоже сейчас не просто...он привыкает к вам новой и к малышу!!! Не забывайте этого! Меньше раздрожайтесь...Где -то промолчите...Старайтесь не ругаться. Когда в доме хорошая атмосфера мужчин туда только и тянет! Год назад я не могла представить что по дискотекам буду отрываться...хоть не часто но всё же...Всё у вас впереди!

Живите дружно!
Юлька-загогулька
Девочки, суть поблемы не в том, что он мне с ребенком не помогает. А в том, что мы не можем разрешить наши конфликты. В том, что он никогда не признает себя виноватым или неправым. Мне тяжело все время оставаться виноватой и слушать упреки в свой адрес. Как мне сделать так, чтоб он понимал свои ошибки? Чтоб осознавал и не поступал так в будущем. А то он вроде бы соглашается со мной, чтоб я отстала, но через некоторое время все повторяется. Я его спрашиваю, зачем он так поступил, если обещал так не делать. А он отвечает, что я всегда вынуждаю его обещать. Но ведь это не так. Я просто хочу честности.
Оля-ля
QUOTE (manzhetka @ Sep 5 2007, 01:59 AM)

Ну так кого в этом винить надо? Только себя, что запустили и позволили мужу так себя вести. Что значит знакомится?! а ВЫ?! где ваша гордость?! Я Бы не потерпела ткого и вам не советую. Ни ради дитей, ни ради жилья, не надо терпеть унижения. ПОка мы будем позволять та с собой поступать, они будут об нас ноги вытирать.

Мужчина должен интересоваться, заниматься своим ребенком, семьей, женой. Если есть терпение- приучайте (как я), если нет- прощайтесь. ЖИвите ради ребенка, чтоб он видел счастливых родителей, маму, а не мрачную и вечно недовольную. Ведь как живут родители, по такой схеме и будет жить ваш ребенок, он будет считать такие отношения нормой.

Я пока борюсь: если муж просидел весь вечер за компом, а я и готовила и занималась с сыном, то просто- завтра он останется без завтрака,обеда и я не встану утром0 чтоб проводить его. А ему это важно. Поэтому на следующий день мы получаем должное внимание...
Работайте над отношениями, чтоб хотелось видеть каждый день друг друга и приходить домой ) ...с цветами flirt.gif

нельзя плыть по течению, и если вы остановили свой выбор именно на этом мужчине, то надо и всё делать для того,чтоб эти отношения прошли с вами по жизни.

КОнечно, здесь есть и другая сторона- почему мы должны думать об отношениях- а не они, но тут уж видимо такой мужчина, такой у него характер, так поставили вы себя перед ним
Оля-ля
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 5 2007, 01:29 PM)
Да пугала уже, даже вещи его собирала. Не уходит, говорит "Здесь мой ребенок, и я никуда отсюда не уйду".

у нас также- не уходит (хотя я и не хочу, люблю), просто пугаю. Но если захотите чтоб ушел- всё для этого сделаете- подлючите своих родителей.
Мой после того как я его прогоняю, начинает задумываться о своем поведении. Кем он у вас работает?
Оля-ля
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 6 2007, 09:41 PM)
Девочки, суть поблемы не в том, что он мне с ребенком не помогает. А в том, что мы не можем разрешить наши конфликты. В том, что он никогда не признает себя виноватым или неправым. Мне тяжело все время оставаться виноватой и слушать упреки в свой адрес. Как мне сделать так, чтоб он понимал свои ошибки? Чтоб осознавал и не поступал так в будущем. А то он вроде бы соглашается со мной, чтоб я отстала, но через некоторое время все повторяется. Я его спрашиваю, зачем он так поступил, если обещал так не делать. А он отвечает, что я всегда вынуждаю его обещать. Но ведь это не так. Я просто хочу честности.

а вот это уже такая черта характера, надо ломать её. У меня также, я тоже не признаю что не правда (вслух). Сама то я понимаю,что не права, но ему не скажу и не извинюсь. Это присуще всем огненным знакам blush.gif Здесь просто если вы знаете что не виноваты, ни соглашаться, не извиняться ни при каких условиях- гнуть своё до конца, только так, если он вас любит, согласится, озвучит свою неправоту
Юлька-загогулька
QUOTE (Оля-ля @ Sep 8 2007, 02:08 PM)
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 5 2007, 01:29 PM)

у нас также- не уходит (хотя я и не хочу, люблю), просто пугаю. Но если захотите чтоб ушел- всё для этого сделаете- подлючите своих родителей.
Мой после того как я его прогоняю, начинает задумываться о своем поведении. Кем он у вас работает?

Он военнослужащий по контракту. Работает он в Москве, график стабильный, с 9 до 18.
Рыбонька
Ой Девченочки у меня муж тоже ещё та штучка.Говорит что я ничего не делаю,сплю каждый деньпотому как я пока не работаю а он видите ли вкалывает на работе.Ещё говорит о том что моя мама всё делает за меня.Прикол в том что моя мама живёт от нас 130км.Меня пугает что он становится копия своей мамы ненормальной. wink.gif
Юлька-загогулька
Он целую неделю в командировке, приедет завтра. Звонит, говорит: Может я заеду завтра по делам еще, когда в Москву приеду? Я обиделась. По-моему, человек, который долго не был дома, должен стремиться домой и не думать больше не чем. Все ему сказала, а он не понимает, почему я обижаюсь...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют