форум беременность и роды

РАСТЯЖКИ!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Mamamosi
у меня после беременности растяжек вобще не осталось, правда я мазалась саносаном( не регулярно), а вот у некоторых подруг остались, даже кто все время пользовался кремами. Это зависит все-таки от кожи.

natalie_fan
все, решилась пойти таки на консультацию по поводу удаления растяжек, сказали, что лазером сделаю все как надо. как схожу, отпишусь, поделюсь ощущениями. надо что то делать, мази, масла, крема, все это не помогает!!! только какое нибудь вмешательство!

давайте поговорим конкретно об этом, о реальном избавлении от ненавистных стрий!!! поделитесь опытом, девочки! кто как делал, лазер, пластика!!! пишите, мы все хотим быть в поряде!!!
TurboNata
Здравствуй, тезка!!! Поможет иссечение. Консультировалась с хирургом. Лазер может помочь только в том случае, если это шрам, т.е. избыток ткани. А растяжки - это ткань по качеству как растянутый пакет, примерно. biggrin.gif
natalie_fan
привет тезка! слу, а иссечение дает 100% результат? подскажи, где делают, клинику, сколько обошлось! уж оч хоца нормальный живот!
Лельчик
Девочки. скажите еще каким образом их иссекают и на каких местах?
puxlik
евочки привет, слушайте у меня эта проблема усилилась после вторых родов сясь готова уже пойду на иссечение Натали плиз подскажи как это что за процедура?
У меня стрии не стрии а просто разрывы япосле первой сииильно поправилась на 31 кг, у меня даже за коленками порвато, посто кожа разорвалась alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
TurboNata
Здравствуйте, девчата! Иссечение - это напросто отрезание лоскута кожи с растяжками. Часть операции - абдоминопластики (пластики живота). Подтяжка кожи без мышц. Сама еще не делала, но имею в прошлом 2 беременности. Сейчас на 15 неделе icon_bellyrubs.gif Сначала надо выполнить план по деторождению!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
natalie_fan
мда, а меня в клинике убеждали, что лазером уберут все и следа не останется! вот теперь дилема, иссечение или лазер?! а кто нибудь лазером пробовал?
Лельчик
Не хочу пугать, но где-то здесь на форуме кто-то писал, что лазером опасно делать - риск онкологии. А иссечение - для меня пока страшновато. Надо для этого созреть и собрать всю необходимую информацию.
Ну ладно еще иссечь живот, а если стрии на груди?
Naglaya
Искала здесь эту тему и не нашла. Если была не внимательной, то извините, что завожу её не в первый раз.

С утра обнаружила у себя 2 растяжки. Я страдаю, а муж смеётся...
Как можно мне помочь? =)
Judik
Если растяжки появились, бороться с ними уже безполезно. Они сами пропадут через некоторое время, ну не полностью, правда... Да вы не расстраивайтесь, 2 растяжки - такая мелочь. У меня когда-то за 4 месяца в больнице от резкого набора веса от ягодиц до колен растяжками усыпало, сейчас уже почти не видно.
А вообще для профилактики пользуйтесь кремами, маслами. Правда 100% гарантиии профилактика тоже не дает. Я покупаю "Нашу маму" и "МАМА DONNA". У меня сейчас 25 недель и на груди тоже появилось парочка...sad.gif А есть мамочки, которые никакими средствами не перестраховуются - и ни растяжечки. Все индивидуально, никто не застрахован.
А муж мог бы быть и потактичнее.
sanek
Ja soglasna s Judik.Esle rastjazhki pojawilis to wse ni4em poka ne uberesh.I ja dumaju beremennost bes rastjazhek ne biwaet, eto normalno.Ja sama polsujus maslom dlja beremennix.Rastjazhki wse rawno estj no ne takie grubie. icon_bellyrubs.gif
svetlaya
в первую беременность мазала всем подряд и несколько раз в день. очень боялась растяжек, потому что и у мамы и у бабушки полно рас тяжек.набрала 17кг, но ни одной растяжки(парочка оооочень маленьких), а сейчас расслабилась, мажу не каждый день и как результат - появились они, красненькие и чешутся. лучше мазать специальными кремами, мне понравился фирмы ЛИЕРАК, но наследсвенность и индивидуальность важны
Taksa
QUOTE (svetlaya @ Apr 21 2007, 08:05 PM)
в первую беременность мазала всем подряд и несколько раз в день. очень боялась растяжек, потому что и у мамы и у бабушки полно рас тяжек.набрала 17кг, но ни одной растяжки(парочка оооочень маленьких), а сейчас расслабилась, мажу не каждый день и как результат - появились они, красненькие и чешутся. лучше мазать специальными кремами, мне понравился фирмы ЛИЕРАК, но наследсвенность и индивидуальность имеют

Я тоже во время беременности Лиерак пользовала. Мне подруга посоветовала. И на попу, и на бедра, на живот, на верхнюю часть груди. Растяжек после родов вообще нет. Правда надо учесть, что я поправилась не сильно за всю беременность и живот не большой был. Еще Мюстелловскую косметику хвалят.
karina01
а у меня много растяжек,хоть и мазалась кремами и маслами,сама по себе я худенькая,за беременность набрала 20кг,что для меня мого,а животик был маленький,да и то только на 6 месяце очень резко вылез,и растяжки тоже сразуже появились,на животе очень глубокие=((
Тетя Хрюша
Девочки, а Лиерак в ампулах можно беременным использовать?
Лельчик
Девочки, такая тема уже есть в этом разделе, так и называется "Растяжки", поищите по поиску. smile.gif
natalie_fan
да вроде здесь тоже неплохо!!! rolleyes.gif
Лельчик
Девочки, по себе знаю, что никакие крема не помогают от уже существующих растяжек. Но на днях все таки купила крем (уже по привычке) Lineance в магазине Ол Гуд. стоит 380 руб.. написано, якобы Фрация smile.gif . Кто нибудь пробовал, а вдруг немного поможет (наивная wink.gif )
Тетя Хрюша
Я слышала и есть подтверждения, что Лиерак в ампулах убирает уже существующие растяжки + предотвращает от появления новых flower.gif

про Lineance даже не слышала никогда.
natalie_fan
а лиерак в аптеках продается?
Тетя Хрюша
QUOTE (natalie_fan @ Apr 26 2007, 05:45 PM)
а лиерак в аптеках продается?

да, продается smile.gif
Лельчик
QUOTE (Тетя Хрюша @ Apr 26 2007, 05:43 PM)
Я слышала и есть подтверждения, что Лиерак в ампулах убирает уже существующие растяжки + предотвращает от появления новых flower.gif

про Lineance даже не слышала никогда.

Мне не помогли sad.gif Три упаковки на себя измазала (а они не дешевые и увы sad.gif )
_mirra_
Так все-таки про лазерную шлифовку. Кто-нибудь пробовал? Расскажите пожалуйста.

Думаю попробовать, может поможет
Лельчик
Девочки, а косметику Eveline от растяжек никто не пробывал?
Что то дешево... dry.gif , а написано, что уменьшает выраженность растяжек smile.gif

http://www.eveline.com.pl/pl/ru_content.html

Что-то по ссылочке получается зайти только на главную стр., но там есть, если кто интересуеться в уходе за кожей косметика 3D.
natalie_fan
QUOTE (Лельчик @ May 7 2007, 03:16 AM)
Девочки, а косметику Eveline от растяжек никто не пробывал?
Что то дешево... dry.gif , а написано, что уменьшает выраженность растяжек smile.gif

http://www.eveline.com.pl/pl/ru_content.html

Что-то по ссылочке получается зайти только на главную стр., но там есть, если кто интересуеться в уходе за кожей косметика 3D.

не верь тому, что написано! эт ж рекламный ход млин! ничего из мазей, кемов, капсул не поможет избавиться от них! только лазер, иссечение, пластика!

natalie_fan
записалась на прием к дохтору по поводу лазера! как схлжу, отпишусь! единственное, может отказать мне из за ГВ, но мезо все таки подобрать мона.
Лельчик
QUOTE (natalie_fan @ May 7 2007, 05:24 AM)
записалась на прием к дохтору по поводу лазера! как схлжу, отпишусь! единственное, может отказать мне из за ГВ, но мезо все таки подобрать мона.

Будем ждать! smile.gif
АннаМари
И мне интересно.. rolleyes.gif
Barbie
Ой,и я буду ждать ваших отзывов,natalie_fan!А вы хотите сделать лазерную шлифовку?В какой области??
Просто у меня тетя 4 года назад делала лаз шлифовку но на лице-убирала ямки(последствия подростковой угревой сыпи).Так ей обещали через 3 ндели-все будет чики-пуки,так она 3 недели не улыбалась-чтоб морщин не было,а потом еще полгода кожа реагировала на перепады температуры,алкоголь жутким покраснением,зато сейчас у нее кожа на лице-как у младенца rolleyes.gif rolleyes.gif ( я готова уже на все лишь бы избавиться от этих ненавистных стрий!!!)
Izolda
А я во время беременности вечером растирала кожу мягкой мочалкой,мазала кремом Лиерак (он у нас стоит 100 мл. 720 руб) и всё равно растяжки вылезли на 42 неделе бер.,правда уже (после 4-х мес. после родов)побелели,но видно и некрасиво,а вообще правильно тут писали - от кожи зависит,у некоторых хоть чем обмажся всё равно будут
Лельчик
Деовчки, кто-нибудь слышал про эту технологию об удалении растяжек?
Вроде что-то новенькое.

http://www.club-spa.ru/rasta.html
Leksik
И я добавлю порцию негативного опыта: к тому, что в общем-то делай, не делай все равно появятся dry.gif У меня кожа вроде бы была эластичная, т.к. я сначала потолстела на 10 кг, потом похудела на 12. Год до беременности занималась в тренажерном зале - мышечный корсет у меня достаточно мощный (это про то, что кто-то пресс качал - не зависит), при этом я питалась исключительно правильно, сочетание жиров/белков/углеводов и вес контролировались тренером. И делала массаж. Со второго месяца беременности мажусь крмом Лиерак, каждый день. С 4 месяца начала мазаться еще и по утрам кремом НашаМама, вечером как и прежде Лиерак. И ничего не помогло УВЫ! Сейчас 25 неделек - на груди фиолетовые растяжки cray.gif cray.gif cray.gif И что будет дальше - боюсь представить. Мазаться всеравно не прекращу - т.к. думаю могло быть и хуже. Лучше сделаю все от меня зависящее, хотя надежды почти нет - только для успокоения совести. Очень обидно sad.gif Не хочу никого расстроить - меры принимать, кончено, нужно в любом случае, но реально: мне не помогло ничего: ни мышцы в тонусе, ни массаж, ни дорогие крема, ни питание, ни белье для беременных sad.gif
ZAR
Привет, беременюшки rolleyes.gif
Мож кому и пригодиться мой совет angel.gif
Я с самых первых дей беременности после душа (на мокрое тело) наносила масло Джонсонс Беби на живот и грудь!
Пробовала крем от растяжек Виши, но уж больно запах мне не понравился.. huh.gif Так и стоит в шкафчике.. blush.gif
Девули, ни одной растяжки!!!! biggrin.gif Главное - увлажнение кожи!! Не забывайте! После родов тааак трудно бороться с весом (уж это я знаю..), с растяжками (слышала отзывы родивших девочек)..
Так что легкой вам беременности! Желаю отлично выглядеть и родить прекрасных малышей! kiss.gif
ДьяволицА
А я массажировала себе живот душем по 10-15 минут в день! И приятно и полезно smile.gif
Растяжек минимум (только на боках wink.gif )
Муpочка
а я ничем не пользовалась по причине большой лени rolleyes.gif и ничего не массажировала. Без лифчика хожу с 28 недели. НИ ОДНОЙ растяжки НИГДЕ! хотя набрала около 16 кг.
так что зависит от кожи. Кто-то всю бер. мажется и все равно расстяжки лезут, а кто-то, как я, ленится лишние пять минут пуз мазать противными маслами (не люблю их хоть тресни) и кожа нормальная.

короче, я советую просто расслабится и ждать. Может пронесет? smile.gif а если не пронесет.... alcoholic.gif то уже потом чем-то мазать... icon_bellyrubs.gif
J@ne
А я пользовалась кремом от растяжек "sanosan". после душа и грудь, и живот, и бедрышки мазала, ни одной растяжки. и пахнит он приятно.
Ласковая
Какая хорошая темка, спасибо вам девочки kiss.gif Настолько сейчас актуально icon_bellyrubs.gif
Marusya
спасибо, девчонки! Только задумываться на сей счет начала.
Уже поправилась, в недавнокупленные джинсы уже не влажу, с грустью представляю, что будет дальше((
ZAR
QUOTE (Ласковая @ Jun 8 2007, 10:49 AM)
Какая хорошая темка, спасибо вам девочки  kiss.gif  Настолько сейчас актуально  icon_bellyrubs.gif
blush.gif smile.gif
короче, я советую просто расслабится и ждать. Может пронесет?  а если не пронесет....  то уже потом чем-то мазать..
Muro4ka,не оч хороший совет - расслабиться.. blush.gif Потом практически ничего нельзя сделать..кремами - так точно!!! Ты спроси у тех, у кого эти самые растяжки были..знаешь, как маются люди!?! sad.gif
От увлажнения ХУЖЕ - точно не будет! Тока кожа мягче angel.gif
Уже поправилась, в недавнокупленные джинсы уже не влажу, с грустью представляю, что будет дальше((
Недано купленные - во загнула biggrin.gif Я се во время беременности ничего "не для беременных" не покупала biggrin.gif Тяжко конечно забеременеть в начале лета.. Я так хотела, чтобы уже живот вырос, а то как-будто жирдяй без талии была, а что беременная - не видно alcoholic.gif biggrin.gif Живот у меня тока к концу октября "попер" preggo.gif biggrin.gif
s0nny
Мазать - никогда не лишне, я тоже мажу кремом серии Doctor Nona, крем Солярис.
Очень хороший!
Но должна сказать, что в первую беременность у меня они появились прямо в момент родов, так что реально не знаю, поможет ли....
Котка
Я мазала Мустелой - где мазала не появлись, так что видимо, все же помогает
melrose
а я открыла еще одно редство - миндальное масло - впитывается хорошо, увлажняет идеально и безвредно!
Ani
QUOTE (s0nny @ Jun 8 2007, 05:33 PM)
Но должна сказать, что в первую беременность у меня они появились прямо в момент родов, так что реально не знаю, поможет ли....

То есть?? практически в роддоме???
Kot-begemot
ой, а я тут с ужасом нашла первую растяжку, в тАКОМ месте, кто бы подумал... ктати как место это называется - до сих пор не знаю - короче за/под коленкой, ну там со стороны спины, к икре ближе... и жалко и смешно.
Judik
QUOTE (Kot-begemot @ Jun 19 2007, 04:26 PM)
ой, а я тут с ужасом нашла первую растяжку, в тАКОМ месте, кто бы подумал... ктати как место это называется - до сих пор не знаю - короче за/под коленкой, ну там со стороны спины, к икре ближе... и жалко и смешно.

Ерунда! Вот у меня полезли, помимо живота и бедер, вот уж действительно В ТАКООООМ МЕСТЕ blush.gif (заранее извеняюсь) - меж ягодиц... да-да именно там, где вы себе представили blush.gif Никогда бы не подумала
Лельчик
А я обнаружила растяжки помимо обычных распространенных мест, на руках сзади почти подмышкой. Но они не сильно видны. Неприятно, ужасно! Теперь в маечках и красивеньких топиках без рукавов отвратительно себя чувствую sad.gif sad.gif sad.gif А уж про все остальные места тела вообще молчу, хорошо, что в одежде по улицам ходим.
Правда не знаю когда они появились? Они светлые, неглубокие. Может они у меня были, а я их не замечала или уже после родов. Но уже не важно.
Кстати, мазалась разными кремами от растяжек всю беременность.
Judik
Скажите, мамульки, а фиолетовые растяжки как быстро светлеют?
Лельчик
QUOTE (Judik @ Jun 21 2007, 12:00 PM)

У всех по разномуНо где-то в течении года. У некоторых остается легкий фиолетовый оттенок.
Judik, пока они фиолетовые, с ними можно бороться (водорослевые обертывания со спирулиной, мезотерапия и т.д.). А когда побелеют, то все clapping.gifпиши-пропало.
Так что не затягивай.
Желаю легких родов flower.gif
Judik
QUOTE (Лельчик @ Jun 21 2007, 02:35 PM)
QUOTE (Judik @ Jun 21 2007, 12:00 PM)

У всех по разномуНо где-то в течении года. У некоторых остается легкий фиолетовый оттенок.
Judik, пока они фиолетовые, с ними можно бороться (водорослевые обертывания со спирулиной, мезотерапия и т.д.). А когда побелеют, то все clapping.gifпиши-пропало.
Так что не затягивай.
Желаю легких родов flower.gif

Ой, спасибо, Лельчик! только вот про эти водоросли я что-то уже слышала, да не в курсе подробностей этой процедуры, начиная с того где их приобрести. Расскажите, плизззз, поподробнее flower.gif
PS: спасибки за пожелания flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru