форум беременность и роды

Отпустить мужа?

Страницы: 1, 2
Tommy
Муж собрался уходить из семьи. Раньше всякое бывало, но так серьезно он настроен впервые. Был период, когда я сомневалась в своих чувствах к нему, но прошло время и все было впорядке. Последнее время он сильно изменился. Стал замкнутым, постоянно погружен в свои мысли. И на днях он сказал, что хочет уйти из семьи. Причину определенную назвать не может - все как-то расплывчато. Говорит, что меня не любит, что не создан для семьи (мы в браке 6.5 лет). Что хочет чего то нового. Острых ощущений. Он постоянно где-то пропадает с друзьями, задерживается на работе. С кем-то общается по аське. Но уверяет, что никого нет. Несколько дней я ходила как зомби, на успокоительных. Два дня назад попыталась убедить что надо сохранить семью.Он вроде как согласился на примерение. Но я чувствую его холодность и отчужденность. Мне больно осозновать, что любви нет. Он как будто избегает меня. У него пропал интерес к жизни. Взгляд ожесточился. Что с ним происходит, я не могу понять. Стоит ли биться и пытаться сохранять семью? Я хочу быть с ним, но он не хочет быть со мной. Есть ли смысл налаживать отношения? Девочки помогите разобраться. Голова уже кругом идет от потока мыслей в голове.
ЛаМпочка
QUOTE (Tommy @ Dec 19 2007, 11:00 PM)
Я хочу быть с ним, но он не хочет быть со мной. Есть ли смысл налаживать отношения?

А вы хотите, что бы он остался "через не хочу"?

Имхо - если второй человек не хочет - у вас нет выбора. Конечно, побороться можно, но исход же ясен.

Начните пока налаживать финансовую сторону дела. Это может помочь сгладить эмоциональную составляющую. sad.gif Держитесь! flower.gif
Tommy
Финансовых проблем не будет. Я не плохо зарабатываю, и он, я знаю будет помогать. Просто я люблю его и не хочу отпускать. Но видеть и чувствовать его безразличие - больно.

Перемены эти произошли резко. Да, были проблемы, но я не думаю что они были так глобальны.

А вы хотите, что бы он остался "через не хочу"?
Нет, не хочу. Так ведь и возненавидеть можно.

Меня пугает его отношение к своей жизни. За рулем он "ловит адреналин" - постоянно гоняет на больших скоростях, было много ситуаций, которые могли привести к плачевным последствиям. Он абсолютно не ценит свою жизнь. Все это произошло одномоментно. Раньше он ездил быстро, но без фанатизма. Разве может человек измениться полностью, во всем, за короткий промежуток времени?
MARASA
Как же вам сейчас тяжело. Сил Вам и времени, которое принесет покой, а с ним - перемны в жизни.

Но заставлять человека остаться, если Он этого не хочет - нельзя, не нужно, да и дело такое....неблагодарное - в такой ситуации всем будет плохо, все будут страдать. Пусть уходит - соберитесь с силами и отпустите...а там - все возможно....есть вариант, что он просто устал, что он в кризисе, который пройдет... И вес наладится между Вами!
Tommy
Спасибо вам девочки за поддержку и понимание.
Незнаю, мне трудно перебороть себя и согласиться с ним. Я пыталась. Но следом были слезы, истерика. Мне страшно вспоминать, какие мысли посещали мою голову. Есть у меня небольшая надежда, что он изменится. Вчера он улыбался и даже немного рассказал о своих проблемах на работе, чего давно уже не было. А сегодня опять отчуждение. И еще, он стал выпивать.
Taksa
Сложно что-то советовать в такой ситуации. Безусловно, Вам тяжело сейчас принимать решение: разум может говорить одно, а сердце - другое. Соглашусь с Marasa, возможно он "отдышится", подумает и вернется. Ведь иногда просто "быт заедает". Просто женщины не бросают из-за этого семью, а мужчины больше о себе думают dry.gif .
Хотя, я не стала бы рассчитывать именно на этот вариант, чтобы не разочароваться во второй раз, если ожидания не оправдаются.
Удачи Вам!
Osen
может вам предложить пожить отдельно, не разводясь пока... просто пожить и отдохнуть друг от друга... а потом можно будет сойтись опять smile.gif
Tommy
страшно мне. Мне кажется стоит отпустить - он не вернется. Девочки, меня даже посещали такие мысли: может его кто приворожил?! Глупо верить, но почему-то задумываюсь об этом.
Osen
QUOTE (Tommy @ Dec 19 2007, 07:51 PM)
страшно мне. Мне кажется стоит отпустить - он не вернется. Девочки, меня даже посещали такие мысли: может его кто приворожил?! Глупо верить, но почему-то задумываюсь об этом.

нее... просто депрессия у мужика... хочеться перемен...
Tommy
А как можно помочь справиться с депрессией? Я хочу чтоб он стал прежним. Немогу я просто взять и пустить все на самотек. Я готова что-то менять в себе, я сейчас вообще на многое готова, лишь бы сохранить семью. Но совсем не готова отпустить его. sad.gif
Osen
вот вы пишите он адреналин ищет, так? может предложить ему заняться каким-нибудь спортом? хобби? друзья у него есть? может с ними дать погулять? не знаю... прости мысли в слух wink.gif
Mrs.Adams
Таня, вы одно время сомневались в своих чувствах. Но женщина гораздо тяжелее решается на разрыв. Похоже, пришла пора вашего мужа сомневаться. Мужчине легче дается принятие решения.

Кризисный год, седьмой, что говорить.

Советовать в этой ситуации - гиблое дело. Потому что сказать нечего. Печально то, что происходит, печально видеть агонию семьи и чувств человека.

Но правы те, кто говорят, что нельзя заставить людить себя. Все эти ужины при свечах, сюрпризы, подарки - все это для того, кто разлюбил, мучительно и неловко. И для того, кто пытается все вернуть, - в результате унизительно. Потому что несмотря ни на что - тебя не хотят.

Таня, наверное, его лучше отпустить. Если он что-то осознает - вернется. Если нет - то уйдет раз и навсегда. Не устраивая истории с сердобольным хозяином и поросенком, которого он резал по частям.

Tommy
Предлагала в парашютную секцию записаться. Говорит, там редко прыжки, а адреналин постоянно нужен. Друзья есть, но он не признает слова "друзья". Говорит, что их нет. Но, скажем так, приятелей много. гуляет с ними почти каждый день до глубокой ночи.
В@лерия
Tommy, а как давно вы были вдвоем с мужем? Просто вдвоем, без ребенка, без родственников? Может, вам съездить куда-нибудь вместе, если вы пишите, что нет особых финансовых проблем, может, так попытаться?
Osen
QUOTE (Tommy @ Dec 19 2007, 08:12 PM)
Предлагала в парашютную секцию записаться. Говорит, там редко прыжки, а адреналин постоянно нужен. Друзья есть, но он не признает слова "друзья". Говорит, что их нет. Но, скажем так, приятелей много. гуляет с ними почти каждый день до глубокой ночи.

тогда у меня кончились идеи sad.gif
MARASA
Мне кажется, что в данной ситуации просто нужно отдалить себя от него, если вас будет много, то это усугубит и так сложную ситуацию. На самом деле, нужно создать такую ситуацию, чтобы он ощутил (или не ощутил sad.gif ) необходимость в Вашем присутствии.

В вашем случае, самый оптимальный вариант - это временное расставание. Поверьте, что так будет лучше - и для Вас тоже. Я прекрасно понимаю ваш страх на счет того, что если отпустишь - то потом уже не вернешь - это заблуждение, если действительно ЕСТЬ чувства - все вернешь, да и не только вы это сделаете, а вместе. Ведь в отношениях главное - это желание ОБОИХ сохранить сами чувства и союз.

Будьте сильной.
Cattiva
Tommy, тревога, что "отпущу - не вернется" весьма обоснована. Шерше ла фам. dry.gif Очень на это похоже. Если вы сейчас отдалитесь от мужа или, что ещё хуже, поддержите его идею пожить отдельно, то можете начинать готовится к разводу.
Уговорите остаться. Раз не ушел сразу, значит у него есть сомнения в правильности задуманного, остались чувства к вам. Он колеблется. Так не толкайте его сами в руки соперницы.

Знаете, я была в ситуации с "другой стороны". Три года (господи, уже три года прошло!) назад.
Если бы жена там не упросила повременить с уходом хотя бы полгода... Возможно, что две наши семьи перестали бы существовать. Другой вопрос - создали бы мы свою... И стоило бы это стольких жертв... Но жена уговорила, а сам он всё сомневался, тянул... Так до сих пор и тянет. smile.gif

Знаю семьи, которые лихорадило и трясло, которые буквально разваливались на глазах... Спасало такие семьи спокойное, мудрое поведение супруга, от которого хотели уходить (не обязательно это были жены! Бывает, что женщины хотят уйти из семьи).
Не навязывайтесь, сохраняйте достоинство, но и не гоните мужа. Дайте ему время отдышаться и спокойно сделать выбор. Надеюсь, что выбор будет в вашу пользу. А все говорит за это. Потому что, когда все решено, то просто поворачиваются и уходят.
Это трудно, но нет ничего не возможного.
Ещё хочу посоветовать "не докапываться" есть или нет соперница. Тут "в незнании - сила", а не наоборот.
Hell*
Согласна с Catia.
Еще для собственного спокойствия можно пойти в церковь, заказать сорокоусты о здравии (если крещеные) на мужа, себя, ребенка. Еще можно, в дополнение к сорокоустам, заказать молебен Георгию Победоносцу о защите от темных сил (раз уж мысли про приворот посетили). Если это было сделано - ситуация изменится.
Cattiva
У меня уже чувство дежавю... Это какая уже тема об измене и возможном расстовании? Это что, заразно, что ли? Эпидемия, млин! ph34r.gif wacko.gif
Простите за оффтоп!

Авторам таких тем! Меньше форума - больше внимания семье! Кстати, сама воспользуюсь своим же советом.
Decolte
Тяжелая ситуация, представила её на себе, не смогла бы я отпустить мужа, сказав, "поживём отдельно". Если он резко так изменился, то на это должны быть какие-то причины, то, что муж вам рассказал о проблемах на работе, это уже хорошо, возможно он не такой открытый для общения, но пытается поделиться с вами, пусть не так сразу. Подождите, попытайтесь всеми силами дать понять ему, что он вам очень нужен, он нужен ребёнку, может попытаться стать его "лучшим другом", не знаю что вам ещё посоветовать, но очень хочу, чтобы всё у вас было хорошо и чтобы вы были счастливы!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Tommy
Спасибо всем за советы. Очень мне важно знать мнения со стороны. Долго думала и все таки решила делать все, чтоб не ушел. Т.к. если действительно есть другая женщина, то... Вчера он пришел поздно, мы опять немного поговорили о работе. Вместе сели смотреть кино. Потом он уснул в зале. Я попыталась разбудить и отправить в спальню. Он что-то пробурчал, и отказался идти. Так и проспал всю ночь в зале. Я больше настаивать не стала.
Сегодня он уехал в другой город на корпоративную вечеринку. Сказал будет очень поздно, возможно под утро. Что мне делать, незнаю. Так и подмывает позвонить и узнать как дела, как доехал? Но сдерживаю себя.

Hell*, спасибо за совет. Обязательно схожу в церковь.
Милочки
QUOTE (Tommy @ Dec 20 2007, 05:15 PM)
Спасибо всем за советы. Очень мне важно знать мнения со стороны. Долго думала и все таки решила делать все, чтоб не ушел. Т.к. если действительно есть другая женщина, то... Вчера он пришел поздно, мы опять немного поговорили о работе. Вместе сели смотреть кино. Потом он уснул в зале. Я попыталась разбудить и отправить в спальню. Он что-то пробурчал, и отказался идти. Так и проспал всю ночь в зале. Я больше настаивать не стала.
Сегодня он уехал в другой город на корпоративную вечеринку. Сказал будет очень поздно, возможно под утро. Что мне делать, незнаю. Так и подмывает позвонить и узнать как дела, как доехал? Но сдерживаю себя.

Hell*, спасибо за совет. Обязательно схожу в церковь.

Думаю в данной ситуации работать будеть только один совет: "Хочешь удержать - отпусти" smile.gif
Бороться надо до конца, всё правильно smile.gif
Желаю вам удачи, и не становитесь зависимой от него, пусть он поймёт что действительно может потерять вас, я просто вот такая же как ваш муж, мне чёрт возьми тяжело сидеть дома, воспитывать дитя и всё такое alcoholic.gif
Тотошка
Tommy, наверное действительно нужно некоторое время, чтобы все определилось. У всех бывают периоды, когда хочеться перемен... Просто мужчины переживают это сложнее (женщина больше сосредоточена на доме и детях - замечательное средство, приводящее в чувство! biggrin.gif ). У мужчин по другому... Сколько лет вашему мужу? Может быть происходит переоценка своей жизни. Не дергайте его пока, но и далеко не устраняйтесь. Такое впечатление, что вы по прежнему ему нужны, только терзания в его душе пока преобладают. Подождите, сходите действительно в церковь и просто будьте рядом. Это сложно, очень захочеться вмешаться, ускорить, но надо набраться терпения. Удачи!
Марийка Dью
Можно я тоже подключусь? blush.gif Хоть, наверное, мои слова будут объединением нескольких предыдущих постов, но уж очень хочется вас поддержать!

Я замужем меньше года, но до замужества я тоже была в ситуации Catia. Только жена тогда не мудро себя повела, а просто судьба так всё повернула: она с дочкой попала в аварию. Да так, что машина восстановлению не подлежит! Но они - слава богу - даже без единой царапины. Но муж, который конечно же метался и маялся, и который даже уже как два дня ушёл из семьи, вернулся. Сказал: не могу сейчас их оставить.
Никого не осуждаю: значит, так и должно было быть. Я бы другое хотела сказать...

Из ваших слов, Tommy, мне кажется, что и не обязательно у вашего мужа другая есть. Может, действительно у него просто переосмысление жизни своей. Раз и экшена ему мало, и друзей настоящих нет..... Tommy, станьте его настоящим другом! Не давите на него, но будьте рядом. Поддерживайте его, стелите мягко, но так, чтобы он не понял. Будьте сейчас не подругой, а другом, не заботливой любящей женой, а другом. Не выведывайте сокровенное, а располагайте к тому, чтобы сам рассказал.

Я знаю, это не легко! Если честно, проходила я через такое, правда, немного в другой ситуации... Я держу за вас кулаки и желаю вам терпения, мудрости и удачи!!!!
Allisa
Предлагала в парашютную секцию записаться. Говорит, там редко прыжки, а адреналин постоянно нужен.

Купите адреналин в аптеке и добавляйте ему в суп biggrin.gif
Tommy
Купите адреналин в аптеке и добавляйте ему в суп

Конечно все бы было весело, если бы не было так серьезно. Я конечно понимаю, что это кризис и что он пройдет. Но, как бы попытки получить острые ощущения не привели к трагедии. И не разрушили семью.
Про другую женщину. Дискомфортно мне от этих мыслей. Он не расстается со своим телефоном. С кем-то поговорить - уединяется. Но не могу же я быть через чур навязчивой и постоянно спрашивать с кем он говорит. Вот смотрю я на него, вроде бы и мой и в то же время чужой он какой-то. И такое чувство, что не имею я никакого права на его общество.

Тотошка, ему 27 лет.
Cattiva
Tommy, на Новый год что-то планируете вместе?
Tommy
Catia, скорее всего в кругу семьи встречать будем. Я, муж, сын и свекровь(она каждый год к нам приходит). А потом, может уговорю мужа пойти куда нибудь.
Naf-Naf
Мое мнение - тут двоякая ситуация. Устал ваш муж... Так сложно получается - отпустишь-может уйти насовсем,рядом будешь держать-может уйти со скандалом. Все равно как, но УЙТИ!

Вы не пишете, как он пришел к такой мысли.... Что его не устраивало в семье? Он родил сына,растил его 5 с лишним лет и - вдруг всё?!

А может, пришел мысли, что не нагулялся, что годы проходят, а он то, то не попробовал.... Не наигрался еще! Я не имею ввиду женщин....
Cattiva
QUOTE (Tommy @ Dec 22 2007, 04:36 PM)
Catia, скорее всего в кругу семьи встречать будем. Я, муж, сын и свекровь(она каждый год к нам приходит). А потом, может уговорю мужа пойти куда нибудь.

Очень хорошо!
Может быть "кризис среднего возраста" рано начался, как Naf-Naf пишет: "годы проходят, а он то, то не попробовал...."
Еленка-И
QUOTE (Hell* @ Dec 19 2007, 10:48 PM)
Согласна с Catia.

flower.gif flower.gif flower.gif

Таня, не спешите разорвать гораздо проще получается. Ну, пожалуйста...
Все еще будет хорошо. А то начнется сейчас - "козел" , "все они такие".
А вы верьте, что не такой. Просто всякое бывает в жизни. Удачи и Новый Год обязательно встретьте так, как будто ничего не произошло. flower.gif
ORI
ууууууууу , как у вас все запущено)))))))))))
шутка.
Если честно, думаю стоит обратиться к психологу. Сам не пойдет. но можно как нить подсунуть ему пару статей о депрессии. помоему все признаки на лицо.
Tommy
Бред какой-то. Писала-писала. И ничего не получилось.
Дубль два.

Naf-Naf
как он пришел к такой мысли.... Что его не устраивало в семье? Он родил сына,растил его 5 с лишним лет и - вдруг всё?!

Я правда незнаю как он пришел к этой мысли. Да, не все у нас было гладко. Были скандалы. Были разговоры о разводе. Были уходы из дома, но раньше все по другому было. Сейчас изменился он сам и его отношение к жизни. Круг окружения у него не самый положительный для семейного человека. Кто разведен, кто холостой. А кто в несчастливом браке. Он постоянно с ними общается и возможно попадает под негативное влияние.
Конечно, я не обвиняю во всем только его. Я тоже во многом была не права. И я готова изменить себя и свое отношение во всем. Но он говорит, что уже поздно. sad.gif Что мне делать, я так устала от всего. У меня уже сердце болит от переживаний.

А может, пришел мысли, что не нагулялся, что годы проходят, а он то, то не попробовал.... Не наигрался еще!

Не исключаю и этот вариант. Но что делать мне в таком случае?

Еленка-И, я не разрываю, я наоборот всеми силами хочу сохранить семью.

ORI, нет у нас в городе хороших специалистов в этой области.

Тотошка
QUOTE (Tommy @ Dec 24 2007, 01:25 PM)
Я правда незнаю как он пришел к этой мысли. Да, не все у нас было гладко. Были скандалы. Были разговоры о разводе. Были уходы из дома, но раньше все по другому было. Сейчас изменился он сам и его отношение к жизни. Круг окружения у него не самый положительный для семейного человека. Кто разведен, кто холостой. А кто в несчастливом браке. Он постоянно с ними общается и возможно попадает под негативное влияние.
Конечно, я не обвиняю во всем только его. Я тоже во многом была не права. И я готова изменить себя и свое отношение во всем. Но он говорит, что уже поздно. sad.gif Что мне делать, я так устала от всего. У меня уже сердце болит от переживаний.

А может, пришел мысли, что не нагулялся, что годы проходят, а он то, то не попробовал.... Не наигрался еще!

Не исключаю и этот вариант. Но что делать мне в таком случае?

Еленка-И, я не разрываю, я наоборот всеми силами хочу сохранить семью.

ORI, нет у нас в городе хороших специалистов в этой области.

Все выходные на форуме не была (муж готовиться к сессии - комп постоянно занят). Так что все сразу читаю сегодня.
Tommy, ну что тебе сказать? Возможно, что это действительно влияние окружения. У нас с первым мужем разногласия тоже начались, когда он устроился на работу, где все сослуживцы были или разведены, или относились к своим половинам как к дерьму. На их фоне показаться хорошим семьянином было плохо! Типа, слабак, подкаблучник (сама не раз слышала). Начались обшие пьянки по вечерам пятниц, походы по "бабам" и т.д. и т.п. Скажу прямо, терпения у меня не хватило, нервов тоже, разлад за 2 года наступил полный. Теперь замечательно общаемся, как чужие люди! Последний месяц если день без его звонка - даже не бывает. biggrin.gif А все потому, что ему моя помощь по юридическим вопросам нужна! Даже его новая жена теперь звонит! biggrin.gif Скажи мне кто-нибудь про такое лет 5 назад, убила бы тапком!
Еленка-И
QUOTE (Тотошка @ Dec 24 2007, 02:18 PM)
Даже его новая жена теперь звонит! biggrin.gif Скажи мне кто-нибудь про такое лет 5 назад, убила бы тапком!

biggrin.gif Ничего себе! Да и не тапком можно было бы...
Лен, наверное это мудрость - такие отношения! rolleyes.gif
Д.А.
Моему мужу всегда было скучно дома. Друзья, вечеринки, банька-это то что он любит. А я человек домашний, да и дети. Он не отказывался брать меня с собой, но я не хотела. Закончилось это тем, что он все выходные отдыхал где то, а я дома. Встал вопрос о разводе (постоянные ссоры из -за его похождений). Он объяснял так: жизнь одна и он не хочет её всю провести дома. Сдалась я . Теперь куда он туда и я, пусть не каждые выходные, но всё же. И хочу сказать, что это позволило ему взглянуть на меня другими глазами (стал ревновать). Если хотите с ним остаться, надо измениться самой.
Тотошка
QUOTE (Еленка-И @ Dec 24 2007, 05:34 PM)
QUOTE (Тотошка @ Dec 24 2007, 02:18 PM)
Даже его новая жена теперь звонит!  biggrin.gif  Скажи мне кто-нибудь про такое лет 5 назад, убила бы тапком!

biggrin.gif Ничего себе! Да и не тапком можно было бы...
Лен, наверное это мудрость - такие отношения! rolleyes.gif

Да нет, Илон, это не мудрость, просто сейчас мне на него уже фиолетово! А по делам помочь - почему бы и нет, благо дочь старшая у нас общая, он ее без поддержки не бросает: и материально, и морально! Так что заслуживает! biggrin.gif Только что снова звонил: консультация по банковскому кредиту....
Tommy
Девочки, подскажите а спустя время может быть на него "фиолетого"? Я устала, устала пытаться сохранить семью. Я поняла, что это бесполезно. Но мне так тяжело принять все это. Мне трудно представить его с другой женщиной, от этих мыслей мне становится тяжело на душе. как мне быть, если я поняла что вместе нам не быть? Блин, как мне плохо. Что делать я незнаю. Девочки, кто был в сиуации развода с любимым мужчиной поделитесь своим опытом - как мне это пережить, да ещё в канун нового года?
Tommy
Девочки, я в отчаянии. Я незнаю что мне делать, слезы льются градом. Все рухнуло, все то, что я пыталась сохранить. А ему (мужу) на все наплевать. И Новый Год, для меня в этом году не праздник. Что делать, как с этим бороться??? cray.gif
Hell*
По-хорошему - купить тур с обязательной культурной новогодней программой (зажигательной)и катанием на горных лыжах/сноубордах/бобах(скоростных санках) и умотать туда с детем. Либо завалиться в компанию к друзьям, которые знают как зажечь (типа, сперва посидеть с детями, а потом детей на попечение старших родственников, а самим на танцпол или что-то в этом роде).
Ну и одеться-накраситься и сказать себе: Я ЛУЧШЕ!
Да, для перманентной терапии подойдет поход в СПА/массаж/баню(сауну), к стилисту/парикмахеру. Потому что когда начинаешь менять свой образ, меняется и отношение к жизни, ситуации.
Когда меня морально затрахал первый муж со своей мамашей, я взяла и полностью состригла свои длинные волосы. Когда они, состриженные, падали с головы, было такое ощущение, что с меня падают накопившиеся проблемы и обиды. Настроение и общий взгляд на жизнь и ситуацию после этого изменились довольно сильно.
Hell*
Тань, на самом деле, со временем действительно станет "фиолетово". Но поначалу ОЧЕНЬ ТРУДНО отрываться.
Не надо пытаться представлять его с другой - тот человек, каким сейчас стал ваш муж, имеет уже очень мало общего с тем мужчиной, которого вы когда-то полюбили. Изменился его внутренний мир, характер, самая его суть.
Еще у вашей ситуации есть физиологический и психологический аспекты.
В психологии считаются кризисными, осле первых лет, 7й и 9й годы супружества. Это связано с тем, что дети подросли, быт идет по накатанной колее, кажется, что пропала интрига отношений, и мужчину, как и его пещерных предков, начинает тянуть на поиски новой "добычи", точнее, в современных условиях, на поиски новых ощущений. Новая женщина НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ, она будет просто НОВАЯ. И после того, как новизна его ощущений притупится, наступит следующий этап - разочарование и в этом объекте ("она такая же, как и та") и мужчина либо пустится на поиски очередного объекта, либо вернется на исходные позиции, т.е. к жене, если еще есть куда возвращаться.
Физиологический - у мужчин в этом возрасте (от 30 - ранний, к 36 годам - по статистике) может наступить первый этап климакса. Да-да. Не удивляйтесь. Есть и такое. Но у женщин он проходит в один этап, а у ужчин "удовольствие" растягивается на 3 - 4- 5 этапов. Первый этап характеризуется снижением выработки тестостерона. Проще говоря, "когда мужчина краснеет в первый раз?-Когда он не может второй". Т.е. желания еще юноши в полном расцвете сексуальной энергии, а возможности мужчины среднего возраста, которые, кстати, может снижать потребление алкоголя, курение, малоподвижный образ жизни, стрессы (это болезнь топ-менеджеров).
Держитесь, Тань. Просто слезами тут не поможешь (если только самой себе стресс снять wink.gif ). Постарайтесь просто дистанцироваться от него и его действий. Может быть сказать себе "это не тот мужчина, которого я любила, тот бы точно не заставил меня плакать".
Еще по существу: www.psychologies.ru - там можно найти много полезного и практического материала по заданной теме.
Cattiva
Hell*, ППКС.

Tommy, фиолетово становится примерно через год. Но это при условии, что нет никакого контакта с объектом. И воспринимаешь это уже, как прошлое.

кошкасергеевна
Станет, станет фиолетово. Главное - перетерпеть, пережить. Действительно, езжайте развлечься! Сейчас главное - не оставаться наедине со своими невеселыми мыслями. Загрузите себя, чем угодно.
Tommy
Немогу себя ни чем загрузить, все мысли только об одном. Стала жутко раздражительной. Мне сына жалко, я срываюсь. Сейчас увела его к моим родителям с ночевой. Сижу одна дома. Пойти некуда и не к кому. А одной дома находиться страшно (боюсь своих мыслей). Он (муж) на работе, у него там праздник. А я осталась на едине с собой. Ну почему все так больно.
Cattiva
Tommy, а подруга есть? Купи бутылочку вина и пойди в гости.
Оденься, макияжик - уже настроение поднимется.
Hell*
Так, Татьян! Принимаем волевое решение: Встала, накрасилась, оделась - и в клуб. Лучше если с подругой позадорнее. Тебе сейчас нужно просто переламывать это состояние - идти и зажигать , даже если через силу. Настроение переменится в процессе. Проверено.
А пока будешь сидеть на попе в своей лужице и жалеть себя, будет только хуже.
Tommy
Подруги как-то самоустранились. У всех свои семьи, свои проблемы. Есть сестра, но она недавно развелась с мужем и активно налаживает свою личную жизнь. Ей просто не до меня.
Начала отвечать на сообщения и позвонила мама, вся в слезах попросила прийти. Я конечно все бросила и пришла. У них произошел скандал с папой. Папа выпил, а когда выпивший он неуправляемый. Посмотрела я на них. Не хочу я такой семейной жизни. Трудно жить когда нет любви. Значит надо мириться с таким положением вещей и пытаться наладить свою новую жизнь без Миши.
А еще самое интересное, что он не уходит. Мы уже не живем как муж и жена, но он не уходит. Может ждет когда пройдет Новый Год. Я его совсем не понимаю.
Hell*
Не думаю. Скорее, он ждет от тебя интриги: тяжело любить заезженную пластинку - обновляйся. Внешне и внутренне. С новым образом и интересами, отдельными от него, ты можешь стать для него объектом желания.
Грубо говоря, нового объекта нет, а старая колея обрыдла. Пока карты в твоих руках. Поднимайся сама, а он, глядишь, и подтянется.
Tommy
Hell*, Catia, девчата, спасибо Вам за все!!!!! flower.gif
Я немного изменилась, он это видит. И говорит, что ему все равно безразлично.
Собираюсь еще сменить прическу, может быть цвет волос.

Так глупо, но я все еще жду его. Выглядываю в окно на каждую подъезжающую машину. И при этом ничего не могу с собой поделать. я переживаю когда он задерживается. Когда приходит, стараюсь не разговаривать.Вроде бы получается делать вид что мне все безразлично. Но каких усилий мне стоит не сорваться. Если сорвусь я наговорю ему кучу гадостей, а потом буду жалеть.

Сейчас включу какое-нибудь кино и постараюсь расслабиться.
Hell*
"Все равно безразлично"... biggrin.gif biggrin.gif Свежо предание, да верится с трудом. biggrin.gif biggrin.gif Когда человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ РАВНО, то он и не заметит этого "немного". И то, что он отмечает эти изменения, в сущности, хороший знак: ему не настолько все равно, насколько он пытается показать. НО! ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗМЕНЕНИЙ ЕЩЕ НЕ ДОСТАТОЧНО,ЧТОБЫ СНОВА ЗАСТАВИТЬ ЕГО ТРЕПЕТАТЬ. Что делать? - Изменения должны быть не только внешние (похудела, причесочку сменила, волосы перекрасила...), но и внутренними - новые интересы, которых он не знал, сфера деятельности... Да, блин!, хоть на киностудию сходи и оставь свою каротку (свой портфолио) в их картотеке эпизодических актрис - на сериалы набирают "людей с улицы". Такое агентство есть в киностудиина Лесной улицы, офис 36 (не помню только 36-а или 36-б: в одной офис, в другой - студия по наращиванию ногтей).
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют