форум беременность и роды

Домик февралят 2010 - осень!!!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Zeka
user posted image

В нашем домике живут

pacifier.gif Ник . . . . . . . . . . . . . . . Имя. . . . . . . . . . . . Возраст . . . . . . . Ребенок . . . . . ПДР
pacifier.gif Tatianka . . . . . . . . . . Татьяна . . . . . . . . 27 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . . 1 февраля
pacifier.gif Nastja . . . . . . . . . . . . Настя . . . . . . . . . . 25 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . . 3 февраля
pacifier.gif OleSHka . . . . . . . . . . Ольга . . . . . . . . . . 30 лет . . . . . . . . . первый . . . . . . 5 февраля
pacifier.gif margo006 . . . . . . . . . Маргарита . . . . . .25 лет . . . . . . . . . первый . . . . . . 5 февраля
pacifier.gif юланта . . . . . . . . . . . . Юля . . . . . . . . . . 24 года . . . . . . . . первый . . . . . . .6 февраля
pacifier.gif Крошка-Енот . . . . . . . Ирина . . . . . . . . . 25 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . 7 февраля
pacifier.gif кОза . . . . . . . . . . . . . . Катя . . . . . . . . . . .26 лет . . . . . . . . . первый . . . . . . 11 февраля
pacifier.gif Zeka . . . . . . . . . . . . . . Женя . . . . . . . . . . 29 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . 11 февраля
pacifier.gif Fuchs . . . . . . . . . . . . . Ольга . . . . . . . . . .29 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . 14 февраля
pacifier.gif Я такая... . . . . . . . . . . Марина . . . . . . . . 23 года . . . . . . . . первый . . . . . . 14 февраля
pacifier.gif Элечка . . . . . . . . . . . .Эльвира . . . . . . . 28 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . 14 февраля
pacifier.gif belkaaa . . . . . . . . . . . Ольга . . . . . . . . . .26 лет . . . . . . . . . первый . . . . . . 18 февраля
pacifier.gif Клоп@тр@ . . . . . . . . Алина . . . . . . . . . .21 год . . . . . . . . . первый . . . . . . 18 февраля
pacifier.gif Caro . . . . . . . . . . . . . . Марина . . . . . . . . 30 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . .18 февраля
pacifier.gif Натуська . . . . . . . . . .Наталья . . . . . . . 26 лет . . . . . . . . . .второй . . . . . . .20 февраля
pacifier.gif Чудушка . . . . . . . . . . Мария . . . . . . . . . 27 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . . 22 февраля
pacifier.gif @Alinka@ . . . . . . . . . Алина . . . . . . . . . 20 лет . . . . . . . . . первый . . . . . . 23 февраля
pacifier.gif Elizeba . . . . . . . . . . . .Елизавета . . . . . .23 года . . . . . . . . первый . . . . . . 24 февраля
pacifier.gif Irishik . . . . . . . . . . . . . Ирина . . . . . . . . . 34 года . . . . . . . . первый . . . . . . 24 февраля
pacifier.gif LeiRe . . . . . . . . . . . . . Лера . . . . . . . . . . .23 года . . . . . . . . второй . . . . . . . 25 февраля
pacifier.gif Anika-ya . . . . . . . . . . . Аня . . . . . . . . . . . 23 года . . . . . . . . первый . . . . . . . 25 февраля
pacifier.gif Марьяка . . . . . . . . . . Марина . . . . . . . . 23 года . . . . . . . . первый . . . . . . 26 февраля
pacifier.gif Zigota . . . . . . . . . . . . . Лена . . . . . . . . . . 29 лет . . . . . . . . . второй . . . . . . . 26 февраля
pacifier.gif Фрида . . . . . . . . . . . . .Ирина . . . . . . . . .23 года . . . . . . . . первый . . . . . . .27 февраля

user posted image

Наши округляшки

Понедельник - @Alinka@, Клеоп@тр@
Вторник
Среда - Irishik
Четверг
Пятница - OleSHka, margo006
Суббота
Воскресенье

user posted image

Наши дни рождения

Январь
Февраль
Март
13 марта - Fuchs - Ольга
19 марта - Я такая... - Марина
Апрель
3 апреля - Irishik - Ирина
5 апреля - Caro - Марина
11 апреля - Zigota - Лена
12 апреля - LeiRe - Лера
13 апреля - Anika-ya - Аня
29 апреля - belkaaa - Ольга
Май
29 мая - Nastja - Настя
Июнь
8 июня - Клеоп@тр@ - Алина
9 июня - Чудушка - Мария
13 июня - Elizeba - Елизавета
17 июня - Элечка - Эльвира
Июль
26 июля - OleSHka - Ольга
Август
8 августа - Натуська - Наталья
11 августа - Марьяка - Марина
13 августа - Крошка-Енот - Ирина
Сентябрь
22 сентября - кОза - Катя
Октябрь
04 октября - Zeka - Женя
Ноябрь
17 ноября - margo006 - Маргарита
22 ноября - юланта - Юля
29 ноября - Tatianka - Татьяна
Декабрь
15 декабря - @Alinka@ - Алина
27 декабря - Фрида - Ирина

user posted image

Полезные ссылки
Календарь беременности
Приданое малышу
Вопросы по ГВ
Как кормить грудью?
Суточная потребность в витаминах
Nastja
ух ты я первая тут отметилась))
Zeka, спасибо за домик flower.gif
девочки с первыми шевеленьями flower.gif flower.gif
а я никак не дождусь, вроде было на прошлой неделе так легонько, а последние дни и этого как-то не замечаю. а первый у меня на этом сроке уже пинка давал.

Лена, по поводу беременюшек за 30 недель и двойняшек, ты попробуй в соответствующие темки напиши (или ты уже селала это?) думаю желающие с удовольствием найдутся)

Да он вообще это первый раз сделал!!!! Вытащил руки потом уж не долго и самому вылезти angrywife.gif

жесть! да дети зажигают. мой тоже сегодня порадовал. тащится еле-еле, висит на мне, и так устала, я от него отцепилась и ушла вперед, идем по тротуару, мимо машина едет, дорога узкая, я поворачиваюсь, и вижу, что чудо мое балансирует по бордюрчику. я аж застыла. отругала его, вроде все объяснила, он послушал и обратно на бордюр) я по попе и давай по новой, объясняла минут 5, а он мне на голубом глазу опять: "а почему? а почему?"
LeiRe
шо это мы за 40 сообщений до конца темы переселились =)
OleSHka
Мамочки-февраляточки переезжаем flower.gif . Женька нам тут такие хоромы отгрохала , дворец прямо.
С новосельицем всех нас flower.gif

Жень, спасибо тебе devochka1.gif devochka1.gif
OleSHka
QUOTE (Nastja @ Sep 4 2009, 07:58 PM)

Лена, по поводу беременюшек за 30 недель и двойняшек, ты попробуй в соответствующие темки напиши (или ты уже селала это?) думаю желающие с удовольствием найдутся)

+1. smile.gif Да-да, я вот тоже очень-очень хочу, к сожалению живем от Москвы далековато и для 30 недель пузёныш наш ещё маленький cray.gif
LeiRe
Настя, видимо кризис трех лет еще не миновал. У нас недавно он закончился, думала повешусь, а щас ребенка не узнаю. Оказывается, с ним можно ДОГОВАРИВАТЬСЯ!))))))
Zeka
QUOTE (LeiRe @ Sep 4 2009, 07:02 PM)

Да нету у меня времени ждать до последнего! Никто от этого не помрет!

А сколки лет кризис у нас!!!!!
Не мне врачиха конечно объяснила что это зависит от развития речи и т.к. нам "повезло" и она развита на 5+ то к нам пришёл сей кризис! Только вот у 3х летки в голове чуть больше и поэтому договориться проще! А наши мирные переговоры затяжные....радует лишь одно не безрезультатные
LeiRe
QUOTE (Zeka @ Sep 4 2009, 07:19 PM)

не помрет точно. я даже скажу, что это сделает нас сильнее! за темку тпатиба энивэй -)))))) flower.gif
Zeka
QUOTE (LeiRe @ Sep 4 2009, 07:28 PM)
QUOTE (Zeka @ Sep 4 2009, 07:19 PM)

не помрет точно. я даже скажу, что это сделает нас сильнее! за темку тпатиба энивэй -)))))) flower.gif

Ох уж эти админы!!!!! Люди соблюдающие правила вызывают подозрение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ что то у меня упадок сил и самое ужасное настроения! Хочу книжку, семечек и чтобы меня никто не трогал!!!!!!
Кот бесит,муж раздражает, сына люблю но как то резко хочется выйти из себя и устроить домашнюю тиранию.....еххххххх....гормоны гормоны wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Крошка-Енот
Девочки, поздравляю всех с шевелюшками. Это такое чудо rolleyes.gif Все больше и больше нас шевелящихся biggrin.gif

Чудушка, я тоже часто забываю, что беременна blush.gif стыдно перед малышом. С Левочокй часто ложилась, ложила ручку на пузик, прислушивалась, папа наш с ним разговаривал, а сейчас наш папа даже ни разу не почувствовал ребеночка маленького sad.gif Ну это потому, что малышня часто шевелится или рано утром, или поздно вечером, или на улице, или когда малого спать укладываю. Вообщем тогда, когда папы нашего нет рядом.

Я в первую беременность была более менее собранной. Держала себя в руках. Работала гл. бухгалтером и понимала, что натворить глупостей нельзя sad.gif приходила домой и падала трупом от того, что потсоянно приходилось себя контролировать + токсикоз
Сейчас муж часто говорит, что я торможу. Я торможу часто, но иногда он говорит это даже тогда, когда все ОК. Меня это жутко раздражает sad.gif Когда тормозит он, я не акцентирую на этом внимания!
Девочки, вы знаете почему многие люди пью воду после кукурузы?
ЧудуШка
Ирин, а ты не пропускай торможений мужаsmile.gif) Сразу перестанет так говорить)) Лучшая защита - нападение)) Мы мужиков своих балуем, я сама такая, а потом обидно... а наверное не надо.. smile.gif

Женя, спасибо за домик! flower.gif

Zigota
С новосельем!
Да насчет написания объявления в соответствующие темки... что-то неохото dry.gif я вообще против такого рода пиара, только по рекомендациям снимаю... а то это похоже на ширпотреб, а у меня тонкое искусство rolleyes.gif biggrin.gif
если среди знакомых не найду, то придется пойти в массы smile.gif
пока есть близняшки, которые уезжают, но приедут 27-го
и 1 беременная на сроке 24 недели, которая спит и видит, как бы ее поснимали smile.gif
Nastja
ну со знакомыми оно конечное приятней и работать и договориться =)

блин а я тут заморочилась, сижу уже час и думаю, сходить ли к дежурному врачу в жк. вчера днем ударилась пардон лобком (нарочно не придумаешь) об слот для порошка стиральной машинки (потянулась на полку над машинкой). ударилась больно, но вчера как-то плюнула на это. а разболелось сегодня с утра, но болит вроде кость, но парит, вдруг таки могла задеть козявку в пузе, хотя должен же быть выше. и не болит само пузо, только кость (сама себя уговариваю)
а так лень сейчас в жк тащиться, были планы на утро(

про кризисы: мне кажется они у детей непрерывно, хорошо, что сменяют друг друга для разноообразия)
но вообще тьфу-тьфу обычно с моим ребенком можно легко договориться. и да очень облегчает жизнь, когда ребенок может уже слаженно выражать речью свои навязчивые идеи)
Zeka
QUOTE (Nastja @ Sep 5 2009, 06:32 AM)
про кризисы: мне кажется они у детей непрерывно, хорошо, что сменяют друг друга для разноообразия)
но вообще тьфу-тьфу обычно с моим ребенком можно легко договориться. и да очень облегчает жизнь, когда ребенок может уже слаженно выражать речью свои навязчивые идеи)

А мне вот тут подумалось, что чем проще договориться обычно тем больше родителей в ступор гоняет когда раз в полгода у ребенка день когда он в переговоры не вступает......нет я как бы всё понимаю что у всех бывает плохое настроение, но от этого в момент зашкаливания легче не становиться dry.gif
Крошка-Енот
QUOTE (ЧудуШка @ Sep 4 2009, 11:04 PM)
Ирин, а ты не пропускай торможений мужаsmile.gif) Сразу перестанет так говорить)) Лучшая защита - нападение)) Мы мужиков своих балуем, я сама такая, а потом обидно... а наверное не надо.. smile.gif

Так и буду делать, а то получается, что он такой умный, а я дура sad.gif

Женечка, спасибо большое за такой чудесный домик kiss.gif . И где ты только находишь такие замечательные картинки?
Крошка-Енот
QUOTE (Zigota @ Sep 4 2009, 11:13 PM)
С новосельем!
Да насчет написания объявления в соответствующие темки... что-то неохото dry.gif я вообще против такого рода пиара, только по рекомендациям снимаю... а то это похоже на ширпотреб, а у меня тонкое искусство rolleyes.gif biggrin.gif
если среди знакомых не найду, то придется пойти в массы smile.gif
пока есть близняшки, которые уезжают, но приедут 27-го
и 1 беременная на сроке 24 недели, которая спит и видит, как бы ее поснимали smile.gif

Мне кажется, что очень много беременюшек, которые хотят устроить себе профессиональную фотосессию. Это же такая память rolleyes.gif Мне кажется, тебе неплохой вариант предложили предложить на форуме девочкам. Подумай. Предложи только приезжать со своими дисками и пообещай, что запишешь всем фотки на диски.
Если бы я тебе подходила по твоим параметрам, то обязательно приехала бы. Хоть ужасно и не люблю фоткаться. Но я уже знаю разницу между обычными фотками и профессиональными.
ЧудуШка
Я купила себе "беременные" джинсы, довольная аки слон)) А еще мне пришел перевод (который я думала потеряли) и посылка от ла редут! Прислали 3 подарка за заказ: сумку огроменную дамскую красного цвета, платок шелковый и палантин. Теперь буду осенью стильной модамой)) ну и конечно сам заказ хороший, вещи, как всегда, супер!:)) В общем, позитивный такой денек)) Правда вещи для беременных дорогие, ну да ладно, не так часто с пузом ходимsmile.gif)
LeiRe
а меня по-прежнему беспокоит отсутствие Алины.
LeiRe
муж завел готовку плова..эх...не спать мне...не спать...
Крошка-Енот
QUOTE (LeiRe @ Sep 5 2009, 06:55 PM)
а меня по-прежнему беспокоит отсутствие Алины.

Меня тоже sad.gif Надеюсь с мужем мир-дружба-жвачка и ей не до нас из-за этого. Не хотела бы я, чтобы она из дома уходила sad.gif

ЧудуШка, с покупочками тебя smile.gif
Фрида
Всем добрый вечер! Меня давно не было, вот сделали инет, теперь отписываюсь biggrin.gif В начале августа пошла вставать на учёт и прям с поликлиники забрали в больницу на сохранение. Отлежала там неделю, выписали, сейчас вроде сняли угрозу выкидыша, живот перестал болеть. Тоже купила себе джинсы, в обычные уже не влазию. Ещё купила детского приданого и много-много косметики для малыша. Остались в основном крупные покупки. Ещё мне кажется иногда, что ребёнок шевелится, хотя я не знаю, какие при этом точно должны быть ощущения.
Кстати, девочки, хотела спросить, что это за странная таблица в начале домика с голубыми и розовыми клетками?
Zeka
Фрида
с покупками тебя ну и конечно же с тем что всё хорошо!!!

Таблица это предположения о том что будет мальчик или девочка.
По горизонтале предположения кого, по вертикале о ком. Те у кого ники разукрашены....цвет означает кого обещают по УЗИ
OleSHka
QUOTE (ЧудуШка @ Sep 5 2009, 05:26 PM)
Я купила себе "беременные" джинсы, довольная аки слон)) А еще мне пришел перевод (который я думала потеряли) и посылка от ла редут! Прислали 3 подарка за заказ: сумку огроменную дамскую красного цвета, платок шелковый и палантин. Теперь буду осенью стильной модамой)) ну и конечно сам заказ хороший, вещи, как всегда, супер!:)) В общем, позитивный такой денек)) Правда вещи для беременных дорогие, ну да ладно, не так часто с пузом ходимsmile.gif)

Чудушка, поздравляю с покупками pig_ball.gif Молодец, всегда будь в таком же позитивном настроении smex-1.gif
LeiRe
Всех с обновочками! А у нас сегодня ппц как холодно и ночью не было света, выключали на грозу. Скучаем перед экранами.
ЧудуШка
Лер, а холодно эт сколько?

Фрида, т.т.т., что с маськой все обошлось!))))) flower.gif

Оль. спасибоsmile.gif)

юланта
привет всем!как поживают ваши животики?мы буги-вуги уже 3 день устраиваем.не привыкну никак что внутри шевелится кто то preggo.gif
caro
Лера, тебе там девочки из нашей майской темки приветы передают. biggrin.gif

Женечка, спасибо за новый домик! flower.gif
Zigota
Мы с дачи smile.gif надышались воздухом, налопались яблок, с собой еще мешок привезли rolleyes.gif
Дитеныш два дня вибрирует в животе....
Крошка-Енот
QUOTE (Zigota @ Sep 6 2009, 07:28 PM)
Мы с дачи smile.gif надышались воздухом, налопались яблок, с собой еще мешок привезли rolleyes.gif
Дитеныш два дня вибрирует в животе....

С отдыхом вас.
А мы с мужем сегодня на лодке по Днепру 4 часа катались. Весь Киев проехали. Очень здорово на воде. Жаль, что лето закончилось и уже вряд ли погодка позволит вот так отдохнуть. Очень много народу на островах семьями отдыхают
LeiRe
QUOTE (caro @ Sep 6 2009, 04:11 PM)
Лера, тебе там девочки из нашей майской темки приветы передают.  biggrin.gif

привет поймала =)

ЧудуШка, холодно это в доме 18 градусов.

сегодня приснился сон, что я родила. легко и быстро, без разрывов, здорового розового мальчишку весом 4500 0_0. Сразу же его взяла и вышла из роддома, как будто так и надо. Вот так.
Nastja
сегодня приснился сон, что я родила. легко и быстро, без разрывов, здорового розового мальчишку весом 4500 0_0. Сразу же его взяла и вышла из роддома, как будто так и надо. Вот так.

супер! тоже так хочу))

блин, у всех дети уже толкаются, а у меня почти 19 недель, вторая беременность и ни гу-гу(( уже парить начинает
LeiRe
QUOTE (Nastja @ Sep 7 2009, 07:52 AM)

супер! тоже так хочу))

блин, у всех дети уже толкаются, а у меня почти 19 недель, вторая беременность и ни гу-гу(( уже парить начинает

Хехе, да я сама так хочу очень-очень!!! Может, не 4500, конечно...но легко и без швов.

А по поводу шевелюшек, то это будет так неожиданно, когда почувствуешь, что ожидание оправдается. Разговаривай с ребятенком, он отзовется обязательно.

Я как очманила рассказываю в слух все, что делаю и к детям обращаюсь уже во множественном числе, типа "идемте сказку читать", "давайте песенку споем". Мне нравится.

Кстати, сейчас задумываюсь о погодке. Если все пройдет гладко, то в течении полугода буду снова беременеть. Всю ночь об этом думала, крутилась. Ответ оказался во сне. Хороший знак.
зефирчик
Доброе утро!!
У кого неделька flower.gif
Девчоночки помогите может кто знает, хочу на работе взять сокращенный день что нужно!!!
Irishik
QUOTE (LeiRe @ Sep 7 2009, 09:02 AM)
Кстати, сейчас задумываюсь о погодке. Если все пройдет гладко, то в течении полугода буду снова беременеть. Всю ночь об этом думала, крутилась. Ответ оказался во сне. Хороший знак.

Лера, а я говорила что еще за третим пойдете biggrin.gif когда поздравляла со свадьбой !!!!
сегодня в ЖК то же в девчонкой разговорились -она 3-ю девочку ждет preggo.gif а сама молоденькая , стройненькая, красивая !!!! молодцы девчонки!!!
юланта
ВСЕМ ПРИВЕТ!да Лера чтоб на третьего решиться надо много смелости!я не знаю что с одним то делать буду когда увижу babe.gif
Марьяка
QUOTE (LeiRe @ Sep 7 2009, 11:34 AM)

Здорово, мне тоже снилось недавно, но вот только я счего-то дома рожала wink.gif
ЧудуШка, холодно это в доме 18 градусов.

Бббрррррр ну это как-то совсем прохладненько blush.gif

У меня тоже шевелюшек нема blush.gif , рано совсем ещё, а так хоца flirt.gif
LeiRe
зефирчик, привет! я про документы мало че знаю, лучше на работе спроси у бухгалтера.

Ира, так третий и не вопрос вообще! Это моя мечта и то, к чему я иду. Мы с мужем хотим троих до 30 лет и четвертого уже под 40 или за 40 =)

Юля, а с первым всегда так кажется, потому что все в первый раз. =)

Марьяка, вообще беременные сны это что-то с чем-то. А шевелюшек жди и они будут! =)
Марьяка
QUOTE (LeiRe @ Sep 7 2009, 12:40 PM)
Марьяка, вообще беременные сны это что-то с чем-то. А шевелюшек жди и они будут! =)

Я после таких снов прям спокойная становлюсь smex-1.gif
Девчоночки помогите может кто знает, хочу на работе взять сокращенный день что нужно!!!

Анют спроси у отдела кадров, скорее всего справочка нужна будет.

Трое - это же здорово! С первым наверное самое трудное, а там уже нормуль всё будет...
LeiRe
Девочки, посоветуйте, создала тему - http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=41964
юланта
да уж первенец это большой страх.лично у меня.я вот даже про приданое для малыша уже столько перечитала что все в голове перепуталось,что покупать?пойду с мамой что скажет то и куплю.она все таки троих вырастила!
LeiRe
Я когда вспоминаю первые дни с Никитой, аж плачу. Боялась дотронуться, взять как-то не так, носик чистить то вообще страаааах. Со вторым, конечно, такого уже не будет. Даже где-то жаль.

Из приданого покупала все, что по списку на форуме =)
Оказались только царапки не нужны. Вообще царапки - глупая вещь. Не понимаю кто и зачем их придумал...0_о
Zigota
Лера, третий сразу - это подвиг просто!!!
Я о третьем хочу лет в 35 подумать... если все хорошо с деньгами будет, потому что нынче вырастить и выучить детей - это очень дорогое удовольствие, а хочется все лучшее rolleyes.gif

Нам вот царапки очень пригодились, поначалу всегда их носили smile.gif

Мы начали с дочкой ходить в бассейн, раньше не ходили. Она в восторге!!!! Были всего 20 минут для начала, потом отвела ее на 2 часа на развивающие занятия и хореографию. Дитеныш как шелковый! Ни пикнул ни разу, ну я уже давно поняла, что мама ей уже не нужна dry.gif Заглянула ее проверить, а она мне говорит "уйди, мама, не мешай, иди плавай" biggrin.gif

Zeka
Я вот не планируя ещё даже первого знала что хочу 2х. Когда ждала Егора знала что хочу 2х ( желательно погодок-но получилось как получилось), и теперь ожидая второго знаю что хочу 2х. Мамой троих себя не вижу и видеть не хочу! Вот так вот!
LeiRe
Лен, а как пригодились царапки? каааааак? ума не приложу, чем они могут пригодиться =)))

по поводу количества то тут зависит от духовной наполненности. Больше трех сразу точно не потяну. Но как раз вижу себя мамой троих.
Zigota
QUOTE (LeiRe @ Sep 7 2009, 11:34 AM)
Лен, а как пригодились царапки? каааааак? ума не приложу, чем они могут пригодиться =)))

по поводу количества то тут зависит от духовной наполненности. Больше трех сразу точно не потяну. Но как раз вижу себя мамой троих.

ну как? smile.gif по назначению
она у нас ручками махала сильно, а ногти я боялась впритык стричь
расцарапала даже себе лицо пару раз
а в царапках все было отлично smile.gif
LeiRe
До кишок расцарапала? =)

В общем, это, конечно, лично мое отношение и мнение, что царапки - бесполезняк, ибо мы выросли без них. и без соски.
Zigota
QUOTE (LeiRe @ Sep 7 2009, 12:27 PM)
До кишок расцарапала? =)

В общем, это, конечно, лично мое отношение и мнение, что царапки - бесполезняк, ибо мы выросли без них. и без соски.

ну мне спасибо - не надо до кишок
достаточно того, что ребенок может себе глаз выколоть
и с расцарапанной мордой младенцу тоже не в кайф
а если вам не пригодилось, это не значит, что вещь бесполезная, кому-то очень помогают такие вот вещички
и не надо все-таки в таком духе максимализма жить, это обычно лет в 18 должно проходить
LeiRe
Чего это тебя так зацепило, Лен?

Я, например, нигде не слышала, что ребенок себе глаз выколол. Покажи обратный пример.
Что за ребенок без защитной реакции на боль? И какого рода могут быть царапины? Ну были у нас царапины, розовые полосочки, держались минут 10-15.
А вот факт, что царапки замедляют развитие перекрывая сенсорные точки остается фактом.

И мой максимализм помогает мне выживать. С 18 лет всего 5 лет миновало, еще летят отголоски.
Zeka
Лера
нам вот тоже не пригодились т.к. Егор с первых дней научился их снимать НО я вот замечу что одну пару надо купить т.к. видела некоторых детей которые без них НИКАК не могут!!!! раздирают себе все что только можно и нельзя. Ребенок выглядит так будто родители его через шредер пропустили!

ЗЫ а максимализм только помогает отношения с людьми портить и ничего конструктивного в себе не несет wink.gif biggrin.gif
Zigota
Да это, наверное, опять обостренное восприятие во время беременности...
я к тому, что если кто-то пользуется чем-то (царапки, соска, подгузники, стерилизатор, радионяня и т.д.), то эта вещь совсем не бесполезная.
А царапинки у нас были почти до крови и очень ее беспокоили несколько дней, мазать на лице ничем нельзя.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют