форум беременность и роды

Муж не обращает на меня внимания

Страницы: 1, 2, 3, 4
Мамочка- Леночка
Ну правда у моего не отнять, если в парке или в кафе цветы носят, он часто просто так покупает. А раз весной после уборки кладбища вернулся тоже с букетиком. Я тогда ещё прикололась мол лишние на могилке были? Он обиделся, отцу говорит поставил и тебе купил. rolleyes.gif
Рыбонька
Да я тоже подумала чуть погодя что не нужно было так говорить.Хотя он может всёравно купить что нить.Когда-то я ему так же сказала и он мне купил,он же знает что то хочется.blush.gif
Мамочка- Леночка
Ну тогда не всё потеряно, жди подарочка.
Это я наверное такая меркантильная вечно на что то намекаю. biggrin.gif
А я своего на 1 месяц свадьбы сама в ресторан пригласила. Позвонила, сказала что у нас круглая дата, жду его там то. Хотя платил конечно он, но помоему ему было приятно. devochka1.gif
Рыбонька
Да буду ждать его с работы.Посмотрим с подарком или без.Если без в следующий раз скажу давай-давай покупай. dry.gif
Юлька-загогулька
Рыбонька, ну как дела? Что муж подарил?
Мамочка- Леночка
Да рыбонька, ну очень интересно расскажи... rolleyes.gif
Рыбонька
Он мне подарил возможность самой купить что мне хочется или необходимо,ну и я купила себе хорошие безразмерные колготки.А перед этим я ему говорю дай мне денег я куплю что нить себе,он сказал возьми у меня в кармане в куртке в кашеле.Я взяла 10 грн.он говорит возьми 30 грн.,а потом через минуту сказал бери кошелек вдруг не хватит денег которые взяла.Я была в шоке.Обычно в такой ситуации он часто говорил что мол так и так денег мало нужно экономить.Может опомнился немножко. biggrin.gif
Кесения
Рыбонька, почитала весь пост, сижу удивляюсь, для меня в жизни жадность настолько неприемлимое в мужчине или вообще, как качество человенка, просто физически не смогла бы жить с таким мужчиной, возможно у него сейчас стесненное положение финансовое, но мои деньги, твои деньги, выходи быстрей на работу - на мой взгляд всё это не мужчина.. Уж, простите и женщина любая достоина совершенно другого отношения, а если был бы ребенок, так и придумывать, как выпросить немного?.. Зачем вам такая половинка..ведь не зря же называют..половинками... alcoholic.gif И почему у наших женщин такая заниженная самооценка массовоsad.gif..
Мамочка- Леночка
Ксения! Легко сказать занижена самооценка, да нелегко раскрутить мужичка!
Я за свои 33 года щедрого может одного видела, а так все прижимистые. Моего муж жадным не назовёшь, он всё в дом тащит, продукты только самые лучшие свежие, бытовую технику,но есть клины на некоторые вещи. Мне кажется так у всех, не может же человек бездумно тратить деньги. На чём то стоит и поэкономить.
Кесения
Мамочка-леночка, я скорее имела ввиду Просить у мужа деньги на продукты, на подарки, само ощущение просьбы ужасно, как-то мне больше везло с мужчинами значит или я просто прижимистых избегала.. Не беру ситуацию, когда в семье тяжеловато материально, но когда нормально, должно быть ощущение общности, а не прятать деньги и выпрашивать, ужасно на мой взгляд.. Женщина заслуживает иного обращения, женщина которая выбрана, как половинка рядом и уж точно не слов - когда ты выйдешь на работу, заставляющих чувствовать свою недостаточность. Уж поверьте настоящий мужчина таких слов не говорит. blush.gif
Юлька-загогулька
Значит мой муж не настоящий мужчина....
Мамочка- Леночка
И думаю, что таких много. Мужчины мельчают...
Мой первый муж говорит: брак- это экономически не выгодно (боюсь. что так думают многие в России). И такие отношения во многих семьях. Где жена именно в роли просительницы.
Кесения
Мамочка-Леночка, думаю - это вообще заслуживает отдельной темы даже.. Я сама из Москвы, так не то слово мельчают, такое ощущение, что в Москве третий пол какой-то, одни потребители.. angrywife.gif . я если честно за несколько лет после развода была в шоке, от общей массы таких недомужчин, но так как много ездила в силу своего увлечения, то довелось побывать в Перми, Самаре, Питере, Челябинске, Екатеринбурге и многих других городах.. и хочу сказать.. что это в Москве такая болезнь у мужчин, носящая эпидеомилогический характер.. так жалко наших девушек, по складу душевных и заслуживающих бережного отношения, чтобы быть "как за каменной стеной".. мое убеждение в Москве этого уже мало( к огромному сожалению alcoholic.gif
..о себе скажу, что с грустью "перебирая", вдруг встретила сваго мужа.. ммм... Мужчину для меня во всех смыслах и отношениях, тьфу-тьфу-тьфуsmile.gif Хотя очень много знаю сложившихся Мужчин и в Москве, но обычно после 38 и все занятыsmile.gif..
merida57
Чтобы не быть в роли просительницы надо работать, когда приходится обеспечивать жену или мужа, который вполне дееспособен, как то сложно проявлять уважение. ИМХО Пойти работать, не зависеть материально, сбросить гнетущий быт, готовка , стирка и т.д. Такой простой выход, жизнь заиграет сразу новыми красками smile.gif Зачем загонять себя в кабалу домохозяйства, когда молоды, полны энергии и сил. Без обид, я просто вообще не понимаю, неужели не скучно так? blush.gif
Никого не хотела задеть, чессно слово
Рыбонька
Да вот надоело дома в четырех стенах сидеть.Отправила резюме на сайт работы позвонили пригласили на работу.И уже две смены отработала.Конечно же отношение мужа резко изменилось.Вчера когда проважал на остановке ожидая трамвая обнял я была шокирована и конечно же было приятно. biggrin.gif
merida57
это замечательно, поверьте мужчины очень тонко чуствуют востребованность женщины. У вас все будет замечательно, удачи вам, я очень рада, вы приняли тправильное решение smex-1.gif
Поздравляю с прошедшей годовщиной flower.gif
Рыбонька
Спасибо за поздравление!Все таки какая ни была работа кем бы не работал приятно ощущать гордость что вот ты работаешь и деньги зарабатываешь. wink.gif
merida57
Это точно. smile.gif
Главное начать, а потом , вместе с опытом, у вас появится более широкое поле выбора. Гордитесь собой, вы молодец smile.gif
Рыбонька
Спасибо за поддержку friends.gif devochka1.gif
Aleks Shark
не понял.. кто удалил мой пост? хотелa поддержать, такссать, пожалеть... а пост стерли.. гыыыы
Рыбонька
Что то не пойму о каком посте речь? dry.gif
Юлька-загогулька
QUOTE (merida57 @ Sep 27 2007, 07:58 PM)
Чтобы не быть в роли просительницы надо работать, когда приходится обеспечивать жену или мужа, который вполне дееспособен, как то сложно проявлять уважение. ИМХО Пойти работать, не зависеть материально, сбросить гнетущий быт, готовка , стирка и т.д. Такой простой выход, жизнь заиграет сразу новыми красками smile.gif Зачем загонять себя в кабалу домохозяйства, когда молоды, полны энергии и сил. Без обид, я просто вообще не понимаю, неужели не скучно так? blush.gif

А я вот и работала и не работала, а хозяйство все-равно всегда было на мне. И муж мне говорил, что я обязана. Видите ли во всех семьях женщины и работают и хозяйством занимаются, значит и я должна...
Томусик
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 27 2007, 11:16 PM)
Чтобы не быть в роли просительницы надо работать, когда  приходится обеспечивать жену или мужа, который вполне дееспособен, как то сложно проявлять уважение. ИМХО Пойти работать, не зависеть материально, сбросить гнетущий быт, готовка , стирка и т.д. Такой простой выход, жизнь заиграет сразу новыми красками smile.gif  Зачем загонять себя в кабалу домохозяйства, когда молоды, полны энергии и сил. Без обид, я просто вообще не понимаю, неужели не скучно так? blush.gif

А я вот и работала и не работала, а хозяйство все-равно всегда было на мне. И муж мне говорил, что я обязана. Видите ли во всех семьях женщины и работают и хозяйством занимаются, значит и я должна...

ничего и никому Вы не должны.Дело Ваше хотите занимайтесь хозяйством,хотите нет,я вот когда мне в облом прошу мужа помочь,поначалу не помагал,считал,что должна,а я так не считала,и не делала ничего.А потом когда совсем в сраче погрязли муж сам подошел и предложил помочь.Вот и сейчас есть время обязательно займусь хозяйством,а нет времени ну и фиг с ним.Главное не считать,.что вы должны или это Ваши прямые обязанности
Юлька-загогулька
QUOTE (Томусик @ Sep 27 2007, 11:30 PM)
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 27 2007, 11:16 PM)
Чтобы не быть в роли просительницы надо работать, когда  приходится обеспечивать жену или мужа, который вполне дееспособен, как то сложно проявлять уважение. ИМХО Пойти работать, не зависеть материально, сбросить гнетущий быт, готовка , стирка и т.д. Такой простой выход, жизнь заиграет сразу новыми красками smile.gif  Зачем загонять себя в кабалу домохозяйства, когда молоды, полны энергии и сил. Без обид, я просто вообще не понимаю, неужели не скучно так? blush.gif

ничего и никому Вы не должны.Дело Ваше хотите занимайтесь хозяйством,хотите нет,я вот когда мне в облом прошу мужа помочь,поначалу не помагал,считал,что должна,а я так не считала,и не делала ничего.А потом когда совсем в сраче погрязли муж сам подошел и предложил помочь.Вот и сейчас есть время обязательно займусь хозяйством,а нет времени ну и фиг с ним.Главное не считать,.что вы должны или это Ваши прямые обязанности

Я так и не считаю, муж считает и его не переубедишь. Насмотрелся на свою мать наверно...
Томусик
О мой тоже мне постоянно твердил"вот моя мама......".А я ему на это отвечаю"живи со своей мамой,а я вот такая засранка какая есть и принимай меня такой,я уже взрослая девочка не переделаешь"
блин девочки,надо жить в свое удовольствие,а все " надо" и "должна"...от этого только тяжелее жить.ИМХО
merida57
QUOTE (Томусик @ Sep 28 2007, 03:24 AM)
О мой тоже мне постоянно твердил"вот моя мама......".А я ему на это отвечаю"живи со своей мамой,а я вот такая засранка какая есть и принимай меня такой,я уже взрослая девочка не переделаешь"
блин девочки,надо жить в свое удовольствие,а все " надо" и "должна"...от этого только тяжелее жить.ИМХО

ППКС

Муж тоже пару раз говорил о своей маме, на что я сказала, ты не грудной, не инвалид и не старик и если что то мешает убери сам. А если для этого кто то нужен, живи дома с мамой , а не с женой. Для беспомощных мужчин наймите няньку, у меня нет желания до старости им сопли вытирать. Никто никому не должен.
KOZA
Знаете, если бы мне, не дай боже, пришлось есть ячменную кашу с куриными пупками, то я бы нашла работу значительно быстрее biggrin.gif
Мамочка- Леночка
А я девочки в депрессии. Должность у меня хорошая, з/п(правда серая офиц. мало). Страшно мне в декрет идти, дома сидеть, денег своих не будет... самостоятельность как рукой снимет. Буду как все зависимая и уязвлённая.
Но так же понимаю, что детям нужна мама и её воспитание. Свою первую дочь я почти забросила(имею ввиду воспитание) в погоне за деньгами, как будет со вторым? Вроде бы зарабатывать нужно, а детей кто будет воспитывать если не я? Думала, что быстро из декрета выйду, но теперь считаю нужно максимально детям время уделять.
А мужчины считают, что женщина всё должна успевать и детей воспитывать и зарабатывать, но боюсь что это совмещать полноценно не возможно.
Рыбонька
Но ведь во время поиска работы нужно чем то питаться.Если приготовлена с нелюбовью то и я не стала бы есть.У меня муж не жалуется как приготовлено просто часто получалось их готовить.Не требуют много времени для готовления,особенно когда времени в обрез dry.gif
merida57
QUOTE (Мамочка- Леночка @ Sep 28 2007, 11:01 AM)
А я девочки в депрессии. Должность у меня хорошая, з/п(правда серая офиц. мало). Страшно мне в декрет идти, дома сидеть, денег своих не будет... самостоятельность как рукой снимет. Буду как все зависимая и уязвлённая.
Но так же понимаю, что детям нужна мама и её воспитание. Свою первую дочь я почти забросила(имею ввиду воспитание) в погоне за деньгами, как будет со вторым? Вроде бы зарабатывать нужно, а детей кто будет воспитывать если не я? Думала, что быстро из декрета выйду, но теперь считаю нужно максимально детям время уделять.
А мужчины считают, что женщина всё должна успевать и детей воспитывать и зарабатывать, но боюсь что это совмещать полноценно не возможно.

ну если мужчины считают, пусть они и соответствуют. К чему такая зависимость от мужского мнения, крепостное право у нас отменили. Вы же вернетесь к работе, попозже smile.gif Насчет забросили дочку, знаете моя мама пошла на работу, когда мне было 8 месяцев, тоже очень винила себя, но если бы не она у меня не было бы столько возможностей (имею ввиду учебу, универ, языки и т.д.). Доча знает как сильно вы любите ее , она скажет вам спасибо, вы ведь и для нее стараетесь, удачи вам smile.gif
Мамочка- Леночка
А зависимость от мужского мнения, потому что деньги просить придётся...и экономить. blush.gif
Мамочка- Леночка
А пупки с кашком для разнообразия я бы ням, ням - прям сейчас! biggrin.gif
merida57
QUOTE (Мамочка- Леночка @ Sep 28 2007, 02:11 PM)
А пупки с кашком для разнообразия я бы ням, ням - прям сейчас! biggrin.gif

и я бы, а то овсянка, овсянка biggrin.gif
Рыбонька
Ну Девченочки,Мамочка-Леночка,merida57спасибо что вы хоть плохо не откликнулись о кашке с пупками. biggrin.gif.
Мамочка- Леночка
Тут мы все не ложками икру едим, думаю...
А хотелось бы biggrin.gif
merida57
ээх икра и каша с пупками, вот она жизнь biggrin.gif
Рыбонька
Не пойму ничего вредного нет не в каше не в пупках.Не то что в этих сосисках сарделях и воще в колбасных изделиях. dry.gif
merida57
QUOTE (Рыбонька @ Sep 28 2007, 07:36 PM)
Не пойму ничего вредного нет не в каше не в пупках.Не то что в этих сосисках сарделях и воще в колбасных изделиях. dry.gif

почему вредного, не обижайся, я не хотела задеть тебя blush.gif
Рыбонька
Ты меня вовсе не задела,а задела меня KOZA. sad.gif
merida57
АААА, ну ладно, а то я своими беременными мозгами могла и задеть. smile.gif
Как работа , тебе нравится?
Рыбонька
Очень,всё-таки не дома в четырех стенах и деньги зарабатываю, уже легче.Наверное муж был прав, теперь денег в семье будет больше.Но конечно обидно когда он упрекал что я дома и ничего не делаю.Теперь все наладилось главное муж молчит. smex-1.gif
Cattiva
QUOTE (Рыбонька @ Sep 28 2007, 05:06 PM)

Оля пошутила. Ну не любит человек пшенку с пупками. smile.gif Главное, чтобы мужу нравилось.
Рыбонька
Пошутила ну и ладненько wink.gif
KOZA
QUOTE (Рыбонька @ Sep 28 2007, 05:06 PM)

Извините, пошутила плоско. Я просто не представляю вообще, как пупки выглядят и до вашего поста даже не знала, что их едят. А ячменная каша у меня ассоциируется с временами развала нашей великой и могучей Родины, а именно, с 92ым-голодным годом. Поэтому для меня это синоним полного безденежья.

Очень рада, что вы нашли наконец-то работу и она вам нравится. flower.gif
Рыбонька
Да,у нас тогда действительно было безденежье так как я тогда еще не работала,но теперь думаю такого периода в нашей с мужем жизни больше не будет.И еще у меня на работе оплата понедельно. biggrin.gif
Рыбонька
Приветик Девченочки!Вот недавно попала в мир сей(т.е.проснулась с ночной смены).Я на мужа ужасно обиделась.Вчера утром я уехала к сестре помочь племянницу отвезти в поликлинику,а от неё сразу на работу.Дома осталось несколько немытых тарелок,думала его попросить и забыла.Понадеялась что сам догадается.Так нет прихожу я домой с работы посуда как стояла так и стоит.Я спросила почему не помыл он ответил что вчера с работы пришел никакой.А я значит не устала.Хотелось сказать,а ты что то делаешь меня значит упрекал,сам не может сделать ничего.Но не сказала потому как спать очень хотелось и подумала щас как начнет бурогозить лучше помолчу. angrywife.gif
Мамочка- Леночка
А мой вообще никогда по дому ничего не делает.
Мамочка- Леночка
В смысле "женскую работу", но зато ремонт сам делает.
Рыбонька
Да мой если и делает то после долгих уговоров и после того как попросить сам редко когда догадается,а иногда так этого хочется. angrywife.gif
Юлька-загогулька
Да это вечная проблема, лучше даже не начинать ее выяснять с мужем. Они все равно считают, что домашняя работа - это женская обязанность.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют