форум беременность и роды

Mamochki iz USA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
lilac10
Talya, spasibo za info. Ya posmotrela po inetu, ceni u nas namnogo vishe, chem u Vas, na KeyWest... Ya dumla, esli podeshevle, to est' smisl ot togo, chto mi seychas imeem otkazat'sya, a tak... Pridetsya ostavat'sya s tem, chto est'...

Tanya, zabila otvetit' na Vash vopros po povodu imeni... Mi toje vse eshe "v tvorcheskom poiske"...
Клубника со сливками
Девочки привет

Lilac, спасибо за ваше сообщение, было очень приятно и интересно читать про ваши чувства и опыт связанный с тремя беременностями. И еще спасибо за упражнения для ног, обязательно буду их делать.

У кого какие новости?
Talya, ваши сообщения сейчас - это редкость, как вы там?

Сегодня во время ланча ходила на art show местных художников, которое проводится каждую среду в одном из местных сквериков. Приобрела картинку малышу в комнату - выполнена акварелью и карандашом, очень жизнерадостная такая - сначала нанесена акварель очень красочных, но не слишком ярких тонов, а потом поверх черным карандашом нарисованы силуэтики человечков в разнообразных движениях, смотрится немного авангартно, но мило. Побеседовала с художницей, и как выяснилось, у нее много кто покупает работы для nursery. Я вообще - любитель искусства, надеюсь привить эту любовь и нашему малышу. smile.gif
talya
Ya normal'no, spasibo TANYA. Prosto bila nemnogo zanyata na eti vixodnie. Zavtra opyat' nachinaetsya rabochaya nedelya, tolkom i ne otdoxnyla.
LILAC, dlaya menya syrpriz, chto TV y nas deshevle, ya dymala zdes' doroze absolyutnoa vse, no zdes' OCHEN" mnogo rysskix, mozet poetomy.
PIshite , kak vi tam vse, s vashimi zivotikami i detishkami. smile.gif
Настя
Vsem privet!

U menja tut takoj vopros voznik. Na poslednem vizite ko vrachu dali papochku s informaciej o tret'em trimestre. Tak vot ja tam vychitala, chto luchshe lezhat' na levom boku. Mozhet kto iz vas znaet pochemu. Podskazhite...
Vsem horoshego nachala dnja. smile.gif
Клубника со сливками
Всем доброе утро

Настя, на левом боку рекомендуется лежать, потому как в этой позиции лучше кровообращение и малышу поступает больше кислорода.

Девочки, как у вас погода эти дни? У нас - просто чудо, солнышко, не душно, прям-таки райская погодка smile.gif

Вчера вечером наконец малышик существенно так зашевелился, даже животик слегка выпячился. Так здорово! Жаль в тот момент мужа рядом не было. Ну ничего, еще увидит.
Настя
Spasibo bol'shoe Tanya za info.
Ja za vas ochen' rada, pozdravljaju s novymi owuwenijami. Eto zdorovo nabljudat', kak zhivot vypjachivaetsja, kogda malysh vnutri povorachivaetsja. A vam prjamo povezlo, chto vy etot moment ugljadeli. Ja vot byvaet smotrju zhdu, chtoby ulovit' etot moment, tol'ko otvlekus', i kraem glaza vizhu kak po zhivotu volna proshla, hitryj on u nas tam sidit, draznit'sja.smile.gif
talya
Ny vot, TANYA nachinaetsya laugh.gif , a vi perezivali, skoro zivotik bydet xodynom xodit', no eto ne bol'no, ne boites'
NASTYA, a vam toze, skoro ne nado bydet tak dolgo zdat' laugh.gif
Tak eto zdorovo.!
LILAC, a kak vash malish".
Ya chego to zapytalas', kto iz vas starshe, po sroky?
Vsem xoroshego dnya, y menya pereriv na obed.
Настя
Talya eto uzh tochno. U nas v zhivote vechnyj motorchik sidit. Dumaju, vot podrastet ewe nemnogo i nachnet pod rebra tolkat'sja, navernoe dostatochno neprijatno, ili ja oshibajus'?
talya
Mne osobo dostavalos' ot dochen'ki, v pechen', ona osobo predpochitala pravyyu storony. Eto ne ydovol'stvie, ya vam skazy........., no smeshannoe s vashei lyubov'yu i radost'yu-terpimo. laugh.gif
Sinok moi bil , bolee delikaten.
Клубника со сливками
Talya, насколько я понимаю, Настя по сроку дальше всех. У меня 25-я неделька идет. Вам тоже хорошего дня.

Но как мне кажется мы друг от дружки не так далеко ??

Настя, да, малыши как-будто чувствуют когда на них (на животик) смотрят и затихают, а взгляд отведешь - снова давай ворочаться. laugh.gif

Lilac, вы где? Как ваши детишки? Как малыш?
talya
Da znachit pravel'no, ya tak i dymala, Nastya, potom , po sroky vi, a potom Lilac?
LILAC, vi gde segodnya, vas ne xvataet!!!
lilac10
Vsem privet!

Talya, ne znayu kak na drugie TV, no dannoe deystvitel'no u Vas deshevle...Vidimo prichina v tom, chto u Vas mnogo russkoyazichnogo naseleniya, eto obichnaya segmentaciya rinka, u nas nashih ne tak uj i mnogo, poetomu i ceni vishe...

Tanya, nu vot i nachalos'! Jdite teper' udarchiki pod rebra, po mochevomu puziryu i t.d. No vse eto terpimo... Vot blije k srokam budet reje, no oshutimee...

Na levom boku rekomenduyut lejat' / spat' ne tol'ko potomu chto krovoobrashenie luchshe i kisloroda bol'she postupaet...Delo v tom, chto poziciya leja na levom boku, s sognutoy pravoy nogoy sposobstvuet takje tomu, chtobi malish lejal v "anterior position", a ne v "posterior position"... Eto OCHEN' vajno, t.k. anterior position malisha predpolagaet rodi v srok, menee dolgie i menee boleznennie rodi, krome togo neobhodimo men'she vmeshatel'stva i obezbolivaniya. Posterior position predpolagaet perehajivanie (t.e. rodi pozdnee chem due date), bolee boleznennie i bolee prodoljitel'nie rodi, a takje bol'she prichin dlya vmeshatel'stva i neobhodimost' obezbolivaniya... Pri posterior position rojenica ispitivaet sil'nie boli v spine i trudnosti pri potugah, chto mojet povliyat' na reshenie o primenenii C-section...

Poetomu, sovetuyu ponablyudat' KAK lejit Vash malishik, delat' eto nujno posle 30 nedeli. Esli hotite, mogu ob'yasnit' kak opredelit' polojenie malishika... Krome togo uje seychas sovetuyu delat' special'nie uprajneniya, oni ne pomeshayut... Opyat' taki, esli hotite, vse ob'yasnyu podrobno...

Ne ugadali, devochki, ya vperedi vseh po srokam... Vidimo vseh sbilo s tolku, to chto UZI u menya bilo pozje ili... Nu ne znayu chto imenno... Delo v tom, chto anatomicheskoe UZI mne delali kak i polojeno na 19-22 nedele, no malish ne dal pol opredelit', tak chto ya i ozvuchila ego pol pozje, posle sleduyushego UZI...

Pogoda u nas chudnaya, prohladnee namnogo, solnechno... Deti v poryadke, segodnya vecherom u nas movie night, priglasheni druz'ya docheri... Sinulya bodro hodit v detsad...

Клубника со сливками
Lilac, да, лично я действительно была в заблуждении насчет вашего срока из-за УЗИ. Вот малыш хитренький, нас всех надурил laugh.gif
Значит, девочки, мой - самый младший.

Спасибо, Lilac, за пояснение про положение в левом боку. Я не знала что это влияет на позицию малыша. А что за упражнения и когда нужно начинать их делать? Мне, наверное, еще рановато, но хотелось бы знать на будущее. И про то как определить положение ребенка расскажите как-нибудь пожалуйста.

Какое movie по программе на вечер?
talya
Ag-aaaaaaaa LILAC, znachit, vi samie starshie laugh.gif .
Xoroshego vsem samochyvstviya devochki!!!
Segodnya pyatnica, xoroshix vsem vixodnix!!! Kakie plani?
lilac10
Devochki, privet!

Kakie u kogo novosti za proshedshie dni?

Kak samochuvstvie?

Tanya, ya obyazatel'no napishu vsyu info po Vashemu voprosu, gde-to cherez chasik, seychas poedu za sinuley v sad.

Vsem horoshego dnya! Pishite, devochki...
lilac10
Nu vot... Ya uje vernulas', a u nas v teme tishina...

Tanya, teper’ info po interesuyushemu Vas voprosu.

Kak ya uje pisala, poziciya rebenka (anterior,posterior) ochen’ vajna. Eto ne menee vajno, chem predlejanie rebenka (golovnoe, tazovoe i t.d.).

Dlya nachala.
Anterior position – poziciya, pri kotoroy rebenok lejit spinkoy k levomu boku materi. Pri takom polojenii rodi menee boleznennie, koroche po prodoljitel’nosti, obichno v srok (+ - neskol’ko dney), men’she neobhodimosti v obezbolivanii, men’she vmeshatel’stv v hod rodov.

Posterior position – poziciya, pri kotory zatilok rebenka napravlen k pozvonochniku materi, proshe govorya, malish lejit spinkoy k pozvonochniku materi. Pri takom polojenii rodi bolee boleznennie (osobenno v oblasti spini), zatyajnie, shvatki – neregulyarnie, rodi obichno pozje PDR (hotya ne obyazatel’no), bol’she neobhodimosti v obezbolivanii, bol’she vmeshatel’stv v hod rodov, malishu slojnee sovershat’ vrashatel’nie dvijeniya v hode rodov.

Opredelit’ polojenie malisha (anterior, posterior) mojno samoy, hotya vse ravno neobhodimo podtverjdenie vracha. Nachat’ opredelyat’ mojno posle 30-32 nedeli.

Lyagte na psinu, rasslabtes’. Luchshe, chtobi ryadom bil muj. Poprosite ego posmotret’ sboku na formu Vashego jivota. Esli na jivote naverhu i vnizu est’ dva komochka / shishechki, a v seredine / centre jivota prisutstvuet malen’kaya vpadinka, to znachit malish nahoditsya v posterior position. Esli v takom polojenii Vash jivot bolee-menee vipukliy / okrugliy, to malish nahoditsya v anterior position.

Sushestvuet ryad rekomendaciy i uprajneniy, chtobi izbejat’ / ispravit’ situaciyu v smisle polojeniya malisha. Nachinat’ uprajneniya i sledovat’ rekomendaciyam sovetuyut minimum za 6 nedel’ do due date - dlya pervorodyashih mamochek, i za 2-3 nedeli do due date - dlya povtorno rojayushih. Ya sovetuyu Vam nachat’ uje seychas, vreda eto ne prineset.

Rekomendacii :

1.NEL’ZYA sidet’ otkinuvshis’ nazad, osobenno eto bivaet, kogda sidish’ na myagkom divane, v kresle i t.d. NUJNO sidet’ ili vipryamiv spinu, ili chut’ naklonivshis’ vpered (ne sognuvshis’, a imenno naklonivshis’). Ochen’ horosho sidet’ v sleduyushey poze : viberite stul so spinkoy, perevernite ego i syadte kak bi naoborot, naklonites’ chut’ vpered, obhvativshis’ rukami za spinku stula.

2.Vo vremya sna spite na levom boku, pri etom levaya noga pryamaya, a pravaya sognuta v kolene pod uglom v 90 gradusov, luchshe podstavit’ pod nee podushechku. Staraytes’ vsegda lejat’ tak, chtobi odna chast’ tela ne bila na drugoy, t.e. naprimer golova ne doljna lejat’ na ruke i t.d.

3.Vsegda sidite tak, chtobi Vashi koleni bili nije urovnya Vashih beder.

Uprajneniya :

1.Tanya, esli Vi zanimalis’/zanimaetes’ yougoy, to Vam skoree vsego izvestno uprajnenie : «THE CAT POSE» ili kak ego eshe nazivayut «PELVIC ROCKING». V russkom variante ono nazivaetsya : «Koshka vigibaet spinu».
Sut’ v sleduyushem : vstatete na chetveren’ki, spina pri etom pryamaya (!!!) ni v koem sluchae ne prognutaya vniz. Na vdohe vigibaete spinu naruju, na vidohe vozvrashaetes’ v ishodnoe polojenie. Temp umerenniy. Delat’ po 10 raz (vigibaniy) kajdiy den’. Ya delala/delayu dva raza v den'. No v principe odnogo raza v den' po 10 shtuk dostatochno.

2.Vstan’te, nogi na shirine plech, ruki na poyase. Bedrami «vipisivayte» bukvi alfavita. Temp umerenniy. Delat’ po 10 minut kajdiy den’.

3.Sidite na “rodil’nom myache” (esli est’ vozmojnost’), nemnogo pokachivayas’ iz storoni v storonu, vpered-nazad. Pri etom muj mojet podderjivat’ Vas so spini ili sidya vperedi na stule, derja remeshok / poyas, obvernutiy vokrug Vashey poyasnici (osobenno rekomenduyu podderjku muja na poslednih nedelyah). Delat’ po 10 minut kajdiy den’.

4.Progulki minimum 30 minut v den’, umerennim shagom.

Obshee pravilo: esli chuvstvuete ustalost', otdishku, tyajest' pri vipolnenii uprajneniy srazu je PREKRATITE. Otdohnite, prilyagte, vipeyte vodi. Pozje mojete povtorit' popitku s uprajneniyami.

Vsyu etu info ya pocherpnula iz materialov Lamaze classes i drugih istochnikov (knigi, rekomendacii vrachey). Dumayu, chto daje esli u Vas na kursah budet pohojaya info, povtorit' sovershenno ne pomeshaet, tem bolee Vi uje seychas mojete nachat' deystvovat' v etom napravlenii.

I eshe. Tanya, esli Vas chto-to interesuet, lyubaya info, sprashivayte, luchshe seychas... U menya vse je sroki pobol'she... potom mojet ne bit' vozmojnosti i vremeni, daje pri nalichii ogromnogo jelaniya...
Клубника со сливками
Девочки привет

Lilac, большое спасибо за информацию и за ваше время, очень признательно. Крайне полезная инфо. И ничего сложного, упражнения действительно можно начинать и сейчас. Самочувствие пока (ТТТ) нормальное, спасибо. А как вы, уже наверное сильно устаете? Как провели выходные?

За эти дни новостей нет, кроме того что муж наконец-то увидел как "шевелится животик", был несказанно рад этому. Все выходные прохлопотала по дому, начала собираться в отпуск, т.к. среди недели времени будет мало, а выезжать планируем в субботу рано утром. Очень ждем этого...

lilac10
Dobriy den', devochki!

Vi gde ???

Talya, u Vas segodnya vihodnoy? Otdihaete?

Tanya, kak horosho, chto skoro poedete v otpusk...Jelayu Vam i muju priyatnogo otdiha...Da, ya uje ustayu na rabote, hotya i rabotayu 3-4 chasa v den'... Ostalos' sovsem nemnojko... i URA - zaslujenniy dekret!
Клубника со сливками
Всем привет

Да, что-то у нас здесь тишина...

Lilac, спасибо за пожелание. Нам этот отдых нужен перед долгою зимою, особенно моему мужу, он уже несколько месяцев работает с утра до ночи практически без выходных. А так будет возможность и отдохнуть, и друг с другом побыть.
Рада за вас что уже мало до декретного. Это замечательно.

Девочки, поделитесь пожалуйста идеями, кто эти дни что готовит... Может что-то новенькое подскажете, или наоборот что-то старое забытое. Я вот вчера плов приготовила с курицей, очень быстро и вкусно. Еще на днях нашла рецепт хлеба из цукини, нам с мужем очень понравилось. Тоже очень просто, быстро и вкусно. Если кто заинтересован - я напишу рецепт в отделе про готовку.

lilac10
Tanya, vilojite, please, recept hleba iz cukini v "Gotovim Vkusno"... Ya toje viloju recept zapechennih krevetok, dovol'no prostoy i ochen' vkusniy. Moim nravitsya...

Клубника со сливками
Lilac, спасибо за рецепт, обязательно попробую. Обожаю креветки smile.gif

Я свой тоже поместила в рубрике Хлеб (правда, хлеб этот сладкий).

Хорошего всем вечера.
lilac10
Tanya, spasibo za recept hleba... Vot tol'ko dumayu kakie formi ispol'zovat' pod nego? Nu primerno kakogo razmera? Vi kakimi pol'zuetes'?
Клубника со сливками
Доброе утро всем.

Lilac, вообще мне больше нравится делать его в виде крупных кексов - у меня форма на 9 кексов каждый по 3"-3.5" в диаметре с дырочкой внутри, а остальное тесто выливаю в форму для хлеба где-то 8" в длину, 4" в ширину и 4" в глубину (можно купить в супермаркете). Кексы чем удобнее, что уже готовые штучные "порции" получаются, да и выглядят более аппетитно, думаю вашим детишкам тоже больше по душе придутся нежели квадратный батон. wink.gif
lilac10
Devochki, privet!

Tanya, spasibo za info. Kuplyu eti formi dlya keksikov.

U Vas nichego net ot Tali? Ona chto-to voobshe propala... Po idee u nee vihodnoy i segodnya toje, no chto-to ne poyavlyaetsya...

Da, hotela sprosit'... Vi "Birth Plan" uje sostavili?
Клубника со сливками
Нет, от Тали ничего не получала. Может она куда уехала на выходные? Или может с двумя работами у нее график поменялся. Не знаю. Таля, ау!.. вы где?

Birth Plan пока только набрасала какие пункты нужно покрыть. Думаю начнутся классы (в Октябре) и мне будет легче принимать решения и составлять план. Как вы считаете, стоит ли писать что-либо про то, что муж останется лишь в том случае если сам так решит по ходу родов?

К школе уже все прикупили? Как сынуля в детском саду совсем адаптировался уже?

Lilac, а в NJ Labor Day weekend tax-free или нет? Просто как вы наверное знаете, в NY и еще некоторых штатах этот уикенд не берут налога с продаж, а я звонила в Crib Outlet в Union, NJ, так там сказали что такого нет.
lilac10
V tom to i delo, chto u Tali grafik s dvumya rabotami bil takoy, chto vihodnie na eti dni prihodytasya... Mojet zanyata, a mojet deystvitel'no kuda uehali? Budem jdat'... Dayte znat', esli budut novosti ot nee...

Tanya, da obyazatel'no ukajite pro vozmojnoe nahojdenie muja na rodah pri nalichie ego i Vashego jelaniya. Mojete napisat', chto vo vremya labor on budet s Vami, a vo vremya delivery po usmotreniyu... Nu ili naprimer na shvatkah budet, a vo vremya potug i rojdeniya - po usmotreniyu. Eshe esli hotite snimat' na kameru ili fotoapparat toje ukajite.

Potom eshe ochen' vajniy punkt. Sovetuyu ukazat', chto na VSE proceduri malisha budete soprovojdat' ili Vi ili muj. Ochen' sovetuyu... !!!

I eshe. Vi hotite sovmestnoe prebivanie: postoyanno ili tol'ko dnem, ili tol'ko na kormlenie, ili... Pervoe obtiranie / kupanie malisha: s milom ili bez... Monitoring: da ili net... Epiziotomiya: da ili net...

K shkole uje gotovi. Dochen'ka vsya iz sebya gotovaya i schastlivaya... Ochen' jdet etogo dnya... Sinulya v norme... Privikanie k sadu proizoshlo daje bistree i menee boleznenno, chem ya dumala (TTT). Ya bolee menee uspokilas', vse je est' nekaya opredelennsot': doch' v shkole budet poldnya, sinulya v sadu, k september dovedem ego vremya v sadu do "poldnya" po 3 raza v nedelyu. Tak chto vse "pri dele"...

Naschet tax free weekend. T.k. v NJ net naloga s prodaj na odejdu VOOBSHE, to naprimer na odejdu raznici net. Na drugie tovari: ya stalkivalas' s tem, chto v bol'shinstve sluchaev, vse to je samoe. T.e. izmeneniy v sisteme net. Inogda prosto "sale" ustraivayut, tak chto ceni budut nije, chem obichno. A koe-gde nalog s prodaj toje ubirayut, no mne takoe popadalos' redko.

Vi v kakoy outlet poedete: Union ili GreennBrook?
Клубника со сливками
Да, это хорошо что все на свои места становится и все "при деле".

Спасибо за советы, очень полезная инфо для меня. Lilac, а первое купание/обтирание малыша - я не знала что его с мылом делают, наверное какое-то специальное мыло? Это наверное нежелательно или ничего страшного? Подскажите пожалуйста.

Вообще собирались в Union ехать, лишь потому что на их website адрес и телефон именно этого магазина, так я решила что в нем наверное главный офис. Или я ошибаюсь? Который из них побольше/получше? По расстоянию от нас похоже одинаково.

Если от Тали что услышу, обязательно дам знать. Вы мне тоже пожалуйста сообщите если она с вами на связь выйдет. Я думаю она просто занята.
lilac10
Tanya, perviy raz s milom NE rekomenduetsya, poetomu ya vsegda ukazivayu, chtobi kupali/obtirali bez mila. U nih konechno eto milo special'noe i t.d., no ni k chemu eto, nejelatel'no... A v gospitalyah oni ochen' chasto moyut etimi sredstvami, tak chto esli ne ukajesh' inache, to tak i sdelayut. S nimi voobshe VSE nujno ogovarivat' zaranee, kajduyu detal'... Poetomu ya schitayu, chto BirthPlan - ochen' poleznaya vesh'.

Naschet Outlet. V Union ya bila, v Greenbrook - net. Ne skaju, chto v Union ochen' bol'shoy magazin, obichniy, kak vse, u menya prosto v soznanii "outlet" associiruetsya s booool'shim magazinom... V Greenbrook - daje skazat' nichego ne mogu, sorry.

A na website CribOutlet dayutsya koordinati dvuh magazinov:

http://www.expectantmothersguide.com/profiles/CribOutlet/

lilac10
Tanya, znaete eshe mojno budet pered tem, kak ehat' v NJ, posmotret' na inete adresa drugih podobnih magazinov tipo: CribWorld i t.d., kotorie budut po puti, togda Vi smojete eshe i v nih zaehat'... Tak chto srazu posmotrite neskol'ko magazinov. I eshe, ya napisala, chto Outlet v Union nebol'shoy, no on i ne malen'kiy, v principe...
Клубника со сливками
Lilac, мне тоже кажется что мыло - это лишнее, все-таки в первые дни для малыша чем меньше соприкосновения с неестесственными для него средствами тем лучше.

Вы раньше писали что в Birth Plan указываете "Breast feeding only" чтобы они бутылочку не давали. И у меня возник вот такой вопрос. Молоко как правило сразу после родов присутствует и что делать если его сразу нет? И еще есть пару вопросов.
1. Когда первый раз малыша нужно кормить?
2. Если я выберу чтобы ночью малыш был отдельно, его будут приносить на кормление? А если я выберу чтобы он был со мною, будет ли мне кто помогать или тогда все сама? Просто кроме мужа рядом никого не будет (за исключением визитов), а для нас это все ново, и страшно немного - что если поначалу не будет получаться?..
Спасибо.

Насчет магазина, то как я уже говорила, мы планируем сначала съездить в магазин под Бостоном когда будем в той стороне на следующей неделе. У них, как я поняла, большая show room и большой выбор, там мы сможем посмотреть и подобрать что мы хотим, а потом в Crib Outlet просто закажем, они кстати делают доставку и сборку бесплатно (даже сюда к нам), и цены там ниже чем в Бостоне, ну и конечно гораздо ниже чем у нас здесь. А вы не в курсе там поблизости просто мебельных магазинов нет? Или каких-нибудь других для дома где продаются такие вещи как паркет, жалюзи, ковры?
Спасибо за ссылочку, да там действительно оба магазина... а я смотрела на http://www.criboutlet.com
talya
Devochki, dobroi nochi skoree vsego! Ochen' izvenyayus', no ne bilo , daze ne poverite , 5 min zaglyanyt' v komp. Tol'ko seichas zashla, no diko xochy spat', a zavtra na raboty..... blink.gif
Ya vam zavtra napishy, na pererive, po i-meil.
Y menya vse v poryadke.
Xoroshego vam zavtra dnya.

Nastya, kakie novosti?
Настя
Vsem privet!

U menja tut s pereezdom sovsem ne bylo vozmozhnosti v inet vyhodit', da i zhivem my sejchas daleko ot biblioteki (a ran'she peshkom hodila), tol'ko na mashine, a na nej tozhe ne nakataesh'sja, benzin to po zaoblachnym cenam. No nichego v ponedel'nik uzhe budet komp vmeste s internetom doma, vot togda ja tozhe smogu v vashih besedah v polnoj mere uchastvovat', esli vy konechno ne protiv. smile.gif

Lilac10 spasibo bol'shoe za info po uprazhnenijam i razjasnenija po povodu pljusov lezhanija na levom boku. menja eto tak zainteresovalo i nemnogo obespokoilo, tak kak ja obychno splju na pravom boku, tak kak na levom neudobno. No vot segodnja dnem legla spat' s drugoj storony krovati, i tak horosho pospala na levom boku. Dumaju nado prosto s muzhem mestami pomenjat'sja.
A ewe polozhenie malysha mozhno tol'ko posle 30-32 nedeli proverit' ili i ran'she vidno? ja sejchas vsegda kogda lezhu u menja zhivot ochen' ostren'ko v verh torchit.

Pereezd u na sproshel horosho, pravda podustala ja nemnogo, hot' vrode i ne naprjagalas' sovsem. Mebel' uzhe pochti vsju rasstavili, vewi tozhe razlozhili. Mnogo vremeni pravda ushlo na to, chtoby postavit' vse tak v komnatah, chtoby nravilos'. Moj bednyj muzh raza po 3-4 vse peredvigal v odinochku. blink.gif

Segodnja zametila odnu interesnuju vew'. Myla posudu posle zavtraka i dumaju chto zh mne tak neudobno, spina ustaet, kak-to tjanut'sja prihodit'sja. Okazalos' vse prosto, zhivot ne daet podojti poblizhe. Dazhe ne znaju kak iz etoj situacii vyhodit', mozhet bokom stojat'. Skazala ob etom muzhu, dumala on predlozhit vzjat' eto delo na sebja, a on mne govorit "samoe vremja nachat' pol'zovat'sja dish washerom".

Tanya a vy kuda v otpusk edete? Vy, navernoe uzhe govorili, no ja vidat' propustila.

A ewe u nas segodnja rovno 28 nedel'. Mozhet i nichego osobennogo, no kak-to s samogo nachala beremennosti pervym rubezhom bylo 12 nedel', a vtorym 28.

Vsem spokojnoj nochi ili s dobrym utrom.
talya
Devochki dobroe ytro! Zakonchilis' moi "vixodnie", ystala yzasno, no seichas na rabote otdochnyla laugh.gif , pustoi otel', posideli 4 chasa i razoshlis', xorosho chot' domoi ne otpravili.
Tanya moloko poyavlyaetsya y vsex po raznomy, y menya poyavilos' na sledyyuschii den', eto gde to cherez 8-10 chasov, no tak mnogo, chto ya ne mogla rascedit'sya, oba raza moloko peregorelo, a sina prinesli tol'ko cherez 2 dnya, izza zeltyshki, i nikto ne prikladival k grydi srazy posle rozdeniya, seichas vse po drygomy, namnogo luchshe.
No bivaet, chto moloko poyavlyaetsya v polnoi mere tol'ko na 3-4 den'. V pervie dni mnogo i ne nado, emu xvataet i moloziva, eto ochen' nasischenoe pitanie, voobsche organizm sam pravel;no regyliruet vse pricessi. Eto esli vot rebenka zabirayut na pary dnei, po raznim prichinam, a ran'she eto bilo prinyato, togda i idyt sboi.
Y vas bydet vse xorosho! smile.gif
Lilac, kak vashe samochyvstvie? , vam yze vot, vot v dikret?
Beregite sebya devochki.

I ya obozayu krivetki tongue.gif
lilac10
Devochki, dobroe utro!

Talya, nu nakonec ob'yavilis'! Ya poluchila Vash email, teper' hot' znaem , chto vse v poryadke. Ne propadayte tak nadolgo!!!

Tanya, ya pomnyu, kogda mi ezdili v Union, tak tam na 22 s obeih storon (East, West) bilo neskol'ko magazinov mebel'nih, t.e. kak viedete s Outlet, oni budut po obeim storonam...

Teper' po povodu Vashego voprosa o breast feeding.

Srazu posle rodov prisutstvuet molozivo, moloko mojet poyavit'sya na 2-3-4 den'. Molozivo ochen' polezno dlya mladenca i ego kolichestva vpolne dostatochno, chtobi nakormit' malisha.

Peyte pobol'she, eto pomojet naladit' laktaciyu, minimum 10 stakanov v den', no luchshe bol'she. Naoborot, esli moloka slishkom mnogo dlya pervih dney (takoe toje bivaet) sokratite pit'e do minimuma, t.e 1 stakan na kormlenie.

Nachat' kormit' luchshe srazu. Konechno ideal'nim variantom yavlyaetsya mgnovenno posle rodov, daje pered othodom placenti. No eto ne vsegda poluchaetsya (po raznim prichinam), poetomu mojno prilojit' k grudi srazu je posle pervogo osmotra rebenka vrachami i t.d. Chem bistree, tem luchshe, t.k. eto horosho dlya samogo malisha - on poluchaet cennoe molozivo i virabativaet sosatel'niy refleks, eto horosho dlya mami - matka luchshe sokrashaetsya, kogda malish soset grud'.

Chtobi uznat', chto malish naedaetsya molozivom v pervie dni ubedites' skol'ko raz on popisel i pokakal. V pervie sutki on doljen popiset' minimum 3 raza i odin raz pokakat' (mekoniem, cvet cherno-zeleniy). Vo vtorie sutki primerno ta je kartina, no popiset' mojet pobol'she. Dalee, kogda pridet moloko piset' doljen uje pobol'she - 5-6 raz i kakat' raza 3-4, kakashki uje doljni pomenyat' cvet (korichnevato-zeleniy). Pardon za takie podrobnosti, no eto vajno.

Bivayut sluchai, kogda malish ne beret grud' vnachale. Staraytes' vse je predlagat' emu neskol'ko raz. Esli popitki bezuspeshni, scedite molozivo. No pri etom vse ravno prikladivayte malisha k grudi... V perviy den' Vi doljni scejivat' kajdie neskol'ko chasov po 1 stolovoy lojke iz kajdoy grudi, vo vtoroy den' - po 2 stolovih lojek s kajdoy grudi i t.d. Tol'ko dayte scejennoe molozivo malishu iz pipetki ili special'nogo rojka ili lojechki (v gospitalyah vse eto bit' doljno ili ispol'zuyte obichnie rossiyskie pipetki, esli oni u Vas est').

Esli etot process cvejivaniya ne udalsya po kakim-libo prichinam, hotya eto ochen' redko bivaet, nakormite malisha smes'yu - eto KRAYNIY SLUCHAY. Prejde chem priyti k nemu, isprobuyte vse, chto ya opisala vishe. Pri etom opyat' taki ne davayte smes' iz butilki, kotorie v gospitale. Konsul'tant po GV iz LLL mne sovetovala kormit' iz lojechki, pipetki, rojka ili pokupat' butilochki s soskami dlya nedonoshennih, razmer 0. Prismotrite v magazine, napishite podrobno muju KAKAYA imenno, no mojete seychas ne pokupat'. Ona mojet i ne ponadobit'sya.

Tanya, samoe vajnoe, chtobi malish poluchal pitanie. Ya konechno za GV dvumya rukami, no esli po kakim-to prichinam malish ne beret grud', net moloziva i t.d. nakormite smes'yu, no opyat' taki - eto doljno bit' poslednee vozmojnoe deystvie!

Malish doljen s'edat' na vtorie sutki okolo 170-180 g, na tret'i - 270-280 g. v srednem (!!!), mojet chut' bol'she ili chut' men'she. Esli malish nepravil'no / neeffektivno soset, ploho est, ne pisiet / kakaet v norme dlya svoego vozrasta, poteryal bol'she 7%-10% vesa, yavlyaetsya nedonoshennim, to nujno ego prikarmlivat', luchshiy variant - scejennim molozivom / molokom NE iz butilki, hudshiy variant - smes'yu. Inache voznikaet opasnost' obezvojivaniya i jeltuhi.

Teper' po votormu voprosu. Ya vsegda nastaivala na postoyannom sovmestnom prebivanii. Daje noch'yu. Vo-pervih, tak spokoynee, kak materi, chto malish VSEGDA ryadom. Vo-vtorih, est' polnaya uverennost', chto ego ne pokormyat' iz butilki, daje pri tom, chto Vi vezde ukajite i vseh predupredite o "breastfeeding only" mojet naytis' neradivaya / nevnimatel'naya i t.d. medsestra, kotoraya po oshibke nakormit malisha smes'yu... ili chtobi on ne plakal, ili potomu chto ona poschitaet, chto on goloden, ili potomu chto uvidit, chto Vi spite, ili potomu chto ey budet len' nesti malisha k Vam v palatu...

Da, esli viberete, chtobi noch'yu malish bil v nursery, i ukajite, chto on na breastfeeding only, ego doljni prinesti, no...! Vopros kogda??? Esli Vi hotite kormit' srazu je po trebovanyu, a ya Vam eto i sovetuyu (v principe k 2-3 mesyacam malish perestanet "viset' na grudi posotyanno i ustanovitsya opredelenniy rejim, no pervie mesyaci vse je po trebovanyu luchshe), kto opredelit, chto malish hochet est'? Nikto, krome Vas, esli budete ryadom. A tak, ego budut prinosit' "po rejimu"... A nochnie i podutrennie kormleniya ochen' vajni s tochki zreniya nalajivaniya laktacii. Tak chto podumayte o nochnom sovmestnom prebivanii. Ya bi sovetovala nastaivat' na postoyannom. Dalee, pervie sutki muj bil so mnoy, postoyanno. V palate est' krome krovati dlya rojenici, divan i myagkoe kreslo, + TV, DVD, dostup v inet, tak chto muj mojet zanyat' sebya chem-to, poka Vi i malish spite... No chestno govorya, moemu muju bilo ne do vsego, on bil polnost'yu zanyat rebenkom... I Vash ya uverena spravitsya. Vi mojete spat' neskol'ko chasov, potom pokormit', pobit' s malishom, muj mojet vzdremnut'... Potom na vtorie sutki muj mojet poehat' domoy otdohnut', a s Vami mojet pobit' mama, naprimer (ya pomnyu Vi pisalai, chto sobiraetes' ee priglashat'), nu ili podruga i malish budet vsegda s Vami v palate, budet slishat' Vahs golos i budet spokoen, znaya, chto mama ryadom. Krome togo, Vi VSEGDA mojete pozvat' na pomosh' medsestru.

Da, bivayut sluchai, kogda rodi ochen' tyajelie i t.d. No mne kajetsya, chto daje v etom sluchae, pri nalichii ryadom muja / mami i t.d. luchshe bit' s malishom ryadom. I potom, luchshe uj priviknut' k malishu, nachat' delat' vse srazu samim, inache mnogie otdayut v nursery na eti 2-3 dnya, a potom prihodyat domoy i ne znayut CHTO i KAK delat' s rebenkom...

Ne volnuytes', Tanya, Vi i muj spravites', vse u vas poluchitsya...

Nastya, luchshe opredelyat' posle 30-32 nedeli, t.k. ran'she osobogo smisla net, malish tuda-syuda vertitsya ochen' mnogo... A u Vas na jivote odna shishechka ili dve, kak ya pisala? V principe odna shishechka eto mojet bit' i popka, i golovka... A ona gde: naverhu ili vnizu?
Клубника со сливками
Привет девочки

Talya, спасибо за ответ.
Значит если молока первые пару дней нет значит эти дни кормить только молозивом? А если этого недостаточно?

Настя, да, переезд - это фу, противное занятие, терпеть не могу перезжать. Есть, конечно и плюсы, например возможность организовать все, перебрать, но очень трудоемкий процесс. Поздравляю с новым местом.
Конечно пользуйтесь dishwasher, он для этого и существует. Кстати новые dishwasher (если не старше 5 лет) потребляют меньше энергии чем ручная мойка.
Отдыхать едем на недельку в местечко West Harwich на Cape Cod.

Lilac, все забываю спросить - коляски поступили? купили вы или еще ждете?

lilac10
Talya, Tanya, mi po-moemu odnovremenno vse pisali...

Samochuvstvie v norme, pravda ustavat' stala bol'she, no eto tak i doljno bit'... Da, v dekret skoro! URA!!!

Net, kolyasku ne kupili... Net moey rascvetki!!! Nu chto takoe...??? Mi uje vse magazini ob'ezdili v okruge... Kak nazlo imenno etoy i net... Est' pravda odna, pohojaya, no ona 1) podoroje, 2) u nee mestami prolojen material v vdie velyura... Mne kajetsya, on ne takoy praktichniy i budut na nem katishki, i eshe etot cvet bolee markiy... Po-moemu on "Windsor" nazivaetsya, esli ne oshibayus'... Budem poka iskat'... Vremya est', no uje ne tak mnogo...
Клубника со сливками
Lilac, одновременно с вами писали... И вы как раз на все мои вопросы по ГВ ответили. Большущее вам спасибо, я теперь хоть какое-то представление имею о том как в самом начале все происходит.
Вы в который раз мне очень помогли, спасибо.
Клубника со сливками
QUOTE (lilac10 @ Aug 25 2005, 11:36 AM)
Talya, Tanya, mi po-moemu odnovremenno vse pisali...

Samochuvstvie v norme, pravda ustavat' stala bol'she, no eto tak i doljno bit'... Da, v dekret skoro! URA!!!

Net, kolyasku ne kupili... Net moey rascvetki!!! Nu chto takoe...??? Mi uje vse magazini ob'ezdili v okruge... Kak nazlo imenno etoy i net... Est' pravda odna, pohojaya, no ona 1) podoroje, 2) u nee mestami prolojen material v vdie velyura... Mne kajetsya, on ne takoy praktichniy i budut na nem katishki, i eshe etot cvet bolee markiy... Po-moemu on "Windsor" nazivaetsya, esli ne oshibayus'... Budem poka iskat'... Vremya est', no uje ne tak mnogo...

Хорошо хоть погода не такая жаркая установилась, вам наверное в жару вообще сложно было.

Да, обидно что с коляской так. Странно что так долго ее не привозят. Может скоро привезут...
lilac10
Tanya, da horosho, chto uje ne jarko... Pogoda otlichnaya... Tak hochetsya na okean, chestnoe slovo, no...uvi... !

Talya, po novostyam peredayut pro ocherednoy uragan, priblijayushiysya k Fl, bilo skazano pro Miami i Tampa... U Vas na KeyWeste kak dela?
lilac10
Vsem privet!

Talya, kak tam uragan? Nadeyus' nineshniy, po-moemu ego nazvali "Katrin", do Vas ne doshel... Dayte znat', kak Vi tam...

Tanya, poka ne zabila. K voprosu o GV. Kupite zaranee krem "LANSINOH - for Breastfeeding Mothers" (sirenevaya korobochka), nachnite pol'zovat'sya nachinaya s 30-32 nedeli. Maj'te na soski dvajdi v den'. Potom, kogda budete kormit' malisha ispol'zuyte posle kajdogo kormleniya ili po neobhodimosti, takje mojno mazat' i do prinyatiya dusha. Etot krem rekomendovan LLL, schitaetsya luchshim kremom dlya predotvrasheniya poyavleniya treshin na soskah. Smivat' / vitirat' pered kormleniem ego ne nujno, on bezopasen dlya rebenka. Da, i obyazatel'no voz'mite ego v roddom.

Vam ved' zavtra uje v otpusk! Jelayu Vam i suprugu priyatnogo otdiha... Naslajdaytes'! Nabiraytes' sil... pered nelegkim, no zamechatel'nim vremenem - poyavleniem v sem'e malisha...
Клубника со сливками
Lilac, спасибо за совет насчет крема, обязательно приобрету и начну пользоваться неделе на 30. Я вашу инфо по ГВ распечатала и хочу прочитать еще пару раз, чтобы ничего не упустить.
Спасибо за пожелание. Мы уже под большим впечатлением в преддверии предстоящей поездки smile.gif

Talya, я тоже надеюсь что у вас все хорошо.

Завтра рано утром отчаливаем. Laptop c собой беру, но не обещаю что доберусь до него... Если нет, то напишу уже только в следующие выходные. Всем желаю замечательных выходных и хорошей недели!
talya
devochki privet! spasibo y menya vse xorosho.
Esche pozovchera bilo vse normal'no, a vchera v 7 ytra poshel nebol'shoi dozdichek, a cherez chas nachalsya takoi yragan, chyt' pomen'she togo chto bil, i derev'ya opyat' polomal, i sveta ne bilo, v obschem po polnoi programme laugh.gif
Nikto , ne preduprezdal, bednie tyristi sideli v svoix nomerax, bez sveta i edi sytki.Mashini bili brosheni posredi ylici, po kapot vodi.
segodnya yze vse normal'no, tol'ko pasmyrno, no tak ze zarko.
TANYA xoroshego vam otdixa i samochyvstviya.
LILAC, kak vi tam ya yze 100 let ni s kem ne govorila, zavtra poslednii den', a v ponedel'nik edem v Mayami. tongue.gif
PISHITE>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
lilac10
Vsem privet!

Talya, pochemu je v etot raz vas vseh ne predupredili??? "Katrina" - dovol'no sil'niy uragan... Budet polnaya evakuaciya goroda NewOrlean, tam uragan proydet po maksimal'noy ocenke - 5 ballov. Govoryat gorod voobshe mojet bit' razrushen, t.k. raspolojen nije urovnya morya, a u nih tam ryadom eshe i ozero, i zaliv...

Talya, ya Vam na Vash email otvetila eshe dva dnya nazad... Ponimayu, chto Vi seychas ochen' zanyati...

Jelayu, chtobi 29-go vse proshlo udachno... Pishite, kak budet vozmojnost'...
talya
Spasibo, Lilac! Ya vam otvetila, tol'ko chto. tongue.gif
Po povody yragana, to chto on seichas takoi sili, eto bolee, chem yzasno, za vsyu istoriyu Ameriki, eto 4 takoi sili. A nam prosto povezlo. Zdes' strashen tol'ko veter i dozd', voln zdes' bit' ne mozet bolshix, tak.k. vokryg rifi, i mel'.
Pishite, ya na svyazi ph34r.gif
talya
Nastya privet, vi opyat' propadali, kak y vas dela?
Настя
Privet!

Da ja tut propala, no eto vse iz-za pereezda. Vot v pjatnicu nakonec vse dodelali, povesila poslednjuju zanavesku, shila navolochki na podushki, ubralas'. Teper' u nas vse na svoih mestah i muzh dazhe govorit, chto kak-to vse slishkom ideal'no. No dumaju, eto ne na dolgo. smile.gif A vchera u nas byli gosti, tak skazat' spravljali novosel'e, ochen' veselo posideli, vsem ochen' ponravilos'. smile.gif
Ustanovili nam v pjatnicu telefonnuju liniju, s nej internet ot univera dolzhen byt' besplatnyj. Tak okazalos' chto signal do nashego apartmenta ne dohodit, toli eto v zdanii problema, toli i do zdanija signal tozhe ne idet. Zavtra budem zvonit' razbirat'sja. A ja uzhe tak mechtala iz doma v inet vyhodit', no vidno poka ne sud'ba...

Nam segodnja znakomye privezli iz Chicago vobly, tak hotelos'. Sami kogda ezdili chto-to ne kupili, potom zhaleli, no vot tut povezlo. Sejchas zhdu ne dozhdus' kogda muzh vse dela zakonchit i mozhno budet domoj poehat' polakomit'sja. tongue.gif Glavnoe ne pereborwit'!

A u kogo kakie prestrastija v ede poslednee vremja? Pomnju vy obsuzhdali slivy. Tak vot poslednee vremja ja ot nih prosto bez uma, gotova tol'ko ih celymi dnjami est'. A ewe na Farmer's Markete pojavilis' svezhie jabloki. Kakie zhe oni vse-taki vkusnye, s magazinnymi i ne sravnit'. A ewe tut zvonila na fermu u nih tozhe poshel u-pick na jabloki, nado budet na nedele k nim s'ezdit'.

Lilac10 A kak u vashej dochki pervye dni v shkole proshli? Ved', esli ja ne oshibajus', uchebnyj god uzhe nachalsja.

Proshu prowenija, chto opjat' tak mnogo nakotala, prosto ochen' hochetsja s vami so vsemi podelit'sja svoimi novostjami.
lilac10
Dobriy den', devochki!

Talya, kak Vi tam?

Da, sudya po vsemu vam vo Fl ochen' povezlo... V New Orlean tvoritsya CHTO-TO s CHEM-TO... Ochen' sil'niy uragan na etot raz...

Nastya, eto u Vas v shtate naverno ucheba uje nachalas'... V raznih shtatha po-raznomu bivaet, v nekotorih ucheba s oktyabrya nachinaetsya... U nas v sentyabre, pravda uje sovsem skoro... V principe pervie neskol'ko dney v elementary school uhodyat na vsyakie administrativnie dela: vstrechi pedagogov s roditelyami i t.d. Tak chto uchebniy process nachnetsya posle pervoy nedeli sentyabrya...
Настя
Vsem privet!

A u nas tut radost', telefonnuju liniju naladili i teper' u menja internet doma. Super!

Lilac10 a ja i ne znala, chto v raznyh shtatah po raznomu ucheba nachinaetsja, v Rossii to vsegda u vseh 1 sentjabrja odnovremenno. Spasibo za info teper' znaju. Znachit vy ewe vse v ozhidanii.
A ewe vy ne znaete kakie analizy ili obsledovanija v 28 nedel' delajut? Ja ulovila tol'ko pro saharnyj test. Mne prosto v chetverg ko vrachu, hotelos' by pojti informacionno podgotovlennoj.

A u nas segodnja opjat' zhara nevozmozhnaja. Vrode utrom vstala dazhe tuman byl, no bukval'no cherez chas vse rassejalos' i zapalilo.

lilac10
Devochki, privet!

Talya, kak vse proshlo? Vi uje vernulis' s Miami, nadeyus'... Dayte znat', please...

Nastya, obichno na etom sroke delayut glucose tolerance test (1 chasovoy / 3 chasovoy), no esli ne oshibayus', Vam ego uje sdelali ran'she ?

Krome togo, obichno na etom sroke delayut analiz na haemoglobin i hematocrit. Vse je nachalo tret'ego trimestra i nujno znat' kakoy uroven' haemoglobina i t.d.

Vse ostal'nie naznacheniya zavisyat ot Vashego lichnogo sostoyaniya...

Настя
Spasibo bol'shoe lilac10. A gljukozu mne opjat' budut delat', vrode kak chasovuju, skazali pridti na 15 minut poran'she. Ja prosto dumala mozhet mazki kakie brat' budut ili ewe chego. A krov' eto ne strashno sdavat'. Glavnoe ne zabyt', chto kushat' pered etim nel'zja. A to menja pervyj raz ne preduprezhdali, vot potom i poslali na 3-h chasovoj test. blink.gif

U nas s pogodoj kakaja-to kotovasija. Vchera zhara byla zhutkaja, a segodnja prohladno, veter sil'nyj i pasmurno. Poka vrode nichego ne nadulo, no k vecheru mozhet vse i izmenit'sja, hotja ne hotelos' by.
Ja segodnja sama celyj den' kak varenaja hozhu, vrode dnem pospala, no vse ravno slabost' uzhasnaja.
Nado, navernoe shodit' poguljat', a to v bassejn sovsem ne ohoto, a tonus podnjat' ne meshalo by.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru