форум беременность и роды

Бракодел. Почему мужчины хотят мальчиков?

Страницы: 1, 2
Мурзик
Незнаю может не в тему пишу, хотя тоже взаимоотношения с родными и знакомыми. Просто наболело.....
Почему мужики спрашивая кто у нас будет и услышав ответ : "Девочка", кислят мину, говорят мужу: "эх ты бракодел!", "первым должен быть сын!" или :"не переживай, может еще УЗИ ошиблось!" Как будто он переживает, да он на 7-м небе от счастья.
И напрасно говорить людям, что мы и хотели девочку, что ребенок в любом случае радость независимо от пола и нельзя обижать маленького и его родителей такими словами. Так говорят практически все мужчины за исключением тех, у кого дочери.
Вот ездили недавно к родственникам его и на прощание дядька сказал мне, как хочешь вези парня!!! А перед этим другой мужик , знакомый знакомых убеждал нас, что мы несчастные люди и что первым должен быть парень иначе если мой муж не оставит свою фамилию он не мужик. Бред короче.Это конечно все в шутку говориться, но настолько обидно бывает. Мне кажется если бы мужчины умели дарить жизнь, так легкомысленно слов на ветер не бросали.
Вайлет
Мой муж сначала тоже ОЧЕНЬ хотел мальчика, ну продолжатель рода, фамилии и т.п. у нас доченька. Да как назло у всех его друзей - одни мальчишки родились.Сначала видела, что растороен, но не прошло и нескольких дней, как вся эта дурь вылетела из гловы. Сейчас он счастлив, ведь как говорит, это наш ребенок, "что положил - то и взял" . А глупости слушать - не для наших ушей, они видно сами не понимают, КАК МОЖНО РАССТРАИВАТЬСЯ, ВЕДЬ ЭТО РЕБЕНОК, ЭТО РОДНАЯ КРОВЬ.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗДОРОВЕНЬКИЙ БЫЛ!И СЧАСТЛИВЫМ!ОКРУЖЕННЫМ ЛЮБОВЬЮ РОДИТЕЛЕЙ!
malini
а вот у меня у самой в голове эта дискриминация сидит почему-то...
я очень расстроилась, что второй у меня родилась девочка.
оччень хотелось ещё мальчишечку sad.gif теперь вот уже не светит.

а вы умница smile.gif
слава богу, что вы хотели девочку и так и получилось smile.gif
здоровья вам и доче!
и лёгких родов. flower.gif flower.gif flower.gif
Мурзик
biggrin.gif Нашла в инете похожую тему, так там про продолжение рода написано :"Девочка - вот настоящий продолжатель. "Чей бычок не вскочит, а теленочек наш"" Ну очень понравилось, буду теперь так отвечать!!! biggrin.gif
Dream
Мы тоже сталкивались с такой ситуацией! Некоторые, когда узнавали, что у нас будет дочка говорили: "А чего так плохо?", а муж выслушивал, что он плохо старался. И это говорили близкие люди, потому что мы скрывали пол от просто знакомых.
Но мы просто пропускали такие слова мимо ушей или смеялись над ними! Для меня самое главное было, что муж очень хотел дочку и узнала я об этом раньше, чем определили пол ребенка!
malini
QUOTE (Мурзик @ May 5 2006, 09:45 AM)
biggrin.gif Нашла в инете похожую тему, так там про продолжение рода написано :"Девочка - вот настоящий продолжатель. "Чей бычок не вскочит, а теленочек наш"" Ну очень понравилось, буду теперь так отвечать!!! biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
stork-girl.gif stork-girl.gif stork-girl.gif

про продолжение рода этоо явно предрассудки того времени, когда девушка уходила в семью мужа и родители больше её толком-то и не видели... она становилась чужой семьёй.
сейчас всё не так. smile.gif
Мышка Танюшка
Мурзик, а представляете сколько мы выслушиваем? У нас ведь ТРЕТЬЯ девочка будет! biggrin.gif И тоже бесполезно говорить, что мы ОЧЕНЬ, просто БЕЗУМНО рады именно девочке.. Все, буквально все сочувствуют, как-будто у нас не желанный ребёнок будет, а неведома зверушка.. biggrin.gif Советуют как мальчика сделать.. Спрашивают: "Будете теперь рожать, пока мальчик не получится?".. А мы-то и четвёртую девочку хотим!! rolleyes.gif

Так-что выбросите это из головы, и наслаждайтесь последними спокойными денёчками.. kiss.gif
Мурзик
QUOTE (Dream @ May 5 2006, 09:52 AM)
Мы тоже сталкивались с такой ситуацией! Некоторые, когда узнавали, что у нас будет дочка говорили: "А чего так плохо?", а муж выслушивал, что он плохо старался. И это говорили близкие люди, потому что мы скрывали пол от просто знакомых.
Но мы просто пропускали такие слова мимо ушей или смеялись над ними! Для меня самое главное было, что муж очень хотел дочку и узнала я об этом раньше, чем определили пол ребенка!

Да мы тоже особо не паримся, просто интересно почему все-таки большинство людей до сих пор такие темные и недалекие. Я конечно понимаю у всех свои приоритеты, но озвучивать их будущим родителям по меньшей мере некорректно.
Мурзик
QUOTE (Мышка Танюшка @ May 5 2006, 09:56 AM)
Мурзик, а представляете сколько мы выслушиваем? У нас ведь ТРЕТЬЯ девочка будет! biggrin.gif И тоже бесполезно говорить, что мы ОЧЕНЬ, просто БЕЗУМНО рады именно девочке.. Все, буквально все сочувствуют, как-будто у нас не желанный ребёнок будет, а неведома зверушка.. biggrin.gif Советуют как мальчика сделать.. Спрашивают: "Будете теперь рожать, пока мальчик не получится?".. А мы-то и четвёртую девочку хотим!! rolleyes.gif

Так-что выбросите это из головы, и наслаждайтесь последними спокойными денёчками.. kiss.gif

Я за вами давно на форуме наблюдаю, просто умница!!! У нас у самих мечта иметь 3-х детей, а какого пола неважно, кого Бог даст.
КуdряшкаСью
Мурзик, а на это надо просто реагировать.... Надо спросит: "Так чтож тогда мужчина плохо старается, раз девочка получается?" Мне кажется тогда дурацкие шутки и разговоры пройдут. А то они почему-то думают, что это от женщин зависит кого рожать. Зависел бы выбор пола ребенка от женщины, мы бы тогда вообще бы постарались детей без мужчин делать. Так надежней biggrin.gif
Lisso
А нас у папы двое, правда взрослые (23 и 30) smile.gif
Я всегда хотела сыночка, а теперь мне все равно, лишь бы ребеночек здоровенький был.
Мой Папа (именно с большой буквы) всегда говорил, что это все равно какого пола ребенок, главное- что свой. А тот папа, который не рад дочке- просто боится ответственности уже за двух-трех-четырех... женщин, и Настоящим мужчиной не является.
А про фамилию- глупость, никуда она не денется (можно и двойную записать), я вот после свадьбы свою оставила.
Lisso
Я хотела сказать, что у папы две дочки!!!:)
malini
Мышка Танюшка, а если следующий, четвёртый, будет парень?
что делать-то будете? wink.gif biggrin.gif stork-girl.gif huh.gif tongue.gif king.gif feminist.gif
ElfaInLove
Мы досих пор не знаем кто унас будет biggrin.gif Но муж очень хочет девочку, а мне както всё равно,Да и в семье у нас хотят что бы девочка была, только старшый брат мужа, говарит что лудше парень и всё мне советовал покупать одёжку голубенького цвета, и всё время по ушам ездил что надо пацана, правда мужу скоро это надоело и он поставил его на место. biggrin.gif
А ешё а нас на оборот говорят что есле девочку мужчина сделал так сказать то он СЬЮВЕЛИРНИЧАЛ, а про пацана говорят что каждый дурак сделать может biggrin.gif
Тихий Омут
Девочки, не парьтесь, я слышала другую версию: пап, делающих девочек, называют ювелирами wink.gif
Дело в том, что для зачатия мальчика необходимо зачатие точно в овуляцию, а вот сперматозоиды, несущие в себе девчачьи гены, более живучи, и даже попадая в тело женщины за несколько дней до овуляции, способны к оплодотворению. Потому и ювелирная работа!
Сеточка
Господи, читаю - дремучим Средневековьем отдает. sad.gif
Какая разница, мальчик или девочка - это же свой ребенок!
Он будет любить своих родителей, потому что они - его мама и папа, а не за их заслуги.
Да и девочка ближе к родителям. Мальчик все равно женится и уйдет. Для него главной станет другая женщина. А девочка все равно ближе к мамке, даже если далеко живет. biggrin.gif
А мой муж хотел дочку, а не сына. biggrin.gif И дочка родилась.
И еще... Папа хотят мальчиков, а в итоге в дочерях души не чают. biggrin.gif
Мышка Танюшка
QUOTE (Мурзик @ May 5 2006, 10:01 AM)
Я за вами давно на форуме наблюдаю, просто умница!!! У нас у самих мечта иметь 3-х детей, а какого пола неважно, кого Бог даст.

blush.gif Спасибки!! kiss.gif

Вот и славно! А девчонка вам помощницей будет! smile.gif Моей старшей 3 года всего, а помогает!! rolleyes.gif Ничего делать не дают, всё выхватывают из рук, чтоб мама не напрягалась.. biggrin.gif Сами всё делать стараются, из-за веника с совком - драка! biggrin.gif Надо теперь каждой отдельно покупать.. smile.gif

Кстати моего мужа кто-то снайпером назвал, это ведь надо так умудрится - трёх девчонок подряд заделать.. biggrin.gif Так-что вот вам ещё ответ на бракодела: "А вам слабо так снайперски?" biggrin.gif
Мышка Танюшка
QUOTE (malini @ May 5 2006, 10:11 AM)
что делать-то будете? wink.gif biggrin.gif stork-girl.gif huh.gif tongue.gif king.gif feminist.gif

Как что? Радоваться!! biggrin.gif Это ведь такое счастье - дети!!! И не важно какого они пола, главное, чтоб они БЫЛИ! rolleyes.gif Ну и повод для пятого ребёнка будет.. blush.gif Хотя он будет по-любому.. smile.gif
Мурзик
QUOTE (Сеточка @ May 5 2006, 10:19 AM)
Господи, читаю - дремучим Средневековьем отдает. sad.gif
Какая разница, мальчик или девочка - это же свой ребенок!
Он будет любить своих родителей, потому что они - его мама и папа, а не за их заслуги.

Да как раз папы и не парятся, обидно от посторонних людей такое слышать.
Действительно, как будто не ребеночка ждешь, а зверушку.
KlemaRUS
По статистике рождается мальчиков больше чем девочек, значит девочке ценнее! Это как с алмазами и булыжниками biggrin.gif
КуdряшкаСью
А у меня муж наоборот девочку хотел
Iloshka
QUOTE (Тихий Омут @ May 5 2006, 09:12 AM)
Девочки, не парьтесь, я слышала другую версию: пап, делающих девочек, называют ювелирами wink.gif
Дело в том, что для зачатия мальчика необходимо зачатие точно в овуляцию, а вот сперматозоиды, несущие в себе девчачьи гены, более живучи, и даже попадая в тело женщины за несколько дней до овуляции, способны к оплодотворению. Потому и ювелирная работа!

Да-да пап девочек называют "ювелирами"(я тоже это слышала), и это дейчтвительно так kiss.gif Мой муж тоже хотел бы девчушку, но нисколько не против мальчика. И какая разница ведь это НАШ малыш preggo.gif Желаю всем легкой беременности и здоровых малышей!!!
Мурзик
Да, дети это счастье!!! Какого бы пола они не были, а всяких там сочуствующих буду гнать палками!!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Северный Ветер
Я очень хотела первого детку мальчика, не знаю почему, просто так чувствовала. И муж хотел. У него в первом браке две дочки родились, так его все друзья стыдили, что мол не можешь парня родить. Теперь муж такоооой гооооордый ходит biggrin.gif

А сейчас очень хочу девочку. Уже мечтаю о второй доченьке flirt.gif
Вот сына выкормлю... и за дело sex.gif
Ками
Нас у папы 3 дочки.Все его тоже задалбливали глупыми вопросами.Но он всегда отвечал,что ювелирами не все рождаются biggrin.gif Теперь у него уже две внучки,и он всем хвастается:Видите какие гены у меня сильные. biggrin.gif
А вообще на такие вопросы глупые,надо так-же отвечать.Типа кого заказывали,того и получили.А вам слабо?
Мой муж еще задолго до беременности девочку хотел и был уверен,что в пузике именно девочка.Так и получилось. biggrin.gif
Oksana_Piter
А нам, наоборот, все знакомые говорили, ну зачем вам еще пацан, когда мы сообщали о новой беременности, вы, мол, девок-то делать не умеете. sad.gif И мы тоже обижались и не понимали, кому какое дело, любой ребенок – это счастье, а потом научились не обращать внимания.
А насчет ювелирной работы, это ведь и правда, поверьте тем, кто занимался ей 6 месяцев и теперь скоро уже получит свой бриллиант в оправе двух старших братьев biggrin.gif . Какая разница, какого пола первый ребенок, какого второй, третий, главное - их здоровье. Мужчины часто ждут мальчиков, потому что знают, что с ними делать, как наш папа, он у меня не раз спрашивал, как растят девочек, что ему нужно будет делать. blush.gif А потом рождаются девочки и они (папы) просто любят их до беспамятства, потому что девочки отвечают им тем же, и не оспаривают авторитет папы каждый день, как молодые петухи у старого, как это делают наши сыновья. Не обращайте внимания на мнение посторонних, высказываются таким образом обычно очень недалекие люди.
Северный Ветер
QUOTE (Oksana_Piter @ May 5 2006, 12:16 PM)
девочки отвечают им тем же, и не оспаривают авторитет папы каждый день, как молодые петухи у старого

smile.gif biggrin.gif smile.gif biggrin.gif smile.gif biggrin.gif
Классное сравнение! Надо будет мужу рассказать.
Наталёк
А я хочу первого мальчика. biggrin.gif а то у нас вокруг одни девочки blush.gif
Но если окажется девочка, тоже будет хорошо wink.gif
Eve
QUOTE (Мышка Танюшка @ May 5 2006, 02:26 PM)
QUOTE (malini @ May 5 2006, 10:11 AM)
что делать-то будете?  wink.gif  biggrin.gif  stork-girl.gif  huh.gif  tongue.gif  king.gif  feminist.gif

Как что? Радоваться!! biggrin.gif Это ведь такое счастье - дети!!! И не важно какого они пола, главное, чтоб они БЫЛИ! rolleyes.gif Ну и повод для пятого ребёнка будет.. blush.gif Хотя он будет по-любому.. smile.gif

Myshka Tanjushka, a mne vot interesno stalo, a na skolki vy ostanovites ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марися
Я с детства мечтала о двух дочурках, наверное потому, что когда мама ждала третьего ребенка, я очень хотела сестренку, а получилось что у меня два брата. Мы дружим с одной семьей, часто встречаемся по праздникам и просто без повода. У них первый мальчик, когда подруга ждала второго ребенка, ее муж как-то не очень акцентировал внимание на том какого пола этот ребенок, но когда родился мальчик, он стал так собой гордится и при каждом удобном случае не переминет это подчеркнуть. Когда мы сказали им о том, что у нас тоже родится малыш, он начал изводить меня своими подколами, я чувствовала, что у меня будет дочка, а он тряс, простите за прямоту, гениталиями своего малыша передо мной, чем меня, беременную, довел до истерики. Муж поговорил с ним, он на время успокоился. С тех пор как родилась доча, он ее ни разу на руки не взял,говорит, что не умеет с девочками... После этого я не могу с ним общаться как прежде.
Мурзик
QUOTE (МАМонтенок @ May 5 2006, 01:26 PM)
Я с детства мечтала о двух дочурках, наверное потому, что когда мама ждала третьего ребенка, я очень хотела сестренку, а получилось что у меня два брата. Мы дружим с одной семьей, часто встречаемся по праздникам и просто без повода. У них первый мальчик, когда подруга ждала второго ребенка, ее муж как-то не очень акцентировал внимание на том какого пола этот ребенок, но когда родился мальчик, он стал так собой гордится и при каждом удобном случае не переминет это подчеркнуть. Когда мы сказали им о том, что у нас тоже родится малыш, он начал изводить меня своими подколами, я чувствовала, что у меня будет дочка, а он тряс, простите за прямоту, гениталиями своего малыша передо мной, чем меня, беременную, довел до истерики. Муж поговорил с ним, он на время успокоился. С тех пор как родилась доча, он ее ни разу на руки не взял,говорит, что не умеет с девочками... После этого я не могу с ним общаться как прежде.

Очень неприятно, согласна. Передо мной никто конечно гениталиями не трясет, но свекр, хоть и не говорит мне ничего, но с надеждой вспоминает рассказ своего начальника, им по УЗИ девочку говорили, а родился мальчик.
Почему это так важно, не понимаю я все-таки.
кудря
Мы ждём девочку preggo.gif ! И я, и муж не видим разницы в поле ребёнка. Все окружающие говорили, что девочка - это очень хорошо, и что бедный папа, который наверняка хотел мальчика...Только один коллега с моей работы, на банкете сказал :"Девочка? А мы хотели мальчика!" .Он был очень пьян, но всё равно я считаю что так говорить могут только полные angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif ...
ANIA
да, у меня тоже 2 дочки. когда с первой беременной ходила, все усиленно ждали мальчика, мои родители, потому что всю жизнь мечтали о мальчике, а получились мы с сестрой. а свекр со свекровью, потому что у них уже были 2 внучки. оказалась девочка. во время второй беременности все меня заколебали с мальчиком. оказалась девочка. мои родители тоже до последнего надеялись, что узи ошиблось. а теперь тоже трясут, просят мальчика. а мы передумали больше детей иметь. нам двоих хватит, муж будет стерелизоваться.
а внуков пусть рожают моим свекрам - их младший сын, а моим родителям - моя сестра пусть рожает.
я хоть и хотела мальчика, но своих двух девчонок ни на что не променяю!
Мышка Танюшка
QUOTE (Eve @ May 5 2006, 01:09 PM)
Myshka Tanjushka, a mne vot interesno stalo, a na skolki vy ostanovites ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А знаешь, мне и самой это очень интересно узнать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Eve
QUOTE (Мышка Танюшка @ May 5 2006, 05:41 PM)
QUOTE (Eve @ May 5 2006, 01:09 PM)
Myshka Tanjushka, a mne vot interesno stalo, a na skolki vy ostanovites ? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А знаешь, мне и самой это очень интересно узнать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

супер smile.gif ценю!!!!!!!!!!
Ovram
Милые мамочки не надо никого слушать, ребенок-это большое чудо и не важно, кто будет прелестная девчушка или активный парень!!!По своему опыту хочу сказать, что отец лет до 14 был для меня самым лучшим другом,мама говорила, что она даже малость ревновала. А потом с 15-летней разницей у меня появился братишка, которому папа был тоже самым лучшим другом.А когда я забеременнела, я была уверенна, что ни мой папулька, ни любимый не будут размениватся на такие вопросы как пол ребенка.Уменя любимый вынянчил 4 племянницы и говорит, что ему с девченками flirt.gif даже легче, чем с пацанами!!!
Леноk
Мы, когда первенца нашего ждали, мои муж и свекр очень хотели именно мальчика. Им кто-то давным давно нагадал, что если у моего мужа не будет сына, то они (свекр с мужем) долго не проживут! dry.gif
я конечно знала эту историю, и думала, что все будут трепать мне нервы, но никто не разу ни словом не обмолвился, что нужен мальчик!
вся семья ждала РЕБЕНКА, а какого пола не важно! flower.gif
на УЗИ нам пообещали мальчика, и не обманули! stork-girl.gif
когда я родила, все были просто счастливы, я даже почувствовала как спало какое-то напряжение!
но если бы родилась дочка, никто бы не расстроился! pacifier.gif
а вот когда ждали второго ребенка, и муж, и свекр очень хотели девочку! flirt.gif
у них в семье одни мальчики, у сестры, и у брата по два сына, поэтому когда доча родилась, сестра мужа сказала: наконец-то, теперь есть кому платьица дарить! flirt.gif kiss.gif
теперь все говорят, что мой муж - ювелир! сделать мальчика каждый может, а вот девочку, тут особое умение надо! biggrin.gif

и вообще, самое главное, чтобы малыш родился здоровым и крепким, а мальчик или девочка, разве это важно?
это ведь твое дитя, самая любимая кровиночка, самый родной человечек! binky.gif
а окружающие пусть говорят, что хотят! пусть сами попробуют девочку сделать, а потом высказываются! поэтому и говорят, что завидуют! у самих-то не получается! biggrin.gif preggo.gif

Мышка Танюшка, а ювелирнее вашего мужа просто трудно найти!!! preggo.gif preggo.gif preggo.gif Вы просто молодцы!!! А уж дочки ваши просто лапочки! Красавицы!!! flirt.gif flirt.gif
Мышка Танюшка
Eve, Leno4ka, спасибки огромное!!! kiss.gif flirt.gif
Валентина 1977
А у нас почему-то вся семья ждала девочку. И я тоже была почти на 100% уверена, что доча flirt.gif . И только папа наш хитро улыбался и говорил - вы как хотите, но у меня будет ВОВЧИК pig_ball.gif . Так и вышло. Вот теперь думаем второго начать сочинять, так я уже заранее спрашиваю у мужа : ты пожалуйста выясни заранее кто у нас будет, а то я 21 неделю ждала дочу, а на 22 недели мне сказали на УЗИ, что тут ТАКООООООй мальчик, что на девочку можно не расчитывать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Муженек мой правда товарищ с юмором и говорит, что вот еще 1 патцана родим и вот тогда уже можно и про девочку мечтать. biggrin.gif

Мышка_Танюшка , присоединясь ко всем выше перечисленным похвалам в твой адрес, ты просто супер мамка. Да кстати, у нас с Вовухой все наладилось. Полный мир и любовь и не ругаемся совсем и про попу (шлепы-шлепы) уже совсем забыли.
Так что спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
elpida
я вообще считаю,что это предрассудок,что мол,мальчик ЛУЧШЕ девочки!!!!полный бред!!!я вот больше хотела девочку,но по большому счету мне было все равно-главное,чтобы здоровенький малыш! biggrin.gif а папа сказал,что ему все равно(хотя я подозреваю,что ему все-таки больше хотелось мальчика wink.gif )у нас соседи напротив-так у них первая дочка чуть старше нашего,и пару месяцев назад родились еще две девчонки-двойня!!!!вот это здорово!! biggrin.gif biggrin.gif у меня у мужа отец сказал жене,что мол будем рожать пока не получится ДОЧКА!!!! biggrin.gif так что у моего мужа 4 брата и сестренка! biggrin.gif
а что касаемо воспитания,то как правило,с девочками гораздо меньше проблем с характером!
так что не слушайте никого,кто говорит вам,что мальчик лучше девочки-ерунда это все!!!!!!все детки хороши,самое главное,чтобы были здоровые!!!!! flower.gif
Мышка Танюшка
Валентина 1977, огромное спасибо!!! blush.gif kiss.gif

Не за что! blush.gif Очень рада за вас, молодцы!! flirt.gif
Sanata
Как я обычно в таких случаях говорю - "добрых" людей на свете моного. blush.gif
Всегда найдется какой-нибудь "коллега" или тетя Маша, или еще какой-нибудь "эксперт" по рождаемости angrywife.gif и скажет: Ну что же вы! Надо было так и эдак! angrywife.gif
Мне все время хочется дать хорошего пинка тому "доброму" человеку, который выступает со своим авторитетным мнением angrywife.gif
Вот у них забыли проконсультироваться! Тяжко, конечно, когда близкие люди давят на психику blush.gif
Помню, когда лежала с первым сынишкой на сохранении, слышала разговор через окно. Над нами было послеродовое отделение, пришел папочка проведать жену. Кричит ей: "Люба, поздравляю тебя с сыном!" Она ему через форточку: "Саша, да у нас девочка!" А он: "Да сын унас, я запись видел!" biggrin.gif
Это же как он хотел мальчика, что не обратил на такую деталь, как цвет фломастера (синим у нас мальчиков на стенде записывали, а красным девочек)! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Молодая мама Надя и ее Светланка
Я хотела девочку, муж мальчика, но не расстроился, когда родилась Светланка. А вообще он хочет не просто детей, а футбольную команду. И когда родилась дочь, сказал, что судья уже есть, теперь игроков не хватает.
Кабанчик
Хи-хи, а у меня такой случай был, когда я беременная ходила. Это уже незадолго до родов было. Пришла я в поликлинику к врачу. Стою перед дверью - жду, когда она освободится, а в коридоре несколько женщин разных возрастов сидели в очереди к другому врачу.

Одна была уже в возрасте. Так вот эта женщина спрашивает меня, кого жду. Я ей отвечаю - мальчика, ну и с довольным лицом отвечаю. потому как рада я своему сыночку. Так в ответ она меня просто огорошила: "А чего вы радуетесь-то?" говорит, "Девочка-то лучше!!!"

Представляете? Ну что ей можно было ответить??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ками
Мы были недавно в гостях у друзей,у них есть соседи югославы.Так у них 7!!! дочек laugh.gif Все такие красивые ,умницы.Старшей 18 лет,младшей 2 годика.Маме уже40,а папа говорит,что пока сына не будет,не остановимся.Так бедная женщина пошла спираль в тайне от мужа поставила.Говорит,что устала мальчика"делать".Но всех своих дочек очень любят и балуют.
Но вы прикинте девочки,какой этот мужик ЮВЕЛИР!!!
Stesha
У моих родителей нас с сестрой двое,так папик наш всю жизнь считает себя ЮВЕЛИРОМ,и очень горд этим!А у меня в семье классический случай:первого ждали мальчика-родился Тема,вторую просто ужас как хотели девочку-родилась Оленька!А по большому счёту-пол-это такая ерунда,Господь мудрее,кто кому больше по жизни будет нужен того он и даст!Самое главное здоровенькие пусть будут!
А наш папа говорит,что Артёма он не только любит,но и гордится им!А Оля для него одна сплошная ЛЮБОВЬ и НЕЖНОСТЬ!
А когда я Олей была беременная,ВСЕ,ну просто ВСЕ говорили,что я пацана ношу,а я тихо надеялась на дочку!Хотя внутренне была готова и к сыночку!Но мне казалось,что людям доставляет удовольствие говорить,что мальчика мол ношу,зная что я хочу девочку!А когда родила,то видя меня с синей коляской говорили:"Мальчик?Мы же говорили!"У нас городок небольшой,многие друг друга знают,вот и раскланиваешься со всеми!
Сеточка
QUOTE (Stesha @ May 5 2006, 04:26 PM)
У моих родителей нас с сестрой двое,так папик наш всю жизнь считает себя ЮВЕЛИРОМ,и очень горд этим!А у меня в семье классический случай:первого ждали мальчика-родился Тема,вторую просто ужас как хотели девочку-родилась Оленька!А по большому счёту-пол-это такая ерунда,Господь мудрее,кто кому больше по жизни будет нужен того он и даст!Самое главное здоровенькие пусть будут!
А наш папа говорит,что Артёма он не только любит,но и гордится им!А Оля для него одна сплошная ЛЮБОВЬ и НЕЖНОСТЬ!
А когда я Олей была беременная,ВСЕ,ну просто ВСЕ говорили,что я пацана ношу,а я тихо надеялась на дочку!Хотя внутренне была готова и к сыночку!Но мне казалось,что людям доставляет удовольствие говорить,что мальчика мол ношу,зная что я хочу девочку!А когда родила,то видя меня с синей коляской говорили:"Мальчик?Мы же говорили!"У нас городок небольшой,многие друг друга знают,вот и раскланиваешься со всеми!

Ну у вас-то полный комплект!
Я, когда Юленчика ждала, тоже все время надеялась на дочку, а говорили - мальчик будет. А родилась Юлька!
И коляска у нас синяя с оранжевым - тоже говорили мальчишеская. (Да какая разница, какого она цвета!) И называли нас, одетых во все розовое, мальчиком. Только это меня нисколько не задевало. Из-за того, что говорят, моя Юлька не станет мальчишкой.
А сейчас у нас очаровательные кудряшки - так что теперь нам мальчиком никто не называет!
Вот мы на фотке. biggrin.gif
Gudvin
Мышка Танюшка !!! я всегда читаю ваши сообщения ВЫ просто молодчина!
Я буду брать с Вас пример flirt.gif А мужу Вашему скажите, что он вообще мужчина -мечта каждой женщины! Ему ведь наверное приходиться много работать чтобы всех кормить. И несмотря на все трудности главное что у него есть это ВЫ и ВАШИ ДОЧУРКИ biggrin.gif

Мой муж тоже чудесный парень flirt.gif
И я могу с гордостью сказать, что он хотел именно дочку! Теперь он её обожает, возится с ней как чудной biggrin.gif И говорит что хочет ещё одну девочку biggrin.gif

И ещё! У нас говорят, что дочки рождаются у истинных мужчин, которые очень любят свою жену и сильно к ней привязаны biggrin.gif
КуdряшкаСью
Есть у меня дядя. Так у него 5 сыновей, причем "строгать" он их начал с 50 лет. Через каждые 2 года появлялся очередной мальчик. Они с женой хотели догнать до девочки biggrin.gif Говорили, мол на девочке и остановимся. До сих пор останавливаются biggrin.gif
Мурзик
QUOTE (Gudvin @ May 5 2006, 04:38 PM)
И ещё! У нас говорят, что дочки рождаются у истинных мужчин, которые очень любят свою жену и сильно к ней привязаны biggrin.gif

Я даже прослезилась, мужу в аську отправила.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют