форум беременность и роды

Измена мужа во время беременности супруги

Страницы: 1, 2, 3, 4
Graffinya
Ну и правильно, что не признается wink.gif благородство это ни к чему
КуdряшкаСью
QUOTE (Юлька и Ко @ Sep 20 2007, 10:44 AM)
Вся жизнь женщины в понимании наших женщин должна сводиться к тому, как же удержать рядом своего мужа, как не подарить его другой, как сделать так, чтобы ему никого другого не хотелось, чтобы не дай Бог, не показаться ему уставшей, замотанной, плохо себя чувствующей и равнодушной к сексу на данный момент и т.д. и т.п. Как печально... alcoholic.gif Кто интересно первый в этом мире сказал, что мы люди второго сорта. Как ни странно, среди мужиков такие разговоры не ведутся - как удержать жену и быть ей всю жизнь интересным. Какая несправедливость!!
Чувство собственного достоинства еще никто не отменял.
Юлик, спорить бесполезно, и не ввязывайтесь. Я вон уже почти 35 лет прожила, но до сих пор в счастливом неведении по поводу собственного мужа. smile.gif А если серьезно, то знаю (мужиков в друзьях достаточно), и не одного, кто от жены не гулял. Потому что любил и был честным. Вот есть такие придурки, чесслово. smile.gif

Да мужикам не нужно ничего сохранять или биться за женщину. Это МУЖЧИНА. Он ВСЕГДА при расставании будет свободен и будет создавать себе другую семью, другую жизнь, все с нового и чистого листа. А женщина - она ВСЕГДА останется с грузом: ребенок, проблемы с деньгами, проблемы с психикой и т.д. и т.п. Вы об этом забываете. И не факт, ох не факт, что в случае Вашего "гордого" ухода от мужа из-за одной измены (никто не говорит о бесконечных изменах), Вы от этого станете счастливой, найдете себе "любящего", "заботливого" мужика, который будет без ума от Вас, от Ваших детей и от Ваших бывших мужей, которые будут периодически появляться. Мужчины практически все одинаковые, я имею ввиду их психологию. Они рождаются и живут "свободными" и "необремяненными", им не нужны чужие жены, их дети, их мужья, их финансовые проблемы. Можно по пальцам персчитать случаи, когда новые мужья без ума от приемных детей и точно так же не будут изменять вам. Уйдете от мужа и можете поменять шило на мыло. Только вот шило ваше родное и досканально изученное, а мыло........скользкое, новое и не изученное, которое может приподнести ой как много других сюрпризов.
И девочки, не зарекайтесь, что СЕЙЧАС ваши мужья такие уж и все порядочные. Вы не знаете как он себя ведет БЕЗ вас и что будет лет через 10, когда вы будете уже не "в соку", а мужчина - животное без возраста, пока "стоит" он будет во все оружия.
КуdряшкаСью
А со скандалом... А что, поможет? По-моему, страшнее действует как раз когда скандала нет, и слез нет. Вот это - значит страшно.

Если не отреагировать, то в дальнейшем неизвестно что будет. Сейчас может подумать, что раз все спокойно, то и дальше можно продолжать переписку и встречи. Он должен понимать, что продолжая он может потерять ВСЕ.
Mrs.Adams
Лен, а спокойствие и полный игнор - страшнее, чем ор и битье посуды... Первое говорит о равнодушии, а скандал - о чувствах. Если есть хоть какие-то чувства - значит, еще не пепелище. А вот если пепелище - на нем костра не зажечь...
Но это все лишь болтовня, Девчоночке виднее и яснее, что происходит.
КуdряшкаСью
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 20 2007, 11:35 AM)
Лен, а спокойствие и полный игнор - страшнее, чем ор и битье посуды... Первое говорит о равнодушии, а скандал - о чувствах. Если есть хоть какие-то чувства - значит, еще не пепелище. А вот если пепелище - на нем костра не зажечь...

Это для каждого человека индивидуальнее, я думаю. Она посмотрит действительно по ситуации. Просто если бы Я отреагировала бы (если бы такое у меня было) спокойно и равнодушно, то мой бы подумал, что значит все в порядке. Я обычно запугиваю biggrin.gif до такой степени, что ему уже ничего не хочется biggrin.gif
Cattiva
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 20 2007, 11:35 AM)

Ира, я с высказыванием согласна, но считаю, что именно для этого мужчины скандал подходит больше. Вернее, для этой пары. Она - выпустит пар, он - поймет и прочувствует.
Юлик
user posted image
Cattiva
QUOTE (Юлик @ Sep 20 2007, 11:48 AM)
А женщина - она ВСЕГДА останется с грузом: ребенок, проблемы с деньгами, проблемы с психикой и т.д. и т.п. Вы об этом забываете. И не факт, ох не факт, что в случае Вашего "гордого" ухода от мужа из-за одной измены (никто не говорит о бесконечных изменах), Вы от этого станете счастливой, найдете себе "любящего", "заботливого" мужика, который будет без ума от Вас, от Ваших детей и от Ваших бывших мужей, которые будут периодически появляться.

Блиииин, девочки, да что же с вашей самооценкой?...

Юль, а что с вашей? Вы здесь её и повышаете.
Юлька-загогулька
QUOTE (Catia @ Sep 20 2007, 11:58 AM)
QUOTE (Юлик @ Sep 20 2007, 11:48 AM)
А женщина - она ВСЕГДА останется с грузом: ребенок, проблемы с деньгами, проблемы с психикой и т.д. и т.п. Вы об этом забываете. И не факт, ох не факт, что в случае Вашего "гордого" ухода от мужа из-за одной измены (никто не говорит о бесконечных изменах), Вы от этого станете счастливой, найдете себе "любящего", "заботливого" мужика, который будет без ума от Вас, от Ваших детей и от Ваших бывших мужей, которые будут периодически появляться.

Ну зачем вы так??? Здесь просто каждый высказывает свое мнение, а Девченочка потом выберет, какое ей больше понравилось. Не надо доказывать друг другу какое мнение самое верное, у каждого оно свое. Надо уважать друг друга!
SuperMAMA
Мой муж ответил так "Изменять женщине,которая беременная-это низко,это предательство от самого близкого человека".

Юлька и Ко
Ну, Catia, эдак мы до оскорблений дойдем взаимных. sad.gif Никто здесь самооценку себе не повышает, здесь все взрослые и вполне самодостаточные люди. Обидно просто за некоторых, кому себя самого не жалко.

[QUOTE]Вы не знаете как он себя ведет БЕЗ вас и что будет лет через 10, когда вы будете уже не "в соку", а мужчина - животное без возраста, пока "стоит" он будет во все оружия.

А я не хочу быть замужем за животным, у которого "стоит". И не хочу всю жизнь бояться оказаться не "в соку".
Поверьте, Леночка, я чуть больше вашего на свете живу, подруг много было и есть, знакомых, родственников. И у всех - свои проблемы, свои скелеты в шкафу. Но я не видела НИ ОДНОЙ женщины, в т.ч. оставшейся без мужа, с ребенком и т.д., которая бы не выжила, опустилась, жила бы исключительно несчастной и никому не нужной. А вот мужиков, которые, оставшись безы жены, пьют, опускаются и становятся не нужны ни детям, ни бабам, ни самому себе, вагон и маленькая тележка. Еще неизвестно, кто кому больше нужен. И уж ОСОБЕННО в зрелом возрасте.
Получается, надо терпеть, глотать, прощать - и все ради того, чтобы, когда уже "стоять" не будет, он наконец тихо мирно посапывал бы рядом на диване? Только простите, но тогда не он женщине, а женщина ему уже нужнее будет. В качестве обслуживающего персонала и жилетки.
Вековая мудрость :"Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". dry.gif

[QUOTE]Мой муж ответил так "Изменять женщине,которая беременная-это низко,это предательство от самого близкого человека".
ППКС И это, заметьте, мнение мужчины, а не глупых баб с низкой самооценкой. biggrin.gif
SuperMAMA
не все мужчины "животные без возраста".
Есть и приличные МУЖЧИНЫ,просто их очень мало,как и женщин в принципе.
Natali69
QUOTE (Catia @ Sep 20 2007, 01:58 PM)

Блиииин, девочки, да что же с вашей самооценкой?... [/QUOTE]

Фи... dry.gif
Cattiva
И это, заметьте, мнение мужчины, а не глупых баб с низкой самооценкой.

Я не вижу здесь глупых баб с низкой самооценкой. Я вижу автора темы, которая находится в трудной ситуации. Я вижу людей, которые искренне пытаются помочь... и не важно при этом, простили бы они сами измену супругу или нет.
И вижу тех, кто приходит в тему не с целью помочь, а рассказать о себе, замечательной. Укорить и поучить. Причем всех.

Темы разные бывают. Здесь не абстрактная ситуация, не явление какое-то рассматриваем-рассуждаем... Женщина с грудным младенцем не знает, что ей делать и как себя вести, просит совета... даже и не сколько совета, сколько сочувствия.
Все. Ушла. Юлик, обиделись? Прошу прощения.
merida57
SuperMAMA,Юлька и Ко,Юлик ППКС полностью.
Я знаю что мой папа, мой дедушка, мой брат и мой муж никогда не изменяли. Возможно некоторым обиженным жизнью женщинам трудно понять, что есть порядочные мужчины, с представлениями о верности, чести, любви и долге., а не животные у которых член впереди мозга бежит. Жаль sad.gif
SuperMAMA мой муж сказал тоже самое, что и ваш smile.gif
Юлька-загогулька
QUOTE (merida57 @ Sep 20 2007, 01:08 PM)
Возможно некоторым обиженным жизнью женщинам трудно понять

Давайте выбирать выражения. Не надо никого обижать.
Давайте не будем внушать друг другу свое мнение и переходить на личности.
А то уже неприятно читать.
Лапундель
QUOTE (merida57 @ Sep 20 2007, 01:08 PM)
SuperMAMA мой муж сказал тоже самое, что и ваш smile.gif

Думаю, что если б и Девчоночка до всей этой ситуации про это спросила своего мужа, он бы ей тоже самое ответил. И вообще, я не могу себе представить того, кто ответил бы, что измена это нормально.
Девчоночка, если б я была в твоей ситуации, наверно простила б. Но за шубу норковую, не меньше!!! wink.gif
Юлька и Ко
[QUOTE]И вижу тех, кто приходит в тему не с целью помочь, а рассказать о себе, замечательной. Укорить и поучить. Причем всех.

Вот-вот, точно, я поняла. О себе - "мудрой, всепрощающей и внепонимающей". А остальные - глупые тетки, с низкой самооценкой, которые не изучили в достаточной мере природу мужиков и не знают, как с ними себя вести. Или поучать разрешается только особо мудрым? wink.gif
Не надо никого обижать и никому обижаться.
Никто не призывает именно Девчоночку хватать грудного дитенка и сломя голову бежать к маме. Лично я выступила просто против призывов смириться, загнать внутрь себя уязвленное женское самолюбие, подорванное доверие к близкому человек, жить с ним и считать, что только так и можно. Нет, можно и по-другому. А вот как лучше поступить в данной ситуации, как себя вести, что говорить - это только сам человек может решить для себя, т.к. мы не знаем ни характеров, ни убеждений главных героев, ни их взаимоотношений досконально. Мы просто высказываем каждый свою точку зрения.
Devchonocka
Девочки,пожалуйста давайте без сор и оскарблений.Нехватало еще что-бы и мы тут все из-за моего мужа переругались wink.gif слишком жирно для него будет!!!

Он звонил,плакал в трубку.Просил прощение.Сказал что это было чисто физическая потребность и что сам очень сильно пожалел сразу после того как это произошло.Сказал что сделает все чтобы я простила даже если на это уйдут годы.
Я для себя поняла одно,сейчаз мне с детем рыпатся некуда.Простить я его никогда не прощу но пока пережду.В январе.когда выйду на работу,приедит моя мама не 2 месяца что-бы приглядеть за детем.Вот тогда у меня будет тоже возможность показать что я не на помойке найдена и тоже могу камуто понравится.а там наверно видно будет.Интересно проверить.сможет ли он простить мою измену sad.gif
Лапундель
QUOTE (Devchonocka @ Sep 20 2007, 01:46 PM)
Простить я его никогда не прощу но пока пережду.

МОЛОДЕЦ!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Юлька-загогулька
Интересно проверить.сможет ли он простить мою измену sad.gif

Месть - не выход. Хотя и приятно wink.gif
Devchonocka
QUOTE (Юлька-загогулька @ Sep 20 2007, 01:51 PM)

Согласна,но тогда хоть почувствую себя человеком.А то что получается,я как дура была ему верна а он позволил себе развлечься.Чем я хуже?
merida57
QUOTE (Devchonocka @ Sep 20 2007, 05:05 PM)

Согласна,но тогда хоть почувствую себя человеком.А то что получается,я как дура была ему верна а он позволил себе развлечься.Чем я хуже?

в том то и дело, вы не хуже, а лучше! Так зачем же ему уподобляться? blush.gif
Сонята
QUOTE (Лапундель @ Sep 20 2007, 01:22 PM)

Девчоночка, если б я была в твоей ситуации, наверно простила б. Но за шубу норковую, не меньше!!! wink.gif

clapping.gif clapping.gif clapping.gif Вот это правильно. Да и изменить можно - если есть с кем, а не просто - абы сделать.
Devchonocka
QUOTE (merida57 @ Sep 20 2007, 02:16 PM)
QUOTE (Devchonocka @ Sep 20 2007, 05:05 PM)

в том то и дело, вы не хуже, а лучше! Так зачем же ему уподобляться? blush.gif

Не спициално,чисто на зло я делать ничего не сабираюсь.Но и закрывать глаза на ухаживания других мужчин больше не беду.Раньше я резко такое присекала говаря что я замужем.а теперь больше не буду.
Ну а если встречу хорошего человека,то и сама от мужа уйду.
Просто слишком я зациклилась на нем,вот поэтому он и успокоился думая что я только для него существую.А сходить пару раз на свидания не помешает,пусть подергается.
Лапундель
А ты не спрашивала, как бы он на вашем месте поступил, узнав об измене?
Изменив ему легче не станет. А вот загадочный блеск в глазах - это сила!
Силы тебе, любви и удачи!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Юлик
user posted image
Сонята
QUOTE (Юлик @ Sep 20 2007, 02:27 PM)
Другие - собирают чемодан и уходят или выставляют мужика за дверь, а потом уже делятся своими эмоциями.

Лучше б шубу сначала smile.gif А потом можно и подумать.
Cattiva
Вот-вот, точно, я поняла. О себе - "мудрой, всепрощающей и внепонимающей". А остальные - глупые тетки, с низкой самооценкой, которые не изучили в достаточной мере природу мужиков и не знают, как с ними себя вести. Или поучать разрешается только особо мудрым? wink.gif
Не надо никого обижать и никому обижаться.
Никто не призывает именно Девчоночку хватать грудного дитенка и сломя голову бежать к маме.  Лично я выступила просто против призывов смириться, загнать внутрь себя уязвленное женское самолюбие, подорванное доверие к близкому человек, жить с ним и считать, что только так и можно. Нет, можно и по-другому. А вот как лучше поступить в данной ситуации, как себя вести, что говорить - это только сам человек может решить для себя, т.к. мы не знаем ни характеров, ни убеждений главных героев, ни их взаимоотношений досконально. Мы просто высказываем каждый свою точку зрения

Юлька и Ко, я в ваших постах (кроме самых последних) в этой теме ни разу не видела, чтобы вы обратились к автору темы. Чтобы что-то сказали именно по этой конкретной ситуации.
Юлик вообще сказала, что не советы пришла давать, а высказать свою точку зрения.
Была тема "Измена мужа. Прости ли бы?" (может не совсем точно привожу название) - вот там можно разминаться в рассуждениях сколь угодно.

А здесь просто надо помнить, что нас читает человек, который ждет помощи.

Devchonocka, любые поступки "на зло", чтобы что-то доказать и отомстить не делают человека, их совершающего, счастливей.
А, прочитала продолжение.
Согласна с Лампуделью насчет "блеска в глазах".
merida57
Devchonocka свделайте что нибудь не из за обиды на него, а исключительно для собственного удовольствия. Начните жить своими интересами, не оглядываясь на мужа, это даст вам уверенность и самодостаточность ИМХО smile.gif Удачи
Юлька и Ко
Девчоночке и так сейчас несладко, а тут ее еще и запугивают, что она никому не нужна будет с ребенком.
Она молодлая, здоровая, очень красивая, у нее есть работа, социальная политика в Ирландии развита превосходно - в любом случае она не останется одна с ребенком на улице.
Думаю, она останется с мужем. Потому что тему создала эту для того, чтобы найти лишний раз оправдание своему мужу.

Согласна целиком и полностью.

Катя, помощь на нашем форуме во многом и заключается в том, что каждый выскажет свою точку зрения на сложившуюся ситуацию. Да, согласна, я в первую очередь отвечала не Девчоночке, а авторам постов, меня сильно "удививших". Но в целом суть одна. Хочется просто, чтобы красивая, молодая женщина не думала, что ЭТО и есть норма, что она ЭТО вполне заслужила только потому, что была беременна, положим, или сейчас имеет лишних 10 кг. Я бы хотела, чтобы она считала себя достойной большего и лучшего.
Да и вообще, это что - редкость, что начав с обсуждения конкретной ситуации, разговор в теме переводится на глобальные проблемы? wink.gif
Devchonocka
QUOTE (Лапундель @ Sep 20 2007, 02:26 PM)
А ты не спрашивала, как бы он на вашем месте поступил, узнав об измене?
Изменив ему легче не станет. А вот загадочный блеск в глазах - это сила!
Силы тебе, любви и удачи!!! flower.gif flower.gif flower.gif

нет,разговор предстаит только вечером.Он признался только севодня в письме которое утром оставил и потом по телефону.Но помню когда узнала что он был женатв сердцах сказала что все мужики животные и что я тоже буду так поступать!!!Так он тогда весь затресса,а на следующий день пришел караулить после работы и сказал что едит разводится.И что бы я его дождалась и только не изменяла.
Думаю как и любому человеку измена будет неприятна,даже если у него самого рыльце в пушку.Но на счет того как поступилбы он в этой ситуации,надо спросить его севодня.
Devchonocka
Думаю, она останется с мужем. Потому что тему создала эту для того, чтобы найти лишний раз оправдание своему мужу.
Другие - собирают чемодан и уходят или выставляют мужика за дверь, а потом уже делятся своими эмоциями.

Думаю что в глубине души я и ищу для него оправдание. sad.gif
А по поводу хлопнуть дверью,то я бы так и сделала,но с ребенком это намного сложнее сделать.мне и идти то некуда.В гостинницу не пойдешь,денег там жить может только на неделю хватит.Снять комнату в доме,так меня с маленким ребенком никто не подпишется заселить.К знакомым и подругам идти не хочу,т.к пока не разобралась в себе и не решила как поступить саобщать друзьям не хочется.
Радителям такое не расскажешь.Получается только тут могу спросить савета.
Натка.
Devchonocka действительно подожди немного... я уходила от мужа (но у нас не измена была...другое), была уверена, что никогда не вернусь, но сейчас мы снова вместе и могу сказать я самый счастливый человек. Правильно говорят девченки мужа нужно лепить...Раньше я бы не простила измену, сейчас... думаю прощу, но слава богу проверить этого пока не пришлось. Сейчас ребенок у нас, сейчас я счастлива и не готова этого терять... Но это не значит что я смогу все простить, мы просто будем стараться это ПЕРЕЖИТЬ... и сделать из всего негативного нужные себе выводы.. Немного сумбурно написала... Но не торопись, удачи тебе!!!!
Oxanka
QUOTE (Devchonocka @ Sep 20 2007, 03:13 PM)

Думаю что в глубине души я и ищу для него оправдание. sad.gif
А по поводу хлопнуть дверью,то я бы так и сделала,но с ребенком это намного сложнее сделать.мне и идти то некуда.В гостинницу не пойдешь,денег там жить может только на неделю хватит.Снять комнату в доме,так меня с маленким ребенком никто не подпишется заселить.К знакомым и подругам идти не хочу,т.к пока не разобралась в себе и не решила как поступить саобщать друзьям не хочется.
Радителям такое не расскажешь.Получается только тут могу спросить савета.

Да, вот сейчас представила себя на вашем месте...ужасно. Ведь это не просто уйти, это ведь значит, что и другие узнают о том, что у вас серьезные проблемы. Я вообще о наших проблемах мало кому говорю, именно по этой причине. Глобальных проблем у нас нет. Но вот по мелочам.
А тут просто представила себя на момент на вашем месте. Маленький ребенок, не сорвешься никуда.
Держитесь. flower.gif Надо вам сейчас потерпеть немного, и на мой взгляд, с мужем все на чистую воду выводить. Разговаривать. Как вы и начали делать.
А уйти всегда успеется, если что.
Lisik
QUOTE (Сонята @ Sep 20 2007, 04:33 PM)

Лучше б шубу сначала smile.gif А потом можно и подумать.

Да, да...вот так правильно! Я теперь своему тоже так и говорю, что мне твои извинения???? Ты теперь подарками извиняйся wink.gif

Девчёночка! Рада что вы приняли правильное решение. Всё уляжется, всё ещё будет хорошо, не отдавайте мужа в лапы соперниц без боя!!!

И ещё... ЛЮБИТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ, А ПОТОМ УЖЕ МУЖА, подумайте и представте что бы вас ждало еслиб вы щас ушли с крошечным ребёнком...? И к чему такие жертвы... flower.gif
КуdряшкаСью
ППКС И это, заметьте, мнение мужчины, а не глупых баб с низкой самооценкой. 

Знаете, уважаемая, пусть ВЫ и больше моего живете, но это не делает ВАС более умной, вежливой, мудрой женщиной. А Ваше вот это вот высказывание в адрес девушек, которые пытаются помочь не разрушать семью автору темы, являясь грубым и бестактным, характеризует Ваши далеко не лучшие черты, а показывает Вашу грубость и злость по отношению к другим женщинам, решающим для СЕБЯ, что лучше и КАК лучше. Сказать о других "глупые бабы" много ума не надо.
И являясь менее "опытной" в жизненных ситуациях и семейных проблемах, а также являясь, по Вашему мнению, "глупой бабой с низкой самооценкой" (пусть Вы и путаете понятия "сдержанная" и "знающая, что ей нужно" с понятием "глупая баба") не считаю далее возможным находиться с таким "тактичным" и "мудрым" человеком в одной теме.
Написано без злости и намерения оскорбить. Прошу прощения зарание у участниц обсуждения.
Юлька и Ко
Кудряшка Сью ОООО! Ну вы что все, в процессе спора совсем чувство юмора и меры утратили, девочки?!!
Неужели неясно из контекста, что "глупыми бабами" я как раз назвала себя и себе подобных? biggrin.gif Это же Юлику было сказано, что она тут самооценку повышает. И я, видимо, тоже, раз с ней согласилась. Вот я и шутканула про нее да про себя.
И чего вы так уж однозначно в мой адрес-то? Ни разу на этом форуме я не позволила себе проявлять ни грубость, ни неуважение, ни тем более злость. Уж извините, но я еще в своей памяти.
Так что списываю вашу "горячность" не невнимательное чтение моих слов и поспешные выводов. И обижаться не собираюсь, хоть вы меня и попытались задеть.
Будьте мудрее и снисходительнее, вы же сами к этому призывали! wink.gif flower.gif
trisha
QUOTE (Oxanka @ Sep 20 2007, 03:44 PM)
Да, вот сейчас представила себя на вашем месте...ужасно. Ведь это не просто уйти, это ведь значит, что и другие узнают о том, что у вас серьезные проблемы.

"Ах, Боже мой, что станет говорить княгиня Марья Тимофевна!.." Да Вы что? Неужели Вас так действительно общественное мнение интерисует? Да если мне не комфортно будет, мне пофиг будет кто что подумает, сделаю так, как мне надо и все.
Cattiva
Это же Юлику было сказано, что она тут самооценку повышает.

Да, это я не выдержала после этой фразы

Кстати, извинилась, если заметили.

Просто стало интересно для чего надо приходить в тему, где молодая мать находится в тяжелой ситуации, подозревая измену, и начинать ей рассказывать о том, что у вас все хорошо, а будь как у неё - так сразу бы... однако, как у неё у вас не будет никогда, потому, что у мужа только один недостаток - упрямый. Вот и высказала такое предположение.

Вы скажете, что хотели повысить автору самооценку? dry.gif

Как легко писать, что вы сделали бы так то и так то, когда у вас благополучно. Бледновато выходит.

Вот тот, кто напишет (а такая, кстати, есть среди нас): "Я ушла, взяв младенца, без денег в неизвестность и, как видите, сейчас у меня все хорошо" - вот такое дорого стоит.

P.S. Не подумайте, что я вас к этому призываю: брать младенца и бежать. В той семье была совсем другая ситуация - ребенку угрожала опасность.
Я вас, Devchonocka, как раз призываю не слушать "гордых и смелых" (здесь на форуме таким быть не трудно), а успокоится и посмотреть на поведение мужа.

А у меня был печальный опыт.
Пришла в гостиницу работать по распределению и увидела буквально изнанку мужчин. Командированные. Это в советское то время, когда "секса не было".
"Вырвались! Дорвались! Свобода, как не упустить свой шанс!!!" Самые что ни на есть респектабельные и самые забитые начальством и женой (последние - ваще улет!)...
Короче, после этого я считаю, что по большей части "верный муж - это плохо информированная жена".
Вот такой печальный опыт. А муж у меня верный. tongue.gif
Oxanka
QUOTE (trisha @ Sep 21 2007, 12:20 AM)
QUOTE (Oxanka @ Sep 20 2007, 03:44 PM)
Да, вот сейчас представила себя на вашем месте...ужасно. Ведь это не просто уйти, это ведь значит, что и другие узнают о том, что у вас серьезные проблемы.

"Ах, Боже мой, что станет говорить княгиня Марья Тимофевна!.." Да Вы что? Неужели Вас так действительно общественное мнение интерисует? Да если мне не комфортно будет, мне пофиг будет кто что подумает, сделаю так, как мне надо и все.

Дело не в общественном мнении, а в том, что если я не решила бы окончательно уйти, а ушла на пару дней, месяц...мы помирились, а у подруги, мамы или ещё кого осталось дурное представление о муже.
Я с таким уже сталкивалась(когда говорила своей маме плохое про своего мужа при мелкой ссоре), поэтому знаю, что лучше не торопиться поливать грязью своего мужа в глазах других.
Амбиции то затихают, а след в душе у людей остается очень надолго.
Тут уж как не крути, а это не просто общественное мнение, а родные и близкие люди вокруг нас. И нам с ними рядом жить и общаться. А муж самый родной человек.
Хотя я раньше говорила, что скорее всего ушла бы сразу. А вот когда представила ситуацию Девчоночки, что ей идти некуда, только к друзьям или знакомым. Именно поэтому и считаю, что торопиться не нужно. Все может уладиться.
Вот я о чем.
Zoyi
QUOTE (Catia @ Sep 21 2007, 12:28 AM)
Просто стало интересно для чего надо приходить в тему, где молодая мать находится в тяжелой ситуации, подозревая измену, и начинать ей рассказывать о том, что у вас все хорошо, а будь как у неё - так сразу бы... однако, как у неё у вас не будет никогда, потому, что у мужа только один недостаток - упрямый. Вот и высказала такое предположение.

Кать, а Юля во всех темах рассказывает, как у неё всё хорошо smile.gif И какой идеальный у неё муж. Она так радостно об этом вещает ,что начинают закрадываться нехорошие мысли wink.gif
Marawulf
Да, наверное, легко давать советы, и быть гордой и решительной. Особенно сидя в родном городе, в своей квартире, с мамой под боком и выходом на работу через месяц. Это я про себя. А если поставить себя на место автора, то скорей всего первые месяцы после рождения ребенка, я бы наверное и не вникала, где он с кем чего и чем dry.gif И не потому что я такая вся забитая. А потому что гормон играет. Потому что бэбик маленький. И потому что даже в суде иногда назначают срок условно. И в каждой религии есть понятие прощения и искупления. И как там еще: "Оступившегося - прости, упавшего - подними"... Не знаю... Попыталась представить аналогичную ситуацию - поняла, что осталась бы и смотрела на дальнейшее развитие событий.
PS. А вообще я за верность в семье. И за правду. И за мир во всем мире.
Юлька и Ко
Кать, а вам удовольствие доставляет пугать всех "неинформированных женщин" мужским свинством? Прям садизм какой-то... biggrin.gif biggrin.gif
Советские времена, кстати, не показатель. При той степени забитости и ограниченности в данной области отношений мужикам было гораздо интереснее разнообразить свою жизнь. biggrin.gif
Может хватит ругаться? Вообще в целом, по-моему, говорилось многими о том, что в такой ситуации особо решительные меры принимать очень сложно, тем более с таким крошечным ребенком. Просто вряд ли такой мужик изменится и станет пушистым. Вот это надо понимать. И мух от котлет отделять.
Ну, если только за шубу!! biggrin.gif Тоже, кстати, весьма необычный совет. dry.gif
SuperMAMA
на тему того,что скажет сам мужчина по поводу такой ситуации.
Так вот многие из моих знакомых высказались так"А что здесь такого,мне ведь отдыхать нужно от семьи,это жена должна заниматься ребенком,а секс-это не измена".
И таких большинство.И они это говорят прямым текстом,просто многие женщины закрывают уши в этот момент.

Но может быть и др ситуация...может муж запуталсяsad.gifздесь уже гораздо сложнее,и здесь нужно не гордость показывать,а наоборот быть мудрее,стать ближе к мужу,больше разговаривать,уделять внимание.
Не отпускайте своего мужчину!!
Cattiva
QUOTE (Юлька и Ко @ Sep 21 2007, 09:22 AM)
Кать, а вам удовольствие доставляет пугать всех "неинформированных женщин" мужским свинством? Прям садизм какой-то... biggrin.gif  biggrin.gif
Советские времена, кстати, не показатель. При той степени забитости и ограниченности в данной области отношений мужикам было гораздо интереснее разнообразить свою жизнь. biggrin.gif
Может хватит ругаться? Вообще в целом, по-моему, говорилось многими о том, что в такой ситуации особо решительные меры принимать очень сложно, тем более с таким крошечным ребенком. Просто вряд ли такой мужик изменится и станет пушистым. Вот это надо понимать. И мух от котлет отделять.
Ну, если только за шубу!! biggrin.gif  Тоже, кстати, весьма необычный совет. dry.gif

Юлька и Ко, про гостиницу - это лирическое отступление было. smile.gif Просто тогда я поняла, как в сущности, идеализировала людей...
Конечно, есть верные мужчины. Самый лучший вариант,(ИМХО!) когда верность имеет в основе высокие моральные качества личности + любовь к супругу + церковный брак.

А что, с Советских времен мужчины резко изменили свою природу? Блин, чувствую себя динозавром... biggrin.gif Пока не вымершим. biggrin.gif alcoholic.gif

Ну, ладно. Советов тут надавали с вагон и мал. тележку, пободались маненько, пора дать автору отдохнуть.

Девчоночка, всего хорошего!

Ах, да! Шуба... Не стала комментировать, что бы не обвинили в морализаторстве. smile.gif
Для меня это... Покупают мое согласия на дальнейшие "безобразия". Войдет в привычку. Шубу лучше купить по другому поводу. Иначе вместо отношений вы получите вещи. Лучше не мешать духовное с материальным. Коряво пишу, потому что спешу. smile.gif
=Uliana=
Не понимаю!Как можно простить за шубу?Ты либо прощаешь,либо нет!Мужчина если почувствует свою вину,сам попытается её искупить,но самой просить....!?Попросили шубу-он подарил,и почувствовал облегчение что откупился?Нет шуба, это не искренность!
Юлька и Ко
Ну, слава Аллаху! Хотя бы шуба не прошла голосования! biggrin.gif А то я уж совсем разочаровалась.. " O, tempores! O, mores!" biggrin.gif

Не, Катя, ты не одна динозавр! biggrin.gif Я тоже родом из советских времен, т.е. тоже близка к динозаврам. И сущность мужиков не изменилась. Изменилась их жизнь смолоду. Все это уже не так в новинку и не так "запретно". Хотя бл...ны - они при любых временах бл...ны. Простите великодушно! wink.gif
Юлик
user posted image
Юлька и Ко
Да ладно тебе, Юль! Не кипятись! Это даже хорошо, что кто-то не верит, что все хорошо в семье. Я, например, даже побаиваюсь особенно распространяться среди знакомых о благополучии. Слишком несладко все у большинства, поэтому я больше помалкиваю. Меньше зависти - больше счастья. biggrin.gif
Желаю тебе (и себе) оставаться "неинформированной" женщиной и не тратить попусту нервы! wink.gif
А вообще, я уже поняла, что большинство помнит только свои высказывания, а из чужих выдергивает только то, что задело лично его. ИМХО
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют