В панике...... Стоит ли уходить от мужа?
Страницы: 1, 2
Полишка28
Девочки, никогда не думала, что со мной может такое произойти. Я очень люблю своего мужа. Отсидела 10 месяцев в декрете и вышла на работу. Как-то мы с девчонками решили распить шампанское, отмечали отсутствие шефа (была бы причина). Взяли фотоаппарат и дурачились. Позвали ребят из соседнего отдела рекламы. У них взяли нового мальчика (до декрета его не было). Ну пофоткались, подурачились и разошлись. Я у подружки на всякий случай взяла аську этого (назовем его Ч). Написала, что это я, что на всякий случай что бы была аська. А он живет со мной в соседнем доме. Один раз попросила меня подвезти на работу, т.к. муж не мог. Ну переписывались мы с ним, ничего особенного, аники кидали друг другу........а потом началось. Девочки, не хочу сейчас описывать все наше общение (там было все, как он не может без меня, как хочет, что бы у нас была семья и т.д.)..напишу результат. Вчера он буквально сделал мне предложение.......говорит, что хочет быть со мной, что будет любить моего ребенка и все подобное. Я сказала на это что видимо нашему общению пришел конец, раз до такого дошло, на что он мне буквально 15 минут назад сказал, что я не отступлюсь и все в твоей жизни будет иначе. Девочки, но я и сама запуталась..он мне нравится, я вечером включаю аську на телефоне и могу ждать когда он напишет...это сумешедствие и я хочу от этого избавиться. Я очень люблю своего мужа, не представляю как я без него смогу, но и этот мальчик (а ему 24 года) стал мне не безразличен. Что мне делать? Тем более у него есть девушка и они летом планируют свадьбу, но я вижу, что он готов ее оставить.
Allisa
Полин, ты чего, обалдела? blink.gif
Ритуля
Надо поговорить с Ч, что ребёнку нужен РОДНОЙ папа.
Что ребёнок не представляет жизни без него...
Что ты любишь своего мужа, и что это было помешательство какое-то. Что ОН хороший, но ты не можешь бросить семью....
Даже не знаю, что ещё...
Ты наверно и его не хочешь терять blush.gif
Но придётся выбрать. blush.gif
Black Lady
dry.gif а как же бедный муж, которого вы своей ревностью затыркали? dry.gif
Полишка28
QUOTE (Black Lady @ Nov 29 2007, 06:21 PM)
dry.gif а как же бедный муж, которого вы своей ревностью затыркали? dry.gif

Видимо отсюда и ноги растут........от невнимания, от привычки........
А этот мальчик на руках носит...и при этом я хочу все это закончить и вернуться к той жизни, где безразличный муж и бытовуха.
Black Lady
ну тут как всегда: мальчику сказать прямо и жестко чтоб отвалил, и не путал реал с виртуальностью, и контакт в аське тоже удалить... dry.gif

Полишка28
QUOTE (Ритуля @ Nov 29 2007, 06:21 PM)
Надо поговорить с Ч, что ребёнку нужен РОДНОЙ папа.
Что ребёнок не представляет жизни без него...
Что ты любишь своего мужа, и что это было помешательство какое-то. Что ОН хороший, но ты не можешь бросить семью....
Даже не знаю, что ещё...
Ты наверно и его не хочешь терять blush.gif
Но придётся выбрать. blush.gif

Не хочу терять......но головой понимаю, что нужно. Но как это сделать, не знаю.....
Paradise
Полишка28, это го Ч, забыть и перечеркнуть всё в своей памяти. А с мужем постарайтесь устроить второй медовый месяц.
Ритуля
Рубить сразу все концы.
Только так.
Его аську в игнор...
Если работаете вместе, то может и работу менять blush.gif
Полишка28
QUOTE (Ритуля @ Nov 29 2007, 06:29 PM)
Рубить сразу все концы.
Только так.
Его аську в игнор...
Если работаете вместе, то может и работу менять blush.gif

Работаем вместе, на одном этаже в 50 метрах.
Работу менять......это не реально. Я тут работаю с 2004 года, хорошая зп, а у нас в городе трудно что-то найти. Наверное только игнорировать..........Млин, девочки, но меня ж к нему тянет help.gif alcoholic.gif
Ритуля
А на руках все носят первый год - полтора dry.gif
А потом бытовуха....
Alenochka
Полин, а вы ответьте себе на вопрос только честно. Готовы ли вы ради этого Ч разрушить свою семью. Ведь возможно ваш муж, узнав о вашем увлечении не простит вам его.

Полишка28
QUOTE (Alenochka @ Nov 29 2007, 06:40 PM)
Полин, а вы ответьте себе на вопрос только честно. Готовы ли вы ради этого Ч разрушить свою семью. Ведь возможно ваш муж, узнав о вашем увлечении не простит вам его.

Нет, не готова.
Black Lady
кстати, он вам только в аське так распинается про любовь и ответственость, или вы на работе тоже по углам шушукаетесь?
Полишка28
QUOTE (Black Lady @ Nov 29 2007, 06:43 PM)
кстати, он вам только в аське так распинается про любовь и ответственость, или вы на работе тоже по углам шушукаетесь?

Нет, не шушукаемся. Мне сплетни не нужны. Но по работе общаемся, он часто ко мне в кабинет приходит, так по мелочи, то шоколадку принесет, то когда я болела, ездил по городу мне малиновое варенье искал. Несколько раз подвозил или с работы или на работу......вот в общем-то и все. Между нами ничего не было, да и не может быть. Ограничивается общением как по аське так и вживую. Но дальше общения ни разу не зашло.
Ритуля
А чего пишешь, что было всё dry.gif
А ничего не было...
Тогда мне кажется всё на много проще wink.gif
Надо искать в нём плохое, а найти всегда можно...
Ну и прекращать с ним кокетничать
Black Lady
ну тогда не стройте иллюзий, ето вас виртуал затянул... причем обоих...
Полишка28
QUOTE (Ритуля @ Nov 29 2007, 06:52 PM)
А чего пишешь, что было всё dry.gif
А ничего не было...
Тогда мне кажется всё на много проще wink.gif
Надо искать в нём плохое, а найти всегда можно...
Ну и прекращать с ним кокетничать

Я имела ввиду в общении было все, что можно сказать..... wink.gif
Зоя
QUOTE (Полишка28 @ Nov 29 2007, 06:41 PM)
QUOTE (Alenochka @ Nov 29 2007, 06:40 PM)

Нет, не готова.

Ну вот, вы сами и ответили на свой вопрос)))
Рубите все концы, правильно вам посоветовали)))
Alenochka
Мне кажется что с вашей стороны это просто флирт. Вам приятно оказанное внимание, признания, шоколадки и т.д. А молодой человек возможно увлекся не на шутку раз уже делает вам предложение. Посторайтесь все-таки расставить все точки на i. Объяснитесь с ним что вы любите своего мужа и не намерены разрушать семью. Ведь кто знает на что он может пойти если вобьет себе в голову что и вы к нему очень даже не равнодушны.
Allisa
между нами ничего не было, да и не может быть. Ограничивается общением как по аське так и вживую. Но дальше общения ни разу не зашло.

Уффф...слава Богу flower.gif
Paradise
Полишка28, ну вот ничего страшного это обычный флирт. Тут ничего серьезного не может быть. На словах все это только так красиво а в жизни эта та же бытовуха. Сразу перестанут птички петь, на руках носить.
Мимоза
Полишка28,а Вы сами чего хотите? Мне кажется, когда

Я очень люблю своего мужа

и

мальчик мне не безразличен

выбор сделать труда не составляет. Что Вы сами по этому поводу думаете?
Ваниль
Ищете в нём то, чего не хватает в муже. Цепляетесь за то, чего не хватает как воздуха: внимания, нежности, заботы и обожания...
Сложно отказаться не от мальчика, а от своего большого желания получить всё это.
Понимаю вас. Наслаждайтесь жизнью. flower.gif
Allisa
Да чего тут думать то...В семье кризис, а с мальчиком шоколадки и малиновое варенье biggrin.gif Понятное дело , душа куда тянется. Только мозг нада включать. Дальше то что? Аккуратнее с подружками, а то знаешь какие бывают...
Александрочка
Полина, ОЧЕЕЕНЬ хорошо Вас понимаю. Так что к ряду осуждаемых я не примкнусь. А наоборот поддержу.

Сама недавно ушла от мужа к другому мужчине. Тоже ребенок. Сейчас живем втроем счастливо. Андрей меня любит я его тоже, очень старается, бережет Софийку. Мужа так же люблю, но не жалею. Больно. Тяжело. Люблю мужа - как родного человека, а не как любимого мужчину.

Главное, не спешить. Понять - почувствовать для себя, мимолетная интрижка. Или что-то больше...проанализировать. Не только сердцем, но и головой. правда, я ушла от мужа спустя три месяца как с Андреем начились отношения.
К тому же виртуальное общение без секса=)) Флирт, одним словом. Понятно к чему оба стремяться)) blush.gif biggrin.gif Человеку надо Доверять на 100 процентов. Я перед тем как доверяла, сначала проверяла. В том числе вариант Кати нижеописаный)))вот поэтому собсна и живем вместе))Долго долго этого хотел-говорил-требовал))
Но у нас с Вами в любом случае РАЗНЫЕ ситуации. Когда я позволила себе ответить на чувства Андрея, считала, что семьи у нас уже НЕТ.

Отношениями это трудно назвать, свидания, сумасшедшие встречи и тяжелые расставания.
Была и встреча Андрея с Егором. Кончилась "как полагается". dry.gif

В момент когда это произошло у меня, отношения с мужем разваливались на глазах, но Егор не хотел отступаться и честно боролся за семью до последнего. Думайте! Но не спешаите. Мальчик пусть принимает сам решения, решил бороться, ну пусть борется...как умеет, на что способен.
Кто не рискует тот не пьет шампанского, а кто желает шампанского тот Очень рискует) wink.gif
Desiere
Полиша, а вы кем работаете?...романы на работе ничего хорошего не приносят женщинам...
Александрочка
QUOTE (Desiere @ Nov 29 2007, 09:39 PM)
Полиша, а вы кем работаете?...романы на работе ничего хорошего не приносят женщинам...

В этом плане могу поддержать. Работа не лучшее место для романтических связей.
Cattiva
Сосед, говорите... Тода усё просто. Вечером приходите к нему с чемоданами и ребенком под мышкой: "Милый, я согласна!"
Угу! "Я к вам пришел навеки поселиться" - всю любовь как рукой снимет.
Молодой мужчина вас хочет. Ради этого он скажет всё, что для этого понадобится. Самое действенное - пообещать жениться и заверить в вечной и единственной любви.
Полина, не ведитесь на такой примитив. Если уж так хочется адюльтера... Подумайте и взвесьте все "за" и "против". Сосед по дому и работе в качестве любовника - не есть хорошо.
И помните народную мудрость "обещать - не значит жениться!"
KatyaKV
Полиш, ну Вы даете.. smile.gif Я думала - это я одна такая.. мм.. безнравственная.. wink.gif после невнимания и измен мужа назаводила себе тут поклонников.. smile.gif Если трезво рассуждать, ничего путного из этого, думаю, не выйдет (хотя, конечно, кто знает). Парень молодой. Влюбился. Да и Вы тоже.. Думаю, ему интересно - хочет поиграть в семью.. в папу.. Но это не игрушки! И 24-летнему парню такие игры с чужой женой и чужим ребенком - скорее всего - довольно скоро наскучат. А Вы с чем останетесь?? Хуже всего то, что он с Вами работает. Тем более, работой Вы дорожите. Не надо заводить романы на работе - это всем известно.. тем более, когда Вы замужем.. - репутация итд итп.. Рано или поздно все становится явным.. И муж же тоже не дурак - может все просечь. А оно Вам надо? Я бы завязала.. Учитывая Вашу любовь к мужу и не готовность пожертвовать семьей.. Так бы и сказала этому парню - не надо со мной играть, если хорошо ко мне относишься - оставь меня и будем просто коллегами.. Он должен понять
Спичка Каминная
Да врет он, очевидно же. Пацан, 24 года, собирается жениться, но, если только прекрасная Брунгильда скажет "да", он сей же час бросит нелюбимую невесту. Ага. А щас он че ее не бросает? А если Брунгильда "да" не скажет, пойдет жоницца? Каков подлец, однако жsmile.gif)))
Прям экий принц с малиновым вареньем. Мультик сразу вспомнился, как кто-то там паровоз от ангины малиновым вареньем лечил. Нормально вот, хочет поиметь секса с замужней женщиной с ребенком, за банку варенья и шоколадку. Полин, виртуальный секс в аське - это одно. А ломать жизнь трем людям, из которых один - Ваш ребенок, другой - Вы сама, а третий - человек, который Вам этого ребенка подарил и с которым у Вас общее прошлое и вполне такое радужное будущее... И ради чего? В угоду мальчику, который тешит свое самолюбие? Ну не знаааааааюююю...
Desiere
QUOTE (Александрочка @ Nov 29 2007, 09:42 PM)

в любом плане,что касается работы и романов
Ваниль
А какая, собственно, разница, собирается он жениться или нет? Полиша ясно сказала, что семью из-за него оставлять не собирается. Так почему бы не оставить этого мальчика в статусе поклонника, который поднимает настроение своими знаками внимания и держит в тонусе? Можно и самой к нему романтик чувствовать. А искусственно всё равно не прикажешь самой себе забыть и не обращать внимания.
Полина, расслабьтесь и получайте удовольствие. flower.gif
Спичка Каминная
Конечно, можно оставить. Главное, не вестись на его "люблю, пошли жениться" (прям лишь бы жениться емуsmile.gif) ) и не впадать в панику.
А если не чуствуешь в себе достаточных душевных сил для этого, нет в тебе достаточной меры цинизма, позволяющей разглядеть сквозь розовые очки реальность, лучше не будить лихо. Как бы чо не вышло...
Мимоза
QUOTE (Ваниль @ Nov 29 2007, 10:30 PM)
А какая, собственно, разница, собирается он жениться или нет? Полиша ясно сказала, что семью из-за него оставлять не собирается. Так почему бы не оставить этого мальчика в статусе поклонника, который поднимает настроение своими знаками внимания и держит в тонусе? Можно и самой к нему романтик чувствовать. А искусственно всё равно не прикажешь самой себе забыть и не обращать внимания.
Полина, расслабьтесь и получайте удовольствие. flower.gif

А если мальчик в роли поклонника не собирается оставаться? Как тогда прикажете жизнью наслаждаться? Вот придёт он к мужу, вжившись в роль романтического героя с заявлением " любим - не можем" и всему удовольствию капут.
Александрочка
Да ладно, мальчик в 24 года)) Мой на год старше)) (правда выглядит на тридцать с хвостиком)biggrin.gif ан нет - женится) biggrin.gif

Так мне нравится как Ванилька пишет))Relax, Take It Easy biggrin.gif
Всем доброе утро! kiss.gif
Александрочка
QUOTE (Desiere @ Nov 29 2007, 10:26 PM)

В любом плане, что касается "не суди не судим будешь"=)) wink.gif

nif-nif, тогда он точно - мальчик. С манией преследования и отсутствием границ "можно") Но так же показатель того, что он не просто секЕса хочет, а все таки какие то романтические чувства есть))

По данной ситуации и по постам самой Полины, хотя, вполе допускаю, что можно их поделить пополам, и с форумом не обязательно быть кристально искреним и открывать душу.. НО, если судить по ПОСТАМ, то сохранять семью.
Полишка28
Привет девочи. Почитала все посты и даже улыбнулась..как бы посмотрела ситуацию со стороны. Но думаю решение принято. Вчера муж опять сорвался, что-то они там с моей мамой не поделили. Уехал.......Мне было очень плохо и очень обидно. В общем получилось, что днем я его попросила купить таблетки от головы, он купил..а к вечеру у меня голова прошла, только кружилась, видно давление, так он начал возмущаться чего ты не пьешь таблетку, тыж просила. Мама ему что-то сказала, он психанул и у ехал. Было плохо......написала Ч смс-ку, спросила может ли он меня сейчас хоть на час забрать из дома. Он сказал, что сейчас дома и не может, он сильно занят. Я поставила точку........хотя с утра уже начал писать, тебя на работу забрать, я не ответила, начал звонить, я отбила звонок.....В общем.....чувствую искусственно поссорюсь с ним. Щас пишет, ничего не понимает.....а я и объяснять не хочу.
Ольгушкин
Ага, только к поклонникам относятся с "холодной" головой, а не так, чтобы запуталась.
Польностью согласна с Перепелкой.
Шутки шутками, а семья....
У меня был подобный случай и совсем недавно. Вроде тоже аська, переписки. А потом поняла, что мне как-то его не хватает, да и он настаивать стал. Короче все. Обрубила аську, потом он ушел в отпуск, когда он вышел - в отпуск ушла я. Разобралась за это время: муж мне дороже, у нас общий ребенок, флирт, грозящий перерости в нечто большее, мне не нужен. С отпуска вышла другим человеком. Правда тут еще и муж помог: у меня был ДР и он сделал мне подарок, который я очень хотела и никак не ожидала получить. Я просто поняла, что с этим мужчиной я вместе уже 11 год, что никто кроме него мне не нужен, и что внимательнее и заботливее его нет. Вот вроде бы мелочь, подарок, но я оценила (даже мимоходом сказанные мной слова, типа - ой как нравится, какая прелесть, он способен запомнить и потом сделать сюрприз, даже когда я забыла о своих желаниях, он помнит). Значит не безразлична я ему, он меня любит, а с бытом мы справимся.
Что касается того МЧ, мы и сейчас продолжаем общаться, уже просто как друзья, он понял, я поняла - перегорело и мы вышли на качественно новый уровень наших отношений: ДРУЗЬЯ!
Взвесте все.

Сядьте, возьмите листочек бумаги и разделите его на две части по вертикали. С одной стороны напишите за что вы любите мужа, с другой чем нравится Вам Ваш МЧ. Сравните, мне кажется ответ должен прийти, и уже приняв решение, станет проще сделать первый шаг.
Зоя
Доброе утро!
Полишка, ну вот, утро вечера мудренее wink.gif
В любом случае, не раскисай, делай свою судьбу сама!!! flower.gif
Ольгушкин
Ой, пока писала ответ Полишка уже написала, что свой выбор сделала blush.gif
Allisa
Ну, надеюсь, на этом всё кончится... biggrin.gif
Мамулька-Машулька
мне кажется этот так декретный отпуск действует.... Сидишь дома, или с ребенком гуляешь, отвыкаешь от мужского внимания. А потом выходишь на работу, а тут: комплименты, шоколадки, мальчики симпатичные.
В любом случае, наличие поклонников и флирт с ними для женщины полезная штука ИМХО. Но каждый сам для себя решает, до какой стадии этот флирт зайдет.
Я тоже вот, флиртую с мальчиком, но точно знаю, где я должна остановиться. Мне муж дороже. А флирт-для адреналина и чувства собственной значимости. (поскольку муж комплимнтов не делает dry.gif )
Desiere
QUOTE (Александрочка @ Nov 30 2007, 08:54 AM)
QUOTE (Desiere @ Nov 29 2007, 10:26 PM)

В любом плане, что касается "не суди не судим будешь"=)) wink.gif

nif-nif, тогда он точно - мальчик. С манией преследования и отсутствием границ "можно") Но так же показатель того, что он не просто секЕса хочет, а все таки какие то романтические чувства есть))

По данной ситуации и по постам самой Полины, хотя, вполе допускаю, что можно их поделить пополам, и с форумом не обязательно быть кристально искреним и открывать душу.. НО, если судить по ПОСТАМ, то сохранять семью.

Александрочка, а кто здесь вообще судит? dry.gif Я не осуждаю людей,читайте внимательно мои посты... в отличее от некоторых форумчанок (никого не оскорбляю)... я разговариваю с человеком и пытаюсь помочь,т.к. автор темы просит ее.
Александрочка
Какая боевая дамочка!=) smile.gif я про Вас ни слова не написала)про себя говорила. Ваши посты мне не интересно читать. flower.gif
Desiere
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну тогда не отвечайте на них.спасибо за комплимент. flower.gif
N@t
Полишка, это же наоборот хорошо что поклонник завелся да еще такой явный biggrin.gif Оставьте "случайно" комп включенным чтобы муж мог увидеть его "люблю, женюсь, умираю без тебя и т.д." может поставит себя место где раньше были вы biggrin.gif А если спросит, закатите глазки, махните ручкой и небрежно произнесите что-то типа "ой, как же мне надоели эти пааааклоооонники, ну кааашмар просто, неужели ты ревнуешь, милый, ты же знаешь что ты у меня самый-самый....и т.д." А самого поклонника шутками отшивайте но не грубите, все таки вы рядом живете и вместе работаете.

И вообще о чем паника??? Голову терять не обязательно, тем более от кого-то. Решение вы приняли, семью рушить не собираетесь, заставьте ситуацию работать на себя. Наслаждайтесь вниманием и новой игрушкой(только лучше вам ею просто полюбоваться blush.gif ) любите себя в первую очередь, не мужа, не поклонника, а себя, а остальные подтянутся biggrin.gif Возможно именно этот случай заставит вашего мужа понять что чувствовали вы когда он переписывался с той зайкой (или рыбкой, не помню уже) в чате. Интересно на каком форуме ваш муж будет в панике отписываться что у его единственной, умницы, красавицы, любимой женщины и матери его ребенка завелся поклонник и он(муж) не знает что теперь делать???!!! sad.gif sad.gif sad.gif biggrin.gif Полжизни отдала бы за почитать (ну не полжизни, ну минут так 10-15 biggrin.gif )
Olen'ka Lisichka
Поделюсь своей ситуацией, может поможет. Я на работе пофлиртовала не с сотрудником, а со своим постоянным клиентом нашей компании. Работаем в зале все на виду blush.gif Какой то драйв был, интересно. Но я виртуально в голове поставила коробку для этого дела и складывала туда наши "свидания" (чтобы захлопнуть и выбросить в необходимый момент).
Парень достаточно быстро стал ощущать себя моим владыкой, может увидел искорки взаимности, может еще какие то признаки интереса к нему. И вот когда он думал, что все прекрасно, я повела себя с ним холодно, как с очередным вошедшим в зал клиентом, как с человеком, который пришел узнать о продукте компании...
Он стушевался, обиделся,но не показал этого, и ушел. Не сказал ничего такого милого, хотя пришел явно поболтать, увидеться. Из этого вывод такой, что не так уж его это затянуло, просто игра. Просто для разбавления серых будней. По крайней мере, в жизни такой человек не сильно разгонится в заботе и окружении любовью.
Возможно у автора первого письма совсем по другому. Люди разные, чувства совершенно разные, но одно верно. Стоит поступить как-нибудь не под диктовку своего чувства, а холодно, не так как это ожидается, а создать искусственную преграду (муж у них не является преградой), возможно, как уже писали, попросить что то, может обнаглеть, может показать себя не с той красивой стороны к какой Ромэо привык, может заболеть и сидеть с красным носом и головной болью (не специально, конечно) и пусть мальчик посмотрит что такое жизнь. Может даже ребенка привести на работу и продемонстрировать какой-нибудь каприз. Тем более, что весточки у нашей героини уже были "Он сказал, что сейчас не может, занят... и т.д."
А когда муж делает больно, не надо спускать на тормозах. Он должен знать, что причиняет боль, делает неприятно. Говорить об этом. Если игнорирует, я своему сказала, что на нем свет клином не сошелся, он не один всевышний мужчина на этом свете. Это неприятно говорить, это не приятно слышать. Главное не дать это почувствовать, а пусть почувствует, что он любим, но делает больно.
Надеюсь вы поймете о чем я и надеюсь на благоразумие. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Неизвестно какой он в семейной жизни. Если вы сомневаетесь и думаете, что он будет хорошим спутником жизни, тогда это можно проверить, но проверить не заходя далеко, чтобы не было потом мучиельно больно!
Mrs.Adams
Ольга, у вас есть одно большое преимущество: у вас линеечка с аистом, а у Полины - с почти двухлетним ребенком.
ПОэтому вы можете заявлять своему мужу все, что угодно - и он тоже может отвечать вам все, что угодно. Вы можете жить сто лет долго и счастливо и умереть в один день, а можете разбежаться через пару дней. У вас нет еще ребенка, о котором надо думать, когда бросаешься заявлениями "На тебе свет клином не сошелся". Бездетная женщина еще может подняться и уйти за два часа. Женщине с ребенком это решение дастся с кровью.
Allisa
ППКС flower.gif Мудро и очень "жизненно".
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют