форум беременность и роды

Муж и компьютер

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_BlackCat
Здравствуйте девочки посоветуйте что мне делать? Наш "дорогой" папа совсем не занимается ребенком все свое свободное время он проводит за компьютером.Приходит с работы поест и сразу садиться за компьютер и до ночи.Нашей дочьке 1год3месяца она целый день ходит говорит "папа" когда же он приходит он поздоровается сней поцелует и все. Я уже по всякому пробовала и по хорошему и ругаясь ничего не помогает все бестолку у него на 1месте компьютер.Очень прошу у вас совета sad.gif
Ярослава
А что он делает? Игры, инет? Грустно, конечно..
Сажайте ему дочку на колени, а сами в ванную лежать, на часик, пусть возится..

И ещё- вы его сломайте...
Маришуленька
знакомая история..
правда я вся поглощена беременностью, поэтому не обращаю на это внимание...
Юльча
мой такой же, пока меня это тоже мало волнует, надеюсь после родов ему будет некогда играть, надо будет мне помогать, живет мы отдельно от родителей
N-S
Мне кажеться, девченки, что это вечная проблемаsmile.gif)
Мой муж тоже , приходит домой и сразу либо футбол либо компьтер...
попил, поел и за любимые игрушки.
И все мысли об этом... Мне даже страшно подумать, что будет, когда я принесу с роддома кроху....
Миледи
А мой муж меня гоняет от компа blush.gif
Если серьезно, у нас такая проблема остро стояла, когда мы только приобрели компьютер, лет 7 назад. Он тяжело заболел этим, не спал, не ел, только играл. Но нам было тогда по 20 лет, мы были не женаты и не было детей. Это прошло года через два - он просто наигрался. Мне кажется это надо пережить. Сейча он тоже с работы и к компу, но он не играет, просто проверит почту, полазит по инету, почитает форумы и всё. На внимании ко мне и детям это не отражается, он в любой момент может встать, всё выключить и пойти читать книжку детям. Короче, мой переболел. А у подруги, например, никак не переболеет. Просто надо говорить, постоянно капать на мозги, что вам тяжело одной, когда он весь в игрушках.
Лисичка
У нас всё по-другому - мужа к компьютеру и с палкой не подогнать, так он на работе ему уже надоел, зато я - покормила его и за комп, так он хнычет :" Иди ко мне, что ты там сидишь, полежи со мной!" angrywife.gif
А если мне грустно, то звонит и начинает причитать :"Не грусти, посиди за компьютером, пообщайся с девочками в форуме, только не грузись".
Короче, девочки, благодарен вам мой муж, за то что вы есть на этом форуме. biggrin.gif
Dorado
А у нас наоборот: муж меня от компьютера гоняет tongue.gif . Сам он вообще садится за него редко, только когда какая-нибудь новая игрушка выйдет. А так в основном я сижу за компом. blush.gif
Neona
Меня тоже гоняет, хотя учусь на программиста, вроде и надоесть должно, но от форума уж не оторваться....Приятно сново увидеть знакомых и познакомится с новенькими=)))

А когда он сам садится...я ему говорю, что "вот я тут одна, иди ко мне " и все=)) Этого хвататет=)) rolleyes.gif

Машанна
У меня муж заядлый игроман, и меня "подсадил". Поэтому мы однажды договорились и все игры с компа стерли. Сразу исчезло больше половины причин для ссор. tongue.gif
Машанна
Кстати, уже почти семь месяцев держимся wink.gif
Марина.Ш.
Оказывается я не одинока, у нас тоже первая жена-машина, вторая-компьютер, ну а потом уже я. Поначалу ругалась пыталась, что-то предпринять, бестолку. Вроде к 30 подкатывает а как ребенок, у нас любимая игра контр страйк, по интернету. Так, что я подстроилась и жду что может когда одумается, а делать что-то бесполезно, лишний раз ругаться. Иногда сгоню и сама жалею, он садиться за телевизор, он у нас один и мне становится нечего делать, не могу же я пойти и сесть за компьютер, не справедливо будет.
Sweet
QUOTE (Гость_BlackCat @ Oct 28 2005, 02:35 PM)
Здравствуйте девочки посоветуйте что мне делать? Наш "дорогой" папа совсем не занимается ребенком все свое свободное время он проводит за компьютером.Приходит с работы поест и сразу садиться за компьютер и до ночи.Нашей дочьке 1год3месяца она целый день ходит говорит "папа" когда же он приходит он поздоровается сней поцелует и все. Я уже по всякому пробовала и по хорошему и ругаясь ничего не помогает все бестолку у него на 1месте компьютер.Очень прошу у вас совета sad.gif

Может вы компьютер совсем недавно приобрели?
У моего, слава Богу, эта болезнь через месяц-два прошла, зато меня за уши тащить надо!!!
Мне кажется, это скоро должно пройти, ну а если нет-придется компромиссы ставить и силком отучать... rolleyes.gif
Анчута
Мой редко за компьютер садится, только если в интернете какую -то информацию найти! А вот я частенько к компу прилипаю! biggrin.gif
MAZA
Это проблема нашего времени!
Мой муж тоже раньше трясся из-за компа и машины! Не оторвать было!
А счас как-то нормально,повзрослел, как осознал,что папашкой будет.
Мы как-то поссрорились и я ушла от него к подруге ночевать. Он так расстроился,что даже не сидел в инете tongue.gif а то обычно у нас попеременное нахождение в инете.
И вообще нужно принимать меры и активно внедряться в общение мужа с компьютером,а то это пагубно влияет на отношения!
Tatianka
у меня муж - программист, за компьютером и на работе и дома...
очень обижается когда я мешаю ему играть wink.gif
а нам с пузиком внимания хочется preggo.gif
правда по хозяйству помогает - за это ему многое можно простить angel.gif
Нафаня
Думаю, у кого такая проблема стоит (с мужем и компом), надо находить какие-то компромиссы. Надо быть терпимее к другим и иногда ставить себя на место другого человека (для него вся эта ситуация может выглядеть по-другому....)
Guest
Это точно
Linny
А мы вместе играли, пока малыша не было, так что этот вопрос просто не стоял, а сейчас ему не до компа. biggrin.gif
crazysquirrel
А мы вот тоже пока вместе играем tongue.gif . Но скоро, наверное, не до игрушек будет binky.gif . А, ничего, прорвемся flirt.gif
Гость_BlackCat
Мало того что он на работе целый день с компьютерами возится так еще и дома.У него этот долбаный компьютер уже лет 10 наверно и ни как еще не наиграется.У него есть любимая он-лайновая игра вот он и режется в нее. Я уже незнаю что с ним делать blush.gif гулять его с ребенком не заставишь так и получается что у ребенка есть только одна мама а папа так для виду. Я уже просто вешаюсь sad.gif
hobbit-c
а у меня вот муж и на работе за компом, и дома. Сейчас взял декретный отпуск, а тоже постоянно на форуме сидит. Сам ничего не делает, а если упрекаешь, то говорит: "а ты мне говори что нужно делать - я сделаю". Правда, что просишь - делает, но меня это допекает - постоянно говорить нужно! Неужели сам не видит?
MAZA
QUOTE (hobbit-c @ Oct 30 2005, 03:18 AM)
Правда, что просишь - делает, но меня это допекает - постоянно говорить нужно! Неужели сам не видит?

Вот-вот. Все им указывать и говорить надо! ohmy.gif
crazysquirrel
QUOTE (hobbit-c @ Oct 30 2005, 02:18 AM)
Правда, что просишь - делает, но меня это допекает - постоянно говорить нужно! Неужели сам не видит?

Конечно же не видит. Это у мужчин свойство такое. Они по натуре однозаданы (ну типа как DOS ) smile.gif , вот и не могут думать о нескольких вещах одновременно, а о том что б совмещать несколько дел речь вообще не идет. Так что не парьтесь, милые дамы. Нужно просто лишний раз напоминать angel.gif
Ромашка
QUOTE (Гость_BlackCat @ Oct 28 2005, 02:35 PM)

А вы попробуйте сами занять место за компьютером! У нас в семье и муж, и я компьютером озабочены married.gif , а компьютер один (слава богу!), т.к. кому-то приходится сидеть с ребенком. А ругаться - это дохлый номер! Ни к каким положительным результатам эти действия не приведут!
paprika
Я тоже бесилась, когда муж в игрушки играл и на меня внимание не обращал. А сейчас он тоже в инете, но с пользой для дела..... rolleyes.gif
Благодаря инету мы за два года из ничего сотворили себе трехкомнатную квартиру blush.gif , так что пусть сидит, если с пользой......
ГЕЛЕНА
Мой тоже чуть время свободное есть,сразу за комп,но время есть только в выходные biggrin.gif ,они там на форуме по пятницам пьянку устраивают biggrin.gif ,сидят и пьют перед компом как идиоты,зато он дома biggrin.gif ,под моим присмотром,говорит,это его единственное развлечение после рабочей недели biggrin.gif ,ну и пусть себе отдыхает беееедненький tongue.gif wink.gif ,бывает и хуже....Муж моей подружки(она только родила)в пятницу уходит к друзьям и только в субботу днем возвращается(так у них заведено dry.gif ),за компом вобще не сидит biggrin.gif ,ну и кому это нужно?А я зная что меня ждет в выходные,планирую себе досуг без него tongue.gif (типа фильм посмотреть женский rolleyes.gif ,подругу в гости позвать и т.д)нормально,у каждого должна быть и личная территория wink.gif .Аесли его не трогать то ему самому надоедает,приходит моему досугу мешать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хомочка
QUOTE (Гость_BlackCat @ Oct 30 2005, 02:13 AM)
Мало того что он на работе целый день с компьютерами возится так еще и дома.У него этот долбаный компьютер уже лет 10 наверно и ни как еще не наиграется.У него есть любимая он-лайновая игра вот он и режется в нее. Я уже незнаю что с ним делать blush.gif гулять его с ребенком не заставишь так и получается что у ребенка есть только одна мама а папа так для виду. Я уже просто вешаюсь sad.gif

А какая игруха, если не секрет? Мы раньше по очереди играли, а потом забеременила и перестала играть, а мой может и до 5 утра играть... Тоже внимания хочется....
MAZA
QUOTE (paprika @ Oct 31 2005, 08:41 PM)
Я тоже бесилась, когда муж в игрушки играл и на меня внимание не обращал. А сейчас он тоже в инете, но с пользой для дела..... rolleyes.gif
Благодаря инету мы за два года из ничего сотворили себе трехкомнатную квартиру blush.gif , так что пусть сидит, если с пользой......

КАК ?!!?!?!?!??! biggrin.gif
Alena177
QUOTE (Гость_BlackCat @ Oct 28 2005, 01:35 PM)

Как с нас писали... sad.gif
Муж живет в своей реалии. Пробовала оставлять ему дочку, а сама уходила в ванну или на кухню. Результат по нулям. Муж закрывал дверь в комнату (чтобы Полинка не убежела) и подолжал сидеть у компьютера. А иногда Полинке удается сбежать из комнаты, и она стоит и ноет у меня под ванной.
Что делать??????????
ириша
А у нас и проблемы такой нет. Муж с компьютером не дружит, совсем. Если иногда и садится, то только музыку послушать. За компьютером или я или дети.
Дети днём, я вечером, когда они уже спят или инет, или сценарии печатаю. А так как папа наш приходит позно, то успеваю всё закончить до его прихода.
Kubik_Rubik
мой тоже большой любитель игр biggrin.gif поначалу обижалась , а потом сама попробовала- понравилось smile.gif теперь у нас так : пока он на работе-я за компом wink.gif , а когда он приходит я просто не оставляю ему времи на игрушки ,т.к. сказать положением пользуюсь,а он рад помочь,но уже тихонько намекает на то, после родов лафа кончится blush.gif но это не так tongue.gif
DieSchoneHelena
О-о-о-о! Эта тема для нашей семьи!! Игра ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ-лучший друг и товарищ моего мужа.Каждая свободная минутка устремляет его в мир сражения и завоевывания.Думаю,пусть пока наиграется,а то через два месяца некогда будет!! binky.gif
Юлька и Ко
Дорогие мои! Читаю и думаю - не за моим ли мужем вы все замужем???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А я-то думала мой один такой псих!
Когда первая дочка родилась, он этим не занимался, т.к. жили мы с родителями, да и комп был примитивный. Так, иногда в Герои меча и магии поигрывал, но очень в меру. А вот когда мы переселились, да еще и новый компьютер купили, началась беда. Это при том, что я уже ждала вторую. ЭСправделивости ради надо сказать, он, в принципе, мне всегда помогает (если скажешь) aggressive.gif , старшей дочке каждый вечер читает, младшую купает и т.д.и т.п. Но чуть только свободная минута - он уже в наушниках за компьютером. Игра одна - Counter-Strike. Мне кажется, у нормального человека уже на второй день тошнота подступила бы, а этим хоть бы хны. И ведь взрослый человек, под 30 лет уже!!! Может сидеть полночи при том, что утром на работу вставать. Так что не высыпается не по причине младенческих воплей (Она у нас, слава Богу, спит хорошо), а по причине собственной дури. А на работе объясняет свой сонный вид своим многодетством. wacko.gif И ругаться бесплозено. Только если я уже ору на весь дом и размахиваю руками, может появиться какая-то реакция на лице. angrywife.gif
Tisha
Как я вас понимаю, девочки. У меня муж - системный администратор. Как следствие - по всей квартире проложена сеть, стоит хаб - у нас стационарный комп и ноутбук (за ноутом преимущественно я сижу, удобнее). Мало того - по всему дому - кабельное ТВ - чтобы в любой точке можно было включить ТВ- тюннер. Мужу постоянно звонят его друзья - консультируются по ОС - даже ночью могут позвонить и он им будет рассказывать, как скомпиллировать какой-нибудь модуль. Игры и инет мужа интересуют мало - можем только с ним вдвоем в Квейк пострелять - я с пузиком и муж(друг против друга), раньше даже в третий Дум играли, но потом я решила, что могу так на психику малыша повлиять - игруха страшная очень - и перестала. У вас, наверное, у всех Виндоус любимая стоит. А мой муж установил линукс везде - это операционная система далеко не для домохозяек - пришлось учиться скриптами пользоваться.
ТО, чего я боюсь - чтобы муж малыша привлек к компьютеру - детская психика слаба. Если кто-то может привести какие-то аргументы - подскажите, как объяснить мужу, что ребенка нельзя с детства пускать к компьютеру? Муж очень хочет, чтобы ребенок был компьютерщиком как папа - вот тут я уже предчуствую многолетнюю войну angrywife.gif
DieSchoneHelena
Контр Страйк-был моим злейшим врагом,муж всегда засиживался до ночи у монитора.Но через месяца два эта игра ему надоела.Я так радовалась,ну ТАК радовалась!! Но ничё,счастье мое недолго длилось...вскоре он купил очередную стрелялку...Это бесконечно!!! angrywife.gif
Trellvana
Может есть у кого-нибудь опыт отучения мужей от компьютера. У меня мало что играет... Если забыть его выгнать из-за компа он может за ним всю ночь просидеть. Так у нас все разговоры о том что надо купить новую видюху, винчестер и все в таком духе. Сейчас планируем малыша, но он ни в какую не бросает компьютер. Надоела одна игра, он покупает другую и так до бесконечности. Копировала ему ваши сообщения на этом форуме но он только поумилялся, посмеялся и все... Никакие уговоры не помогают. Что делать? mad.gif
Sweet
QUOTE (Trellvana @ Nov 25 2005, 10:14 AM)
Может есть у кого-нибудь опыт отучения мужей от компьютера. У меня мало что играет... Если забыть его выгнать из-за компа он может за ним всю ночь просидеть. Так у нас все разговоры о том что надо купить новую видюху, винчестер и все в таком духе. Сейчас планируем малыша, но он ни в какую не бросает компьютер. Надоела одна игра, он покупает другую и так до бесконечности. Копировала ему ваши сообщения на этом форуме но он только поумилялся, посмеялся и все... Никакие уговоры не помогают. Что делать? mad.gif

Мне кажется, есть один способ-это поставить ему ультиматум "или комп, или ..."
Пускай выбирает.. Только нужно хорошо обдумать этот ультиматум..
Удачи.. rolleyes.gif
Trellvana
Ультиматумы не помогают... Я смотрела телесериал, так он отмазывался что играет пока я смотрю сериал. Потом я перестала смотреть сериал, а он так и играет. Наверное он с будущим ребенком будет драться из-за компа. sad.gif
nanaika
У меня муж любит играть по ночам, когда я сплю. Ну ладно, думаю, пусть играет, но самое интересное, что с утра его не разбудить на работу и унего нет настроения - типа не выспался.
Я перестала ругаться - взрослый человек, пусть сам решает, и утром его тоже перестала будить - один раз скажу а сама собираюсь на работу.
Пару раз он проспал - вот радости у меня было - а сейчас долго не сидит, видимо устает на работе так, что не до игрушек.
Но больше всего меня бесило не то,что он играет, а то что системный блок шумит - а комп находится в компате где мы спим.

Я думаю, что его надо чем - нибудь занять, чтобы времени на игру не оставалось.
Trellvana
Когда-то я думала, что лучше его просто сломать. Но передумала... Однажды доигрались с ним и получилось так, что не без его помощи я пролила на монитор немножко минералки, меньше половины стакана. biggrin.gif Монитор работать отказался, начал издавать жуткие звуки... Так муж так орал angrywife.gif , что я не берегу свое имущество и т.д. что дело дошло практически до развода... Утром он включил комп и все работает... Даже прощения не попросил, что накричал на меня зря. Если бы тога монитор перестал работать, он бы с утра поехали купил себе новый, даже в кредит бы взял. Компьютер у него три года и за это время он так и не наигрался в ирушки sad.gif
Sweet
QUOTE (Trellvana @ Nov 25 2005, 01:41 PM)
Когда-то я думала, что лучше его просто сломать. Но передумала... Однажды доигрались с ним и получилось так, что не без его помощи я пролила на монитор немножко минералки, меньше половины стакана. biggrin.gif Монитор работать отказался, начал издавать жуткие звуки... Так муж так орал angrywife.gif , что я не берегу свое имущество и т.д. что дело дошло практически до развода... Утром он включил комп и все работает... Даже прощения не попросил, что накричал на меня зря. Если бы тога монитор перестал работать, он бы с утра поехали купил себе новый, даже в кредит бы взял. Компьютер у него три года и за это время он так и не наигрался в ирушки sad.gif

Мдааа... Случай тяжёлый... Даже не знаю, чё и сказать... blush.gif
Sweet
Trellvana, а вы пробовали его чем- нибудь другим заинтересовать..? Например, новым фильмом по DVD?
Trellvana
Фильмы на ДВД сам покупает... теперь мы можем не только играть но и по 4 фильма за день смотреть... Я сначала обрадовалась думала как хорошо, что хоть вместе будем сидеть и кино смотреть... но радость моя быстро закончилась smile.gif Безвыходный у меня муж какой-то... Сегодня вот буду с ним разговаривать... наверное опять поругаемся sad.gif После ругани его хватает на три дня... А ругаться не очень хочется... тем более живем со свекровью, там сильно не поругаешься.
Sweet
QUOTE (Trellvana @ Nov 25 2005, 04:12 PM)
Фильмы на ДВД сам покупает... теперь мы можем не только играть но и по 4 фильма за день смотреть... Я сначала обрадовалась думала как хорошо, что хоть вместе будем сидеть и кино смотреть... но радость моя быстро закончилась smile.gif Безвыходный у меня муж какой-то... Сегодня вот буду с ним разговаривать... наверное опять поругаемся sad.gif После ругани его хватает на три дня... А ругаться не очень хочется... тем более живем со свекровью, там сильно не поругаешься.

Эх.. Не завидую я вам!! sad.gif Ну попытка не пытка поговорить... Желаю удачи!!! patsak.gif
Юльчик
Ой, девочки! Мне даже смешно стало, когда все отзывы прочитала - как у всех все одинаково в этом вопросе biggrin.gif . А у нас сумма всего того, о чем писалось выше. Мой муженек с компом общается со своих 10 лет (непрерывно). Знает его досконально. Работает сис.админом (с бесконечными консультациями по телефону). Всегда играл (играет и будет играть) в игры - т.к. их производство не стоит на месте, когда реже, когда чаще - но это не пройдет sad.gif . В студенческой общаге у него мало что было в комнате - но комп!!! жил рядом с его кроватью - это чтоб лежа играть можно было ohmy.gif . После свадьбы мы купили новый - то игры, то форумы, то еще что-то... Алик появился - прекрасно! будем развлекать ребенка NFSом -> Алик, посмотри как машинки быстро ездят! angrywife.gif angrywife.gif И конечно же непрерывные мечты о новых запчастях!! Ультиматумы бессмыслены - я видела. за кого замуж выхожу... Так это полбеды - я тоже за ним сижу blush.gif . Днем мне малый посидеть не очень дает, так я вечером претендую. Он приходит с работы. поест и за компик, а тут я из-за угла: дай-ка, милый, жене отдохнуть от дневных забот, на что в ответ: ты вчера весь вечер сидела - теперь я. Короче, детский сад. Малый в Wordе буквочки пишет, мультики смотрит, в тот самый NFS играет (но на долго его не хватает). Вопрос о покупке 2го, а потом и 3го компа в нашей семье - это уже не шутка, а план. И это в однокомнатную квартиру!! Но справедливости ради, отмечу, что ребенком папа тоже в состоянии позаниматься, поиграть, если я занята (или моя очередь за компом сидеть tongue.gif ).
Lisik
А мы оба не отходили бы!

Поэтому у нас их ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
inoplanetjanka
наш папа тоже с компом ооочень дружит,он ещё и работает системным администратором,так что с компами целыми днями,разве что не спит с ним,но,к с счастью не каждый день,вот сегодня,например наооборот,я за компом,а он лежит телек смотрит,с мелким возится
Cradlick
Ну что, скажите, можно сделать. Муж приходит с работы и сразу садится за компьютер, играет, лазиет в интернете. Компьютер выключается непосредственно только на ночь! Это невозможно! Конечно, когда я прошу помочь мне или просто пообщаться со мной, он отрывается. НО тем не менее изо дня в день - вечно компьютор!
Pink
Мой возлюбленный тоже все время проводит за компьютером, хотя детей у нас нет. Но меня это тоже иногда бесит!
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют