форум беременность и роды

Измена мужа во время беременности супруги

Страницы: 1, 2, 3, 4
Devchonocka
Начну по порядку.Живу я в Ирландии (сама родом из Латвии)где и познакомилась со своим мужем(Белорусом).
Живя в чужой стране очень трудно узнать о человеке,вот так и вышло что через 3 месяца как мы стали встречатся я сама догодалась что он женат.Спрасила его прямо об этом,на что он ответил :кто тебе сказал?И тут все стало ясно.Мало того у них еще был и ребенок.Я была в шоке ,что приналичии жены можно так поступить.Меня воспитали савссем с другими понятиями и это у меня просто в голове не укладывалась. angrywife.gif обижало еще и то что он это от меня умолчал,тоесть не дал мне права выбора.Еслибы знала,никогда с ним не связаласьбы. alcoholic.gif Я сразу оборвала все отношения,но он меня постоянно приследывал.Через 2 недели улетел домой подавать на развод,а когда вернулся тыкнул мне в нос этой бумажкой.А зачем его бумажка когда верить ему уже не возможно,да и потом на чужем нисчастье своего не построишь.
Но прошло пол года постоянного приследования,постоянных звонков.Он подкараулил меня возле работы и буквально силком притащил в церковь.Где клялся ,что у него с женой все было кончено еще давно и я не служила причиной развода,что ему давно это надо было сделать.И просил прощение стоя на коленях.Потом был разговор с его мамой которая рассказала что брак был чисто по залету и что в семье и дня не проходило без скандала.И я сломалась.Мы сьехались и после 2х лет савместной жизни поженились.
Все было хорошо,мы никогда не сорились да и он такой человек ,что это очень трудно сделать.Мне очень хотелось ребенка но муж не торопился.У него был уже ребенок и ему это было не нужно. sad.gif В тоже время мне поставили диагноз Поликестоз яичников и врачь рекомендовала беременнить как можно быстрее.Тем более что мужу уже 34(он старше меня на 10лет).Ребеночка нам получилось зачать только после 3х лет постоянного высчитывания опасных дней и лечения.
В тоже время у нас появился компьютер и я заметила что муж зависает на сайтах знакомств. angrywife.gif Для чего?говарил что просто интересно знакомится с новыми людьми.Но время от времени я натыкалась на переписку по Аське и там девченок он называл милыми,писал что скучал без них т.д.Меня стало это задевать,т.к он стал проподать в интернете постоянно.Я никогда не забуду новый год,когда все гости сабрались и праздновали за столом а муж провел весь вечер за компом. alcoholic.gif Начались придирки в мою сторону,мол еда подгорела,это не так а то не эток.Я чувствовала что брак катится в никуда.Но стоило сказать что я его не держу и он может быть свободным.Он говарил:Ты что с ума сошла?Я люблю тебя,ты вечно придумываешь какието проблемы чтобы разнообразить жизнь.И я не один раз начинала думать что мне наверно показалось и все не так плохо.
Тем не мение на все мои просьбы прекратить переписку он не саглошался а иногда и врал.Было много всяких случаев иперечислять их тут не имеет значения.Скажу только главное.В ноябре прошлого года я наконец забеременнила.Было кровотичение на ранних сроках и я очень боялась потерять ребенка.Из-за этой боязни сексом мы не занимались,только орально.И потом буквально за месяц до родов муж поехал в отпуск домой.Я ему сама сказала чтобы ехал,т.к отпуск у нас только раз в году и если он не поедит то не увидет дочку целых 2 года.И опять я замечаю что он возобнавил переписку в интернете.И переписка носила далеко не чисто дружеского характера.
Через месяц после его отпуска я родила.Сейчаз малышке почти 2 месяца.И буквально 2 дня назад я прочла саобщения от девушки, из которых я поняла что он с ней встречался в Беларуси.И в конце писем стояло,крепко целую.Она была в курсе всех событий у него на работе и сетовала на то что надо было им сьездить в Минск погулять.
Я нашла ее телефон и позвонила.Пожалуйста не осуждайте,мне и самой стыдно что я на такое пошла. sad.gif Я спрасила кем ей он приходится на что она сказала ни кем,мы просто по интернету переписывались.А когда я ее спросила:Ну вы ведь встречались,когда он в отпуск приезжал.Она замолчала и сказала да.
Потом был разговор с мужем,где он врал что не встречался с ней.а когда я сказала что говарила по телефону с ней он сказал что она врет.я поняла одно что правды накогда не добьюсь.И уже никогда не смогу доверять ему.Он уверен что я никуда от него не денусь,что с ребенком я никому не нужна.А он меня любит.Он так прямо и сказал.Но я не могу так жить. alcoholic.gif
И что делать сейчаз....остатся в Ирландии и ждать когда вернусь на работу в январе что-бы переехать от него?(Уйти сейчаз я не могу по материальным причинам).Но жить в дной квартире невозможно,он не оставляет меня в покое и я боюсь что опять прощу а потом буду жалеть.Уехать в Латвию к родителям?Но тогда ребенок никогда не увидет отца.Или закрыть на все глаза?Но где гарантия что через 10 лет ,когда я действительно никому не буду нужна он не прийдет и не скажет ,что нашел другую.
Я незнаю что делать,ведь замешан ребенок.И потом ето так подло предать,когда жена беременна.И ведь мы этого так долго ждали.И что получается.Когда я была в род доме он опять переменивался письмами,а я до поздна ждала его,когда он прийдет нас навестить с дочей.
Как быть?
Юлька-загогулька
Сложная история. Я даже и не знаю как бы поступила на Вашем месте. С маленьким ребенком очень трудно все бросить и начать с чистого листа. Но я думаю, что нужно действовать решительно. Может все же переехать к родителям? Если он захочет видеть ребенка, то приедет сам.
Желаю Вам терпения, стойкости. Все будет хорошо. flower.gif
Mrs.Adams
Во-первых, плюнуть слюнями на базары про "никому нужна не будешь". Это способ психологического давления, который стар, как мир, и такой же лживый, как этот мир. Даже на этом форуме вы найдете массу девчонок с детьми, которые бросали своих свинствующих мужей, чтобы найти вполне достойные половинки. Во-вторых, а в Ирландии вообще не предполагается временного пособия матерям-одиночкам? Социальная сторона страны какая, поддержат, если с маленьким ребенком останетесь без кормильца?
И, наконец, спросите себя честно: вам нужен брак с таким человеком? Только при принятии решения помните, что жить с несчастливыми родителями ребенку еще тяжелее, чем без отца.

Знаете, про мужа вашего, конечно, известно с ваших слов, но мне кажется, он из искателей приключений. Из охотничков, которым важен процесс загона дичи. Как только дичь становится милой и домашней, она становится неинтересной. Такие мужики до старости гуляют. И если им попадаются жены, которые на это плюют, то брак сохраняется. Если же переносить все эти охотничьи прибамбасы - нервов нет, то лучше уходить, пока не поздно. Потому что такие не успокаиваются. Это противоречит их внутренней организации. С ними можно еще сосуществовать, уветвляя их зарослями рогов, но сцены ревности и "в глаз" - тоже вполне реальная расплата за такое существование. Просто я такого одного субъекта знаю лично - он муж нашей родственницы.
Кики
Тяжело конечно!
Но выходов в любом случае два - быть с ним или не быть. И решать это только вам. Терпения вам и мудрости! Не принимайте скоропалительных решений о которых потом сможете пожалеть flower.gif flower.gif flower.gif
Devchonocka
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 18 2007, 10:12 AM)
И, наконец, спросите себя честно: вам нужен брак с таким человеком? Только при принятии решения помните, что жить с несчастливыми родителями ребенку еще тяжелее, чем без отца.

Знаете, про мужа вашего, конечно, известно с ваших слов, но мне кажется, он из искателей приключений. Из охотничков, которым важен процесс загона дичи. Как только дичь становится милой и домашней, она становится неинтересной. Такие мужики до старости гуляют. И если им попадаются жены, которые на это плюют, то брак сохраняется. Если же переносить все эти охотничьи прибамбасы - нервов нет, то лучше уходить, пока не поздно. Потому что такие не успокаиваются. Это противоречит их внутренней организации. С ними можно еще сосуществовать, уветвляя их зарослями рогов, но сцены ревности и "в глаз" - тоже вполне реальная расплата за такое существование. Просто я такого одного субъекта знаю лично - он муж нашей родственницы.

Вот томто и дело что я не знаю.Мы вместе 5 с половиной лет и он не только был мужем но и очень близким другом.Не видеть его воабще будет очень тяжело.Потому что мы каждый день вместе,только когда он едит в отпуск я его не вижу.Да и то тогда я обычно считаю дни до его приезда и переношу разлуку очень тяжело.
На счет охотничка то вы попали в точку.В самом начале когда я с ним познакомилась он мне не понравился и я сразу дала понять что между нами ничего не будет.Но в тот день мы познакомились парами 9 я была со своей подругой,он с другом).Так вот он через своего друга любыми путями добивался встречь.Ухаживал очень красиво,прямо как в фильмах.Сказать что он меня не любит я не могу т.к когда я узнала что он был женат он ночами приходил и звал меня под окнами дома что-бы поговарить.И как его всего трясло тогда подделать очень трудно.Но с тех пор прошло много времени и он успокоился что я никуда не денусь ,тем более с детем.Наш общий друг никогда не скрывал что я ему очень нравлюсь.Всегда говарил мужу что ему повезло.Так вот гдето 2 недели назад мы разговаривали на тему одиноких матерей и он сказал что женщину с чужим ребенком связыватся бы не стал.И вот этот разговор и напомнил мне муж когда я с ним вчера разговаривала.Но хороший пример,его первая жена она вышла замуж и живет теперь с девочкой на Кипре.Но девочке уже 7 лет.А ч без ребенка из дома выйти даже не могу,так как живем мы тут одни и на то, что ктото часок может за детем присмотреть расчитывать не приходится.
На счет того чтоб ехать домой навсегда.Я самневаюсь,т.к в Ирландии я 6 лет.Тут получила образование и у меня очень хорошая работа.Такой в латвии я врядтли смогу найти.И сидеть на шее у родителей-пинсианеров у меня совесть не позволит.Вот если только уехать туда на 2 месяца,пусть побеспокоится и понервничает.А то он думает что я не могу на все плюнуть.
Детское пособие как и во всех странах маленькое.На него не проживешь.А развода тут надо 5 лет ждать .Такие тут законы.нужно прожить 5 лет порозень и что-бы были свидетели того что вы уже не живете вместе.А если одна из сторон против то это может еще на дольше затянутся.
Поэтому как-то надо протянуть с ним в одной квартиры до февраля,а там получу зарплату и можно сьежать.Но он не оставит меня впокое,вот и сейчаз звонил с работы сказал приедит пораньше.А раньше не дождешся что-бы позвонил в течение дня.Вчера пошла спать в другую комнату и он силком меня перенес обратно в нашу кровать.Как остатся стойкой не предстовляю. alcoholic.gif
Юлька-загогулька
QUOTE (Devchonocka @ Sep 18 2007, 02:25 PM)
Вот если только уехать туда на 2 месяца,пусть побеспокоится и понервничает.А то он думает что я не могу на все плюнуть.

По-моему он издевается над Вами.
Езжайте к родителям, пусть по-переживает.
Хотя, с другой стороны, всю жизнь вы ведь тоже бегать не сможете.
Rona
Решать конечно же Вам, НО... я бы посоветовала Вам не торопиться с этим. Исходя из того, что Вы только недавно родили ребенка и Ваш гормональный фон равно как и психоэмоциональный не пришел в норму, не спешите принимать решения, о которых спустя время можете пожалеть. Занимайтесь ребенком, посмотрите на отношение мужа к Вам и ребенку. Быть может он проявит себя таким замечательным и заботливым отцом, что Вы еще десять раз подумаете прежде чем уйти. В общем не рубите сплеча, уйти можно всегда и даже 10 лет спустя biggrin.gif А убегать на время к родителям - это не решение проблем, это бегство от них dry.gif
Мама маленькой дочурки
Заходите к нам на темку "Самостоятельные мамочки" - поболтаем... Не обязательносейчас принимать решение, можно просто обсудить и пофантазировать на тему:"...если бы, да кабы...". Поддержку вам мы гарантируем! wink.gif
=Uliana=
"Знаете, про мужа вашего, конечно, известно с ваших слов, но мне кажется, он из искателей приключений. Из охотничков, которым важен процесс загона дичи. Как только дичь становится милой и домашней, она становится неинтересной. Такие мужики до старости гуляют. И если им попадаются жены, которые на это плюют, то брак сохраняется."

Если он развелся ради вас с бывшей женой и женился на вас значит он действительно вас любит.Его приключения с другими девушками всего лишь подпитка для его охотничьей сущности.Таким образом он даказывает себе что все еще востребован.

А на счет измены хочу сказать что мужчине нужен секс,даже когда жена беременна.Мое мнение обусловленно тем,что когда я была беременна у меня была постоянная угроза выкидыша,и естествеено секс для нас был не возможен. Так вот я все не могла понять как же мой муж держится.И однажды после поездки к маме,я приехала домой и обнаружила в спальной тумбочке упаковку от призерватива, и тогда я все поняла:Он занимался сексом в нашей спальне с другой женщиной.Мне было очень больно,но здравый смысл взял вверх,он мужчина ему нужен секс,а я ему его дать не могу!В конце концов он воспользовался средством предохранения,значит думал что делает(со мной он ими не пользовался ни когда).В обшем я поняла что простила его потому что люблю ! После того как я родила я просто уверена что он мне не изменяет!Сердце чувсвует.
Юлька-загогулька
QUOTE (Uliana83 @ Sep 18 2007, 04:12 PM)
А на счет измены хочу сказать что мужчине нужен секс,даже когда жена беременна.Мое мнение обусловленно тем,что когда я была беременна у меня была постоянная угроза выкидыша,и естествеено секс для нас был не возможен. Так вот я все не могла понять как же мой муж держится.И однажды после поездки к маме,я приехала домой и обнаружила в спальной тумбочке упаковку от призерватива, и тогда я все поняла:Он занимался сексом в нашей спальне с другой женщиной.Мне было очень больно,но здравый смысл взял вверх,он мужчина ему нужен секс,а я ему его дать не могу!В конце концов он воспользовался средством предохранения,значит думал что делает(со мной он ими не пользовался ни когда).В обшем я поняла что простила его потому что люблю ! После того как я родила я просто уверена что он мне не изменяет!Сердце чувсвует.

Я бы не смогла это понять и простить. Тем более, чо он Вам изменял в Вашей же СЕМЕЙНОЙ постели.
Рыбонька
Приветик Devchonochka.Решение конечно за тобой.Но я бы втакой ситуации немедля поехала бы к родителям потому что родители самые родные и дорогие люди на свете.И несмотря ни на что они всегда помогут в трудную минуту.Даже если муж нормальный мне кажется он бы не помог так как сделали бы это родители. biggrin.gif
FLERETTA

какой ужас!Вы могли потерять ребёнка,а он о сексе думал,да не с вами ,а вообще.Мне этого никогда не понять.Воздержусь от дальнейших комментариев,слишком бурно реагирую на такие драмы.
Автору темы даже не могу ответить,не зная всей кухни.Слишком сложное решение Вы сейчас собираетесь принять,так что могу лишь пожелать самого верного,полезного решения,и лёгкого разрешения вашей проблемы,настолько ,насколько оно может быть таковым.
Veranda
Я считаю, нужно простить и дать шанс.Человек слаб и ошибся!
В вас говорят эмоции сейчас. Подождите немного, если вы мужа любите, время все расставит по местам.Помните, как говорил кто-то из древних :"Все, что случилось один раз, может никогда больше не повторится, а то, что произошло уже второй раз - обязательно повторится и в третий."
А уж тогда и будете решать.
=Uliana=
QUOTE (Veranda @ Sep 18 2007, 07:35 PM)
Я считаю, нужно простить и дать шанс.Человек слаб и ошибся!
В вас говорят эмоции сейчас. Подождите немного, если вы мужа любите, время все расставит по местам.Помните, как говорил кто-то из древних :"Все, что случилось один раз, может никогда больше не повториться, а то, что произошло уже второй раз - обязательно повториться и в третий."
А уж тогда и будете решать.

Именна так я и поступила,и не жалею.Только отношения укрепились.

FLERETTA мужчина живой человек, мою беременность он поддерживал морально.Неужели от его воздерживания 9 месяцев мне было бы легче?Женшина которая любит сделает все что-бы мужчине было хорошо,и если бы понадобилось сама бы под него кого-нибудь положила! А вот если бы он мне сейчас изменил,я бы его angrywife.gif бросила.

Поэтому измена во время беременности жены,и измена когда она не беременна и способна сама его ублажить-- разные вещи!

Уверенна что если бы Devchonocka могла бы с мужем спать он бы ей не изменял.И вообще была ли измена?Ведь у измены есть два понятия:телесно и душевно.
FLERETTA
QUOTE (Uliana83 @ Sep 18 2007, 07:51 PM)

FLERETTA мужчина живой человек, мою беременность он поддерживал морально.Неужели от его воздерживания 9 месяцев мне было бы легче?Женшина которая любит сделает все что-бы мужчине было хорошо,и если бы понадобилось сама бы под него кого-нибудь положила! А вот если бы он мне сейчас изменил,я бы его angrywife.gif бросила.

Поэтому измена во время беременности жены,и измена когда она не беременна и способна сама его ублажить-- разные вещи!

Уверенна что если бы Devchonocka могла бы с мужем спать он бы ей не изменял.И вообще была ли измена?Ведь у измены есть два понятия:телесно и душевно.

Я не собираюсь с вами спорить,издалека видно,что бесполезно.в то время,когда решается вопрос жизни,пусть даже неродившегося человека даже думать о сексе неприлично,а тем более изменять..для моего ума это непостежимо.Для вашего ,да,даже разумно,ну и ладно.Мы с вами живём на разных полюсах,я вас не переубеждаю,Кстати,о душевном и телесном-материальный мир есть отражение духовного(повод для размышления).Прошу прощения у автора за вмешательство в просторы темки
Хойя
Девочки правильно говорят: Ваш ребенок еще очень маленький, Вы сейчас эмоционально нестабильны. Подождите чуть-чуть и постарайтесь найти время (знаю, что это непросто) для себя: парикмахерская и красивое платье творят с самооценкой женщины чудеса. Пусть Ваш муж-супер-мачо-охотник-любитель поймет, что таких как он у Вас будет, если Вы захотите, столько, что "до Москвы ...аком не переставить". Будь у Вас при этом хоть 10 детей. Тем более, что это правда.
А когда все устаканится, Вы спокойно обдумаете, нужен Вам этот конкретный экземпляр или уже нет.
лися1
"Знаете, про мужа вашего, конечно, известно с ваших слов, но мне кажется, он из искателей приключений. Из охотничков, которым важен процесс загона дичи. Как только дичь становится милой и домашней, она становится неинтересной. Такие мужики до старости гуляют. И если им попадаются жены, которые на это плюют, то брак сохраняется."

Если он развелся ради вас с бывшей женой и женился на вас значит он действительно вас любит.Его приключения с другими девушками всего лишь подпитка для его охотничьей сущности.Таким образом он даказывает себе что все еще востребован.

это ужас..нужно было конечно поговорить и выяснить мождет это недоразумение?..если же это правда от воздержания никто не умирал..жизнь иногда и на 20 лет разлучает..и если люди любят они верны друг другу..
такое чуство что удел женщины ублажатьа функция мужа ублажаться она ведь не себе рожает но и емуей похо не здоровится он ее понимать должен жалеть..
Mrs.Adams
Девчонки, тут понимаете, какое дело... Если Ульяна мужа таким образом понимает и оправдывает, то наше с вами дело сидеть и думать думы молча biggrin.gif Просто иногда такая позиция женщины сохраняет брак, а если она не видит в этом вселенской трагедии - честь ей и хвала. Ну а мы будет только читать и восхищаться, потому что признаюсь честно: мне слабо так...

А насчет Девчоночки...
Если у вам хорошая работа и стабильная материальная жизнь в Ирландии... Нет, лучше Латвию оставить на совсем уже стрельбу в спину.
А вот охотничек...
Знаете, можно дать ему понять, что и с ребенком вы одна не останетесь. Снова стать дичью... Переждите, когда малыша можно будет оставить на няню или ясли. Приведите себя в порядок, смените имидж.. С цветочками домой заявитесь и с таинственной улыбкой... Знаете, кажется грамотная игра на неуверенности мужчины в том, что у него нет соперников, и уверенностью, что ПОКА вы с ним, но свято место пусто не бывает - может держать его в боевой стойке, как охотничью собаку...

Переждите... ПосмотрИте, как дальше будут дела развиваться.
Кстати, а нет возможности вам завести пару виртуальных парниш? wink.gif Сравнять счет, так сказать smile.gif
Osen
мне это напоминает случай из моей жизни...

знала я одного товарища (слава богу он не был моим МЧ) который мне объяснял что причина почему он спит на право и на лево с кем не лень это потому что мужчине жить трудно dry.gif а я женщина не смогу понять как мужчинам трудно... (ведь они же животные безмозглые встает и все тут НАДО раз ВСТАЛО! angrywife.gif а мозги на что, а мораль, а самоконтроль? angrywife.gif ) тфу!
Юлик
user posted image
Lisik
Ой, ну куда деваться...как всегда...все такие смелые советы давать!!! Вас бы щас в чужую страну, 2-ух месячного ребёнка в руки и никакого дохода (кроме мужа) я бы посмотрела как бы все рванули к родителям пенсионерам...

А автору скажу, не рубите сгоряча, подождите...и поверьте, иногда вот так действительно укрепляется брак...НО вы поживите пока, посмотрите, прислушайтесь к себе, заодно подойдет время выхода на работу. И если захотите уйти, то уйдете!

...уйти проще всего, уйти можно в любой момент...
=Uliana=
QUOTE (Lisik @ Sep 18 2007, 11:51 PM)
Ой, ну куда деваться...как всегда...все такие смелые советы давать!!! Вас бы щас в чужую страну, 2-ух месячного ребёнка в руки и никакого дохода (кроме мужа) я бы посмотрела как бы все рванули к родителям пенсионерам...

А автору скажу, не рубите сгоряча, подождите...и поверьте, иногда вот так действительно укрепляется брак...НО вы поживите пока, посмотрите, прислушайтесь к себе, заодно подойдет время выхода на работу. И если захотите уйти, то уйдете!

...уйти проще всего, уйти можно в любой момент...

ППКС
КуdряшкаСью
Ээээх, мы сами выбираем себе мужчин...нам же с ними и справляться.......
Вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Дело не в том, что у вас ребенок, что вы думаете, что никому не нужны, что вы в другой стране.....Нет. Вы знаете, что не уйдете от него, т.к. любите этого человека. Ну чтож.........уйти всегда можно, а вот сохранить семью..... Посмотрите на это с другой стороны: как он как человек? как он как отец? Не обижает ли вас? Не обижает ли ребенка? Помогает ли? В общем......если он вас устраивает, если вы за ним как за каменной стеной, то и не стоит думать о разводе и разъезде. Да, измена - это горько и тяжело, да, многие скажут, что терпеть нельзя. Но так ли это страшно по сравнению с тем, что вы больше никогда не увидите его? Я сама не сторонница измен. Сама бы наверное никогда бы не терпела. НО....если вы его любите, если вам больно представлять вас раздельно, то нужно бороться. Да, этот человек любит задор, любит все новое, любит все красивое и движущееся. Но ведь он боиться, что вы узнаете, боиться, что семья распадется, а значит для него ЭТО (другие встречи) ничего не значит. А главное для него - это семья. Ну есть вот такая вот категория мужчин, ну что тут поделать. Но я знаю, что для такого рода мужчин жены - это что-то постоянное, любимое, преданное и теплое. И очень редко когда они от жен уходят, обычно наоборот, все в семью.
Попробуйте для начала поговорить с мужем. Но без скандала. Попробуйте подойти к этому вопросу как взрослая и мудрая женщина. Покажите, что вы сдержанная женщина, просто спокойно обсудите, что ему дают эти переписки и встречи (если он в них признается).
Да и потом....ну с чего вы решили, что он вам изменяет? Ну встретились. Ну чего? Он любит ВАС. И не смотря на каких-то вертуальных дам будет с ВАМИ.
Булавочка
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 18 2007, 11:54 PM)
Ну а мы будет только читать и восхищаться, потому что признаюсь честно: мне слабо так...

и мне... blush.gif blush.gif blush.gif
Lisik
Да и потом....ну с чего вы решили, что он вам изменяет? Ну встретились. Ну чего? Он любит ВАС. И не смотря на каких-то вертуальных дам будет с ВАМИ.

Тоже кстати это хотеланаписать...
Oxanka
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 18 2007, 08:54 PM)
Девчонки, тут понимаете, какое дело... Если Ульяна мужа таким образом понимает и оправдывает, то наше с вами дело сидеть и думать думы молча biggrin.gif Просто иногда такая позиция женщины сохраняет брак, а если она не видит в этом вселенской трагедии - честь ей и хвала. Ну а мы будет только читать и восхищаться, потому что признаюсь честно: мне слабо так...

Да, согласна...я бы тоже так не смогла. Билась бы наверное в истерике, ушла бы, гордая очень...но так бы сложно было поступить. Простить очень сложно, тем более такое.

А на счет самой ситуации...я тоже думаю, что надо подождать, может одумается человек, и все у вас наладится flower.gif
КуdряшкаСью
Да, согласна...я бы тоже так не смогла. Билась бы наверное в истерике, ушла бы, гордая очень...но так бы сложно было поступить. Простить очень сложно, тем более такое.

Вот так вот и лишаются нормальных мужиков. Слушайте, большинство мужчин ходят на сторону: либо единожды, либо регулярно. И если вы об этом не знаете, то это не значит, что ваш идеален. Можно с уверенностью утверждать, что муж вам верен, но можно и сказать, что просто вы об этом не знаете. Ну даже если и гулят...ну перебесится и все. Сколько таких. А бросать нормального мужчину и отличного отца из-за какой-то там профурсетки.....а не жирно ли ей будет, этой профурсетке? Есть категория женщин, которые законно носят звание "жена" и "мать", а есть категория женщин, с которыми просто проводят некоторое время. И только нам, женщинам, выбирать, к какой категории себя относить.
Жена - это кропотливая и тяжелая работа. И если есть ЗА ЧТО "работать", если ЭТО того стоит, но нужно набраться терпения и "лепить" ситуацию под себя.
А сгоряча рубануть.....ну.....это много ума не надо.
Lisik
QUOTE (КуdряшкаСью @ Sep 19 2007, 02:34 AM)

Вот так вот и лишаются нормальных мужиков. Слушайте, большинство мужчин ходят на сторону: либо единожды, либо регулярно. И если вы об этом не знаете, то это не значит, что ваш идеален. Можно с уверенностью утверждать, что муж вам верен, но можно и сказать, что просто вы об этом не знаете. Ну даже если и гулят...ну перебесится и все. Сколько таких. А бросать нормального мужчину и отличного отца из-за какой-то там профурсетки.....а не жирно ли ей будет, этой профурсетке? Есть категория женщин, которые законно носят звание "жена" и "мать", а есть категория женщин, с которыми просто проводят некоторое время. И только нам, женщинам, выбирать, к какой категории себя относить.
Жена - это кропотливая и тяжелая работа. И если есть ЗА ЧТО "работать", если ЭТО того стоит, но нужно набраться терпения и "лепить" ситуацию под себя.

Оёёй!!! Красиво сказала млин, я так неумею biggrin.gif
=Uliana=
ДЕВОЧКИ, ЛЮБОВЬ ВСЕ ПРОЩАЕТ!
КуdряшкаСью
QUOTE (Lisik @ Sep 19 2007, 12:37 AM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Sep 19 2007, 02:34 AM)

Оёёй!!! Красиво сказала млин, я так неумею biggrin.gif

Спасибо flirt.gif
Но ведь главное не слова....., а действия, правда? smile.gif
Oxanka
QUOTE (КуdряшкаСью @ Sep 19 2007, 12:34 AM)

Наверное не в тему, но вот не соглашусь на 100% smile.gif
Всё-таки откуда знать, нормальный он или нет, а может этот раз не последний, а только начало всей истории...как было у моей...ну скажем близкой подруги. Ух и намучилась она. И теперь живет в страхе, а может он и сейчас гуляет. Хотя и носит она это славное имя "жена".
И я считаю, что простить это есть хорошо, но не все на это способны. Хотя нет, прошу прощения, добавлю, что конечно же способны. Но не все хотят. Вот.
КуdряшкаСью
Ну...соглашаться или нет, это дело каждого. А хороший он или плохой отец - это знает только автор топика. Я склоняю к сохранению семьи если он человек надежный для семьи. Ведь секс на стороне - это не показатель ненадежности. У каждого свои ценности. Нужно уметь расставлять приоритеты. А у всех они разные.
Osen
QUOTE (КуdряшкаСью @ Sep 19 2007, 12:56 AM)
Ну...соглашаться или нет, это дело каждого. А хороший он или плохой отец - это знает только автор топика. Я склоняю к сохранению семьи если он человек надежный для семьи. Ведь секс на стороне - это не показатель ненадежности. У каждого свои ценности. Нужно уметь расставлять приоритеты. А у всех они разные.

с этим я соглашусь, но с мыслью что надо постараться сохранить семью когда была измена - нет.

Я не боюсь остаться одна. я боюсь разочароваться в человеке. если меня мой муж обманет, то я уже никогда не смогу ему верить. но это я. я обман (какой либо он не был) прощать не хочу. Другие пусть живут как хотят.
Devchonocka
Ой,девочки сколько вы тут понаписали smile.gifА у меня и время севодня небыло заскочить почитать.Спасибо огромное всем за поддержку,сочувствие и саветы flower.gif flower.gif flower.gif очень важно знать сто ты не одна и есть люди которые могут поддержать в трудную минуту.Спасибо.
У меня столько мыслей возникло почитав ваши саобщения,и я обязательно отвечу и поисню некоторые нюансы.Но сейчаз малышку пора кормить binky.gif
Поэтому буду здесь чуть посже wink.gif
КуdряшкаСью
Devchonocka, а я хочу, пользуясь моментом, поздравить тебя с днем рождения!!!!!!!!!!!
Желаю тебе быть красивой (точнее оставаться всегда такой же красивой), быть желанной и любимой, быть счастливой, сильной, волевой, неповторимой, мудрой, с головой.

Ты веришь, а значит все получится kiss.gif
Cattiva
Oxanka Дата Sep 19 2007, 12:27 AM
Билась бы наверное в истерике, ушла бы, гордая очень...

Ну, я, например, дочь такой вот гордой женщины... Мама узнала об измене, мне было около 2-х лет. Выставила за дверь его чемоданы. И папочка ушел к "профурсетке", которая была моложе на 15 лет... Правда, надо отдать должное, она не то, что отца любила - боготворила! А он и от неё погуливал, а она знать в упор ничего не хотела.
А мама так и осталась всю жизнь одна. Никак не могла найти себе пару... Потому что отец и очень красивый был, и творческой профессии и из интеллегентной семьи... А мама, продолжая общение с семьей отца, не могла себе позволить найти мужчину эээ как сказать - ниже статусом. Возможно это глупо было, но она пыталась доказать, что найдет не хуже. А такие "не хуже" все были разобраны и предлагали только роль любовницы. Можно было постараться уводить"чужого мужа"... Не лучше ли было своего удержать? Он, после того, как его выставили с чемоданами, просил "начать все сначала"...
Знаете, мама потом, в старости призналась, что эта "гордость" была её ошибкой - отдать своего мужчину на "блюдечке с голубой каемочкой".
А "профурсетка" всю жизнь мужней женой прожила, любила его и ни на что не обращала внимания. Молодость, зрелость прошла, отец поуспокоился, дом в ближайшем Подмосковье они построили нехилый, квартиру огромную в тихом центре купили, двоих детей выростили...
А мы с хлеба на квас всю жизнь с мамой...
Так кто прав? Да тот, кто счастлив был.

Только при принятии решения помните, что жить с несчастливыми родителями ребенку еще тяжелее, чем без отца.

Ирина, я с этим не согласна. Ребенок всегда счастливей с мамой и папой, чем в неполной семье. Не беру случаи, где муж моральный урод: пьет и бьет жену и детей.
Oxanka
QUOTE (КуdряшкаСью @ Sep 19 2007, 01:14 AM)
Devchonocka, а я хочу, пользуясь моментом, поздравить тебя с днем рождения!!!!!!!!!!!
Желаю тебе быть красивой (точнее оставаться всегда такой же красивой), быть желанной и любимой, быть счастливой, сильной, волевой, неповторимой, мудрой, с головой.

Ты веришь, а значит все получится kiss.gif

Ой, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! flower.gif flower.gif flower.gif smile.gif
Oxanka
QUOTE (Catia @ Sep 19 2007, 01:16 AM)
А мы с хлеба на квас всю жизнь с мамой...
Так кто прав? Да тот, кто счастлив был.

Ну вот... все мы отталкиваемся от своего какого-то опыта. А вот моя мама вообще не имела ни капилюшечки гордости или самоуважения, как назвать получше smile.gif И мучилась с папой 12 лет, все боялась уйти.
Тут просто нужно самому думать и решения принимать, ну и ответственность за них потом нести. Ведь тот, кто совет дает, потом и забудет про совет свой, а человек жить будет.
А мы что, мы просто взвешиваем, а на самом деле не известно, как-бы поступили, оказавшись в подобной ситуации.
Graffinya
У меня папашка гулял и с первой женой, родил ребенка бросил. со второй женой (моей мамой), родил ребенка бросил (меня), с третьей женой, родил ребенка бросил. и сейчас болтается. и на фиг надо таких удерживать, а ведь в каждой семье жил по 8 лет!
С мужем был подобный разговор. я не прощу ни за что! Возьму двоих детей и уйду к маме. и пусть я буду без копейки на первое время. зато меня тошнить не будет каждый день. Муж сказал, что это глупо, он бы меня простил, просто не спал бы со мной лет 5 biggrin.gif А подозрения были, так же как у Вас, а доказательств - нет. Из-за всяких сомнений расходиться, думаю, не стоит, посмотрите, приглядитесь, пройдет время оклимаетесь после родов и начинайте косяка давить налево biggrin.gif не изменять wink.gif а так...загадошно посматривать. раз охотник, так и убегайте - пусть ловит, развлекается...
Devchonocka
QUOTE (Мама маленькой дочурки @ Sep 18 2007, 04:11 PM)
Заходите к нам на темку "Самостоятельные мамочки" - поболтаем... Не обязательносейчас принимать решение, можно просто обсудить и пофантазировать на тему:"...если бы, да кабы...". Поддержку вам мы гарантируем! wink.gif

Спасибки обязательно загляну kiss.gif
Devchonocka

Вы правы ,В самом начале нашей савместной жизни я видела и чувтвовала что муж меня боготворит.На тот момент могу с уверенностью сказать ,что любил он меня даже сильнее чем я его. rolleyes.gif Но со временем любовь меняется,я увидела что он стал поспокойней в отношении ко мне.Поэтому а еще и потому что до него у меня тоже было разочарование,возникли подозрения.И я начила приглядыватся а иногда даже искать доказательства измены.Хотя на тот момент он их не давал.Скандалов я никогда ему не устраивала,что мне нравится в нашем браке это умение по человечески разговаривать,даже когда хочется кричать. biggrin.gif
По поводу вашей ситуации,то вы сильная женьщина и я снимаю перед вами шляпу. flower.gif flower.gif flower.gif Своему мужу я не только жена.но и друг и любовница.Так вот как друг я его понять могу.Всеже 9 месяцев без секса(Хотя я всегда старалась удовлетворить его другими спосабами.)Как любовница,я дико ревную.Всеже никому не захочется делить своего мужчину.А как жену,меня гложет глубокая обида на такое придательство.
Как поступить пока не знаю,все нужноочень хорошо обдумать.
Devchonocka
QUOTE (лися1 @ Sep 18 2007, 08:36 PM)

такое чуство что удел женщины ублажатьа функция мужа ублажаться она ведь не себе рожает но и емуей похо не здоровится он ее понимать должен жалеть..

Вы попали в самую точку,незнаю кто воспитал моего мужа но он меня полностью переделал под себя.Я все всегда делаю по дому,готовлю,его в отпуск сабираю,его дечери я всегда обновки покупала чтобы он отвез.А он привык на все готовое.Приходит домой и на диван, angrywife.gif а я после работы еще только к часам девяти вечера повезет если присяду.Наверно сказывается то что его отец рано из семьи ушел и он не видел как должно быть в семье.Но дело не в том что мне это в тягость,просто иногда доходит до абсурда.Мой муж например даже штрипки от клубники очистить не может,просит меня. smex-2.gif Когда я в отпуск унзжала на 3 недели он жаловался что стал савсем как обезьяна т.к жил на одних бананах.
А друзья говарят что муж у меня большой ребенок.Это так и есть.Иногда так устанешь а помощи никакой нет.
Когда беременная была муж стал понимать мое положение только тогда,когда живот стал савсем огромным и я ели передвигалась.А когда первые месяцы постоянно хотелось спать,он постоянно жаловался что ему мало внимания.И почиму я то и это не сделала.
Devchonocka
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 18 2007, 08:54 PM)

А насчет Девчоночки...
Если у вам хорошая работа и стабильная материальная жизнь в Ирландии... Нет, лучше Латвию оставить на совсем уже стрельбу в спину.
А вот охотничек...
Знаете, можно дать ему понять, что и с ребенком вы одна не останетесь. Снова стать дичью... Переждите, когда малыша можно будет оставить на няню или ясли. Приведите себя в порядок, смените имидж.. С цветочками домой заявитесь и с таинственной улыбкой... Знаете, кажется грамотная игра на неуверенности мужчины в том, что у него нет соперников, и уверенностью, что ПОКА вы с ним, но свято место пусто не бывает - может держать его в боевой стойке, как охотничью собаку...

Переждите... ПосмотрИте, как дальше будут дела развиваться.
Кстати, а нет возможности вам завести пару виртуальных парниш? wink.gif Сравнять счет, так сказать smile.gif

Дело в том что мужчины возле меня всегда вьются,но муж на это никогда не обращает внимание.
Я помню когда еще до беременности.Муж стал проводить целыми днями за компом переписываясь с девченками.Я превратилась в мебель,которую не замечают.И решила тоже начать переписку,но на мужа это не действовало.И както обидевшись на то, что он со мной уже даже практически не разговаривает я договарилась о встречи с парнем.С парнем посидели поболтали в кафе.Домой я вернулась с цветами.А мужу хоть бы что!!!
Потом я ему рассказала что встретилась с парнем.Он воабще ни как не отреагировал.Но вот сейчаз он про это вспомнил и говарит ,ты ведь тоже встретилась и это не значит что ты там спала с кемто.Против этого не попрешь.Он прав,я встретилась,но только чтобы его заставить поревновать и наконецто меня заметить.
Сколько раз на работе мне дарили мужчины цветы а у него ноль эмоций.Работаю я косметологом,и мне всегда надо быть при макияже и прическе поэтому нет такого чтобы я за собой воабще не следила.а на счет него,то он частенько за сабой не следит и ходит небритый по 4 дня.Я помню мя подруга когда его первый раз увидела,сказала что ожидала увидеть аполона а увидела самого обычного мужчину.
Devchonocka
QUOTE (КуdряшкаСью @ Sep 19 2007, 12:03 AM)
Посмотрите на это с другой стороны: как он как человек? как он как отец? Не обижает ли вас? Не обижает ли ребенка? Помогает ли? В общем......если он вас устраивает, если вы за ним как за каменной стеной, то и не стоит думать о разводе и разъезде. Да, измена - это горько и тяжело, да, многие скажут, что терпеть нельзя. Но так ли это страшно по сравнению с тем, что вы больше никогда не увидите его? Я сама не сторонница измен. Сама бы наверное никогда бы не терпела. НО....если вы его любите, если вам больно представлять вас раздельно, то нужно бороться. Да, этот человек любит задор, любит все новое, любит все красивое и движущееся. Но ведь он боиться, что вы узнаете, боиться, что семья распадется, а значит для него ЭТО (другие встречи) ничего не значит. А главное для него - это семья. Ну есть вот такая вот категория мужчин, ну что тут поделать. Но я знаю, что для такого рода мужчин жены - это что-то постоянное, любимое, преданное и теплое. И очень редко когда они от жен уходят, обычно наоборот, все в семью.
Попробуйте для начала поговорить с мужем. Но без скандала. Попробуйте подойти к этому вопросу как взрослая и мудрая женщина. Покажите, что вы сдержанная женщина, просто спокойно обсудите, что ему дают эти переписки и встречи (если он в них признается).

Спасибо за савет smile.gif
В томто и дело что он как отец очень хороший.Может из-за того что в пером браке не сложилось и он почти не видет девочку,он сейчаз уделяет второму ребенку массу внимания.Мне даже иногда кажется что он лудший отец чем из меня мать.
Как человек он тоже отличный.в принцыпе мы и сорится то с ним не можем.Обычно это длится 1-2 часа и потом меримся.Но без криков и ругани.
Единственное у него недостаток что у него такие понятия что жена должна делать все для мужа,а муж жить на все готовое.Но если сравнить с теми у кого мужья алкоголики,то с этом можно мерится.
В плане измен,то я уверенна что в Ирландии он мне не изменял.Он целыми вечерами дома после работы.Но вот что происходит в отпуске я понятия не имею.Конечно я не знаю на 100% была ли измена.Он отрицает а у той девушки у меня язык не повернулся спросить.Просто сердце чувствует что была.У меня всегда срабатывает седьмое чувство.Да и потом когда я ему про нее сказала,у него был такой виноватый взгляд,как 5 лет назад когда дагодалась что он женат.
Devchonocka

Вы с одной стороны правы,я в Ирландии насмотрелась на знакомых.Некоторые имеют по две семьи и дома и тут и никто ни о чем не догадывается. sad.gif Но мне не хотелось бы самой с этим мерится.
Допустим он не врет(в чем я самневаюсь),и там ничего небыло.Я могу закрыть глаза ради ребенка ради семьи,но от куда я знаю ,что это было только один раз и больше не повторится.
Хотя севодня опять был с ним разговор и он примне поудолял все телефоны и в Аське поудолял всех девиц с которыми переписывался.Сказал что больше без меня в отпуск не поедит,чтобы я его потом не обвиняла.А ездим мы порозинь только потому что отпуск ему летом дают на месяц, а мне только 2 недели и в другое время.Можно конечно посмотреть что из этого выйдет.Но незнаю как быть с доверием.нго точно уже никогда не вернуть.Но мне полюбому никуда сейчаз не дется,на работу только 30 января возвращаюсь.
Devchonocka

Вы с одной стороны правы,я в Ирландии насмотрелась на знакомых.Некоторые имеют по две семьи и дома и тут и никто ни о чем не догадывается. sad.gif Но мне не хотелось бы самой с этим мерится.
Допустим он не врет(в чем я самневаюсь),и там ничего небыло.Я могу закрыть глаза ради ребенка ради семьи,но от куда я знаю ,что это было только один раз и больше не повторится.
Хотя севодня опять был с ним разговор и он примне поудолял все телефоны и в Аське поудолял всех девиц с которыми переписывался.Сказал что больше без меня в отпуск не поедит,чтобы я его потом не обвиняла.А ездим мы порозинь только потому что отпуск ему летом дают на месяц, а мне только 2 недели и в другое время.Можно конечно посмотреть что из этого выйдет.Но незнаю как быть с доверием.нго точно уже никогда не вернуть.Но мне полюбому никуда сейчаз не дется,на работу только 30 января возвращаюсь.
Devchonocka
Огромное всем спасибо за поздравления flower.gif flower.gif flower.gif
=Uliana=
QUOTE (Devchonocka @ Sep 19 2007, 03:09 AM)
QUOTE (лися1 @ Sep 18 2007, 08:36 PM)

Вы попали в самую точку,незнаю кто воспитал моего мужа но он меня полностью переделал под себя.Я все всегда делаю по дому,готовлю,его в отпуск сабираю,его дечери я всегда обновки покупала чтобы он отвез.А он привык на все готовое.Приходит домой и на диван, angrywife.gif а я после работы еще только к часам девяти вечера повезет если присяду.Наверно сказывается то что его отец рано из семьи ушел и он не видел как должно быть в семье.Но дело не в том что мне это в тягость,просто иногда доходит до абсурда.Мой муж например даже штрипки от клубники очистить не может,просит меня. smex-2.gif Когда я в отпуск унзжала на 3 недели он жаловался что стал савсем как обезьяна т.к жил на одних бананах.
А друзья говарят что муж у меня большой ребенок.Это так и есть.Иногда так устанешь а помощи никакой нет.
Когда беременная была муж стал понимать мое положение только тогда,когда живот стал савсем огромным и я ели передвигалась.А когда первые месяцы постоянно хотелось спать,он постоянно жаловался что ему мало внимания.И почиму я то и это не сделала.

Во первых не муж вас воспитал и переделал, а вы себя так изначально поставили.Согласитесь что первое время вы все это делали потому что сами этого хотели,хотели делать для него все что -б только ему было хорошо.А сейчас после перенесенной обиды вы вдруг поняли что вам все это в тягость.
Это мы делаем отношение мужчин к себе!

А то что иногда все доходит до абсурда,так вы не одиноки:мой муж себе чашку чая приготовить не может(с пакетиком),не может найти трусы на полке,будет сидеть весь день голодный пока я не приду домой,не смотря на то что холодильник забит едой(разогреть же он не может).
Это мы их сделали беспомощными своей резмерной заботой!
=Uliana=
user posted imageDevchonocka поздравляю тебя с днем рождения и желаю чтоб твоя жизнь была яркой и красочной как радуга!
Mrs.Adams
Девчоночка, еще раз с Днем Рождения flower.gif

Ну вот может быть, тихо-тихо все и наладится...
А вы постепенно жестче становитесь, кажется, вы слишком дали понять, что вы милая, домашняя девочка, которая все стерпит и все простит...

Кать, а я про детей другое скажу... Моральное уродство не только в питье и избиениях выражается.
У нас знакомое семейство живет в стиле брака по-русски. Без пьянства, но с ежемесячным сбором чемоданов и театральным хлопаньем двери (папа) и мат-перемат с рассказами трехлетнему ребенку, какой папа скот (мама). Через несколько дней папа возвращается, следует бурное перемирие до следующего месяца. Че-то ребенку в такой атмосфере не ахти...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют