форум беременность и роды

Беременность и учеба

Страницы: 1, 2, 3
Лесена
Ой девоньки! У меня сейчас 32 неделька, а гос экзамены на носуsad.gif очень уж страшно интересно как относится к беременным экзаменнационнная коммисия. Первый гос у меня 15 января, а второй 20 февраля. Моя врач сказала, что не должна я родить 20 и 21, говорит по группе крови (вторая полложительная) я должна родить в начале марта числа 1,2,3. Если кто сдавал с таким огромным пузиком и не очень напишите. Сессию в декабре сдала без проблем, все из-за ивотика прокатывало, а на счет главных боюся!!!
VESNAnavas
Главное, успокойся.
Начнем с того, что раз тебя к госам допустили, значит сдашь по любому. Это нам преподаватели говорили.
Я сдавала госы в апреле, родила в июне. Вполне нормально, по крайней мере, у нас комиссия отнеслась. Хотя на втором экзамене мне завысили оценку, это точно, но я бы не расстроилась, если даже трояк влепили.
Так ли важны оценки в дипломе? Важнее, что ребеночку было спокойно, а ему спокойно, когда мамочка не волнуется.
Лесена
Спасибки за поддержку, очень надеюсь, что все пройдет также удачно как на сессии. dry.gif
tomtit
обижать на госах не будут smile.gif
у меня подругу спрашивали на экзаменах не сильно и быстренько ставили хорошую оценку, не придирались.
Так что все будт отлично. Госы принимают такие же люди как и мы smile.gif
McGray
Сдашь ) я госы на седьмом месяце сдавала ). Отношение у преподавателей более чем хорошее. Главное, не аолнуйся wink.gif

KATHERIN Odessa
мне вот госы предстоят на 7-8м месяце. хоть и сейчас пузик видно- всем наплевать. даже не знаю как сдавать буду... сессию еле закрыла- отжимали сильно и по полной программе- ни о каких поблажках и речи быть не может. может вам и повезло с преподами, но только не мне. когда я шла со справкой оформлять свободный график, то декан наша даже не хотела его подписывать, ссылалась она на то,что они просто написали срок беременности, а не расписали что у меня была угороза, отслойка и вообще 1,5 месяца полного постельного режима.
Очень тяжело учиться... так как к беременным студенткам относятся как к дополнительному средству для получения личной выгоды- наверное думают, если беременная- то не захочет нервничать- по 3 раза сдавать одно и то же , а просто заплатит денег.
вот такой у нас кидаловский город
Nytik
Я ГОСы сдавала на 39 неделе.Я тогда лежала на сохранении, меня из роддома отпускали сдавать.Все проходило ОЧЕНЬ легко:заходила самая первая, а точнее меня выталкивали самую первую сдавать, там все так переживали, что я нервничать начну, мне даже не давали нормально подготовиться к ответу, идите, говорили, быстрее мы и так видим, что вы все знаете.Два слова и 5!!!
Два экзамена я сдала до родов, потом родила и сдала еще два в один день.

Лесена, думайте о ребенке!!!Удачи вам!!!
Маша С-Пб
QUOTE (Лесена @ Dec 30 2005, 09:51 PM)
Если кто сдавал с таким огромным пузиком и не очень напишите.

Я сдала гос 3го, родила 5го, выписалась 10го, а 16 на защиту диплома приехала!!! biggrin.gif
И вспоминаю это, как нечто необыкновенное, никто не то что придраться, вздахнуть не смели, я была похожа на бомбу( вот вот рванёт) biggrin.gif

Зато на выпускнам( 30го), когда я приехала с переноской и своей малышкой, при вручении мне опладировали дольше всех!!!! Наверно, как сумашедшей!!! smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif
И декан сначало пожал мне руку, а потом в щечку поцеловал!!!

Удачи и ни пуха ни пера!!
Лесена
Спасибо вам девчонки, успокоили немного. Я вот вам сейчас историю расскажу, нам на паре ее преподаватель рассказала. Была она (препод) беременная 6 мес. и приехала сдавать экзамен с одного города в другой прямо с больницы, т. к. была угроза. Так препод такой козел оказался никак не хотел ей ставить, не знаешь говорит ничего. Так она ездила к нему раза три! Потом она не выдержала и спрашивает у него, "что вам от меня надо, что вы хотите услышать ведь я вам все рассказала," а он "будешь нормальная приедишь" она спросила "нормальная это как?" а он "родишь и приедишь сдавать, я беременных ненавижу..." Она ему лишь сказала "я думала беременность -это не болезнь" и уехала расспиховалась так, что по дороге домой у нее начались преждевременные роды (двойня), завезли в какой-то городишко там спасли ее сыновей, долго их отхаживали, несколько месяцев, она сама была в тяжелом положении. Представляете у нее память отшибло, и когда у нее спрашивали как зовут ее мужа она называла имя этого козла (препода). И что вы думаете ее отчислили из института. Сейчас ей уже лет 45, она судья Арбитражного суда, приехала в свой институт откуда ее выперли, нашла этого козла и сказала ему, что это она и что с ней произошло из-за него. Она нашла про него столько дерьма (простите) что из ин-та его выперли. Теперь она говорит, что довольна. А сколько она с детьми намучилас. 5 лет по стране колесила, чтобы их на ноги поднять, уж что там у них было не знаю, не говорила она про это. Но то что один уже женился и сделал ее бабушкой сказала-счастливая теперь. ВОТ. Мне она просто так "зачет" поставила!
Childking
Ия сдавала с пузиком! Сначала госы, а через месяц диплом защищила! Всё прошло просто фантастически!!!! Я и не ожидила! Вы главное не волнуйтесь, препады тоже люди(в основной массеsmile.gif ) и они умеют сопереживать! Я вообще сдала поразительно быстро. На госах и на защите никто и головы на меня не поднял smile.gif. Все боялись волновать меня (я жутко краснею, когда улавливаю на себе взглядsmile.gif)
Удачи!!!!!!! А самое главное НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!! Малышу от этого только хуже будетsad.gif.
Childking
QUOTE (Лесена @ Jan 3 2006, 10:06 AM)
Спасибо вам девчонки, успокоили немного. Я вот вам сейчас историю расскажу, нам на паре ее преподаватель рассказала. Была она (препод) беременная 6 мес. и приехала сдавать экзамен с одного города в другой прямо с больницы, т. к. была угроза. Так препод такой козел оказался никак не хотел ей ставить, не знаешь говорит ничего. Так она ездила к нему раза три! Потом она не выдержала и спрашивает у него, "что вам от меня надо, что вы хотите услышать ведь я вам все рассказала," а он "будешь нормальная приедишь" она спросила "нормальная это как?" а он "родишь и приедишь сдавать, я беременных ненавижу..." Она ему лишь сказала "я думала беременность -это не болезнь" и уехала расспиховалась так, что по дороге домой у нее начались преждевременные роды (двойня), завезли в какой-то городишко там спасли ее сыновей, долго их отхаживали, несколько месяцев, она сама была в тяжелом положении. Представляете у нее память отшибло, и когда у нее спрашивали как зовут ее мужа она называла имя этого козла (препода). И что вы думаете ее отчислили из института. Сейчас ей уже лет 45, она судья Арбитражного суда, приехала в свой институт откуда ее выперли, нашла этого козла и сказала ему, что это она и что с ней произошло из-за него. Она нашла про него столько дерьма (простите) что из ин-та его выперли. Теперь она говорит, что довольна. А сколько она с детьми намучилас. 5 лет по стране колесила, чтобы их на ноги поднять, уж что там у них было не знаю, не говорила она про это. Но то что один уже женился и сделал ее бабушкой сказала-счастливая теперь. ВОТ. Мне она просто так "зачет" поставила!

Ну ничего себе!!!! Настоящая Бразилия sad.gif . Препод дейстительно КОЗЁЛ mad.gif . Но Вам бояться нечего таких почти нет!!! И Вам он явно не попадётся biggrin.gif !Расслабтесь и думайте о маленьком! icon_bellyrubs.gif
Tatyanka
А я сейчас на последнем курсе в медицинском университете учусь (фармацевтический ф-т) и пишу дипломную по теме планирования семьи и контрацепции rolleyes.gif Интересно, как преподы отнесутся когда я на защиту прийду с животиком preggo.gif ...
Лесена
отлично отнесутся)))
Лесена
[QUOTE]А я сейчас на последнем курсе в медицинском университете учусь (фармацевтический ф-т) и пишу дипломную по теме планирования семьи и контрацепции Интересно, как преподы отнесутся когда я на защиту прийду с животиком ..
прикольно будет
katerinak
Сдавать ГОСы с пузиком не сложно, а вот с ребеночком тяжело!
Вы не переживайте, сдадите обязательно!
innoxius
А у меня сейчас зимняя сессия идет. Я на 4м курсе. Зачеты уже сдала. По правде говоря один вообще за так поставили... сначала не хотела препод ставить, сказала мол в другой день придешь, а я ей намекнула про беременность, токсикоз и она мне просто так, практически без единого вопроса зачет поставила - сказала, что не может себе позволить беременную женщину мучать. rolleyes.gif А госэкзамен у меня весной будет, перед летней сессией. Там я думаю даже намекать о беременности не надо будет - и так заметят! biggrin.gif Я думаю будучи беременной все гораздо легче проходит. Преподаватели тоже люди и все понимают, так что рассчитываю на легкую сдачу госа, чего и всем желаю! tongue.gif
Лесена
Ох я тоже надеюсь, ну не звери же они. Тоже когда-то готовились быть родителями. А в комиссии у нас одни мужики!
Tatyanka
У меня скоро гос экзамен, надо готовиться... а мне ничего в голову не лезет...только и сижу в нете здесь и на других сайтах...
Лесена
У меня не то что скоро, а через неделю. Тоже в голову ничего не лезет, но вооружаюсь шпорами и надеюсь, что прокатит, у меня все-таки приличный пизикsmile.gif
Tatyanka
И у меня через неделю, нет, даже уже меньше, 11-го... и животика пока нет sad.gif
мамулька-хочулька
Вот-вот....и у меня Госы и ДИПЛОМ!!! И волноваться незя и живота не видно...полная Ж sad.gif
MAZA
А у меня еще осталось 2 экзамена сдать!
А на госы я не успеваю.
Рожать 9го февраля, а Госы может 15го.
Скорей всего не попаду на них, с ребенком некому сидеть.
Буду в мае пересдавать...уже без пуза и без поблажек sad.gif
Люляка
А я и сессию сдавала на 25, и диплом защищала на 30 в прошлом году (на бакалавра), так-то пузико уже видно было, преподы в большинстве- ноль эмоций. А по английскому еще и наорали и трояк влепили. Мож думали что пивное пузико-то? wink.gif
Дарья
у меня еще один экзамен остался, а все остальные плюс зачеты мне поставили автоматом- у нас такая волшебная девушка есть на курсе (сама мама со второго курса)- так она мою зачетку взяла, с преподами пошепталась и они все поставили. причем она мне даже не подруга, просто милая, приятная однокурсница, а так выручила, хотя я ее даже и не просила. Вроде самой за себя просить не удобно, а когда ктт-то другой, то вроде нормально, у нас такая вообще лояльность в универе)
Лесена
Ой, девоньки, скоро уже! ничего не учила, только шпоры заготовила, как сдавать собираюсь не знаю sad.gif
Маруська
У нас в МГЮА беременные всегда могли рассчитывать на госоценку, чем некоторые и пользовались, не уча вообще ничего, что мне кажется неправильным, потому что учится надо не для галочки, а чтобы стать толковым специалистом.
Лесена
Это верно! Но как учить-то?! мысли уже не о учебе совсем! А о том, что и когда перестирать, погладить, когда лутьше купить кроватку... -жду масечкуsmile.gif
Lapa
У нас на госах две девочки были с пузиками, одна уже перехаживала, а вторая со сроком поменьше, но заметно. Так им преподы из комиссии и фруктов раздобыли, и конфет, вобщем не знали, что бы такого приятного сделать. И уж конечно никто не обижал :-)) так что не бойтесь, смело топайте на экзамены ;-)
Лесена
Спасибо Вам девочки вот приду сюда 15 и расскажу как мне сдавалосьwink.gif
А вам Lara расти большими и здоровыми-вы еще такие маленькиеsmile.gif preggo.gif
Zena
В принципе все от людей зависит. Вот даже обычные люди, не преподы, одни все помочь и поддержать хотят, а другие просто гадить начинают и наслаждаются этим. Хорошо, что последних меньше. Так нелюди они.
А сдавать я считаю, даже беременной надо на то, что реально знаешь, без завышения и без завалов. Вот тоже с 6 февраля сессия, уже дрожу, надо курсовую дописывать а я в форуме сижу, никак себя не могу заставить за учебу сесть wink.gif
Лесена
Да какое тут завышение, мне бы троечку за радость, я и на тройку-то не знаю!
Лесена
Ура-а-а-а-а я сдала на "4" не знаю помог ли мне мой пузик!
marussso
Лесена,поздравляю!!!
biggrin.gif
Лесена
Спасибкиsmile.gif
marussso
А у меня такая ситуация:
я сейчас на 4 курсе. После этого курса у нас 1 гос,а после пятого еще 2. ПДР мне ставят 17-21 мая,а гос будет 1-2 июня.
То есть получается,что для меня госкомиссию специально собирать никто не будет,чтобы я сдала досрочно, а после родов я просто физически не успею подготовиться,да и вообще,мало ли там как будет.
Мне предлагают поговорить в деканом насчет переноса этого госа на следующий год.
Я пока еще не говорила,решила здесь у Вас поспрашивать,может ,кто был в какой-нить подобной ситуации??? blush.gif blush.gif blush.gif
Лесена
Я бы посоветовала сдавать со своей группой, готовьтесь сейчас, а потом проще будет, родите и успеете на госы!
MAZA
Я тоже не успеваю на госы.
Они у меня в феврале. Так в деканате мне казали,то надо сдавать в мае (каждый год все равно кто-нить не успевает на установленный гос или пересдает несданный).

УРА! я вчера закрыла сессию!!!! на ОТЛИЧНО! причем 2 экзамена сама сдавала,а 2 так поставили!
Последняя сессия!!!!! остался только гос и диплом!
Lapa
Лесена -- молодцы !!! biggrin.gif

Я и малыш -- поздравляю с последней сессией, учеба практически закончилась :-) на госах и дипломе у нас ставили всем кому что надо, надеюсь и у вас так же ;-)

marussso -- согласна с Лесеной, постарайтесь сдать со своими, госы ни имеют ничего общего с обычными экзаменами, там цель не "срезать", а выпустить :-)
Лесена
Нет у нас кому что надо не поставили, даже двойка одна есть, а то что я беременная никого это не волновало, спрашивали как всех. Ой еще один гос и диплом. И почему у меня их два!?
MAZA
Пасиб smile.gif

Всем остальным удачи!1!!!
Лично я не пользовалась сильно своим положением.
Те,кто понимали, сами предлагали свою помощь smile.gif
Лесена
Ну нет я , наверное, пользовалась, мне было обидно, когда мне дополнительные вопросы задавали, я все думала, что не видят, что беременная, все спрашивают!:(
Дарья
все, девочки, сессия моя последняя окончена, можно вздохнуть свободно. Теперь начну писать диплом, ходить на практику по настроению, а через месяцок на курсы запишусь. 1126965181.gif
MAZA
Поздравляю всех кто сдал сессию.

Лесена, а некоторые и вправду не видят,то беременна!
убедилась на собственном опыте smile.gif
Я когда сдала экзамен на отл, препод пожелал удачи в сессии, а я сказала,то сдала уже все и что на 9-ом месяце...он удивился и спросил,почему я сразу не сказала smile.gif ну куда уж говорить - я вроде и зашла пузом вперед. А он- ну я же вас не разглядываю...
вот так-то smile.gif
marussso
все, девочки, сессия моя последняя окончена, можно вздохнуть свободно. Теперь начну писать диплом, ходить на практику по настроению, а через месяцок на курсы запишусь. 1126965181.gif

Дарья! молодчинка!!! tongue.gif
marussso
Лесена, а некоторые и вправду не видят,то беременнаубедилась на собственном опыте smile.gif
Я когда сдала экзамен на отл, препод пожелал удачи в сессии, а я сказала,то сдала уже все и что на 9-ом месяце...он удивился и спросил,почему я сразу не сказала smile.gif ну куда уж говорить - я вроде и зашла пузом вперед. А он- ну я же вас не разглядываю...
вот так-то smile.gif!

да уж...а Ваш преподаватель,наверное,мужского пола,раз такой тугодум(имею в виду то,что не заметил беременность)))? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дарья
marusso, спасибо, даже не верится, что конец так близок!!
А у нас в уивере случай был- девочка оч.тяжело ходила, но в больницу не ложилась. И был страшый препод, к кот. группа пошла за бедяжку просить. Так он сказал, что принимал роды у коровы (!!) и что ничего в этом страшного нет, представляете?! Ну как можно не поставить. Ведь так хочется хоть чем-то облегчить беременость- место ли уступить, оценку ли автоматом поставить, за шоколадкой ночью сгонять. В общем, беременность, конечно, не болезнь, но особенный период, кот. требует особенного отношения.
Я, кстати, вчера хоть и пыталась не волноваться и даже валерианочки глотнула, но все равно не нервничать не могла- в итоге живот потом болел так неприятно.
Так что вперед, без страха и упрека! icon_bellyrubs.gif
biggrin.gif
Лесена
marusso, спасибо, даже не верится, что конец так близок!!
А у нас в уивере случай был- девочка оч.тяжело ходила, но в больницу не ложилась. И был страшый препод, к кот. группа пошла за бедяжку просить. Так он сказал, что принимал роды у коровы (!!) и что ничего в этом страшного нет, представляете?! Ну как можно не поставить. Ведь так хочется хоть чем-то облегчить беременость- место ли уступить, оценку ли автоматом поставить, за шоколадкой ночью сгонять. В общем, беременность, конечно, не болезнь, но особенный период, кот. требует особенного отношения.
Я, кстати, вчера хоть и пыталась не волноваться и даже валерианочки глотнула, но все равно не нервничать не могла- в итоге живот потом болел так неприятно.
Так что вперед, без страха и упрека! 

не нужно так волноватся, думайте о своем ребенке. Хотя, что мне советовать саму трясло на госэкзамене, аж ручку с трудом удерживала и валерианки наелась. но ничего еще один гос нам с масей предстоит, мы все выдержим, и постараемся не нервничать! Чего и вам желаю!!!
MAZA
QUOTE (marussso @ Jan 18 2006, 05:02 AM)
[да уж...а Ваш преподаватель,наверное,мужского пола,раз такой тугодум(имею в виду то,что не заметил беременность)))? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да,мужчина.
Ну что с них взять!
Но у меня живот небольшой,может поэтому.
Хотя на этот экзамен одела обтягивающую кофточку smile.gif
Лесена
правильно, что обтягивающую
MAZA
Поздравляю всех мамочек-студенток с Днем Студента!
Желаю сдать все,что еще не сдано и быть лучшими!

Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют