форум беременность и роды

Муж не хочет жить отдельно от родителей

Страницы: 1, 2
Юлька-загогулька
Девочки, опять я буду жаловаться на мужа.
Дело в том, что мы живем в двушке с моей мамой и бабушкой. Они меня нереально напрягают. Постоянно лезут ко мне с глупыми вопросами, советами. Лезут мне в душу, когда мы с мужем ссоримся. Учат как воспитывать моего ребенка. Понимаю, что они хотят как лучше для меня, но надо же и меру знать. Причем мужу они ничего не говорят,все выясняют через меня. Вплоть до того, что если например он куда-то уходит, бабушка стоит рядом с ним и молчит, но только он вышел за дверь, она сразу начинает у меня выяснять куда он ушел. Его она не могла спросить?
Мне уже настолько хочется жить отдельно, чтоб никто не доставал, чтоб была своя полноценная, самостоятельная семья, что я готова даже в общежитие переехать жить.
А муж не хочет. Ему хорошо и так. Дома он ничего не делает. Приходит с работы, все убрано, бабушка в магазин сходила, кушать ему приготовила... Конечно ему не хочется ничего менять. Ведь тогда придется все делать самому.
Он говорит, что нет денег. Но мне кажется денег никогда не бывает достаточно. Он говорит, что нехорошо жить с ребенком в общаге, но ведь живут же люди...
Девочки, может я не права? Скажите свое мнение.
*Юлечка*
Юль, конечно лучше жить отдельно.
А мужа я могу понять, его ведь не грузят расспросами и советами. Понимаю прекрасно, сама терпеть не могу вмешательства в свою жизнь, особенно грубого.

Что можно посоветовать, я ведь мужа вашего совсем не знаю, добивайтесь своего, спорьте с ним аргументированно, а не эмоционально, и я думаю он пойдет вам навстречу.
альчик
Есть у меня подруга в такой же ситуации, только с ее мамой живут. Задолбалась, а муж доволен. Сколько раз пробовала поговорить о переезде - без толку. Но там только мама, отца 2 года нет, погиб, они не могут ее вроде как и оставить одну. А у вас еще и бабушка, вдвоем остаются...
Конечно, мужу так удобнее - все за него делают. Мы жили с родителями мужа, у меня был вечный нервный срыв. Появилась возможность уйти - ушли. Я просто объяснила ему, что на наших отношениях скоро можно будет поставить крест, если я еще немного поживу в такой обстановке. Помогло, он не сопротивлялся. Правда, у нас все сложнее, люди они хорошие, но пьют. Сначала пообижались, теперь отношения прекрасные - мы пьянок не видим, а когда все нормально, они с зайкой сидят. Поговорите с мужем о своей нервной системе, авось поймет. Удачи!
Natali69
Юля, я прочла и себя вспомнила sad.gif Правда, были мама и старшая сестра...бррр...аж мороз по коже. dry.gif Я готова была жить в худших условиях ( и жила, кстати,), но только не с ними. dry.gif
Какое счастье, что я сбежала когда ребенку год исполнился smex-1.gif Да еще в другую страну. laugh.gif Иногда родные люди становятся тиранами, а ведь хотят как лучше. dry.gif Только почему-то забывают спросить надо ли нам это "лучше" dry.gif
Пытайтесь отделиться, или будите все время еще одним "ребенком" в семье. sad.gif
Полишка28
Права. Мы тоже живем в двушке с моей мамой. У мня всегда были с ней очень теплые и дружеские отношения. А вот сейчас меня это житие-бытие напрягает. Так же как и у вас......муж и мама все пытаются выяснять через меня.....муж - скажи маме то-то и то-то. Мама - скажи мужу то-то и то-то. ЛЮДИ!!! А вы что, сами разучились говорить. Начинаешь спорить сразу в ответ...ну этож твоя мама или этож твой муж......так что, я теперь везде затычка? Мы 3 года жили сами, ссорились, мирились.....а щас просто стало невыносимо. Хоть караул кричи. И сделать ничего нельзя..мама с малым сидит, мы оба работаем допозна. Так что, терпим.
Оджик
Нет!Только не в общежитие!!!Что вы,там ещё хуже будет, сама прожила в общаге 5 лет,я ТАКОГО повидала.Жизнь в ЛЮБЫХ её проявлениях после общежития покажется вам раем. Это при том,что в общаге были стеклопакеты,финская сантехника,бытовые условия супер.

Мы живём вшестером в двушке,хрущёвке с семьёй мужа.Да,жизнь не сахар,хочется отделится,но муж мой тоже против!Он привык.Здесь родился. Всё знакомо.Зачем напрягаться?И как переубедить его я тоже не знаю... sad.gif
Allisa
Он говорит, что нет денег. Но мне кажется денег никогда не бывает достаточно.

А деньги то всё-таки есть или нет? Если есть, принимайте решение сама, ищите квартиру,снимайте и переезжайте. Ведь муж наверное без вас не останется жить у родственников... biggrin.gif
Бру
есть вариант другого местожительства? blush.gif
Юлька-загогулька
альчик, я пыталась ему говорить, что мне тяжело, что наш брак просто разваливается. А он говорит, что ЕГО брак не разваливается...

Полишка28, вот и я получаюсь везде затычка...

Allisa, денег маловато, на комнату хватит, ну или на квартиру в подмосковье, но он не хочет неудобств... Он мне говорит - живи где хочешь, а я у своих родителей буду жить и ребенка у тебя заберу...

Бру, других вариантов нет. Был вариант - разменять трешку его родителей, но они не согласились. И муж сказал, что он на их месте тоже не стал бы нам помогать...
А с его родителями жить я не смогу, это будет еще хуже...
Usik
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 22 2007, 04:33 PM)
Allisa, денег маловато, на комнату хватит, ну или на квартиру в подмосковье, но он не хочет неудобств... Он мне говорит - живи где хочешь, а я у своих родителей буду жить и ребенка у тебя заберу...

А вот этого терпеть не стоит, что значит живи где хочешь, вы семья в конце концов или не семья! Сына заберу! Офигеть!
Я не понимаю почему вы позваляете ему так говарить1 Ему конечно удобно, все по боком! Вопрос ребром, знаешь дорогой я видители должна поступатся ради тебя своим удобством, а ты должен жить как тебе удобно. Семья это не когда счасливы оба, а не только один!!
Юлька-загогулька
QUOTE (Usik @ Nov 22 2007, 04:54 PM)
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 22 2007, 04:33 PM)

А вот этого терпеть не стоит, что значит живи где хочешь, вы семья в конце концов или не семья! Сына заберу! Офигеть!
Я не понимаю почему вы позваляете ему так говарить1 Ему конечно удобно, все по боком! Вопрос ребром, знаешь дорогой я видители должна постпатся ради тебя своим удобством, а ты должен жить как тебе удобно. Семья это не когда счасливы оба, а не только один!!

Да говорила я все это.... Уж и не знаю, что еще я могу ему сказать. Все бесполезно.
Говорит - я так решил и точка. Говорит, что я о ребенке не думаю, что я эгоистка.
Usik
А то что он эгоист он конечно не видит? И слушать не хочет! А вы пока дома сидите с ребенком или работаете?
Юлька-загогулька
QUOTE (Usik @ Nov 22 2007, 04:58 PM)
А то что он эгоист он конечно не видит? И слушать не хочет! А вы пока дома сидите с ребенком или работаете?

Сижу дома с ребенком, подрабатываю немного на дому. Но зарплата у меня маленькая, всего 5 тысяч, которые он отдает на кредит за машину.
Кошка - сама по себе
Юлька-загогулька, случай сложный, конечно. А помимо разговоров о переезде, как у вас с ним отношения? Диалоги? Он всегда подобным образом отвечает?

Мы одно время жили с родителями мужа (и с бабушкой исчо, бабушка там стоила обоих родителей). Я вешаться начала на следующий же день, как к ним переехали, и пока не съехали на съемную квартиру, был ужасный ужас просто... Так что вас понимаю прекрасно! Муж сначала тоже не хотел съезжать, пока мы не начали с ним совсем капитально ругаться. Когда до него дошло, что так жить нельзя, он согласился и сразу начал искать квартиру. Но у него никогда таких фраз как "Живи где хочешь" и "Ребенка отниму" и близко не было... dry.gif dry.gif Он расстроился только, что те деньги, которые мы платим за съем, не получится откладывать на первоначальный взнос по ипотеке. Ну и ладно! Как стали жить отдельно, сам признал, что это того стоит...

И еще - поверьте, если бы мама с бабушкой не через вас все вопросы выясняли, а ругались сами с мужем, это был бы полный атас! Так все-таки лучше, ИМХО
Юлька-загогулька
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Nov 22 2007, 05:36 PM)
Юлька-загогулька, случай сложный, конечно. А помимо разговоров о переезде, как у вас с  ним отношения? Диалоги? Он всегда подобным образом отвечает?

В остальном все у нас хорошо. Он обо мне заботится как может, с ребенком помогает.
Только вот если стукнет что-то в голову, то его уже не переубедишь. Он может и поймет потом, что не прав, но никогда этого не признает, гордый слишком.

Поэтому и жалко, что все хорошее рушится из за банального квартирного вопроса.

А насчет того, что было бы, если бы мама с бабушкой сами с ним разговаривали... Ну тогда может у него хоть какой-то стимул был съехать...
Кошка - сама по себе
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 22 2007, 05:42 PM)
А насчет того, что было бы, если бы мама с бабушкой сами с ним разговаривали... Ну тогда может у него хоть какой-то стимул был съехать...

wink.gif Тоже верно!

А нельзя как-нибудь спровоцировать маму с бабушкой тогда? Например, сказать им, что все, что они хотят сказать мужу, пусть ему и говорят? И больше вообще не выполнять роль посредника. Спросила бабушка, куда муж идет - "Придет, у него и спросишь". Что-то не понравилось: "Сами скажите". Единственное, даже если вы в итоге и съедете, у мужа с вашей мамой и бабушкой отношения могут и не наладиться...
Юлька-загогулька
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Nov 22 2007, 06:03 PM)

wink.gif Тоже верно!

А нельзя как-нибудь спровоцировать маму с бабушкой тогда? Например, сказать им, что все, что они хотят сказать мужу, пусть ему и говорят? И больше вообще не выполнять роль посредника. Спросила бабушка, куда муж идет - "Придет, у него и спросишь". Что-то не понравилось: "Сами скажите". Единственное, даже если вы в итоге и съедете, у мужа с вашей мамой и бабушкой отношения могут и не наладиться...

Да я им так и говорю, но они продолжают делать по-своему.
Кошка - сама по себе
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 22 2007, 06:16 PM)

wink.gif Тоже верно!

Ну... А по-своему - это как? Они мужу все говорят? или все-таки вам?
Юлька-загогулька
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Nov 22 2007, 06:16 PM)
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 22 2007, 06:16 PM)

wink.gif Тоже верно!

Ну... А по-своему - это как? Они мужу все говорят? или все-таки вам?

Мне dry.gif
Кошка - сама по себе
sad.gif sad.gif да...

А можно на ты?
Юлька-загогулька
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Nov 22 2007, 06:21 PM)
sad.gif sad.gif да...

А можно на ты?

Конечно можно smile.gif
Natka
Юль, здесь пока один вариант, как начинают спрашивать или что-то высказывать просто тупо ни слова ни говоря разворачиваться и уходить в свою комнату, закрывать дверь и беруши в уши. Конечно сложно, но просто отключайся как будто и не слышишь, думай о чем то приятном. Может они вконце концов или перестанут совсем вопросы задавать или будут задавать мужу.
Кошка - сама по себе
QUOTE (Natka @ Nov 22 2007, 06:52 PM)
Юль, здесь пока один вариант, как начинают спрашивать или что-то высказывать просто тупо ни слова ни говоря разворачиваться и уходить в свою комнату, закрывать дверь и беруши в уши. Конечно сложно, но просто отключайся как будто и не слышишь, думай о чем то приятном. Может они вконце концов или перестанут совсем вопросы задавать или будут задавать мужу.

Полностью поддерживаю! То же самое хотела написать) biggrin.gif
Юлька-загогулька
Юль, здесь пока один вариант, как начинают спрашивать или что-то высказывать просто тупо ни слова ни говоря разворачиваться и уходить в свою комнату, закрывать дверь и беруши в уши. Конечно сложно, но просто отключайся как будто и не слышишь, думай о чем то приятном. Может они  вконце концов или перестанут совсем вопросы задавать или будут задавать мужу.

Пыталась, говорят, что я грубая, что мне лень слово сказать.

Мы вчера с мужем поссорились из за всего этого вечером. Я заплакала, ушла на кухню, а он лег спать. Утром ушел на работу ни слова не сказав. Сегодня звонил, просил что-то ему в интернете посмотреть. Разговаривал со мной так равнодушно.. Я только успокоилась, а он мне своим тоном все настроение опять испортил. Такая злость! Боюсь как бы опять не сорваться.
Кошка - сама по себе
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 22 2007, 06:59 PM)
Юль, здесь пока один вариант, как начинают спрашивать или что-то высказывать просто тупо ни слова ни говоря разворачиваться и уходить в свою комнату, закрывать дверь и беруши в уши. Конечно сложно, но просто отключайся как будто и не слышишь, думай о чем то приятном. Может они  вконце концов или перестанут совсем вопросы задавать или будут задавать мужу.

Мы вчера с мужем поссорились из за всего этого вечером. Я заплакала, ушла на кухню, а он лег спать. Утром ушел на работу ни слова не сказав. Сегодня звонил, просил что-то ему в интернете посмотреть. Разговаривал со мной так равнодушно.. Я только успокоилась, а он мне своим тоном все настроение опять испортил. Такая злость! Боюсь как бы опять не сорваться.

Ну и пусть говорят! Вам шашечки нужны или ехать? Вряд ли ситуацию можно разрешить так, чтобы все остались довольны. Хотя если у кого есть такие идеи, было бы здорово!
Юлька-загогулька
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Nov 22 2007, 07:34 PM)
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 22 2007, 06:59 PM)

Ну и пусть говорят! Вам шашечки нужны или ехать? Вряд ли ситуацию можно разрешить так, чтобы все остались довольны. Хотя если у кого есть такие идеи, было бы здорово!

Наверно....
Юлька-загогулька
Вчера пыталась с ним поговорит. Бесполезно. Сегодня опять сухие телефонные разговоры. Он опять делает меня виноватой.
ekater
несколько лет (!) пыталась аргументированно убедить мужа, что жить отдельно - это нормально, естественно. Было все и уговоры и угрозы и ссоры.
Согласился dry.gif но (!) в Красногорске не хочу, в Химках не буду, про Долгопрудный, Железнодорожный и т.д. - забудь. Только в Москве!
Ок. Кузьминки - нет, перово-новогиреево -нет, Петровско-разумовская - нет, Солнцево, переделкено - нет...ну и т.д.
angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
У нас даже на дальнее придальнее подмосковье денег нет, а пытаться копить чего то или в долги лезть он просто не хочет.
Так, что соглашение - что Ок, давай жить отдельно, это просто чтобы я от него отстала.
а я время упустила (был вариант недорого купить в переделкино), деньги на 1-ый взнос у меня были...вот теперь и денег нет и цены вырасли, а ему ничего не надо sad.gif
Юлька-загогулька
ekater, да вот и нас такая же фигня. Поговорили с мужем, он согласился, что бы должны жить отдельно. Стал лазить в интернете, спрашивать у знакомых. Но тоже только по тому, что я на него надавила. И думаю все-равно на долго его энтузиазма не хватит dry.gif
А сестра мужа меня вообще вывела из себя. Спрашивает - а зачем вам жить отдельно, и так хорошо живете. Конечно ей легко говорить. Ей бабушка свою квартиру отдала, сама переехала жить к дочери (ну тоесть к матери моего мужа и его сестры). Мои муж ее просил дать нам в этой квартире пожить, т.к. у нас семья, ребенок... Она отказалась. Теперь ей легко рассуждать.
Т@тьянка
Ну надо же начинать когда-то самостоятельную жизнь!!! мы с родителями мужа 2 года жили - для кого-то не срок, но обрезание пуповины - то биш переезд- проходил мучительно, за то сейчас мой муж осознал, что быть себе самому хозяеном намного интересней и лучше! а деньги... мы когда переехали - мужа взяли и уволили - дома элементарно есть было нечего, я не говорю уже про оплату за кв. и лялька как раз родилась - я думаю именно тогда мой муж и понял всю возложенную на него ответственность! и работу нашёл сразу! так что если можно как-то повлиять - влияйте - у нас у всех есть женская хитрость и обояние! и время ему для чего давать? нет - решительно действовать!!!
Юлька-загогулька
QUOTE (Евусик @ Nov 25 2007, 03:43 PM)
Ну надо же начинать когда-то самостоятельную жизнь!!! мы с родителями мужа 2 года жили - для кого-то не срок, но обрезание пуповины - то биш переезд- проходил мучительно, за то сейчас мой муж осознал, что быть себе самому хозяеном намного интересней и лучше! а деньги... мы когда переехали - мужа взяли и уволили - дома элементарно есть было нечего, я не говорю уже про оплату за кв. и лялька как раз родилась - я думаю именно тогда мой муж и понял всю возложенную на него ответственность! и работу нашёл сразу! так что если можно как-то повлиять - влияйте - у нас у всех есть женская хитрость и обояние! и время ему для чего давать? нет - решительно действовать!!!

Как раз больше всего мой муж боится, что нам не будет хватать денег элементарно на еду. Но я думаю, что в любой ситуации можно найти выход. Наоборот, это будет ему толчком для развития.
Вчера он еще пробовал искать квартиру, а сегодня как-то забыл про это. Задолбалась я уже на него давить.
Т@тьянка
в этом случае - я искала квартиру сама, мой муж привык что кто-то все сделает... но ничего... операбельно!!! biggrin.gif
Юлька-загогулька
QUOTE (Евусик @ Nov 25 2007, 10:30 PM)
в этом случае - я искала квартиру сама, мой муж привык что кто-то все сделает... но ничего... операбельно!!! biggrin.gif

Мой тоже привык, что все делают за него. Он даже работу сам себе найти не может. Я его как-то спросила, что он САМ в жизни сделал, а он ничего ответить не смог, обиделся весь!
Но надо же когда то начинать проявлять себя!Он же все-таки мужчина. Я пытаюсь искать сама, но хочу видеть и его участие.
Т@тьянка
врядли увидете... так что первый шаг за вами!!!

при мне очень наглядный пример моей подруги - они с его мамой 15 лет прожили, ему уже за 35, дочери 14 лет, уже даже развелись (но по другим причинам, хотя эти причины (ИМХО) стали как раз следствием), до сих пор ищет работу с кем-то! живет все так же с мамой (в чем я вижу однозначную вину мамы).

не ждите чуда! делайте его сами! а потом и муж втянится - это все страхи перед ответственностью, новой жизнью!
flower.gif flower.gif flower.gif
(ИМХО)
Юлька-загогулька
QUOTE (Евусик @ Nov 25 2007, 10:50 PM)
не ждите чуда! делайте его сами! а потом и муж втянится - это все страхи перед ответственностью, новой жизнью!
flower.gif flower.gif flower.gif
(ИМХО)

Спасибо flower.gif Я стараюсь.
Муська
Юля, а сколько вашему мужу лет?
Юлька-загогулька
QUOTE (Муська @ Nov 26 2007, 01:42 PM)

24
Муська
QUOTE (Юлька-загогулька @ Nov 26 2007, 01:57 PM)
QUOTE (Муська @ Nov 26 2007, 01:42 PM)

24

ну, тогда понятно почему он так себя ведет. В 24 года мужчина состоится как мужчина в материальном смысле ( и не только..) только с помощью богатых родителей.......а так........в это время все только начинается, в смысле жизненный процесс по преодолению вершин wink.gif Вот поэтому ему больше нравится жить с родителями, т.к. это тыл, а без поддержки в этом возрасте мало что можно...........
wink.gif
svit13
Мдя, почему женщина ОДНА с ребенком в 24 на очень неблольшую зарплату умудряется снимать квартиру и даже что-то кушать и что-то носить, а мужик - не может - только с помощью типа богатых родителей? Фигня все это. Ему удобно и пока ему будет удобно и лениво, и аргументов будет куча и хрен что с места сдвинется. Пинка ему под задницу хорошего нада
merida57
ну 24 это вовсе не мало. Мой двоюродный братишка с 17 работать начал, сам все нашел, помощи не просил. Сейчас ему 23 и у него своя компьтерная фирма. Небольшая, но своя и доход приносит. И МАМА ЕМУ НЕ ПОМОГАЛА. Просто если человек хочет, тоь возможность найдется, а если нет, то найдутся отмазки ИМХО
Муська
QUOTE (merida57 @ Nov 26 2007, 08:01 PM)
ну 24 это вовсе не мало. Мой двоюродный братишка с 17 работать начал, сам все нашел, помощи не просил. Сейчас ему 23 и у него своя компьтерная фирма. Небольшая, но своя и доход приносит. И МАМА ЕМУ НЕ ПОМОГАЛА. Просто если человек хочет, тоь возможность найдется, а если нет, то найдутся отмазки ИМХО

возраст связала с поведением мужа Юльки-загогульки, а не с жизнью ваших братьев и сестер wink.gif
Видимо он так устроен.......что ни в 24, ни в 35 он (возможно) не будет способен) А может все пройдет, ведь жизнь состоит из периодов wink.gif
Муська
QUOTE (svit13 @ Nov 26 2007, 07:04 PM)
Мдя, почему женщина ОДНА с ребенком в 24 на очень неблольшую зарплату умудряется снимать квартиру и даже что-то кушать и что-то носить, а мужик - не может - только с помощью типа богатых родителей? Фигня все это. Ему удобно и пока ему будет удобно и лениво, и аргументов будет куча и хрен что с места сдвинется. Пинка ему под задницу хорошего нада

Да, потомучто это женщина, а не мужчина! Вот в чем сутьwink.gif
Флаг в руки это женщине!!! Я бы не хотела быть на ее месте smex-2.gif
Т@тьянка
А кто хотел бы? wink.gif просто действительно хрупкая женщина иногда может больше чем откормленный мужчина-увалень! angrywife.gif
Mamasita

Поэтому и жалко, что все хорошее рушится из за банального квартирного вопроса.

а мы вот так и разошлись из-за квартирного вопроса: он хотел пожить с его мамой пока не купит квартиру. и это после того как мы уже жили вместе в общаге...инициатором разрыва была я.
прошло полгода и мы снова были вместе и уже с квартирой smile.gif а потом married.gif и ребенком родился.
А сестра мужа меня вообще вывела из себя. Спрашивает - а зачем вам жить отдельно, и так хорошо живете. Конечно ей легко говорить. Ей бабушка свою квартиру отдала, сама переехала жить к дочери (ну тоесть к матери моего мужа и его сестры). Мои муж ее просил дать нам в этой квартире пожить, т.к. у нас семья, ребенок... Она отказалась. Теперь ей легко рассуждать.
smex-3.gif ой, примерно такая же история. когда у нас встал вопрос куда переежаем из общаги, то искали квартиру для покупки. а сестра мужа и говорит: а на фига вам квартира, живите в общаге- это так удобно, ни ремонта не надо делать, ни мебель покупать. smex-2.gif

ППКС и не просто пинка, а дрыном отодрать !!!!
Т@тьянка
QUOTE (Mamasita @ Nov 27 2007, 03:13 AM)

и не просто пинка, а дрыном отодрать !!!!

smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif
Юлька-загогулька
QUOTE (Mamasita @ Nov 27 2007, 02:13 AM)

ППКС и не просто пинка, а дрыном отодрать !!!!

Вот и мне иногда так хочется шмякнуть его по голове, чтоб вся дурь вышла!

А насчет помощи родителей... нам родители не помогают. Если и дают денег, то только в долг.
ekater
Эх, это все "маменькины сынки". По личной статистике (беру в рассчет коллег, друзей, знакомых и т.д.) мужики иногородние (которые учатся, работают и т.д. в далеке от своих родных) добиваются гораздо большего и быстрее чем мужики, которые всю жизнь под маминым крылышком живут.
Не приспособленные они к жизни.
Юлька-загогулька
QUOTE (ekater @ Nov 29 2007, 06:12 PM)
Эх, это все "маменькины сынки". По личной статистике (беру в рассчет коллег, друзей, знакомых и т.д.) мужики иногородние (которые учатся, работают и т.д. в далеке от своих родных) добиваются гораздо большего и быстрее чем мужики, которые всю жизнь под маминым крылышком живут.
Не приспособленные они к жизни.

Согласна dry.gif
Т@тьянка
Мамочки мальчиков огромная просьба растите сыновей мужчинами и мамочки девочек будут вам благодарны! Мамочка девочки. wink.gif
Tomochka
Ой, Юля, а может лучше поговорить с мамой и бабушкой, ну сказать, чтобы они меньше к вам в семью лезли?
Мы с мужем прожили в двушке с моей мамой и сестрой 10 лет. Я знаю, ЧТО это такое, но если нет денег на приличное жилье, то лушче уж терпеть родных, чем чужих непонятных людей dry.gif . Ну и ребенка, если нужно, можно оставить под "своим" присмотром.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют