форум беременность и роды

хитрости в воспитании мужей

Страницы: 1, 2, 3, 4
Arcy
Девочки, а давайте поделимся опытом, кто как "перевоспитывает" мужей. Ясно, что взрослого человека перевоспитать невозможно, но ведь у каждой из нас есть свои секреты, опыт, как, например, приучить мужа мыть за собой посуду, не забывать про важные даты и т. д.
Marawulf
Год усиленно намекала, что в транспорте мне ужасно плохо. В принципе с моим крайне низким давлением мне там действительно плохо, но не преувеличишь - не объяснишь. Зато усилия не прошли даром, мужу в голову не придет меня сейчас отправить к врачу или на анализы своим ходом smile.gif
innoxius
А моего перевоспитать невозможно! Он, если у него есть желание, и полы помоет, и приготовит, и даже посуду сам вымоет. Ну, а если нет, то приходится все делать самой. angrywife.gif
Marawulf
Перевоспитать половозрелого человека действительно невозможно, но короля делает свита, а мужчину - женщина. Поэтому какие-то моменты можно сгладить, что-то прибавить, что-то убавить. Подруга ненавидит мыть посуду, муж ее, кстати. тоже. Но после жалоб на аллергию на все моющие средства подарил таки ей на очередной день рождения посудомоечную машину - три месяца работал сверхурочно и по субботам.
Неважно как тебе помогают, главное чтобы это было не через силу, а от души smile.gif
Nell
Когда мы только начинали свои отношения мой муж был жутким эгоистом,никогда не предложит налить чаи мне, даже когда себе наливает,тоесть он делал все сам и только для себя не интересуясь хочу ли я. А я всегда сначало предлогала ему а уж потом делала себе.Конечно меня такое положение вещей не устраивало и я решида деиствовать его же методом т.е.делала все только для себя.Он конечно сразу стал возмущаться,мол почему я за ним не ухаживаю и я ему подробненько объяснила что показала наглядно его монеру поведения, он сразу все понял и исправился.Вывод:Я считаю ,что нужно действовать методом демонстрации.
Я всегда перевоспитываю так как описала в выше сказаномпримере,деиствует безотказно, а кричать ,ссориться и ругатьсянезачем,это только усугубит ситуацию.Нужно потихоньку идти к своей цели. 1126965181.gif
Arcy
Я своего приучала стирать свои носки и трусы. Сначала я объяснила ему, почему я не могу этого делать, и не стала... Когда носки - трусы закончились, я не стала говорить ничего, вроде "вовремя надо было стирать", а участливо помогала ему разыскивать чистые веши в шкафу. Вечером все было выстиранно. После нескольких таких случаев, все стирается сразу.
Mama Ann
А я , девочки, даже не пытаюсь его воспитывать! По себе знаю, если б муж взялся за мое воспитание( чем он и пытается заниматься) ,у него ничего бы не вышло! Вот и я его не трогаю. Какой есть, такой есть--меня все устраивает! wink.gif 1126965181.gif
irma
я про трусы и носки сказала, как только мы начали жить вместе, так что этой проблемы не было. Зато очень любил раскладывать носки по квартире - сделала проще, перестала их убирать. Когда весь пол носками покрылся, он их собрал и больше не раскладывал biggrin.gif
Хомячок
QUOTE (Arcy @ Dec 23 2005, 07:27 PM)
Я своего приучала стирать свои носки и трусы. Сначала я объяснила ему, почему я не могу этого делать, и не стала... Когда носки - трусы закончились, я не стала говорить ничего, вроде "вовремя надо было стирать", а участливо помогала ему разыскивать чистые веши в шкафу. Вечером все было выстиранно. После нескольких таких случаев, все стирается сразу.

А я мужу однажды между делом сказала, что все уважающие себя мужчины сами стирают такие вещи. Он ничего не ответил. Но, видимо, проникся моей фразой и после этого ВСЕГДА стирал носки и трусы сам, безоговорочно.
Ярослава
Жаль у нас мужчин мало бывает, интересно было бы почитать, что они думают про собственное перевоспитание нашими силами.. Или, наоборот, как они нас воспитывают.. smile.gif
Marawulf
Пусть лучше думают, что это они нас воспитывают, чем понимают, что все наоборот wink.gif
Ярослава
QUOTE (Marawulf @ Dec 23 2005, 04:44 PM)
Пусть лучше думают, что это они нас воспитывают, чем понимают, что все наоборот wink.gif

Тогда наоборот, хорошо, что их тут мало и они всё это не читают.. biggrin.gif angel.gif
ГалинаG
Перевоспитание дело неблагодарное - представте, что перевоспитывать начали Вас....Какое ощущение? жуть как неприятно.....(это мое мнение), а вот вдруг при воспитание взрослого человека не получится задуманное и выйдет все наоборот.....Кто виноват - мы сами... Ладно, я не воспитываю своего мужа - только ему подсказываю и помогаю, если нет эффекта - сам виноват получил что хотел....
Marawulf
Ну, однозначно, в чем-то меня муж перевоспитал. Я до встречи с ним более агрессивная была, а он сам спокойный, как удав и меня такой же сделал biggrin.gif
Когда люди живут вместе, естественно, они подстраиваются друг под друга, и в чем-то перевоспитываются smile.gif
Лапусайка
А я считаю, что взрослого человека не перевоспитаешь, можно выдрессеровать как животное, приучить к чему-то, но не перевоспитать. Но вот если муж представляет из себя половозрелого подростка и сплошные эгоцентрические желания - попробовать нужно.

Мой муж старше меня на 20 лет. Однако мы быстро привыкли друг к другу... и основным правилом нашей совместной жизни является великая мудрость психологов, что все мы разные и в силу этих различий никто ни о чем не должен догадываться... так и догадаться то может не правильно... а дуться я буду и всем будет плохо. Поэтому я с мужем все обсуждаю!

Надо сказать, хорошо это правило работает: за 5 лет - ни одной осечки!
Arcy
Перевоспитание дело неблагодарное - представте, что перевоспитывать начали Вас....Какое ощущение? жуть как неприятно.....(это мое мнение), а вот вдруг при воспитание взрослого человека не получится задуманное и выйдет все наоборот.....Кто виноват - мы сами... Ладно, я не воспитываю своего мужа - только ему подсказываю и помогаю, если нет эффекта - сам виноват получил что хотел....

Я согласна с тем, что перевоспитать человека не возможно. Но всегда можно немного подкорректировать его поведение. Это нужно делать хотябы для того, чтобы меньше возникало конфликтов. Такое "приучение" - это своего рода часть притирки. Естественно, не только мы пытаемся перевоспитать мужей, они наверняка делают то же самое. Например, мой муж никогда не заправляет постель, и он "приучил" делать это меня. Мне вовсе не трудно заправлять постель. Точно так же мужу может быть не трудно, например, убирать за собой, но он просто к этому не привык, т. к. в его семье это всегда делала мама. Я считаю, что в таких ситуациях небольшое "перевоспитание" пойдет только на пользу.
швиля
Я тоже считаю, что "перевоспитать человека не возможно. Но всегда можно немного подкорректировать его поведение"
Ведь, к сожалению, мало находится таких мужчин, чьи мамы их воспитывали sad.gif . А опускать руки и "довольствоваться" тем, что есть... лично я не согласна. И если он вас любит, то "подкорректируется" biggrin.gif . Только вот я лично по-хитрому, мудрому не умею. Я - напрямую. biggrin.gif
Машенька
У моего мужа достаточно тяжелый характер,и поэтому я выработала такой метод.Если надо что-то сделать,я ему говорю,что лучше его я это не сделаю,и такой он у меня умничка,и так всё у него хорошо получается.Вообщем лесть меня спасает.А ещё последнее время,на своём положении спикулирую,и даже смешно сказать,взрослый мужик,а пугается когда я ему говорю,что всё расскажу ребёнку как он меня обижает.Первый раз ляпнула,даже не поняла чевойто он делать всё пошёл,а потом просекла,посмеялась себе потихонечку.И теперь иногда говорю эту фразу,пока срабатывает.
Александрочка
Я не могла ТРИ года первоспитать..а СОФЕНОК за НЕДЕЛЮ КООРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛА!!=))) flower.gif flower.gif flower.gif
KATHERIN Odessa
да ну! разве можно перевоспитать взрослого мужика? выбирать надо просто такого,чтоб подходил всем вашим требованиям, а не расчитывать,что вы его потом перекроите. biggrin.gif
Так что повнимательней при выборе спутника жизни wink.gif
Александрочка
Простите, а Вы когда знакомились с будущим мужом ТОЧНО знали, что он, напрмер, носки потные не будет по всему дому разбрасывать??

Речь не идет о глобальном изменении личности, а о том, как можно без вреда для себя и без обид для него изменить и маленькие привычки своего люимого.

Поверьте наши мужья нас точно так же перевоспитывают!!!!=)))
Нафаня
Девчонки, перевоспитать человека невозможно... А вот с привычками можно бороться))) и как видно - довольно успешно)))
Гость_Лиза
smile.gif Ответственно заявляю - изменить взрослого мужика МОЖНО... все зависит от того сколько времени Вы готовы на это потратить... и надо ли это Вам... smile.gif
Смотрим вниз на мою линеечку про "вместе"... smile.gif

Итак... мне 18 мужу 23... Тогда еще далеко не мужу... smile.gif
Муж: "И что? У меня по дому будут бегать маленькие толстенькие армяшки? Да никогда!!!"
мне 23 мужу 28...
Муж: "Дорогая! Выходи за меня замуж!"
Я: "Неа... у тебя же по дому будут бегать маленькие толстенькие армяшки! Ты не переживешь! А я без тебя попробую"
мне 25 мужу 30
Муж: "Хочу иметь детей, я только от тебя!"
Я: "Согласная я!!!!!!"
мне 30 мужу 35..
Муж: "Я счастлив!"
я: "Я тебя люблю!"
И бегает у нас по дому маленький толстенький русак... smile.gif
МаПа
За нашу совмстную жизнь я поняла, что они как дети. Можно корректировать их поведение только хитростью. smile.gif Но иногда нужно и на свое поведение обращать внимание.
Karmen
Я тоже делала попытку "подкорректировать"- все безуспешно. Наотрез отказываеться стирать носки и трусы, сроду не заправлял кравать, а о грязной посуде и говорить нечего. Но я по этому поводу совершенно не переживаю! мне не трудно убрать постель после прекрасной ночи проведенной радом с любимым человеком, закинуть его носки в машинку, а посуду я люблю сама мыть, у меня это лучше получается biggrin.gif. rolleyes.gif
Нафаня
В принципе человек постоянно меняется в течение жизни: под действием обстоятельств, со временем и в зависимости от желаний. Меняется поведение, отношение к чему-то, но не характер...
KATHERIN Odessa
QUOTE (Александрочка @ Dec 23 2005, 07:16 PM)
Простите, а Вы когда знакомились с будущим мужом ТОЧНО знали, что он, напрмер, носки потные не будет по всему дому разбрасывать??

Речь не идет о глобальном изменении личности, а о том, как можно без вреда для себя и без обид для него изменить и маленькие привычки своего люимого.

Поверьте наши мужья нас точно так же перевоспитывают!!!!=)))

для этого есть корзина для белья и все вопросы по поводу бытовухи- это такие мелочи. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я знаю его 10 лет- он никогда не был поросенком biggrin.gif всегда такой аккуратненький, красивенький, слова плохого не услышишь. с ним даже поругаться нельзя- такой он у меня хороший rolleyes.gif
а о том,чтоб я на маршрутках ездила и речи быть не может- либо сама за рулем либо такси. так что притирайтесь быстрее и собирайте за ним его носки- это такие мелочи wink.gif
швиля
QUOTE (МаПа @ Dec 24 2005, 12:28 AM)
За нашу совмстную жизнь я поняла, что они как дети. Можно корректировать их поведение только хитростью. smile.gif Но иногда нужно и на свое поведение обращать внимание.

Если он вами дорожит, то и без хитрости изменится, если будет стоять вопрос - или так или никак!
Pups
QUOTE (швиля @ Dec 23 2005, 09:25 PM)
Я тоже считаю, что "перевоспитать человека не возможно. Но всегда можно немного подкорректировать его поведение"
Ведь, к сожалению, мало находится таких мужчин, чьи мамы их воспитывали sad.gif . А опускать руки и "довольствоваться" тем, что есть... лично я не согласна. И если он вас любит, то "подкорректируется" biggrin.gif . Только вот я лично по-хитрому, мудрому не умею. Я - напрямую. biggrin.gif

Я, к сожалению, тоже по-хитрому не умею. Тоже напрямки, бывает, что и до скандалов доходит. Но мы всегда миримся (ттт)! И какой бы он не был, я все равно его люблю! flirt.gif
швиля
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 24 2005, 12:28 AM)
smile.gif Ответственно заявляю - изменить взрослого мужика МОЖНО... все зависит от того сколько времени Вы готовы на это потратить... и надо ли это Вам... smile.gif

Муж: "И что? У меня по дому будут бегать маленькие толстенькие армяшки? Да никогда!!!"
мне 23 мужу 28...
Я: "Неа... у тебя же по дому будут бегать маленькие толстенькие армяшки! Ты не переживешь! А я без тебя попробую"
мне 25 мужу 30
мне 30 мужу 35..

СУПЕР!!! biggrin.gif
Нафаня
QUOTE (швиля @ Dec 24 2005, 12:08 AM)
За нашу совмстную жизнь я поняла, что они как дети. Можно корректировать их поведение только хитростью.  smile.gif Но иногда нужно и на свое поведение обращать внимание.

Если он вами дорожит, то и без хитрости изменится, если будет стоять вопрос - или так или никак!

Девчонки, ну не нужны ультиматумы в совместной жизни... ни к чему хорошему они не приведут... Если тебе хорошо с этим человеком, то носки - это такая мелочь... А если плохо, то цепляться можно к чему угодно...
KATHERIN Odessa
Лиза, насмешили!!!! biggrin.gif smile.gif biggrin.gif
швиля
QUOTE (Нафаня @ Dec 24 2005, 01:14 AM)
За нашу совмстную жизнь я поняла, что они как дети. Можно корректировать их поведение только хитростью.  smile.gif Но иногда нужно и на свое поведение обращать внимание.

Девчонки, ну не нужны ультиматумы в совместной жизни... ни к чему хорошему они не приведут... Если тебе хорошо с этим человеком, то носки - это такая мелочь... А если плохо, то цепляться можно к чему угодно...

Ну я, конечно, не такие мелочи имела ввиду, как носки - это ерунда, конечно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Александрочка
KATHERIN Odessa dry.gif dry.gif dry.gif

хорошее отношение=)) ПРИСТРАИВАЙСЯ и СОБИРАЙ НОСКИ=)))Может это лозунг такой???Это можно исправить=)И даже превратить в игру=)
Неваляшка
Не знаю, меня например не напрягает,что он не стирает себе...На это есть стиральная машинка. Зато раньше он очень не любил дарить цветы, а я их ЖУТЬ КАК ЛЮБЛЮ!!!! Я сначала так расстраивалась....слезы в глазах. он это дело видя, назавтра уже с букетиком!(Это было 14 лет назад, когда мы только встречались).А сейчас настолько привык, что когда он их приносит - я такая РАДОВАСТНАЯ - такая СЧАСТЛИВАЯ, думает " Чем бы жена не тешилась..." 1126965181.gif
Александрочка
*закатила глаза* angrywife.gif

Не воспринимайте все так буквально dry.gif dry.gif

У нас тоже занете ли стиральная машинка есть и носки он сам в неё засовывает=))

Дело в том, как ужиться двум совершенно разным людям вместе и как при этом чувствовать себя комфортно. 1126965864.gif
*Алекса*
А я за все 12 лет совместной жизни так и не смогла перевоспитать, и может поэтому кажется, что это и не возможно, просто каждый человек начинает подстраиваться под живущего рядышком, чтобы было комфортней сосуществовать вместе married.gif
Нафаня
Мне кажется, что лучше всего принимать своего близкого человека таким какой он есть и наслаждаться совместным сосуществованием)))
МаПа
QUOTE (швиля @ Dec 23 2005, 09:08 PM)

Если в отношениях постоянно ставить вопос ребром, то долго они не продлятся. Здесь важна женская хитрость.
МаПа
QUOTE (Нафаня @ Dec 23 2005, 09:14 PM)

Абсолютно согласна. Стирать за ним носки мне никогого труда не составляет, также как и для него убраться или приготовить мне что нибудь вкусненькое (сейчас особенно).
Marawulf
Так с хитростей и начали rolleyes.gif А пришли к ультиматумам rolleyes.gif
Иногда приходит на ум фраза: Дипломатия - это искуство ласково говорить "Хорошая собачка", пока ищешь дубинку помощнее
С некоторыми индивидуумами без дипломатии никак, покусают wink.gif
кисуня
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 23 2005, 08:28 PM)

мне 23 мужу 28...
мне 25 мужу 30
мне 30 мужу 35..

ТАК ЗДОРОВО МОЛОДЕЦ 1126965181.gif
Гость_Лиза
QUOTE (KATHERIN Odessa @ Dec 24 2005, 01:21 AM)
Лиза, насмешили!!!! biggrin.gif smile.gif biggrin.gif

Я старалась... smile.gif
Девчонки! Главное ЛЮБИТЬ... а все остальное - ерунда... если любишь...
Вот мой муж МОИ грязные носки запихивает мне же в сумку... воспитывает... я закатываю скандалы... а потом мы оба смеемся... потому что это смешно - грязные носки в дамской сумочке... wink.gif
и в 18 лет я даже и не думала, что этот хам будет пихать мне носки в сумочку и я его за это не убью... wink.gif
KATHERIN Odessa
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 23 2005, 09:27 PM)
QUOTE (KATHERIN Odessa @ Dec 24 2005, 01:21 AM)
Лиза, насмешили!!!! biggrin.gif  smile.gif  biggrin.gif

Я старалась... smile.gif
Девчонки! Главное ЛЮБИТЬ... а все остальное - ерунда... если любишь...
Вот мой муж МОИ грязные носки запихивает мне же в сумку... воспитывает... я закатываю скандалы... а потом мы оба смеемся... потому что это смешно - грязные носки в дамской сумочке... wink.gif
и в 18 лет я даже и не думала, что этот хам будет пихать мне носки в сумочку и я его за это не убью... wink.gif

biggrin.gif по поводу носков это вобще целая эпопея. biggrin.gif
слушайте, а давайте свои носки-колготки-трусы-лифчики им в барсетки запихивать- то то на работе шороху будет biggrin.gif
Гость_Лиза
smile.gif Моему мужу - 35... но с виду - ребеныш чес слово... еще стричься не любит - подросток и есть подросток... ходит с рюкзаком... wink.gif

как представила.... man_in_love.gif pooh_lol.gif
МамаВика
А я считаю, что мужчину можно перевоспитать, главное усиленно этого добиваться. Точнее даже не перевоспитать, а сделать его таким, каким ты хотела бы его видеть.
У меня, конечно, не все получается, но могу похвастаться, что кое-что изменить удалось. У моего, например, раньше была проблема, что он как приходил с работы мог сразу бухнуться в постель не приняв душ, а только вымыв ноги. Но меня это совсем не устраивало - не очень приятно, когда со мной такой чистой и благоухающее лежит немытое тело. Пришлось поставить ультиматум - либо душ, либо диван в соседней комнате. Теперь о душе даже вопрос не стоит - это как само собой разумеющееся стало tongue.gif
Еще он всю свою не очень еще длинную жизнь совсем не любил учиться. Т.Е школу и какой-то техникум мы, конечно, закончили, но об институте и мыслей не было. А я считаю, что у мужчины должно быть высшее образование. Сейчас мы на первом курсе!!!
А по поводу носков - стирает сам. Если, конечно, вижу, что устал очень , а в шкафу уже пусто - я постираю парочку, совсем не сложно. Правда, в последнее время я устаю гораздо сильнее, ссылаюсь на свое тяжелое положение и вручаю ему свои колготки.
Сонечка
Почитала-почитала...занятно....

Перевосптать, это вряд ли удастся, характер он вообще к 5 годам жизни формируется...А вот отношение к некоторым вещам скоррректировать, пожалуй, можно...

У них в семье не принято вкусно готовить, могут неделями не мыть посуду, пока не кончится, не убираться....причем его мама из-за своей неряшливости такой жизенный уклад и создала....Я помню, когда еще женаты не были, я приезжала к его родителям в гости и боялась сесть куда-нибудь, чтоб не вляпаться., было ощущение, что где-то в их доме мусорное ведро взорвалось... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я чистюля по натуре... Да еще у меня и аллергия на пыль dry.gif Мне было как-то сложновато...

Но муж, видя как я убиваюсь приводя все в порядок, и готовлю и вообще....стал мне помогать...теперь он сам бесится, когда грязно.... Если я его не опережу, то бросается мыть полы, полесосить и мастикой мебель натирать...

Посуду моет...не каждый день, но по крайней мере он замечает, что ее нужно помыть....

Раньше поточить ножи или что-то починить ему в голову не приходило...Но я придумала обходные маневры: режу я, например, тупым ножом помидоры....получается отвратительно! я ему и гооврю: "Ой, порежь помидор, пожалуйста, я в туалет сбегаю"...Он начинает резать и понимает, что нож тупой...И идет его точить....Ну и так далее в том же духе....Открытым текстом редко говорю о том, что меня не устраивает...чаще так, на примерах объясняю.... Теперь он все делает сам: ножи точит без предварительных просьб, моет посуду, дарит цветы, помогает убираться...

О том, чтобы я сама куда-нибудь своим ходом поехала, речь в нашей семье не идет: либо я на машине, либо на такси, либо сам меня отвезет.... Добрый парень такой стал! Ему очень нравится в браке... Он сам говорит, что его стали радовать вещи, которые ему раньше были глубоко безразличны: хочется порадовать меня, хочется заботиться, сохдавать чистоту и уют....

Единственное: терпеть не может стричься, хочет купить мотоцикл, не любит бриться (сильное раздражение возникает).... а еще он в душ ходит через день, а я его пытаюсь туда отправлять почаще, он долго артачится, а потом сходит и доволен и еще спасибо говорит за то, что я настояла... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А так я всем довольна....Но мотоцикл с его стилем вождения (как будто за ним гонится Шумахер и никак догнать не может) ему противопоказан angrywife.gif angrywife.gif
Dorado
QUOTE (irma @ Dec 23 2005, 09:33 PM)
я про трусы и носки сказала, как только мы начали жить вместе, так что этой проблемы не было. Зато очень любил раскладывать носки по квартире - сделала проще, перестала их убирать. Когда весь пол носками покрылся, он их собрал и больше не раскладывал biggrin.gif

А вот у нас такой номер не прошел. sad.gif Пол покрылся носками, и муж мне говорит: "Дорогая, что-то у нас дама как-то грязно...", ну и все в таком духе, как будто я их разбросала wink.gif
nurka07
[B][COLOR=blue] А до моего суженного наверное не достучатся feminist.gif, особенно сейчас. когда мы периехали к моим родителям, пока продаём свою комуналку, т.к. скоро пополнение. так вот он приходит с работы и утыкается в комп.. Толку не кокого. что он есть, что он на работе.
KATHERIN Odessa
Девочки!!! носки - это такая мелочь! вот если пришел домой пьяный и в губной помаде, то можно повыступать, а носки- пропустите мимо себя это -здоровее будете сами и ругаться не будете с благоверным biggrin.gif

Лиза, так вы ему в рюкзак- туда ж еще больше всего влезет biggrin.gif
О, а еще можно его носкеи ему же в сумку засунуть! biggrin.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют