форум беременность и роды

Детки 2000
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Oksana_Piter
У кого детки родились в 2000 году? Давайте общаться!!! smile.gif
Лесик
Привет давайте у меня сын родился 20.04.00
Oksana_Piter
лесик, расскажите что вы умеете, ходите ли в школу или только собираетесь, чем сын интересуется, как общается с младшим, слушается ли вас, что любит делать?

Мой родился 17.10.00.
К школе он совершенно не готов, учиться не любит, не хочет и жуткий непоседа. Поэтому я своего отправлю в школу только в сентябре 2008, когда ему почти будет 8 лет. Надеюсь, может поумнеет biggrin.gif В садик мы пойдем только в этом сентябре.
Очень любит мультики, готов смотреть их часами. Интересуется природой - бабочками, жуками, червяками. Любимая книжка - Винни Пух А.Милна
А еще страдает нарцисцизмом rolleyes.gif - он считат, что он самый умный, самый красивый и самый сильный biggrin.gif и это у нас жуткая проблема...
Брата любит, но все равно они много дерутся. С сестренкой хорошо нянчится, ему нравится возить ее в коляске и трясти перед ней погремушками smile.gif
NUSI
Привет! У меня младшая дочка родилась 13. 03. 00
Oksana_Piter
QUOTE (NUSI @ Aug 14 2006, 05:15 PM)

Раскажите о Дашутке smile.gif Чем радует?
NUSI
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 14 2006, 10:00 PM)
QUOTE (NUSI @ Aug 14 2006, 05:15 PM)

Раскажите о Дашутке smile.gif Чем радует?

Она очень любит животных, в детский сад не ходит. Третий год занимается художественной гимнастикой, делает успехи. В школу она тоже не пойдет в этом году, т. к. намучились со старшей, которую отдали в 6,5лет. Хотела спросить- ваши дети тоже дерутся или только у меня?
Сударыня
привет!сынуля родился 6.02.00.Любознательный непоседа,любитель природы.Не могу придумать как ответить на последний его вопрос по теме:откуда берутся дети.то что из маминого животика сказала(он кесаренок) но,как попадают туда? Что ответить? blush.gif
Лесик
Привет ,у меня сын пошёл в этом году в школу, со мной сильно тоже учиться он не хочет, поэтому мы ходим в две школы в русскую и немецкую.
А проблема с тем что я самый-самый тоже есть, с братом он очень хорошо играет, но здесь немного другая ситуация чем у вас, у меня второй ребёнок 100% инвалид и сам ходить не может- он только ползает и сидит на попе, поэтому он и кормить его помагает и пить сам даёт, конечно бывают моменты когда он хочет один поиграть или когда ему Коля мешает.
А в садик мы ходили с 3 лет, что мы любим: смотреть мультики, гулят на улице,
играть с машинками, строить что-то, книжки я ему стараюсь читать разные ,но есть и любимые сказки
Oksana_Piter
QUOTE (маришка76 @ Aug 14 2006, 11:28 PM)
привет!сынуля родился 6.02.00.Любознательный непоседа,любитель природы.Не могу придумать как ответить на последний его вопрос по теме:откуда берутся дети.то что из маминого животика сказала(он кесаренок) но,как попадают туда? Что ответить? blush.gif

Очень боюсь сама этого вопроса. blush.gif Когда я была в последний раз беременна, то купила детскую энциклопедию, где в кратце описывается появление ребенка на свет. Честно говоря, я картинками ребенка в животике отвлекла сына от главного вопроса, как ребенок там появляется. Он пока знает только то, что дети бывают у взрослых тети и дяди, они любят друг друга, женятся и, если хотят, заводят детей. Как заводят не спрашивал, больше интересовался вопросом Зачем. biggrin.gif
Сама наверное буду говорить, что дети появляются в животике, когда мама и папа этого захотят. Для этого клеточки мамы должны встретиться с клеточками папы. А как сказать как именно они должны встретиться, эти клеточки, я не знаю. blush.gif Наверное, буду показывать что-то из приличных детских энциклопедий.

Девочки, кто уже прошел через это испытание (в смысле объяснение своему ребенку откуда берутся дети), напишите как это прошло у вас smile.gif
Oksana_Piter
QUOTE (NUSI @ Aug 14 2006, 10:29 PM)
Хотела спросить- ваши дети тоже дерутся или только у меня?

дерутся и еще как, визг, писк, крики, слезы, а через 5-10 минут уже опять лучшие друзья biggrin.gif - целуются, обнимаются. А потом все сначала... wink.gif
NUSI
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 15 2006, 12:29 PM)

Очень боюсь сама этого вопроса. blush.gif Когда я была в последний раз беременна, то купила детскую энциклопедию, где в кратце описывается появление ребенка на свет. Честно говоря, я картинками ребенка в животике отвлекла сына от главного вопроса, как ребенок там появляется. Он пока знает только то, что дети бывают у взрослых тети и дяди, они любят друг друга, женятся и, если хотят, заводят детей. Как заводят не спрашивал, больше интересовался вопросом Зачем. biggrin.gif
Сама наверное буду говорить, что дети появляются в животике, когда мама и папа этого захотят. Для этого клеточки мамы должны встретиться с клеточками папы. А как сказать как именно они должны встретиться, эти клеточки, я не знаю. blush.gif Наверное, буду показывать что-то из приличных детских энциклопедий.

Девочки, кто уже прошел через это испытание (в смысле объяснение своему ребенку откуда берутся дети), напишите как это прошло у вас smile.gif

Я показывала мультик. Правда, он на немецком языке, но там и без слов все понятно. Он яркий, красочный, про то, как яйцеклетка встретилась со сперматозоидом. И еще сама объясняла, что ребенок появляется в животе, когда родители любят друг друга и оба хотят этого ребенка. моих это удовлетворило.
Oksana_Piter
QUOTE (NUSI @ Aug 15 2006, 12:53 PM)

Я показывала мультик. Правда, он на немецком языке, но там и без слов все понятно. Он яркий, красочный, про то, как яйцеклетка встретилась со сперматозоидом. И еще сама объясняла, что ребенок появляется в животе, когда родители любят друг друга и оба хотят этого ребенка. моих это удовлетворило.

А как именно сперматозоид встречается с яйцеклеткой дети не спрашивали?
Лесик
У меня сын не спрашивал откуда беруться детки я ему сам расказывала что у мамы в животике ростёт маленькая бебичка , ну а когда животик больше становится и его уже видно показывала что вот она, ну а как появляютса они сказала что из животика хотя кесарево не делали не разу, ну а на счёт того как они туда попадают мне ребёнок сам расказал и я была в шоке " мама и папа делают секс и после этого у мамы в животике появляется бебичка" ,ну а на мой вопрос а что такое секс мне ответили так " это когда мама и папа любят друг друга и спят вместе" и всё это ребёнок принёс из дет. садика blush.gif blush.gif blush.gif
NUSI
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 15 2006, 10:17 PM)
QUOTE (NUSI @ Aug 15 2006, 12:53 PM)

А как именно сперматозоид встречается с яйцеклеткой дети не спрашивали?

У меня есть подозрение, что старшая уже знает все, а младшую это не особо интересует. А старшая приехала с дачи и рассказала мне про месячные, пришлось подкорректировать ее знания.
Поветруля
Привет,можно к Вам?Мой Яшка родился 7 марта 2000 года
Oksana_Piter
QUOTE (Поветруля @ Aug 16 2006, 01:45 PM)
Привет,можно к Вам?Мой Яшка родился 7 марта 2000 года

Конечно, присоединяйся!!! flower.gif
Oksana_Piter
QUOTE (Лесик @ Aug 16 2006, 12:58 PM)
У меня сын не спрашивал откуда беруться детки я ему сам расказывала что у мамы в животике ростёт маленькая бебичка , ну а когда животик больше становится и его уже видно показывала что вот она, ну а как появляютса они сказала что из животика хотя кесарево не делали не разу, ну а на счёт того как они туда попадают мне ребёнок сам расказал и я была в шоке " мама и папа делают секс и после этого у мамы в животике появляется бебичка" ,ну а на мой вопрос а что такое секс мне ответили так " это когда мама и папа любят друг друга и спят вместе" и всё это ребёнок принёс из дет. садика blush.gif blush.gif blush.gif

Потрясающе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Oksana_Piter
Девочки, расскажите как вы воспитываете своих детей, наказываете ли и если да, то как? Слушаются ли они вас?
У меня просто беда с этим. Мой Сережа послушанием не отличается, а размахивать все время ремнем невозможно. У него на все свое собственное мнение, и если оно отличается от мнения родителей, то это значит для него, что именно родители не правы. У него уже в ходу такие заявления, что "если ты не купишь мне чего-нибудь в магазине, то я уйду из дома". Я конечно это игнорирую, и конечно же пока он никуда не уходит, но сам факт таких заявлений меня тревожит. На предложение собрать игрушки вечером обычно отвечает "сами соберете", причем то что мы их убираем, в смысле отбираем, раз неубрали и прячем, тоже не помогает, ему просто все равно, есть игрушки или нет. ЛОжиться вечером в кровать тоже проблема, так же с едой. Я теряюсь... не знаю что с ним делать sad.gif Хотя он в принципе добрый ласковый мальчик. Пробывала наказывать тем, что не давать смотреть мультики или сладкое, или лишать прогулок, помогает очень слабо. В общем я в растерянности.
Может это очередные издержки возраста, и в дальнейшем все образуется, или это уже не изменится? blush.gif
Сударыня
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 16 2006, 04:14 PM)
Девочки, расскажите как вы воспитываете своих детей, наказываете ли и если да, то как? Слушаются ли они вас?
У меня просто беда с этим. Мой Сережа послушанием не отличается, а размахивать все время ремнем невозможно. У него на все свое собственное мнение, и если оно отличается от мнения родителей, то это значит для него, что именно родители не правы. У него уже в ходу такие заявления, что "если ты не купишь мне чего-нибудь в магазине, то я уйду из дома". Я конечно это игнорирую, и конечно же пока он никуда не уходит, но сам факт таких заявлений меня тревожит. На предложение собрать игрушки вечером обычно отвечает "сами соберете", причем то что мы их убираем, в смысле отбираем, раз неубрали и прячем, тоже не помогает, ему просто все равно, есть игрушки или нет. ЛОжиться вечером в кровать тоже проблема, так же с едой. Я теряюсь... не знаю что с ним делать sad.gif Хотя он в принципе добрый ласковый мальчик. Пробывала наказывать тем, что не давать смотреть мультики или сладкое, или лишать прогулок, помогает очень слабо. В общем я в растерянности.
Может это очередные издержки возраста, и в дальнейшем все образуется, или это уже не изменится? blush.gif

Сказать,что мой непослушный не могу,но и паинькой не назову.Всякое бывает: и поругать angrywife.gif приходится и в угол поставить,что малоэфективно. Ремень- крайний случай,когда уже нервы не выдерживают.(Ну очень редко). Бывают у нас и высказывания "ты меня никогда не понимаешь" и даже "ты наверно меня не любишь" (как ведь обидно маме sad.gif !) ,сказанные в сердцах . Хотя обычно всегда на моей стороне angel.gif , даже если я не права и всегда за меня заступается-настоящий защитник rolleyes.gif . Игрушки мы стараемся убирать вместе, а вот ложиться вечером спать тоже проблема. Ест тоже плохо, но здесь, я считаю, главное режим и последовательность с моей стороны, т.е. он знает: пока не поел нельзя брать конфеты,печенье.Сначала завтрак(обед или ужин),потом сладости. И не обязательно съесть всё-сколько сможешь. Дома мы придерживаемся такого распорядка, а в гостях у бабушек так получается не всегда. А проблема у нас такая: боится оставатся один дома, боится призраков. Объяснения ,что призраков не существует, конечно же не помогают. И если сейчас есть возможность не оставлять дома одного , то через год, когда пойдет в школу придется какое-то время находится дома одному. Как помочь справится со страхами? Посоветуйте. Какие у ваших детей были страхи и как вы их побеждали?
Лесик
Ну у меня тоже не ангел, всякое бывает, но вот на счёт убрать игрушки говорит так я ведь всё не смогу сам убрать их много а я один и сидит дальше играет, с едой я не могу сказать сколько сможешь т.к. сьест одну ложку и всё больше не могу хитрый до ужаса,но и в упёртости не занимать я прав и всё тут или это так как я сказал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а наказание только лишь на счёт мультиков или компьютера ещё пока проходит,а остальное не действует biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif один дома оставаться не боится уже мечтает когда будет один дома тогда можно будет всё что мама с папой не разрешают так и говорит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif умно придумано ничего не скажешь
Oksana_Piter
Мой наоборот, любит оставаться один. У него прямо мечта, остаться дома одному без родителей и брата и все облазать, куда не пускали. Найти все конфеты и слопать, залезть в папины инструменты и т.д. Даже не знаю, чего он боится сейчас, год назад боялся, что его случайно закроют в темной ванной – обычно мыл руки без света и иногда захлопывали дверь – было море слез. Давно боялся темноты по ночам, несмотря за ночник, пока я не дала ему детский фонарик, он с ним и спал, ему очень помогало осознание того, что он может прогнать темноту, и очень помогал его любимый мишка – защитник. А больше он, пожалуй, ничего не боялся. Про бабу-ягу говорил так – а я как дам ей по голове.
Сударыня
Мы тоже ложимся спать с маленьким фонариком,но не из-за боязни темноты,а просто так интересней засыпать. icon_bellyrubs.gif
Oksana_Piter
У моего сегодня первый зуб вывалился!!! Он такой стал смешной и важный. А у вас как с зубами, меняются уже? И чего вы с первым зубом делаете? Моя мама предлагает "бросить мышке"... biggrin.gif
Сударыня
У нас уже два зуба выпали, уже оба выросли. Мы зубки тоже мышке бросали. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лесик
Темноты не боится спит без фонарика или ночника, уже 2 зуба выпали мы их мышке отдали для деток ,а она нам за это денежку под подушку положила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот теперь ждёт когда опят зубы терять начнёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Oksana_Piter
Девочки, а как у ваших насчет стыда? Не выгоняют еще из ванной, не стесняюстя переодеваться? И в каком возрасте это начинается? Мне уже надоело ему попу вытирать blush.gif biggrin.gif , думаю начнет стыдиться и будет наконец пробывать производить это сам wink.gif
Илена
Привет!
Можно в вам? Моя дочь родилась 27.06.00.
Сударыня
QUOTE (Илена @ Aug 22 2006, 04:31 PM)
Привет!
Можно в вам? Моя дочь родилась 27.06.00.

Добро пожаловать! flower.gif smile.gif
Сударыня
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 21 2006, 08:08 PM)
Девочки, а как у ваших насчет стыда? Не выгоняют еще из ванной, не стесняюстя переодеваться? И в каком возрасте это начинается? Мне уже надоело ему попу вытирать blush.gif  biggrin.gif , думаю начнет стыдиться и будет наконец пробывать производить это сам wink.gif

Мой из ванны не выгоняет и переодеваться при мне нисколько не стесняется, а вот если видит по телевизору полуголую тётеньку ("ой! у тёти сиси" biggrin.gif blush.gif )и смешно ему и стыдно вроде или целующуюся парочку - та а ак смущается blush.gif blush.gif blush.gif.Смущается , если зайдет случайно когда я переодеваюсь. А попу сам вытирает не потому что стыдно, просто большой уже, да и в садик ходит, там ведь самому приходится это делать.
Илена
Сейчас пришли с улицы, они там на горке хвастались у кого сколько новых зубов и дырочек. У Анюты на прошлой неделе выпали 7-ой и 8-ой зубы!!! А шесть новеньких уже большие.
Oksana_Piter
Отходили 3 дня в садик. Даже не верится, что ему нравится biggrin.gif . Жаль, что его братик заболел, теперь как бы всех не заразить sad.gif
Илена
Мы в сад собираемся с 4го числа. Не ходили туда с Нового года. Но вроде доча уже взрослая,так что должна спокойно пойти.
Oksana_Piter
QUOTE (Илена @ Aug 30 2006, 05:16 PM)
Мы в сад собираемся с 4го числа. Не ходили туда с Нового года. Но вроде доча уже взрослая,так что должна спокойно пойти.

Мой не ходил 1,5 года из-за слабого здоровья братика, просто педиатр запретила посещение сада sad.gif . И вот теперь все по новой sad.gif
Илена
QUOTE (Лесик @ Aug 20 2006, 11:32 PM)
Темноты не боится спит без фонарика или ночника, уже 2 зуба выпали мы их мышке отдали для деток ,а она нам за это денежку под подушку положила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот теперь ждёт когда опят зубы терять начнёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А мы первый зуб отдали зубной фее,положили под подушку,а утром зуба не было,а была монетка. biggrin.gif
Илена
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 30 2006, 08:14 PM)
QUOTE (Илена @ Aug 30 2006, 05:16 PM)

Мой не ходил 1,5 года из-за слабого здоровья братика, просто педиатр запретила посещение сада sad.gif . И вот теперь все по новой sad.gif

А почему запрещали и теперь разрешили?
Мы вот завтра к врачу пойдем нашему,что она нам опять скажет.
А Анастасия тоже Ваша?
Oksana_Piter
младшему ставили диагноз ЧДБ (часто и длительно болеющий) и запретили ходить в сад, чтобы не заражался. Старшего не пускали в сад, чтобы ничего не приносил sad.gif . За прошлый год дети переболели только ветрянкой, а пока ходили в сад была болячка на болячке. wink.gif
Настя тоже наша... долгожданная biggrin.gif Очень уж я хотела завязывать бантики wink.gif
Илена
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 31 2006, 12:47 PM)
младшему ставили диагноз ЧДБ (часто и длительно болеющий) и запретили ходить в сад, чтобы не заражался. Старшего не пускали в сад, чтобы ничего не приносил sad.gif . За прошлый год дети переболели только ветрянкой, а пока ходили в сад была болячка на болячке. wink.gif
Настя тоже наша... долгожданная biggrin.gif Очень уж я хотела завязывать бантики wink.gif

Доче тоже доктор сегодня сказал,что у нее аутоинтичный иммунитет(не знаю-правильно ли я запомнила,а то напишу ерунду какую biggrin.gif ). В общем,сдаем все возможные анализы,и кажется нашли причину нашей болезни.

Oksana_Piter,

а получить дочку после двух сыновей-

Это счастье, и большое.
На крылах любви принес
Аист от небесных рос
Драгоценную посылку
От любви взаимной, пылкой.
Берегите малыша,
Ваша в нем живет душа!!
Oksana_Piter
а что значит аутоинтичный иммунитет?
Илена
QUOTE (Oksana_Piter @ Aug 31 2006, 09:55 PM)
а что значит аутоинтичный иммунитет?

Тот ,который беречь надо, а не закаливать.

ОксанА,Вам понравился стишок?
Oksana_Piter
Да, очень понравился. Спасибо flower.gif

А у меня теперь и Сережа болеет sad.gif Безобразие angrywife.gif blush.gif
Ната-мама пирата
Мамочки всем большой привет! Почитала эту темку и решили , что нам все -таки к вам ,Мы родились 3 января 2001 г.Можно? man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gifХочу посоветовать всем частоболеющим деткам средство , которое посоветовала нам врач_ это Рибомунил -12 таблеток.Поверьте это не реклама , мы за первый год в саду переболели не то 12 , не то 13 раз , через раз были крупы ( 2 раза из них лежали в больнице)А на след год стали принимать это средство.Результат на лицо- болеем не больше 3-4 раз в год- по врачебной статистике это считается здоровй ребенок , как правило это либо вирус , либо инфекция ( ну это когда полгруппы болеет).Болезнь проходит легко с малой температурой.Вобщем я и в этом году буду ему давать РИБОМУНИЛ .
Oksana_Piter
Конечно, к нам flower.gif Из-за трех дней привередничать не будем wink.gif

Я тоже собираюсь давать в этом году Рибомунил, но вот пока не успела blush.gif , думала еще тепло - не заболеют, наивная biggrin.gif . А весь прошлый год не посещали садик и имуностимулирующие препараты не были востребованы - не болели. Ох уж этот садик... sad.gif
Илена
А на чем основан этот Рибомунил?

Мы должны анализы сдавать 12-го. Теперь неделю дома сидим,чтоб в садике не подцепить чего. Потом пойдем. Наверно.

А еще мы вчера записались на подготовительные в школу. Кто еще записывался?
Oksana_Piter
Иммуностимулирующий препарат "на основе фрагментов микроорганизмов: пневмонических палочек и диплококков, пиогенных стрептококков группы А и гемофилических инфлюэнц" для лечения рецидивирующих инфекций дыхательных путей, бронхит, ЛОР-инфекции

Среди множества имуностимуляторов нам больше понравился этот. smile.gif

Илена
QUOTE (Oksana_Piter @ Sep 6 2006, 07:09 PM)
Иммуностимулирующий препарат "на основе фрагментов микроорганизмов: пневмонических палочек и диплококков, пиогенных стрептококков группы А и гемофилических инфлюэнц" для лечения рецидивирующих инфекций дыхательных путей, бронхит, ЛОР-инфекции

Но я так понимаю,их надо принимать до болезни?

Оксана,как ваши мальчики?
Oksana_Piter
QUOTE (Илена @ Sep 6 2006, 11:18 PM)
QUOTE (Oksana_Piter @ Sep 6 2006, 07:09 PM)

Но я так понимаю,их надо принимать до болезни?

Оксана,как ваши мальчики?

Да его начинают принимать до болезни, если дети и заболевают на фоне его приема, то болеют легче.

Мальчишки сегодня пошли в сад первый день после болезни. С тако-ой неохотой! И еще Сережа за лето совсем разучился читать... sad.gif , или притворяется wink.gif . Такой ленивый парень blush.gif
Илена
Наверно все-таки разучился.
Моя доча тоже ленивая.
Вчера пошли записываться на Живопись. Спрашиваю ее-хочешь туда ходить? А она мне-там трудно,заставляют дорисовывать,вырезать итп. Я так возмутилась, говорю-если это все твои проблемы,значит записываемся. biggrin.gif
Oksana_Piter
QUOTE (Илена @ Sep 5 2006, 04:04 PM)
А еще мы вчера записались на подготовительные в школу. Кто еще записывался?

на подготовительные занятия мы не записывались, т.к. я решила отправить своего через 2 года в школу, так что мы пока отдыхаем, учимся ходить в садик, а со следующего года пойдем.
Я своих мальчишек водила в прошлом году на дополнительные занятия, и пожалела. Программа очень сложная, индивидуального подхода нет, хоть там и занималось в группе всего 10 человек. Сережа не понимал некоторые темы, а группа шла дальше и дальше по программе. в итоге у него пропал интерес к обучению совсем sad.gif . Теперь я не "порчу" ему детство biggrin.gif А про школу он уже сейчас говорит -- не хочу ходить... blush.gif
Oksana_Piter
QUOTE (Илена @ Sep 7 2006, 11:44 AM)
Наверно все-таки разучился.
Моя доча тоже ленивая.
Вчера пошли записываться на Живопись. Спрашиваю ее-хочешь туда ходить? А она мне-там трудно,заставляют дорисовывать,вырезать итп. Я так возмутилась, говорю-если это все твои проблемы,значит записываемся. biggrin.gif

У моих с рисованием таже проблема. Говорят, закрась нам мама самолет или еще чего-нибуль. А говорю: " А сами?". Отвечают: "Нет, это долго" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Илена
Сегодня позвонила преподавательница по живописи. Назначила время. Хорошая тетка... rolleyes.gif
Нас приняли на подготовительные в школу,сегодня мама списки виддела,теперь в среду род.собрание biggrin.gif
Вот не знаю,будем ли мы это объединять sad.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют