форум беременность и роды

Домик февралят 2010 - вот и конец лета!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Марьяка
QUOTE (LeiRe @ Aug 24 2009, 05:12 PM)
это мы после загса гуляли, вернулись домой, а родители нас встречали с караваями и тд, засыпали нас всяким хламом )

Какие классные! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

А... еще спросить хотела, пьет ли кто-нибудь еще фолиеву кислоту?

Я пью по 3 табл./день
Клеоп@тр@
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif Лера Классные фотки. Вы вдвоем так подходите друг другу и похожи как брат и сестра. Все в одном стиле и прически и украшения ну вообще все типи топи. Супер мне понравилосьsmile.gif)))) married.gif

Спасибо всем кто ответил мне про пирогsmile.gif))))) как сварганю отпишусьsmile.gif))) если не поленюсь сварганить..

А к нам сейчас рабочие приедут будут замерять наш забор и будут показывать нам эскизы кованных ворот и кованной калитки smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif я так рада наконец то biggrin.gif а потом поедим в гости к Васиным родителям wink.gif

По поводу фолиевой кислоты. Мне врач сказала так что сейчас вместо фоливой назначают Йодит 200 его пьешь по 1 таблетки каждый день до родов. В пачке 100 таблеток. Он позволяет развиваться малышу без потологий и т.д. Вот так мне врач сказала и назначила йодит 200, я пью его. preggo.gif
LeiRe
а я ничего не пью...вот сижу и думаю...надо ли вообще, если все эти витамины и кислоты искусственно и химически синтезированные....
caro
Лера, вы такие красивые и необычные. flirt.gif Мне очень-приочень понравились фотографии, покажешь потом еще! rolleyes.gif married.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Лена, я пью. У нас фольку (в комплексе) вплоть до окончания ГВ пить рекомедуют. Но я не знаю,... хочу сделать перерыв. Мне кажется, что на современных витаминах и детки такими крупными рождаются. Всего лишь теория, но я за перерыв летом на таком изобилии фруктов и овощей свежайших. Тем более, что токс уже не мучает, можно нормально и полноценно питаться. Завтра схожу к врачу, узнаю, как там моя плацента закрепилась, какие анализы и, если все будет хорошо, до след. приема сама себе все витамины и магний отменю. smile.gif
Tatianka
Лера, поздравляю! married.gif Замечательные фотографии, только ещё хочется платье целиком увидеть kiss.gif
Я пью до сих пор фолиевую, врач моя до 3 сентября в отпуске - спрошу у неё про витаминные комплексы.
LeiRe
ой, да платье я вообще купила лишь бы какое, дешевое турецкое, это так...для прикрытия...натуральное платье я сшила и оставила дома, потому что родственникам его показать нельзя =)))
caro
QUOTE (LeiRe @ Aug 24 2009, 02:38 PM)
а я ничего не пью...вот сижу и думаю...надо ли вообще, если все эти витамины и кислоты искусственно и химически синтезированные....

Лерочка, мне очень импонирует твой подход. Особенно это здорово, если живешь в деревне, все время на хорошем чистом свежем воздухе и кушаешь много витаминов со своего огорода, без всяких добавок, химикатов и прочей бяки, яйца от своей курочки, молоко от соседкой коровки и т.д. Но не у всех же так получается. Если б я жила в крупном городе и кушала только покупные продукты, то, скорее всего, витамины бы всё равно пила.
Zigota
QUOTE (LeiRe @ Aug 24 2009, 02:55 PM)
ой, да платье я вообще купила лишь бы какое, дешевое турецкое, это так...для прикрытия...натуральное платье я сшила и оставила дома, потому что родственникам его показать нельзя =)))

а нам? wink.gif wink.gif wink.gif
LeiRe
caro, с этим не поспоришь...

свое позже сфоткаю. еще муж с лимана вернется сфоткаю штанцы, которые я ему сшила.
caro
Лер, а вы с друзьями еще не отмечали, что-ли?
LeiRe
не, с друзьями в субботу. позавчера было действо чисто для родных.

представляете, пошла только что сорвала зеленых орехов, почистила их и ем, все руки коричневые, децтво блин...так захотела зеленых орехов, аж живот скрутило!
LeiRe
может кто-то знает способ, как эту зеленую шкурку очистить, чтобы весь двор и все руки не изгваздать?
Zeka
ЛЕРА я не вижу фоток!!!!!!!!!!!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

QUOTE (Zigota @ Aug 24 2009, 01:18 PM)
Просто я планирую выход на работу с месяцев 2 маленького

так-так-так.... это у вас первый ребенок ведь? просто линеечку не видно.... я тоже думала, что выскочу на работу сразу же, НО... до сих пор дома и не горю желанием выходить, если честно wink.gif ну опять же, смотря как с финансами, конечно....

+1
Была полна таких же мыслей wink.gif biggrin.gif Выходила в 1,3 т.к. НАДО и ООООООООООЧЕНЬ не хотела

Я пью фолиевую с первой беременности и до сих пор не прекращая wink.gif
кОза
Девочки, я тоже ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ выходить с двух месяцев малыша на работу (пока планирую на полдня), просто так складываются мои обстоятельства, что это необходимо. Поэтому и продумываю варианты как буду решать проблемы, связанные с этим.

Лера, а ты фотографии удалила или они у меня не загружаются?
LeiRe
Девочки, радикал отвалился, фотки пока недоступны. Подскажите другой файлообменник для фото, перевыложу.
Zeka
Я ИХ вижу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Здорово то как!!!!!
А чья это мама в бигудях? biggrin.gif
Tatianka
Zeka если линеечка не врет, то у вас с мужем сегодня годовщина? biggrin.gif
Поздравляем!!!
Zeka
QUOTE (Tatianka @ Aug 24 2009, 04:14 PM)
Zeka если линеечка не врет, то у вас с мужем сегодня годовщина? biggrin.gif
Поздравляем!!!

Не, не врёт! 6 лет назад он попал!!!! гы гы гы biggrin.gif

Спасибо!!!!
LeiRe
Женя с годовщиной!!!!!!! Пусть 100 лет спустя как в первый день и каждый день! =)))

На фото это мои свёкры.
LeiRe
вот штанишки муженьке любимому, 6 часов над ними кропела, натуральный грубый лён. В них не жарко и не холодно и со слов мужа еще и чрезвычайно удобно.
user posted image

user posted image
LeiRe
мамаКатя, я тебя вижу! =))))))
caro
QUOTE (LeiRe @ Aug 24 2009, 04:48 PM)
Девочки, радикал отвалился, фотки пока недоступны. Подскажите другой файлообменник для фото, перевыложу.

на всяк. случай, может когда пригодится
keep4u.ru
caro
Женя, с годовщиной вас! married.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Лера, прикольные штанишки. smile.gif А платье твоё где?
LeiRe
платье пока в шкафу =)

изучаю подарок - пароварку Браун. поставила сейчас рис париться, хожу каждые две минуты проверяю =))))
ЧудуШка
Лера, фотки супер)))))) Здорово бракосочетались))) Вот это я понимаю)))) smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Мы немного подлечились, оживаем потихонечку. Первый день выползли на улицу. Была в ЖК, нарвалась на грубость врачихи. Вот не перестаю удивляться такому отношению, беременные - не люди, и типа мешают им работать, идиотизм.. Вот бы за каждую грубость им ЗП срезать. Не повадно было бы.. dry.gif

Zeka, с шевелюшками!))) kiss.gif
Irishik
QUOTE (Nastja @ Aug 20 2009, 12:22 PM)
я с утра сходила в жк. надавали мне кучу направлений на платные анализы, которые у нас в городе просто не делают, зато сейчас же всех насильно на них гонят (в том числе скрининг).
зашла я на сайт лаборатории, посчитала стоимость, итого 4000 с лишним dry.gif а к анализам этим я лично отношусь скептически и делать собираюсь для галочки.
что-то блин дороговато для галочки) я б за эти деньги могла купить шезлонг или стерилизатор, да почти автокресло для ребенка!
зато дали витамины (почему-то в прошлое мое посещение забыли. интересно это разовое мероприятие, или будут давать по баночке каждый месяц? забыла спросить. а то как раз те, что я пью (витрум пренатал форте) и как раз у меня кончается баночка)) и направление на молочную кухню за молоком беременным.
пустячок, а приятно.

ладно, мы ушли гулять

мне кстати то же надовали кучу анализов делать -ПЛАТНО !!!! врач сказала -что они мол у нас платные ! хотя у меня подружка ( мы в одной ЖК наблюдаемся ) делала бесплатно на пол года раньше dry.gif
если бы я зарание знала, что они такие дорогие -послала бы врачиху далеко !!!!!!!!
смотрите -прогестерон, тестестерон, ДГЭА, краснуха 1, краснуха 2, герпес1, герпес2, цитомегаловирус , и еще 2 шт каких уже не помню = 2700 руб. alcoholic.gif
я думала ну не дороже чем ИППП , хотя они стоили ВСЕГО 850 р.
Irishik
QUOTE (OleSHka @ Aug 23 2009, 09:58 AM)
Доброе утро всем мамулям smile.gif

Я об этом уже спрашивала, но никто не ответил, наверно не увидели. Спрошу ещё раз: я неделю назад вышла на работу после больничного и отпуска, и у меня начались светлокоричневые выделения(до этого были белые либо светло-жёлтые), но они не такие тёмные как в прошлый раз ( из-за которых меня на больничный отправляли). Вот теперь не знаю-- это повод для беспокойства или перестройка организма на работу после перерыва. Может кто знает что это, а то я уже как-то волноваюсь blush.gif

Олечка! а ты чего нибуть пьешь из таблеток? тебе должны были дюфастон в ударных дозах назначать!!! я со своей угрозой до сих пор его пью - уменьшили правда до минимума ( пол таблетки утром и пол вечером) а по началу в первые дни по 4 таблетки , а при кровотечении там сразу 2 за раз и через 8 часов по таблетке ..........посоветуйся с врачом
Irishik
ой чего то я тут одна разошлась на форуме blush.gif но это я за неделю отсутствия отписываюсь smile.gif читаю вас и комментирую smile.gif
Irishik
Лерочка -ПОЗДРАВЛЯЮ married.gif вы на самом деле так подходите друг другу smile.gif живите долго и счастливо !!! и еще за третьим потом сходите к аисту stork-girl.gif biggrin.gif
мамаКатя
QUOTE (LeiRe @ Aug 24 2009, 05:44 PM)
мамаКатя, я тебя вижу! =))))))

Лер, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Вы такие классные! Романтикааааа smile.gif

Щенуля-мопс - просто ах... Как я люблю мопсов! Когда ж вы его заберёте? Вернее, её smile.gif У тебя до встречи с мопсюшкой всё больше и больше дней линеечка показывает smile.gif Было три, вчера 8, сегодня 9 дней до встречи biggrin.gif Так, глядишь, и не встретитесь...
ЧудуШка
Доброго утречка!
Пошли мы гулять, а то тишина и покой тут wink.gif
кОза
Я вот сегодня к врачу тоже ходила. Как же все-таки мне с ней повезло. По поводу моей мазни сказала, что это не кровь, что ничего страшного. Анализ мочи сказала пересдать и канефрон выписала. А когда сказала, чтоб я шевелюшки ловила, я ее прям расцеловать хотела.) Все-таки правда, что если Бог малыша посылает, то и остальное все будет. Сказала, что у некоторых в 17 недель уже ощущаются. А от чего это зависит? От того насколько активен малыш? Или от его размеров? Или может от своих жировых отложений?)
Еще мне рекомендовано укорочение второго периода родов. Я так понимаю это когда надрез делают... Переживем.

Девочки, а я тоже сегодня сдала кровь на этот тест - как там его - двойной, тройной? Они сами звонят если что, да?
Клеоп@тр@
rolleyes.gif Лера у мужа классные штанишкиsmile.gif)))))) Мою бы маму к тебе она такой стиль обожает не слазила бы с тебя рисовала бы тебе что она хочетsmile.gif)))))))))

А что за тройной тест? это на что?
А я не сдавала ничего такого!!!

А моя заловка вчера спрашивает: Вы че лялю ждете? я сказала ей: с чего ты взяла а сама как в голос расхохоталась мой живот фиг спрячешьsmile.gif)))))))))))
Вообщем ей пришлось с мужем сознаться хорошо он рядом был тоже пытался отнекаться но не получилось. Муж какой то у меня интересный. Все хочет чтобы никто не знал и поменьше было разговоров!!! dry.gif а я уже не вижу смысла скрывать. Ну да ладно время покажет.
LeiRe
Алина...а кто такая золовка? Я в этих семейных штуках ни гугу.
Марьяка
QUOTE (LeiRe @ Aug 25 2009, 01:38 PM)
Алина...а кто такая золовка? Я в этих семейных штуках ни гугу.

Сестра мужа.
margo006
Привет девчёночки!!! Нет сил читать все страницы, так что поступлю так - книги отправляю по адресам:
igorevna_olga@mail.ru
anika-ya@rambler.ru
jevgarno@hot.ee

кого нет в списке, напишите мне на мыло inko-777@mail.ru , так будет проще blush.gif

мы все еще в больнице, все океюшки, в пятницу контрольное узи которое нашу дальнейшую судьбу определит - лежим в больнице, или лежим дома. По ощущенимям малыш с зева поднялся... а как там на самом деле - узнаемс в пятницу.

Укого всё хорошо - так держать!
У кого болячки какие, или токс - выздоравливать срочно!!!
devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif
LeiRe
Марго, а я что-то пропустила...чего ты в больнице?
margo006
Лерунь, я тут уже третью неделю)))))))))
мазалось у меня, вот и положили... оказалось сильная отслойка! это еще в прошлой темке, числа 15 все рассказала!

Коза - простите за интимный вопрос... а что у тя за мазня?.. у меня счас какая то рыже желтая.. не кровь а фигня какая то))))))))
у меня то крови как таковой тоже не было, т.е. кровотечения не было, но упекли риточку в палату))))))))) dry.gif

У нас тут такой смех)))) вчера девченку положили, зовут тоже маргарита, 30 лет ей... так вот - вчера просвещали её что такое овуляция, и почему вообще у женщины кровь каждый месяц бывает)))) пиииии**ец))))))) чуть животы не надорвали.... а о том что "какие то там трубы еще бывают" она месяц назад только узнала....... она нам много еще чего отмочила, так что с настроением у нас в палате все на 5 с + !! а дама то с виду приличная, нормальная семья, работа, муж, все ок... и не с глухой деревни.... а кроме как наличия дырочки меж ног ничго в 30 и незнает.... пииииииипееец )))))) ну вот как так?? smex-2.gif
Клеоп@тр@
biggrin.gif Лерочка Заловка это да сестра мужа Марьянка правильно ответила biggrin.gif ...
Только что мне звонила и все узнавала и сказала что она рада до слез!!!
Крошка-Енот
Девочки, кажется, у меня молочница начинается sad.gif а я на речку после обеда на несколько дней собралась. Что делать?
кОза
QUOTE (margo006 @ Aug 25 2009, 12:34 PM)
Коза - простите за интимный вопрос... а что у тя за мазня?.. у меня счас какая то рыже желтая.. не кровь а фигня какая то))))))))
у меня то крови как таковой тоже не было, т.е. кровотечения не было, но упекли риточку в палату))))))))) dry.gif

У нас тут такой смех)))) вчера девченку положили, зовут тоже маргарита, 30 лет ей... так вот - вчера просвещали её что такое овуляция, и почему вообще у женщины кровь каждый месяц бывает)))) пиииии**ец))))))) чуть животы не надорвали.... а о том что "какие то там трубы еще бывают" она месяц назад только узнала....... она нам много еще чего отмочила, так что с настроением у нас в палате все на 5 с + !! а дама то с виду приличная, нормальная семья, работа, муж, все ок... и не с глухой деревни.... а кроме как наличия дырочки меж ног ничго в 30 и незнает.... пииииииипееец )))))) ну вот как так?? smex-2.gif

У меня 10 дней назад мазнуло чутка один раз, и все, и последние 2 дня то же самое. Даже не знаю как объяснить, я бы тоже могла сказать, что цвет грязовато-рыжий. Сегодня была у врача, она посмотрела меня, сказала, что выделения могут менять цвет и что это у меня не кровь.
Про соседку по палате повеселила. Может это только при планировании беременности и самой беременности мы интересуемся, а у нее повода не было?))
Zigota
привет, девочки!
у меня последние два дня какой-то дурдом... в хорошем смысле...
вчера подруга отмечала ДР, сняла лимузин на 3 часа и мы до ночи катались по Москве с шампанским, клубникой, ананасами и пр. (для меня почему-то были куплены огурцы соленые biggrin.gif )
накатались так, что до сих пор тяжело... спина отваливается
и вроде выпила-то бокальчик шампанского, но состояние как будто литр вылакала...
читаю вас, а написать сил нет
Крошка-Енот, это не молочница, это нормально для беременности. Наверное, ты имеешь ввиду выделения молочно-белого цвета?
Маргарита, выздоравливайте и больше не попадайте в больницу!!!!!!!!!!!!!
Каждый вечер прислушиваюсь к животу, но пока все-таки все это не то... кишечник шалит и все wink.gif да и рано еще...

Женечку, с годовщиной!!! Живите дружно и счастливо и берегите друг друга!!!
LeiRe
Дорогие мои! Я тут все ж не выдержала и пришла к вам с не очень приятной статьей. Но все же хочу чтобы вы ее прочли и идя на УЗИ как минимум понимали, что будет происходить на приеме и в дальнейшем.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5022
Zeka
Спасибо всем за всякие поздравления!

Я вот Егора в 16 недель почувствовала, а со 2ым вона ещё раньше.

Клеоп@тр@
Мне пол ещё на 12 неделе сказали
Zigota
Лера, опасность или безопасность узи не доказано, а уж тем более сайты с таким названием точно не дают правильной информации.
Просто агитация против.
Не разделяю позицию авторов.

Можно, конечно не делать узи, не сдавать анализов и, возможно, плодить уродов.... зачем? если есть возможность узнать заранее о каких-то дефектах и сделать выбор.
организм современного человека уже далеко не тот, как лет 100 назад. Человек адаптировался к новым условиям, адаптировался к лекарствам.

Я не утверждаю, что узи на 100% безопасно, но и не думаю, что это опасно.
Это не рентгер, а ультраволны, они по законам физики безопасны для человека smile.gif
кОза
Девочки, а я даже не хочу негатив читать. Уж лучше у врача спрошу, чем лишнего начитаюсь, и потом себе накручу. Я вообще мнительная, поэтому мне лучше не знать - так спокойней. Только проконсультировалась у врача на что обращать внимание и когда бить тревогу.
Ну вот, кто-то с первым в 16 недель чувстовал? А как это - ощутить шевеление? Или это не объяснить словами?
LeiRe
Лена, вопрос: ты дочитала статью до конца?

Источник может быть и другой, могу ту же статью с другим доменом найти или на английском, дело ж не в этом.

Это не рентгер, а ультраволны, они по законам физики безопасны для человека

Я по физике была отличницей и участвовала даже в олимпиадах. Если ты учила физику, то должна знать, что ультразвук это диапазон высоких частот, от 20 000 до энных миллиардов Гц. Ультразвук определенной частоты может быть смертелен, это тоже ты знаешь.
Частота используемая в УЗИ медицинском никак не сопоставима с ультразвуком в природе.

Можно, конечно не делать узи, не сдавать анализов и, возможно, плодить уродов.... зачем?
УЗИ может показать ложные патологии плода, наверное, в курсе.

wink.gif

кОза, негатива как такового там нет. Врача, конечно, спроси, я думаю, он проводил исследования и уверен на все 100% =))))))

И что значит лучше не знать? Лучше не знать, что стиральные машинки ультразвуковые выбивают кальций из тканей в радиусе 30м? так что если соседи стирают ультразвуком - страдают все соседние квартиры...

Я просто прошу прочитать статью для того, чтобы идя на УЗИ понимать, что это такое и все!
Zeka
QUOTE (Zigota @ Aug 25 2009, 02:21 PM)
Лера, опасность или безопасность узи не доказано, а уж тем более сайты с таким названием точно не дают правильной информации.
Просто агитация против.
Не разделяю позицию авторов.

Вот только хотела написать что сайт с таким названием и содержание не тот источник на который стоит ссылаться.

Кому нравиться конечно то бога ради можно начитаться там и сидеть дрожать от всего.

За 10 минут можно найти одинаковое количество источников говорящих о вреде и пользе......

А к мутации и изменению способно привести практически всё что угодно, особенно в нашем не чистом мире

Плюс Лера мы ж кажется как то давно договорились что у каждого свои взгляды и свой подход и панику и шум на подобные темы поднимать не надо!!!!! flower.gif

ЗЫ Решая делать ли УЗИ и сколько раз, задумываясь о пользе и вреде, прежде всего руководствуйтесь здравым смыслом. Несмотря на всю полезность этой процедуры в плане информативности, не стоит переусердствовать. УЗИ должно проводиться 3 раза за беременность в плановом порядке, допускаются случаи экстренного УЗИ-исследования или планового контроля при предрасположенности к определенным заболеваниям.
LeiRe
Ладно, больше не буду...жаль, что никто даже не захотел читать. Есть только одна сторона медали и одна правда, она ваша...

извините, если кого задела.
Zigota
Лера.... я даже НЕ НАЧИНАЛА читать smile.gif и не собираюсь
тоже самое с прививками - делаем ВСЕ и даже ни на секунду не сомневаюсь в том, что делаю правильный выбор wink.gif
не утверждаю, что мое мнение единственно верное
просто я считаю так wink.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют