Жизнь в кредит
Эльвирочка
Девочки, устала...не могу больше...так тяжело!!!
с мужем познакомилась когда, у него уже был 1 кредит...
но совершенно не значительный, уже почти расплатился!!!
потом мой телефон мы купили в кредит, ну вообщем то тоже карман не жог!!!
потом решили сделать ремонт в комнате и взяли опять кредит (Господи, куда я смотрела)
наверное целый год не брали кредиты!!!
Даже свадьбу сыграли без кредитов...
Нет, не год, полтора не брали кредиты!!!
Потом blush.gif мужу стукнуло в голову переехать в другую комнату, побольше, и сделать се в шоколаде!!!
Все красиво, я не спорю...но кредит давит!!!
Потом еще сняли деньги с кредита, не понятно на что, просто так!!!
Ну а потом самая страшная покупка...машина...естессно тоже в кредит!!!

И вот теперь мы экономим на ВСЕМ!!!
При том, что у мужа зарплата МАЛЕНЬКАЯ!!! alcoholic.gif
Что блин делать, ясно что расплачиваться!!!
Но у мужа идет разговор о покупки всякой ерунды для машины!!! alcoholic.gif

Я уже хотела выходить на работу, но повременила, у меня маленький ребенок!!! Ведь если выйти на работу, то муж вообще свесит ножки!!!
Перестанет стремится зарабатывать деньги!!!
А стремления у него мало, содержать семью он не собираеться...печально...
Allisa
Вообще машина требует затрат..
Эльвирочка
Да дело то не в машине!!! dry.gif
Я говорила и делала акцент на кредитную жизнь!!!
Allisa

При том, что у мужа зарплата МАЛЕНЬКАЯ!!! 
Но у мужа идет разговор о покупки всякой ерунды для машины!!! 

Просто я прочитала так: Купили машину в кредит, поэтому стали экономить на всём, зарплата у мужа маленькая, а он, гад, еще и покупает всякую ерунду для машины...
Эльвирочка
Я писала, что помимо машинного кредита, у нас полно других!!!
Машина у нас новая, так что не вижу прям уж ТАКИХ НЕОБХОДИМЫХ затрат на нее!!!
Allisa
А что, когда Ваш муж брал один кредит за другим, Вы были не в курсе? Наверное он ставил Вас в известность. И как при маленькой зарплате и задолжностям по другим кредитам, ему давали новый? А теперь что делать...платить! smile.gif
Эльвирочка
QUOTE (Allisa @ Nov 8 2007, 11:28 AM)
А что, когда Ваш муж брал один кредит за другим, Вы были не в курсе? Наверное он ставил Вас в известность. И как при маленькой зарплате и задолжностям по другим кредитам, ему давали новый? А теперь что делать...платить! smile.gif

Да я знаю что платить надо!!!
Вы для меня Америку не открыли!!!
Allisa
Я не пойму...а какой совет Вы хотите получить? Кроме того, что надо оплачивать? ну..или не брать..
Эльвирочка
QUOTE (Allisa @ Nov 8 2007, 11:43 AM)
Я не пойму...а какой совет Вы хотите получить? Кроме того, что надо оплачивать? ну..или не брать..

Мне не нужен совет!!
Мне нужна поддержка!!!

Ань, спасибки за прямолинейность конечно!!!
Но и без этого туго на душе!!!
Allisa
Ухожу, ухожу...извините..
Veranda
Я Вас понимаю..Мы взяли довольно большой кредит на машину..И муж остался без работы.Ребенку было 6 месяцев, когда я пошла работать.Было очень туго.Из 16 тысяч з/п за кредит я отдавала 12 тыс. Мы жили на 3-4 тыс в мес.Накопили долги за квартиру.В общем сейчас эти проблемы почти позади.Не опускайте руки.может муж найдет работу получше?Он ведь тоже понимает, что сейчас нелегко вам?
Если есть бабушки, то может имеет смысл и Вам самой выйти на работу.Не бойтесь что муж "свесит ножки".Главное - у вас должно быть что-то за плечами.Работа, я имею в виду.
Я Вас очень хорошо понимаю и состояние Ваше тоже.Но за машину надо платить.Соберитесь с силами.Сколько вам еще платить по кредиту?И много ли у вас других кредитов?
Сланечка
Я тоже думаю, что если есть возможность с кем оставить ребёнка, то надо выходить на работу всё таки две зарплаты уже лучше чем одна,
Эльвирочка
QUOTE (Veranda @ Nov 8 2007, 12:04 PM)
Я Вас понимаю..Мы взяли довольно большой кредит на машину..И муж остался без работы.Ребенку было 6 месяцев, когда я пошла работать.Было очень туго.Из 16 тысяч з/п за кредит я отдавала 12 тыс. Мы жили на 3-4 тыс в мес.Накопили долги за квартиру.В общем сейчас эти проблемы почти позади.Не опускайте руки.может муж найдет работу получше?Он ведь тоже понимает, что сейчас нелегко вам?
Если есть бабушки, то может имеет смысл и Вам самой выйти на работу.Не бойтесь что муж "свесит ножки".Главное - у вас должно быть что-то за плечами.Работа, я имею в виду.
Я Вас очень хорошо понимаю и состояние Ваше тоже.Но за машину надо платить.Соберитесь с силами.Сколько вам еще платить по кредиту?И много ли у вас других кредитов?

по кредитам еще платить 6 лет!!!
А общая сумма кредита 500 000!!!
Нет, я конечно понимала на что идем, когда брали кредит!!!
Просто муж все уши прожужжал на счет новой работы!!!
А в рез-те...никакой новой работы!!!
J@ne
Не переживайте, вы не одни такие, к сожеление в наше время без кредитов ни куда. Просто не надо хватать сразу и много, один погасили, взяли другой...но, как говорится, после драки кулаками не машут.
Девочки правы, если есть с кем оставить ребенка надо выходить на работу.
У нас тоже начилось с телефонов (мне и мужу), потом шубу мне, потом свадьба тоже в кредит (хорошо, что я в банке работаю дали льготный). Теперь тоже собираемся машину брать и тоже в кредит, а просто по другому никак. А после машины ипотеку, хамут на лет так 15-20.
Вот я подумала и решила, что надо выходить на работу, а дитю всего 9мес.

Я уже хотела выходить на работу, но повременила, у меня маленький ребенок!!! Ведь если выйти на работу, то муж вообще свесит ножки!!!

Да и вообще, что за муж такой который не хочет свою семью обеспечивать
angrywife.gif
eva-velena
Эльвирочка, не отчаивайтесь! разве кредиты - это повод для самобичевания! причем сумма реальная, можно заработать и отдать. главное, еще кредита какого не возьмите, а с этим справитесь! wink.gif на крайний случай
,заберут машину за неуплату, купите тогда подешевле, а муж задумается о новой работе. все делается к лучшему! flower.gif
Veranda
Эльвира - 500тыс - это еще не так много!
Расплатитесь потихоньку.У нас кредит на 400тыс. Платить еще 1,5 года.Тяжело очень,но потихоньку, я верю, вылезем.Муж с декабря,даст Бог, выйдет на работу.
Не отчаивайтесь!Проблема решима!
Наtалья
Если я поняла - то ужас, не столько имеющийся кредит, но образ жизни. Да.. ужас. Какой-то инфантилизм в голове. Тем более при маленькой зарплате. Нет адекватных мыслей о том, как потом раскошеливаться и при этом жить. Это.. такое часто бывает. На игроманию похоже. Ужас. Я бы серьезно разговаривала с мужем.

У меня муж тоже все хочет взять кредит. ТОлько потому, что квартира, в которой будем жить куплена мной, машина тоже... его ломает. Все порывается. Я не против, но все взвешиваю. Планируем свой бизнес - тогда и пригодится его порыв.

А вам - желаю держаться, серьезно поговорить, если надо сводить к психологу. Если будет совсем тяжело - развестись.
Муська
QUOTE (Эльвирочка @ Nov 8 2007, 09:57 AM)
Девочки, устала...не могу больше...так тяжело!!!
с мужем познакомилась когда, у него уже был 1 кредит...
но совершенно не значительный, уже почти расплатился!!!
потом мой телефон мы купили в кредит, ну вообщем то тоже карман не жог!!!
потом решили сделать ремонт в комнате и взяли опять кредит (Господи, куда я смотрела)
наверное целый год не брали кредиты!!!
Даже свадьбу сыграли без кредитов...
Нет, не год, полтора не брали кредиты!!!
Потом blush.gif мужу стукнуло в голову переехать в другую комнату, побольше, и сделать се в шоколаде!!!
Все красиво, я не спорю...но кредит давит!!!
Потом еще сняли деньги с кредита, не понятно на что, просто так!!!

При том, что у мужа зарплата МАЛЕНЬКАЯ!!! alcoholic.gif
Но у мужа идет разговор о покупки всякой ерунды для машины!!! alcoholic.gif

у меня знакомая.......они все берут в кредит........американский метод жизни wink.gif
Я не приемлю и не приветствую, понимаю: квартира, машина...........но телефон......
Вы как жена должны были поговорить с мужем (если он такой расточительный), а то ведь с этими кредитами и без штанов остаться можно wink.gif И когда берешь кредит нужно жить не сегоднящним днем, а думать о будующем.......о чем ваш муж вроде как не задумывается.......Очень плохо, что мужик не может решить такие проблемы.......
eva-velena
QUOTE (Наtалья @ Nov 8 2007, 03:46 PM)

А вам - желаю держаться, серьезно поговорить, если надо сводить к психологу. Если будет совсем тяжело - развестись.

вот это пожелания!!! ohmy.gif легче всего обвинять кого-то и обсуждать чужих мужей, оценку им давать, плохой или хороший. не вам это решать. вас совсем о другом спросили.
Сонята
Самое фиговое то, что при расторжении брака и разделе имущества эти долги разделятся равно как и все остальное имущество. И пофигу, на что кредит тратился. Хоть пропил - если в браке - презюмируется - что на нужды семьи.
У меня с мужем был разговор на эту тему, когда он хотел взять кредит на ремонт. Я сказала - расторгаем брак - потом пусть хоть по уши влезает в кредиты. Можно более мягко - в брачном договоре этот момент прописать.
А так - опасно это, блин!
(Муж в итоге кредиты брать не стал, да и паспорт я ему не даю) smile.gif
Oxanka
Сама попробовала жить в кредит, когда вышла замуж, у меня была парочка кредитов...слава Богу, муж мой противник кредитов вообще!
Расплатились и теперь покупаем только то, что нам по силам. На душе покой smile.gif

Если хотите избавиться от такого образа жизни, то самое главное - не берите больше кредитов! Как бы не хотелось, не берите. Это очень сложно, по себе знаю, когда есть привычка иметь то, что хочешь и сразу.
Ну и очень сложно, когда наступают трудные времена не начать обвинять друг друга во всех грехах...типа ты виноват, нет ты виновата. Главное сохранить отношения.

Так что, крепитесь smile.gif flower.gif
Эльвирочка
Ой, спасибо вам огромное!!!
Оч сильно поддержали)))
До того как я писала пост, я была твердо намеренна разойтись!!!
А теперь все же решила поддержать мужа и семью!!!
Мы вместе, как бы нам тяжело не было!!!
А разрушить семью легче всего!!!

Посмотрим на его поведение!!!
И еще начала в тайне откладывать деньги!!!
Если встрянем в какуюнить Ж, то хоть выкрутимся немного (это не о кредите, а о безденежье от кредитов)))

Еще раз спасибо!!!
Ирина Зверева
QUOTE (Oxanka @ Nov 8 2007, 06:07 PM)
Если хотите избавиться от такого образа жизни, то самое главное - не берите больше кредитов! Как бы не хотелось, не берите.

Самый лучший совет!!! flower.gif
Alfa
А разве банки, выдающие кредит, не в курсе зарплаты мужа? Почему он получает эти кредиты?
У нас до определенного минимума кредит выдают только с поручителем, например. А некоторые кредитные учреждения и вовсе не предоставляют.
ЛаМпочка
QUOTE (Alfa @ Nov 8 2007, 11:05 PM)
А разве банки, выдающие кредит, не в курсе зарплаты мужа? Почему он получает эти кредиты?
У нас до определенного минимума кредит выдают только с поручителем, например. А некоторые кредитные учреждения и вовсе не предоставляют.

В России культура кредитования еще не достигла цивилизованного уровня. Не то, чтобы банкам совсем плевать на зарплату..нет... Уважающие и законопослушные банки направо налево кредиты не выдают. В те которые выдают - свои деньги ВСЕГДА получают обратно. Дай Б автору не узнать - какие способы они при этом применяют. И ребенок окажется не при чем.

eva-velena
Эльвирочка! у вас все будет хорошо. все мы не святые, у каждого есть свои недостатки, вот у вашего мужа такой, жизнь в кредит для него норма. помогите ему побороть это желание. ведь он любит вас. а бросать человека из-за этой слабости проще всего, верно вы говорите! и не берите больше кредитов! Удачи вам! flower.gif
SwanKate
Мы тоже постоянно живем в кредит. Первый раз, лет 7 назад, мне было очень страшно брать кредит и я "повесила" его на мужа. Потом одно, другое.. Все выплачивали.. Потом решились на машину - новую... Собрали документы, нам одобрили... но.. мы отказались. полмиллиона рублей на 5 лет.... нееее... Машину мы взяли... но другую, дешевле и взяли деньги в кредит (я свои деньги добавила с карточки, он свои и что было) и купили.... Теперь говорю ему продавать машину, т.к. не хочу за него платить (т.к. документы на развод подаю), а я знаю, что оплачивать он ничего не будет - ни за себя, ни за меня. Хоть он мне говорит, что конечно же оплатит.. но я мало ему верю.
Lisik
Ничего страшного в кредитах нет, конечно когда в меру. Думаю что всё наладится у вас, просто не берите больше кредитов. Потихонечку расплатитесь.

Простите, blush.gif а зачем у вас всегда столько восклицательных знаков? blush.gif
кошкасергеевна
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 8 2007, 11:43 PM)
В те которые выдают - свои деньги ВСЕГДА получают обратно. Дай Б автору не узнать - какие способы они при этом применяют. И ребенок окажется не при чем.

Простите, пожалуйста, это ни в коем случае не наезд, а прсто попытка получить информацию. Что может сделать банк, если человек решил не расплачиваться по кредиту? Не то что я собираюсь банк надуть (я вообще честная до идиотизма, особенно когда касается денег), но та информация по вопросу, которой я сейчас владею, идет вразрез...
Oxana_P
У нас тоже проблема с етими кредитами.... брали на свадьбу отмчать... на 5 лет взяли, вроде сумма незначительная, но все равно чувствуется. само собой еще мебель потом покупали. Короче тоже накопилось немало. ейча половина зарплаты уходит на оплаты счетов комунальных, а другая половина на ети кредиты ну и на продукты остается.. и то иногда в минуса в банки влезать приходится. Короче тоже не очень легко в етом плане. Муж старается работает, последнее время, раньше тоже сидел только и за голову хватался, потом я начала везти серезные разговоры, ругаться с ним по етому поводу, сразу зашевелелся. Сейчас я пойду учиться, будет степендия(еще один долг, потому что ее надо будет потом возвращать), но все равно станет полегче, потом и у мужа намечается хорошая работа.... вот ждем, его туда уже официально взяли, теперь ждем место. Короче тут главное не падать духом, а искать выход из положения и помогать друг другу, а разойтись ето самое легкое что можно сделать.. и скорей всего потом будет еще тяжелее.
svit13
QUOTE (кошка сергеевна @ Nov 12 2007, 01:44 PM)
Что может сделать банк, если человек решил не расплачиваться по кредиту? Не то что я собираюсь банк надуть (я вообще честная до идиотизма, особенно когда касается денег), но та информация по вопросу, которой я сейчас владею, идет вразрез...

Читайте договор внимательно. У банков типа Русский Стандарт, РусФинанс там оговорено, что в случае невыплаты кредита они имеют право отдать договр на откуп третьим лицам - читайте профессиональным конторам по выбиванию долгов. Наверное, в курсе, чем это пахнет. Этот вариант возврата неуплаченного долга работает со всеми и всегда. Вам же жизнь и здоровье себя любимой и детей дороже? Это первый и самый жесткий вариант. Второй вариант - не менее веселый - это суд и приставы, описывающие ваше имущество. Третий вариант - это если вы брали большой кредит по покупку квартиры или автомобиля - вы лишаетесь этого имущества в пользу банка (имущество ибо было залогом), а уже уплаченные денежки вам никто не вернет. Ну и самый оптимальный вариант - не берете кредитов, а если берете - платите
Сонята
QUOTE (svit13 @ Nov 13 2007, 09:53 AM)
QUOTE (кошка сергеевна @ Nov 12 2007, 01:44 PM)
Что может сделать банк, если человек решил не расплачиваться по кредиту? Не то что я собираюсь банк надуть (я вообще честная до идиотизма, особенно когда касается денег), но та информация по вопросу, которой я сейчас владею, идет вразрез...

Читайте договор внимательно. У банков типа Русский Стандарт, РусФинанс там оговорено, что в случае невыплаты кредита они имеют право отдать договр на откуп третьим лицам - читайте профессиональным конторам по выбиванию долгов. Наверное, в курсе, чем это пахнет. Этот вариант возврата неуплаченного долга работает со всеми и всегда. Вам же жизнь и здоровье себя любимой и детей дороже? Это первый и самый жесткий вариант. Второй вариант - не менее веселый - это суд и приставы, описывающие ваше имущество. Третий вариант - это если вы брали большой кредит по покупку квартиры или автомобиля - вы лишаетесь этого имущества в пользу банка (имущество ибо было залогом), а уже уплаченные денежки вам никто не вернет. Ну и самый оптимальный вариант - не берете кредитов, а если берете - платите

Коллекторы (конторы по выбиванию долгов) действуют незаконными методами. Если человек испугался - то выплатит. Если ж нет - то напишет заявление в УВД и коллекторов привлекут к ответственности вплоть до уголовной, потому что законодательно не предусмотрено выбивать долги, а предусмотрено цивилизованно их взыскивать в суде. Так что коллекторы не так страшны, как их малюют (кстати, кто-нибудь с ними знаком? Хочу долг продать им sad.gif )
Суд, приставы... Ну получит банк (или коллекторы) положительное решение суда и исполнительный лист... А дальше самое интересное. Отправляют СП запросы - а они пустые. Т.е. должник официально не работает, доходов не имеет. Приходят домой, а там теща должника дверь не открывает, орет, что у должника и кошки-то своей нет, дескать, все имущество ее. приставы ломать дверь не вправе (за исключением случаев вселения и выселения) Наложить взыскание на жилье, которое в собственности должника - невозможно, если это единственное жилье. Весь перечень имущества, на которое может быть наложено взыскание, есть в ФЗ "Об исполнительном производстве", список не такой уж большой, кстати.
Ну если был залог - естественно, вы его лишитесь. А если не было залога, то банк плюнет и покроет это все страховкой и процентами.

Тому живой пример моя золовка-зараза. Есть на нее у приставов исполнительный лист нам (44 тыс руб), исполнительный лист ДЕЗу (18 тыс руб или около того), штраф по уголовному делу (40 тыс руб), долг Русскому Стандарту (точно не знаю сколько). И чего? Да ничего. Живет засранка и не парится. И платить ничего не собирается. Никому. Ну подергал ее пару раз пристав. Набухалась, стала трезвонить, угрожать. Потом затихла, видать, не дергает больше. И живет себе припеваючи, и (уверена) еще кредит возьмет.... dry.gif Никто ее не трогает.
Allisa
Блин, это ж какие нервы нада иметь... biggrin.gif
ЛаМпочка
QUOTE (Сонята @ Nov 13 2007, 02:52 PM)
Коллекторы (конторы по выбиванию долгов) действуют незаконными методами. Если человек испугался - то выплатит. Если ж нет - то напишет заявление в УВД и коллекторов привлекут к ответственности вплоть до уголовной, потому что законодательно не предусмотрено выбивать долги, а предусмотрено цивилизованно их взыскивать в суде.

Неверно. Незаконноо в их действиях ничего нет.
На к.агенства подать в суд сложно... Если конечно агенство не предъявит удостоверение агенства и потом при 2 свидетелях начистит вам рожу. Это маловероятно...
Механизм их работы стандартизирован: письмо, звонок, беседа, суд и так далее. Ну и креативные методы - типа наср#ть в почтовый ящик biggrin.gif

Взыскание долгов для банков является непрофильной деятельностью. Поэтому им зачастую выгоднее обратиться к услугам специализированных агентств, которые могут сделать ту же работу с меньшими затратами и более эффективно.

Для заемщика это означает, что агентство гораздо более дотошно будет добиваться возврата долга. Во-первых, потому, что к недобросовестному заемщику интерес у банка уже не столь высок - как будущий клиент он ему не нужен, а причиненные убытки он уже заложил в процентных ставках.

Во-вторых, у коллектора шире круг рычагов давления. Работая с должниками из разных банков, они могут увидеть тех, у кого проблемы не в одном, а сразу в нескольких. Естественно, это влияет на используемые методы взыскания задолженности.

К тому же мотивация сотрудников агентств гораздо выше. Банковские служащие получают, как правило, стабильный оклад, размер которого редко когда зависит от суммы взысканной задолженности. В коллекторских агентствах связь между "выбитым" долгом и заработком прямая. Их доход формируется из комиссий банков - от 25% от суммы взысканной задолженности. По процентной системе оплаты работают и непосредственно менеджеры, что повышает их заинтересованность в результате. Поэтому отделаться от агента-коллектора будет куда сложнее, чем от банковского служащего.

.....

"Вмешательство" агентства таит в себе одну неприятную деталь. Появляется дополнительное юрлицо, которое владеет сведениями о вас, т. е. вашими паспортными данными, адресом проживания, размером кредита, возможно, размером заработка и т.д. Причем, коллекторы весьма заинтересованы в как можно большем количестве данных - ведь от этого во многом зависит продуктивность их работы, а значит и вознаграждение. Поэтому перечень источников, которые могут быть задействованы, не ограничивается лишь креативными способностями агента - от знакомых или сослуживцев до компакт-дисков с реквизитами плательщика, банковских проводках, совершаемых по его счету и пр. Важным источником информации является и сам банк-кредитор.

Источник

А поповоду неотдачи кредитов - ну...конец все равно будет, поскольку сейчас семимильными шагами создается база данных с кредитными историями наших сограждан. Здесь интерес меркантильный, поверьте - это вам не ЖКХ реформировать. Так что шанс взять новый кредит минимизируется.

Ну и на каждую хитрую жопу найдется свой болт с резьбой. Если дело касается денег. (чужих)
Сонята
Лампочка, вы так про них говорите хорошо - дайте их координаты? (коллекторов). Хочу долг им продать, или даже подарить на фиг, пусть выбивают своими способами.

А на коллекторов в суд и не надо подавать, если пришли рожу чистить, тут надо не в суд, а в милицию smex-1.gif Другое дело, что люди часто заворожены этим словом "коллектор" и наделяют их безграничными полномочиями biggrin.gif Так вопрос на повестке дня - как их найти и как к ним обратиться???
ЛаМпочка
QUOTE (Сонята @ Nov 13 2007, 07:22 PM)
Лампочка, вы так про них говорите хорошо - дайте их координаты? (коллекторов). Хочу долг им продать, или даже подарить на фиг, пусть выбивают своими способами.

А на коллекторов в суд и не надо подавать, если пришли рожу чистить, тут надо не в суд, а в милицию smex-1.gif  Другое дело, что люди часто заворожены этим словом "коллектор" и наделяют их безграничными полномочиями biggrin.gif  Так вопрос на повестке дня - как их найти и как к ним обратиться???

Сонят, в Вашем понимании коллектор это что? Бритый кекс с кастетом, с порога сразу в челюсть? smile.gif

Вовсе нет smile.gif И угрожают они исключительно судом и плохой кредитной историей (с коей за границу потом хрен прокатишься). А за такой прессинг у нас милиции не положено.

Опять же. При банкеРусский Стандарт работаетагенство. Но вряд ли они берут заказы не от банков. Именно потому что не бритые кексы smile.gifsmile.gif

инет весчь! во чо нашла: http://www.fasp.ru/
Сонята
kiss.gif Лампочка, спасибки!!!!! kiss.gif kiss.gif Сейчас им напишу....
Angelovskaya
Мы не разу не брали кредит, ведь это невыгодно, т.к. переплачиваешь солидные деньги. Живем по принципу, нет денег - и вещь не нужна, а есть - идем и покупаем. Вот еще могу понять когда люди покупают квартиры в кредит - жить негде, но машины, мобильники и прочее, ведь можно без этого обойтись...

Эльвирочка я бы на вашем месте поговорила с мужем, такое количество кредитов при небольшом доходе не есть хорошо. Удачи Вам, терпения и всего самого хорошего flower.gif
Diva
Я вообще стараюсь в кредиты не влазить. Не то что стараюсь... я за всю жизнь ни разу не брала кредит. Из принципа. А почему я должна переплачивать и иногда не малые деньги.
SuperMAMA
Эльвира
сочувствую,думаю,нужно поговорит с мужем серьезно на эту темуsad.gif(
И объяснить,что самая святая Его обязанность Вас обеспечиватьsmile.gif))Или пусть сам сидит с ребенком smile.gif)а ты работать))))

biggrin.gif
Мы редко кредиты берем, только если совсем нужны деньги и срочно.
Например брали перед дипломом принтер в кредит,в типографии цветн краски не было, а наш сломалсяsmile.gif))))))Защитилась!
Сейчас хотим машину в кредит взять,но с предоплатой ,внушительной.....
с 0%-страшно брать.....

Удачи Вам!!
evka
вот у нас тоже квартира в кредит на 25 лет,машина в кредит,кредит на ремонт.так и живём,ничего не сделаешь.и если бы не платили мне родительскую зарплату,не знаю родили бы мы второго или нет.с первым я вышла на работу в год,так как купили квартиру.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют