форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Милок
По просьбам форумчан возобновляю эту тему!

Прошу спорить вежливо и нежно!

Любые сообщения типа: "Кто привился тот дурак и наоборот" - будут удаляться без предупреждения!

Вопросы по-поводу реакций на прививки, подготовки и прочего просьба размещать в другой теме.
Рыжая мышь
Сообщество антипрививочников
Здесь можно задать вопрос или поделиться сомнениями с родителями, не прививающими своих детей.
Рыжая мышь
Полиомиелит: о самом вирусе и истории создания вакцины.
Эпидемии острого вялого паралича (ОВП) со смертельным исходом в развитых странах прекратились также постепенно, как и начались. Стал ли этот спад результатом полиовакцинации? Точный ответ - хотя это и кажется наиболее вероятным, но мы не знаем. В настоящее время, по статистике ВОЗ, заболеваемость ОВП в мире быстро растет (за десять лет в три раза), в то время как число полиомиелитных параличей падает – что, впрочем, может объясняться и улучшением в сборе данных. В России в 2003 г. было сообщено о 476 случаях ОВП, из них 11 случаев полиомиелитического (вакцинного). Полвека назад все они были бы сочтены полиомиелитом. Всего в мире, по официальным данным, от пятисот до тысячи детей каждый год становятся паралитиками в результате полиовакцинации. Три типа «дикого» полиовируса устранены на значительных географических пространствах. Вместо него циркулируют полиовирусы, произошедшие от вакцинного, и около 72 вирусных штаммов того же семейства, вызывающих заболевания, сходные с полиомиелитами. Возможно, эти новые вирусы активизировались в связи с изменениями в человеческом кишечнике и общем биоценозе, вызванном применением вакцин. Многие миллионы человек были заражены вирусом SV-40. Нам еще предстоит узнать о последствиях введения в человеческий организм других компонентов полиовакцин, известных и неизвестных.
Oksanchik
Тоже полезная информация (исходящая кстати от врачей!)
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://yastrebov.chat.ru/
Oksanchik
Девушки, давайте и правда в этой теме высказывать безличные мнения", то есть без обвинений типа "как можно так не любить своего ребенка чтобы не прививать" и т.п.
Давайте выкладывать просто информацию о пользе или вреде прививок, чтобы неопределившиеся в своей позиции могли получить разностороннюю информацию и сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор. Ибо, я считаю, что правы и те и другие, если знают ЗАЧЕМ они ДЕЛАЮТ или НЕ ДЕЛАЮТ.
Олюша
Сегодня смотрела передачу по НТВ "Наше все". Там выступала врач-гастроэнтеролог и рассказывала о дисбактериозе. Эта бяка способствует снижению иммунитета. В основном это связано с плохой экологией. Врач советует периодически проходить обследования лечить дисбактериоз. В тяжелых случаях при дисбактериозе дети очень часто болеют ОРЗ и ОРВИ. Мне в связи с этим стало интересно, а можно ли на фоне дисбактериоза делать прививки? По-моему это опасно.
Олюша
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 8 2006, 02:32 PM)
Сообщество антипрививочников
Здесь можно задать вопрос или поделиться сомнениями с родителями, не прививающими своих детей.

Почитала немного с этого сайта. Возникли вопросы: а не передается ли иммунитет генетически? Как делается анализ на антитела и где можно сделать в Москве?
Я думаю, что не делать прививки намного сложнее, чем их делать. Вернее для меня этот вопрос пока открыт, но я близка к тому, чтобы перестать делать прививки своему ребенку. В школе уж точно не будем делать прививки. Даже за себя могу сказать, что сделать плановую прививку проще, чем писать отказ, а потом еще бороться за свои права при поступлении в д/с и школу. Я с уважением отношусь к тем людям, которые сознательно отказались от прививок и идут по этому сложному пути. Моя соседка не делает прививки своим двум детям. Первому ребенку только в роддоме сделали, а второго она родила дома.
Гость_Лиза
Олюша... дисбактериоз - это не болезнь... дисбак есть у половины населения планеты... это не может являться противопоказанием к прививке...
И связь кишечных бактерий с ОРЗ и ОРВИ... dry.gif... дисбак может быть следствием приема антибиотиков, тогда пьются таблетки по типу Линекса, чтобы поселить обратно нужные бактерии в желудок... но не более того... smile.gif
Олюша
QUOTE (Гость_Лиза @ Nov 8 2006, 05:41 PM)
Олюша... дисбактериоз - это не болезнь... дисбак есть у половины населения планеты... это не может являться противопоказанием к прививке...
И связь кишечных бактерий с ОРЗ и ОРВИ... dry.gif... дисбак может быть следствием приема антибиотиков, тогда пьются таблетки по типу Линекса, чтобы поселить обратно нужные бактерии в желудок... но не более того... smile.gif

Гость_Лиза, знаю, что дисбактериоз это не диагноз. Официально это не является противопоказанием к прививке. А вот лично для себя каждая мама не подумает: а правильно ли я делаю? Ведь врачам плевать на наших с вами детей, им главное план по прививкам, от которого у них материальная зависимость (или выгода, как хотите это назовите). Мне сказала соседка (медсестра из нашей взрослой поликлиники, которая двумя руками за прививки), что при невыполнении плана по прививкам, педатры лишаются премии или меньше получают (надо уточнить).
По поводу причин дисбактериоза. В той передаче, которую я выше помянула, гастроэнтеролог сказала, что практически все новорожденные выписываются из роддома с золотистым стафилококом. У нас получилось именно так. И никаких антибиотиков я ребенку не давала. В три месяца был сильный понос у ребенка на ГВ, лежали в больнице, еле остановили фурозалидоном. Обнаружили дисбактериоз через несколько месяцев с золотистым стафилококом. Это длинная история. Причин дисбактериоза очень много. Кстати, давала ссылку на статью о БЦЖ, от которой тоже бывает дисбак.
Рыжая мышь
Дисбактериоз не является истинной причиной для неделания прививок. Однако само наличие дисбактериоза (разбалансирован бактериальный состав ЖКТ) свидетельствует о том, что в организме в целом не все в порядке. А дальше действительно маме решать.
Гость_Лиза
Олюша... я уже говорила, что видимо этот самый "план" везде как-то по разному выполняют... Рыжая мышь права... дисбак может быть следствием какой-то серьезной болезни...
на счет золотистого стафилококка... у Яха его тоже обнаружили... НО... в пределах нормы... wink.gif так что все действительно зависит...
Oksanchik
Читала про дисбактериоз, что это вообще некоррректный как анализ так и диагноз.
Делать прививку на фоне вообще любого недомогания ребенка не стоит, потому что это очень большая нагрузка на неокрепший (да и на окрепший, что говорить) организм, поэтому при недомогании резко возрастает вероятность осложнений.
Oksanchik
Вот еще ссылочка
http://www.e-mama.ru/Privivki/lm-thoughts.htm
Antares~
Мнение ВРАЧА wink.gif
Antares~
окончание
pufyca
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 8 2006, 05:58 PM)
Дисбактериоз не является истинной причиной для неделания прививок.

У нас был и есть дисбактериоз. Ну не как не могу я согласиться с мнением что мол не болезнь и что не повод не делать прививки!!! Между прочим, нам не делали прививку на фоне дисбактериоза в поликлинике. Да.да! Так откуда вы взяли что можно делать прививку имея дисбактериоз. Это значит что на ослабленный имунитет добавить еще нагрузку!!! Прививка - это искуственое провокация конкретной болезни чтоб вырабатывался имунитет к данной болезни. Так как можно поручить эту функцию ослабленому имунитету который есть при дисбактериозе, не важно считате вы дисбактериоз болезнью или нет?!!!

Нету времени изложить свои доводы, но я против прививок особенно в первом году жизни ребенка. Будет время, обьязательно приведу свои доводы.
Рыжая мышь
QUOTE (pufyca @ Nov 10 2006, 04:35 PM)
Так как можно поручить эту функцию ослабленому имунитету который есть при дисбактериозе, не важно считате вы дисбактериоз болезнью или нет?!!!

pufyca , совершенно не имею намерения с вами спорить по поводу нужности прививок... на первом году жизни - особенно. Я не прививаю своего сына, и в этой теме даю ссылки на информацию об "обратной стороне" прививочной медали.
Вы видимо не вполне поняли мою мысль по поводу дисбактериоза, как я ни старалась ее изложить: дисбактериоз может быть признаком гораздо белее серьезного заболевания. Организм болеет, и поэтому разбалансирована микрофлора кишечника. Таким образом выявлять и лечить надо само заболевание, являющееся причиной. А не пытаться чисто технически, путем добавления недостающих бактерий, решить проблему дисбактериоза. Дисбак всегда вторичен (даже когда он физиологический, он - всего лишь следствие незрелости ЖКТ).
То есть истинная причина неделания прививок - то самое заболевание, из-за которого развился дисбактериоз, а не просто дисбак сам по себе.
Алёха
help.gif Моему малышу 1г 9мес. , делали все плановые прививки, а вот на счёт прививки против гриппа - большие сомнения. В прошлом году мы от неё отказались, мы были на ГВ, и было больше уверенности в правильности нашего выбора. Знакомой, чтобы отказаться от этой прививки, предстоял долгий, даже на повышенных тонах, разговор с заведующей поликлиникой. Муж по прежнему категорически против прививки, а я вот что-то уже сомниваюсь. Хотелось бы услышать все мнения - и "за" и "против". Действительно ли так необходима эта прививка малышу? help.gif
Санькина мама
девушки!!решаю сейчас эту дилемму-делать или нет.насчет гриппа-какую вакцину ставить?нужно ли делать,если ребенок не ходит в садик,но в квартире проживает много народу?
насчет энцефалита-лето ребятеныш проведет на даче,клещи там водятся sad.gif навереное стоит делать?какие вакцины лучше?обязательно ли делать двукратно-весной и осенью?
благодарна всем отзывам!!!!!
n_y
Про энцефалит. Выясните, а есть ли он в вашем районе. Если я правильно помню, не должно быть. Сами по себе клещи ничего не значат.

Я эту прививку делала в 16 лет перед поездкой в Восточную Сибирь - она достаточно тяжелая, чтобы делать ее на всякий случай, да еще малышам.
Oksanchik
QUOTE (Алёха @ Nov 12 2006, 04:07 PM)
help.gif Моему малышу 1г 9мес. , делали все плановые прививки, а вот на счёт прививки против гриппа - большие сомнения. В прошлом году мы от неё отказались, мы были на ГВ, и было больше уверенности в правильности нашего выбора. Знакомой, чтобы отказаться от этой прививки, предстоял долгий, даже на повышенных тонах, разговор с заведующей поликлиникой. Муж по прежнему категорически против прививки, а я вот что-то уже сомниваюсь. Хотелось бы услышать все мнения - и "за" и "против". Действительно ли так необходима эта прививка малышу? help.gif

Мой малыш перенес грипп в три месяца. Да, была высокая температура, да, хныкал. Но за три дня все прошло. Если ребенок не ослаблен (я прививки своему не делаю), если у него нет никаких нарушений в имунной системе, то грипп он перенесет легко. А вот какие могут быть осложнения от вакцины - вопрос....
И еще один аргумент. Как дочь врача-эпидемиолога говорю, грипп каждый год новый! Вирус гриппа подвержен таким мутациям, что привика не имеет смысла, ибо прививают от прошлогоднего, чем только ослабляют иммунитет, а от нового гриппа не защищают. Кстати, среди мед. работников практически никто не прививается, потому что они наблюдают очень распространенную картину: привитые валяются с температурой, а непривитые чувствуют лишь легкое недомогание и симптомы ОРВИ.

Одним из серьезных для меня аргументов ПРОТИВ прививок является то, что, перенося те или иные детские заболеания, имунная система "тренируется", если так можно выразиться. А тренируется, чтобы потом мочь справиться с гораздо более серьезными болезнями. В частности, есть исследования, что лбди переболевшие ветрянкой, не подвержены опоясывающему лишаю, так как у вирусов этих двух заболеваний есть общие гены и ветряночный иммунитет просто блокирует лишай.
И последнее, шепотом: многие вакцинные культуры выращиваются на абортивном материале. Зачем насильно насаждать ребенку ТАКУЮ энергетику??? Может пусть лучше переболеть невинной краснухой и иже с ними, коли уж так на роду написано, чем потом думать от чего все неудачи и беды в жизни?

Вот, млин, накатала blush.gif
химичка
Я считаю, что прививки делать надо. Но ребёнок должен быть хорошо обследован, что на практике не всегда выполняется, и от пофигизма некоторых врачей волосы встают дыбом. angrywife.gif
По поводу гриппа, согласна с Oksanchik, нет смысла прививаться от прошлогоднего вируса, у детей вообще бывает сильная местная реакция, место привки распухает и болит. sad.gif А гриппом ребёнок всё равно заболевает sad.gif
Irisha
лично мое мнение, грипп -абсолютно бесполезная прививка, и никогда ни себе ни ребенку делать не буду, в прививочной теме - про грипп обсуждалось - почитайте, а энцефалит - не в курсе. Но я своему не делаю вообще никаких. Поэтому на мое мнение ориентироваться или нет - решать вам wink.gif
Veranda
Я не против прививок в общем!Но сама после прививки против гриппа попала в больницу с серьезным осложнением.Поэтому этоу прививку я просто не признаю и боюсь...Хотя вопрос очень спорный.
Алёха
Спасибо большое за ценную информацию! Да уж, мы хоть и не делали этой противной прививки, зато за всю зиму и весну ни разу даже не простывали *ТТТ). Моей маме на роботе в этот раз рпививки эти делали добровольно - принудительно. Но отказаться же мы имеем право?!!
Котка
Вы имеете право отказаться от любой прививки.

Девочки! Здесь практически все мнения ПРОТИВ прививок. А есть мнения ЗА? Мы, сомневаясь, все-таки стали прививать малыша. Врач-иммунолог, у которого мы прививаемся, говорит, что если нет каких-то специфических проблем с имунной системой - практически 100 % гарантия, что малыш не заболеет болезнями, от которых прививался (если все прививки делать по графику, здоровому ребенку и пр.) Читаю эту тему - и волосы дыбом... КТО-НИБУДЬ ПРИВИВАЕТ МАЛЫШЕЙ? И ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ, КОГДА ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ - ПРИВИВАТЬ?
crazysquirrel
QUOTE (Котка @ Nov 13 2006, 11:09 AM)
Вы имеете право отказаться от любой прививки.

Девочки! Здесь практически все мнения ПРОТИВ прививок. А есть мнения ЗА? Мы, сомневаясь, все-таки стали прививать малыша. Врач-иммунолог, у которого мы прививаемся, говорит, что если нет каких-то специфических проблем с имунной системой - практически 100 % гарантия, что малыш не заболеет болезнями, от которых прививался (если все прививки делать по графику, здоровому ребенку и пр.) Читаю эту тему - и волосы дыбом... КТО-НИБУДЬ ПРИВИВАЕТ МАЛЫШЕЙ? И ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ, КОГДА ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ - ПРИВИВАТЬ?

я прививаю Строго по графику. Прививаю, конечно же не от всего подряд (от гриппа, например не прививаю, так как вирус гриппа все время мутирует, все время появляются новые штаммы, и не уследишь за этими изменеиями, и привьешь дитя вовсе не от той разновидности, а он все равно заболеет, да еще ослабленный прививкой).
Прививаю от тяжелых болезней, таких как гепатит, коклюш, менингит, дифтерия, столбняк и все такое. Из двух зол выбирают меньшее, а прививка, если она сделана с умом (здоровому ребенку, вовремя и через положенный интервал времени) гораздо меньшее зло, чем заболевание.
Тихий Омут
Мы прививаемся. У нас очень грамотная участковая педиатр, и мы ей доверяем.
Главный аргумент "за": прививаясь от страшных заболеваний, дающих летальный исход и ужасные последствия в виде осложнений (от сердечных до почечных, от зрения до слуха), мы в буквальном смысле спасаем жизнь и здоровье ребенку.
Но есть одно ЖЕЛЕЗНОЕ правило: ребенку делается прививка, только если он СОВЕРШЕННО здоров.
Никаких прививок нельзя делать, если малыш почихивает, покашливает, а уж тем более температурит.
Никаких прививок нельзя делать, если малыш только недавно переболел.
Если малыш просто капризничает, "не в своей тарелке" - я бы тоже не стала делать прививку, поскольку это может быть первым признаком начинающегося заболевания, особенно у тех, кто совсем еще кроха.
В переводе на русский: прививки недопустимы, если иммунитет ребенка ослаблен, снижен.
Мы очень многим рискуем в таком случае - вот почитайте хотя бы тему "самое страшное". Все известные мне трагические и просто сложные случаи имели место, когда нарушались эти правила...
Прививка, выполненная правильно - это добро, а не зло. Но, как всякая палка, она о двух концах - при безграмотном подходе может обернуться несчастьем.
ККК
QUOTE (Тихий Омут @ Nov 13 2006, 12:31 PM)
Мы прививаемся. Прививка, выполненная правильно - это добро, а не зло. Но, как всякая палка, она о двух концах - при безграмотном подходе может обернуться несчастьем.

Я полностью согласна с Тихим омутом.
Добавить нечего, разве что всегда самой нужно думать и контролировать процесс, даже советы хорошего врача надо ставить под сомнение (это только мое мнение).
Оджик
Нам почти полгода, а у нас ни одной прививки! Это из-за наших болячек врач дал отвод. И я по этому поводу ОЧЕНЬ переживаю. Малыша не могу никуда вынести - везде инфекции, а он не привитый. Однозначно - ЗА!
Рыжая мышь
QUOTE (Оджик @ Nov 13 2006, 06:31 PM)
Это из-за наших болячек врач дал отвод

А что у вас за болячки, если не секрет?
Оджик
Родились с пневмонией (месяц лечились антибиотиками), дисбактериоз, внутричерепная гипертензия.
Рыжая мышь
Собираетесь прививать, когда подлечите дисбак?
Оджик
Мы его уже вылечили, прививать будем после повторного УЗИ головы, и после консультации с невропатологом и если всё ОК - то... Но так страшно, поначитаешься тут...
Рыжая мышь
QUOTE (Оджик @ Nov 13 2006, 08:14 PM)
Но так страшно, поначитаешься тут...

Страх бывает только от неизвестности или от неуверенности.
Изучайте информацию и ничего не боясь принимайте решение.
Удачи вам flower.gif
psevda
нам на этой неделе 3 месяца. из всех прививок сделали только БЦЖ - от гепатита нас отговорила в роддоме педиатр, так как нам кололи антибиотики. не знаю, делать ли прививки. недавно по НТВ показывали программу о прививках - такие ужасы... муж настаивает на прививках, а я боюсь... тем более после антибиотиков. а у нас еще флора в вишечнике не восстановилась. к тому же малыш плохо спит...
Рыжая мышь
QUOTE (psevda @ Nov 13 2006, 08:17 PM)
недавно по НТВ показывали программу о прививках - такие ужасы

ТВ программы зачастую малоинформативны, зато действительно пугают по полной программе. Вообще очень впечатлительным такие программы лучше не смотреть.
Единственая польза от них - то, что они побуждают искать ответы на свои вопросы.
Рыжая мышь
Эта ссылка, конечно, не истина в последней инстанции, но может навести на размышления.

Делать ли прививки?
Это должен решить каждый САМ. Задача этих статей - лишь показать вопиющую необъективность большинства популярных пропрививочных материалов и полную безответственность вакцинаторов. Поскольку такими материалами буквально заполнены все книги, учебники и головы простых врачей, для полной и объективной информации (см Закон РФ) крайне желательно выслушать и их немногочисленных оппонентов. И хотя бы немного подумать СОБСТВЕННОЙ головой. За здоровье Вашего ребёнка отвечаете ВЫ и только ВЫ. Никакой врач не даст вам никаких гарантий, никому кроме Вас не нужно здоровье Вашего ребёнка. Врачи спрячутся за инструкции, а наедине с больным ребёнком оставаться Вам. Думайте!
Oksanchik
Оджик, а почему вынести никуда не можете вывести малыша?
Мы непривитые, таскаю с собой в институт и вообще везде с трехнедельного возраста... У вас все будет ок!
Согласна с Рыжей Мышью, читайте информацию и принимайте решение, в котором будете уверены!!! Удачи! flower.gif
Оджик
Я боюсь находиться с ребёнком там где скопление людей. Туберкулёз,полиомелит,гепатит...А в нашем подъезде живут одни алкоголики,страшно представить,чем они могут болеть unsure.gif И каждый норовит заглянуть в коляску.Жуть.
Oksanchik
QUOTE (Оджик @ Nov 13 2006, 09:16 PM)
Я боюсь находиться с ребёнком там где скопление людей. Туберкулёз,полиомелит,гепатит...А в нашем подъезде живут одни алкоголики,страшно представить,чем они могут болеть unsure.gif И каждый норовит заглянуть в коляску.Жуть.

Полиомиелит больше вероятность подцепить на детской прощадке от только что привитого ребенка, так что просто не надо позвлять детям заглядывать в коляску.
Туберкулез... ну я в метро не езжу, но не из-за соображений туберкулеза, а из соображений смрадной вони оттуда исходящей. Болезни этой не боюсь потому что уверена, что здоровый непокалеченный иммунитет с микродозой палочки справится, а рядом постоянно никто туберкулезный, ттт, не живет. Моя полдруга ездила на метро с 2-месячной непривитой по убеждению девочкой, потом с трехмесячной летала в Иркутск. Все ок, девчушка просто глаз радует.
Гепатит вообще инфекция крови. То есть им можно заболеть только через медицинский инструмент (кровь) и половым путем.
Так что думаю что можно смело малыша под мышку и вперед на подвиги! wink.gif
Оджик
QUOTE (Oksanchik @ Nov 13 2006, 10:07 PM)
Так что думаю что можно смело малыша под мышку и вперед на подвиги! wink.gif

Спасибо за поддержку, но я такая мнительная. Родственники советуют в церковь малыша почаще носить на причастие. Один раз я пошла, народ чуть не задавил нас там,кто-то чихнул,кашлянул, и всё-я больше туда без прививок ни ногой! Успеет ещё! rolleyes.gif
кудря
Мы тож не привитые и с 2х недель с собой и вперёд wink.gif
Рыжая мышь
QUOTE (Оджик @ Nov 13 2006, 10:15 PM)
Родственники советуют в церковь малыша почаще носить на причастие. Один раз я пошла, народ чуть не задавил нас там,кто-то чихнул,кашлянул, и всё-я больше туда без прививок ни ногой! Успеет ещё!

Ну, как раз на причастии можно чем-нибудь и вправду заразить: вино дают всем одной ложечкой. Но от такой заразы прививок не делают, так что это тут не при чем.
Вообще болезней очень много. Вирусов, вызывающих ОВП (острый вялый паралич), известно что-то около 20... если мне память не изменяет. А прививка существует только от вируса полиомиелита - вот именно его и принято бояться больше остальных 19. Есть небольшая вероятность подхватить полио от недавно привитого ребенка: для этого ваш ребенок должен - пардон - скушать немного какашек привитого. Через слюну и пр. не передается. Еще полиомиелитом можно заболеть... от прививки живым вирусом (капельки).
Если каждой болячки бояться, из дому будет невозможно выйти. Надо укреплять иммунитет по возможности (он у вашего малыша ослаблен после лечения антибиотиками): ГВ, здоровое питание, закаливание в разумных пределах. И пока у вас медотвод - воспринимайте это как время данное вам для обдумывания, будете прививать или нет, а если будете, то от каких болезней и каким образом.
malini
QUOTE (Оджик @ Nov 13 2006, 09:16 PM)

мда smile.gif
волков бояться -- в лес не ходить smile.gif
Прививки -- это НЕ ПАНАЦЕЯ от всех бед.
это теоретическая вероятность, что ребёнок "не заболеет или легче перенесёт болезнь", которая к сожалению не всегда стреляет.
уверяю вас, среди заболевших -- преимущественно привитые.
почему же они тоже заболели?
к тому же никто не проверяет, привилась ли прививка и есть ли от неё ожидаемый иммунитет или нет.
Irisha
ну мы тоже не привитые, и с 2 недель и в церкви регулярно бываем (на причастии) и в магазинах.. разве что в транспорте не ездим (на машине только)... волков бояться - и правда не ходить.. всю жизнь ведь ребенка дома держать не будешь? А он не такой хрупкий как кажется, со многим организм справится, не волнуйтесь! wink.gif
Рыжая мышь
QUOTE (Irisha @ Nov 14 2006, 10:21 AM)
А он не такой хрупкий как кажется, со многим организм справится, не волнуйтесь!

Организм человека и правда обладает огромными ресурсами и способностью к сопротивлению внешней среде. Вот только у сынули Оджика иммунитет пока ослаблен (уж раз дали медотвод - значит серьезно дело), а если есть иммунодифицит, то вся зараза будет липнуть запросто. То есть особо резко начинать везде разгуливать может и не стоит. Но постепенно адаптировать детку к внешнему миру надо обязательно.
Antares~
Как обещала еще в прошлой ветке, нашла ссылку-закачку фильма. smile.gif

Я считаю, что этот фильм необходимо посмотреть ВСЕМ, кому небезразлично здоровье собственного ребенка.
И "сторонникам" и "противникам" вакцинации.

Это не истина в последней инстанции и не агитация.
Это просто немного ИНФОРМАЦИИ. К размышлению.

Решение принимать нам, родителям, ведь только мы несем полную ответственность за наших детей.

ФИЛЬМ "Правда о прививках" - правой кнопкой мыши "сохранить объект как.." (348 мб)

Для тех, у кого туго с трафиком

ЗДЕСЬ можно скачать аудио-версию (звуковую дорожку фильма)

При желании "заинтересованных сторон" wink.gif , потом можно будет обсудить увиденное (услышанное).
Таська
Нам делали в роддоме прививку от гепатита и БЦЖ, сегодня в поликлинике сделали от гепатита повторную прививку- бедный малыш заорал так, что у меня уши чуть не заложило, а он стал просто пунцовым sad.gif Я задумалась, а нужны ли - эти прививки???
Теперь сижу собираю информацию на эту тему umnik2.gif read.gif
Услышала, что ребенка могут не взять в детский сад, если у него не сделаны все прививки... Что это за бред такой? Кто-нибудь с этим сталкивался?

И еще один вопрос для тех, кто решил не прививаться: как ваши врачи (в детских поликлиниках) реагировали на отказ от прививок?
Oksanchik
Без прививок ОБЯЗАНЫ принять в школу, сад. Отказать имеют право только на время, если в школе/саду объявлен карантин.
http://community.livejournal.com/bez_privivok/5637.html отказ от прививок
http://community.livejournal.com/bez_privivok/895.html Заявление об отказе от пробы Манту и (там же) письмо фтизиатру/педиатру о требовании Манту в связи с оформлением медицинской карты
http://community.livejournal.com/bez_privivok/22022.html Заявление об отказе от прививок и биопроб для поликлиники и (там же) заявление от отказе от прививок, биопроб и диагностических процедур для детского сада (некая компиляция ранее написанных заявлений)

На основании статьи 32 (Согласие на ме-дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, ; я, как законный представитель ФИО (ребенка) имею право отказаться от (от чего там требуется), поскольку данное действие попадает под определение медицинского вмешательства. А именно: медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Таким образом, обращаю ваше внимание, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.

В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике ин-фекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет:
1) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
2) отказ в приеме граждан на работу при отстранении от работы, выполнение которой связано с повышенным риском заболевания инфекционными болезнями.

Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют