форум беременность и роды

Анастезия на родах

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Lolita

Читайте еще по теме:
Анестезия на родах

Я слышала, что прежде чем рожать с помощью кесарева сечения желательно пройти тестирование на индивидуальную переносимость анастезии. Если кто знает, подскажите где такие обследования проводят.
Заранее спасибо.
Ярослава
Я про такое не слышала, но может вам спросить там, где кесарево будете делать?
Nаталия
Это посевы Вы имеете ввиду? Если "да" и Вы живете в Москве, напишите, я скину информацию по этому вопросу.
Гость_Евгения
wub.gif wub.gif wub.gif Я в растерянности.Предлагают спинномозговую пункцию.Первые роды были настолько ужастны,что боюсь рожать сама во второй раз.Не хочу таких последствий и для второго маськи.Говорят ,что после укола практически около пол года сохраняются страшные головные боли или боли в спине разламывающие.Ещё говорят,что может задеться спинной мозг и конкчности воовще откажут.Хоть процент и маленький,но он есть.Говорят,что после укола перестаёш чувствовать всё ниже пояса и не понимаеш как тужиться,как его вытолкать,зато не чувствуеш схваток.Говорят,раз мамочка не мучается,то и маське легче родиться.Везде ищу мнения уже знающих людей,и не нахожу.Вот решила тему и поднять.Таких как я незнаек много,прочтут потом,и ответ найдут.На курсы по родам я не ходила,просто некому было возить(мы в США живём недавно ,а машина одна и с мужем на работе,а общественного транспорта тут днём с огнём-все на своих колёсах),ну и ладно.А сейчас 38 недель,вот я и думу думаю,,что делать,, Может кто просветит.Спасибо.
lilac
Posmotrite zdes':

Na English:

http://www.alldeaf.com/text/topic/9765-1.html

http://www.thelaboroflove.com/birthstories/marnie.html

http://www.babycenter.com/comments/174

Na russkom:

http://www.medmedia.ru/beremennostirody/rody/2800105/

http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm

liebele
QUOTE (Гость_Евгения @ Jul 9 2005, 08:57 PM)
wub.gif wub.gif wub.gif Я в растерянности.Предлагают спинномозговую пункцию.Первые роды были настолько ужастны,что боюсь рожать сама во второй раз.Не хочу таких последствий и для второго маськи.Говорят ,что после укола практически около пол года сохраняются страшные головные боли или боли в спине разламывающие.Ещё говорят,что может задеться спинной мозг и конкчности воовще откажут.Хоть процент и маленький,но он есть.Говорят,что после укола перестаёш чувствовать всё ниже пояса и не понимаеш как тужиться,как его вытолкать,зато не чувствуеш схваток.Говорят,раз мамочка не мучается,то и маське легче родиться.Везде ищу мнения уже знающих людей,и не нахожу.Вот решила тему и поднять.Таких как я незнаек много,прочтут потом,и ответ найдут.На курсы по родам я не ходила,просто некому было возить(мы в США живём недавно ,а машина одна и с мужем на работе,а общественного транспорта тут днём с огнём-все на своих колёсах),ну и ладно.А сейчас 38 недель,вот я и думу думаю,,что делать,, Может кто просветит.Спасибо.

Я не специалист, а, так сказать практик, испытавший на себе. Не бойтесь, все не так страшно. На самом деле, все чувствуешь и можешь тужиться, но боли нет. Мне эпидураль сделали довольно поздно, так что я успела "порожать" естественным образом и имела возможность сравнить. Место укола болело неделю-две, ни о каких полгода речи не идет. Хотя, безусловно, все индивидуально. Риск задеть спинной мозг, конечно, есть, но, по-моему, не больше, чем риск, что Вас собьет машина на улице. Я рожала в Израиле, думаю, что у Вас в США сделают уж точно не хуже.
Гость_Евгения
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif Я когда рожу обязательно напишу о том как ето было.Но информацию почитала,что Лилак10 предложила-и напугалась ещё больше.Может и правду они пишут,только как то уж очень страшно всё получается.Всё таки решила пробовать эпидурал,будь что будет,а попробую на себе и узнаю.Потом людям хоть расскажу.Ну все же с ним рожают,и ничего,живые.Спасибо вам ,девочки.
rabbit
евгения, не бойтесь! главное - верить своему врачу. действительно о рисках пишут, но он не больше риска при любом другом медицинском вмешательстве! у меня ничего не болело ни сразу после родов, ни в течение полугода. тужилась нормально и родила за три схватки. удачи!!! smile.gif
pinkhippo
Привет. Я рожала в Норвегии, мне эпидуралку ставили. Что сказать, 2 часа я покайфовала, но потом заболела спина. Схватки я не чувствовала, но боль в спине была очень сильная, когда отошел местный наркоз в месте введения иглы. После родов месяц-полтора боль сохранялась. Еще голова 4 дня болела жутко. Но это все очень индивидуально. Моей подруге ставили, она сказала, что еще 10 согласна родить:) Вообще никаких последствий. Удачи smile.gif smile.gif smile.gif
Фотограф
QUOTE (pinkhippo @ Jul 11 2005, 07:35 PM)
Но это все очень индивидуально. Моей подруге ставили, она сказала, что еще 10 согласна родить:) Вообще никаких последствий. Удачи smile.gif smile.gif smile.gif

Страсти какие!
Я не собиралась прибегать к анестезии, но с анестезистом заранее встретилась, как полагается. Он ни о каких рисках не говорил. Только заполнил мою карточку (рост, вес, группа крови, первые ли роды, были ли раньше операции\анестезии, наличие аллергий, курение), потом объяснил, как это все делается.
Кстати - эпидураль и перидюраль - это одно и то же?
Вот, а когда пошли роды, вышло так, что акушерка посчитала необходимым поставить мне капельницу с коктейлем препаратов, а заодно посоветовала сделать перидюраль, так как это должно было улучшить и ускорить процесс. Анестезист вколол местную, потом поставил перидюраль. Схватки чувствовала, боли - нет. Потом, перед потугами, добавили еще немногог лекарства, это было очень кстати - делали эпизиотомию, по "живому" было бы хуже, я думаю. Когда тужиться - командовала акушерка.
Место укола болело дня два. Уже не болит. Голова вообще не болела.
Но есть одно "но". Анестезист должен быть опытным. В России я бы не рискнула. А во Франции, где по статистике 70% женщин рожают с перидюраль, а в моей клинике - 99,7%, я была уверена в квалификации врача. И сейчас могу сказать - второго буду рожать там же, с теми же, и как можно скорее (в разумных пределах tongue.gif )
Катерина С
К сожалению , в России очень мало специалистов , хорошо выполняющих эту процедуру.
Orchidee HH
Евгения !!
Спиномозговая пункция и предуральная анестезия == СОВЕРШЕННО разные вещи ..И предуральная анестезия выполненая КФАЛИФИЦИРОВАННЫМ Анестезиологом практически не дает побочных действий ..
Да врачи ОБЯЗАНЫ вам расказать о моментах которые могут иметь место ( кровотечение ,инфекция, повреждение спинного мозга и т д ) Но случается это не часто .. Наверно вам нужно почитать или лучше поговорить с врачем еще раз..
Скажу ,что была против предуральной анестезии == а теперь .. советую всем ..
Боли абсолютно нет ,ребенок не "страдает" в родах, спина не болела , голова тоже ..
rolleyes.gif

Удачных вам родов!!
lilac
QUOTE (Гость_Евгения @ Jul 11 2005, 08:07 AM)
rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  biggrin.gif Я когда рожу обязательно напишу о том как ето было.Но информацию почитала,что Лилак10 предложила-и напугалась ещё больше.Может и правду они пишут,только как то уж очень страшно всё получается.Всё таки решила пробовать эпидурал,будь что будет,а попробую на себе и узнаю.Потом людям хоть расскажу.Ну все же с ним рожают,и ничего,живые.Спасибо вам ,девочки.

V informacii, kotoruyu ya Vam predlojila prosmotret' net NICHEGO ustrashayushego... Naoborot, tam vse chetko i yasno ob'yasneno...Polojitel'nie i otricatel'nie storoni, kotorie sushestvuyut pri lyubom metode.
Гость_евгения
QUOTE (lilac10 @ Jul 13 2005, 12:32 AM)
QUOTE (Гость_Евгения @ Jul 11 2005, 08:07 AM)
rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  biggrin.gif Я когда рожу обязательно напишу о том как ето было.Но информацию почитала,что Лилак10 предложила-и напугалась ещё больше.Может и правду они пишут,только как то уж очень страшно всё получается.Всё таки решила пробовать эпидурал,будь что будет,а попробую на себе и узнаю.Потом людям хоть расскажу.Ну все же с ним рожают,и ничего,живые.Спасибо вам ,девочки.

V informacii, kotoruyu ya Vam predlojila prosmotret' net NICHEGO ustrashayushego... Naoborot, tam vse chetko i yasno ob'yasneno...Polojitel'nie i otricatel'nie storoni, kotorie sushestvuyut pri lyubom metode.

Обижать никого не хотела.Наоборот,очень благодарна.По поводу побочных эффектов,в "той" информации есть много серьёздных вещей,причём страшных и о которых стоит подумать не один раз.Я не говорила,что это плохо.Просто малыш ещё сидит,и чем больше всё взвешиваеш,тем больше запутываешся.Что такое предуральная анастезия? об етом я вообще впервые слышу.Мне как то понравилось ,что побочных эффектов минимум.Как её делают,куда вводят?Я должна об этом поговорить с доктором(если дотяну до 20 числа,мой аппойтмент 20),и не знаю как ето обьяснить.Он американец,а мой английский и так страдает,тем более медицинский.Но в офисе работают русские сестрички,знать бы про что обьяснять,а там справлюсь.А вообще,как почитаеш,что у людей всё так хорошо проходит.Так и самой кажется,что тоже легко всё будет.Само выползет и скажет-привет мамочка.Так что такое предурал? unsure.gif
Чернобурка
Делали кесарево с эпидуралкой в РАМН НЦ АГиП.Ничего не болело.Отошла быстро на 4 день бегала к ребенку каждые 3 часа.На 7 день настаяла на выписке.Извините бегала в туалет по большому несколько раз на дню сразу без всяких клизм и слабительных, по сравнению с девчонками, которые были с общей.Я не спорю у всех по разному.У меня слава богу все прошло хорошо.
STARFISH
Добрый день, хочу узнать: девушка которая рожала в Норвегии, Вы родили уже? Как Ваши дела, как малыш? Поделитесь.
Гость_Юлия
[COLOR=red]Эпидуральная анастезия
Во время беременности (на 32 недели) мне вырезали аппендецит и как раз делали эпидуральную анастезию (другой анастезии нельзя было) после которой я не могла вставать около 2-х недель были очень страшные головные боли, очень сильно падало давление (40 на 70). Пришлось обратиться к нейрехирургу и он нам с мужем объяснил, что они как врачи в своей области против этой аннастезии. В его практике бывали случаи полной парализации. Как он объяснил кому как повезет.
Нафаня
по-моему эпидуральную анестезию лучше делать в крайнем случае или при кесарево, например.... Я когда на сохранении лежала, со мной в палате одна девочка лежала: когда она первого ребенка рожала, боялась, решилась на эпидуралку, в результате потуг не чувствовала вообще и еле родила, ребенка из нее врачи практически выпихивали и потом реанимировали, т.к. он уже задыхаться начал, к счастью, все закончилось хорошо. smile.gif Но я сама вообще не хочу использовать какую-либо анестезию при родах. У меня зрение плохое (миопия ср. ст. -5 оба глаза), но с глазным дном пока все в порядке. Если кто был в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, как рожали, что врачи говорили. Очень хочу рожать сама, кесарево делать очень не хочется unsure.gif
lilac
"...по-моему эпидуральную анестезию лучше делать в крайнем случае или при кесарево, например.... Я когда на сохранении лежала, со мной в палате одна девочка лежала: когда она первого ребенка рожала, боялась, решилась на эпидуралку, в результате потуг не чувствовала вообще и еле родила, ребенка из нее врачи практически выпихивали и потом реанимировали..."

Eto - negramotnaya rabota vrachey i akusherov. Pri epidural'noy anestezii, akusher doljen govorit' mamochke, KOGDA tujit'sya, i v etom sluchae vse budet v poryadke...
Гость_Anna
Ya rojala v USA s epidural'noi anasteziei. Posle nee ne bilo golovnih boli, spina chut'-chut' bolela dnei 5. Vo vremia rodov ya pochustvovala,chto mne hochetsa tujitsa i kajduiu shvatku ya chuvstvovala i tujilas, mne tol'ko komandovali zaderjat' dihanie. Rodila legko, potujnoi period 20 min. Rebenok 9/9 po Apgar. Esli net protivopokazanii k etoi anastezii, to s nei rojat' horosho. A eshe u menia miopia (-10.75 i -11.25) i perifericheskaia distrofia setchatki, ukreplennaia lazerom na 6 mes. bermennosti. V Rossii - tol'ko kesarevo. Ia rada, chto rojala v USA, tut rodila sama. smile.gif
Guest
QUOTE (Нафаня @ Aug 10 2005, 09:37 AM)
по-моему эпидуральную анестезию лучше делать в крайнем случае или при кесарево, например.... Я когда на сохранении лежала, со мной в палате одна девочка лежала: когда она первого ребенка рожала, боялась, решилась на эпидуралку, в результате потуг не чувствовала вообще и еле родила, ребенка из нее врачи практически выпихивали и потом реанимировали, т.к. он уже задыхаться начал, к счастью, все закончилось хорошо.  smile.gif Но я сама вообще не хочу использовать какую-либо анестезию при родах. У меня зрение плохое (миопия ср. ст. -5 оба глаза), но с глазным дном пока все в порядке. Если кто был в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, как рожали, что врачи говорили. Очень хочу рожать сама, кесарево делать очень не хочется unsure.gif

U menia miopia (-10.75 i -11.25) i perifericheskaia distrofia setchatki. huh.gif Setchatka ukreplennaia lazerom na 6 mes. bermennosti. V Rossii - tol'ko kesarevo. Ia rada, chto rojala v USA, tut rodila sama. Proshlo 2 mes. posle rodov. Vse poka v poriadke.
Нафаня
QUOTE (lilac10 @ Aug 10 2005, 09:52 PM)
"...по-моему эпидуральную анестезию лучше делать в крайнем случае или при кесарево, например.... Я когда на сохранении лежала, со мной в палате одна девочка лежала: когда она первого ребенка рожала, боялась, решилась на эпидуралку, в результате потуг не чувствовала вообще и еле родила, ребенка из нее врачи практически выпихивали и потом реанимировали..."

Eto - negramotnaya rabota vrachey i akusherov. Pri epidural'noy anestezii, akusher doljen govorit' mamochke, KOGDA tujit'sya, i v etom sluchae vse budet v poryadke...

в том-то и дело, что ей врачи говорили когда тужиться, а она не могла, не получалось у нее (ниже пояса ничего не чувствовала).

А по поводу миопии, обязательно сделают кесарево, если у меня и с глазным дном и с сетчаткой все нормально, и в течение 6-7 лет зрение не ухудшалось?
Nadia
Мне сделали эпидуральную анастезию примерно через час после начала учещенных схваток... при этом боль не прошла... тогда было решено увеличить дозу... но опять же никакого результата не было sad.gif
не знаю с чем это было связано, но для меня не было никакого смысла в том, что мне сделали анастезию... я полностью ощутила весь процесс...
после родов анастазиолог ходил и ругался, что это был первый случай в его 25-летней практике...
lilac
QUOTE (Nadia @ Aug 11 2005, 02:22 PM)
Мне сделали эпидуральную анастезию примерно через час после начала учещенных схваток... при этом боль не прошла... тогда было решено увеличить дозу... но опять же никакого результата не было  sad.gif
не знаю с чем это было связано, но для меня не было никакого смысла в том, что мне сделали анастезию... я полностью ощутила весь процесс...
после родов анастазиолог ходил и ругался, что это был первый случай в его 25-летней практике...

Sushestvuet ochen' malen'kiy % jenshin, na kotorih epidurial ne deystvuet... Takih primerno 3%... Vidimo Vi popadaete v ih chislo...V etom sluchae chasto primenyayut obshuyu anesteziyu...
Мудрая
А мне кажется, здесь стоит подумать еще и о психологическом моменте. Представляешь, ты будешь видеть и слышать, все что там говорят, происходит, звук инструментов..... Выдержишь?
Я тоже родила кесаренка, но делала общий наркоз, так как для меня это было ужасно. Я сама сильный человек по натуре, но вот слышать это... я бы не смогла... А потом еще мне мой доктор, которму я доверяю безгранично. не очень-то настаивал на этом. Так что выбирайте!!!
lilac
Kogda delayut kesarevo s epidurial, to mamochke nichego ne vidno, stavyat special'nuyu shirmu... A posle obshego narkoza othodit' slojnee, sudya po otklikam...
Анчута
QUOTE (lilac10 @ Aug 11 2005, 10:20 PM)
Kogda delayut kesarevo s epidurial, to mamochke nichego ne vidno, stavyat special'nuyu shirmu... A posle obshego narkoza othodit' slojnee, sudya po otklikam...

А я сначала сама начила рожать и мне сделали ЭА, а потом матка перестала открываться и меня на экстренное отвезли и сделали общий наркоз. Отходила- очень хорошо мне было, а вот женщине рядом было не очень!(может я исключение!?) laugh.gif
Гость_Майя
Эпидуралка- это здорово! Потуги ты чувствуешь (первые роды были без обезболивания...и без потуг...), ноги двигаются, и лично у меня не болело потом ничего- ни спина, ни голова (которые, кстати, могут болеть и от недосыпа, и от таскания дитяти) smile.gif А насчет опыта- ну посчитайте, процентов 50 рожениц плучают обезболивание, и кесарево без сопуиствующей патологии тоже возьмут под эпидуралкой... То есть в роддомах рука у анестезиолога "набита" хорошо. Я сама анестезиолог, думаете, если были бы сомнения, я согласилась бы на это? Да, и сама процедура безболезненная совершенно tongue.gif
Чернобурка
Нафаня, я кесарилась из за миопии оба глаза -7,хотя все остальное в порядке. Выше писала, что кесарилась с эпидуралкой и (ттт) прошло хорошо.
Нафаня
Чернобурка, а кесарили именно из-за плохого зрения или не впорядке была сетчатка или глазное дно? У меня -5 оба, очень боюсь, что будут кесарить.... ph34r.gif Хочется все-таки самой smile.gif
Чернобурка
Кесарили из за плохого зрения, все отсальное в норме. Собственно даже я настаивала (были причины) и мне дали разрешение на КС.
Фотограф
QUOTE (Нафаня @ Aug 24 2005, 02:48 PM)
Чернобурка, а кесарили именно из-за плохого зрения или не впорядке была сетчатка или глазное дно? У меня -5 оба, очень боюсь, что будут кесарить.... ph34r.gif Хочется все-таки самой smile.gif

Нафаня, Вы должны были пройти консультацию у окулист. Он должен посмотреть Ваше глазное дно, сетчатку на переферии (знаете, когда пару дней атропин капают, читать нельзя laugh.gif ), и дать заключение - собственно, если с сетчаткой все в порядке, то и нет показаний к кесарево biggrin.gif .
А по поводу того, что барышни, которая не знала, как тужится, так это не от анестезии зависит - сколько таких случаев - второй период родов (без обезболивания), а у барышни - или сил нет, или не поймет, как тужится - отправляют на кесарево.
Но анестезист должен быть опытный. Повторюсь - я рожала с передюраль, хотя и не собиралась (плохо шло открытие - поставили капельницу с коктейлем всяких препаратов, заодно посоветовали сделать анестезию - для ускорения и улучшения процесса). Период потуг - 15-20 минут, не помню точно. Акушерка командовала, когда тужиться, помогала рукой выдавить ребенка. Сделали эпизиотомию. Девочка родилась - 10/10 по Апгару. Хорошая анестезия - ты просто не чувствуешь боли, но все тело принадлежит тебе - мышцы все работают. И голова, кстати, тоже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пока рожала - успели обсудить теракты в Лондоне и то, что славянки рожают куда лучше, природнее, француженок tongue.gif

Не бойтесь, все у Вас будет, так как Вы того хотите laugh.gif rolleyes.gif И кесарева тоже не бойтесь - врачи идут на такой шаг только в случае жесткой необходимости. Надо - значит, надо. Ради своего удовольствия никто Вас резать не будет huh.gif
Нафаня
Фотограф, меня пока врач не направил к окулисту, говорят, что это ближе к третьему триместру делают, но недавно меняла контактные линзы и попросила, чтобы проверили глазное дно и сетчатку: сказали, что все нормально. И зрение за последние 6 лет у меня не ухудшалось, хотя -5 это много.... Надеюсь, что все-таки не поставят на плановое КС из-за собственного миопии...
Любят у нас врачи перестраховываться, поэтому и боюсь КС... ph34r.gif
Думаю, что у нас гораздо хуже делают анестезию (эпидуральную в частности), поэтому девчонки пишут и про боли и про то, что не чувствуют ничего....
Я бы не хотела анестезию делать во время родов. Но слышала тоже, что она помогает раскрытию..... Это действительно так?
А эпизиотомия - это рассечение или я путаю?
Фотограф
QUOTE (Нафаня @ Aug 30 2005, 09:35 AM)
Фотограф, меня пока врач не направил к окулисту, говорят, что это ближе к третьему триместру делают, но недавно меняла контактные линзы и попросила, чтобы проверили глазное дно и сетчатку: сказали, что все нормально. И зрение за последние 6 лет у меня не ухудшалось, хотя -5 это много.... Надеюсь, что все-таки не поставят на плановое КС из-за собственного миопии...
Любят у нас врачи перестраховываться, поэтому и боюсь КС... ph34r.gif
Думаю, что у нас гораздо хуже делают анестезию (эпидуральную в частности), поэтому девчонки пишут и про боли и про то, что не чувствуют ничего....
Я бы не хотела анестезию делать во время родов. Но слышала тоже, что она помогает раскрытию..... Это действительно так?
А эпизиотомия - это рассечение или я путаю?

Эпизиотомия - да, рассечение.
Перидуральную делают плохо, но не везде. У меня подруга рожала, очень осталась довольна. Могу для Вас спросить - в какой больнице это было.
Там, где контактные линзы продают, аппарат способен посмотреть только глазное дно, а намного важнее знать, что происходит с переферией. У меня тоже миопия, не так, как у Вас, но постоянно колеблющаяся с 3 до 4. И вот когда покупала очередные контактные линзы, мне тамошняя врач все и объяснила. Что - атропинчиком и к окулисту. Как в детстве laugh.gif laugh.gif (или у Вас этого не было? unsure.gif ) Я, конечно, этого не делала. Потому как у меня уже имелась справка от окулиста моей поликлиники (меня заставили сделать обход всех врачей сразу после постановки на учет), что могу рожать, как мне вздумается biggrin.gif biggrin.gif .
Мне моя акушерка тоже говорила - что помогает раскрытию. Вот как на мой счет - если без капельницы - то можно и без анестезии. А вот если тебя привязывают к капельнице... А капельница болючая!... Тогда можно для пользы дела laugh.gif laugh.gif
liebele
Нафаня, у меня -6 в одном глазу и -7 в другом. Мой окулист (кажется, где-то я уже про это писала) сказал, что риск, конечно, есть, но в принципе, если нет других противопоказаний, он естественные роды разрешает. А когда узнал, что я рожаю не в России, вообще махнул рукой и сказал, что там процедура отработанная, и если, не дай Бог, происходит отслоение сетчатки во время потуг, роженицу сразу после родов оперируют лазером. А в России нужно выписаться из роддома, лечь в офтальмологию, и в результате становится поздно. В реальности, когда я в Израиле попыталась заикнуться о близорукости в ЖК, на меня посмотрели с удивлением. Они считают, что вероятность каких-то осложнений при таком зрении настолько мала, что ею можно пренебречь. Так что учитесь правильно тужиться rolleyes.gif и просите своего окулиста написать Вам разрешение. Но уверяю Вас, кесарево - тоже совсем не конец света tongue.gif
Нафаня
Фотограф, в детстве капали в глаза какие-то капли, думаю это они и были, но пока к окулисту не назначали. Вот думаю наверное скоро направят, надеюсь все обойдется. Спасибо Вам за информацию smile.gif

liebele, спасибо Вам большое, Вы меня успокоили smile.gif Теперь ничего не боюсь rolleyes.gif
lilac
"...Я бы не хотела анестезию делать во время родов. Но слышала тоже, что она помогает раскрытию..... Это действительно так?..."

Anesteziya mojet kak zamedlit', tak i uskorit' process raskritiya.

Schitaetsya, chto u mnogih process uskoryaetsya potomu, chto pri obezbolivanii jenshina perestaet chuvstvovat' bol' i rasslablyaetsya, iz-za etogo raskritie proishodit bistree (eto obsheizvestniy fakt, chto pri rasslablenii i pravil'nom dihanii raskritie uskoryaetsya).

Odnako, bivayut sovershenno protivopolojnie sluchai, kogda naoborot posle obezbolivaniya raskritie zamedlyaetsya i ves' process rodov sootvetstvenno. V etom sluchae chasto primenyayut raznie sredstva stimulyacii, chto ne est' horosho na samom dele...

Voobshe jenshina doljna sama reshit' CHTO i KAK budet primenyat'sya pri rodah...

I eshe. Nujno pomnit' o tom, chto chem men'she vmeshatel'stv s samogo nachala (kapel'nici, reguliruyushie obezvojivbanie i dr., stimulyaciya, anesteziya, i t.d.) tem bol'she shans, chto rodi proydut bolee estesstvenno. Chem bol'she vmeshatel'stv s samogo nachala, tem men'she shansov na estesstvennie rodi.
Масяня
Нафаня, при такой достаточно силиной миопии велик риск того, что во время потуг зрение упадет ниже плинтуса - раза в два. У меня еть такие знакомые. Конечно, можно научиться специальной технике дыхания, как правильно расслаблять мышцы и напрягать только их и только в нужный момент... Но в процессе о всей этой науке можно забыть unsure.gif
Поэтому я для себя решение приняла - кесарево, тем более что этим могут закончится любые обычные роды. Так что уж лучше планово rolleyes.gif
Фотограф
QUOTE (Масяня @ Sep 7 2005, 06:42 PM)
Нафаня, при такой достаточно силиной миопии велик риск того, что во время потуг зрение упадет ниже плинтуса - раза в два. У меня еть такие знакомые. Конечно, можно научиться специальной технике дыхания, как правильно расслаблять мышцы и напрягать только их и только в нужный момент... Но в процессе о всей этой науке можно забыть unsure.gif
Поэтому я для себя решение приняла - кесарево, тем более что этим могут закончится любые обычные роды. Так что уж лучше планово rolleyes.gif

Ну, знаете, при таком подходе - можно и запоров бояться. Их тоже ликвидировать хирургическим путем?
Потуги могут оказать влияние на сетчатку (а не на хрусталик), и если она в норме - то Кесарево не показано.
paprika
Вот что я нашла в инете про анестезию:
".....При эпидуральной анестезии (она же перидуральная) обезболивающий препарат подводится не к самому спинному мозгу, а к отходящим от него корешкам нервов, отвечающих за поступление болевых импульсов из органов малого таза. Эти нервные окончания находятся в области поясницы, гораздо ниже собственно спинного мозга.........."
"........Обычно время анестезии рассчитывают так, чтобы к моменту начала потуг действие препарата прекратилось. Но в некоторых ситуациях нужно «выключить» и потуги, например, при тяжелых пороках сердца или близорукости высокой степени с изменениями на глазном дне. Тогда эпидуральную анестезию продолжают и во втором, потужном периоде родов.
При обычных родах лекарство подбирается так, чтобы блокировать только болевые импульсы, но оставить женщине возможность двигаться — это так называемая эпидуральная анальгезия........"
".......Через несколько минут после введения препарата появляется чувство слабости в ногах, а затем — онемение в ногах и нижней части тела, ощущение тепла. Схватки становятся безболезненными и ощущаются роженицей лишь как давление внизу, на прямую кишку. Одним из плюсов эпидуральной анестезии является координация маточных сокращений, более эффективное и быстрое раскрытие шейки матки. Ко второму периоду родов введение обезболивающего препарата прекращают, и роженица уже тужится самостоятельно. Если есть разрывы или разрезы, просто вводят добавочную порцию анестетика и под действием эпидуральной анестезии накладывают швы.
Препарат действует около двух часов после окончания анестезии. В это время вероятно затруднение некоторые движения, могут подрагивать руки. Но спустя несколько часов все приходит в норму......."
"......Эпидуральная анестезия обладает следующими очевидными плюсами:
Применение этого вида обезболивания позволяет сократить период раскрытия шейки матки и способствует плавному продвижению плода по родовому каналу.
Полное устранение боли при сохранении ясного сознания у роженицы.
Незначительное проникновение анестетика в кровь ребенка в концентрации, не оказывающей существенного отрицательного влияния на его состояние.
Метод эпидуральной анестезии хорош для тех женщин, которым противопоказан ингаляционный наркоз, например, из-за бронхиальной астмы или хронического бронхита. Для тех рожениц, которые страдают аллергией на обезболивающие «коктейли», эпидуральная анестезия так же подходит больше, нежели внутривенная, так как используется один препарат из группы местных анестетиков.
При ведении обезболивающего средства в эпидуральное пространство снижается артериальное давление, что благоприятно для пациенток с артериальной гипертонией.
Эпидуральная анестезия может применяться у женщин любого возраста.

Но, как у большинства методов, у эпидуральной анестезии есть свои минусы:
Если у женщины есть аллергия на анестетики, применяемые для эпидуральной анестезии, воспользоваться ее преимуществами не получится.
Если женщина — гипотоник, то есть ее артериальное давление меньше 100 мм рт. ст., эпидуральная анестезия ей противопоказана. То же — при высоком внутричерепном давлении.
Эпидуральная анестезия противопоказана, если женщина находится без сознания (например, из-за таких осложнений беременности, как эклампсия), если она страдает тяжелым психическим или неврологическим заболеванием. Не получится использовать этот вид анестезии также и при деформациях позвоночника, сепсисе, нарушении свертывания крови, кровотечении или воспалительных процессах в области предполагаемого прокола.
Как и любая медицинская манипуляция, при которой вводятся лекарственные препараты, эпидуральная анестезия может вызвать ряд побочных эффектов и осложнений (о них далее)
Некоторые из осложнений связаны с техникой введения иглы или катетера. К счастью, большинство ошибок при введении анестетика врач способен легко исправить, изменив положение иглы (катетера) или попросив женщину поменять положение тела.
Многие побочные эффекты возникают из-за индивидуальной чувствительности женщины к данному методу обезболивания и реакции на анестетик. Наиболее часто встречаются головная боль и снижение артериального давления. Для предотвращения гипотонии в родах внутривенно вводят физиологический раствор, а после родов прописывают постельный режим до тех пор, пока не прекратится действие анестезии. Еще один способ избежать резкого снижения артериального давления — в схватках лежать большую часть времени на боку. В этом положении уменьшается приток крови к сердцу и ко всем внутренним органам. Кстати, положение на боку помогает предотвратить и головную боль.
Если в месте введения препарата возникает зуд, его снимают антигистаминными препаратами.
Изредка эпидуральная анестезия может вызвать затруднение дыхания — это результат воздействия лекарства на межреберные мышцы. Страшного ничего нет, просто роженице дают подышать кислородом через маску.
Учитывая, что осложнения все же бывают, именно врач решает, подходит ли роженице данный метод обезболивания и выбранный анестетик."

Я планировала рожать с эпидуралкой, но у меня низкое давление, поэтому видимо придется искать другие методы обезболивания dry.gif

Нафаня
QUOTE (lilac10 @ Aug 30 2005, 09:30 PM)
Anesteziya mojet kak zamedlit', tak i uskorit' process raskritiya.

Schitaetsya, chto u mnogih process uskoryaetsya potomu, chto pri obezbolivanii jenshina perestaet chuvstvovat' bol' i rasslablyaetsya, iz-za etogo raskritie proishodit bistree (eto obsheizvestniy fakt, chto pri rasslablenii i pravil'nom dihanii raskritie uskoryaetsya).

Odnako, bivayut sovershenno protivopolojnie sluchai, kogda naoborot posle obezbolivaniya raskritie zamedlyaetsya i ves' process rodov sootvetstvenno. V etom sluchae chasto primenyayut raznie sredstva stimulyacii, chto ne est' horosho na samom dele...

Voobshe jenshina doljna sama reshit' CHTO i KAK budet primenyat'sya pri rodah...

I eshe. Nujno pomnit' o tom, chto chem men'she vmeshatel'stv s samogo nachala (kapel'nici, reguliruyushie obezvojivbanie i dr., stimulyaciya, anesteziya, i t.d.) tem bol'she shans, chto rodi proydut bolee estesstvenno. Chem bol'she vmeshatel'stv s samogo nachala, tem men'she shansov na estesstvennie rodi.

lilac10, я как раз и хочу, чтобы было как можно меньше вмешательства в процесс родов, хочу все сама, чтобы все было естественно, боли не боюсь smile.gif
Фотограф
QUOTE (paprika @ Sep 8 2005, 02:32 PM)

Я планировала рожать с эпидуралкой, но у меня низкое давление, поэтому видимо придется искать другие методы обезболивания dry.gif

Я ничего по это не знала! У меня тоже низкое. верхняя планка плавала от 110 до 90, а нижняя от 70 до 55.
Перидюраль ставили. Перед потугами попросили чуток добавить - добавили.
Но это - Франция.
lilac
Davlenie vo vremya epiduralki korregiruyut putem vvedeniya medikamenov i t.d.

Konechno, chereschur visokie i nizkie porogi inogda slujat protivopokazaniem k primeneniyu epidural'noy anestezii.
paprika
У меня давление обычно 100/70, не такое уж и низкое, в принципе.
Надо будет решить этот вопрос со своим врачем, что она скажет.
А без анастезии я рожать не хочу! Подружка пошла так рожать! Сначала все изображала из себя великомученицу, все губы кусала, чтобы не орать, а потом так орала и материлась, что куда что делось..... Сказала, что больше без анастезии никогда и низачто....
lilac
QUOTE (paprika @ Sep 8 2005, 05:18 PM)
У меня давление обычно 100/70, не такое уж и низкое, в принципе.
Надо будет решить этот вопрос со своим врачем, что она скажет.
А без анастезии я рожать не хочу! Подружка пошла так рожать! Сначала все изображала из себя великомученицу, все губы кусала, чтобы не орать, а потом так орала и материлась, что куда что делось..... Сказала, что больше без анастезии никогда и низачто....

Tak ne "orat' i materit'sya" nujno bilo (ot krikov tol'ko huje!), a gotovit'sya k rodam zaranee... I podgotovka eta sostoit ne v "izobrajenii velikomuchennici", a v dolgoy i kropotlivoy rabote nad soboy... Zaranee nujno nastraivat'sya na horoshee...

Jelayu Vam legkih rodov...s anesteziey ili bez nee...Reshat' Vam...

Чернобурка
Paprika,у меня тоже низкое давление. Но врачи все равно решили делать КС с эпедуралкой.
Саадат24
Ну, раз уж кесарево это так ужасно,что мне его делать никто не возьмется,хотелось бы хотя бы узнать,как происходит анастезия эпидуральная.При ней совсем ничего не чувствуешь,или все схватки проведешь без наркоза, а потом может что то и обезболится? Может кому то делали, расскажите,пожалуйста,а то я в панике.
Нафаня
по этому поводу уже есть большая тема:

Модератор =) Темы соединены !!
Спасибо!! rolleyes.gif
Саадат24
QUOTE (Nadia @ Aug 11 2005, 06:22 PM)
Мне сделали эпидуральную анастезию примерно через час после начала учещенных схваток... при этом боль не прошла... тогда было решено увеличить дозу... но опять же никакого результата не было sad.gif

Кошмар какой!
paprika
lilac10
Скажи, пожалуйста, а как правильно готовиться надо? Этому обучают на курсах подготовки к родам? А в инете есть какая-то информация по этому поводу?
Я очень боюсь боли. От боли и от страха у меня случаются приступы тахекардии, я даже могу потерять сознание. sad.gif Так уж лучше перестраховаться.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют