Отношение родных к вашему мужу
Страницы: 1, 2
twinani
К моему будущему мужу, как к потенциальному зятю, родители мои отнеслись поначалу довольно прохладно: по их мнению, он явно не дотягивал до уровня их драгоценной умницы-красавицы доченьки. Сейчас, и во многом это заслуга моего мужа (его работа над собой), лучшего зятя мои мама и папа себе и не желают, считая его самым умным, заботливым, деликатным, работящим, внимательным и хитрым:-) А как у Вас?
twinani
Хотя, я уверена, если родители по-настоящему против избранника дочери, они сделают всё возможное и невозможное, чтобы воспрепятствовать браку. Были у меня задолго до замужества целых полгода отношения с человеком, даже имя которого теперь вспоминать тошно.Чтобы разлучить нас, родители приложили максимум усилий, стояли насмерть.(мама и папа, огромное Вам спасибо за всё и простите меня за волнения!)
Sitka
А мы встречаемся уже около 2-х лет. Папа вообще видел моего избранника всего один раз (отец живет отдельно) , и больше не горит желанием.. но не потому, что он ему не понравился, а просто то некогда, то еще какая-нибудь фигня. Мне это очень неприятно, но сказать папе об этом как-то все не получается...
А мама... у них хорошие отношения, и не смотря на то, что они очень часто общаются, она все же держит его на расстоянии.
Короче,я по мнению родителей такая умница, красавица, неземная принцесса, что в мужья мне годится разве что принц датский какой-нибудь biggrin.gif
А в общем и целом отоношения нормальные и здоровые. Спокойные и понимающие. Меня это полностью устраивает.

Габби
Мои родители ко всем моим избранникам относились нормально, давая мне самой набить все свои шишки, это при том, что мама естественно хотела для меня богатого и умного, достойного ее доченьки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а папа - доброго, не безрукого и заботливого, главное - чтобы я счастлива была!!!
Но с моим мужем у них хорошие отношения, раньше правда были лучше, но они сами их испортили: Помогать нам не считают нужным, но к себе постоянно требуют помощи, но это уже другая тема для разговоров, а вообще у нас в семье принято уважать выбор детей. Невестку например, они терпеть не могут, но молчат и мило ей улыбаются sling.gif
Mariann
Ну а мои родители моего мужа увидели только тогда, когда мы приехали к ним знакомиться и документы в ЗАГС были уже 2 недели как поданы biggrin.gif Потому что я знала, что любой кандидат будет подвергнут жесточайшей критике и не пройдет проверку biggrin.gif Поэтому мое сообщение о дате свадьбы было для них как снег на голову biggrin.gif Единственно, что мама потом после встречи сказала, что мой будущий благоверный просто создан для роли чиновника или дипломата biggrin.gif Естесственно, в течении последующего года она еще питала надежды, что доченька одумается и вернется к свободной от всяких уз жизни, нацеленной на карьеру и только карьеру, поэтому с ее стороны было больше критики, чем положительного, и только после того, как мы отметили годовщину свадьбы, мама "присмирела", особенно, как только переварила новость о скором становлении своем в роли бабушки biggrin.gif Что, как я и думала, заняло достаточно долгое время biggrin.gif
Tu4ka
У меня родители очень долго моего избранника не воспринимали в серьез, думали что так, погуляем и разлетимся, tongue.gif , а когда мы уже сказали, что заявление подавать будем, они мягко сказать удивились biggrin.gif biggrin.gif . а нравится он им или нет, мне мама так и ничего до сих пор не говорит, ее позиция, что это мой выбор, и вмешиваться она не будет своим мнением по поводу него!!
Tusya
Моя мама говорит если мне подходит то ей тем более
кира
QUOTE (Tusya @ Feb 21 2006, 07:05 PM)

Моя мама считает также.
Ольгушка
Моим родителям очень нравится мой муж. Причем они его как-то сразу увидели именно в роли моего мужа.
twinani
QUOTE (Tusya @ Feb 21 2006, 03:05 PM)

Раз Ваша мама так говорит, значит, она своим материнским сердцем чувствует, что этот мужчина не принесёт горя её дочери. Уверена, если мать видит, что её ребёнок будет страдать, будет несчастлив рядом с кем-то, она не допустит совершения напрасных и страшных ошибок! Мудрый совет отца и матери необходим даже взрослому и самостоятельному человеку.
twinani
Совсем недавно спросила своих родителей: "а почему Вы всё-таки полюбили Лёшу?" Отец ответил просто: "мы с мамой поняли, что он ЛЮБИТ тебя и наших внуков. И мы будем любить и уважать его до тех пор, пока он будет ЛЮБИТЬ ТЕБЯ и ДЕТЕЙ!"
Vic
Моя мама просто обожает моего бойфренда ! wub.gif Считает его за сына, т. к. мой родной братик живёт далеко от нас и мы ОЧЕНЬ редко видимся sad.gif - последний раз года 2-3 назад. А мой любимый ей как бы восполняет это чувство. Она всё время спрашивает о нём, когда мы говорим по телефону и скучает по нему, когда я к ней приезжаю одна.
Дай Б-г, чтобы не было хуже ! Всем желаю подобных отношений. flower.gif
tongue.gif
Mamatata
Всех моих ухажоров до мужа мама комментировала следующим образом: "Что ж тебя на всякую дрянь-то тянет?!" Поэтому, зная мою неразборчивость в мужчинах, они оба отнеслись к Кириллу настороженно, тем более познакомились с ним уже через год наших с ним отношений (потому что жили в разных городах), когда мы с ним приехали к ним в гости. Но он сразу произвёл на них приятное впечатление, а когда просил моей руки, мне казалось, что он им бальзам на душу льёт, что говорит именно те слова, которые они мечтали, чтобы их будущий зять сказал их любимой дочери. Теперь они души в нём не чают, считают за своего сына, и он действительно этого достоин, и не просто старается соответствовать, а ведёт себя естественно, но всё, что он делает для меня, наших детей, моих родителей, всё как-то характеризует его в их глазах положительно. Дай Бог, чтобы и дальше у нас была такая идиллия!
Оксана_К
Маме мой муж нравится. Не знаю, как сложились бы отношения, если бы мы жили вместе, но поскольку они видят друг друга один раз в год, то друг другом весьма довольны.
Кукурузинка
А моим мой муж не нравился и сейчас не нравится. Но я не позволяю, чтобы они вмешивались в наши отношения. Главное, что мы вместе уже 6 лет, а в браке 3 года. Любим и поддреживаем друг друга smile.gif
Мышастик
У меня вроде отношение нормально,только если я грущу sad.gif лил на всех кричу и злюсь angrywife.gif естественно во всем (по словам моем мамы)виноват ОН и только Он,а его родителей я побаиваюсь немного scare.gif
Гость_Элла
У моей мамы отношения с моим мужем слегка натянутые. Но хоть не ругаются. А потом он для неё о-о-очень много делает.
А вот моя пожилая родственница просто ненавидит обоих зятьев. biggrin.gif "один - дурак, другой - помешан!" Её младшая дочь из-за того, что маман считала всех потенциальных женихов отбросами, вышла замуз в 31 год. И то со скрипом. Внука от старшей дочери она забрала себе (с таким дураком-отцом что из него вырастет?). Выросло дико избалованное чадо, не знающее никакого удержу. Старшего внука от младшей дочери тоже они нянькали - "Ах, он такой болезненный! Он такой нервный!" В итоге ребенок вырос запичканным таблетками неврастеником. Младшего сына дочь им не отдала. С зятьями практически не общаются. Они их презирают! biggrin.gif
Элен
моя мама души не чает в зяте, вяжет ему свитера красивыеsmile.gif папе тоже нравитсяsmile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
даже порой, когда я чем-то недовольна, мама на его сторонеsmile.gif хотя конечно, если что-то не дай Бог будет серьёзное, дочь-есть дочь!
Дива
У моего мужа с мамой были плохие отношения, но сейчас вроде ничего, общаются, но муж старается не ездить к ним в гости, не долюбливает он ее, но на это есть причины. Мама к зятю относится сейчас нормально, но не думаю, что у нее к нему большая симпатия, скорее терпимо относится. Просто мы им помогаем чем можем и финансово и продуктами, так что не может же она плохо к нему относиться.
Инга!
QUOTE (Элен @ Mar 15 2006, 09:59 AM)
моя мама души не чает в зяте, вяжет ему свитера красивыеsmile.gif папе тоже нравитсяsmile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
даже порой, когда я чем-то недовольна, мама на его сторонеsmile.gif хотя конечно, если что-то не дай Бог будет серьёзное, дочь-есть дочь!

Вот отношения, с вашей мамы, моей маме надо брать пример!!!
Марко
user posted image

user posted image

user posted image

Меня мама воспитывала одна поэтому считает что меня ни кто не достоин. Проблемы начались после того как она начала с нами жить ну это уже про другую тему. Отношения натянутые между ними а я между двух огней.
almas
а моего мужа родители и не видели biggrin.gif мы женимся здесь в апреле а они не могут приехать из России. так что приедем летом к ним уже на венчание. так что как они относятся я не знаю. по телефону с ним разговаривают и вроде мой выбор одобряют. его мама тоже меня не видела но звонит и поддерживает. мне кажется она не против. вот такие странные пока отношения. но это все потому что во-первых, у нас у обоих позади тааакие плохие отношения с прежними (и у меня были бойфренды иностранцы и у него жена была иностранка) что мне кажется родители рады что мы оба русские biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а во-вторых как бы ни сложились отношения мы живет за тысячу километров друг от друга. да тяжело будет с масиком когда от мам нет помощи, но я почитаю как девчонки живут ВМЕСТЕ с родителями так и подумаю что все же не зря уехала и стала самостоятельной. сама себя обеспечиваю и с мужем проблемы свои сама решаю.конечно, скучаю по маме, но когда мне нужно я звоню и спрашивю совета. по -моему это функционирует хорошо kiss.gif
Марко
Мы познакомились в Москве. Моя мама жила в Греции, а он сам из Черногории. По телефону все было прекрасно с моей мамой, она тоже одобряла и все такое, а после приезда калаул, но деваться не куда она помагает с Марко, т.к я на работе. С его родителями мы даже по телефону не общаемся, т.к я языка не знаю.

user posted image
almas
QUOTE (Марко @ Mar 20 2006, 03:31 PM)
Мы познакомились в Москве. Моя мама жила в Греции, а он сам из Черногории. По телефону все было прекрасно с моей мамой, она тоже одобряла и все такое, а после приезда калаул, но деваться не куда она помагает с Марко, т.к я на работе. С его родителями мы даже по телефону не общаемся, т.к я языка не знаю.

user posted image

а есть возможность разъехаться с мамой? не думала честно говоря что будет когда родители с мужем познакомятся. да и что? живем далеко-далеко. приеду к родителям жить только когда они станут старенькие и потребуется моя помощь. тогда не грех и потерпеть. родители ж наши выкрутасы в детстве терпели biggrin.gif
Синичка
Оба родителей были довольны моим выбором, так сказать. Мы тоже приехали к родителям в гости, когда у нас уже были очень серьезные отношения и дата на свадьбу даже назначена. smile.gif

А вот с бабушкой другая история. У меня муж Американец, но он жил в России пару лет, когда мы познакомились. Так вот моя бабушка как раз за пару дней моего и бойфренда (тогда) приезда к ней в гости, прочитала про какого-то дядю, который увозил русских девушек за границу и там их продавал в рабство. Он даже и не был Американцем, но почему-то моя бабушка была уверена, что мой будущий муж так и поступит со мной. Так вот звоним мы к ней в дверь, а она открывает дверь, впадает в слезы и начинает моего мужа уговаривать, "Не увози нашу Лилечку! Не продай ее в рабство!!!!" Мне так неудобно было. Но мой муж не растерялся. Он долго с ней беседовал и рассказывал ей о том, как вся его семья - христиане и приличные люди и т.д. Вроде бы бабушка успокоилась.

Я с ней виделась в прошлом месяце. Она мне сказала, что мужа моего вся моя семья любит, как своего и она тем более. smile.gif Я ей напомнила про ее страхи лет 12 назад и она так засмеялась! Ей самой не верилось, что она такое про моего любимого муженька подумала. smile.gif
Марко
У нас у каждого есть свой угол, но мама мне помагает с МАрко (сыном), минимум до года,если выдержит, конечно мама или Саша я(МУж), А так все хорошо мама живет со всем в другом городе, но вот такая ситуацияс работой, я ее бросать не хочу.
almas
ну если мама вам помогает- значит она вас любит и готова поддержать. поговорите с мужем- вы же моложе, а значит более дипломатичны и можете выработать свою тактику поведения. все будет ок. это же ваша мама-ваша кровь. все точно устаканиться. может быть таким поведением она хочет привлечь к себе внимание (родители иногда ведут себя как дети), она ведь наверное устает с малышом и хочет чтобы вы это оценили. говорите почаще как она вам нужна и как вы ее любите. а мужу говорите какой он молодец и как дипломатичен с вашей мамой.все будет хорошо. ваш муж вас любит и мама вас любит- эти двое людей смогут наладить отношения ради вас.удачи kiss.gif
Паникующая
когда первый раз пришел мой будущий муж в гости к нам smile.gif мама сказала : таких некрасивых парней у тебя еще не было
а папа заглянул в комнату и спросил потом у мамы : а кто это такой рыжий и косоглазый там сидит!!! biggrin.gif (мой муж вовсе не косоглазый !! это он просто засмущался!!! biggrin.gif )
зато потом!!!! он стал самым лучшим и самым любимым и долгожданным гостем smile.gif ,кем и является по сей день smile.gif
его всегда защищают то меня!!!! smile.gif и почти всегда на его стороне в случае размолвок(особенно мама smile.gif )
Марко
Большое спасибо за такой ответ и поддержку. СПАСИБО!!!!!!!!
Мама Люся
У моих родителей 2 дочки, у родителей мужа один сын. Так мой муж для моих родителей стал как сын (муж сестры так же), А я для его родителей как дочка... Так и живем
Мама Люся
У моих родителей 2 дочки, у родителей мужа один сын. Так мой муж для моих родителей стал как сын (муж сестры так же), А я для его родителей как дочка... Так и живем
Лёлик
мои родители в зяте души не чают, говорят, что им его жалко, т.к. он со мной живет... После этих слов я себя такой сволочью чувствую...
просто у них зять долгожданный, они уже отчаялись меня замуж выдать (вышла в 28 лет), вот и сдувают с него пылинки... И вообще они сказали, что мальчиков нужно любить... Странно так всё...
Akasha
впервый раз моя мама увидела мужа зимой - шапка натянута,очки,борода и завершающий штрих-шарф натянутый на бороду biggrin.gif -холодно было. Он ей не понравился..мама мне сказала,что он меня помотросит и бросит..потом я отпросилась к нему на день рождения(мне было 17,а ему исполнялось 28),родители были шокированы..любви им явно это не прибавило...весной я ушла к нему жить...можно представить,что испытывали мои родители к нему biggrin.gif ...сейчас же они его можно сказать любят..отношения у них прекрасные..мама с мужем любят друг друга подкалывать или сплотяться вместе и подкалывают меня rolleyes.gif по-доброму...короче мир,дружба,жвачка!! я счастлива!!
Akasha
user posted image

Вот так они любят друг другаsmile.gif)))))
kity
У меня такая проблема. Пару месяцев назад мама сказала, что мой муж "вообще не человек для нее". Я долго плакала, так как этого не ожидала вообще... Мне было очень неприятно и сейчас я вообще с ней о нем не разговариваю... sad.gif
А вчера лучшая подруга-свидетельница назвала его придурком. "Я не виновата, что твой муж придурок". Причем совершенно не в тему, о нем вообще речь не шла, а раньше она всегда его защищала и говорила что я неправа... Откуда такое берется? sad.gif Почему близкие люди не следят за своими словами и неужели не понимают что мне больно... sad.gif
У меня такой характер, что я все эти слова храню в себе. Да, без сомнения, мы помиримся, так же как и помирились с мамой. Но я всегда буду помнить эти слова и придет тот день когда я об этом напомню... Вот такая я злопамятная... sad.gif
А как у вас в семье? Все ли идеально? Хорошее ли отношение к вашему мужу?
Aлександра
Это, конечно, очень неприятная история. И я (ттт) с таким не сталкивалась.
Может быть стоит откровенно поговорить с мамой. Если за ней раньше такого не замечалось, то почему сейчас сказала? Может быть случилось какое-то недоразумение? А может быть они что-то знают или видели/слышали, а потом сделали выводы и молчат?
Расскажу историю, только не примеряй к себе ни в коем случае, просто пример.
У моей тети муж очень гулящий. Она сидит дома с детьми, почти никуда не ходит, а он зарабатывает, ну и гуляет. Его неоднократно видели во всяких злачных местах и не одного. Но все родственники молчат, ругают его и молчат. До сих пор она, по-моему, в неведеньи. Считает, что ей все завидуют.
Так бывает. Поэтому, лучше выяснить все сразу и самой.
kity
Да что касается мамы - у нее просто язык без костей, извините... Она всегда была недовольна моими мальчиками, а теперь мужем... просто раздражает одно, как можно вообще говорить такие вещи? Мне кажется, мудрый и действительно любящий человек свое отношение будет держать при себе... sad.gif
А насчет гульянья - точно не про моего... biggrin.gif Он жуткий домосед, я даж бешусь от этого! biggrin.gif
SwanKate
У меня мать и муж живут плохо вместе.... Он ее - Бабой-Ягой называет, она его "Кощеем" и цербером. И это еще ласково. sad.gif
kity
QUOTE (SwanKate @ Apr 9 2006, 12:10 PM)
У меня мать и муж живут плохо вместе.... Он ее - Бабой-Ягой называет, она его "Кощеем" и цербером. И это еще ласково. sad.gif

Ой, это вообще ужасно... Но мои так не говорят. Муж нормально вроде б относится, и вместе они ведут себя прилично и вежливо.. rolleyes.gif
Mama Ann
У моих родителей с моим мужем отношения (ттт) нормальные. smile.gif Конечно разногласия бывают, но а как без них..?

Не дай Бог, кто-нибудь из подруг посмеет мне сказать, что у меня муж плохой angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
kity
QUOTE (Mama Ann @ Apr 9 2006, 01:35 PM)
Не дай Бог, кто-нибудь из подруг посмеет мне сказать, что у меня муж плохой angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

И как бы ты себя повела в таком случае? sad.gif
Aлександра
У меня кстати были друзья, которые моего мужа не восприняли и много чего "советовали". Ругаться не ругалась, но от себя удалила. Сама не звоню, личным не делюсь, в гости не приглашаю. А так, зачем себе жизнь и настроение портить? Я ко всем дружелюбно настроена, но вот помнить буду всегда, это точно.

А с мамой действитетельно тяжелый случай. Пока она не смириться с твоим выбором, все так и будет продолжаться. Но мама, это мама - всю жизнь дуться не будешь.
Oxanka
А я вот думаю, что чтобы мамы и друзья не обзывали мужа и не говорили про него никогда ничего плохого, нельзя им говорить негативное про мужа. Я маме пару раз высказалась про мужа, когда мы поссорились. Мы то помирились, а он потом плохой в её глазах был какое то время. Для меня это было хорошим опытом. smile.gif
Теперь наши проблемы мы решаем в семье, а маме я не говорю про ссоры, если они возникают. И мама им очень довольна и я smile.gif
Хотя, это может быть только одной стороной проблемы. Причины бывают разные.
Мышк@
Немного не о том, может быть...
Есть у моеи подруги подруга... Мы обычно вместе собирались в кино, поболтать. Так вот она (незамужняя) все время хвалит мужа моеи подруги, а моего всегда норовит в чем-то принизить. Просто скажет: "Как ты с таким можешь жить? Ну и козел!", асли я без умысла просто упомяну, что он разбрасал грязные носки по квартире или что не любит дарить цветы. Я от "поведения" мужа не страдаю. Он меня устраивает таким, какои он есть. kiss.gif И чужое мнение по этому вопросу меня просто бесит. Я бы высказала все, что думаю и больше с этои дамои не встречалась, но не хочу портить отношения с лучшеи подругои. Терплю, но меня так это бесит!!!

А еще соседка сверху. У нее мальчику 2 года. Замечательныи паренек, но когда ходит, его слегка заносит. Часто падает. Так вот, когда она узнала, что мои сын ползает только по-пластунски, заявила, что он тоже будет плохо ходить... Я промолчала. Так недавно сказала еи, что мы летом едем в Москву, сходим к педиатору (тут врачи даже нормально не осматривают ребенка, вообще на него не смотрят, если он не болеет), сделаем массаж. Она мне на это ответила: "Лечиться едете?"... Ну не больная? angrywife.gif С неи больше не разговариваю.

Отношения между моеи мамои и мужем нормальные, но тоже не идеальны... Если муж что-то просив мамы скажет, обижаюсь и предупреждаю его, что схлопочет. Если мама что-то скажет о муже, сразу его защищаю и говорю, что настраивать меня против мужа глупо!
Гость_надюшка
а я свой маме на очередной выпад в сторону моего мужа сказала прямо в глаза ,что она не имеет права так говорить ,пусть говорит кому угодно,но не мне! angrywife.gif и подействовало,кстати, теперь она или вообще о нем не говорит или говорит только положительное,а если она себе там что-то такое и думает,то я то этого не слышу! вот и живу по принципу-меньше знаешь,лучше спишь! а может она действительно к нему уже лучше относиться стала?-тешу я себя надеждами biggrin.gif а по поводу семейных ссор,так это действительно только в семье должно быть и никто об этом по возможности знать не должен,ни мама ,ни друзья...
Elmirshik
Я считаю что когда вы ссоритесь будь то с мужем или с любимым человеком, нестоит сразу афишировать это своей маме или подругам, даже если вы очень обижены и хотите излить кому нибудь душу. После этого ОН конечно будет плохим в ИХ глазах. А случись потом какой нибудь даже "мелкий косячок" и ОН вообще будет враг народа для Вашей мамы и близких. Вам же не хочется, чтобы все считали что вы живете с какимто извергом.
Mama Ann
QUOTE (kity @ Apr 9 2006, 02:06 PM)
QUOTE (Mama Ann @ Apr 9 2006, 01:35 PM)
Не дай Бог, кто-нибудь из подруг посмеет мне сказать, что у меня муж плохой angrywife.gif  angrywife.gif  angrywife.gif

И как бы ты себя повела в таком случае? sad.gif

Ну физически я конечно ничего бы не сделала smile.gif Если бы девушка, которая считает меня своей подругой, без оснований сказала , что мой муж придурок, я бы просто перестала с ней общаться.
С другой стороны , если бы я сама рассказала ей что-то, после чего она сделает такой вывод о нем, тогда естественно это воспринимается как здоровая критика по определенной причине. Но я семейные проблемы и ссоры стараюсь за пределы дома не выносить.

Если даже я считаю мужа подруги придурком, я ей этого не скажу, во-первых потому что не мне судить чужого человека за какие-то его поступки, а во-вторых, если для нее он самый лучший, а она моя подруга - значит не такой он и плохой smile.gif
Это все еще зависит от того, как выразиться, можно сказать, что он повел себя неправильно или некрасиво, а можно просто грубо оскорбить человека...Это и играет большую роль.
nysha
мне кажется,что мам можно понять,когда они плохо относятся к мужьям дочерей. Особенно если вместе живут. Моя мама ужасно относится к мужу моей сестры и к жене моего брата. Я самая младшая в семье и когда выходила замуж, было видно, как мама старается полюбить моего мужа. Но конечно бывают периоды когда она немного агресивно настроена. Я никогда маме не говорю, если мы с мужем ссоримся или просто период какой-то плохой. Хотя мамы все равно все чувствуют. Мамы всегда хотят, чтобы у их детей было все самое лучшее и у вас с ней не обязательно должны совпадать мнения что именно это такое.
А подруге надо просто сказать все как есть, что вам неприятно было это слышать и чтобы больше она себе такого не позволяла.
again
Если есть на свете взаимная ненависть - то это про моих мужа и маму! Они друг друга на дух не выносят. Причем с годами я замечаю, что из антагонитсов они постепенно превращаются в две половинки одного целого и их мнения, часто вроде бы по-разному высказываемые, на самом деле одинаковы по многим вопросам! Но не дай вам Бог им об этом даже намекнуть. Мужа сестры мама воспринимает нормально, но это, наверно, потому, что они никогда не жили вместе. А вообще, по опыту своему ( у меня старшая дочка прожила больше года с одним козлом) могу сказать, что это действительно нелегко - полюбить мужу своей дочери, ведь он ее у вас как бы забирает, а разве легко любить грабителя. У меня постоянно было желание закричать "Караул! Грабят!" А он реально был козлом, она сейчас сама это признает, но я, честно, ни словечком не дала ей понять до их разрыва, что он мне активно не нравится. все равно нужно уважать выбор другого человека, каким бы он ни был...
МамаВика
Очень (!) знакомая ситуация. Моя мама тоже, к сожалению, не выносит моего мужа. Причем началось все с самого начала. Мама меня очень строго воспитывала - туда не ходи, с тем не дружи, никаких ночных прогулок, хождений на дискотеки и т.п. Но вы же сами знаете, что , кому что-то нужно, тот всегда это сделает. Поэтому приходилось постояннно выкручиваться, что-то придумывать, но удавалось таки и в клуб сходить и пообщаться с кем хочется. Когда появился мой еще пока будущий муж, мама сначала не стала заострять на нем внимание, решила, что это очередной мимолетный интерес, который скоро пройдет. А он тоже не отличается особой общительностью, поэтому не пришел с коробкой конфет на знакомство с моей мамой (хотя, сейчас думаю, что если бы пришел, может быть, все было бы гораздо лучше...). Прошел год - мама стала очень удивляться, что я все еще до сих пор с ним. И начались разговоры, что он мне не пара, что он плохой. Главные аргументы: -он работает в казино (а там царит разврат и грязь)
- у него нет высшего образования (а значит он тупой)
- родители у него никто (мама маляр, а папа на стройке)
- квартира в полуподвале (ну, что правда, то правда....)

Ну и по ходу дела много еще чего набиралось. Постоянно были скандалы, когда он звонил, мама не звала меня к телефону. В итоге повстречавшись три года мы решили пожениться. Эмоций с маминой стороны было очень много, причем все отрицательные. Хотя он уже к тому времени перестал работать в казино и поступил в институт. Но теперь началась новая песня, что он не имеет ни гроша в кармане, что я обрекаю себя на бедную жизнь и т.п.
Вообщем сейчас мы ждем ребеночка, с мужем мама так и не общается (но только в случае крайней необходимости), муж тоже как-то не хочет идти на контакт, потому что обидчивый, блин... И вот я мечусь между двух огней - и с мамаой побыть и быть в хороших отношениях и с ним тоже. Тяжело...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют