форум беременность и роды

Любовный треугольник

Страницы: 1, 2
lilac
Навеяно разговорами о "Тихом Доне" и темой "Измена"...

Обсуждаем оба варианта:

1. Он (муж), она (жена), она (любовница)
2. Он (муж), она (жена), он (любовник)

Мое личноe мнение коротко:
В измене виноваты в первую очередь муж и жена, а уже затем любовница/любовник. Не осуждаю в етой ситуации "третьего", потому что считаю, что в большинстве случаев измена не бывает на пустом месте. Сочувствия заслуживают все три стороны в равной степени.

Carla
для меня измена - это предательство. но знаю многих людей, кто так не думает. надеюсь, сама никогда не столкнусь с этим.
соглашусь, что чаще всего любовник\любовница не виноваты, иногда они даже не знают о том, что их пассия состоит в браке. но если бы я знала, что человек женат, то вряд ли смогла бы с ним встречаться, ибо не люблю делиться.
Cattiva
Лилак, а ещё бывают многоугольники. wink.gif biggrin.gif
У него - любовница, у неё - любовник. И все женаты, все семейные. А у тех любовников супруги тоже...

alcoholic.gif wacko.gif laugh.gif

Будем обсуждать только классический треугольник? Или все возможные вариации?
luccija
QUOTE (Cattiva @ Apr 11 2008, 08:28 AM)
Лилак, а ещё бывают многоугольники. wink.gif  biggrin.gif
У него - любовница, у неё - любовник. И все женаты, все семейные.

Вот уж где микробам разгуляться.... Рото - вирусным и прочим.
Blackberry
Мое мнение на этот счет: уходят не к кому-то, а от кого-то. Или не уходят, но не это главное. Главное то, что если у тебя завелся кто-то на стороне, значит не все в порядке у тебя в семье. То бишь, измена - не причина кризиса в семье, а ее следствие.
KATHERIN Odessa
раньше считала предательством, пеперь понимаю, что во всем виновата пострадавшая сторона, как бы это не печально звучало.
лечится тот,у кого болит
Ночь
Я тоже раньше считала предательством и думала, что никогда не прощу. С возрастом стала смотреть на вещи попроще. Если возвращаюсь домой раньше, мужа предупреждаю. Потому что люблю и хочу быть с ним. Об измене никогда не хочу узнать.
Считаю, что в измене виноваты все стороны. У каждого своя степень вины.
Vic
QUOTE (lilac10 @ Apr 11 2008, 05:51 AM)
Мое личноe мнение коротко:
В измене виноваты в первую очередь муж и жена, а уже затем любовница/любовник. Не осуждаю в етой ситуации "третьего", потому что считаю, что в большинстве случаев измена не бывает на пустом месте. Сочувствия заслуживают все три стороны в равной степени.

Согласна.

Раньше тоже считала это предательством, а сейчас смотрю на это другими глазами. blush.gif
tongue.gif
Mrs.Adams
Я тоже стала на измену смотреть по-другому. После рождения ребенка. До этого была категорична - изменил, изволь выйти вон.
Теперь, конечно, стала гораздо гибче и менее категоричной.
Разумеется, у измены есть причина - и она не только в козловатых супругах, но и во второй половинке.

Есть славная поговорка "Бачили очi, що купували". Ведь часто обманутые супруги изначально шли на отношения, на брак, зная, что не все нормально в отношениях. Но надеялись, что рассосется.

Наш друг женился по огромной всепоглощающей любви с его стороны и прохладце с ее. Он ее несколько лет добивался, она так и не смогла полюбить. И через несколько лет наставила рога и ушла. К его лучшему другу. И ведь можно было ситуацию увидеть, даже если розовые очки на все лицо. Женщина несколько лет говорит тебе НЕТ, зачем добиваться? Ведь если любви не возникло, даже симпатии с ее стороны не возникло, разве будет такая женщина тебе принадлежать?
Или когда девушка выходит замуж за человека, который сношает все, что видит, надеясь, что перевоспитает его - где ее глаза?
Олелукойе
"А если это любовь, Надежда?" smile.gif
Buldojik
"А если это любовь, Надежда?"

Помоему лучше никогда не надеяться , либо ЗНАЮ либо нет.
Разумеется, у измены есть причина - и она не только в козловатых супругах, но и во второй половинке.

Есть славная поговорка "Бачили очi, що купували". Ведь часто обманутые супруги изначально шли на отношения, на брак, зная, что не все нормально в отношениях. Но надеялись, что рассосется.

Наш друг женился по огромной всепоглощающей любви с его стороны и прохладце с ее. Он ее несколько лет добивался, она так и не смогла полюбить. И через несколько лет наставила рога и ушла. К его лучшему другу. И ведь можно было ситуацию увидеть, даже если розовые очки на все лицо. Женщина несколько лет говорит тебе НЕТ, зачем добиваться? Ведь если любви не возникло, даже симпатии с ее стороны не возникло, разве будет такая женщина тебе принадлежать?
Или когда девушка выходит замуж за человека, который сношает все, что видит, надеясь, что перевоспитает его - где ее глаза?

Согласна с вами.
Mrs.Adams
Даже если рассматривать историю из "Тихого Дона"... Наталья ведь знала, что между Григорием и Аксиньей что-то есть (бабы ведь не могли не донести) - я правильно помню?
Понимаю, что любила, понимаю, что надеялась, но ведь пошла на отношения.

Меня часто упрекают в излишней прагматичности, что я не знаю порывов и омутов любви... Можно сказать и так, хотя я читаю ,что и прагматики могут испытывать глубокие чувства. НО кроме порывов и омутов любви есть еще рванье души в клочья, омуты страдания. Не знаю, как кто, но откушав раз - больше не хочу.
Graffinya
Я категорична... изменил - до свидания! не буду зарекаться и бить себя пяткой в грудь, что поступлю именно так, если не дай Бог... но мне противно и гадко становится только от одной мысли!

Конечно, бывают семьи. в которых свободные отношения и всем хорошо... я не из таких людей. заканчивай отношения дома и иди гуляй! я не держу мужа на поводке, но он сам должен прекрасно понимать, что в его жизни не должно возникать таких ситуаций - "как-то само получилось", а если это чувство, уходи из семьи и создавай новые отношения. Дети отдельно, отношения с женой отдельно, из-за плохих отношений с мужем, лишать их отца - считаю полнейшим маразмом!

Если жена/муж не следят за собой, нереализованы в жизни, плохие хозяева дома, обладают скверным характером, ну что мешает уйти от таких супругов? не обязательно бежать в ЗАГС и разводиться - делить имущество и детей, но закончить отношения?

не понимаю я этих сексуально-романтических "леваков", как детям потом в глаза смотреть?

теперь третья сторона... да, некоторые узнают не сразу, но узнав разве не разочаровываешься в человеке, ведь все что было - было враньем, а если знаешь заранее... не считаю что любовницы и любовники разбивают семьи, семьи разбивают неверные супруги, но все равно участие в таком деле - чести не прибавляет... а если у объекта страсти дети (без них никуда)? ладно если им по 20 лет, а если маленькие?

Подводя итог, для меня "виноват" тот, кто изменяет, именно он/она идет налево... Разрывай старые отношения и начинай новые!

luccija
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 11 2008, 12:40 PM)
НО кроме порывов и омутов любви есть еще рванье души в клочья, омуты страдания. Не знаю, как кто, но откушав раз - больше не хочу.

И я не хочу.
А как насчёт: "Сердцу не прикажешь."?
Как удаётся процесс контролировать?
Mrs.Adams
Зарекаться низззя.

Но как человек, однажды изничтоживший в себе любовь к женатому персонажу, могу сказать, что если очень захотеть, можно и приказать. Если есть что терять, если позади любящий человек, дети - можно и попытаться. Легко уходить от гада и козла. А каково уходить от хорошего человека? Оставляя за собой руины чьего-то сердца? Причем ты ж это сердце когда-то любила...

Думаю, вот таких любовей, чтоб как в сказке - редкие они птицы в жизни. Есть, не спорю, но все равно не каждому достаются. Наверное, такая любовь многое может оправдать... Но как же быть со вторым? Если он - хороший человек и ты его буквально распинаешь?
Не знаю, трудно что-то осмысленное сказать.

Тем более, что в массе своей измена - это "хочу и буду". Эдакий поход не за сердцем, а за головкой члена или зовом вагины. МоСК тут как-то не принимает участия smile.gif
Сара Конор
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 11 2008, 03:30 PM)
Зарекаться низззя.

Но как человек, однажды изничтоживший в себе любовь к женатому персонажу, могу сказать, что если очень захотеть, можно и приказать. Если есть что терять, если позади любящий человек, дети - можно и попытаться. Легко уходить от гада и козла. А каково уходить от хорошего человека? Оставляя за собой руины чьего-то сердца? Причем ты ж это сердце когда-то любила...

Думаю, вот таких любовей, чтоб как в сказке - редкие они птицы в жизни. Есть, не спорю, но все равно не каждому достаются. Наверное, такая любовь многое может оправдать... Но как же быть со вторым? Если он - хороший человек и ты его буквально распинаешь?
Не знаю, трудно что-то осмысленное сказать.

Тем более, что в массе своей измена - это "хочу и буду". Эдакий поход не за сердцем, а за головкой члена или зовом вагины. МоСК тут как-то не принимает участия smile.gif

Присоединяюсь к оратору!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Всегда можно остановиться и подумать..
Это не легко,но можно и (ИМХО)нужно делать..
Marawulf
Ну у вас и темы по пятницам... Прям не успеваю все читать wink.gif

Измена... Виноваты все или не виноват никто? Воля случая или слабость воли? Нет у меня четкого ответа для самой себя же... Знаю одно, как по мне, так пусть лучше разовая интрижка, чем томные вздохи и попытки облить меня духами пассии, чтобы в темноте "попутать" можно было. Думаю, что болезненнее узнать о длительной переписке, о стихах и длинных письмах с признаниями, чем о банальном "увидел, не смог сдержаться". Ну у каждого свои тараканы...

А еще про измены... Как-то раз в разговоре про нашего общего знакомого - истинного Казанову, муж упомянул про животный мир, инстинкты, моногамию - все дела. Зря он так... Я на всякий случай уточнила, считает ли он себя животным с животными инстинктами... И на всякий случай напомнила, что в животном мире, самки зачастую выбирают сильнейшего самца в качестве партнера. И что в нашем жестоком-жестоком мире боксер в полутяжелом по-любому сильнее среднестатистического мужа... Он мне больше про мир природы не рассказывал историй...
Сеточка
QUOTE (Marawulf @ Apr 11 2008, 03:45 PM)
Ну у вас и темы по пятницам... Прям не успеваю все читать  wink.gif

Измена... Виноваты все или не виноват никто? Воля случая или слабость воли? Нет у меня четкого ответа для самой себя же... Знаю одно, как по мне, так пусть лучше разовая интрижка, чем томные вздохи и попытки облить меня духами пассии, чтобы в темноте  "попутать" можно было. Думаю, что болезненнее узнать о длительной переписке, о стихах и длинных письмах с признаниями, чем о банальном "увидел, не смог сдержаться". Ну у каждого свои тараканы...

А еще про измены... Как-то раз про нашего общего знакомого - истинного Казанову, муж упомянул про животный мир, инстинкты, моногамию - все дела. Зря он так...  Я на всякий случай уточнила, считает ли он себя животным с животными инстинктами... И на всякий случай напомнила, что в животном мире, самки зачастую выбирают сильнейшего самца в качестве партнера. И что в нашем жестоком-жестоком мире боксер в полутяжелом по-любому сильнее среднестатистического мужа... Он мне больше про мир природы не рассказывал историй...

Уж простите, анекдот в тему.
Приходит такой тихий маленький интеллигентный муж домой, а там жена с большим боксером в постели.
Муж, доставая пистолет: "Это хорошо, что ты, мужик такой большой, а то я очки на работе забыл". smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Marawulf
QUOTE (Сеточка @ Apr 11 2008, 03:49 PM)
Ну у вас и темы по пятницам... Прям не успеваю все читать  wink.gif

Измена... Виноваты все или не виноват никто? Воля случая или слабость воли? Нет у меня четкого ответа для самой себя же... Знаю одно, как по мне, так пусть лучше разовая интрижка, чем томные вздохи и попытки облить меня духами пассии, чтобы в темноте  "попутать" можно было. Думаю, что болезненнее узнать о длительной переписке, о стихах и длинных письмах с признаниями, чем о банальном "увидел, не смог сдержаться". Ну у каждого свои тараканы...

А еще про измены... Как-то раз про нашего общего знакомого - истинного Казанову, муж упомянул про животный мир, инстинкты, моногамию - все дела. Зря он так...  Я на всякий случай уточнила, считает ли он себя животным с животными инстинктами... И на всякий случай напомнила, что в животном мире, самки зачастую выбирают сильнейшего самца в качестве партнера. И что в нашем жестоком-жестоком мире боксер в полутяжелом по-любому сильнее среднестатистического мужа... Он мне больше про мир природы не рассказывал историй...

Уж простите, анекдот в тему.
Приходит такой тихий маленький интеллигентный муж домой, а там жена с большим боксером в постели.
Муж, доставая пистолет: "Это хорошо, что ты, мужик такой большой, а то я очки на работе забыл". smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Это уже по мотивам сайта Пучкова: "а если бы у парня был короткоствол".... wink.gif
мюмла
О, еще про природу и ее законы - далеко не всякая мужская особь в природе размножается и вообще имеет брачных партнеров. Взять, к примеру, моржей - несколько доминантных самцов имеют гаремы, а остальным, молодым, приходится только облизываться и право на маленький, но свой гаремчик завоевывать с бою. У львов, у гиен - то же самое. А если вид живет не стаями, как их ни назови, а по территориальному принципу, то партнерша будет только у того самца, который отхватил себе территорию. Не завоевал кусочек леса - фиг тебе, а не супруга.
luccija
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 11 2008, 03:30 PM)

Хорошо. А как же страсть?
Страсть может служить оправданием измены?
Возьмём, к примеру Анну Каренину.
Многие ли осуждают её связь с Волконским?
Я, пожалуй, не решусь.
Я осуждаю лишь то, что она, не справившись со своей участью, покончила с собой. Что оставила маленького сына.
Зов ли гениталий (простите) двигал ею, когда она бросалась, сломя голову, в объятия искусителя? Даже если не брать в счёт мужа.
Не думаю.
Олелукойе
А еще про измены... Как-то раз в разговоре про нашего общего знакомого - истинного Казанову, муж упомянул про животный мир, инстинкты, моногамию - все дела. Зря он так... Я на всякий случай уточнила, считает ли он себя животным с животными инстинктами... И на всякий случай напомнила, что в животном мире, самки зачастую выбирают сильнейшего самца в качестве партнера. И что в нашем жестоком-жестоком мире боксер в полутяжелом по-любому сильнее среднестатистического мужа... Он мне больше про мир природы не рассказывал историй...

Марина, я не поняла совсем, о чем вы говорили blush.gif
Животный мир - понятно, а где моногамия?
И причем тут боксер? Каким боком к моногамии? smile.gif
Marawulf
QUOTE (Олелукойе @ Apr 11 2008, 05:18 PM)
А еще про измены... Как-то раз в разговоре про нашего общего знакомого - истинного Казанову, муж упомянул про животный мир, инстинкты, моногамию - все дела. Зря он так...  Я на всякий случай уточнила, считает ли он себя животным с животными инстинктами... И на всякий случай напомнила, что в животном мире, самки зачастую выбирают сильнейшего самца в качестве партнера. И что в нашем жестоком-жестоком мире боксер в полутяжелом по-любому сильнее среднестатистического мужа... Он мне больше про мир природы не рассказывал историй...

Марина, я не поняла совсем, о чем вы говорили blush.gif
Животный мир - понятно, а где моногамия?
И причем тут боксер? Каким боком к моногамии? smile.gif

Ну муж все намекал, что моногамия мужчинам редко свойственна, бо они "все поголовно животные" biggrin.gif Ну а я намекала, что с жЫвотными и обращаться будут, как с жЫвотным. Мамонта не принес - пошел в отставку, молодой самец принесет biggrin.gif
В тот момент мы как-то примерно поняли с мужем друг друга smile.gif
Олелукойе
То есть он тебе о полигамии, а ты ему о моногамии smile.gif Теперь поняла!
Русалк@
Мне перед свадьбой несколько раз снилась измена мужа, после - несколько раз уже моя. В обоих случаях мне было очень страшно. Если я чего-то и боюсь, то это измены.
Не знаю. смогу ли простить. Надеюсь, что никогда не попаду в такую ситуацию.
Mrs.Adams
Каренина не с Волконским крутила, а с Вронским smile.gif С Волконским Наташа Ростова отметилась biggrin.gif

И почему у нее была не любовь? Дама замуж была выдана - вот и полюбила впервые. Понимаете, дамы, прежние времена осуждать, когда браки по любви были исключением - это не дело. А вот нынче, когда замуж редко против воли отдают... ВОт тут как раз и поговорить бы wink.gif
Veranda
QUOTE (Carla @ Apr 11 2008, 11:27 AM)
если бы я знала, что человек женат, то вряд ли смогла бы с ним встречаться, ибо не люблю делиться.

с вами тоже могут не захотеть делиться dry.gif
в том плане, что просто разломают всю жизнь в угоду своему будущему и все.
когда я познакомилась со своим мужем и узнала, что он женат, я тоже делиться не захотела... сорри за оффтоп.
так что все гораздо сложнее чем немытая посуда, заевший быт, и нежелание делиться.любовные треугольники, они только по внешней схеме нескольких видов бывают, а по функциям и по внутренностям их миллионы разновидностей.. (во скрутила-то)
Маша
Я думаю, что в самом факте измены не виноват никто. Если, конечно, это любовь, страсть и тому подобное, а не просто желание пораспыляться. А вот если измена - это нечто долгосрочное, то виноват только тот, кто изменяет, а не его половина или любовник-любовница. Воть flirt.gif
Cattiva
любовные треугольники, они только по внешней схеме нескольких видов бывают, а по функциям и по внутренностям их миллионы разновидностей.. (во скрутила-то)

Веранда, об этом и говорил Толстой в начале романа "Анна Каренина" wink.gif smile.gif

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"
luccija
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 11 2008, 06:47 PM)
Каренина не с Волконским крутила, а с Вронским smile.gif С Волконским Наташа Ростова отметилась biggrin.gif

О, батюшки, какой ужас!!! Стыдобище - то... blush.gif alcoholic.gif ( У меня всё - "Лановой" крутилось.)

А что касается любви. Сегодня ты уверен, что любишь, а через энное количество времени любовь то - ли надламывается, то - ли преобразуется в нечто другое. И сердце свободно вновь.
А ещё через какое - то время любовь бац - и возвращается. К тому же самому. Неожиданно. (?)
Тут да, согласна, только МОск спасёт от падения нравов. И ещё много от чего... wink.gif biggrin.gif
Cattiva
Правильно! Анна Каренина крутила с Лановым! biggrin.gif

Я бы тоже с таким бы с удовольствием закрутила бы... rolleyes.gif Красавчег! biggrin.gif
Маша
QUOTE (luccija @ Apr 11 2008, 06:33 PM)
Тут да, согласна, только  МОск спасёт от падения нравов. И ещё много от чего... wink.gif  biggrin.gif

кабы он еще был у всех blush.gif ах biggrin.gif

Я бы тоже с таким бы с удовольствием закрутила бы...  Красавчег! 

о, да blush.gif
Mrs.Adams
Мне больше Штирлиц-Волконский нравился smile.gif Но сие дело вкуса.
luccija
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 11 2008, 08:33 PM)
Мне больше Штирлиц-Волконский нравился smile.gif Но сие дело вкуса.

Это который Тихонов?
Тоже хорош . flirt.gif kiss.gif
Пожалуй, самые симпотяшные актёры того поколения.
Mrs.Adams
ПОжалуй smile.gif

Я вот все в толк не могу взять, почему Каренина под поезд бросилась? Потому что подумала, что Вронский ее разлюбил? И выхода другого для себя не увидела? Или потому что она сама стала разлюбливать и поняла, что смысла жить уже нет - прошлая семья разрушена и эта не складывается?
luccija
Мне думается оттого, что Вронский не оправдал её ожиданий.
Она поставила на алтарь любви всё, что у неё было: дом, семью, благополучие, доброе имя, даже сына.
А он не принял такой жертвы. Полная самоотдача с её стороны стала его тяготить.
Для неё это стало очевидным и она не смогла справиться со своим унижением, с отчаянием; а по сути (для меня) со своими слабостями.
Graffinya
Есть сцена, где Анна тайком прихоит сына навестить на день рождения, я каждый раз плачу на этом месте... да никакие любовники не нужны... даже не представляю как это сопоставить можно!
lilac
QUOTE (Cattiva @ Apr 11 2008, 03:28 AM)
Лилак, а ещё бывают многоугольники. wink.gif biggrin.gif
У него - любовница, у неё - любовник. И все женаты, все семейные. А у тех любовников супруги тоже...

alcoholic.gif wacko.gif laugh.gif

Будем обсуждать только классический треугольник? Или все возможные вариации?

Классический треугольник, на мой взгляд, самый сложный и интересный "механизм"...
Но можно и о многоугольниках поговорить.
KOZA
Любовный треугольник -- это когда любят или когда спят?

А насчет того, что в измене виноваты оба супруга, не думаю, что это так. Точнее, не всегда так. А по поводу третьей стороны (любовника или любовницы), так они иногда и не подзревают, что их пассия уже состоит в семейных отношениях.

Когда об отношениях знают все трое и продолжают бездействовать, тогда да, виноваты все.
lilac

Ира, а она иногда и не думает о перевоспитании, она просто любит. А если и думает о перевоспитании, то надеется опять таки на ту самую любовь, которая поможет все преодолеть...

Подводя итог, для меня "виноват" тот, кто изменяет, именно он/она идет налево... Разрывай старые отношения и начинай новые!

А почему он/она изменяет? Разве не нужно сначала в етом разобраться?

Возьмём, к примеру Анну Каренину.
Многие ли осуждают её связь с Волконским?
Я, пожалуй, не решусь.
Я осуждаю лишь то, что она, не справившись со своей участью, покончила с собой. Что оставила маленького сына.
Зов ли гениталий (простите) двигал ею, когда она бросалась, сломя голову, в объятия искусителя? Даже если не брать в счёт мужа.
Не думаю.

Я не осуждаю ее за чувства к Вронскому. Сожалею о том, что она не нашла в себе сил остаться жить.

Graffinya
Вот именно smile.gif ты сначала разберись! либо решай проблемы внутри семьи, либо уходи и ищи приключения. а такая позиция - супруг/супруга не устраивает, это он/она во всем виновата, жизни с ней/ним никакой, я пока поизменяю -пусть исправляется -очень хорошее оправдание!
Mrs.Adams
Я согласна, что человек просто любит. Но ведь любовь чаще всего не возникает за 3 минуты знакомства. Ведь какой-то период встреч имеется. И если девушка видит, что молчел склонен семенить за подолами - ну неужели же нигде чувство самосохранения не пошевелится?

Тут я имею в виду тех, кто остро переживает измену. Если мадам такого же поля ягода - тут совет да любовь. Периодически провести взаимозачеты рогов и жить дальше.

Хотя знаю я по жизни несколько случаев, когда кобелинушка стоялый встречал девушку и становился примернейшим семьянином wink.gif И тогда все бывшие девушки замирали в глубоком шоке, потому что все рогатые были - а мадам мужа привязала к себе и держит. И он ни-ни, никуда. Редко - но бывает. У меня такие девушки вызывают высшую степень респектов. И всегда хочется интервью взять и спросить, где ж они секрет хранят, как кобелирующих элементов гулять отучить smile.gif Может, они - героини моей любимой поговорки "Не та баба, что держит за х...й, а та - что за душу"? Всем, кто сражен матерной лексикой, - пардон, с эвфемизмом поговорка теряет соль smile.gif
KOZA
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 12 2008, 12:57 AM)
Я согласна, что человек просто любит. Но ведь любовь чаще всего не возникает за 3 минуты знакомства. Ведь какой-то период встреч имеется. И если девушка видит, что молчел склонен семенить за подолами - ну неужели же нигде чувство самосохранения не пошевелится?

Обычно Доны Жуаны подккупают легким отношением к жизни, оптимизмом, изворотливостью, находчивостью и юмором. А для того, чтобы прикинуть, каким человек будет МУЖЕМ (не другом, не любовником, не приятелем, с которым прикольно тусовать и слушать анекдоты), а именно мужем и отцом, надо обладать определенным жизненным опытом, и, если хотите, мудростью. Поэтому-то я и против браков до 25 лет, потому что зрело и осознано выбирать мужа, можно. ИМХО, когда ты сам зрелая личность.
lilac
Поэтому-то я и против браков до 25 лет, потому что зрело и осознано выбирать мужа, можно. ИМХО, когда ты сам зрелая личность.

Вы считаете, что до 25 лет человек не является зрелой личностью?
KOZA
QUOTE (lilac10 @ Apr 12 2008, 01:23 AM)
Поэтому-то я и против браков до 25 лет, потому что зрело и осознано выбирать мужа, можно. ИМХО, когда ты сам зрелая личность.

Вы считаете, что до 25 лет человек не является зрелой личностью?

Очень редко является. И, если является, то не от хорошей жизни. Чтобы стать зрелой, личности необходим опыт. Конечно, если юность была насыщеной(я, естественно, не сексуальную жизнь имею в виду, надеюсь, это понятно: не сексом единым жив человек), наполненой ответственностью не только за себя, но и за кого-то еще, если человек, был поставлен насильно в условия, где ему необходимо было взрослеть раньше сверстников, то да, возможно, он и раньше 25 сможет накопить необходимый опыт и сформировать свое мнение по жизненно важным вопросам, свою шкалу ценностей и т.д.
lilac
Для Вас "зрелая личность" и "человек, умеющий нести ответственность за свои поступки" - ето одно и тоже или нет?
KOZA
QUOTE (lilac10 @ Apr 12 2008, 01:33 AM)
Для Вас "зрелая личность" и "человек, умеющий нести ответственность за свои поступки" - ето одно и тоже или нет?

Нет, зрелая личность -- более широкое понятие, которое включает в себя, в том числе, и умение нести ответственность.
lilac
То есть, исходя из Ваших слов, зрелый человек - ето тот, который умеет нести ответственность за свои поступки. В свою очередь, зрелым человек становится, как правило после 25 лет, за исключением редких случаев. Так?
lilac
Дамы, по теме...
Ведь есть треугольники (говорю сейчас о модели "она, он, она"), которые существуют много лет и даже практически всю жизнь. Причем, как правило, все стороны знают друг о друге. И опять как правило, обе женщины страдают, но продолжают оставаться в такой ситуации... Мужчина разрывается между двух огней, хотя как мне кажется страдает меньше, чем его избранницы...

KOZA
Кроме умения нести ответственность в понятия зрелой личности для меня входят еще некоторые немаловажные моменты, например, определенные ценности, жизненные приоритеты, акценты. Зрелая личность -- это человек, который выбрал свой путь и начал движение по этому пути, человек, который определил для себя главное и второстепенное. С учетом того что я вкладываю в понятие зрелой личности, ответ на Ваш вопрос : "Так?" -- положительный. smile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют