Кризис в браке
Страницы: 1, 2, 3, 4
Katrinkin
По словам психологов кризис первых трех лет брака переживает почти каждая семья. К этому времени влюбленность проходит, страсть остывает и на первый план выходит быт и построение "новых" взаимоотношений. А какой у вас был самый трудный год в браке?
Maiken
Третий год. Я помню очень хорошо, что я весь год была какая-то нервная. Его доводила, себя...Хотели даже на развод подавать, или вернее я хотела. Увижу грязную посуду, сразу истерика, сразу слезы и "все подаю на развод" А потом в отпуск сьездила и поняла, что плохо мне без мужа, приехала домой, разобрались во всем и больше не ссоримся. Сейчас очень рада, что тогда ошибок не наделала
FoxLady
Вообще считают, что в браке несколько трудных периодов-1,3,7, может и ещё есть. У нас действительно были сложности именно в эти периоды, но что творилось в первый год-это нечто, хорошо я забеременела, както оба за ум взялись, а то чуть не развелись biggrin.gif
again
Ох, а у нас что ни год - то кризис. И так уже 19 лет почти wink.gif
Lera
У нас сейчас третий год брака, кажется хуже уже не будет sad.gif , ссоримся постоянно из-за всякой ерунды, постоянные слезы, мысли о разводе все отчетливее, но как понять, что это: просто кризис, который надо пережить или действительно конец отношений? Семью рушить не хочется, оба это понимает, но и в постоянном стрессе жить очень тяжело.
Даже не знаю, что делать! sad.gif
NatikZ
да да и у нс тоже самое сейчас - плюс еще то что я кардинально жизнь поменяла, сижу дома, а раньше как ужаленная везде носилась, карьеру делала, лучшей везде старалась быть (комплекс отличницы), а вот сейчас кастрюли-прогулки... и начинаю самокопанием заниматься, общения хочется, а разговариваем иногда как на разных языках....и как раз 3 года будет отношениям
Snegana
у нас 1 год совместной жизни был трудный, постоянные скандалы, притирка характеров, привычек, потом уже стало легче когда стали искать компромисы, когда я знаю чем может закончиться то или иное мое действие, например, если не приготовлю обед, муж обидиться. а муж знает точно, что меня по утрам лучше не трогать, иначе буду орать по поводу и без. много таких мелочей. с другой стороны я и он точно знаем чего ждем друг от друга и стараемся выполнять свои прямые обязанности. он - зарабатывает деньги, я их трачу и веду наше хозяйство.
prostoмария
А у нас кризис отношений был когда я была беременна (до 4-го мес). У меня во время беременности умерли мама и папа. Это тоже сказалось на наших отношениях. Просто я увидела как ведет себя мой муж в трудных ситуациях. Нет, он меня не бросил в беде, но оказался таким мягкотелым и нерешительным. За пять лет брака я до этого момента таких качеств в нем не замечала. А второй кризис случился когда я переживала и как мне кажется еще и сейчас иногда переживаю послеродовую депрессию.
Elmirshik
Третий год! Казалось , что хуже быть уже действительно не может и в переди только полный крах отношений, скандалы, оскорбления, непонимание, слезы. А преодолев этот кризис с ужасом думали, что ведь могли друг друга потерять навсегда. Могу сказать, что такие кризисы способно решить только время, месяц, два, неважно сколько, время расставляет все по местам.
ANIA
у нас был такой период отдаления, похожий на кризис.. не было скандалов, ни оскорблений. просто было отдаление, когда старшая дочь родилась, и у меня была депрессия. мой муж с честью выдержал ето испытание, и именно он не дал нашим отношениям закончится, отвел меня к спихологу, который привел меня к адекватному состоянию.
а вот у сестры моего мужа брак закончился именно на 7 году существования - "бытовуха " победила. sad.gif она сидела с детьми, и не утруждала себя заботой о красоте. все время ходила в ночнушке и с волосатыми ногами. он - нашел девчушку на 20 лет моложе, и изменил ей, и даже не особо потрудился ето скрыть... вот так печально по вине обоих закончился их брак.
я для себя очень большой урок из етого извлекла, слежу за собой всегда, и стараюсь победить бытовуху!!! и мой муж тоже. пока у нас с мужем получается! flirt.gif flirt.gif
Марбед
У нас тоже третий год был самый сложный. Но именно третий, а не 3 года.
Сеточка
Ага, вот и мы недавно кризис пережили. Но ничего - выбрались. ТТТ У нас три года неофициальных были зимой, а официальных - будут в октябре. biggrin.gif
Lera
Сеточка, Марбед, как вы пережили кризис? Подскажите, у меня уже руки опускаются, ссоримся постоянно... Все говорят, вам надо ребенка, а как можно на него решится, если такие отношения стали? sad.gif
Очень прошу совета!
Сеточка
QUOTE (Lera @ Jun 5 2006, 03:27 PM)
Сеточка, Марбед, как вы пережили кризис? Подскажите, у меня уже руки опускаются, ссоримся постоянно... Все говорят, вам надо ребенка, а как можно на него решится, если такие отношения стали? sad.gif
Очень прошу совета!

Lera, а из-за чего ссоритесь? Что не так идет? Почему спрашиваю - в разных семьях разные причины для ссор.
Arcy
У нас тоже где-то 3 год. А потом все как-то само собой вернулось в прежнее русло...
Lera
Сеточка, причины разные, но ве какие-то глупые... Он не помыл посуду, я начинаю психовать, слово за слово... Или кто-то кому-то сказал что-то обидное, раньше первые два года боялись друг друг обидеть, слово грубое сказать, а сейчас sad.gif иногда кажется, что это конец sad.gif
Как-то поссорились, я его отправила к родителям, первый раз такое случилось за все 6 лет наших отношений, что он ночевал у родителей,потом вроде помирились, мне и без него плохо и с ним лаяться уже невозможно sad.gif
Snegana
QUOTE (Lera @ Jun 6 2006, 03:27 PM)
Сеточка, причины разные, но ве какие-то глупые... Он не помыл посуду, я начинаю психовать, слово за слово... Или кто-то кому-то сказал что-то обидное, раньше первые два года боялись друг друг обидеть, слово грубое сказать, а сейчас sad.gif иногда кажется, что это конец sad.gif
Как-то поссорились, я его отправила к родителям, первый раз такое случилось за все 6 лет наших отношений, что он ночевал у родителей,потом вроде помирились, мне и без него плохо и с ним лаяться уже невозможно sad.gif

ну вот сядьте и сами для себя сначала решите, кто является основным зачинщиком ссор? потом рассортируйте причины ссор, отделите глвное от второстепенного, напр. помывка посуды вообще не причина, а повод. а например измена это уже серьезно. раберитесь сначала сама с собой что конкретно вас не устраивает, кроме грязной посуды... а еще очень хороший способ наладить отношения с мужем, это чесно пойти и сказать что ничего не понимаете в сложившейся ситуации, и когда она закончится тоже не знаете, но уверены что это все временно, а мужа все равно любите и цените, ни смотря ни на что. и расставаться совсем не хотите, даже если в пылу ссоры кричите другое
Сеточка
QUOTE (Lera @ Jun 6 2006, 11:27 AM)

Lera, обычно под банальными причинами для ссор скрывается несколько других причин. Вам хватает внимания? Вы давно отдыхали? Как у вас с сексом? Как в семье с деньгами? Исходя из истинной причины и нужно действовать. Либо сменить обстановку, либо договориться об обязанностях, либо сделать сюрприз. В общем, сначала решите для себя, что не так.
Кстати, может быть, пожить чуть-чуть отдельно? Большое видится на расстоянии. biggrin.gif Или устроить романтический вечер. В общем, что-то изменить в привычном течении жизни - думаю, что вас просто заел быт. biggrin.gif
Lera
Сеточка, может вы и правы, насчет пожить отдельно, я уже сама думала об этом. Еще одна проблема в том, что мы живем с моими родителями и все наши ссоры происходят практически на их глазах, потом мы миримся, а в глазах мамы я читаю осуждение, я бы хотела пожить порознь, но я не представляю, как мой муж уйдет на месяц, а потом придет обратно... Запуталась совсем, иногда хочется заснуть-проснуться и чтобы все было как раньше, когда любили, ценили и уважали друг друга по-настоящему sad.gif
Сеточка
QUOTE (Lera @ Jun 6 2006, 01:06 PM)
Сеточка, может вы и правы, насчет пожить отдельно, я уже сама думала об этом. Еще одна проблема в том, что мы живем с моими родителями и все наши ссоры происходят практически на их глазах, потом мы миримся, а в глазах мамы я читаю осуждение, я бы хотела пожить порознь, но я не представляю, как мой муж уйдет на месяц, а потом придет обратно... Запуталась совсем, иногда хочется заснуть-проснуться и чтобы все было как раньше, когда любили, ценили и уважали друг друга по-настоящему sad.gif

Родители - родителями, а семья-то ваша. sad.gif
А как у вас отношения с родителями и у мужа с ними? Не может быть первопричиной то, что вы живете с вашими родителями? Снять кваритру - никак? Может и отношения улучшились. А уход мужа на время - можете обыграть, как командировку, отъезд на отдых. Если, конечно, такое возможно. Исходите из вашей ситуации.
Lera
отношения с родителями нормальные, даже очень, мы живем разными семьями, хозяйство и кошельки у нас раздельное. Сегодня хочу поговорить с мужем серьезно, надеюсь разговор не закончиться очередным скандалом sad.gif
Скорее всего примем решение пожить врозь, сколько времени не знаю, надо все обдумать и решить, надеюсь мы все преодолеем и опять будем жить мирно smile.gif

Спасибо за поддержку и советы flower.gif
Maiken
QUOTE (Lera @ Jun 6 2006, 02:05 PM)
отношения с родителями нормальные, даже очень, мы живем разными семьями, хозяйство и кошельки у нас раздельное. Сегодня хочу поговорить с мужем серьезно, надеюсь разговор не закончиться очередным скандалом sad.gif
Скорее всего примем решение пожить врозь, сколько времени не знаю, надо все обдумать и решить, надеюсь мы все преодолеем и опять будем жить мирно smile.gif

Спасибо за поддержку и советы flower.gif

Вы извините, что я вмешиваюсь... Просто советы давать легко, следовать им тяжело. Попробуйте сначала поговорить, но не на повышенных тонах, как только начинается крик, говорите стоп и не продолжайте разговор. Если есть любовь, то семья сохранится и все вернется и любовь и уважение.
А может вам и правда уехать? В отпуск, к примеру... Туда где не будет бытовухи, где не будет друзей и знакомых... Устроить себе второй медовый месяц.
А уйти легко, вернуться тяжелее.
Katrinkin
Но как же все таки из него выбираться?
Вот читаю, что через некоторое время он проходит и все возвращается в "прежнее русло". А через какое время и как он проходит: сегодня он есть, а завтра его нет. Ведь само собой ничего не делается.
Lera
Девочки, вчера отправила мужа ночевать к своим родителям, стало так тоскливо. А сегодня утром он мне звонит и говорит, что будет пытаться исправиться, что понимает, что не всегда ведет себя правильно, что готов стараться rolleyes.gif Он по большому счету САМ первый пошел на разговор. Это меня так обнадежило, особенно слова, что он меня любит, дорожит и не хочет терять семью и самое приятное, что гор золотых он тоже не обещал. rolleyes.gif Думаю, все наладится
Butterfly
У нас год притирок....... скандалов, и ссылок обратно к маме, потом все, успокоились, и больше не ругаемся)))
Сеточка
QUOTE (Katrinkin @ Jun 6 2006, 10:41 PM)
Но как же все таки из него выбираться?
Вот читаю, что через некоторое время он проходит и все возвращается в "прежнее русло". А через какое время и как он проходит: сегодня он есть, а завтра его нет. Ведь само собой ничего не делается.

А делайте шаги навстречу или наоборот - отступайте. Вы же лучше своего мужа знаете. biggrin.gif
Lera, вот и хорошо. Договаривайтесь. Уступки - дело взаимное. biggrin.gif Удачи! flower.gif
Lera
Спасибо! flower.gif
Veranda
У нас кризис начался через 1,5 года после начала совместной жизни.Сначала муж говорил, что ему тяжело в чужом городе, потом - суицид (я из петли вытащила...а ребенка потеряла...11 нед беременности) и после этого все пошло-поехало...
Для себя я решила что мы просто разные люди...
Много обид накопилось.Но по-моему именно того, что произощло в то время я ему и не простила.
Короче,как в той песне "умирали давно понемногу мы и наверное было спасением проститься"
Наверное это тоже своего рода кризис, но и теперь, когда он говорит, что любит только меня и нашего Пряничка - я не могу в это верить...как будто всю мою сказку бульдозером переехали...
Лесёнок
Через месяц почти у нас будет четыре года нашей семье, но кризис помоему начался четыре дня назад, мы не разговариваем, еду он греет себе сам, едим отдельно. Дело в том что в любом нашем споре всегда иду на примерение я, мне это надоело, я не иду на примерение и ему гордость не позволяет. Буду ждать не знаю что из этого выйдет.

Bella
Мы вместе уже пятый год и женаты третий год. Кризис в нашем браке наступил после рождения сына. Муж был немного напуган своей новой ролью папы, практически не помогал (кроме стирки и глажки пеленок - и на том спасибо). Я уже передумала все, вплоть до развода, но вслух не озвучивала. Все это длилось полгода, потом стало налаживаться.

А вообще, если проблемы есть в семье, это видно сразу и не надо ждать никаких года-трех и семи, чтобы это выяснить.
ката
Мы женаты почти два года. Сначала после свадьбы, месяца через4 начали ругаться. Я ушла с работы, сидела дома - дипрессия. Я забеременила. Вроде все наладилось. А когда родилась малышка, опять началась ругань. Он мне не помогал + я после кесарево. На мне была доча, дом, еда и тд. Я была просто обессилена. А он говорил -я работаю, зарабатываю деньги, чтобы вы ни в чем себе не отказывали. Меня бесило все!!! Он мог гулять с друзьями, ездить куда хочет, а я одна с детем.
Мы ругались конкретно. Дошло до того, что он сказал, что хочет расстаться... Я поняла, что хватит...взяла себя в руки... пока все ок. Он стал более внимательным , ласковым. Уделяет больше внимания мне и доче.
Я поняла, что причина конфликтов во мне. Взяла себя в руки...А то так нервным клеток не хватит
Snegana
проверено на моем муже. как только начинаю чего то требовать, скандалить, заставлять и бурно выражать недовольство отношения только портятся и я не получаю требуемого. но если я проявляю любовь, ласку, нежность и пр. ИЗРЕДКО напоминая чего хочу, но очень быстро это получаю.
Nadine
clapping.gif clapping.gif clapping.gif Snegana , Браво!!!
Snegana
Nadine а сколько я наскандалилась в борьбе за свои права? прям как головой об стенку и все бесполезно было. щас иногда тоже срываюсь поскандалить, но быстро вспоминаю, что нам надо с другой стороны заходить и все нормально. щас муж ходит нервный, я прям вижу как он на мне срывается просто, что бы я не сказала, сразу он срывается на истерику и ругань, хотя это обычо моя прерогатива., можно было бы при жедании их этого устроить кризис в браке, но зачем, я лучше с ним буду говорить по минимуму и делать всякие приятные вещи. вот и не поссоримся biggrin.gif
просто нужно понять главную причину ругаловок. вот у нас сегодня вроде ругались из-за денег. но я вижу что это не главное, а так, просто повод. главное я вижу, то что муж устал, очень устал на работе. вот и срывается на мне. он извеняется, потом начинается опять, но уже по другому поводу. вообщем все очевидно.
все таки семья это взаимный компромис. когда у меня мозги набекрень, муж терпит это, а если у него мозги плющим, значит мне надо потерпеть.
Mutti
а у нас был первый год самый трудный,т.к я переехала в германию к мужу,он работал с 6 утра до 21 вечера и я его почти не видела,уже хотела обратно на Украину ехать,но через 6 мес. все наладилось,стал работать,как нормальные люди по 8 часов.А 3-й год был самый нежный,т.к я была беременная и столько ласки,заботы и тепла было,хотя не жалуюсь и на 2 и 4 год biggrin.gif
Котка
У нас амый сложный год - этот, третий. Если переживем его вместе - ВЕРЮ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,
Mrs.Adams
QUOTE (Котка @ Jul 9 2006, 02:28 AM)
У нас амый сложный год - этот, третий. Если переживем его вместе - ВЕРЮ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,

Котка, третий и так год кризисный, еще и ребенок родился.
У меня были кризисы в браке, как по писанному, первый год, третий и седьмой. Еще и ребенок у нас родился...

Понимаете, нам очень помогало с мужем то, что мы знали, что год кризисный. Как бы расслабились и ждали, когда он пройдет. А было трудно, очень!!! И решение расстаться мы обговаривали не единожды и даже не дважды. Остановил ребенок - это главное. И то, что разрушить - легче, чем потом собрать. Решили просто попробовать пережить кризисный год и посмотреть, что будет. Стало, слава Богу, легче.
Но очень важно не молчать и не копить обиду. Говорите - говорите с мужем обо всем, что наболело. Вместе пытайтесь сохранить семью. Чтобы потом не упрекнуть себя в том, что вы не пытались сделать все, что в ваших силах.

Удачи вам!

Кстати, вы очень симпатичная девушка smile.gif
Котка
QUOTE (Mrs.Adams @ Jul 9 2006, 12:40 AM)
QUOTE (Котка @ Jul 9 2006, 02:28 AM)

Котка, третий и так год кризисный, еще и ребенок родился.
У меня были кризисы в браке, как по писанному, первый год, третий и седьмой. Еще и ребенок у нас родился...

Понимаете, нам очень помогало с мужем то, что мы знали, что год кризисный. Как бы расслабились и ждали, когда он пройдет. А было трудно, очень!!! И решение расстаться мы обговаривали не единожды и даже не дважды. Остановил ребенок - это главное. И то, что разрушить - легче, чем потом собрать. Решили просто попробовать пережить кризисный год и посмотреть, что будет. Стало, слава Богу, легче.
Но очень важно не молчать и не копить обиду. Говорите - говорите с мужем обо всем, что наболело. Вместе пытайтесь сохранить семью. Чтобы потом не упрекнуть себя в том, что вы не пытались сделать все, что в ваших силах.

Удачи вам!

Кстати, вы очень симпатичная девушка smile.gif

Mrs.Adams,
спасибо огромное за поддержку!
Кстати, вы мне тоже очень симпатичны и внешне, и как человек. happy.gif
Маашенька
А у нас кризисный год был второй и пятый, у нас все ни как по книжкам. Я думаю, что действительно этот период надо пережить, а там все наладится.
Мышастик
А мне кажется что кризис в браке случается именно тогда когда люди перестают прислушиватся к друг другу,соответственно возникае недопонимание,и в последствии ссоры,это может случится и в первые годв брака и через 15 и 20 лет,а может никогда))))Любите Друг Друга))
Линчик
Вот интересно, если муж говорит, что он тебя никогда не любил и не полюбит по-настоящему, т.к. он встретил настоящую любовь (несмотря на то, что мы вместе 7 лет и у нас двое детей), это тоже кризис или все-таки это конец браку? Я решила не устраивать скандалы и дать ему "переболеть". Вот теперь только сомневаюсь, правильно ли я поступила. Она молодая и красивая, на 10 лет его младше, и он с такими безумными глазами о ней говорит, что я совсем не узнаю человека, которого когда-то очень любила. Теперь у меня очень сложные чувства и от полного разрыва держат только детки. Терпения не хватает общаться с ним нормально, когда он иногда приходит домой. Господи, знать бы только, стоит ли терпеть это все или семью уже не сохранить... Я так устала....
Mrs.Adams
Линчик, у вас очень сложная ситуация. Я пожелаю вам только сил и терпения... Очень сложно что-то сказать.
Zoyi
QUOTE (Линчик @ Jul 23 2006, 06:35 PM)
Вот интересно, если муж говорит, что он тебя никогда не любил и не полюбит по-настоящему, т.к. он встретил настоящую любовь (несмотря на то, что мы вместе 7 лет и у нас двое детей), это тоже кризис или все-таки это конец браку? Я решила не устраивать скандалы и дать ему "переболеть". Вот теперь только сомневаюсь, правильно ли я поступила. Она молодая и красивая, на 10 лет его младше, и он с такими безумными глазами о ней говорит, что я совсем не узнаю человека, которого когда-то очень любила. Теперь у меня очень сложные чувства и от полного разрыва держат только детки. Терпения не хватает общаться с ним нормально, когда он иногда приходит домой. Господи, знать бы только, стоит ли терпеть это все или семью уже не сохранить... Я так устала....

Да уж ситуация не позавидуешь. единственно что могу Вас немного утешить в том что любил он Вас. Просто у мужчины любая новая любовь затмевает старую. Мне мой бывший тоже такое сказанул как-то. Ощущения надо сказать мягко говоря мало приятные dry.gif Но потом по прошествии времени признавался моей маме что жалеет о том что всё разрушил. У нас не было детей поэтому я сразу предложила расстаться. вам сложнее. Сил Вам и мудрости. flower.gif
Лесёнок
Линчик Я даже не знаю как я бы поступила в такой ситуации, наверное просто не стала бы себя мучать, не держала бы мужа, что бы дети не видели отношений между мамой и папой. Но это очень сложная ситуация. Я желаю ВАМ, что бы ваш муж одумался и понял как дорога ему его семья и жена в первую очередь. Большой ВАМ женской силы и умного, правельного решения.
МаМа-Эми
У нас был самый тяжёлый год-это первый.
Претирка характеров,тем более у нас разный менталитет,
мы воспитанны в разных странах.
И сейчас какоы-то кризис пошёл,а мы уже 6 лет в месте.
Линчик
Большое спасибо за отзывы, я все-таки надеюсь, что у меня хватит сил дотерпеть это все до конца. Что бы он не говорил, у нас было много хорошего, и я до сих пор его люблю... Единственное, чем он меня упрекает - что не пытаюсь его удержать (т.е. не худею усиленно, не готовлю ему деликатесы и т.д.). Но я подумала, что если он и поймет что-то, то пусть сделает это САМ... Я просто подожду... Детки ничего не чувствуют, т.к. он дома не бывает, и перед ними я не ругаюсь с мужем и не настраиваю их против папы. Но сомнения все-таки есть, может, я неправильно поступаю, что не показываю ему, как он мне дорог и как я хочу его удержать, я просто дала ему время, причем уже 4 месяца прошло с начала его новой любви. По-моему, он должен понять это. Я надеюсь...
Mamatata
У нас в этом году только 5 лет исполнится, но вот как-то не смогла я выделить трудный год, может на 7-ом или 10-том году будет сложнее. Бывают, конечно, и у нас разногласия, но как-то они быстро сглаживаются, мы даже и не ссоримся-то толком. Бывает, пообижаюсь, что-то там накручу-наверчу в голове, а Кирилл придёт, обнимет, поговорим, всё выясним, разберём (работу над ошибками сделаем smile.gif ) и всё опять хорошо. Как-то спрашиваю его: "Помнишь, мы тогда-то поссорились?" А он с неподдельным удивлением: "А мы что, когда-то ссорились?"
Линчик
Ну вот, скажите, я вроде настроилась переждать этот кризис, но так тяжело удержаться от решительного шага, когда муж тебе прямо говорит "чего ты ждешь, у меня ТАКИХ чувств (т.е. как к ней) никогда не будет, а жить и притворяться я не смогу". Неужели это правда или он так просто сейчас думает? Как я могу надеяться, что он снова станет прежним, если он так говорит. Может, уже и ждать не стоит? Хотя я знаю, что у нее не такие чувства к нему, тем более, что они двоюродные брат с сестрой...
Mrs.Adams
Линчик, я, честно говоря, в шоке! Так там инцест кроме всего прочего!

А он сам-то как, туда к этой даме только бегает? А живет с вами?

Возможно, стоит его-таки отпустить? Пусть поживут вместе, возможно, чувства поутихнут и он вернется. Знаете, у него еще может работать механизм противности "Ах, ты меня не отпускаешь? А я все равно хочу". А отпустите, так рвать страсти в клочья будет уже не перед кем. А о быт много любовей страстный разбивалось.

В общем, еще раз повторюсь, у вас дети, тут советовать сложно, очень сложно. Если говорить о себе, я бы не смогла жить с человеком, который меня разлюбил. Закусила бы себе все места, но жить с ним не стала. Я чрезмерно горда, это мой недостаток, меня такое положение унижает прежде всего перед самой собой. Если же вы столько терпите это, то, возможно, перетерпите-переждете и в конце концов дождетесь его возвращения?
Линчик
Я же его совсем не держу, дала ему полную свободу действий, он и ночует у нее (правда спят на разных диванах, как говорит). Скоро ей уезжать домой (она из Беларуссии), и как он собирается дальше жить, я не знаю. Жить под одной крышей с человеком, которого еще любишь, но который тебя так отверг, я просто не смогу. Почему-то так и напрашивается одна мысль - подать на развод. Если учесть, что несколько лет я жила в кошмаре, он нервы мотал ужасно, и только последние месяцы до его новой любви у нас что-то стало налаживаться, и появилась хоть какая-то надежда на хорошее... Даже дочь ему говорит по утрам, когда он приезжает, чтоб в садик увезти "иди туда, откуда приехал", хотя я не настраиваю детей против отца. В общем, я совсем запуталась...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют