форум беременность и роды

Меню на неделю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Муська
QUOTE (Xana @ Mar 19 2008, 02:43 PM)
QUOTE (Муська @ Mar 19 2008, 02:11 PM)
Сегодня:
говядина в мандариновом соусе+ салат овощной с краб.палочками

а поподробнее про салатик с крабами, пожалста...тоже чего-то надумала, а чего в него засунуть не знаю

а салатик проще некуда.........смесь из пачки- Гавайская смесь,отварила, остудила, туда порезала краб.палочки, соль, лук репка мелко нарезала, майонез Провансаль постный (он с запахом укропа) все перемашь вот и все)))))
Xana
QUOTE (Муська @ Mar 19 2008, 02:50 PM)
QUOTE (Xana @ Mar 19 2008, 02:43 PM)
QUOTE (Муська @ Mar 19 2008, 02:11 PM)
Сегодня:
говядина в мандариновом соусе+ салат овощной с краб.палочками

а поподробнее про салатик с крабами, пожалста...тоже чего-то надумала, а чего в него засунуть не знаю

а салатик проще некуда.........смесь из пачки- Гавайская смесь,отварила, остудила, туда порезала краб.палочки, соль, лук репка мелко нарезала, майонез Провансаль постный (он с запахом укропа) все перемашь вот и все)))))

хм, действительно просто и наверняка вкуснаааа biggrin.gif ...попробую..пасиб flower.gif
Муська
Вчера:
user posted image

Сегодня:
говядина кусочками в сметане с брокколи+ макароны
user posted image

А на завтра готовлю:
перцы фаршированные
user posted image
shishiga
Фига ты Мусь накашеварила, ты там не в роддом случаем собираешся? wink.gif smile.gif

У нас сегодня грибной суп и горшочки с овощами и грибами в сметане icon_bellyrubs.gif и сырнички на дессерт
Муська
QUOTE (shishiga @ Mar 20 2008, 12:58 PM)
Фига ты Мусь накашеварила, ты там не в роддом случаем собираешся? wink.gif smile.gif

У нас сегодня грибной суп и горшочки с овощами и грибами в сметане icon_bellyrubs.gif и сырнички на дессерт

не, Юль, ты че.........какой роддом smex-2.gif
пока таких планов нет)))))))
Справедливая
Сегодня у нас уха, жареная рыба и тефтели из говядины.
Русалк@
А у нас сегодня мясо под шубой - свиные отбивные, запеченные под шампиньонами, картошечкой, луком и помидорами с сырной корочкой icon_bellyrubs.gif Мрням... icon_bellyrubs.gif
Malina
Муська,а можно рецептик говядины в сметане?И какой жирности должна быть сметана?А то у нас только 15% процентов продается,она у меня при варке сворачивается sad.gif
Муська
QUOTE (Malina @ Mar 23 2008, 07:55 PM)
Муська,а можно рецептик говядины в сметане?И какой жирности должна быть сметана?А то у нас только 15% процентов продается,она у меня при варке сворачивается sad.gif

Говядину режу кусочками, солю перчу, туда лук кольцами, морковь кружочками, можно брокколи маленькими соцветиями. Сметану развожу с водой, чтоб не сильно жидко было. Заливаю мясо этой смесью. У меня кастрюля спец. для тушения, типа глиняной, вот в ней и тушу. Ставлю в духовку на 180 гр. примерно на час, чтоб уже наверняка все хорошо протушилось)
По поводу % сметаны....я никогда на этом внимания не заостряю, какая есть, такую и использую, в основном 20% покупаю.
IrishKind
вчера деллала фунчезу - понра всем smile.gif
а сегодня пожалуй будет говядина в сметане smile.gif , только картошечки туду еще добавлю wink.gif
Муська
В субботу:
скумбрия запеченная в фольге+карт.пюре

user posted image
user posted image

в воскресенье опробывали фритюрницу:

Картофель фри+ крылышки
user posted image
user posted image
Malina
Я опять про говядину biggrin.gif .Если броколли вместе с мясом так рано бросить,то от нее же ничего не останется или так надо? blush.gif
Муська
QUOTE (Malina @ Mar 24 2008, 09:42 PM)
Я опять про говядину biggrin.gif .Если броколли вместе с мясом так рано бросить,то от нее же ничего не останется или так надо? blush.gif

у меня остаются целые соцветия, вы ж их мешать не будете. Я просто сверху кладу, соответственно вода выкипает а они остаются наверху, целыми-невредимыми.....(кладу замороженные)
shishiga
QUOTE (IrishKind @ Mar 24 2008, 12:21 PM)
вчера деллала фунчезу - понра всем  smile.gif

Очень рада , что понравилось. ЕЕ еще с грибами вкусно очень

У нас сегодня супчик с фрикадельками, а на второе кебаб и овощной салатик
augustina
Девочки, а masha4ever - Маша РОДИЛА - 22 марта 2008 года в 13:20, девочка Александра Денисовна, вес 3 820 гр., рост 52 см (ПДР 18 марта 2008)
МАША ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМ, УЛЫБЧИВЫМИ, С ХОРОШИМ АППЕТИТОМ, МОЛОЧКА ПОБОЛЬШЕ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК ВАМ!!! user posted image

ну и по теме:
на ужин вчера: суп гороховый
сегодня: запеченное филе форели с овощами.
Муська
Вчера:
суп из семги, гречка+дом.колбаски

Сегодня:
тушенные овощи с фаршем: капуста,фасоль,чечевица,лук,морковь, кинза в томатном соусе с приправой хмели-сунели.
Муська
ПОЗДРАВЛЯЕМ, МАШУ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
user posted image
Справедливая
Поздравляю с доченькой!!! Растите большие и не болейте!

user posted imageuser posted image
Справедливая
По теме. Вчера курица запеченная в рукаве и мексиканская овощная смесь.

Сегодня у свекрови выходной и она готовит. wink.gif
shishiga
Маша! Поздравляю с рождением доченьки! Растите большие и здоровые!
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

А касательно ужина, мы сегодня едем к бабушке так что я отдыхаю smex-1.gif
roni2008
привет девочки!!!
часто читаю и готовлю по вашим рецептам . Вы все очень хорошие хозяюшки !!!!
Почитаю вас и сразу хочеться тоже, что- то вкусненькое приготовить!

Хочу тоже поздравить Машу с рождением доченьки!!!!!!!
Всего вам наилучшего Очень рада за Вас!!!!!

http://s12.rimg.info/551fe3cba0144e12cc07db4afd8ba7d2.gif
Mrs Avery
QUOTE (masha4ever @ Feb 20 2008, 12:05 PM)
QUOTE (Mrs Avery @ Feb 19 2008, 10:29 PM)
biggrin.gif у нас сегодня тоже рыбно-обощнои день:
на первое у нас сердцевины салата с трескои и креветками - разрезать салат вдоль и намазат начинкои. начинка - маионез с трескои (консерва) и поцищенными замороженными креветками...вкусно и полезно..

оо, прикольно! Ань, а можно поподробнее про салат и сердцевины? rolleyes.gif

вот фотка сердцевин салата - уже продаются такие, еще называются беиби салат....вот их нужно разрезать вдоль и наложить маионез с креветками и трескои (или тунцом), я всегда беру в собственном соку (жидкость из консервы всегда сливаю)...еще можно добавить крабовых палочек...
кушается руками smile.gif
Муська
Вчера:
отбивные говяжьи с рисом

Сегодня:
вареники с картошкой и грибами
shishiga
У нас сегодня куринные грудки тушеные с овощами в сметане и отварная картошечка
Справедливая
Сегодня суп куринная лапша, запеченый в рукаве свинной окорок, рис.
augustina
Карбонат на косточке с овощами (картофель и морковка) . Приготовлено в кастрюле Цептер.
Справедливая
Сегодня тушеная капуста с картошкой, запеченая в рукаве курица.
Муська
Готовила тут как то:
плов
user posted image

говядина в соусе соевом+ цв.капуста
user posted image

для ребенка запеканку овощную
user posted image

а вчера открыли сезон шашлыков!!!!! smex-1.gif
user posted image
Муська
все в роддомах что ли????? или на диете???????

позавчера:
свинина тушеная в сметане с брюс.капустой+макароны

вчера:
кровяная колбаса с картофельным пюре, овощной салат

сегодня:
свинина запеченная с чесноком и соевым соусом
shishiga
biggrin.gif мы всю неделю у бабушки так тчо я отдыхала

Сегодня готовила ребра бараньи тушенные с овощами и салат из свежих овощей
Справедливая
QUOTE (Муська @ Apr 4 2008, 11:33 AM)
все в роддомах что ли????? или на диете???????

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Сегодня тушеная капуста и тушеная свинина. smile.gif
Что будет завтра пока не придумала. rolleyes.gif
Русалк@
А у меня сегодня на ужин будет запеченая говядина с сыром и помидорами. Может, и с отварной вермишелькой запеку smile.gif
Справедливая
Сегодня куринные котлеты, рис, салат из овощей.
Муська
Фотки к прошлому сообщению:

user posted image
user posted image

Сегодня:
сырный суп, макароны+сардельки
Справедливая
Муська, как всегда ннняяяяяяяяммммм!!! biggrin.gif

А я сегодня сделала окрошку. То есть я ее буду есть как окрошку, а муж как салат "оливье". Ну не любит он окрошку. Чудак человек. biggrin.gif
А еще у нас тушеная цветная капуста с овощами и сосиски.
Муська
QUOTE (Справедливая @ Apr 6 2008, 01:37 PM)

А я сегодня сделала окрошку. То есть я ее буду есть как окрошку, а муж как салат "оливье". Ну не любит он окрошку. Чудак человек. biggrin.gif

ооооо, окрошка.......это пахнет весной, ты как делаешь, на кефире или квасе?
Справедливая
QUOTE (Муська @ Apr 7 2008, 11:48 AM)
QUOTE (Справедливая @ Apr 6 2008, 01:37 PM)

ооооо, окрошка.......это пахнет весной, ты как делаешь, на кефире или квасе?

Вчера делала на кефире. "Кефирная активия 1%". Но на квасе тоже люблю, только на бочковом, а не из бутылок. Так как он очень газированный и сладкий. Даже на воде люблю. С добавлением лимонной кислоты, майонеза, соли и чуть сахара.
kuksja
У нас сегодня будет пюре и курица с грибами и соусом smex-1.gif
Xana
а у нас сегодня курочка в томатном соусе с картошечкой icon_bellyrubs.gif ..подглядела рецептик у Высоцкой в воскресенье-очень вкусно
gulka
Всем привет, хочу присоединится к любителям вкусно готовить и кушать smile.gif . Я родила 26 марта сынулю и теперь у меня очень важная задача: что готовить, чтобы было вкусно, полезно и невредно для ребенка (первый месяц все-таки, чтобы реакций всяких не было и т.п.). Сегодня я готовила на обед куриный суп, а на ужин тушенную баранину с морковкой, луком и половинку помидора добавила ( попробовать решила), на гарнир - гречка. Салаты пока боюсь готовить. Стараюсь все отварное или тушенное готовить, но очень это скучно. К сожалению и со временем проблемы -надо чтобы быстро или по крайней мере поменьше манипуляций. Посоветуйте что-нибудь.
Тигруля
QUOTE (augustina @ Mar 30 2008, 11:51 AM)
Карбонат на косточке с овощами (картофель и морковка) . Приготовлено в кастрюле Цептер.

А можно подробнее про кастрюльку цептер, что за зверь такой, очень дорогой, стоит-ли, вообщем расскажите пожалуйста....

На обед: гороховое пюре + котлетка куриная на пару + салатик из помидорок и огурчиков с подсолнечным маслом. Полезно и очень вкусно.
Правда мужу жарила котлеты, ну ни в какую не соглашается паровые есть, что за вредность?!
Муська
сегодня:
перцы фаршированные +карт.отварной

завтра:
куриные сердечки на шпажках + рис
Сладкая Радость
icon_bellyrubs.gif Борщ и плов
Маришуленька
оладьи из кабачков
салат (огурцы св, помидоры, лук, сельдерей, листья салата, пармезан, брынза, масло).
Справедливая
QUOTE (gulka @ Apr 7 2008, 08:37 PM)
Всем привет, хочу присоединится к любителям вкусно готовить и кушать  smile.gif . Я родила 26 марта сынулю и теперь у меня очень важная задача: что готовить, чтобы было вкусно, полезно и невредно для ребенка (первый месяц все-таки, чтобы реакций всяких не было и т.п.). Сегодня я готовила на обед куриный суп, а на ужин тушенную баранину с морковкой, луком и половинку помидора добавила ( попробовать решила), на гарнир - гречка. Салаты пока боюсь готовить. Стараюсь все отварное или тушенное готовить, но очень это скучно. К сожалению и со временем проблемы -надо чтобы быстро  или по крайней мере поменьше манипуляций. Посоветуйте что-нибудь.

Первое время все же лучше не рисковать. Мясо - курица, телятина, индейка, постная свинина. Только без острых приправ и чеснока.
Крупы разные. Супчики овощные. Только бобовыми не увлекайтесь, чтобы животик у малыша не болел.
Муська
сегодня:
рис + кур.печень тушеная с овощами

завтра:
пельмени
shishiga
Маришуленька салат классный, я такой тоже очень люблю. Раскажи как готовиш оладьи кабачковые flower.gif

У нас сегодня щи из молодой капусты и салат из зелени и кальмаров
shishiga
А это салатик
Русалк@
Вчера - горбуша, запеченная под помидорками и сыром, и рис

Сегодня - куриные голени, тушеные в сметанном соусе с чесноком (мне стыдно и неловко, но на это блюдо меня вдохновила blush.gif наша столовая на работе) и на гарнир - пшенная каша. Плюс салатик
Маришуленька
QUOTE (shishiga @ Apr 10 2008, 06:20 PM)
Маришуленька салат классный, я такой тоже очень люблю. Раскажи как готовиш оладьи кабачковые flower.gif

У нас сегодня щи из молодой капусты и салат из зелени и кальмаров

кабачки готовлю очень просто smile.gif
парочку небольших кабачков тру на мелкой терке (пробовала в блендере измельчать - не такие вкусные получаются), 1-2 яйца, 2-3 ст ложки муки (если жидковато то ещё добавить - чтоб с ложки не капало), соли совсем не много по вкусу.
и жарю на тефлоне с небольшим добавление масла, с двух сторон, на маленьком огне.
получаются очень "кабачковые" оладьи - теста в них немного.
со сметаной просто класс!)

Если любишь более "тестовые", то можно муки побольше, водички добавить или яйцо.

Салат кальмаровый с зеленью надо попробовать, интересное сочетание smile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют