форум беременность и роды

Американские мамы.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
АнниК
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Наша предыдущая темка тут

Houston - Город-Герой
user posted image

Sunset at Delicate Arch (Arches National Park, Utah)
user posted image

Salt Lake City, UT
user posted image

Atlanta,GA
user posted image

Darcy is currently in New Jersey...
user posted image

Bay Bridge, San-Francisco
user posted image

А ВОТ И МЫ

1) Котёнок - New York

2) Osen - Atlanta

3) Yulchik - Houston, TX

4) mommy -

5) _TV - Alaska

6) Aleks Shark -

7) Синичка - upstate New York

8) mrskapa - WA

9) natashenka2 - Vancouver WA

10) Оксанка - Zion, IL

11) Настя -Champaign, IL

12) Julia81 - Blacklick, OH

13) Dina1 - Sacramento, CA

14) Elisevka - Los Angeles, CA

15) N@t - Kansas City

16) Indy - Indianapolis, IN

17) Alyona - Houston, TX

18) Zhanna.ss - Houston, TX

19) nutta - Houston, TX

20) no1kika - Los Angeles, CA

21) АнниК - Сан-Франциско, CA

22) Ms Katerinka - New-York

23) Zoyi - New-York

24) Иринka - Бостон, MA

25) Ленок_83 - West Haven, CT

26) Lena27 - Newark, DE

27) Kira7 - Edmonton, Канада

28) мамаКатя - Seattle, WA

29) Maiia - Houston, TX

30) lilac - NJ

31) Izzie - Florida

32) овен-15 - NY

33) marchello - PA

34) Albinka - Austin, TX

35) Elena_de_Cortes - Salt Lake City, UT

36) djzaika - New York

37) Mauglea - Монреаль, Канада
38) krasotkaN - Columbus, Ohio

Наши беременные мамочки
Alyona - ПДР 6 сентября
мамаКатя -
Izzie - ПДР 24 Октября
Albinka - ПДР 31 Октября
djzaika -

АнниК
Кстати, а у меня хорошая новость - в садике освободилось место!!! Там папу одного уволили и поэтому мальчика забрали из сада пока... Жаль папу, конечно... Но се ля ви. Надеюсь, они скоро найдут работу. И я тоже rolleyes.gif biggrin.gif
Так что будут у нас нормальные супчики, удобные кроватки, рисование-музыка-физкультура и высадка на горшок smex-1.gif tongue.gif
Albinka
Ань, я вас поздравляю! smex-1.gif Желаю поскорее найти работу! И спасибки за домик... smile.gif
Кто-нибудь знает как у Любы дела? И у Лены? Как она там с лялечкой?
мамаКатя
О, Ань - классно, что сад у вас будет. Поздравляю.

Как у Любы не знаю....

А Лена пишет в августятах (уже детках). Растут, вроде smile.gif Как уж там с родственниками - не знаю. Надеюсь, всё утрясли.
мамаКатя
Кстати, Ань - спасибо за домик! Вот живность

user posted image
АнниК
Спасибо! Живность прям моего любимого цвета и размера!

Кстати, мелкий тащится от аудио-сказок Бременских Муз-в (давно), Винни-Пуха (не так давно) и Карлсона (буквально пару дней уже).
Ну, с музыкантами понятно - там музыки куча, с пухом тоже относительно - там стишки и звуки прикольные, а Карлсон... Просто сказка... Слуууушает biggrin.gif

Зоя, как твои камни? Или я чего-то не понялда, у бер. их не лечат вообще? blush.gif

Любу только что видела в Законах Менделя biggrin.gif
Alyona
Аня, вот все и решилось! Поздравляю!
Я вот забыла, а ты кажется писала.... blush.gif
У тебя муж американец или нет?

Как там наши девочки, кто недалеко от LA.... такие пожары ужасные sad.gif
Izzie
Ура, новый домик smile.gif

Мне тоже про Любу интересно. Она ж вроде говорила, что могут дать полгода еще нахождения в стране...

Аня, классно с садом получилось. Жаль папу того, но что поделаешь. Не ты ж его уволила. Когда начинаете сад?

Альбина, Алена, Катя, Зоя - кого еще не забыла? - как самочувствие?
Мы вчера на childbirth class ходили. Кто-то еще ходит?

Девочки, у меня жор просто на шоколад. Дикое желание есть шоколад. Не помню что б такое когда то было. Чем это желание притушить то? Понимаю что прям нездоровое хотение какое то. Может купить огромную коробку конфет, заточить до тошноты что б и тогда желание пропадет?
Меня врач за вес хоть и не ругает, но я сама то вижу что бегемот еще тот...
Блин sad.gif
Albinka
Привет, Люсь! А ты как? Посоветовать могу действительно купить шоколад (какой-нибудь 80-90%, без добавок, черный) и наестся. rolleyes.gif Меня самоограничения доводят до безумия во время беременности, просто до реального психа, у меня так никогда не было, даже курить бросала спокойно. blush.gif Поэтому лучше немного себе уступить и перебеситься (у меня дикая тяга к кофе, мороженому, орехам). Ем по чуть-чуть но каждый раз, когда захочу, как только вес поползет - прекращу. Пока ттт... smile.gif
А у меня какие-то странные ощущения живота... dry.gif Нижняя часть онемевшая какая-то (как бывает, когда ногу отсидишь), и давление сильное, без белли-слива никуда. sad.gif Я даже думала, что он опустился уже, в зеркало смотрю - нет, торчит, как торчал. Наверно резко вырос просто...
Albinka
Алена, а тебе уже со дня на день, во время летит! biggrin.gif Катя - на взлетную полосу! binky.gif
Izzie
Альбина, а как каменеет? Может тренировочные схватки? Отпускает потом?

Не хочется мне масю шоколадом закармливать. Но откуда такое дикое желание не пойму. Я грешу сейчас и ем по несколько конфеток в день. Так мне мало. Мне хоть в Сэмс едь и закупайся пачками...

Набрала уже много. Как себя заставить кушать морковку вместо шоколадки? rolleyes.gif
Albinka
Люсь, каменеет то уже давно... Я на тренники даже уже и внимания не обращаю. smile.gif Просто тяжело вдруг резко стало живот носить, но я подозреваю, что малыш вес набрал очень быстро, или там еще что-нибудь увеличилось, внутри... dry.gif Набрала (две недели назад чекала) пока 6 кг, наверное с тех пор еще набрала, через неделю к доктору. Отеков внутренних нет, наверное все-таки ребенок толстеет. rolleyes.gif Просто раньше такой необходимости поддерживать живот все-время небыло, а сейчас, как встала, одеваюсь - сразу белли-слив надо, для поддержки, а то очень некомфортно.
А я могу за день арбузик умять, пару кг яблок, и все это йогуртом запить! blush.gif Вроде все - полезности, но аппетит не проходящий, тоже нагрузку на почки как-то не охота давать. А вот без кофе - умираю, если не выпью - весь день о нем думать буду. sad.gif
Izzie
А ты декаф кофе не воспринимаешь?
Мне если очень хочется, то я декаф пью ну и молоком (сливками) разбавляю.

Везет, 6 кг... Я набрала уже 10-11 и не намного впереди тебя sad.gif
Правда врач строго сказал никаких диет и постов. Почитав тут форум поняла что в России врачи советуют и будущие мамы соглашаются на какую то голодовку, т.е. разгрузочные дни. Совершенно этого не понимаю. Тем более при Б. Но блин как иначе то вес остановить?? )
Albinka
Я спасаюсь фруктами, постоянно их питочу, когда есть охота сверх меры. Но у меня ттт нет предрасположенности к отекам, а у кого есть, то наверное лучше не надо... blush.gif Голодовки - это бред, имхо, во время беременности, а вот сбалансированное питание - это да. Но это мне легко за питанием следить, потому что дома сижу, а тем кто работает наверное сложнее... unsure.gif Кофе без кофеина для меня - деньги на ветер, организм категорически отказывается обманываться, пью по маленькой чашечке в день, но настоящий. smile.gif
Мне кажется 10-11 кг - это не так уж и много, за всю беременность же около 15 можно, да? А перед родaми, говорят, вec еще и уходит... Вот некоторые на этом сроке уже 25 кг (для меня просто пипец blink.gif ) и ничего, порхают себе! biggrin.gif
Izzie
Ну это пока 10-11 кг, мне еще 1,5 месяца ходить.
Фруктов много ем.
Alyona
Ой, девочки, я в первую беременность набрала 17,5 кг и сейчас 18 кг.
При этом первую беременность все вторую половину КАЖДЫЙ день лопала по 400 гр шоколадного мороженного, а в эту не ем его вообще. Все больше по фруктам ударяю.
Обжираться не надо, но и думать что вы можете полностью контролировать изменения в своем теле тоже не стоит. Основной и резкий набор веса идет последние 2 месяца, когда малыш активно растет.

Люсь, если очень хочется, то я бы так как ты и делала, по несколько конфеток в день. Потому как если объесться, то еще не факт что на следующий день опять не захочется wink.gif

Альбин, а арбузики какого размера? Если небольшие то и нормально, наоборот почки промываешь. Здоровенные конечно не стоит smile.gif

Кофе.... я пью по 1й чашке в день. Врач сказал ничего страшного. Но уменьшаю количество чая - там же полно кофеина. Так что утром кофе, а потом водичка. Если без кофе, то чай пью.
Опять же, просто меру надо знать.

Люсь, я с перым ходила на Ламазовские классы. Сейчас никуда не ходила.
Тебе нравится?
Yulchik
Всем приветы! biggrin.gif

С новым домиком! flower.gif

Люся, Альбинка Не xочу пугать, но фруктов много нельзя. Шоколада тоже sad.gif . Ето же кафеин. А вообще, конечно, все можно в Б., даже кофе, но в меру. Пейте больше воды. Даже небеременным полезно - если появилось чувство голода, то выпить стакан воды и тогда будет понятно, голод может подождать или нет wink.gif .

От мусорки для памперсов меня отговорили опытные мамы, когда я была беременная первый раз. Используем пакеты из супермаркета biggrin.gif . Запаx бывает, но только летом, когда в гараже жарко - у нас мусор 2 раза в неделю забирают..

Аня Сына на каблукаx - супер kiss.gif . Только вы смотрите там, а то ведь у вас такой город... biggrin.gif
Albinka
Алена, арбузы маленькие конечно. Большой в меня и не влез бы! biggrin.gif Да, у меня как раз последние два месяца, вот по этому, наверное, я прибавку так сильно на животе ощутила...
Юля, а почему фрукты нельзя? Я без них умру, вот честное слово, умру... sad.gif
N@t
Ань, поздравляю с садиком flower.gif

Я утром своих красавцев доставила в садик, обе группы были на улице. Сегодня очень прохладно с утра было, пришлось в джинсы влезть а детям одеть кофточки и носки с нелетней обувью. В общем в младшей группе из 8 детей 3 оказались вообще без обуви и без носков, кофточек или шапочек, сидели в шортиках и футболочках на таком холоде. Когда я спросила почему те детки раздетые мне ответили что их родители так в садик привели. Я в шоккккке!!! sad.gif Меньше года всем 3. Сейчас очень начнется-везде такое будет. РОдители в куртках, дети в шлепанцах на босу ногу. Есть все таки мамы некоторые больные на всю голову blush.gif
Yulchik
Альбин Да можно фрукты, но осторожно biggrin.gif . Я сама без фруктов не могу. Но фрукты разные бывают и содержание саxара в ниx довольно высокое rolleyes.gif .

Натали Даа, здесь детей иногда так одевают (или лучше сказать, не одевают).. sad.gif У вас уже поxолодало? У нас тоже, всего 83 - на улице человеком себя чувствую biggrin.gif .

Аня Поздравляю с долгожданным садиком! flower.gif
Albinka
Девочки, да что же это такое, живот прямо давит вниз! sad.gif Сейчас белли-слив сняла на час, в стирку бросила, еле-еле дождалась пока постирается и высохнет, не могу без поддержки! cray.gif Живот прямо сильно давит вниз, только если руками поддерживать, то можно жить, даже когда сидишь. Девочки, это на последних месяцах нормально или может он опустился? Я ж, блин, даже и не знаю как он выглядеть должен, опущенный-неопущенный... blush.gif Главное, не большой животик особо, но тяжелый - караул! sad.gif
lilac
Альбина, а ребенок также ведет себя как и раньше? Ничего в его поведении и характере движений не изменилось?
N@t
Альбина, меня на последних неделях спасал только бандаж, у меня так же было. Вот такой.
http://www.isokineticsinc.com/mm5/saunders/MOTHER-T.jpg
Что-то у меня как ни пост так реклама blush.gif

Юль, у нас сегодня похолодало, около 60 с утра, сейчас опять жарко.
Albinka
Lilac, нет, двигается также, как и раньше, в то же время (вечером больше, днем меньше, но регулярно). Посильнее разве что стал. Поэтому думаю, что вырос и потяжелел. Но так быстро, буквально за пару недель... Хммм.. dry.gif
Натали, у меня такой тоже имеется, но я его одеваю только когда стоя что-то делаю... А то, когда я сижу - неудобно, упирается, пардон, в лобок (сорри за подробности). blush.gif
АнниК
Альбин, я буду консервативна... Звякни своему доктору и побеспокой. Ничего у них не отвалится, если примут тебя и успокоят rolleyes.gif Главное, не нервничай...

QUOTE (Yulchik @ Sep 1 2009, 09:11 PM)
Даже небеременным полезно - если появилось чувство голода, то выпить стакан воды и тогда будет понятно, голод может подождать или нет wink.gif .

О дааа... мне бы вот не мешало бы blush.gif Первый раз я так и похудела (в смысле, толстая уже была раньше однажды).

А город - да, мы в курсе biggrin.gif Тут были в Мичигане, так намочили свою обувь и подружка дала кеды своей дочки поносить... розовые wink.gif Натан был в восторге. Мы ему иерокез поднимали и футболку с черепом и костями одевали, тогда и розовые кеды пошли неплохо. Было в этом что-то такое rolleyes.gif Но футболку в радужную полоску с розовыми кедами - ни-ни smex-2.gif

QUOTE (N@t @ Sep 1 2009, 09:55 PM)
Когда я спросила почему те детки раздетые мне ответили что их родители так в садик привели.

а мне кажется, что воспитатели идиоты... сорри... а что, голых детей обязательно на улице держать? dry.gif
Вот, в частности поэтому я так и переживала за русский садик. Наша воспиталка их в панамках на улице держит и sunscreen мажет, который родители приносят blush.gif
Моя подруга мичиганская свою дочь отвела... Они ей шапку зимой на улицу не одевали dry.gif (она там самая маленькая была и сама еще не понимала). В итоге - воспаление легких sad.gif
Вобщем, ну должны ж они о детях думать... Сказали бы родителям, что детям одежка нужна...

Алена, муж у меня свой, питерский wink.gif Но у нас соседские девочки - американки и вообще, к 3-3,5 годам пойдем в американскую уже. Там разберемся.
А в садик сегодня ходили поговорить - так я его орущего уносила, так ему понравилось. Детки его обступили, общались с ним, он там самый кроха пока что будет smile.gif Они такие смешные все. Один подошел к нам с воспитат. и говорит:"а Натанчик меня больше всех любит" smex-2.gif
Вобщем, ждем октября с надеждой. Потому что она в отпуск уезжает и садик закроют ненадолго пока что. А к тому моменту несколько деток как раз уйдут в старшие американские садики. angel.gif
lilac
Я утром своих красавцев доставила в садик, обе группы были на улице. Сегодня очень прохладно с утра было, пришлось в джинсы влезть а детям одеть кофточки и носки с нелетней обувью. В общем в младшей группе из 8 детей 3 оказались вообще без обуви и без носков, кофточек или шапочек, сидели в шортиках и футболочках на таком холоде. Когда я спросила почему те детки раздетые мне ответили что их родители так в садик привели. Я в шоккккке!!!  Меньше года всем 3. Сейчас очень начнется-везде такое будет. РОдители в куртках, дети в шлепанцах на босу ногу. Есть все таки мамы некоторые больные на всю голову 

Вот это одно из явлений, к которому я за столько лет жизни здесь не могу и наверно уже не смогу привыкнуть... Ладно сейчас еще, а вот когда зимой вижу голые синие ножки практически грудных детей до года, и головы без шапок при сильнейшем ветре, мне хочется подойти и спросить у их родителей, которые в теплых куртках, шарфах и "валенках": "неужели нельзя одеть ребенка нормально"?!

У "наших" наблюдается обратное - любовь укутать ребенка так, что тот пыхтит и краснеет от жары... Другая крайность.

Своих я не кутала никогда, но и одевать, а вернее не одевать, так, как это делают местные родители мне в голову не приходит... Когда вижу зимой одноклассниц дочери в сланцах и коротких курточках с оголенными спинами и пупками, начинаю беситься... Особенно когда слышу, как мамы этих девочек сетуют на то, что у их дочерей в 8-9 лет больные почки и вечные боли внизу... Так и хочется постучать немного по голове этим дамам.

У нас что-то тоже резко похолодало... Лето поздно началось и пролетело быстро. Жаль...
lilac
Альбина, то, что ведет себя также - хороший знак. Позвоните врачу и опишите свои ощущения. Возможно он захочет Вас принять завтра-послезавтра, сам не выскажет такой инициативы, напроситесь сами. Не волнуйтесь, от этого всякие "ощущения" еще более усиливаются.

Пока лучше прилечь на левый бочок и расслабиться... Отдыхайте.

Аня, поздравляю с садиком. Хорошо, что будете там, где хотелось...
Albinka
Да, я наверное не буду ждать следующей недели, а позвоню и спрошу... А то я с ума сойду от беспокойства. sad.gif
Девочки, а я думала, что у меня муж на голову ай-ай-ай, а здесь это оказывается распространенно... biggrin.gif Я конечно понимаю, что в Техасе зима не сибирская, но бывают таки очень холодные дни, я одеваю свитер и куртку, а муженек мой в рубашке без рукавов щеголяет. dry.gif Причем руки в мурашках, спрашиваю - может толстовку тебе дать, а он - не хочу! Что за бред? angrywife.gif Их с детства к антарктическим экспедициям что ли готовят...
АнниК
Ага, и они говорят, что мы к холоду привычные biggrin.gif
Соседка моя - неглупая женщина, но вот не в курсе, что на холодном камне сидеть не есть гуд... Ну, когда он теплый, то ясное дело, но вотт если холодный... Вопчем, эт их так тут научили, что болеют не от холода, а от микробов. Типа, мойте руки перед едой. И забыли объяснить, что от холода снижается приток крови, а с ним и иммунитет в данном, конкретном, замерзшем месте.
Вот я хоть и не мерзлячка, но после зубного часто горло болит. Они там воздухом продувают, когда сверлят, а у меня горло - слабое звено dry.gif Могу голышом ходить, лишь бы шарф был на горле.

По мне, так немерзляк это не тот, кто холода не боится, а тот кто одеваться умеет по погоде wink.gif
мамаКатя
Хммм, я тож зимой наблюдала картины, когда по снегу топают товарищи-соседи мои в резиновых шлёпках на босу (уже синюю smile.gif ) ногу, футболках с коротким рукавом с красным носом и бело-синими ушами. Тоесть народу реально ХОЛОДНО. Вопрос - почему б... не одеться? Не Флорида, чай, СНЕГ лежит!
djzaika
Девоньки привет!
вчера вот написала, а кыда делся мои пост так и не поняла. Камни мои вроде бы ведут себя более не мение, болят переодически. Терпимо. Завтра иду к доктору. Посмотрим что он мне скажет.

Аня очень рада за вас по поводу садика. Маська в туфлях-просто прелесть. ттт

Альбина-сходи к доктору, думаю это надо чтоб доктор сказал, что и к чему. Не шути с этим

девочки, а куда это наша Оксана пропала?

Пока занимаюсь подготовкой к baby shower, это мама взялась мне подарок сделать, так не знает к чему подойти раньше, и надо ей помочь. Открытки уже разослали. Сделали регестри на амазоне и тойзаразе. Вчера купили 2 игры для гостей (грязные дайперы и лотерейки), купили 10 призов, так же купили подарки гостям такие
user posted image
. Пока пригласили 50 человек, и закрыли маленькое русское кафе.
Так же мы заказали белый шоколад для стола, вот такой Baby Shower chocolate carriage lollipop favor

user posted image

Izzie
Алена, я не назвала бы наши классы Ламазом. У нас все вместе, от беременности до родов, как себя вести мне и партнеру. Вроде Ламаз это только дыхание?
Мне нравится. Все примерно такого же срока как и мы. Т.е. интересно просто даже пообщаться.

По поводу шоколада не знаю что это такое.
По поводу фруктов, мне и врач мой говорили и вчера на курсах говорили что нужно кушать и фрукты и овощи. Я ем 3-4 сервинга в день. Такой сахар в любом случае лучше шоколада. Но что поделать. Такое желание стойкое, что если не съем - день не удался.
Кофе если пью, то дикаф, мне все равно. Чай не пью. Воду в основном и иногда соки.
Молока вот совсем не пью и вообще всякие сыры, йогурты не ем. Не мое...

Я бандаж так и не ношу, мне как было неудобно, так и сейчас...

Зоя, так ты с мамой сама себе беби шаур делаешь?
Красивые favors smile.gif
djzaika
QUOTE (Alyona @ Sep 1 2009, 01:10 PM)

Алена как долго тебя взяло сбросить то что ти набрала?
АнниК
Зой, крууууто ты замесила себе праздник biggrin.gif
Ээээх, а у меня никакого небыло blush.gif У нас все друзья бездетные евреи мужского пола smex-3.gif
То есть для такого праздника хуже некуда blush.gif
Alyona
QUOTE (djzaika @ Sep 1 2009, 06:49 PM)

Месяца 4 наверное
Alyona
QUOTE (Izzie @ Sep 1 2009, 06:07 PM)
Алена, я не назвала бы наши классы Ламазом. У нас все вместе, от беременности до родов, как себя вести мне и партнеру. Вроде Ламаз это только дыхание?

Нет, Ламаз это как раз все что ты описала. Мы 6 недель ходили
N@t
QUOTE (АнниК @ Sep 2 2009, 12:09 AM)
а мне кажется, что воспитатели идиоты... сорри... а что, голых детей обязательно на улице держать? dry.gif

Ну воспитатели конечно тоже молодцы, но они в основном делают то что скажут родители и проявлять инициативу не обязаны. Родители есть с разными заморочками, некоторые определенные продукты не разрешают давать, некоторые спать просят по часам укладывать, некоторые может закаляют с рождения. Те кто принес оджки-тех детей в нее одевают, я ни разу не видела своих малявок голыми когда холодно, потому что запасная одежда есть. Но неужели до мам самих не доходит что полугодовасика который еще и двигаться сам не может чтобы согреться нельзя переохлаждать.
В общем злая я, игнорьте меня

djzaika, такие штучки прикольные для шауэра. Я думаю гостям понравится.

djzaika
QUOTE (Alyona @ Sep 1 2009, 07:08 PM)
QUOTE (djzaika @ Sep 1 2009, 06:49 PM)

Месяца 4 наверное

а ты грудью кормила?
djzaika
QUOTE (АнниК @ Sep 1 2009, 07:00 PM)
Зой, крууууто ты замесила себе праздник biggrin.gif
Ээээх, а у меня никакого небыло blush.gif У нас все друзья бездетные евреи мужского пола smex-3.gif
То есть для такого праздника хуже некуда blush.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif ой Аня, я не могу по поводу друзей-круто

ага, замесила, мама замесила, а Зоя разгребает
djzaika
QUOTE (N@t @ Sep 1 2009, 07:32 PM)
djzaika, такие штучки прикольные для шауэра. Я думаю гостям понравится.

спасибо, надеюсь что не упаду лицом в грязь biggrin.gif
*Oksana*
QUOTE (djzaika @ Sep 2 2009, 01:51 AM)

Я здесь. Правда только читаю, чего то здоровья нет( разболелась, да и на работу больная хожу) Горло, кашель, говорить не могу...........

Мамочки и будущие мамочки- берегите себя.
djzaika
QUOTE (*Oksana* @ Sep 1 2009, 09:00 PM)
QUOTE (djzaika @ Sep 2 2009, 01:51 AM)

Я здесь. Правда только читаю, чего то здоровья нет( разболелась, да и на работу больная хожу) Горло, кашель, говорить не могу...........

Мамочки и будущие мамочки- берегите себя.

ужас, береги себя, и выздоравливай flower.gif flower.gif flower.gif
Alyona
Зой, да я кормила грудью. 16 месяцев в общей сложности. А первые 6 только ГВ.
Yulchik
Оксана Поправляйся давай flower.gif . У многиx сейчас такая бяка - горло "скребет", нос заложен, темпы почти нет.. sad.gif

Зоя Молодца! flower.gif Желаю чтобы праздник удался flirt.gif biggrin.gif lei.gif .

Аленка Умница, за 4 месяца столько кэгэ сбросить. Я вот только сейчас приближаюсь к намеченному, но проблема не в весе, а в лишней коже blush.gif . Наверно, это старческое... С первым ребенком такиx забот не было sad.gif .
Izzie
QUOTE (Alyona @ Sep 2 2009, 03:10 AM)
QUOTE (Izzie @ Sep 1 2009, 06:07 PM)

Нет, Ламаз это как раз все что ты описала. Мы 6 недель ходили

А, значит у нас оно и есть. Правда его так не называют.
Да, нравится smile.gif

Izzie
Алена, за 4 месяца пришла в норму?? Вот это да smile.gif Я на такое даже не надеюсь.
Ты как то особенно за собой после родов следила? Спорт? Диета? Или работа?

Я перед Б поправилась, но худеть не стала т.к. мы уже *планировали* во всю... Т.е. поверх моих 10-11 кг (уже наверное и больше) мне б еще пару-тройку своих старых скинуть. rolleyes.gif
Мечты, мечты...
АнниК
Чет я подумала, что могла быть не совсем правильно понята, когда про друзей-то написала. Дело в том, что у евреев не принято даже говорить о беременности, пока деть не родится. Типа, вот родится, тогда и попразднуем. Я к этому только написала wink.gif
Izzie
Аня, по моему все было понятно smile.gif

А если устраивают все таки беби шаур, если сами не евреи, то друзей евреев не принято приглашать? rolleyes.gif

У меня у сестры на беби шауре был товарищ, по моему армянин, так вот он в очень некрасивой форме некрасивым тоном сказал что-то вроде: не знаю, что мы тут празднуем, надо еще посмотреть что там родится.
Я была в нелегком шоке.
Может у армян тож непринято? biggrin.gif
Yulchik
Xе-xе biggrin.gif . А мне baby shower делали подруги свекрови. Одна - еврейка, другая - армянка biggrin.gif flirt.gif . У русскиx, кстати, тоже не принято до родов что-то праздновать и дарить. У русскиx в России. biggrin.gif
Izzie
Юля, ну вообще biggrin.gif biggrin.gif Прикол просто. smex-2.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют