форум беременность и роды

Верить ли мужу?

Страницы: 1, 2
Mariann
QUOTE (Catia @ Nov 9 2007, 08:56 PM)
Увидела заголовок и даже не стала читать пост. Прям на вопрос в названии отвечаю - верить!

хы.. от таким-то не грех и изменить))) а они, наивные, всему поверят biggrin.gif
Лагуна
Тошка, бедная, представляю какого Вам. Держитесь. Главное на истерики и плач при муже не сорваться. И еще, никогда больше не разговаривайте с этой "дамочкой", будьте Выше этого, а ей возможно вскоре захочется поговорить, так как ситуацией она теперь немного не владеет (после того, как муж ей при Вас позвонил).

Тут кто то про испытание писал, так вот: очевидно, что этот муж и отец его НЕ прошел. Измена была 100%. Меня больше выводит из себя вранье его незамысловатое, совсем уж лепит человек, он, что за дурочку Вас держит?
Хоть я и не сторонница "рвать и топтать" отношения, но в этой ситуации рассталась бы однозначно и без сожаления!
Veranda
QUOTE (Mariann @ Nov 11 2007, 12:40 AM)
Увидела заголовок и даже не стала читать пост. Прям на вопрос в названии отвечаю - верить!

хы.. от таким-то не грех и изменить))) а они, наивные, всему поверят biggrin.gif

Верить хочется всегда..Это основа здоровых отношений....Вопрос был - верить или нет.Обсуждается конкретная ситуация, и не очень приятная.Все переживают. Изменить - это всегда грех. И неважно кому, верящей женщине или уже не доверяющей. И изменяют разным: и красивым и умным, и нежныи и стервам. Довольно обиный оффтоп, я считаю.
ТошкаПостарайся немного отстраниться от мужа, займись своим внутренним миром, поверь, я знаю, что это тяжело.Я не звонила сама, мне звонили - что во сто крат хуже.
Пройдет немного времени и ты сможешь разрулить ситуацию хотя бы для себя! Держу за тебя кулачки - придумаем что-нибудь! wink.gif
Лагуна

Катя, иногда лучше жевать, чем говорить! Если уж сочли за труд отписаться в этой темке, то хоть вникайте в проблему1 dry.gif
Mariann
QUOTE (Veranda @ Nov 10 2007, 11:35 PM)
Довольно обиный оффтоп, я считаю.

Я ответила адекватно. Подобные заявления, вроде "однозначно верить" - умными не назовешь wink.gif
Naf-Naf
Тошка,девчонки правильно пишут - держите его в ежовых рукавицах.

Хотя ,насколько его хватит?... Да и вы сами в напряжении.... Ситуация нелегкая... sad.gif
Екатерина З
Я заметила когда ходиш беременная они обязательно что нибудь выкинут(то телефо среди ночи звонит, то дел на работе много). Что нам остается.??? Трезво взвесить всю ситуацию. Поговорить если это возможно. ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУБИТЬ С ГОРЯЧА!!!
Cattiva
Mariann и Лагуна! Почему вас так взволновал мой пост? smile.gif
Мне не нужно вникать в то, что очевидно. Жить с человеком можно только в том случае, если это тебя не напрягает. В таком случае или веришь (действительно веришь!) или всё знаешь и принимаешь.
linda
QUOTE (Catia @ Nov 12 2007, 09:43 AM)
Мне не нужно вникать в то, что очевидно. Жить с человеком можно только в том случае, если это тебя не напрягает. В таком случае или веришь (действительно веришь!) или всё знаешь и принимаешь.

Да действительно, или-или, а жить постоянно напрягаясь по каждому поводу, не спать по ночам,следить, трудно. Хотя некоторым как-раз такая жизнь и нравится.
Сонята
QUOTE (Catia @ Nov 12 2007, 11:43 AM)
Жить с человеком можно только в том случае, если это тебя не напрягает. В таком случае или веришь (действительно веришь!) или всё знаешь и принимаешь.

Ну я бы поостереглась верить вообще кому бы то ни было. Даже себе верить можно не всегда. Хотя доля истины тут есть - определенная степень доверия - нужна. Но вот переходить за нее - ни-ни....
Лагуна
QUOTE (Catia @ Nov 12 2007, 11:43 AM)

Кать, автору темы не очевидно. Да и как можно верить в бред, который несет ее муж? Здесь речь о конкретном.
Mariann
ППКС. В данной теме идет речь не о теоретических и глобальных основах, а о конкретике. wink.gif
Спичка Каминная
QUOTE (Mariann @ Nov 10 2007, 09:40 PM)

А на поверку изменяют и таким наивным-верящим, и проницательным мисс "х.. меня обманешь".
А автора темы я хотела спросить, зачем она читала смски? Ведь Вы не готовы были к тому, что там нашли. Хотели правду? Получайте.
А семейная жизнь - это вопрос не веры, а доверия.

Поэтому я тоже говорю "верить" мужу. И донт трабл трабл антил трабл траблс ю, что в переводе означает "меньше знаешь, крепче спишь" или еще вот "не уверен, не обгоняй".
Mariann
QUOTE (Перепёлка @ Nov 13 2007, 07:22 PM)
QUOTE (Mariann @ Nov 10 2007, 09:40 PM)

А на поверку изменяют и таким наивным-верящим, и проницательным мисс "х.. меня обманешь".
А автора темы я хотела спросить, зачем она читала смски? Ведь Вы не готовы были к тому, что там нашли. Хотели правду? Получайте.
А семейная жизнь - это вопрос не веры, а доверия.

Поэтому я тоже говорю "верить" мужу. И донт трабл трабл антил трабл траблс ю, что в переводе означает "меньше знаешь, крепче спишь" или еще вот "не уверен, не обгоняй".

Конечно, хорошо жить по поговорке "меньше знаешь..", но ведь потом "сюрприз будет" (с) wink.gif Так что палка о двух концах. Я, например, предпочитаю "быть в теме" biggrin.gif
Спичка Каминная
если сюрпризу быть, то тут уж ничего не сделать. знание о сюрпризе его существование не отменяет, к сожалению. поэтому если итог один, я предпочитаю не париться, не трепать себе нервы лишний раз и не нарываться. а жить. радоваться дню. семье. гармонии. не отравлять свой день подозрениями и не тратитья на поиски той самой "истины", если не готов действовать в соответствии с полученной информацией.
Лагуна
QUOTE (Перепёлка @ Nov 13 2007, 09:47 PM)
я предпочитаю не париться, не трепать себе нервы лишний раз и не нарываться. а жить. радоваться дню. семье. гармонии. не отравлять свой день подозрениями и не тратитья на поиски той самой "истины", если не готов действовать в соответствии с полученной информацией.

Такое возможно в полном одиночестве. wink.gif

И еще: информирован-значит вооружен! Просто так в чужой телефон никто не полезет, значит были ПРИЧИНЫ залезть и прочитать СМС.
Svetogora
QUOTE (Лагуна @ Nov 13 2007, 11:56 PM)
. wink.gif

И еще: информирован-значит вооружен! Просто так в чужой телефон никто не полезет, значит были ПРИЧИНЫ залезть и прочитать СМС.

У меня нет причин и поводов , но часто использую мужин телфон чтоб поговорить долго с кем-нибудь или тем, уто далеко(бесплаьный), ну и как тут в смски не залезть?!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Спичка Каминная
Лагуна, почему такое возможно в полном одиночестве? Возможно такое и в паре))). Более того, на мой взгляд, так дОлжно быть именно в паре. Иначе какой смысл быть вместе? Делить свою жизнь с кем-то? Довериться человеку и не доверять? Наверное что-то толкнуло к тому, чтобы читать СМС (к слову, никогда не стану читать смс, почту, проверять карманы и т.п.), но почему это что-то не толкнуло поговорить, рассказать, что, мол, есть "что-то". Я не понимаю, искренне не понимаю, зачем втихоря читать смс, а потом сидеть и недоумевать, что же теперь делать-то боже мой?! верить. ве-рить. и все. И если не готов ты рушить семью, то не искать приключений на свою самизнаетечто. И проблем себе не искать, а волноваться по мере их поступления.
Когда мы начнем любить себя, жалеть себя, жалеть свои нервы, свое время и ценить те минуты, которые нам дарованы свыше, тогда много ненужных волнений отпадут сами собой, а силы душевные будет не жалко тратить на другие заботы.
Спичка Каминная
QUOTE (Svetogora @ Nov 14 2007, 12:08 AM)
QUOTE (Лагуна @ Nov 13 2007, 11:56 PM)
. wink.gif

У меня нет причин и поводов , но часто использую мужин телфон чтоб поговорить долго с кем-нибудь или тем, уто далеко(бесплаьный), ну и как тут в смски не залезть?!!!!!!!!!! rolleyes.gif

так вы ж не смсками с его телефона общаетесь)))) меня больше удивляет, как можно говорить по телефону и при этом взять да залезт в смски)))) это ж как надо промахнутьсяsmile.gif)))
Лагуна
QUOTE (Перепёлка @ Nov 14 2007, 12:08 AM)
Лагуна, почему такое возможно в полном одиночестве? Возможно такое и в паре))). Более того, на мой взгляд, так дОлжно быть именно в паре. Иначе какой смысл быть вместе? Делить свою жизнь с кем-то? Довериться человеку и не доверять? Наверное что-то толкнуло к тому, чтобы читать СМС (к слову, никогда не стану читать смс, почту, проверять карманы и т.п.), но почему это что-то не толкнуло поговорить, рассказать, что, мол, есть "что-то". Я не понимаю, искренне не понимаю, зачем втихоря читать смс, а потом сидеть и недоумевать, что же теперь делать-то боже мой?! верить. ве-рить. и все. И если не готов ты рушить семью, то не искать приключений на свою самизнаетечто. И проблем себе не искать, а волноваться по мере их поступления.
Когда мы начнем любить себя, жалеть себя, жалеть свои нервы, свое время и ценить те минуты, которые нам дарованы свыше, тогда много ненужных волнений отпадут сами собой, а силы душевные будет не жалко тратить на другие заботы.

Перепелка, насчет первой части Вашего поста- согласна, но к сожалению, зачастую это остается для многих пар только теорией sad.gif .

Вы не правы, Тошка, когда прочла смс-ки - поговорила с мужем (почитайте внимательно). Вопрос верить ли оправданиям мужа? Хотя смс-ки очень красноречивые... sad.gif
Спичка Каминная
Понимаете, у меня изначально позиция "верить". Уж коли нашла такие, ну прямо скажем недвусмысленные смски, и после этого сомневается верить или нет, то мой ответ: однозначно верить! Потому что посмотреть правде в глаза она не готова, иначе вопроса бы не возникало. А терзать себя дальше, продолжая жить с мужем, хуже нет. На мой взгляд факт измены на такое лицо, которое ни под одной паранджой не спрячешь. Ну типа выяснили. А что потом? Изменять он будет и дальше, тут я тоже бьюсь об заклад, если интересно, расскажу, почему, нет - не буду оффтопить. И что? Когда что-то делаешь, надо заранее знать, какого результата добиваешься.
Итак, мой совет Тошке верить своему мужу. Потому что в жизни всякое бывает и бывает, что даже самые очевидные вещи неочевидны. А без веры жизни совместной нет. Счастливой уж точно. ИМХО.
Лагуна
QUOTE (Перепёлка @ Nov 14 2007, 12:51 AM)
Потому что посмотреть правде в глаза она не готова, иначе вопроса бы не возникало.

ППКС! Одназначна.
Cattiva
QUOTE (Перепёлка @ Nov 14 2007, 12:51 AM)
Понимаете, у меня изначально позиция "верить". Уж коли нашла такие, ну прямо скажем недвусмысленные смски, и после этого сомневается верить или нет, то мой ответ: однозначно верить! Потому что посмотреть правде в глаза она не готова, иначе вопроса бы не возникало. А терзать себя дальше, продолжая жить с мужем, хуже нет. На мой взгляд факт измены на такое лицо, которое ни под одной паранджой не спрячешь. Ну типа выяснили. А что потом? Изменять он будет и дальше, тут я тоже бьюсь об заклад, если интересно, расскажу, почему, нет - не буду оффтопить. И что? Когда что-то делаешь, надо заранее знать, какого результата добиваешься.
Итак, мой совет Тошке верить своему мужу. Потому что в жизни всякое бывает и бывает, что даже самые очевидные вещи неочевидны. А без веры жизни совместной нет. Счастливой уж точно. ИМХО.

Примерно такое всегда и говорила.

Перепёлка
(к слову, никогда не стану читать смс, почту, проверять карманы и т.п.)

Я когда такое сказала, мне не поверили. smile.gif Для меня это больше вопрос воспитания. Так крепко вбили в мозги, что это низко - читать чужие письма, подлавливать на чём-то... Пусть лучше меня обманут, чем я буду себя ломать.
Тотошка
QUOTE (Catia @ Nov 14 2007, 11:25 AM)

Перепёлка
(к слову, никогда не стану читать смс, почту, проверять карманы и т.п.)

Я когда такое сказала, мне не поверили. smile.gif Для меня это больше вопрос воспитания. Так крепко вбили в мозги, что это низко - читать чужие письма, подлавливать на чём-то... Пусть лучше меня обманут, чем я буду себя ломать.

Кать, у меня такое же мнение. Знаете как я офигела, увидев, что моя свекровь (еще с первым мужем) придя к нам домой в гости начала шмонаться в карманах его куртки. И увидев, что я ее застукала, заявила: мужика нужно держать под контролем, а то ..." Бред! Никогда не читала, не рылась и не следила. И не жалею!
Еленка-И
QUOTE (Catia @ Nov 14 2007, 11:25 AM)
Так крепко вбили в мозги, что это низко - читать чужие письма, подлавливать на чём-то... Пусть лучше меня обманут, чем я буду себя ломать.

".....Как объяснить, почему нельзя читать чужие письма?! Да потому что - НЕЛЬЗЯ!"
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Спасибо Кате И Тотошке - тем, кто считает так...
Екатерина З
Я считаю если хочешь жить с человеком не нужно искать доказательства его измены.А если хочешь расстаться другое дело. Многие считают : "Если гуляет значит нравится другим, а главное что живет со мной и пренадлежит мне". wink.gif Я сама одно время проверяла тел своего мужа. Только расстраивалась, все казалось подозрительным. А сейчас решила будь что будет все равно от меня не денится, потомучто любит.
Mariann
"Потому что любит" - это Ваши слова wink.gif Возможно, что и не любит biggrin.gif Я просто живу по принципу "доверяй - но проверяй" biggrin.gif Мой муж сам не чурается иногда мой телефон при мне же смотреть, а так как мне нечего скрывать - я и отношусь к этому спокойно: хочешь посмотреть - смотри smile.gif Я просто не люблю сюрпризы по природе своей. А так как я человек разумный - то, конечно, не исклчаю никакую вероятность, вот и все. Хотя изначально ничего не ищу и не мучаюсь подозрениями, просто "на всякий пожарный" иногда smile.gif
Оля-ля
QUOTE (Тошка @ Nov 9 2007, 01:30 AM)
Ну вот, рассказываю, как все было. Позвонила я мужу и попросила купить по дороге бутылку вина. Сама накрыла стол, сижу жду... Пришел он с вином и букетом цветов. Сели ужинать он спаршивает - А что празднуем то?
Я - развод
Он - чей?
Я - наш!
Он - а я не хочу разводиться
Я - а я хочу, уже заявление написала
Он - а когда ты успела?
А у меня подруга работает в суде и я говорю,что позвонила её, она приехала, помогла мне с заявлением и все через 3 месяца я буду свободной женщиной, можешь меня с этим поздравить. О разговоре с его подружкой ни слова... Он позвонил моей подруге, он, молодей сразу начала мне подагрывать. Говорит - да, мол заявление написано, она его уже зарегестрировала у себя, так, что жди, друг, повестки...
Онопять начал оправдываться, говорить, что действительно с этой, у них ничего не было, она действительно ему писала и все... А мне он ничего не говорил, что бы не растраивать. А о том, что я могу узнать пароль он не думал, поэтому тогда так отнекивался, думал, что я просто развожу его. При мне позвонил этой ДАМЕ, попросил больше ему не писать и не звонить. Удалил её номер, убрал с телефона пароль, начал обещать, что без меня он больше из дома не выйдет и т.д.
Вот, сижу теперь в растеряности, не знаю, что думать?

все по-разному воспринимают измену, ложь
я бы не потерпела, даже если б ребенку было месяц.
И советую женщинам, и в частности, автору данной темы, не прощать, не верить и реально развестись. ЕСли ОН сделал это однажды, это повторится, при удобном случае.
а жить и думать об этом, быть несчастливой....никому не желаю

и не верьте в его чушь!
бросил её?! Да! возможно, но найдется другая- он такой человек
БЫвают и другие

ДЕРЖИТЕСЬ! flirt.gif
Francheska
QUOTE (Veranda @ Nov 8 2007, 03:10 PM)
Ой, по себе скажу, что ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА случается тогда, когда уже все эмоции выкипели.
Тут несколько стадий что ли: гнев-боль-отчаяние-равнодушие.И вот тогда наступает она - "холодная голова".Наступает так надолго, что всегда знаешь, как поступишь в аналогичном случае, всегда к нему готова, тебя уже это не удивит и не ударит больно.
В общем, да здравствует холодная голова, жаь только, что сердце тоже остывает sad.gif

РЕСПЕКТ!!!!!!!!, на личном опыте(моем):с первым мужем так все отморозило, что со вторым я просто не ведусь, меня ничего не задевает и не раздражает, от этого больше бесится он в итоге.... dry.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют