форум беременность и роды

Как быть... Плохие отношения с матерью.

Страницы: 1, 2
oksana2303
Ах, как мне жалко молодых девчонок!!! Не хочу анализировать поведение ни мамы, ни мужа... Все изменится очень скоро...когда родится ребеночек. И сама, SINSS, ты посмотришь на все по-другому.
Ребенок - это прекрасно! Но он требует не только любви, но и материальных благ. Деньги тебе не нужны...тебе - может быть, а вот ребенку - нужны. Как только оформите документы на ребенка - подавайте на алименты (это и в браке можно сделать). И эти деньги будут не для тебя, а для маленькой. И не нужно об этом сообщать мужу, пусть узнает об этом потом.
С мамой не спорь, смирись. У тебя нет пока другого выхода. Как бы здесь не звучал соблазнительный призыв бросить всех и снимать отдельное жилье - для тебя это не реально пока. Скажи маме, что ты СОГЛАСНА, что она будет, так сказать, "воспитывать" девочку твою. И не важно, как она ответит на твои слова: с сарказмом или с радостью...это для тебя сейчас НЕ важно. Но поставь ей условие, что будешь кормить дочку грудью минимум 6 месяцев. Это важно для малышки.
А потом - ищи работу. И работай, работай, работай пока не наладишь свою жизьнь и быт.
Я понимаю, когда ты говоришь, что не можешь поговорить с мужем. Иногда просто НЕ МОЖЕШЬ ничего сказать, просто любишь...
И еще хочу сказать, что все будет хорошо... но сначала будет трудно, очень трудно.

Для примера. Мою сестру (двоюродную) бросил муж с 3-х летним ребенком. Ей пришлось отдать дочь свекрови, а самой уехать в другой город. Работала. Заработала на квартиру. Забрала дочь. На все это ушло 3 года. Сейчас все хорошо smile.gif
Natka
Ален, у меня подруга вышла на работу когда доче не было и месяца, сидела с дочей ее мама, сначала на уходила на 3 часа, потом на полдня и так на целый день, а молочко сцеживала. Мало того, она еще и частенько по командировкам моталась, доче секйчас почти три года и маму обожает.
Хочет мама сидеть, пусть сидит. А сумки прекращай таскать, никто не оценит, тебя насильно их таскать заставляют? И хочется вкуненькое делать, делай, но только прежде всего для себя wink.gif
Кошка - сама по себе
Алена, как у тебя дела? (ничего, что на ты?) какие новости??? переживаю...
SINSS
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Oct 15 2007, 01:11 AM)
Алена, как у тебя дела? (ничего, что на ты?) какие новости??? переживаю...

Конечно ничего)
Всё более менее нормально, скандалов стало меньше, я занята благоустройством жилья так сказать, поэтому стараюсь абстрогироваться от всего, что мне мешает... Нахожусь в ожидании чуда, моего ребёночка... с мужем отношения так себе, непонятно что будет дальше, такое ощущение, что он ждёт каких-то шагов от меня, хотя.... С мамой отношения странные, всё зависит от её настроения, но одним словом лучше, чем было ранее... Пока надеюсь и жду улучшения в семье в общем, ведь совсем скоро у меня родится кроха smile.gif А это самое главное binky.gif
Anjutka
Алёна, молодец, что держишься. Думай больше о малышке, и набирайся сил и нервов на будущее. kiss.gif flower.gif
nata 001
QUOTE (SINSS @ Sep 21 2007, 03:26 PM)
... всё надоело... с родителями отношения просто никакие, их даже нельзя назвать плохими, их просто нет...
Постоянные упрёки, давление, всё, что делаю обязательно рассматривается под микроскопом... Мама тут заявила, что не доверит мне ребёнка, когда рожу...т.е. будет воспитывать она, а не я...А я пойду работать сразу после родов... Я просто в шоке от её слов. Я постоянно готовлю, убираюсь, хожу по магазинам с огромными сумищами, и после этого ещё выслушываю упрёки... Моя нервная система на пределе, я больше не могу... Это просто дурдом какой-то.. как быть дальше?

А какое такое право имеет твоя мать ,чтобы отобрать у тебя ребенка,да еще и воспитывать его?Это порсто тихий ужас!Это твоя личная жизнь.Зачем ты разрешаешь кому-либо туда лезть,а тем более рассматривать под лупой? Ты же уже не ребенок!Неужели ты не можешь дать маме это понять?В крайнем случае переедь к кому-нибудь из родственников или сними комнату.Хоть нервы свой пожалей.И запомни- ты живешь один раз и никто не в праве портить тебе жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мамочка- Леночка
Удачных родов! Всё у тебя будет хорошо! kiss.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Мамочка- Леночка
Снисс! Как дела? Ты ещё не родила? Отзовись!
Тотошка
Да уж! Что тут сказать? Похоже устали вы все... У тебя состояние сейчас такое, что все достало. А мама наверное тоже за тебя переживает, только показывать не хочет, вот и выливает тебе на голову всякие упреки. Но если муж не помошник, то без мамы не обойтись, хотя бы первое время... Подожди немного, до родов тебе уже совсем чуть-чуть! Вот родится лапушка, там будешь все решать. Может, муж, когда детя увидит мнение свое быстренько поменяет. Подрастете чуток - определишься, что для тебя лучше. Так что не падай духом! Ты умная, молодая, симпатичная! Все будет хорошо!
Мамочка- Леночка
Снисс! Я тебя понимаю у меня мама такая же. Всегда меня предаёт в трудные моменты, пилит, кричит НЕУДАЧНИЦА! У меня такой же сложный период ак и у тебя только у тебя 1 ребёнок, а у меня уже будет второй. Сегдня похоже я буду "прощаться" со своим мужем. Конечно мать должна поддержать. а тут наоборот! Ну всё будет хорошо, держись. Может твой образумится, исправится. А нет потерпи, ещё встретишь своё счастье, немного попозже.
альчик
Алена, ты родила?
Очень сочувствую тебе, но подумай в первую очередь о себе и о доче, а про все другое постарайся забыть. Поживи в своей мире, где только ты, доченька и ваша любовь.
А мужа, думаю ждать не стоит и возвращать тоже.
Мамочка-Леночка, а что с мужем-то? Почему "прощаться"?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют