форум беременность и роды

Настроение во время беременности

АнАстАсийкА
Дорогие МАМЫ!
Обрашаюсь к вам за советом и за знаниями=)
Дело в том, что я знаю, что во время беременности все мы становимся раздрожительными и капризными, постоянно плачем(это все как правило) А скажите пожалуйста, а если ты и так капризная, нервная и плаксивая, чтоже тогда будет во время беременности, что вообще вилы?

просто я сама по себе очень ранимая и впечатлительная, меня очень просто довести до слез,особенно последнее время,нервишки наверное пошатывают=) (я не беременна)
Скажите кто-нибудь был ли в похожей ситуации и с подобными вопросами сталкивался? angel.gif
marussso
QUOTE (АнАстАсийкА @ Mar 27 2006, 10:00 PM)
Дорогие МАМЫ!
Дело в том, что я знаю, что во время беременности все мы становимся раздрожительными и капризными, постоянно плачем(это все как правило) А скажите пожалуйста, а если ты и так капризная, нервная и плаксивая, чтоже тогда будет во время беременности, что вообще вилы?

просто я сама по себе очень ранимая и впечатлительная, меня очень просто довести до слез,особенно последнее время,нервишки наверное пошатывают=) (я не беременна)
Скажите кто-нибудь был ли в похожей ситуации и с подобными вопросами сталкивался? angel.gif

да,я как забеременела,стала еще более ранимой,реагирую на всех и вся! blush.gif
иногда расплачусь из-за какой-нить глупости,а потом сожалею о том,что лялю зря нервировала icon_bellyrubs.gif
Snegana
ой, да не все плаксы. это вы преувеличили.однозначно можно сказать только, что во время беременности характер поведения беременной меняется и как правило в худшую сторону. кто-то плачет, кто-то наоборот становиться абсолютно толстокожой, хоть пожар за стенкой. я, например, не плачу, я сразу ругаюсь, я всем постоянно не довольна, мне никто не нравиться, жуткая раздражительность по любому поводу и без повода.
поэтому, АнАстАсийкА, не надо умать и гадать о том чего еще нет, потому что какая вы будете во время беременности еще не известно, а зацыкливаетесь на этом уже сейчас. самое хорошое средство борьбы с беременным "приветом" для меня, это постоянно помнить, что я не такая, что это только беременность и не зацыкливаться на этом вообще. если бы я осуществляла все мысли которые меня посетили только за эту беременность, то давно бы развелась с мужем и еще в городских больницах прибавилось бы работы, но поскольку я помню, что это только гормоны, то просто спукаю свои эмоции и тупые мысли, отмахиваюсь от них как от мух
Мурочка
Я в начале беременности была просто Мигерой. Меня раздражало и бесило все, я орала на мужа по поводу и без. А потом ничего, прошло... biggrin.gif Сейчас снова ору...
Дарья.
Я и до беременности была жутко впечатлительная, а сейчас у меня это обострилось, могу заплакать практически без повода, точней я обязательно найду повод, чтобы всплакнуть... biggrin.gif
Mystery
А я стала жутко вредная. Даже сама себе иногда удивляюсь. И обидчивая. Муж сначала злился на меня, а теперь привык.
Стеша
blush.gif А я вот вроде не беременная(пока планирую лялю и не очень успешно) но стала еще ранимей и плаксивей чем всегда.Сегодня 30 минут плакала когда увидела в журнале , крохотную ручку которая держиться за мамин пальчик..... blush.gif так мило было....
LeN4ik
Я до беременности тоже была очень нервная,ранимая,когда беременная была ещё хуже стало.Вообще очень на всё реагировала.
LeN4ik
Сегодня 30 минут плакала когда увидела в журнале , крохотную ручку которая держиться за мамин пальчик

Вот и у меня так же,могла рыдать над какой-нибудь передачей или фильмом,да и сейчас так же.Это,девочки,просто расшатаны нервы.
Аринка.
Полностью согласна с LeN4ik- это расшатана нервная система! и ее надо лечить! вы ведь планируете беременность!попейте какие-нибудь успокоительные препараты - персен, новопассит и побольше гуляйте на свежем воздухе!
Гость_татьяна
Соглашусь со Snegana ,я например во время первой беременности иплаксивой была и жутко вредной и т.д.,а во вторую беременность совсем не плакала зато моя бедная собака натерпелась от меня.Я вообще очень люблю свою собаку,но как забеременела она меня жудко раздражала,сама себе удивляюсь.Как родила моя любовь к ней вернулась.А мой муж говорит что каждая беременность для него как "боевое крещение". Но сама я не очень люблю общаться со своими подругами находящимися в состоянии беременности- они сильно меняются не в лучшую сторону.Вот когда родят-тогда можно продолжить общение.
almas
QUOTE (АнАстАсийкА @ Mar 27 2006, 11:00 PM)
Дорогие МАМЫ!

знаете я тоже очень нервный и впечатлительный человек. но в вашей ситуации это и не удивительно (прочитала вашу темку в диагностике беременности)- я б на вашем месте сканалы закатывала каждый Божий день. и на мой взгляд у вас для этого есть все основания.
АнАстАсийкА
QUOTE (almas @ Mar 29 2006, 01:25 AM)
QUOTE (АнАстАсийкА @ Mar 27 2006, 11:00 PM)
Дорогие МАМЫ!

знаете я тоже очень нервный и впечатлительный человек. но в вашей ситуации это и не удивительно (прочитала вашу темку в диагностике беременности)- я б на вашем месте сканалы закатывала каждый Божий день. и на мой взгляд у вас для этого есть все основания.

простите, а на чем сделаны выводы?просто я на форуме диагностика беременности не писала, может вы меня спутали?
almas
QUOTE (АнАстАсийкА @ Mar 29 2006, 10:36 AM)
простите, а на чем сделаны выводы?просто я на форуме диагностика беременности не писала, может вы меня спутали?

ой сорри!! это было "взаимоотношения с родными" ваша темка. желаю вам во всем разобраться и тогда все будет ок. у любой капризности есть повод, так сказать раздражающий фактор.
Удачи flirt.gif

Сонька
Знаете, Гость Алиса, совершенно с вами не согласна!!!
Нервное состояние и слезы в подушку еще не причина рожать психов!!! Идет перестройка организма, если вы не в курсе!!!
Мне совершенно не понравились слова беременность - это ваши трудности!!! Это не только наши трудности, но и трудности тех кто посодействовал и сыграл важную роль в зачатии!!! Я считаю что роли распределены совершенно поровну!!! Почему же мы-женщины должны вынашивать, мучаться при родах, а мужчины всегда должны видеть нас жизнерадостными и красивыми!? Где справедливость?
Так пусть они потерпят наши выходки!!!
Это мое мнение!!! Просто не слишком красиво было сказано!!!
Snegana
QUOTE (Сонька @ Apr 4 2006, 10:23 PM)
Знаете, Гость Алиса, совершенно с вами не согласна!!!
Нервное состояние и слезы в подушку еще не причина рожать психов!!! Идет перестройка организма, если вы не в курсе!!!
Мне совершенно не понравились слова беременность - это ваши трудности!!! Это не только наши трудности, но и трудности тех кто посодействовал и сыграл важную роль в зачатии!!! Я считаю что роли распределены совершенно поровну!!! Почему же мы-женщины должны вынашивать, мучаться при родах, а мужчины всегда должны видеть нас жизнерадостными и красивыми!? Где справедливость?
Так пусть они потерпят наши выходки!!!
Это мое мнение!!! Просто не слишком красиво было сказано!!!

что то я ничего не поняла. прочитала всю тему заново, ни гостя Алисы нету, ни подобных высказываний, на которые вы так грозно отвечаете не нашла. может это сообщение удалили?, а я не знаю и не читала?
Мышка Танюшка
Snegana, удалили, кто-то попросил..
rozanka
Простите, я попросила удалить это высказование, т.к. оно очень грубое. А что не надо было?
Snegana
QUOTE (rozanka @ Apr 6 2006, 08:11 PM)
Простите, я попросила удалить это высказование, т.к. оно очень грубое. А что не надо было?

ну, вот стоило на неделю отлучится и все самое интересное прошло мимо. если слишком грубое, то ну его,.. подальше
nutta
Вот мне интересно: Много ли есть девушек, которые начали капризничать, когда забеременили preggo.gif . Правда ли меняется характер? Или просто это красивое прикрытие, чтобы поиздеваться над окружающими.

Или это индивидуально?

Я в свое время начиталась статей, как меняется характер.И что " психи находят". Но у меня этого ничего не было. Вкусы в еде тоже не менялись. Мужу нервы не трепала. Он даже мне говорил, что думал что беременность - это что-то ужасное. Боялся что я начну творить "чудеса". А я совсем не изменилась.

А как это было или есть у Вас? flower.gif
КуdряшкаСью
У большинства беременных что-то меняется. Капризность, слезы по поводу и без, ревность, тревоги - все это появляется. Только у всех в разных степенях. Я например в жизни и слезинки не пророню, и ревновать фиг заставишь. А тут.... Плачу от того, что жалко себя, т.к. кажется, что живу не в полную ногу. Муж тут недавно сказал, что пошел обедать в столовую с сотрудницей, так я скандал закатила blush.gif Сама же понимаю, что глупости все это, было бы что-то, то он бы даже не заикнулся с кем пошел. А злюсь на него до сих пор. А он на мои капризы и придирки вообще внимания не обращает. А мне ведь еще больше обидно.
Кажется, что внимания уделяет мало, что интересовать меньше стала. В общем, кошмар один.
Вот и жалко себя, вот и плачу alcoholic.gif
татьяна@
Мышка Танюшка,я вот смотрю на вашу счастливую семью и хочу спросить,как вы справляетесь?вас так много?я бы тоже конечно хотела такую семью,но честно говоря побаиваюсь
Toshka
А вот я, например, вообще поражаюсь собой! Такое ощущение, что не я беременна, а мой муж (мы поменялись ролями). Вместо того чтоб мне орать, орет он (хотя он всегда орал) я только в обиду всплакну, или отойду куда-нить в ванну, поплачу и все. А так кроме слез вроде бы ничего пока нет. Раздражают все, но я спокойно на это реагирую, сдерживать себя всегда можно icon_bellyrubs.gif
30Я

По мере приближения к концу беременности у вас вероятно, все чаще, возникает желание поскорее родить. Возможно вы себя чувствуете утомленной, несколько неуклюжей и толстой, из-за чего иногда могут проскакивать признаки раздражения. В момент раздражения вырабатывается газообразный яд-империл, который отравляет вас и вашего малыша, поэтому очень советую вам воздержаться от таких эмоций.

Конечно, вам уже очень хочется взять на руки свою кроху и прижать ее к груди, особенно если предполагаемый срок родов уже подошел. Но вероятно, ваш малыш еще не готов к ответственному и сложному процессу рождения, и скорее всего ему необходимо еще немного времени, чтобы подготовить к этому событию и ваш организм.

Недавние исследования показали, что зрелость малыша играет большую роль в запуске процесса родов (а возможно и решающую). Развитие малыша в конце беременности не только запускает некоторые механизмы начала родов, но и подготавливает его к жизни вне маминого организма. В последние недели перед родами он очень быстро накапливает железо. Этот запас будет дополнять то небольшое количество железа, которое содержится в молоке мамы, и удовлетворять потребности вашего малыша в течении первых 4-6 месяцев. Также в это время малыш накапливает жир и у него развивается способность поддержания собственной температуры (терморегуляция). Он набирает вес и приобретает силы. Созревание надпочечников способствует выделению гормонов, которые играют решающую роль в созревании легких. Старение плаценты делает мембраны, разделяющие кровь малыша и мамы, более проницаемыми для антител и иммуноглобулинов, которые проникают из крови мамы в кровь малыша. Это обеспечивает защиту малыша от болезней, против которых у вас есть иммунитет (иммунитет вырабатывается на инфекционные заболевания, которые перенесла мама в течение всей жизни, на заболевания, против которых ей были сделаны прививки, и даже на возбудителей болезни, с которыми она контактировала, но сама не заболела). Так иммунитет малыша против ветряной оспы (ветрянки) – сохраняется до четырех месяцев (только в том случае если мама переболела этой болезнью); против краснухи – до пяти месяцев; против кори – до шести (если маме была сделана прививка, то иммунитет малыша сохраняется даже до десяти месяцев); против дифтерии и столбняка – до семи месяцев (если маме делалась прививка).

Таким образом, когда ваш малыш готов выжить вне вашего тела он начинает вырабатывать вещества, которые подготавливают маму к родам. Начало родов находится под совместным контролем эндокринных (гормональных) систем мамы и малыша. Эти системы работают в унисон, то есть, когда малыш готов родиться, мама физически и эмоционально готова родить.

В конце беременности плод начинает вырабатывать гормоны – окситоцин и простогландин, которые, попадая в кровь мамы, повышают ее собственный уровень этих гормонов. В то же время, стареющая плацента производит больше эстрогена и меньше прогестерона (гормона, который на протяжении всей беременности предохранял матку от сокращений). Изменение соотношения прогестерона и эстрогена, также увеличивает производство простогландинов, которые размягчают шейку матки. А увеличение в крови мамы количества окситоцина, при меньшем количестве прогестерона делает матку более раздражимой и обуславливает ее сокращения (пока еще очень слабые и малозаметные для будущей мамы). Это – идет интенсивная подготовка к родам.

Также, в это время, связки и хрящи таза будущей мамы размягчаются, давая большую подвижность суставам, что позволяет костям таза раздвинуться во время родов и в момент рождения вашего малыша, для более легкого его прохождения по родовому каналу.

По мере приближения к родам появляются предвестники, которые отражают готовность организма будущей мамы к рождению малыша.

Предвестники

1. В первой беременности, за 2-3 недели до родов, происходит опущение живота. В этот момент будущая мама чувствует «облегчение», поскольку давление дна матки на грудную клетку и диафрагму уменьшается, легче становится дышать, увеличивается пространство для желудка.

Головка малыша устанавливается приблизительно в середине малого таза будущей мамы.

Во второй и последующих беременностях головка изначально располагается низко и никакого ощутимого опущения не происходит. В ряде случаев плод может «блуждать» или находиться относительно высоко в тазе до самого момента родов.

Наибольшее опущение малыша у перво и повторнородящих мам происходит в самих родах.

2. Последний месяц перед родами будущая мама может чувствовать подготовительные схватки или как их еще называют – «ложные схватки» (обусловлены выработкой окситоцина). Они отличаются от настоящих схваток своей нерегулярностью (длительность схваток не увеличивается и время между ними не сокращается). Эти схватки обычно не приводят к раскрытию шейки матки, хотя к моменту родов иногда возможно раскрытие 1-2 см.

3. Также возможны схватки перед сном в вечернее время. Их цель – поддержание мышц матки и живота в тонусе, для подготовки к предстоящей работе – родам, а также истончение шейки матки, что, в конечном итоге, приводит к отхождению слизистой пробки.

4. Возможно онемение конечностей (особенно ног), что обусловлено опусканием головки, которая может пережимать нервные окончания.

5. За неделю до родов увеличивается количество выделений из влагалища, может увеличиться количество молозива, вытекающего из груди

6. Приблизительно за неделю до родов размягчается шейка матки (становится как желе), на лице припухают губы, что взаимосвязано.

7. Появляются забывчивость и рассеянность («коровьи глаза»).

8. Отхождение слизистой пробки происходит за сутки, полусуток до начала родов. Пробка может быть довольно плотная с кровенистыми пржилками, что абсолютно нормально (при сглаживании и раскрытии шейки матки рвутся тонкие кровеносные сосуды). Также пробка может быть в виде слизи с прожилками свежей крови.

В отдельных случаях слизистая пробка может отойти уже через несколько часов после начала схваток.

9. О приближающихся родах может также говорить боль в пояснице, часто сопровождающаяся чувством усталости и тяжести, трудно удобно устроиться на какой-то промежуток времени. Ваши ощущения могут быть похожи на боли перед месячными.

10. Частый мягкий стул, по ошибке принимаемый за расстройство желудка, также может быть предвестником приближающихся родов. Он вызван выработкой простогландинов, способствующих опорожнению кишечного тракта, для освобождения дополнительного места во время движения ребенка по родовому каналу.

11. Также по мере приближения к родам происходит увеличение энергии в ауре будущей мамы. В отдельных случаях возможно ее свечение.

Каждый организм будущей мамы абсолютно индивидуален, поэтому и появление предвестников у разных женщин могут значительно отличаться. Для одних – многие из них могут пройти незамеченными, другие – ощущают некоторый дискомфорт в связи с приближающимися родами.

Но милые будущие мамочки, каждое из этих, возможно, не очень приятных ощущений приближает вас к моменту родов, а значит к встрече с таким долгожданным малышом!

svobodna_ia
Девочки! У меня 12 неделек беременности, детёныш долгожданный. Можно сказать вымученный. Муж, родители с обеих сторон, друзья, подруги все очень рады и радовались бы дальше если бы... не моё жуткое поведение! Я сама себя не узнаю! Точто у меня и так был характер не сладость, но сейчас... Стала грубой, агресивной, где-то помоему даже неадекватной, до слёз довожу всех. Сама потом жутко пережваю, но контролировать себя не получается. А ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Хотя надеюсь что нет. Или это дело не в гормональной перестройке организма во время беременности. А причина в веществе находящиеся между ушами... Помогите, дайте советы!
Blanca
Не волнуйтесь, все-таки это гормоны
Oliffka
Не переживайте ! У меня тоже характер очень изменился, особенно это проявляться стало на работе. А утром когда захожу в столовую налить чая хочется перестрелять всех мужиков , которые там толпятся smile.gif
Правда единственные кого я не обижаю это муж и мама - это для меня святое !
SIMONA:-)
QUOTE (svobodna_ia @ Feb 1 2008, 02:55 PM)
Или это дело не в гормональной перестройке организма во время беременности. А причина в веществе находящиеся между ушами... Помогите, дайте советы!

Гормоны..гормоны и еще раз гормоны.
У меня весь первый триместр прошел под этим знаменем. И сейчас иногда случаются вспышки))).
Муж мой к этому относился философски))).....мне было страшно самой за себя таааакие бури внутри тварились
Namore
- чем отличается террист от женщины с ПМС?
- с террористом можно договориться.

(меняем ПМС на беременность)
Nata_Misha
Гормоны у вас шалят. Кого в сон клонит, кого поругаться. Может глицинчика попить? Спокойней будете
В@лерия
АднАзначнА гАрмоны biggrin.gif У меня тоже характерец тот еще, я всегда издевалась над мужем, но во время беременности... ОООООО!!!! Знаешь ведь, что безнаказанно, так че не оторваться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Северный Ветер
QUOTE (svobodna_ia @ Feb 1 2008, 02:55 PM)
Помогите, дайте советы!

О, да! Это всегда так... Называется период "Играй, гормон!" biggrin.gif
Когда по второму разу все это переживаешь, то уже легче, а в первую Б я тоже не знала, что с собой делать. Просто постарайтесь объяснить окружающим, что вам сейчас трудно управлять собой, что это временно и главное, что вы всех их любите и сами себе не рады, когда любимым людям делаете больно.
И постарайтесь быть более снисходительны и к себе, и к другим - сразу становится проще жить smile.gif flower.gif
Namore
Валерия, вы СТРРРАШНАЯ ЖЕНЩИНА smex-2.gif
oasis
А у меня к сожалению эта агрессивность, которая как раз появилась в первом триместре до сих пор не прошла, уж не знаю что и думать, вообще как-то я изменилась и как мне кажется не в лучшую сторону. Я уже пила успокоительные, ничего не помогает. Неужели до сих пор гормоны?
Дарья1981
У меня 22 неделя. В первом триместре рыдала ,в прямом смысле слова. Меня доводило до слез все- даже безобидная реплика.
Сейчас я уже не плачу. Зато чуть что - ору до срыва голоса. Сама с собой справиться не могу. Ещё обстановочка располагает. С матерью мужа через день напряги... муж не ощущает разницы между тем, беременная я или нет... помощи по большому счету никакой....только на словах бережное отношение (я сейчас не преувеличиваю) ... Просто устала и некому пожалеть sad.gif
Орать,конечно ,не выход, но я уже на пределе!!!!!!!!!!! Мысли о разводе посещают всё чаще sad.gif Хотя ,мужа люблю. Вместе мы уже 5 лет живём.
ninulja1989
QUOTE (Дарья1981 @ Feb 2 2008, 11:25 PM)
У меня 22 неделя. В первом триместре рыдала ,в прямом смысле слова. Меня доводило до слез все- даже безобидная реплика.
Сейчас я уже не плачу. Зато чуть что - ору до срыва голоса. Сама с собой справиться не могу. Ещё обстановочка располагает. С матерью мужа через день напряги... муж не ощущает разницы между тем, беременная я или нет... помощи по большому счету никакой....только на словах бережное отношение (я сейчас не преувеличиваю) ... Просто устала и некому пожалеть sad.gif
Орать,конечно ,не выход, но я уже на пределе!!!!!!!!!!! Мысли о разводе посещают всё чаще sad.gif Хотя ,мужа люблю. Вместе мы уже 5 лет живём.

у меня тоже самое как у тя!правда всё началось со 2-го триместра..как меня муж только терпит?
Stasiya
да у всех по разномк, у меня певый триместр сонливость была, а потом к третьему так разгулялась, на всех сывалась, и обстоятельства способствовали.... очень боялась, что на крохе отразится, вроде пронесло ттт...

Дарья, вы постарайтесь оградить себя от негатива, видимо родне что то объяснять уже бесполезно, раз до сих не поняли... а вы думайте о малыше и забейте на всех ився... просто все мимо ушей... ето оч тяжело, но постарайтесь у вас еще половина срока, УДАЧИ ВАМ И МАЛЮТКЕ.... может меньше со свекровью общаться....

вообще оч многие разводятся с рождением малыша, лучше ли от етого вот вопрос, или лучше ссоры??
мася
Вот и у меня та же фигня sad.gif Никогда не кричала на сына, а сейчас не могу себя сдержать, часто срываюсь на него, нервничаю... И ненавижу себя за это. Всю жизнь была само спокойствие, а сейчас постоянно на взводе, постоянно меня что-то раздражает. И ведь мозг понимает, что так нельзя, а сдерживаться не получается совсем sad.gif sad.gif sad.gif
Stasiya
Всем девочкам с пузожителями удачи и берегите себя..... angel.gif flower.gif
Dimusik
Не, я была идеальной беременной angel.gif ни ревела, ни скандалила, малосольных огурцов со сгущенкой не хотелось. Мне нервы никто не трепал, на работе была-королевойking.gif , да дома тишь да гладь, а может они боялись со мной связываться hunter.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
aigul
QUOTE (Dimusik @ Feb 3 2008, 12:22 AM)
Не, я была идеальной беременной angel.gif ни ревела, ни скандалила, малосольных огурцов со сгущенкой не хотелось. Мне нервы никто не трепал, на работе была-королевойking.gif , да дома тишь да гладь, а может они боялись со мной связываться hunter.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

молодец! у меня вроде всё так идет.. Только вот волосы не выпадали бы..

всем беременным вот такие вот цветочки!!! user posted image

а психоз обычно когда начинается?

olga@
QUOTE (aigul @ Feb 4 2008, 10:25 AM)
QUOTE (Dimusik @ Feb 3 2008, 12:22 AM)
Не, я была идеальной беременной  angel.gif ни ревела, ни скандалила, малосольных огурцов со сгущенкой не хотелось. Мне нервы никто не трепал, на работе была-королевойking.gif , да дома тишь да гладь, а может они боялись со мной связываться hunter.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

молодец! у меня вроде всё так идет.. Только вот волосы не выпадали бы..

У меня, ТТТ, вроде пока все терпимо. Бывает, конечно, раз в две недельки скандалю чуть-чуть, но стараюсь эмоции контролировать... angel.gif А вот с волосами -БЕДАААА!!!! blush.gif Покидают дурную голову....
Василисса
Беременную женщину можно сравнить с котной кошкой: такая кошка способна напасть на собаку вдвое ее крупней (сама наблюдала однажды), если ей что-то не понравится в поведении собаки. Инстинкт, что делать! smex-2.gif
Лиса Патрикевна
Ух какая я нервная стала!!!ужас просто!!! сегодня все утро готова была загрызть одну сотрудницу!!!!Бесит свекровь (редко, она у меня святая женщина!!) муж (когда перегаром дышит на меня, особенно пивным) да много чего еще))
Девченки, делитесь, какие раздражители у вас)))ведь, когда выговоришься ( а, тем более, напишешь) сразу успокаиваешься (либо видишь, что проблема, которая бесила - реально надуманная, либо как-то учишься на нее внимания не обращать)))))
nat-ka
Меня бесило раньше ,когда муж на мои слова (типа : спина болит, мне можно я - беременная, мне нельзя волноваться, я устала и т.д) говорил,что я его шантажирую своим состоянием. Так обидно было... В эти моменты дико жалела,что мужики не бывают беременными и не рожают. Сейчас,ттт,вроде так не говорит biggrin.gif
nat-ka
А темку надо переименновать в "что вас бесит" ... smex-2.gif
Rina123
все зависит от того как протекает беременность. некоторые испытывают депрессии, некоторые - нервы окружающих. У меня было второе. biggrin.gif
nata 001
QUOTE (АнАстАсийкА @ Mar 27 2006, 10:00 PM)
Дорогие МАМЫ!

Я во время беременности была невыносима!Но с другой стороны-я была очень ранима ,чем прекрасно пользовалась моя свекровь,чтобы довести меня до нервного срыва неоднократно.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют