форум беременность и роды

Детки - 2003 !!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Nаталья
Продолжаем разговор smile.gif

последние сообщения.

табличка деток 2003!
Nаталья
Нютыч, Добро пожаловать в нашу тёплую компанию !!! biggrin.gif biggrin.gif
Нютыч
Спасибо!
beten
Девочки у меня вопрос,ваши детки писились в садике.Мы только пошли в сад,первый год и вообще она поначалу плакала,врач даже выписал валерьярку,чтоб успокоиться т.к. это стресс для ребенка,но постепенно перестали плакать и начали иногда писить в штаны,но правда мы не одни такие.
Nаталья
У меня Машка не писалась ни разу.....Ни в ясельной группе, ни сейчас....

Но сейчас у нас в группе есть ребятки , которые писаются, воспитатели относятся нормально, говорят , что в этом возрасте это пока ещё норма wink.gif smile.gif
Сеточка
QUOTE (Nаталья @ Oct 12 2006, 02:24 PM)
У меня Машка не писалась ни разу.....Ни в ясельной группе, ни сейчас....

Но сейчас у нас в группе есть ребятки , которые писаются, воспитатели относятся нормально, говорят , что в этом возрасте это пока ещё норма wink.gif smile.gif

А у нас было разок - привыкаем пока. biggrin.gif
Милок
У нас было только во время дневного сна.
Olg@
QUOTE (beten @ Oct 12 2006, 12:37 PM)
Девочки у меня вопрос,ваши детки писились в садике.Мы только пошли в сад,первый год и вообще она поначалу плакала,врач даже выписал валерьярку,чтоб успокоиться т.к. это стресс для ребенка,но постепенно перестали плакать и начали иногда писить в штаны,но правда мы не одни такие.

Всем привет!!!!!!!
Если только в садике писается,то ничего страшного- это проявление стресса(просто малышка очень мнительная)....
Машутка 2007
QUOTE (beten @ Oct 12 2006, 12:37 PM)

Мы в садик пошли когда сыну не было еще и 2 лет. Описался только в первый день, но описал все штаны, какие только были за пару часов. На следующий день вообще в туалет в садике не ходил, не пил и не ел. Зато сейчас из садика за уши не вытащишь!!!! biggrin.gif
Машутка 2007
Я сейчас прочитала, что вы писали про садики и пришла в ужас!!!! Нам на самом деле очень повезло с садиком, я это прекрасно понимаю. Мы пришли в него меньше года назад, сразу после нового года. Так как я студентка, то мне было очень важно, чтоб ребенок пошел в сад как можно скорее. Прописки в Москве у нас нет, только временная регистрация. Ну и пришла я в садик со всем этим набором. Заведующая сказала, что в яслях у них места есть, надо сдать анализы и можно приходить. Сдали анализы, я пришла с картой к заведущей, написала заявление, она познакомила меня с воспитателем и на следующий день я привела сына. Все. Оплатила на тот момент 150 рублей и все. Правда, меня попросили в группу что-нибудь купить и для садика лампы дневного света. но так как лампы нужны были особые, а мы их просто не нашли, то все закончилось покупкой контенера для игрушек и лопат в группу.
Nаталья
QUOTE (Машутка 2007 @ Oct 12 2006, 07:33 PM)
Я сейчас прочитала, что вы писали про садики и пришла в ужас!!!! Нам на самом деле очень повезло с садиком, я это прекрасно понимаю. Мы пришли в него меньше года назад, сразу после нового года. Так как я студентка, то мне было очень важно, чтоб ребенок пошел в сад как можно скорее. Прописки в Москве у нас нет, только временная регистрация. Ну и пришла я в садик со всем этим набором. Заведующая сказала, что в яслях у них места есть, надо сдать анализы и можно приходить. Сдали анализы, я пришла с картой к заведущей, написала заявление, она познакомила меня с воспитателем и на следующий день я привела сына. Все. Оплатила на тот момент 150 рублей и все. Правда, меня попросили в группу что-нибудь купить и для садика лампы дневного света. но так как лампы нужны были особые, а мы их просто не нашли, то все закончилось покупкой контенера для игрушек и лопат в группу.

И мы так же попали в садик, без проблем ..... wink.gif biggrin.gif wink.gif
Tusya
Мы тоже сильно писялись. В сад пошли в 1,9г у нас воспитательница не очень была...когда ее не было все штаны сухие, только пришла, так все мокрые... sad.gif
Нютыч
мы тоже писались первое время .
Мышка Танюшка
Девочки, что можно сделать, чтобы сбить высокую температуру, если ребёнок не хочет пить таблетки и микстуры, протестует против свечки и обтираний?? Насильно не пойдёт, потому-что из-за плача очень быстро поднимается температура, а нам никак нельзя это допускать - могут быть судороги..

ЗЫ: У Иришки неожиданно температура поднялась, сейчас уже полегче, даже перекусила немного, молока попила (хоть что-то, а то вообще ничего не пила)..
beten
Девочки спасибо за ответы.
Nаталья
Танюш, а микстуру-то от температуры тоже чтоль не хочет? Они вроде вкусные обычно ... wink.gif
Мышка Танюшка
Так она даже попробовать отказывается.. Такая вот упрямая.. И Алёнка тож так.. Сейчас вот обе уже с температурой.. И оказывается это не адаптация (хотя наверное и усталость от садика свою роль сыграла), а брат мой их заразил.. Точней заразил Ирку, а она Алёнку.. alcoholic.gif
Nаталья
Я как-то Машке заливала эту микстуру ( Нурофен был) прямо из дозировочного щприца, пока орала , раз и готово, обратно не выплюнет wink.gif biggrin.gif
АНИРИ
Танюш, я беладонну (гомеопатия) разводила или так пару шариков в рот. Они сладкие. Ну если свечи не получалось. А микстуры-то они ведь сладкие? Почему не получается?
Выздоравливайте скорее.

О нас: Елисей ходит в новый садик, внесли мы эти 12000 рублей. Немного поболели, осваиваясь в садике. С начала недели планирую на весь день оставлять. Пока не оставляли. Там конечно меньше занятий, но зато мне полегче стало.
Нотик
Мышка Танюшка, можно попробовать сказку обыграть "Колобок". Наверняка ваши девченки знают ее. То есть сказать что то вроде:"Давай как лиса колобок проглотила" и предложить микстуру.
Машутка 2007
QUOTE (Мышка Танюшка @ Oct 15 2006, 03:26 PM)
Девочки, что можно сделать, чтобы сбить высокую температуру, если ребёнок не хочет пить таблетки и микстуры, протестует против свечки и обтираний?? Насильно не пойдёт, потому-что из-за плача очень быстро поднимается температура, а нам никак нельзя это допускать - могут быть судороги..

ЗЫ: У Иришки неожиданно температура поднялась, сейчас уже полегче, даже перекусила немного, молока попила (хоть что-то, а то вообще ничего не пила)..

Мне кажется, что лучше все же дать ей микстуру, даже через силу. Потом будет пить лучше. А я сыну объясняю, если приходиться давать невкусное лекарство, что иначе придет доктор и сделает укол в попу.
Девочки, а вы что даете малышам в качестве профилактики гриппа?
АНИРИ
QUOTE (Машутка 2007 @ Oct 16 2006, 06:54 PM)

Я оциллококцинум раз в неделю. Кажется правильно написала. rolleyes.gif
Nаталья
QUOTE (АНИРИ @ Oct 16 2006, 09:34 PM)

и мы его тоже едим......Машка в восторге от такой профилактики, очень нравится ей это лекарство biggrin.gif
Stesha
QUOTE (Nаталья @ Oct 16 2006, 10:47 PM)
QUOTE (АНИРИ @ Oct 16 2006, 09:34 PM)

и мы его тоже едим......Машка в восторге от такой профилактики, очень нравится ей это лекарство biggrin.gif

Всем привет!!!!Мышка Танюшка,поправляйтесь быстрее!!!!Я своим тоже нурофен давала,когда не хотели одевала игрушку (для театрализованной деятельности покупала) на руку и давала как бы в игре.Помогало! А теперь пьёт добровольно,надо значит надо! И без разговоров!
Девочки,а что это за лекарство вы даёте для профилактики?и где его покупать,в обычной аптеке или гомеопатической?
Нам вот в саду предлагают прививки против гриппа,ноя что - то не очень хочу,как вы думаете? Ведь нет гарантии что придёт именно тот вид гриппа от которого сделают прививку! Да тем более у нас с сег. дня карантин по ветрянке,не хочу перегружать!
Машутка 2007
Stesha, нам тоже в саду предложили сделать привику. Мы согласились. В принципе разницы нет: в саду будут делать или в поликлиннике. Но ее, насколько я понимаю, надо делать до... В общем мы сделали и не жалеем wink.gif

Девочки, а это лекарство действительно помогает? Я тоже про него ничего не слышала.... blush.gif
АНИРИ
Stesha, Машутка 2007 -девочки, насчет оциллококциума, я от него в восторге. Случайно о нем услышали, когда отдыхать собирались. И с тех пор оно у меня в аптечке всегда.
Продается в обычной аптеке. Дорогое конечно, всего 6 доз. Но результат хороший. А это в наше время очень важно.
Вообщем не пожалеете. Это лекарство дается как профилактика от гриппа и простуды раз в неделю. В начальной стадии заболевания 3 раза через 6 часов. Ну и в стадии болезни 2 раза в день. Я и сама принимаю и детям даю.
Оно натуральное, поэтому без противопоказаний и можно и беременным и грудным детям.

Насчет прививки нам тоже в саду предлагали, но мы не стали делать.

P/S. Могу не правильно написать название blush.gif , но в аптеке его хорошо знают. biggrin.gif

Мышка Танюшка, как детки себя чувствуют?
Нютыч
Девочки скажите пожайлуста, а чем вы лечите сопли детям sad.gif ?
Нотик
Если в самом начале, то нам помогает Анаферон детский, а так капли Називин.
АНИРИ
QUOTE (Нютыч @ Oct 17 2006, 10:20 PM)
Девочки скажите пожайлуста, а чем вы лечите сопли детям sad.gif ?

Мне больше всего помогает минералка. Я промываю им носы несколоко раз в день. По несколько пипеток.
Покупаю в аптеке минералку, открываю и трясу, чтоюы газы поскорее ушли и промываю носики.
Нютыч
У нас сопли как вода
beten
Девочки,как ваши детки перенесли прививку от ветрянки.
Нютыч
Мы хорошо перенесли .Только через год мы ей в саду все равно переболели.
Нютыч
Ой извините мы от ветрянки не делали , мы делали от краснухи я перепутала. Но ветрянкой мы уже переболели. smile.gif
Nаталья
Нам от насморка лучше всего помогает Адрианол wink.gif
Мышка Танюшка
Девочки, заранее простите, если растрою, но мимо пройти не могу.. Нужна любая посильная денежная помощь..
Хотим, чтобы Вовка услышал мамин голос

Это девочка из февралят 2006..
Машутка 2007
Мы насморк лечим исключительно БИОПОРОКСом отличное средство, можно использовать детям от 2,5 лет.
Милок
Девочки, а что такое Адринол и Биопорокс, поподробнее пожалуйста?
Nаталья
Адрианол, это капли....просто капли в нос, детские.... smile.gif Они хорошо пробивают носик и нам обычно хватает капнуть раза три и насморк идёт на убыль....
Сеточка
Привет, девочки. Мы вот тоже писаться стали, а я уж забыла, что это такое. sad.gif
То ли реакция на стресс, то ли стестняется во время сна проситься.
Милок
QUOTE (Nаталья @ Oct 19 2006, 11:22 AM)
Адрианол, это капли....просто капли в нос, детские.... smile.gif Они хорошо пробивают носик и нам обычно хватает капнуть раза три и насморк идёт на убыль....

Наташ, они сосудосуживающие?
Nаталья
QUOTE (Милок @ Oct 19 2006, 11:28 AM)
QUOTE (Nаталья @ Oct 19 2006, 11:22 AM)

Наташ, они сосудосуживающие?

у меня к сожалению, не сохранилась аннотация, но скорее всего да......Но что в этом страшного ? Главное не применять длительно.... wink.gif
beten
Девочки как у вас перестал ребенок писаться.Мы вот писяем каждый день как по расписанию,уж и не знаю что делать.И разговаривала с ней,она мне говорит--мама ушла и я написяла.Мне уже неудобно перед воспитателями,хотя они относятся к этому нормально.Так она еще,когда написяет не дает,чтобы ее переодели.Что с ней делать не знаю.
Машутка 2007
QUOTE (Милок @ Oct 19 2006, 10:37 AM)
Девочки, а что такое Адринол и Биопорокс, поподробнее пожалуйста?

Биопрокс - это спрей. Можно использовать от насморка и от боли в горле. Вот тут подробно написано. Он дороговат, но хватает его надолго. Им и я сейчас лечусь, и сын.
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_2588.asp
Милок
Девочки, все-таки садик - это очень хорошо! flower.gif Позавчера рисовали солнышко, вчера накливали апликацию - яблоки, сегодня лепка, помимо этого через день то танцы то физкультура, а еще учать стихи к праднику осени, гуляют два раза, спят, едят три раза, КРАСОТА!
Nаталья
QUOTE (Милок @ Oct 20 2006, 10:21 AM)
Девочки, все-таки садик - это очень хорошо! flower.gif Позавчера рисовали солнышко, вчера накливали апликацию - яблоки, сегодня лепка, помимо этого через день то танцы то физкультура, а еще учать стихи к праднику осени, гуляют два раза, спят, едят три раза, КРАСОТА!

Конечно, красота!! Я тоже не нарадуюсь!! Столько занятий!! И математику начали изучать потихоньку даже !! Дома столько дать невозможно по-моему... wink.gif smile.gif
Милок
QUOTE (Nаталья @ Oct 20 2006, 10:36 AM)
QUOTE (Милок @ Oct 20 2006, 10:21 AM)
Девочки, все-таки садик - это очень хорошо! flower.gif  Позавчера рисовали солнышко, вчера накливали апликацию - яблоки, сегодня лепка, помимо этого через день то танцы то физкультура, а еще учать стихи к праднику осени, гуляют два раза, спят, едят три раза, КРАСОТА!

Конечно, красота!! Я тоже не нарадуюсь!! Столько занятий!! И математику начали изучать потихоньку даже !! Дома столько дать невозможно по-моему... wink.gif smile.gif

Во всяком случае Я точно бы столько не дала wink.gif
Nаталья
QUOTE (Милок @ Oct 20 2006, 10:39 AM)
[/QUOTE]
Во всяком случае Я точно бы столько не дала wink.gif

Дык и я то же ...... biggrin.gif Да и большинство мам, я думаю........Всё же занятия каждый день, а то и ещё по вечерам бывают.......И погулять 2 раза, и покормить разнообразно так , как в садике........Я уже не говорю про другие домашние дела..... wink.gif

Нее, садик это супер !! biggrin.gif
Милок
Вот только не болели бы еще они там dry.gif
Nаталья
QUOTE (Милок @ Oct 20 2006, 10:54 AM)
Вот только не болели бы еще они там dry.gif

Ну тут надо иммунитетом заниматься активно ......У нас в этом году всё точно прошло по той же схеме , как и в прошлом......Проболели в начале и теперь спокойно ходим, невзирая на сопливых согрупников biggrin.gif ......Проболеть тоже полезно в некотором смысле, это тоже вырабатывает иммунитет..... wink.gif
Милок
Да мы тоже посиделю неделю с ОРЗ, уже хотели выписываться, бац - ангина еще плюс неделя, потом ухо стрельнуло, для страховки еще неделю посидели итого три, надеюсь иммунитета набрались и теперь будем ходить
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют