Интимная гигиена
Cradlick
кто знает, можно ли пользоваться гелями для интимной гигиены после родов?
Как-то мылом мыть ТАМ жалко, можно бы вот гелем, но не знаю, не опасно ли это....
Катeринка
Я мою детским жидким мылом,которым и доченьку мою."Softwash" фирмы "johnson & johnson"Если он деткам подходит,то я думаю мне тоже ненавредит smile.gif Я им довольна,он не сушит и хорошо очещает biggrin.gif
варежка
Детским мылом или детским гелем можно.
Да и интимными можно ,наверно,если в них PH нормальный.
FoxLady
QUOTE (Cradlick @ May 8 2006, 04:09 PM)
кто знает, можно ли пользоваться гелями для интимной гигиены после родов?
Как-то мылом мыть ТАМ жалко, можно бы вот гелем, но не знаю, не опасно ли это....

Я месяц после родов мыла детским, а потом гелем д/интимной гигиены
tanjanja
а я ещё в роддоме пользовалась гелем-так удобно! и ттт -всё нормально. biggrin.gif
Mamma
biggrin.gif Конечно можно.Поетому они и називаютса гелями для интимной гигиени. Очен кстати классно
Счастливая
Рекомендую средство для ежедневной интимной гигиены ЛАКТАЦИД фемина.
1)имеет такой же Ph как у нас ТАМ;
2)не нарушает флору и кислотность;
3)ООООчччень экономичен нужна прям грамулечка этого средства;
4)стоит в пределах 200 рублей;
5)надолго хватает.

До него пробовала средство для инт.гиг. от НИВЕА,но сушило,а мыла вообще не переношу,лучше уж просто водой. flower.gif
Dalila
Сначала пользовалась только детским мылом, но оно сушит, к тому же, скоро началась молочница, и стало просто невыносимо. Мне очень помог гель для интимной гигиены от Green Mama.
Tommy
А я во вркмя беременности только гель для интимной гигиены использовала. А после родов, мне врач сказала, что лучше детским мылом(тем которое самое дешевое, без всяких добавок), т.к. мне делали надрезы и швы были не очень хорошие sad.gif . Вот.
Юлька и Ко
После наложения швов действительно врачи рекомендуют мыться просто детским мылом или, при воспалении, бактерицидным типа Safeguard (разумеется, бактерицидным мылом нужно саму область швов мыть, а не внутри залезать, на слизистую.).
А вообще хочу поделиться. Во время беременности купила гель для интимной гигиены, "Красная линия", в красном флаконе. Так у меня такая реакция на него была, что я несколько дней на стенку лезла! Сухость, зуд, отечность какая-то. Просто ужас! А потом выяснилось, что моя мама на то же напоролась месяцем раньше. Только я не знала.
А Лактацид - хорошее средство. Правда, его не рекомендуют при молочнице, как и все другие средства, содержащие молочную кислоту.
Marawulf
Я пользуюсь гелем для интимной гигиены Кливен, пока довольна.
Dalila
"Красная линия" - да, дрянь та ещё! "Серебряная роса" - ничего не улучшает но, по крайней мере, и не ухудшает. А кто пробовал пользоваться мылом для интимной гигиены от Nivea?
Макитра
Во время беременности купила гель для интимной гигиены, "Красная линия", в красном флаконе. Так у меня такая реакция на него была, что я несколько дней на стенку лезла! Сухость, зуд, отечность какая-то. Просто ужас!

Тоже напоролась, с тех пор эксперементировать боюсь!!!
Tommy
Я пользуюсь Орифлейм. Уже привыкла и не эксперементирую.
лена м
QUOTE (Dalila @ Aug 1 2006, 10:50 PM)
"Красная линия" - да, дрянь та ещё!

да? а я пользуюсь и ничего, все нормально. и мужа приобщила в этому делу smile.gif
Кошенок
QUOTE (Юлька и Ко @ Aug 1 2006, 06:06 PM)
После наложения швов действительно врачи рекомендуют мыться просто детским мылом или, при воспалении, бактерицидным типа Safeguard (разумеется, бактерицидным мылом нужно саму область швов мыть, а не внутри залезать, на слизистую.).
А вообще хочу поделиться. Во время беременности купила гель для интимной гигиены, "Красная линия", в красном флаконе. Так у меня такая реакция на него была, что я несколько дней на стенку лезла! Сухость, зуд, отечность какая-то. Просто ужас! А потом выяснилось, что моя мама на то же напоролась месяцем раньше. Только я не знала.
А Лактацид - хорошее средство. Правда, его не рекомендуют при молочнице, как и все другие средства, содержащие молочную кислоту.

Как такое г... продают? У меня такая же реакция.
Юлька и Ко
[QUOTE]Я пользуюсь гелем для интимной гигиены Кливен, пока довольна.

Я тоже им сейчас пользуюсь - очень даже!!
.YaNka
QUOTE (Tommy @ Aug 5 2006, 06:04 PM)
Я пользуюсь Орифлейм. Уже привыкла и не эксперементирую.

я тоже им довольнаuser posted image

Vikullja
Привет всем! А вот у меня после геля для интимной гигиены или жидкого мыла остается какоето ощущение *скользкости* что ли. Вот и пользуюсь детским кусковым или кусковым с нормальным рh. blush.gif
НатальяУ
Ну даже не знаю, несколько лет уже пользуюсь "Красной линией", во время беременности тоже - никаких проблем, очень довольна. dry.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют