форум беременность и роды

Аллергия? Диатез? Дерматит?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Natlukina
К Адвантану быстро привыкание наступает-это гормон,да и вредно!
А увлажнять надо постоянно квартиру,сейчас ведь отопление-воздух сухой!
мама васи
а в каких пропорциях оливковое масло на ванночку?
мама васи
я адвантаном не злоупотребляла. 2 дня помазала - прошло сразу, но через 2 опять появилось. больше не стала
Natlukina
Я наливала одну треть стакана на ванночку!А ребеночка если есть суд,то хорошо помогает термальная вода-Ля Рош Позе(мы ей пользовались,она как раз для атопичной кожи)
Natlukina
Вообще детям с аллергией очень тяжело подбрать крема,масла,лосьоны,мы пока жили в России перепробывали почти все фирмы,все детское питание!Сочувствую нам мамочкам,но главное не запустить!
Гость_Лиза
а можно я все-таки про врачей??
все-таки форум - не место где надо лечить атопический дерматит...
Ях и моя племяша лечат аллергию в ЦНИКВИ. Там очень хорошие детские аллергологи. Ях не особо, а вот племяшка ОЧЕНЬ аллергичная девочка. Нам врачи оттуда ОЧЕНЬ помогли. www.cnikvi.ru Запишитесь на прием...
А Адвантан не решает проблему с лечением, а лечит последствия аллергии. То есть убирает красные щечки, а потом надо искать аллерген и убирать его из рациона. Вот..
А еще это все обсуждалось в теме АЛЛЕРГИЯ... только читайте с середины, а то в начале всякие рекомендации по поводу непонятных народных методов...
Удачи...
Natlukina
я со своей дочкой объездила пол страны,у кучи профессоров лечились и довели ребенка они со своим лечением до токого состояния,что потом вообще не знали что делать и выживит она или нет!!!!Это про врачей и высокий уровень медицины в России!
Гость_Лиза
а... это прикол такой говорить людям про то какие дерьмовые врачи в России, живя в Израиле?..
А Вы хотя бы знаете, что российские аллергологи чуть ли не лучшие в мире?... И лечат они детей очень грамотно! Причем даже удерживают детей с предрасположенностью от астмы. А еще именно этот конкретный аллерголог из ЦНИКВИ посоветовал такую диету малышке, что с 3 месяцев ребенок, который давал аллергию на ВСЕ виды смесей не только в России, но и в Швейцарии, абсолютно очистил кожу и до сих пор (ттт) все хорошо...
Вы НЕ ЗНАЛИ куда обращаться... Не наблюдаясь у других врачей и не получая ДОЛЖНОЕ лечение в России Вы можете сказать ТОЛЬКО это...
А лечить САМОСТОЯТЕЛЬНО аллергию или по наущению девочек из форума НЕЛЬЗЯ... Вам тоже рассказать что такое отек Квинке и как это бывает при безответственном отношении к аллергии?...
Аллергия - болезнь!! Как болезнью является ангина или пневмония. И аллергию ЛЕЧАТ... и нужно знать КАК ее лечить и какие лекарства при этом использовать. При этом, в отличие от ангины или пневмонии, аллергию лечат ПО РАЗНОМУ!!! То есть методы которые подходят одному в 90 случаев из 100 не подойдут другому... Это ДЕТИ!!! И нельзя ставить на них эксперименты...
Natlukina
Мы с мужем врачи,поэтому я пользуюсь информацией из медицинской литературы и опытом со своей дочкой
Гость_Лиза
Ну, если у Вас такая "врачебная" семья, скажите в каких из своих доводов я не права?... или Вы, как врач, искренне считаете, что атопический дерматит возникает у всех одинаково? на одинаковые продукты?...
И Вы, как врач, небось, не стали изначально самостоятельно лечить малышку, обратились к специалисту - не так ли?... и почему тогда Вы, как врач (думаю, не аллерголог) даете советы по лечению?... Вы осматривали данного конкретного ребенка? Вы видели анализы этого ребенка?...
Я еще раз повторяю - ВАМ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО и ВЫ НЕ ЗНАЛИ К КАКИМ ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ...
Меня убивает на форуме попытки людей заняться самолечением... Простите, конечно, Ваши советы, в отличие от некоторых встречаемых мною на форуме советов, вполне адекватны и все таки сводятся к тому, что нужно найти хороших врачей... я всего-то советую ГДЕ их можно найти в МОСКВЕ... про другие города - честно говорю - не знаю!!!
Natlukina
При атопическом дерматите главный девиз:постоянно увлажнять кожу(это для всех детей),поэтому я посоветовала оливковое масло!
Термальная вода помогала моей дочке и она принесет гораздо меньший вред,чем гормональные препараты!
В принципе,мои советы никакого вреда не принесут никакому ребенку!
Врачи,которые видят ребенка,назначают индивидуальное лечение,а лишь посоветовала безобидные средства!
Natlukina
А насчет наших врачей:я не могу восхищаться врачами,которые довели моего ребенка до предсмертного состояния,которые ставили эксперименты на моем ребенке,разводили руками от безъисходности!
Гость_Лиза
И чего с Вами спорить?... Вам не повезло... бывает и такое, к сожалению... слава Богу что у Вас все хорошо закончилось, дай Бог и Вам и Вашей доченьке здоровья!!!
Но все что с Вами произошло - это печальная ошибка врачей, от этого к сожалению никто не застрахован ни в нашей, ни в другой стране... все бывает...
НО...это не значит, что все остальные будут также мучиться от атопического дерматита.. который ЛЕЧИТСЯ!!!
Кстати, восхищаться ВАШИМИ врачами я тоже не стала бы... а вот СВОИМ врачом я восхищаюсь.. молоденькая девочка, которая СПАСАЕТ деток... ОЧЕНЬ хороший профессионал... я ею восхищаюсь... МОЛОДЕЦ она... ее советы СПАСЛИ племяшку... а вот из благополучной Швейцарии ребенок приехала покрытая коркой и вздрагивающая во сне по ночам, хотя и лечили ее там в самых лучших клиниках... ЭТО БЫЛО УЖАСНО!!! я чуть не плакала когда ее видела... А вот эта молоденькая врач из ЦНИКВИ вылечила ребенка!!! И я ей ВОСХИЩАЮСЬ... потому что ЕСТЬ ЧЕМ!!!
Между прочим есть разного рода увлажняющие кремы и бальзамы... и то что подходит одному ребенку... совсем не подходит другим... может показать ребеныша врачу? ХОРОШЕМУ врачу? и послушать его (врача) совета?.. Вы так не думаете?
Natlukina
Да показать хорошему врачу-это хорошо:нужно и дерматологу,и гастроэнтерологу
Юляня-
QUOTE (Nаталья @ Jan 30 2006, 05:49 PM)
У нас тоже был атопический дерматит, в возрасте около 1 месяца очень сильный, прям коркой.....Причем, как выяснилось на грудное молоко!!!! хотя везде пишут, что такое невозможно!!! Что бы я ни сьела, на все а бсолютно ребенок реагировал!.....Но молока было немного и постепенно мы перешли на смешанное вскармливание. Смесь я выбрала ХИПП Пре, ею же и в роддоме докармливали, и постепенно аллергия пошла на убыль, в полгода от груди совсем отказались, но щечки время от времени немного вспыхивали.....А в год исчезло все окончательно....

А сейчас ест все подряд, и ни малейшей аллергии...тьфу-тьфу flower.gif

Nаталья, а у вас аллергия была на лактозу?

Девочки, ну что вы спорите? Каждая ведь все равно останеться при своем мнении. Ведь так?

ПОпробуйте давать деткам НАРИНЭ. Это лактобактерии. Делается из них кефир. Пишут, что помогает и при аллергии (видимо, если она из-за дисбактериоза). Мы только начали пить. Моя доча трескает - за ушами пищит. Похоже на простоквашу, только нежнее и пахнет хорошо.
Вроде, еще на молочных кухнях дают бифидо- и лактозакваски. Пойду к врачу - узнаю.
Snegana
ну, на сколько я знаю, атопический дематит потому и называется атопическим, что фиг знает почему он возник. поправьте меня если ошибаюсь
у моего ребенка вылезала аллергия на лице от дет. пит., но я сама была виновата. так я ему все питание отменила и кормила только грудью почти 2 недели. когда все прыщички с лица сошли, начали вводить прикорм заново.
lilac10
QUOTE (мама васи @ Jan 30 2006, 01:32 PM)
может атопический дерматит появиться от сухого воздуха в квартире? безопасен ли увлажнитель для ребенка? Подскажите

Увлажнитель воздуха не только безопасен, но и полезен.

Выберете хорошего качества, нешумный, лучше тот, который выключается автоматически, когда испаряется вода. Поставьте в комнате ребенка на возвышение, подальше от кроватки, от батареи / обогревателя. Заливать лучше воду дистилированную, будет меньше накипи.

По поводу лечения: Вам нужно к врачу - аллергологу...

Natlukina
У моей дочки атопический дарматит прктически прошел,бывает ,конечно,где-нибудь да подсыпит,но это от экспериментов на продукты(учимся методом проб и ошибок)!Нам выявили аллергию на молоко и молочные продукты и на яица(но это не весь список аллергенов,будем сейчас кровь сдавать на аллергены)
МамаЛена
А я беременность в Англии ходила, а рожать в Россию приехала, потому что только нашим врачам доверяю. А в Англии вас за все 9 месяцев врач-гинеколог ни разу не смотрит, а только простая акушерка. И поверите или нет, но внутреннего осмотра никогда не делают. Мазок я брала у себя сама стерильной палочкой, похожей на ту, что ушки чистить, но на длинной ножке, запаковывала в пакетик и отдавала медсестре. УЗИ всего 2 раза за всю беременность. Мне 34 года и первые роды, а они говорят, все будет хорошо. Так, просто смотря в мои красивые глаза, а не на результаты анализов, которых и тех было только на СПИД, сифилис, гепатит и почемуто-тона иммунитет к краснухе. Так вот, долго я в сомнениях пребывала, а потом все-таки почти на 35 неделе уже купила билет на самолет и прилетела. Так вот наши русские врачи долго на мою английскую карту дивились, а потом все анализы и осмотры сделали. Те, что в Англии бы мне и во сне не приснились. Так я и успокоилась. А это для женщины, собирающейся через месяц рожать, ох, как важно.

Это маленькое отступление по поводу профессиональности наших врачей, которым я доверяла и доверяю и свое здоровье, и малышика своего. А вам, действительно, просто не повезло.
nika777
Мы все боремся с этим "дерматитом", были у аллергологов, сдали анализ на алергены, назначили диету, мезин, энтеросгель, супрастин, кремФ99, выписали цинкую мазь, пользоваться stellatopia- через месяц стало получше: на теле изчезли корки, но на лице остались. Практически ничего нового дать не могу: что не дам, сразу ухудшение на теле. Сдали на дисбактериз, копрологию в институте Габричевского, вчера с результатом ходила к педиатру, сказала купите лактопрепараты и бифидопрепараты там же в габричевского, ничего страшного пройдет. А когда интересно пройдет??? Ребенок беспокойный, расчесывается, ночью плохо спит. Короче теперь пойдем к гастроэнтерологу. интересно что он нам назначит?
Nаталья
QUOTE (Юляня- @ Jan 31 2006, 06:09 AM)
У нас тоже был атопический дерматит, в возрасте около 1 месяца очень сильный, прям коркой.....Причем, как выяснилось на грудное молоко!!!! хотя везде пишут, что такое невозможно!!! Что бы я ни сьела, на все а бсолютно ребенок реагировал!.....Но молока было немного и постепенно мы перешли на смешанное вскармливание. Смесь я выбрала ХИПП Пре, ею же и в роддоме докармливали,  и постепенно аллергия пошла на убыль,  в полгода от груди совсем отказались, но щечки время от времени немного вспыхивали.....А в год исчезло все окончательно....

Девочки, ну что вы спорите? Каждая ведь все равно останеться при своем мнении. Ведь так?

ПОпробуйте давать деткам НАРИНЭ. Это лактобактерии. Делается из них кефир. Пишут, что помогает и при аллергии (видимо, если она из-за дисбактериоза). Мы только начали пить. Моя доча трескает - за ушами пищит. Похоже на простоквашу, только нежнее и пахнет хорошо.
Вроде, еще на молочных кухнях дают бифидо- и лактозакваски. Пойду к врачу - узнаю.

Мне сказали, что это возможно при отрицательном резусе (у меня такой) , хоть и не было резус-конфликта, и немного на лактозу, но как ни странно на смесь реакция была хорошая....
Natlukina
У меня тоже резус отрицательный,но я говорила врачам в России,а они не слышали меня!А еще у ребенка в 1 год появились волдыри на ручке,потом на шейке,врачи сначала говорили:это чесотка,потом-это ветрянка,а когда приехали в Израиль,оказалось,что на атопический дерматит наложился герпес и вторичная инфекция,начался лимфаденит!Мы когда прилетели в Израиль,нас прямо с самолета сняли и в больницу увезли,ребенок горел под 40
Nаталья
QUOTE (Natlukina @ Jan 31 2006, 12:26 PM)
У меня тоже резус отрицательный,но я говорила врачам в России,а они не слышали меня!А еще у ребенка в 1 год появились волдыри на ручке,потом на шейке,врачи сначала говорили:это чесотка,потом-это ветрянка,а когда приехали в Израиль,оказалось,что на атопический дерматит наложился герпес и вторичная инфекция,начался лимфаденит!Мы когда прилетели в Израиль,нас прямо с самолета сняли и в больницу увезли,ребенок горел под 40

Да, что касается резуса,не знаю как за границей, но у нас, действительно, как будто не слышат, я тоже с этим столкнулась..... sad.gif Мне так и не вкололи антиглобулин после родов, вообще сказали , что это ,мол, не панацея.....непонятно....хотя в каждом издании об этом пишут, а на деле все наоборот sad.gif
Natlukina
А мне ввели антиглобулин,я настояла:на 28 неделе и через 48 часов после родов
Nаталья
QUOTE (Natlukina @ Jan 31 2006, 12:34 PM)
А мне ввели антиглобулин,я настояла:на 28 неделе и через 48 часов после родов

и то слава богу!......на следующий день после родов, пришла врач и сказала, что могут мне его вколоть, если кто-нибудь из родственников привезет его в течение 2 часов, а везти его с другого конца Москвы, так как вакцины в роддоме не было ....бред вообще....естественно успеть просто было нереально......хотя ,зная ситуацию, могли бы хоть предупреждать заранее об этом, тогда можно было бы успеть привезти.....и вроде врачи неплохие, пожаловаться не могу.....
Гость_Лиза
QUOTE (nika777 @ Jan 31 2006, 03:56 PM)
Мы все боремся с этим "дерматитом", были у аллергологов, сдали анализ на алергены, назначили диету, мезин, энтеросгель, супрастин, кремФ99, выписали цинкую мазь, пользоваться stellatopia- через месяц стало получше: на теле изчезли корки, но на лице остались. Практически ничего нового дать не могу: что не дам, сразу ухудшение на теле. Сдали на дисбактериз, копрологию в институте Габричевского, вчера с результатом ходила к педиатру, сказала купите лактопрепараты и бифидопрепараты там же в габричевского, ничего страшного пройдет. А когда интересно пройдет??? Ребенок беспокойный, расчесывается, ночью плохо спит. Короче теперь пойдем к гастроэнтерологу. интересно что он нам назначит?

Ника! Ничего страшного, что малышке много чего нельзя... БЫВАЕТ!!! и ничего нет страшного, что Вы не покормите ее зеленым горошком или мясом... БЫВАЕТ... Нужно понять ЧЕГО как Вам кажется в диете малышки не хватает (белков, углеводов или жиров) и попробовать их восполнить...
Вот чтобы Вы успокоились расскажу Вам про свою племяшку... (там все было гораздо сложнее - у нее тоже практически на все была аллергия) весь первый год, начиная с 4 месяцев она ела кефир, гречку, брокколи, творожок Агуша сливочный 6%... И ВСЕ!!!! Поэтому успокойтесь... Каждые 2-3 месяца вводите продукт, на который раньше была аллергия... понемногу и смотрите на реакцию 3 дня... опять высыпало? помажьте цинковым кремом (между прочим отличное средство для небольших высыпаний и БЕЗВРЕДНОЕ) и опять отодвиньте введение нового продукта на 2-3 месяца... Если разумно кормить малышку то и строгая диета нормально перенесется... НИЧЕГО СТРАШНОГО...
Думаете у моего малыша, практически вашего ровестника, более разнообразное меню? На утро гречка с бананом, днем кусочек груши раз в 3 дня или 2\3 киви, пюре картошка+кефир, раз в неделю мясо говяжье (но от него мы срыгиваем почему-то поэтому так редко) и на ужин фруктовая агуша... я правда утром и вечером еще грудью кормлю, но так уже 3-й месяц малыша кормлю... была аллергия на яблоки... а малыш их обожает.. вот недавно дала дольку яблока 3 дня ждала... раньше в первый же день щеки вспыхивали, а сейчас только на 3-й... привыкает... думаю через месяц другой еще яблока дам... так что в этом возрасте у малышей все ОЧЕНЬ быстро меняется... достаточно сказать, что моя племяшка, которой вот вот исполнится 5 лет ест малину, вишню, виноград и яйца... правда теперь она может себе позволить ненавидеть кефир... wink.gif ВСЕ МЕНЯЕТСЯ... и Вы должны набраться терпения и понять, что это НЕ САМАЯ страшная болезнь и Вы умеете делать так чтобы ребенок не страдал (не чесался)... На счет диеты для малышки я бы посоветовала Вам сходить к Вашему доктору (а лучше позвонить - дешевле будет wink.gif ) и расспросить его об особенностях сбалансированной диеты для малышки и ввода новых продуктов в рацион (как и когда)... Думаю, ни один врач не откажет Вам в такой консультации даже по телефону... это НОРМАЛЬНО... И успокойтесь - первый год жизни малышки организм еще не привык к "нашей" еде... ЖКТ полностью еще не сформирован... все потихоньку полегоньку придет в норму...
Для остальных говорю следующее... почему я ЗА врачей.. потому что у них работ такой - помогать... и поверьте людей которые хотят навредить - МАЛО... очень мало слава Богу... а вот мамочек с тараканами в голове много... 2 случая из жизни, если позволите...
1. В нашей поликлинике районной есть тетка, у которой у ребенка атопический дерматит... ребенку (на тот момент) было месяцев 6... весь покрытый коркой... чешется и беспокойный (несчастик) врачи бились уже 2 месяца чтобы выявить аллерген расспрашивали ее про молоко, смеси и т.п... и никак не могли побороть аллергию.. что делать? никто не мог понять... тем более тетка обеспеченная - возила малыша во все мыслимые и немыслимые клиники, вопила на главврача из поликлиники и ругалась на всех как только могла... И вот сидит эта тетка в поликлинике и жалуется мне на жизнь... про то как же тяжело с этим детенком... никак аллергия не проходит... я ей сочувствую и спрашиваю а чем докармливаете?.. знаете что мне она ответила?... "А как думаешь может это все от бульона из пакетика?... я каждый день с 4 месяцев на обед малышу даю бульончик - оч. полезно..." Точка. Конец абзаца... Хочется надеяться что ребенка ее теперь не болеет, но это ж какой ДУРОЙ надо быть?...
2. Очень хорошая знакомая моего отца... он мне еще ее всегда в пример ставит... как надо жить... как надо пользоваться в нашей стране всеми преимуществами, которые дает государство и всегда ругается, что я предпочитаю проверенных, но ПЛАТНЫХ врачей и различные услуги... Вощем эта тетка записала своего сыночка у которого атопический дерматит в обычный детский сад... Радостная такая - бесплатно в детский сад с бассейном и всякой такой ерундой... узнала как и пролезла...(вот такая тетка) через неделю ребенок прямо из детского сада попадает в больницу с отеком Квинке... Тетка орет на воспитательниц и заведующую и подает на них в суд... Скажете тетка права?... А на кой ляд она ребенка с аллергией на молоко отдавала в обычный детский сад где ВСЯ еда построена на молоке, потому как это все-таки полезный продукт?... Может в принципе она и права... НО ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА?... если у ребенка атопический дерматит, нужно помнить, что в сад ребенку дорога заказана, что придется как-то выкручиваться БЕЗ сада... и это НОРМАЛЬНО...
Так что не надо говорить какие уроды врачи... нужно и самим что-то в голове иметь?.. не правда ли?...
nika777
Гость Лиза, спасибо за ответ, я очень тронута, действительно нужно меньше паниковать, все пройдет. Ведь уже сдвиги есть: даем кролика, индейку, меню постепенно становится разнообразным.
Natlukina
Конечно,паниковать не надо,но и расслабляться тоже!Чтобы потом не было последствий!
Гость_Лиза
Конечно, это рекомендация девушке, которая уже БЫЛА у врача, а следовательно этот врач РЕБЕНКА ВИДЕЛ.. и доконсультироваться с ним по телефону о режиме питания думаю все же можно...smile.gif На счет новых продуктов отмечу еще раз, что вводить эти продукты нужно ТОЛЬКО в малых дозах...
Natlukina
фармакологическое свойство цинка это вяжущее,антисептическое,противогрибковое средство;Длительное применение цинка вызывает чрезмерную сухость кожи,что только усугубляет процесс атопического дерматита!На цинк,как и на любой другой лекарственный препарат может быть аллергическая реакция!Цинк хорошо проникает через кожу,поэтому людям с почечной недостаточностью он противопоказан,и ведет к недостатку меди,марганца и железа в организме!
А для развития отека или шока,достаточно одной капли,уж поверьте мне на слово!
Gulija
Нам педиатор посоветовал крем с цинком от атопического дерматита!!! И к стати цинк способствует повышению иммунитета!!!!
Gulija
QUOTE (nika777 @ Jan 31 2006, 11:56 AM)

Ника нам очень помог элидел! и французкая косметика мустела мы пользовались маслом для ванны очень увлажняет!Сейчас пальзуемся кремом фирмы урьяж тоже франция называется Эмальянт с термальной водой ! Шелушения уходят на глазах!!! smile.gif
Юляня-
QUOTE (Nаталья @ Jan 31 2006, 04:09 PM)
QUOTE (Юляня- @ Jan 31 2006, 06:09 AM)
У нас тоже был атопический дерматит, в возрасте около 1 месяца очень сильный, прям коркой.....Причем, как выяснилось на грудное молоко!!!! хотя везде пишут, что такое невозможно!!! Что бы я ни сьела, на все а бсолютно ребенок реагировал!.....Но молока было немного и постепенно мы перешли на смешанное вскармливание. Смесь я выбрала ХИПП Пре, ею же и в роддоме докармливали,  и постепенно аллергия пошла на убыль,  в полгода от груди совсем отказались, но щечки время от времени немного вспыхивали.....А в год исчезло все окончательно....

Мне сказали, что это возможно при отрицательном резусе (у меня такой) , хоть и не было резус-конфликта, и немного на лактозу, но как ни странно на смесь реакция была хорошая....

Не знаю, как насчет резуса.
Со мной было вот что. В роддоме у меня появилось молочко лишь на четвертый день. Заставили прикармливать, хотя и везде читала, что молозива им хватает. В общем, покрылись мы красными пятнами. Смесь, как оказалось - малышка. У старшей была жуткая аллергия на эту смесь.
Муж нашел какого-то мужика, который вроде был зав.реанимацией одного из роддомов нашего города. Так этот дядька сказал, что у нас несовместимость по резусу. Это при том, что он даже не спросил, какие у нас группы-резусы. Вот на таких врачей я удивляюсь.
мама васи
Всем большое спасибо. Я даже не ожидала, что моя проблема вызовет такие дебаты. Я сама не врач, поэтому я, КОНЕЧНО, консультировалась на сегодняшний день уже у 3 врачей (2 аллерголога и педиатр) и все согласны с предыдущим лечением, но добавляют что-то свое. я в растерянности, поэтому и спросила совет у опытных мамочек, кто тоже сталкивался с похожей проблемой. сегодня педиатр посоветовала перевести ребенка на НАН. может, кто-нибудь что знает об этой смеси. Она Нестле, а я про нестле много гадостей слышала. А что касается отрицательного резуса, то у меня он такой, но мне без всяких напоминаний ввели имуноглобулин в ЖК на 28 неделе и в течении 12 часов после родов.
Mutti
QUOTE (мама васи @ Jan 31 2006, 08:00 PM)
Всем большое спасибо. Я даже не ожидала, что моя проблема вызовет такие дебаты. Я сама не врач, поэтому я, КОНЕЧНО, консультировалась на сегодняшний день уже у 3 врачей (2 аллерголога и педиатр) и все согласны с предыдущим лечением, но добавляют что-то свое. я в растерянности, поэтому и спросила совет у опытных мамочек, кто тоже сталкивался с похожей проблемой. сегодня педиатр посоветовала перевести ребенка на НАН. может, кто-нибудь что знает об этой смеси. Она Нестле, а я про нестле много гадостей слышала. А что касается отрицательного резуса, то у меня он такой, но мне без всяких напоминаний ввели имуноглобулин в ЖК на 28 неделе и в течении 12 часов после родов.

По поводу Нестле.Мы кушали BEBA H.A2 для аллергиков,когда у меня молочка было мало и сейчас могу 1 бутылочку в день дать.Смесь нам эта очень понравилась,никаких запоров и.т.п smile.gif
Гость_Elina
У нас тоже проблема- моему сыну 6-ти месяцев от роду поставили диагноз-атопический дерматит. С 3 мес. докармливала ребенка смесью "Нутрилон Омнео". С 4,5 мес. полностью перешла на искусственное кормление (Пропало молоко).Но в один прекрасный день (около 5 мес) мой ребенок наотрез отказался есть эту смесь. Я к педиатру... Нам по-советовали поменять смесь. Спросила какую? На что мне ответили, что надо подбирать смесь "методом тыка". По прочитанной информации и по советам мамаш знакомых купила Хиппи, дала дитю... Смотрю высыпало. Купила НАН.Опять высыпало ребенка. Такая же картина была и с Бэби,Хумана... Потом мне врач по-советовала дать Малютку. И это было последней каплей! Моего малюлю высыпало, кожица на тельце стала такой шершавой. Я опять к врачу... Не помню, что мне было сказано в очередной раз, единственное, что я поняла- так это обратиться к другому врачу. (Умная мысля приходит опосля!) Так мне другой педиатр сразу сказала, что по сей видимости у нас АД и по-рекомендовала хорошего специалиста аллерголога. Посетив врача, нам действительно сказали, что у нас АД, но только в стадии начинания.Назначили гипоаллергенную диету, ребенка кормить гипоаллергенными смесями ( в т.ч. ОМНЕО!!!). Курс лечения (1 этап)заключался в следующем приеме лекарств: смекта, мезим, гели и крема для атопичной кожи. Следующий раз прийдем на прием ( через 10 дней), нас посмотрят и назначат 2 этап . Врач рекомендовал приобрести "Кетотифен" (пр-во Ратиофарм). Данный препарат на российском рынке существувет и российский, и польский,и индийский, и болгарский, и несмотря на это эффект разный от приема этого препарата. То, что было рекомендовано, это уже проверенный вариант. Самое интересное, что данного препарата пр-ва ф-мы Ратиофарм на российском фармацевтическом рынке нет! Но мы уже нашли каналы. Незнаю, насколько это действительно поможет, но стоит рискнуть.Думаю, что уж точно- это не навредит. Я за этот месяц столько информации прочитала про этот АД! Кстати, может кто-то и что-то вычитает интересное на нижеперечисленных сайтах:
http://forum.sibmama.ru
http://www.atopik.ru
http://www.dermis.ru, а вообще про эту болячку столько сайтов!
Вот я начиталась, составила "вопросник", теперь буду "расспрашивать нашего врача обо всем меня интересующем. Прошу прощения за такой "каламбур", но в своем сообщении хотель "убить несколько зайцев"- и про питание рассказать, и про лечение, и про врачей. И все-таки какие бы не были врачи мы в первую очередь обращаемся к ним, и самое, что интересное выполняем все, или частично, их назначения.
Гость_Лиза
Мне у аллерголога прописали Бальзам Липикар (как ни странно я раньше думала, что другой фирмы, но фирма - Ла Рош Позе... щас пойду в других постах поизменяю..) я так поняла, что он с цинком, а вот действие у него - точняк увлажняющее. Кстати, бальзам - супер!!! Рекомендую ОЧЕНЬ особенно для атопичной кожи (но все же рекомендую сначала проконсультироваться с врачом!!!) Вот ссылка этого Бальзама
Он действительно не особо дешевый, но очень помогает даже при сильных раздражениях...

Кстати, мамочки которые никак не могут подобрать смесь для малыша... поговорите с врачами... может ну ее на фиг эту смесь? ну да это только мое предположение... но вот у племяшки - вообще все смеси отменили... и перешли на..... кефир.. бывает и такое... только они тама усе проверили и 1000 раз перепроверили прежде чем такое лечение принять... с врачом долго думали и от безысходности так решили - помогло... Может если край с подбором смеси - то тоже с доктором посоветоваться и отменить их?... мне, понимаете, конечно легче рассуждать - мы на ГВ... и аллергичить на него довольно сложно... wink.gif Все... заканчиваю с идеями.... smile.gif
Удачи всем!
Natlukina
А у нас была аллергия на Липикар
Гость_Лиза
мдя... все бывает... sad.gif ну, для этого и надо к врачам, правда?... wink.gif
Jeraldine
QUOTE (мама васи @ Jan 31 2006, 07:00 PM)
сегодня педиатр посоветовала перевести ребенка на НАН. может, кто-нибудь что знает об этой смеси. Она Нестле, а я про нестле много гадостей слышала. А что касается отрицательного резуса, то у меня он такой, но мне без всяких напоминаний ввели имуноглобулин в ЖК на 28 неделе и в течении 12 часов после родов.

А что "эдакого" слышали о Нестле? Я вот ей доверяю намного больше, чем российским компаниям (доводилось бывать на производстве) или некоторым американским. И, кстати, радует, что у Нестле нет завода по производству детпитания в России.
Да, там ниже приводили ссылки на форумы атопиков, одна не совсем верна: atopic.ru По сути, это сайт при аллергологическом центре и зачастую советы дают "приходите к нам на консультацию" (а они недешевы), но по большей части все-таки много полезных рекомендаций.
Поправляйтесь!
Мастерица
Спасибо вам всем за подробную информацию! От некоторых вещей я в шоке, поскольку у моей дочери АД длится долгое время. Ей сейчас 2 года и 4 месяца, а чесаться начала где-то прошлой весной. Наш педиатр чего только не советовала, и активированный уголь и адвантан с бепантеном. Кетотифен пили и димедрол и супрастин. Я ее кормила грудью до 1 года и месяца + прикармлевала Hipp Pre, и она потом почти все ела у меня и не чесалась. Но, к сожаленью, началась аллергия практически на все фрукты, сахар, яйца,молоко, гречку и осталось сейчас в рационе только козье молоко, рис, баранина, картошка и зеленый перец, яблоко желтое (чешется, опять сыпь), педиатр говорит нужно зеленое, но зеленые сейчас только генновыращеные! sad.gif
Моя подруга посоветовала мне хорошего врача иммунолога и сейчас мы сдаем анализы. Врач сказала что порой АД может быть вызван различными гельминтами (сдали анализ кала ПЦР) вот ждем результатов. Надеюсь она нам поможет.
Хочется чтобы ребенок получал больше витаминов и полезных вещест.
мама васи
QUOTE (Jeraldine @ Feb 1 2006, 05:54 PM)
QUOTE (мама васи @ Jan 31 2006, 07:00 PM)
сегодня педиатр посоветовала перевести ребенка на НАН. может, кто-нибудь что знает об этой смеси. Она Нестле, а я про нестле много гадостей слышала. А что касается отрицательного резуса, то у меня он такой, но мне без всяких напоминаний ввели имуноглобулин в ЖК на 28 неделе и в течении 12 часов после родов.

А что "эдакого" слышали о Нестле? Я вот ей доверяю намного больше, чем российским компаниям (доводилось бывать на производстве) или некоторым американским. И, кстати, радует, что у Нестле нет завода по производству детпитания в России.
Да, там ниже приводили ссылки на форумы атопиков, одна не совсем верна: atopic.ru По сути, это сайт при аллергологическом центре и зачастую советы дают "приходите к нам на консультацию" (а они недешевы), но по большей части все-таки много полезных рекомендаций.
Поправляйтесь!

Я слышала и про использование ГМО, и про вредные краски на коробках... Но тут залезла на сайт Гринпис, так они к Нестле ( а именно к ООО Нестле фуд, г.Москва) притензий не имеют...
Gulija
Мы с двух недель едим безлактозный NAN и с 2-х месяцев ввели еще и кисломолочный вроде все нормально проблем с этим питанием не было хотя есть много подделок, стараемся покупать в крупных магазинах! smile.gif
D_Lena
QUOTE (*Анюта* @ Dec 6 2005, 12:34 PM)
У нас от яблок диатез и кожа тоже сухая! Мажу бепантеном, маслом джонсон, кремом косметическим мир детства ничего не помогает. Сейчас 3-й день купаем в череде, может она поможет???
Солемн, а Вы чем кожу смягчаете?

привет я новичок на вашем форуме из прибалтики, на своём опыте знаю что джонсон вообще у многих вызывает алергию даже у взрослых, попробуйте после купания в череде смазывать BORO PLUS у вас он продаётся в аптеках, я его использую очень давно как старшей дочке так и для младшей ей только месяц помогает!!!!!!!!! biggrin.gif angel.gif icon_bellyrubs.gif
Гость_Elina
Мамочки! Подскажите, обязательно ли сдавать анализы при постановке диагноза "АД". Я уже сменила второго аллерголога и мне в категоричной форме заявляют, что у нас АД и что это видно и без анализов. Хотя я слышала, что надо сдать аллерготест. Я не могу понять: отчего моего сына периодически "высыпает" в области скул. Хотя я не даю прикорм уже несколько дней. Да и потом этих "высыпаний" с утра нет, ближе к обеду они появляются, к вечеру исчезают. Не могу понять в чем причина эти "высыпаний". Никто не сталкивался с таким? Может кто-то что-нибудь по-советует?!
Гость_Лиза
Ну мы же уже говорили, что анализы не всегда малышу до года можно сделать... поэтому врачи - правы... высыпания - это аллергия, проявления аллергии - атопический дерматит... Лечите малыша... аллергия бывает не только на то что ест малыш, а еще на то что едите Вы... подумайте, что едите Вы!!!

Девочки! Расскажите как у вас с аллергией? Наладилось?
Эла
У нас опять обострение. Я на жесткой диете. Начало проходить - и вот опять - тельце чистенькое, левая щечка чистенькая, нежная, на правой щеке мокнущее красное пятно sad.gif sad.gif sad.gif Не знаю, что делать.
мама васи

мы съездили в институт педиатрии в аллергологу. Она поменяла нам НАН на Нутрилон Пепти ТСЦ. опять назначила энтеросгель. Сказала купать в масле Мустела и мазать кремом Атодерм. Вроде, не так все страшно, тттт. Будем лечиться и надеяться на лучшее. Еще разрешила кушать кабачковое пюре. Я попробовала - как это вообще можно есть?! Говорит, дети не различают вкуса.
nika777
Тоже пьем смесь Нутрилон пепти тсц уже 2 месяца, а до этого НЭННИ, сдали анализ на алергены в центре здорового питания на каширке: выявили на овсянку, коровье молоко, на козье тоже, груша и т.д., нам аллерголог сказал перейти на эту смесь нутрилон, питание. На диете сидим уже два месяца, стало НЕМНОГО лучше. Постепенно включила в рацион горошек, сливу, белый хлеб. Попробовала кефир, сразу покрылись коркой. Недавно сдали в габричесском на дисбактериоз и копрологию, говорят практически ничего плохого и назначили пить креон 10000 и хилак форте для восстановления кишечной микрофлору в течение месяца.
Какая же это противная штука АД, трудно избавится и откуда эта зараза появляется, ни я , не мой муж - не аллергики.
Гость_Лиза
Ой, девочки, это экология!!! Ничего тут не попишешь...
Рада что лечение вам начинает помогать... потихоньку, полегоньку.... как детки ко всему привыкнут - пройдет эта бяка.. надо только быть очень внимательными, какими Вы и являетесь и все получится!!! smile.gif

NatLukina - МИР?... smile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru