форум беременность и роды

Дети от первого брака

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Есения
Девчонки, есть ли среди вас такие, у которых мужья имеют детей от предыдущих браков? unsure.gif unsure.gif unsure.gif Расскажите, как складываются ваши отношения с этими детьми, с их мамами, с мужем. ohmy.gif
Интересно, мешает ли это вашим отношениям с супругом?
Меня это очень волнует, т.к. я нахожусь в подобной ситуации... unsure.gif
sirafima
У моего супруга,есть дочь от первого брака. Она живет в другом городе, я с ней не знакома и не общалась.
Очень надеюсь , что в будущем (если мне доведется с ней общаться) отношения сложатся хорошие.
марта13
здравствуйте.
у моего мужа дочь - школьница. мои отношения с ней - "о", но только потому что этого не желает его бывшая жена. что касается разводов на деньги, это да, никуда не денешься. но в самом начале наших отношений я сказала что он во чтобы то ни стало не должен уходить из жизни дочери. её отец он и только он. остальное я перетерплю, а если что-то выйдет за грань то мне есть что защищать. но если честно, это тяжело. он считает что я не могу поддерживать никаких контактов с моим бывшим, а он спокойно ездит в гости к своим. получается игра в одни ворота. но мы очень любим друг друга и пока находим компромисс. Боже, дай нам мудрости и терпения.

мы ждём ребёнка, я на 11 неделе беременности или на 9 неделе развития плода.:-)
lilac
Lichno v etoy situacii ne bila. No po rodu professii prihodilos' ne raz s ney stalkivats'ya.

Samoe vajnoe, pered vstupleniem v ser'eznie otnosheniya s mujchinoy, imeyushim rebenka/detey ot predidushih otnosheniy/ braka, OSOZNAVAT', chto u nego est' deti.

On budet ih otcom nesmotrya ni na chto (kstati, esli on yavlyaetsya horoshim otcom dlya detey ot predidushego braka - eto doljno bit' horoshim priznakom dlya jenshini!!!). I eto ne na 1 den', paru mesyacev i daje ne na 10 let - eto NAVSEGDA. Dlya samoy sebya jenshina doljna reshit' SMOJET li ona jit' s etim vsyu sovmestnuyu jizn'. I pri polojitel'nom otvete poyti na otnosheniya, nabravshis' ogromnogo terpeniya.

Eta situaciya dovol'no slojnaya... Mnogie pari ne viderjivayut napryajeniya i vsego, chto s etim svyazano... Nujno ochen' mnogo lyubvi, terpeniya i sili, chtobi preodolet' mnogoe.

Chasto podobnaya situaciya oblegchaetsya, kogda poyavlyayutsya sovmestnie deti.

Nаталия
Мы с мужем живем в гражданском браке почти 7 лет. У него есть сын от первого брака, которому сейчас 13,5 лет.
Первые несколько лет совместной жизни - это был мексиканский сериал. Семья мужа была настроена против его ухода из семьи (я появилась чуть позже). На этой же волне долгое время не воспринималась и я.
Не стану устраивать "душевный стриптиз" Поймите правильно, слишком уж разные люди читают форум. Поэтому расскажу нашу историю очень лишь схематично, штрихами.
Долгое время муж разрывался между "там" и "тут". Шантаж ребенком, какие-то деньги, чьи-то "инфаркты" - все это было.
Прошло время. Все немного утихло. Муж познакомил меня с сыном, когда ему было лет 9-10. К счастью, мне повезло. Отношения у нас сложились сразу. Интуитивно я заняла позицию "подчиненного", т.е. папа - это голова, а мы вместе с его сыном хвостиком за ним бегаем (конечно, в определенных ситуациях приходиось вести себя как взросый чеовек). Таким образом, папу мы не делили, по отношению к папе мы - равноправны.
Еще прошло время. Я познакомилась со всеми остальными членами семьи мужа.
Сейчас, когда у нас родился ребенок, а сын мужа подрос, отношения с ним, я считаю, замечательные (тьфу-тьфу-тьфу). Мальчик приезжает к нам каждое воскресенье, вчетвером гуляем, ходим в кафешки, ездим в гости, по e-mailу всякую ерунду друг другу пересылаем, книжками обмениваемся и т.д.

Что касается бывшей жены и остальный членов семьи мужа... В первое время я вообще не знала, как себя вести (при этом, любя мужа, грезила о вселенской взаимной любви всей его семьи). Поэтому просто заняла молчаливо-выжидательную позицию. И это (как теперь я понимаю) дало свои положительные плоды. Отношения со всеми "новыми" родственниками сложились (тьфу-тьфу-тьфу), за исключением бывшей жены (с ней я не сталкивались).

Знаете, на мой взгляд, в подобных ситуациях каждый защищает себя. И защищает себя как может. К сожалению, мало кто при этом выглядит привлекательно. Ничего не поделаешь, это - жизнь! У каждого своя правда. Никого не осуждаю и не оправдываю. Вчерашний день был так себе, сейчас все нормально - слава Богу. Бывшая жена, конечно же, очень-очень долго сопротивлялась нашему совместному с сыном общению. Со стороны это казалось почти абсурдным. Но ведь это ЕЕ ребенок... Как бы я повела себя в ее ситуации? Не знаю. Легко только судить.

Ничего никому не советую. У каждого своя история. Желаю только, чтобы все в конечном итоге сложилось, как Вы этого хотите. Даже если для этого должны пройти годы.

P.S. Sorry за многословность. Есения, если хотите поболтать поподробнее, скиньте свой e-mail.
Есения
А что делать, если не можешь принять его детей? sad.gif sad.gif sad.gif
sirafima
Лучше все же постараться принять его детей, т.к. обратная ситуация может негативно отразиться на Ваших с мужем отношениях.
Есения
А если это совершенно невозможно? sad.gif Если никакие средства не могут заставить меня это сделать? huh.gif huh.gif huh.gif Я стараюсь изо всех сил, но не получается? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
sirafima
Тогда постарайтесь принять это как неизбежность. Например как вы принимаете смену времен года....... за летом неизбежно будет осень, за осенью зима и т.д.
Надеюсь что это Вам поможет более спокойно взгянуть на ситуацию....

lilac
QUOTE (Есения @ May 30 2005, 07:35 AM)
А что делать, если не можешь принять его детей?   sad.gif  sad.gif  sad.gif

A chto Vi podrazumevaete pod slovami "prinyat' ego detey"?

Skaju srazu: prinyat' detey muja - ETO VOZMOJNO. Tol'ko nujno OCHEN' postarat'sya radi spokoystviya v Vashey sem'e, radi muja, radi sebya, radi etih malishey, kotorie ni v chem ne vinovati...

Vi svyazali svoyu jizn' s mujchinoy, u kotorogo est' deti, Vi eto znali zaranee i vse ravno poshli na soyuz s nim. On ne mojet i ne doljen perestat' bit' otcom svoih detey, daje esli sostoit v brake s Vami.

Na moy vzglyad u Vas net drugogo vihoda, kak tol'ko postarat'sya bit' bolee terpimee k ego malisham i v kakoy-to mere prinyat' ih. Ved' deti ne vinovati, chto ih roditeli ne smogli prodoljat' sovmestnuyu jizn', i deti ni v koem sluchae ne doljni stradat' eshe bol'she... pover'te im itak nelegko ot togo, chto mama s papoy bol'she ne vmeste. Ved' im ne ponyat' mnogogo iz vzrosloy jizni i poetomu ih bol' ot razvoda roditeley ochen' sil'na...

I potom, esli Vi lyubite svoego supruga to hotya bi radi nego, ego spokoystviya i horoshego nastroeniya postaraytes' otnosit'sya k ego detyam bolee terpimo...On budet Vam ochen' blagodaren za eto, pover'te...

Ya ponimayu, chto Vam nelegko... No ved' jizn' voobshe nelegkaya shtuka... Naberites' terpeniya, poprobuyte vosprinyat' detey muja, kak chastichku ego samogo i togda Vam stanet legche otnosit'sya k nim poluchshe...

A s ih mamoy Vi mojete i ne obshat'sya. Eto vovse ne obyazatel'no. Luchshe vsego svesti eti kontakto k "0" ili k minimumu. Predostav'te vozmojnost' svoemu suprugu samomu ulajivat' vse ih sovmestnie dela, kasayushiesya detey.

Udachi!
Alina
У мужа есть дочь от первого брака. Отношения у нас с ней нормальные. Наверное, мне повезло - бывшая жена моего мужа оказалось вменяемой женщиной и они расстались мирно. Мы нормально общаемся с ней и я даже знакома с ее родителями. Смягчающим обстоятельством, наверное, можно назвать то, что у нее тоже сразу появился другой муж, т.е. никто не в обиде и она не оказалось в ситуации брошеной жены с ребенком. Но я сама изначально для себя решила, что главно не чувствовать себя виноватой за их разрыв и чтобы муж не чувствовал вину перед ребенком - тогда все будет ок и мы сможем общаться как нормальные люди. Удовольствия мне это не доставляет, но я считаю, что надо уважительно относиться к прошлому моего супруга и тем более к его детям - ведь рождение ребенка это очень важно и чтобы не случалось у взрослых, ребенок не должен оказываться крайним и страдать от этого. Общаясь с его дочкой я еще и получаю некоторый плюс - мы можем это делать вместе с мужем и, если, что - все под контролем biggrin.gif Нормальные отношения с ребенком позволяют исключить различные притязания бывших жен. И потом - жена может быть бывшей, а ребенок нет! biggrin.gif
seacat
Дорогая Есения, если вы не можете принять детей мужа, не хотите с ними общаться, то и не надо! Просто поговорите с ним об этом, и не препятствуйте его общению с детьми. Пусть раз в неделю ходит в зоопарк, цирк итп, но договоритесь, что к вам домой они не приходят, вы их не видите, и не хотите слышать о его бывшей супруге не слова. но не стоит запрещать ему общаться с детишками.
У меня самой ситуация идиотская. Муж старше на 16 лет. мне 18. В первом браке у его жены есть дочь, но это не его ребенок, не родной.. Расстались они давно, и не из-за меня. Девочке 13 лет. И оказалось, что мой Игорь очень к ней привязан. Я, стараясь это понять, тоже стала с ней общаться, терпеть их постоянные объятия-поцелуи. ревность ко мне, доказывание, что папа только ее, но при этом девочка делала все тихо. мы с ней не ругались, не ссорились.летом муж решил поехать вместе на турбазу. Я выдержада только 2 месяца. потом уже у меня началась ненормальная ревность, т.к я не могла ни на секунду остаться с любимым вдвоем, дочь даже в постель к нам лезла, спать с папой, когда меня не было. Закончилось все жутким скандалом, и чуть ли не разводом. Я слышать о ней сейчас не могу. И все потому, что заставляла себя терпеть.
Отношения между мной и мужем сильно испортились.
Не доводите до такого, лучше честно все сказать, и обсудить сразу.
Желаю вам удачи, ))))
liebele
Так уж получилось, но у моего мужа нынешний брак третий, а наш ребенок... далеко не первый. Некоторое время его старший сын даже жил с нами. Не скажу, чтобы это было легко, но я старалась воспринимать его как близкого друга мужа, который приехал в долгие гости. И знаете, помогало! Он меня очень ценит (не сочтите за хвастовство), я воспринимаю его спокойно. Больше проблем с младшим сыном. Я с ним даже не знакома, но муж воспринимает его как некий идеальный образец для воспитания и хочет, чтобы наш ребенок был похож на него. Тут уж я начинаю кипятиться mad.gif Но чаще всего ему хватает такта понять, что для меня наша семья - это все, а я изо всех сил стараюсь не препятствовать его общению с детьми. И вообще, я согласна с Lilac - воспринимайте это как смену времен года. Деться Вам некуда, так что не накручивайте себя. Сейчас он с Вами и Вы для него самая главная! wink.gif
sirafima
QUOTE (liebele @ Jun 1 2005, 06:52 PM)
....И вообще, я согласна с Lilac - воспринимайте это как смену времен года.......

Извините, но о временах года это мои слова wink.gif
liebele
Простите, ради Бога, не со зла huh.gif
sirafima
smile.gif Вам не за что извиняться wink.gif
Есения
Уважаемая, Seacat! Мне очень близка именно Ваша позиция. mellow.gif
Я тоже очень боюсь, что если буду заставлять себя общаться с ребенком мужа, то могу его (ее) просто возненавидеть. unsure.gif unsure.gif unsure.gif А я этого совсем не хочу!
Кстати, хочу добавить, что стала ревновать мужа к его дочери с тех пор, как сама забеременнела. wub.gif До этого я с ней нормально общалась. unsure.gif
Понимаю, что дети не могут быть бывшими, Alina, но ничего не могу с собой поделать... sad.gif sad.gif sad.gif
Я не злая и бессердечная. Просто все вот так... sad.gif sad.gif sad.gif
lilac
Eseniya, Vi stali bolee revnostno otnosit'sya k docheri muja, kogda zaberemeneli potomu, chto teper' Vi chuvstvuete, chto vash obshiy rebenok i doch' muja budut iz "odnoy kategorii", t.e. kak bi oba rebenka - ego deti. Do etogo Vi bili kak bi iz "kategorii jeni", a ego doch' iz "kategorii detey", poetomu u Vas i revnosti bilo men'she...

Takoe chasto bivaet. No obichno s rojdeniem obshego rebenka vse normalizuetsya i situaciya stanovitsya namnogo luchshe. Vi uvidite, chto Vash suprug lyubit vashego malisha ne men'she, chem detey ot predidushego braka i uspokoites'...

Vi na mnogoe budete smotret' inache, pover'te, hotya bi potomu chto sami stanete Mamoy i poymete KAK vajen dlya vashego obshego rebenka Papa, i osoznaete, CHTO chuvstvuet ego doch'...

I eshe. Kogda v moem proshlom soobshenie govorilos' "otnosit'sya bolee terpimo" i "prinyat' detey" imelos' vvidu imenno eto, a ne "polyubit'" ili " zastavlyat' obshat'sya".

Prosto Vashemu suprugu mojet bit' ochen' obidno, kogda on chuvstvuet Vashe otnoshenie k ego docheri, a on eto navernyaka chuvstvuet... Ne zadevayte etih "strunok", staraytes' hotya bi pri nem ne reagirovat' revnostno/negativno na ego rebenka...

Vi ne zlaya i ne besserdechnaya, hotya bi potomu chto Vi podnyali etu temu... I poetomu vse u Vas budet horosho.

Bud'te mudree i terpimee.

Jelayu Vam legkoy beremennosti i schast'ya!

Есения
Lilac10, огромное вам спасибо за поддержку и понимание!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я очень хочу надеяться на то, что с появленим моего малыша на свет wub.gif все само собой уладится! rolleyes.gif Просто сейчас, в период беременности, меня очень тревожит эта ситуация. sad.gif Я постоянно из-за этого переживаю и плачу! sad.gif sad.gif sad.gif Хотя совершенно точно знаю, почему это со мной происходит. unsure.gif Наверное, виной всему гормональные изменения. cool.gif Знаю, что ситуацию никак не изменить. Что дети- они и Африке дети, но постоянно себя извожу! unsure.gif Может посоветуете, как себя успокоить? Ведь это вредно не только мне, но моему малышу! unsure.gif
liebele
QUOTE (lilac10 @ Jun 2 2005, 04:28 PM)
Vi uvidite, chto Vash suprug lyubit vashego malisha ne men'she, chem detey ot predidushego braka i uspokoites'...

Даже более того - поскольку живет он с Вами, то этот ребенок и Ваша семья будут для него важнее. Именно Вас и Вашего ребенка он воспринимает как свою семью. И не переживайте rolleyes.gif
lilac
QUOTE (Есения @ Jun 3 2005, 08:49 AM)
Lilac10, огромное вам спасибо за поддержку и понимание!!!!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  Я очень хочу надеяться на то, что с появленим моего малыша на свет wub.gif  все само собой уладится!  rolleyes.gif Просто сейчас, в период беременности, меня очень тревожит эта ситуация. sad.gif  Я постоянно из-за этого переживаю и плачу! sad.gif  sad.gif  sad.gif Хотя совершенно точно знаю, почему это со мной происходит. unsure.gif  Наверное, виной всему гормональные изменения. cool.gif  Знаю, что ситуацию никак не изменить. Что дети- они и Африке дети, но постоянно себя извожу!  unsure.gif  Может посоветуете, как себя успокоить? Ведь это вредно не только мне, но моему малышу! unsure.gif

Eseniya, konechno vse obostreno iz-za beremennosti! Vi sami eto ponimaete i eto uje poldela.

Uspokoytes', voz'mite sebya v ruki, ved' Vi - UJE MAMA i radi rebenochka obyazani otkinut' v storonu vse negativnie misli... Poka Vi v takom sostoyanii, na vremya ne dumayte bol'she ni o docheri muja, ni ob ih otnosheniyah, zabud'te ob etom voobshe, skoncentriruytes' POLNOST'YU na sebe, svoem malishe i svoey beremennosti.

Baluyte sebya, zabottes' o sebe, lyubite sebya... Seychas samaya vajnaya persona - eto Vi. Provodite pobolshe vremeni s mujem, BUD'TE v horoshem nastroenii. Jenshina mojet eto sebe ustroit', pover'te mne...Osobenno, esli starat'sya samoy probudit' materinskiy instinkt vo vsey ego sile...Pobud'te egoistkoy kakoe-to vremya, Vam seychas vse mojno.

I na vremya, ne zavodite s mujem razgovori o ego rebenke, ne kasaytes' voobshe etoy temi. Esli muj budet ee zavodit', myagko perevedite razgovor v drugoe ruslo...

I voobshe, zaymite svoego supruga razgovorami i zabotami o vashem obshem malishe. Hodite na kursi, po detskim magazinam, chitayte vmeste knijki, pridumivayte imya, nahodite smeshnuyu i zabavnuyu info o malishah i t.d.

I eshe, Eseniya. Yoga ochen' pomogaet rasslabit'sya. Esli u Vas est' jelanie i vozmojnost' ochen' Vam sovetuyu. Eto ochen' polezno dlya beremnnih v chastnosti, kak s fizicheskoy, tak i s moral'noy tochki zreniya...

Udachi! Vse budet zamechatel'no u Vas, vot uvidite...
Есения
Lilac10, прочитала ваше сообщение и снова захотела жить! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Огромное спасибо за понимание и советы! laugh.gif Я обязательно ими воспользуюсь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Если честно, я думала, что на меня здесь набросятся и начнут казнить за аморальное поведение! sad.gif А вышло совсем наоборот! За что я всем очень благодарна! Я посмотрела на ситуацию с другой стороны и надеюсь, что все наладится! wub.gif wub.gif wub.gif
Евгения М.
Есения, честно говоря, мне сложно Вас понять... Я тоже собираюсь своему любимому подарить не первого для него ребенка - у него есть сын от предыдущего брака, но никаких отрицательных эмоций у меня это не вызывает. Дети - есть дети, как можно их ненавидеть? Что за странная ревность? А может, вы своего мужа и к собственному ребенку ревновать будете?
lilac
QUOTE (Евгения М. @ Jun 4 2005, 09:24 AM)
Есения, честно говоря, мне сложно Вас понять... Я тоже собираюсь своему любимому подарить не первого для него ребенка - у него есть сын от предыдущего брака, но никаких отрицательных эмоций у меня это не вызывает. Дети - есть дети, как можно их ненавидеть? Что за странная ревность? А может, вы своего мужа и к собственному ребенку ревновать будете?

Rezkovato nemnogo, Evgeniya M. ...

Emocii, opisannie Eseniey po otnosheniyu k detyam supruga ot predidushih brakov/otnosheniy ochen' chasto vsrechayutsya, eto ne redkost', ne isklyuchenie, a skoree pravilo, vozmojno i k sojaleniyu, no eto tak... Mnogim jenshinam nujno chut' bol'she vremeni, chtobi vse naladilos', drugim ego ne nujno voobshe... V period beremennosti voobshe mnogoe slojnee, dol'she, nevozmojnee...
Nаталия
Есения, честно говоря, мне сложно Вас понять... Я тоже собираюсь своему любимому подарить не первого для него ребенка - у него есть сын от предыдущего брака, но никаких отрицательных эмоций у меня это не вызывает. Дети - есть дети,  как можно их ненавидеть? Что за странная ревность? А может, вы своего мужа и к собственному ребенку ревновать будете?

Ситуации разные бывают. И женщины-мужчины характерами различаются, и взаимоотношения в семье разные складываются, и оценку той или иной ситуации каждый дает свою, и... И т.д., в общем. У каждого свои таракашки. Часто людям, находящимся во внешне похожих ситуациях, трудно понять друг дргуа.
Ваш положительный настрой - это здорово, просто замечательно.
Я же просто хочу искренне пожелать Есении такого же внутреннего спокойствия и счастливой беременности и материнства.
Есения
Есения, честно говоря, мне сложно Вас понять... Я тоже собираюсь своему любимому подарить не первого для него ребенка - у него есть сын от предыдущего брака, но никаких отрицательных эмоций у меня это не вызывает. Дети - есть дети,  как можно их ненавидеть? Что за странная ревность? А может, вы своего мужа и к собственному ребенку ревновать будете?

Уважаемая Евгения! Я очень рада, что вы находитесь в теплых отношениях с сыном своего мужа! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я тоже хорошо общаюсь с дочерью своего благоверного! wink.gif Где вы прочитали, что я испытываю к ней ненависть??? unsure.gif unsure.gif unsure.gif И причем здесь то, что я буду ревновать мужа к нашему ребенку? huh.gif huh.gif huh.gif
Я просто нахожусь в каком-то душевном смятении. unsure.gif Чудесно, что вы такого не испытываете! Я по доброму вам завидую! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ириша
Девочки здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака, девочке 4 года. Но ситуация такая: будучи замужем первый раз я была знакома с женой своего нынешнего мужа ( его не знала ). Мы с ней вместе лежали в гинекологии, она на сохранении ( как раз была беременна девочкой), а я после выкидыша (как меня коробит это слово). Узнала я что она его бывшая жена только месяца через три после того как мы с ним стали жить вместе, когда посмотрела фотографии у свекрови. Но дело не в этом, ещё лёжа в больнице она не хорошо отзывалась о своём (на тот момент) муже. Вобщем всё сводилось к тому, что она нашла дурочка который будет платить ей алименты.
Развелась она с ним через 3 месяца после свадьбы, подала на содержание, после рождения ребенка на алименты. Девочку он видел до 5 месяцев, а потом его послали вдовольно грубой форме, и после этого даже на порог не пускали. А недавно,у неё день рождение в мае, мы с мужем купили подарок, он пошёл поздравить ребёнка ему открыли дверь сказали, что не фиг то (ивените за выражение там было грубее) папаша, закрыли дверь даже не взяв подарка ребёнку. Было очень обидно. У меня самой двое детей от первого брака, но даже в мыслях не было настраивать их против папы, а тут такое. А сейчас она звонит требует подписать документы на отказ от ребёнка так как она вышла замуж и хоче чтобы её муж усыновил ребёнка. Ну вот как к этому всему относиться?
lilac
Vi, prostite pojaluysta za vopros...

No... Vash supug uveren, chto rebenok ot nego?

Prostite eshe raz, esli vopros mojet pokazat'sya bestaktnim...
ириша
Lilac10 здравствуйте, но я и сама задавала ему этот вопрос. Говорит, что теперь уже не знает.
Orchidee HH
dry.gif Вы ,простите ,Иришка = но есть простой способ установления отцовства ) ДНК( .. Кстати ваш муж не только имел бы ясность , но и подал в суд на бывшую жену за обман .. Или сделать тест сложно??
Ситуация конечно неоднозначная .. dry.gif
lilac
Situaciya deystvitel'no neodnoznachnaya.

Sovetuyu Vashemu suprugu vse je razobrat'sya... Zachem muchit'sya voprosami? Luchshe raz'yasnit vse raz i navsegda...

Test na DNK sdelat' ochen' prosto. Vo vseh otnosheniyah...

Esli Vash muj bil oformlen v kachestve otca i viplachival rebenku alimenti, on imeet polnoe pravo na ustanovlenie fakta otcovstva.

Procedura samogo testa neslojnaya sama po sebe.

Pogovorite s mujem na etu temu... Bezuslovno, Vam potrebuetsya maksimum takta pri etom...

Jelayu Vam udachi!
Alina
QUOTE (Есения @ Jun 2 2005, 04:07 PM)

Понимаю, что дети не могут быть бывшими, Alina, но ничего не могу с собой поделать... sad.gif  sad.gif  sad.gif
Я не злая и бессердечная. Просто все вот так... sad.gif  sad.gif  sad.gif

Уважаемая Есения! Говоря о том, что дети не могут быть бывшими я имела ввиду то, что этот факт Вы просто должны для себя принять. Мне лично тоже никакого удовольствия не доставляет общение с бывшей женой моего нынешнего мужа, с его дочкой и т.д. Но сопротивляясь этому можно сделать толоько хуже всем - и себе, и Вашему мужу, и его ребенку. Конечно, заставлять себя встречаться или общаться с его детьми не надо. Но для собственного спокойствия надо найти для себя какую-то линию поведения, которая позволит Вам не нервничать.
Я сначала просто бесилась, когда муж хоть на 5 минут встречался с бывшей женой (например, деньги передать) или ездил к дочке. Я понимала, что это необходимо, но с собой поделать ничего не могла. Он чувствовал, что я его не хочу понять и как-то замыкался, отдалялся от меня.
Все перевернулось после того, как я познакомилась с его дочкой, бывшей женой и ее родственниками. Я понимала КАК на меня будет смотреть, например, ее мама. Но мне было все равно. Раз ушел мужик, значит не все было в порядке и на других нечего пенять. Видимо моя уверенность подавила негатив ко мне, хотя далось мне такое поведение нелегко. Мы стали брать его дочку к себе, ездили на атракционы и т.д.
Это очень сблизило нас с мужем, я чувствовала, что он был мне благодарен за то, что я его понимаю. И в то же время постепенно встречи с ребенком стали все реже и реже. Исчезла потребность сбежать. Ведь когда я ревновала, нервничала - он как будто сбегал, чтобы пообщаться с дочерью. А теперь в этом нет необходимости, мы можем встретиться все вместе.
Когда он встречался с дочкой часто, он говорил, что его мучает чувство вины. Но я постаралась ему объяснить, что жизнь есть жизнь и изъедая себя виной он не сделает жизнь дочери или мою лучше.
Сейчас я сама ему напоминаю и даже настаиваю на том, чтобы он позвонил дочке, встретился с ней, взял ее к нам. С одной стороны это плохо, что он сам не рвется это делать, а с другой стороны, как бы жестоко это не звучало - каждый сам за себя и мне от этого даже лучше.

Может быть такая модель поведения поможет Вам в Вашей ситуации. Удачи и понимания!
Есения
Alina, огромное спасибо Вам за советы!!! wub.gif Я знаю, что вы совершенно правы. Но пока, к сожалению, я не могу изменить свое поведение. sad.gif Очень хочется надеятся, что после рождения моего малыша ситуация примет другой оборот. Я приложу к этому все свои усилия! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ведь меня совсем не радует то, что я так себя веду. Это происходит неосознанно, само собой! unsure.gif
ириша
Девочки спасибо всем.Вопрос о тесте уже обсуждался неоднократно. Но этот тест делается только с согласия мамы, т.к ребёнка нужно везти в областной центр, у нас такие анализы не делают. Делать тест через суд? Я интересовалась у юриста на работе он сказал что нам скорей всего откажут. Потомучто мама собирает документы на удочерение ребёнка вторым мужем.
Да и с нашим Российским судом мы уже столкнулись. Когда муж просил чтоб с него сняли содержание на бывшую супругу т.к она устроилась на работу. Но оказалось что работала она не легально, ни каких подтверждающих документов оеё устройстве не было и как не прискорбно в некоторых случаях но наши суды привыкли верить женщинам.
lilac
Pomenyayte yurista, naymite drugogo.

Test na DNK delaetsya po trebovaniyu roditeley/odnogo iz roditeley. Vash muj - polnocenniy roditel', nichem ne otlichayushiysya ot materi rebenka po pravam. Roditeli RAVNOPRAVNI v dannom sluchae. Vot posle podpisaniya dokumentov na otkaz ot otcovstva u Vashego supruga prav mojet poubavit'sya...

Esli nujno dobivaytes' resheniya suda. I posle etogo delayte test.

Luchshe seychas prilojit' maksimum usiliy, no viyasnit' vse, chem vsyu jizn' dumat' "moy rebenok/ne moy rebenok".

Udachi!
Alina
QUOTE (Есения @ Jun 6 2005, 11:52 AM)
Alina, огромное спасибо Вам за советы!!! wub.gif Я знаю, что вы совершенно правы. Но пока, к сожалению, я не могу изменить свое поведение. sad.gif Очень хочется надеятся, что после рождения моего малыша ситуация примет другой оборот. Я приложу к этому все свои усилия! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ведь меня совсем не радует то, что я так себя веду. Это происходит неосознанно, само собой! unsure.gif

Ну, и хрен с ним, забейте - раз Вы все сами понимаете, значит все рано или поздно устроиться! Наслаждайтесь своим положением и не заставляйте себя делать то, чего не хочется. Ведь сейчас нам нужны только положительные эмоциИ!
Удачи Вам!
Есения
Alina, я стараюсь на все забить, но как только мне это удается, он привозит к нам дочь. unsure.gif unsure.gif unsure.gif Мне это как соль на рану. А зачем он ее привозит??? Ведь занимаюсь с ней я. unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Вчера вот она снова у нас была. Я с подружкой вышла во двор мороженого полопать, а он выпустил ее на улицу и сказал через окно, чтобы я за ней присматривала. Она забралась на горку, слезть не может. И я ее оттуда снимала. Она, между прочим, кг 15 весит. А у меня 31 неделя. И так несколько раз. А он дома кино смотрел.... В итоге с подружками толком не пообщалась (бегала за ребенком по двору), еще и тяжести натаскалась. А муж отдыхал. sad.gif sad.gif sad.gif
Alibi
QUOTE (Есения @ Jun 10 2005, 11:55 AM)
Alina, я стараюсь на все забить, но как только мне это удается, он привозит к нам дочь. unsure.gif unsure.gif unsure.gif Мне это как соль на рану. А зачем он ее привозит??? Ведь занимаюсь с ней я. unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Вчера вот она снова у нас была. Я с подружкой вышла во двор мороженого полопать, а он выпустил ее на улицу и сказал через окно, чтобы я за ней присматривала. Она забралась на горку, слезть не может. И я ее оттуда снимала. Она, между прочим, кг 15 весит. А у меня 31 неделя. И так несколько раз. А он дома кино смотрел.... В итоге с подружками толком не пообщалась (бегала за ребенком по двору), еще и тяжести натаскалась. А муж отдыхал. sad.gif sad.gif sad.gif

Надо терроризировать мужа mad.gif Мой муж тоже было привезет, к телевизору, а мне ужин на троих готовить, потом с дочкой возиться и т.д. Пару раз я это "съела", а потом спокойно с ним поговорила на тему "представь, если бы у меня был уже ребенок и я бы вела себя так как ты". Он сначала не понял о чем я. Но я ему объяснила, что его ребенок, это прежде всего его ребенок и я этому ребенку не нужна или нужна постольку поскольку. Мне его дочка тоже не нужна - чего темнить, все взрослые люди... Мне стоит огромных усилий принять твою прошлую жизнь в виде ребенка. У нас пока своих нет и не надо меня нагружать ответственностью за твою дочь. У нее для этого есть ты и ее мама. Уважай мою свободу и мои желания. Т.к. пару раз было, что он меня не предупреждал и вечером звонил и говорил - я сегодня приеду с дочкой - а я, извините, без порток, в полном расслабоне. В общем, сказала ему, давай договариваться, чтобы все было хорошо, будет так, так и этак. В общем он меня понял и проблема снялась.
Девочки не молчите, не держите в себе, говорите с мужьями, и если любят, то поймут!
Есения
Alibi, я пыталась поговорить с мужем на эту тему, но он сразу начинает истерировать. unsure.gif unsure.gif unsure.gif Говорит, что это его дочь и он не должен у меня спрашивать разрешения на её визиты. sad.gif Его совершенно не волнует, что водиться с ней должна я. Он считает это естественным. Теперь я просто иду на уловки, чтобы не портить себе нервы. wink.gif wink.gif wink.gif
Евгения М.
QUOTE (Есения @ Jun 14 2005, 01:57 PM)
Alibi, я пыталась поговорить с мужем на эту тему, но он сразу начинает истерировать. unsure.gif unsure.gif unsure.gif Говорит, что это его дочь и он не должен у меня спрашивать разрешения на её визиты. sad.gif Его совершенно не волнует, что водиться с ней должна я. Он считает это естественным. Теперь я просто иду на уловки, чтобы не портить себе нервы. wink.gif wink.gif wink.gif

Забавно biggrin.gif biggrin.gif
Нет, ну естественно, он не должен спрашивать Вас когда ему с ней общаться, но, так, между делом, мог бы и поинтересоваться, когда привезти своего ребенка ДЛЯ ВАС wink.gif
Он вообще ее зачем приводит, чтобы иметь возможность общаться с ней, или чтобы Вам жизнь медом не казалась? mad.gif Хэх, мужчины mad.gif
А вообще, наверное, проблема не в том, что у него есть дочь и Вы не знаете, как к ней относиться... Проблема в его отношении к ней, а точнее, в его отсутствии, типа "я порядочный отец, часто забираю к себе дочь", но при этом есть Вы, благодаря которой в это время он может спокойно посмотреть телевизор...
Есения
Евгения М., думаю что вы совершенно правы... unsure.gif unsure.gif unsure.gif У меня тоже такое ощущение, что он забирает ребенка для "галочки". Чтобы его бывшая жена не думала, что он забыл про дочку. wacko.gif А что меня бесит больше всего, так это то, что свекровь прекрасно знает, что её сынок не будет заниматься с ребёнком. И поэтому даёт мне "ценные указания" по уходу за девочкой. mad.gif mad.gif mad.gif Типа, сходи с ней в парк, в кино, дельфинарий и т.п. А мне ЭТО НАДО????? mad.gif mad.gif mad.gif А ещё иногда просит что- нибудь ей купить. unsure.gif unsure.gif unsure.gif Обнаглела совсем!!! Так и хочется иногда ей всё в глаза высказать... Только с мужем не хочется отношения портить! sad.gif sad.gif sad.gif
Alina
QUOTE (Есения @ Jun 19 2005, 02:30 PM)
Евгения М., думаю что вы совершенно правы... unsure.gif unsure.gif unsure.gif У меня тоже такое ощущение, что он забирает ребенка для "галочки". Чтобы его бывшая жена не думала, что он забыл про дочку. wacko.gif А что меня бесит больше всего, так это то, что свекровь прекрасно знает, что её сынок не будет заниматься с ребёнком. И поэтому даёт мне "ценные указания" по уходу за девочкой. mad.gif mad.gif mad.gif Типа, сходи с ней в парк, в кино, дельфинарий и т.п. А мне ЭТО НАДО????? mad.gif mad.gif mad.gif А ещё иногда просит что- нибудь ей купить. unsure.gif unsure.gif unsure.gif Обнаглела совсем!!! Так и хочется иногда ей всё в глаза высказать... Только с мужем не хочется отношения портить! sad.gif sad.gif sad.gif

Есения! Ситуация выглядит все более однобокой. Вы не хотите портить отношения с мужем, но получается, что он сам уже их портит! ohmy.gif Вы все это кушаете сейчас, а что будет потом? Ведь это все будет накатываться как снежный ком. Если Вы сейчас этот вопрос как-то не решите, то потом Вы не сможете отказать еще в чем-то. Потом дочку будут привозить просто Вам - типа все равно с ребенком гуляешь, какая разница с одним или с двумя?
А на свекровь не обижайтесь, она будет себя вести с Вами так, как себя ведет Ваш муж, потому что ему позволено.
Только не подумайте, что я Вас в чем-то упрекаю, но вспомните о себе. Какие бы умные тут советы не давались, это всего лишь форум, а жизнь у каждого своя. В результате обида которая есть на мужа сейчас, может повлечь многие неприятные вещи. Разберитесь с мужем. wink.gif Если он Вас любит - неужели не поймет? smile.gif
Есения
Это бесполезно!!! sad.gif sad.gif sad.gif Как только я начинаю разговор на эту тему, он сразу кричит, что я не люблю его дочь. mad.gif mad.gif mad.gif Я её и правда не люблю. unsure.gif unsure.gif unsure.gif Да, она его дочь, но не более того. А раз разговаривать с ним бесполезно, то я просто решила исчезать на время визитов его ребёнка. Посмотрим, как он справится без меня. Может энтузиазма поубавится! tongue.gif
Iulia
Милые Мамочки! Вот у вас тут проблемы с детьми мужа! А у меня наоборот. У мужа от прошлых браков детей нет, а у меня есть! С первым мужем мы жили в гражданском браке. Когда родилась дочь я оформила её на свою фамилию. И по всем документам - отца у неё нет! Как мать-одиночка я получала больше денег. Я бросила мужа и уехала, забрав с собой дочь. Вышла замуж, родила сына. Вроде проблем нет. Это пока сын маленький! (Моё мнение). Муж относится к дочери хорошо. Но я очень боюсь, чтобы небыло проблем в будущем, когда сын подрастёт...
Может у кого-нибудь было подобное?
Подскажите пожалуйста! Что сделать сейчас, чтобы в дальнейшем небыло проблем?
Пока оснований для беспокойства нет, но как говорит моя мама:"Все они по-началу хорошие..." (всмысле мужчины!)...
Буду ждать ответа, совета и др.
ириша
Lulia, может не всё так страшно? У меня двое детей от первого брака, если у вашего мужа с начала хорошие отношения с дочкой, то так и будет. Во всяком случае у нас после появления малышки отношения папы к старшим детям не изменилось, средняя так просто виснит на нём, он с ней и покувыркаться может и по улицам вместе в припрыжку бегают (картина ещё та).
Ponchik
У нас ситуация, думаю, довольно редкая - сын от первого брака моего мужа живет с нами. Мы так решили вместе, я даже можно сказать подтолкнула эту ситуацию, так как отец слишком переживал разрыв с сыном и у нас ему намного лучше чем у мамы во многих отношениях. Понимаю, что мамам это трудно понять и принять, но ситуации действительно разные, так что поверьте, что так это и есть.

Все было нормально и отношения у нас вполне разумные. Ребенок меня слушается и даже проявляет теплые чувства, но вот мне оказалось довольно сложно самой принять эту ситуацию. Особенно сложно стало сейчас, когда у меня появилась своя дочь. Говорят о детской ревности, а вот о маминой почему не слыхала раньше. Я вам скажу это весьма сильные ощущения и я честно говоря уже подумываю о профессиональной помощи как с ними справиться. Понимаю, что не права, но почти постоянно хочется избавиться от присутвия старшего и боюсь на нем или на его папе сорвать злость. С папой стараюсь не обсуждать этот вопрос - боюсь он страшно будет перживать и что он действительно может сделать в этой ситуации, не будешь же ребенка туда-сюда отправлять как котенка.

Может кто-нибудь, кто был в подобной ситуации, подскажет как поступить?

anka
А мне почему-то кажется, что это проявление послеродовой депрессии. В этом случае женщина даже своего ребёнка может возненавидить, а вот у тебя пошло на пасынка. По моему мнению к психологу действительно надо обратиться. К сожалению ты не написала возраст мальчика, если он уже в достаточно разумном возрасте, с ним стоит поговорить, ведьон тоже всё чувствует и наверняка ему тоже очень тяжело. Объяснить, что у женщин так бывает после родов, что устаёшь очень сильно и т.д. и т.п. Иначе он может возненавидить твою дочь (ведь до неё всё было нормально), а кому от этого будет лучше? Хочешь-не хочешь - они единокровные брат и сестра, им идти по жизни вместе и помогать друг-другу.
Ponchik
мальчику 8 лет и я конечно попробую ему объяснить, но боюсь ему сложновато будт понять...
а по поводу послеродовой депрессии - странно что никаких других признаков нет, хотя я не уверена как она должна проявляться. Просто во всех других вопросах совершенно такая жу реакция как была раньше.
рая
[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=blue]
У нас, Слава Богу, сын живет с матерью, но она после развода спилась. Сын у моего мужа еще тот кадр--где-то втихаря какую-то подлость сделать. Если муж сделает ему "втирание" перед поездкой к нам, он ведет себя как шелковый. Если чесно, когда муж начинает рассказывать, как унего будет двое сыновей(наш, который родится и его от первого брака) меня бесит это.
Я, может эгоистка, но я не хочу его даже видеть, тем более в своем теперешнем положении. С мужем говорить бесполезно, он только начинает орать, мы даже собирались расходиться из-за этого сыночка. Он как начнет подвывать --папочка ты меня не бросишь? ты меня любишь? муж и тает и никто ему больше не нужен, а сыночка получил какой-то подарок или деньги, и зачем нужен тот папа, зачем ему звонить или вообще общаться. Сыночку 12 лет.
Вот такая история.
Я уже не говорю о прокленах в свой адрес от его бывшей жены, хотя мы с ним познакомились они уже год как не жили вместе( разошлись они потому , что она гуляла, а он пил).Короче весело. smile.gif
Маруська
Девчонки, вы так жестко говорите о детях от 1 брака, но они ведь ДЕТИ, проявите к ним нежность и доброту.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют