Как найти себя?
ЛаМпочка
Вот не хочу быть тем кем сейчас работаю. Хочеть пойти и просто так, в никуда, написать заявление с формулировкой: "Увольте меня по собственному желанию, потому что меня эта работа задолбала, и вы меня задолбали и вообще..."

Нет, не подумайте, работа у меня очень хорошая, правда бумажно-компьютерная. Но мне, зануде, нравится. А коллектив!!! ОЧЕНЬ хороший коллектив. Я тут недавно по просьбе одногрупника бывшего предложила паре наших ребят место с зарплатой в 2 раза выше. Не пошли - здесь хорошо, говорят!!! А мне оттуда бежать охота. Не из за людей, а просто так.

А чем я хочу заниматься - не знаю. Валяльщицей в колбасный цех? Официанткой? Переводчиком (по второму высшему я лингвист)? Может выучить китайский? Не знаю....

вопрос тем, у кого любимая проффесия, о которой ночью сладкие сны сняться - вы как к ней пришли?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? sad.gif sad.gif sad.gif
MAZA
ооо, Свет, присоседиваюсь к вопросу, тоже жутко интересно.
Я, правда, не работаю, но по специальности уже не хочу работать...а кем хочу по-просту не знаю sad.gif тоже очень хочется найт себя. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??
Солнечная
тоже в поисках себя alcoholic.gif
ЛаМпочка
Понятно smile.gif Тема для потеряшек smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Ау, найдите уже нас кто нить biggrin.gif
MAZA
QUOTE (ЛаМпочка @ Sep 3 2007, 06:20 PM)
Понятно smile.gif Тема для потеряшек smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

biggrin.gif
ну тйпа молоды, неопытны wink.gif angel.gif
Булавочка
такая же фигня... вот последнее время задаюсь мыслью.. а чем я буду заниматься окончив институт.... и тут пустота... вообще не знаю кто я и чего я хочу... страшнооо...
ЛаМпочка
Буду искать в интернете всякую ...лабу..нет, ИНФОРМАЦИЮ!

"Стивен Кови предлагает составить «Декларацию о личной миссии», в которой Вы формулируете Ваши ценности и первостепенные задачи – что для Вас является самым важным на данном этапе, чего Вы хотите добиться в жизни? Для этого можете использовать прием под названием «луковица»: Вы задаете себе вопрос, отвечаете на него, а затем задаете следующий вопрос «зачем?», отвечаете на него, и снова задаете вопрос «зачем?», и так до того момента, пока Вы не обнаружите свои самые глубокие потребности. Психологи иногда пользуются еще таким методом – предлагают написать свою собственную эпитафию, или более мягкий вариант – письмо самому себе из далекого будущего (представьте, что Вам лет 100) – за что Вас любят, ценят, каких особенных достижений Вам удалось добиться и т.д. Возможно, эти способы помогут Вам определиться. Способов много, можете экспериментировать, сочетать разные методы, изобретать свои собственные. Для начала главное - это определиться с целью, куда Вы хотите двигаться."

Вот еще одна попсовая статейка - но малли - кому нить вдруг пригодится smile.gif

Как найти себя

Оказывается столько методик существует. А я то думала я первая такая....неожиданно потерявшаяся smile.gif

http://www.mmpi.ru/iovaishi.htm

Тока денюх жалко biggrin.gif Будем искать дальше smile.gif

Очень познавательно! Я для себя сузила немного круг дейтельности.
МАТРИЦА ВЫБОРА ПРОФФЕСИИ

Понятла одно - раньше об этом думать надо было. Не буду говорить, что во всем виновата школа (это девиз неудачников), но предмет такой в школе бы было бы ввести неплохо бы! Вместо какой нить лабудени по обществоведению-природоведению! Нахрена мне сейчас знать куда улетают синицу...Да хоть в трубу пусть летят sad.gifsad.gifsad.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
MARASA
И я не хочу работать по специальности.....кошмар....
Юлик
user posted image
джунгарик
Я очень любила свою работу, но, когда поняла, что не чувствую себя счастливой на ней, собрала манатки и ушла. Мне хорошо-я могу работать почти везде. Поэтому для начала пошла конюхом. Потом оказалось, что на проезд до конюшни я трачу чуть меньше времени, чем на работу. Пошла в местную ветклинику, в стационаре поработала на побегушках. Так бы и сидела там, да муж взревновал-я его почти забросила, бедного. Иду как-то по улице-глядь, рекламная контора. Заглянула: "Выдающих дезигнеров берете?" Они говорят: "Берем, отчего ж не взять, выдаюшшего-то!" Так там и осталася по сию пору. Не понимаю-чего мучиться, ежели кайфа нет. Работы всякой интересной полно.Вы определитесь только, чего вам надо: кайфа или зарплаты, потому что всего в одном флаконе, похоже, почти не бывает. Или к этому приходишь через долге сидение в жжж...изни. А еще хобби можно завесть какое-нить интересное, главное-не вышивка крестом и не вязание...ну,скажем, поиском аномальных зон заняться... biggrin.gif чтоб это занятие требовало много сил и времени.
ЛаМпочка
QUOTE (джунгарик @ Sep 3 2007, 05:50 PM)
Вы определитесь только, чего вам надо

с этим и проблема - определиться. Я даже не знаю, денег ли мне надо sad.gif
Cattiva
Джунгарик, упоминание о хобби и вышивке крестом навеяло анекдотец:

Зал телестудии. Прямой эфир. Топ-шоу на тему "Хобби, свободное время - кто как проводит?"
Ведущая:
- А сейчас у нас в студии Марина! Работает менеджером в торговой компании.
Марина, расскажете нам, как вы проводите Ваше свободное время? Есть ли у Вас хобби?
Гостья студии Марина:
- О, я веду активный образ жизни: Хожу в бассейн, катаюсь на горном велосипеде, прыгаю с парашютом! А ещё я посещаю свинг-клубы, люблю групповой секс, обожаю оральный...
Ведущая:
- Что???!!! Что ты плетешь, что ты плетешь!!!!!
Марина:
- А плету я макраме, вышиваю крестом и делаю поделки из бисера...

Проститя! blush.gif biggrin.gif

А я работаю, куда жизнь забросит. А жизнь меня бросала, бросала... smile.gif
джунгарик
smex-2.gif smex-2.gif :smex2:Catia, это было душевно... как приятно иметь дело с таким тонко чувствующим, интеллигентным человеком.

ЛаМпочка, это ж жуть какая-то. Я в тоске. Надо ж, даже денег не нада? alcoholic.gif
ЛаМпочка
QUOTE (джунгарик @ Sep 3 2007, 09:00 PM)
ЛаМпочка, это ж жуть какая-то. Я в тоске. Надо ж, даже денег не нада? alcoholic.gif

надо. Но не ценой работы, от которой выть охота sad.gif
кудря
Я училась специальности всю жизнь.. Считали. Около 14 лет что ли получается, как минимум, а у меня даже больше...В нормальном месте успела поработать всего 5 лет..
Сейчас я часто думаю чем же буду заниматься в дальнейшем..Пока зависла..
Может бури ? у всех кризис.. dry.gif
Имхо год идиотский..
И почему - то тоже думаю что дело не в деньгах. Нет,конечно за 2 т.р я не буду работать, но из - за денег рваться сильно тож не буду.
Света, мне кажется ты просто устала..Тяжело так: дом, работа, Даша..Отдыхать не ездили...
ЛаМпочка
QUOTE (кудря @ Sep 3 2007, 09:50 PM)
Отдыхать не ездили...

11 дней еще...и вот етот вечер и полетим smile.gif
Cattiva
Бархатный сезон... rolleyes.gif Куда летите, если не секрет?

Вот, если после отпуска ноги на работу не идут, то это уже серьёзно.
кудря
Ну из отпуска всегда лениво выходить на работу..имхо
MAZA
кстати, матрица выбора профессии мне показала то,что я знала smile.gif
короче,надо переучиваться
кудря
QUOTE (MAZA @ Sep 3 2007, 11:00 PM)

Ой, а для моего ума ниже среднего можно тоже самое попроще объяснить?
ЛаМпочка

А меня прут эти матрицы. Вопросы значится - вы чем лубите заниматься? Говном и самолетами. Так, компьютер обрабатывает варианты, идет сложный вычислительный процесс... ЭВРИКА! ваше будущее в ассенизаторстве! dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif Ох, разумеется все эти тесты-матрицы - просто повод достать из себя то что есть. Достать из себя то чего нет - проблематично....

кудря

про матрицу я писала выше в этой теме...пост такой длиннючий....
Булавочка
QUOTE (ЛаМпочка @ Sep 4 2007, 02:17 AM)
кстати, матрица выбора профессии мне показала то,что я знала  smile.gif 

А меня прут эти матрицы. Вопросы значится - вы чем лубите заниматься? Говном и самолетами. Так, компьютер обрабатывает варианты, идет сложный вычислительный процесс... ЭВРИКА! ваше будущее в ассенизаторстве! dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif Ох, разумеется все эти тесты-матрицы - просто повод достать из себя то что есть. Достать из себя то чего нет - проблематично....

кудря

про матрицу я писала выше в этой теме...пост такой длиннючий....

ппкс... dry.gif
MAZA
Маш,не поняла,под чем подписываешься-то?? под матрцей? или под ассенизаторством? smile.gif

Лампочка, просто будет обидно, когда переучившись пойдешь работать по "матрице" и упс! я опять потеряла себя...
про говно и самолеты круто! smex-1.gif smex-2.gif
Булавочка
Достать из себя то чего нет - проблематично....
вот под этим в основном а вообще очень граммотно лампочка сказала smile.gif)
Graffinya
А кто бухгалтером работает - всем работа нравится? Прямо и не знаю, что делать, когда из декрета выйду. такая занудная профессия. хоть третьего рожай biggrin.gif
бормаглотиха
QUOTE (Graffinya @ Sep 4 2007, 01:11 AM)
А кто бухгалтером работает - всем работа нравится? Прямо и не знаю, что делать, когда из декрета выйду. такая занудная профессия. хоть третьего рожай biggrin.gif

согласна, занудная, я не смогла бы на такой работать, хотя ходила на специальные курсы и когда все учили дебет-кредит, я витала где-то в облакахsmile.gif а до декрета работала на телевидении, работа интересная, но денежек мало платят, вот и думаю где еще себя реализовать flirt.gif
Милок
Принимайте и меня, работа у меня хорошая, многие завидуют, а мне - тоска.... sad.gif
Доверил бы кто маленький заводик или производство, что б его налаживать, управлять и двигать вверх... rolleyes.gif
knopka
А у меня "мужская" профессия. Я программист. Да еще и начальник группы (вдвойне мужская) dry.gif И иногда это очень "достает", особенно стереотипы окружающих по этому поводу. sad.gif Хочется всё бросить и пойти в офицантки!
НЕлена
QUOTE (MAZA @ Sep 3 2007, 02:14 PM)
ооо, Свет, присоседиваюсь к вопросу, тоже жутко интересно.
Я, правда, не работаю, но по специальности уже не хочу работать...а кем хочу по-просту не знаю sad.gif тоже очень хочется найт себя. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??

Маш и я к тебе присоединяюсь rolleyes.gif
Что хочу сама не знаю blush.gif
Булавочка
девочки а есть кто экономисты??? моя будущая специальность экономист- менеджер.. а я вот даже не знаю что входит в обязанности экономиста???
ЛаМпочка
Сегодня приснилась что начальник отдела HR моей компании прочитала эту темку... И ругалась на меня грязными словами "Думаешь я не знаю, чего ты там на форуме пишешь angrywife.gif ??? sad.gif sad.gif sad.gif
Katerinka&Sasha
QUOTE (Булавочка @ Sep 4 2007, 10:56 AM)
девочки а есть кто экономисты??? моя будущая специальность экономист- менеджер.. а я вот даже не знаю что входит в обязанности экономиста???

я экономист, но мне работа нравится, т.к. у нас много предприятий есть где размахнуться
Булавочка
QUOTE (Katerinka&Sasha @ Sep 4 2007, 04:33 PM)
QUOTE (Булавочка @ Sep 4 2007, 10:56 AM)

я экономист, но мне работа нравится, т.к. у нас много предприятий есть где размахнуться

ну раскажи в двух словах хотя бы в чем работа заключается...

вот я лапоть... blush.gif blush.gif blush.gif учусь и сама не знаю на кого учусь.. ужас... стыдоба...
Kisska
Я тоже хочу найти себя. Раньше по этому поводу не загонялась, времени не было.В декретном отпуске пересмотрела свое отношение к жизни, работе и поняла, работу надо менять. Но на какую???? Каких то явных талантов у себя не замечала и пока ничего не привлекает. В общем не хотелось бы, чтоб было обидно за бесцельно прожитые годы wink.gif wink.gif wink.gif
Cattiva
А я уже в отпаде от своей новой работы в качестве воспитателя в средней группе детского сада. Сёдня у меня было 10 мальчиков. new_russian.gif alcoholic.gif binky.gif biggrin.gif
Колина мама сказала, что её сын сказал, что я очень хорошая. А сегодня этот Коля так бесился на прогулке, что я уже готова была ему наподдать.
Katerinka&Sasha
QUOTE (Булавочка @ Sep 4 2007, 01:43 PM)

вот я лапоть... blush.gif blush.gif blush.gif учусь и сама не знаю на кого учусь.. ужас... стыдоба...

 Работа с банками по открытию кредитов для физических и юридических лиц
 Составление платежного календаря между предприятиями и контрагентами, бюд-жетом;
 Формирование статистической отчетности для гос. статистики;
 Составление ежемесячного и годового отчетов для учредителей по деятельности предприятия;
 Контроль за составлением налоговой отчетности по индивидуальным предприни-мателям на всех системах налогообложения;
 Анализ финансовых результатов деятельности предприятий;
 Экономический анализ сделок

вот примерно что делаю
Koshka851
Я тоже попала на работу , которой в принципе не хотела заниматься. Но у меня ограничен выбор- я в математике не бум-бум. Я могла бы заниматься творческой деятельностью, хотела стать дизайнером, но я рисовать не умею.
Я только умею ( не знаю хорошо или плохо) писать рассказы, но это не сделаешь своей профессией. Когда Машка подрастет, я хотела бы сменить специальность, но я воообще не представляю, где я еще могу работать…
Булавочка
QUOTE (Katerinka&Sasha @ Sep 4 2007, 05:48 PM)
QUOTE (Булавочка @ Sep 4 2007, 01:43 PM)

вот я лапоть...  blush.gif  blush.gif  blush.gif  учусь и сама не знаю на кого учусь.. ужас... стыдоба...

 Работа с банками по открытию кредитов для физических и юридических лиц
 Составление платежного календаря между предприятиями и контрагентами, бюд-жетом;
 Формирование статистической отчетности для гос. статистики;
 Составление ежемесячного и годового отчетов для учредителей по деятельности предприятия;
 Контроль за составлением налоговой отчетности по индивидуальным предприни-мателям на всех системах налогообложения;
 Анализ финансовых результатов деятельности предприятий;
 Экономический анализ сделок

вот примерно что делаю

спасибки... мдя.. как раз этому сеня и обучают.. ну надо же.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
эх.. тока вот с анализом у меня фигово sad.gif(

ладно у меня ещё все впереди авось научусь.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lisik
Я тоже потерялась и запуталась... sad.gif
musicgirl
А я выучилась на бухгалтера..потом пошла на программиста.. rolleyes.gif Всё хорошо закончила.. Работала много кем.. Ещё со школы продавала носки.. они мне снились по ночам.. что спать нельзя, что надо смотреть за носками! biggrin.gif получала гроши.. Программистом продержалась полгода почти, ужасно тяжело..ушла.. Потом попала в фирму, где на меня скинули работу за троих.. вот ухожу оттуда сейчас.. Зато ночами работа вообще не снится..и иду я туда почему-то спокойно. Может потому, что понимаю свою значимость там.. что без меня они никуда..Скоро снова пойду пробовать себя в программировании..только уже немного друго направления.
Люблю сочинять музыку и петь.. В этом можно сказать талант..
Чем заниматься по жизни? Не знаю.. Зарабатывать пока что - моя цель.. А хобби - для свободного времени.. wink.gif
Kisska
QUOTE (musicgirl @ Sep 5 2007, 01:08 AM)
А я выучилась на бухгалтера..потом пошла на программиста.. rolleyes.gif Всё хорошо закончила.. Работала много кем.. Ещё со школы продавала носки.. они мне снились по ночам.. что спать нельзя, что надо смотреть за носками! biggrin.gif получала гроши.. Программистом продержалась полгода почти, ужасно тяжело..ушла.. Потом попала в фирму, где на меня скинули работу за троих.. вот ухожу оттуда сейчас.. Зато ночами работа вообще не снится..и иду я туда почему-то спокойно. Может потому, что понимаю свою значимость там.. что без меня они никуда..Скоро снова пойду пробовать себя в программировании..только уже немного друго направления.
Люблю сочинять музыку и петь.. В этом можно сказать талант..
Чем заниматься по жизни? Не знаю.. Зарабатывать пока что - моя цель.. А хобби - для свободного времени.. wink.gif

У меня похожая ситуация smile.gif Отучилась на бухгалтера. Продавала только не носки, а аудио,видео, DVD. Потом работала оператором ЭВМ на складе медикаментов. В этой же фирме перешла работать бухгалтером. Взвалили на меня кучу и тащи. Даже не подняли зарплату, а платили копейки. Стыдно было сказать, что я бухгалтер, а зарплата оставляет желать лучшего. Ушла работать в банк администратором. Оказалось тоже не мое wink.gif Вот я и в поисках. Чего же мне нужно??? blush.gif blush.gif blush.gif
ната27
По профессии я налоговый инспектор. Фу дрянь какая! Ненавижу бумажную работу. Теперь ушла в торговлю. торгую цацаками! С народом общаюсь, никакой мукулатуры, пока нравиться!
VIP
я тоже уже сменила несколько работ: год букмекером работала, год в садике инглиш преподавала, почти год в отделе междунар.отношений в универе, теперь вот почти три месяца менеджером в нем.фирме.пока нравится - всегда хотела, чтоб работа была связана с работой на компе, чтоб в кабинете был кондишн... rolleyes.gif
Тёминамама
А я уже 7 лет работаю на одном месте, и работа вроде моя - творческая, но так все надоело, видимо правильно пишут, что периодически надо менять место работы...... запишите и меня в список хандрящих!!!! alcoholic.gif
Мамулька-Машулька
я бухгалтер. До декрета работала. в одной так сказать, фирме. Все на свете прокляла, и работу, и 5 лет в институте на учебе. angrywife.gif Полный пипец был!!!! Точно думаю, во время декрета, переучусь (не знаю на кого) и бухгалтером не буду работать. Ну конечно учится я никуда не пошла и мне предложили прийти гл. бухгалтером в небольшую фирму. Сколько я всего передумала, мучалась ночами. Вообщем пошла. Сейчас довольна более чем. Меня все устраивает, и работа и оплата, и начальство. Вообщем, хотя это и не работа моей мечты, но я довольна. А какую работу я хотела бы в идеале, я не знаю. Мне кажется, у меня и никаких особенных данных нет.... Как кто-то выше написал, хочу работать дизайнером, но рисовать не умею. smex-2.gif Вот и я так же

VIP
мне почему-то думалось, что в наше время не обязательно уметь рисовать, чтобы быть дизайнером - есть куча программ для дизайнерства, вплоть до того, из какого материала лучше сделать ту или иную весчь)))))
Тёминамама
У нас в институте очень старенький профессор поучал: - девочки, как бы далеко не зашел прогресс - ручная "подача" всегда будет смотреться выигрышнее..... придерживаюсь этого же принципа, мне кажется в комп. проектах души не хватает.....
КуdряшкаСью
Ой, а я работаю юристом. Сто пудово мое. Но иногда таааааак занудно и серо. Иногда хочется пойти работать куда-нибудь рядом с модой, с красотой. Там бы душа так и пела, так и цвела. На тут......да, мое, но душа не поет sad.gif
Rona
А я вот нежданно-негаданно пришла к тому, что мне оптимально подходит - логистика. После иняза как известно может в какую угодно отрасль занести. Меня сначала в транспортную фирму, потом ветром перемен в крупную экспедиторскую компанию, потом дальше. Сейчас я понимаю, что это - мое! Работа с людьми, разными, из разных стран, то зависящими от тебя, то ты от них зависишь, бумажная работа тоже, но в меру, а главное не знаешь что новый день тебе принесет - кучу проблем или спокойную рутину. Вот эти неожиданности и моменты преодоления сложностей я обажаю. Скучно никогда не бывает biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют