форум беременность и роды

АВГУСТЯТА 2009!!!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Seele
user posted image
Добро пожаловать в новый мир!
flower.gif Наши Мамулечки flower.gif

user posted image
user posted image
18.07.09 (11,25) Fotina - Иван - 3400/55
23.07.09 Lelyk - Михаил - 3300/51

27.07.09 (08.15) Никка - Ясмина - 3150/51
27.07.09 (09.20) Oleska - Варвара - 3760/56
27.07.09 (15.30) Звездулька - Екатерина - 3500/53

29.07.09 Julia Z - Даниил - 3170/50
30.07.09 (21.55) Marinika - Юлия - 2900/52
30.07.09 (22.00) ЛенаСтепа - Вероника - 3150/52
01.08.09 Bonch - Ульяна - 2800/49
02.08.09 (16.15) Ленусек - Мария - 2900/49

04.08.09 -Валерия- - Дмитрий - 3500/53
06.08.09 (12.00) Аннушка1980 - Анастасия - 3620/53
07.08.09.(11.26) Irisska79 - Леон - 4260/53
07.08.09 Kristallka - Дария - 3240
08.08.09 (00.15) Rosinka - Кирилл - 3820/52
10.08.09 Кира М - Павел - 4150/55
10.08.09 (23.45) Анастасияtear - Артем - 3060/51
10.08.09 lele4ka - Кирилл - 3780/53
11.08.09 (12.47) LaraNZ - Richard Nicholas - 3670/53
11.08.09 Tuuli-Juli - Арнас - 3700/52

11.08.09 (01.00) Yulchik80 - Мария - 3100/52
12.08.09 (22.45) Tasy@ - Ксюша - 4170/53

14.08.09 (00.10) Юляша03 - Игнат - 3810/54
14.08.09 (06.30) MamaDimy - Екатерина - 3680/51
14.08.09 (11.26) Анюткамяфф - Ярослав - 3840/53
15.08.09 (04.00) Дашуле4ка - Роман - 3170/50
15.08.09 (09.40) turchanka - Арман - 3520/51

16.08.09 (06.50) Кариглазая - Алина - 3320/50
16.08.09 (18.20) лена86 - Шамиль - 4120/53
16.08.09 Дрема - Александр - 3230/53
17.08.09 (10.08) Elena de Cortes - Мэтью Александр - 4400/56
18.08.09 (10.30) Маша С-Пб - Семён - 3870/53
18.08.09 (03.37) Ellen B - Николас - 3470/50

19.08.09 (14:59) Glamsu - Милана - 4080/54
20.08.09 оЛИСИЧКАо - Дмитрий - 3470/55
20.08.09 (02.45) Doll - Олеся - 3030/50
21.08.09 (19.00) Seele - Лев - 3390/52
21.08.09 Webra - Александр - 3330/53
21.08.09 Myrzik - - 4150/55

23.08.09 (23.55) Alyon@ - Виктория - 3380/52
24.08.09 (17.00) Elechka - Алёна - 4130/54

30.08.09 (19.55) Sushlik - Даниил - 3450/51
30.08.09 (20.40) Girl - Тимур - 4700/60
01.09.09 (17.01) MrsAvery - Samuel Alexander- 3520/52
03.09.09 (07.05) Нюта64 - Артем - 3940/54

6 сентября - День Рождения нашего маленького августовского ангелочка Аришки! user posted image

user posted image
user posted image
Январь
17 января - Анюткамяфф
27 января - Кариглазая
Февраль
25 февраля - Glamsu
25 февраля - Lelyk
Март
3 марта – Юляша03
Апрель
3 апреля - -ВалериЯ-
4 апреля - Mrs Avery, оЛИСИЧКАо
29 апреля – turchanka
Maй
1 мая - Elena_de_Cortes
3 мая - Irisska79
5 мая - Rosinka
6 мая - Doll
16 мая - Yulchik80
16 мая – Fotina
Июнь
7 июня - Анастасия tear
8 июня - Ellen.B
23 июня - katyska
Июль
2 июля - Julia Z
10 июля - Mama Dimy
15 июля – Tasy@
18 июля - Дашуле4ка@
Август
1 августа -Girl
14 августа - Seele
18 августа - Нюта64
21 августа – Маша С-Пб
29 августа - Аннушка1980
Cентябрь
26 сентября - Alyon@
27 сентября – Marinika
28 сентября - Webra
29 сентября – Kristalka
Октябрь
9 октября - Sushlik
16 октября - ЛенаСтепа
Ноябрь
9 ноября- Никка
10 ноября – Elechka
17 ноября – Oleska
28 ноября - LaraNZ
Декабрь
2 декабря - Bonch
10 декабря – Кира М
16 декабря - лена86
24 декабря - Ленусек
25 декабря - Ёся
30 декабря – Звездулька

user posted image
Форум Комаровского
Питание кормящих мам.
Помощь кормящим.
Дашуле4ка
Ура!!! Всех мамаш с новой темкой flower.gif
Marinika
ну никто не хочет переезжатьwink.gif

Девочки...у меня из-за переживаний пропало молоко...вообще! (((((((((((((((

Я так понимаю, что если ляжем в больничку завтра о грудном вскармливании можно забыть...потому что его просто не будет! (((((((((((((((((

короче завтра поедем еще к одному педиатору...если скажет в больницу- ляжем...а если нет, то подождем до понедельника...

ЗЫ Танечка молодец! Домик замечательный!
Seele
Марина, не переживай, все будет хорошо. А молочко..ну может оно еще вернется. Держим за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я вот только не знаю какие полезные ссылочки добавить..вы если есть какие - пишите, обязательно внесу.
Звездулька
Девочки, спасибо за поддержку. Маринка, в больницу??? ((( Неужели никак нельзя дома лечить... Завтра буду выяснять у моей врачихи. УЗИ печени не делали? А почему ГВ нельзя в больничке???
Ты давай успокойся, все нормально будет. В конце-концов Тула не так далеко от Москвы. И молочко вернется. И пиши обязательно, что второй врач скажет.
Шеп, спасибо за инфу. Будем лечиться. Насчет смазки - поддерживаю. Тоже пользовались в прошлый раз.
Светик, Ванечка - солнышко (ТТТ))
Ellen.B
Тань, хороший домик. Только ошибка в слове Августята, то, что розовым написано.

У меня что-то настроения нет после случившегося, постоянно думаю об Алле.. так неприятно на душе.

Читаю, у всех какие-то проблемы. И так страшно.. уж в беременном домике веселее было.

У нас потничка очень сильная, прям как ожерелье, до груди уже дошла.. свекровь перегревает ребенка, как только отвернусь, она накрывает и не дает в доме кондиционер включить, а у нас в комнате +26-27 С, сдуреть можно...

Николас уже 4 кг весит. Молока вроди хватает, борюсь с грудью.. купила молокоотсос Медела мини брест памп.. супер.. очень нежно и эффективно сцеживает.
Малой ночью плохо спит.. из-за жары, наверное, сисю жует по часу, засыпает, положу в кроватку - плачет..и по кругу... я уже как зомби с синяками под глазами.
Нифига не худею, хоть и не ем почти ничего. А вот арбуз ела и много - ничего не было (правда мы его в органик маркете покупаем)

15 числа мама прилетает, а свекры улетают - СКОРЕЕ БЫ!

Мне вчера нитки вытягивали, они почему-то не рассосались нифига.. больно было капец.. 3 нитки достали, а 2 остались, я уже плакала от боли и решили еще подождать..
о сексе и речи быть не может - мне все еще больно сидеть alcoholic.gif
Elena_de_Cortes
Привет девченки. Поздравляю всех с новым домиком! Таня, отдельное спасибо!
Арбуз я ела, и даже дыню, не знала про ее алергенность. Но вроде с Матюхой всё нормально после нее было. А вот после того, как вчера я его решила смесью подкормить, так как грудь у меня болела и покраснела, и навалила толпа незванных гостей с разных сторон одновременно. А Матюше всё равно, он есть просит часто... вот и не посмотрел на гостей. А ленивая мамаша решила его смесью накормить, тем и отмазаться. Сама же себе проблем и нажила. Мальчик спал ночью уже с 1 до 6.30 обычно. А после смеси бегали всю ночь к нему. То я, то муж, чтобы мне его доставить в кровать. Ну так у себя и оставили под утро уже... Вот только сейчас, к обеду, он прокакался, бедный малыш.Папа наш по телефону с работы заставил меня заварить ромашку и дать ребенку.. Подействовало. И пукал точно как у Юляши, вонюче так, и прокакался ярко желтым, без комочков. Ну его нафиг, эту смесь, буду грудь мучать. А она сволочь болит, некоторые участки красные и твердые, хоть и массирую, и головные боли преследуют.

А еще у меня сгустки стали выходить. То не было выделений уже почти. А то вдруг вывалилось что-то, на куриную печень похоже, и вчера снова. Низ живота иногда сводит сильно... Наверное надо к врачу идти...

Ну а про секс, поцелуи у нас с мужем стали вроде снова страстные и затяжные, с намеком, что пора уже. Но тут же ж уже и хотелось бы, если бы не появившиеся проблемы с выделениями.
Tasya@
Девочки привет!

Лен,я тоже после случая с Аллой немогу в себя прийти...так больно и обидно...перечитала её последние сообщения,и опять слёзы потекли,за что бедной девочке такое горе...
Юль,Кариглазая,как там Аллочка?вы созванивались ещё?

Лена Кортес,со сгустками лучше к врачу,пусть Узи сделает,лучше не рисковать.

С молоком у меня тоже проблемы,как и у многих здесь,уже 5 день докармливаю смесью...от смеси запоры..так малышку жалко,девочки,кто чем с запорами борется?

Арбузы я тоже ем,и помногу и вроде ттт ничего...

Танюш,исправь пожалуйста в темке и нашей табличке,вес моей дочки при рождении не 4150,а 4170))Зовут её Ксюша)))спасибо за домик)))

Насчёт секса,я что-то даже не думаю...точно не раньше чем через 2 месяца начнём.Хоть и не болит ничего,что-то мне не хочется совсем...

Мариночка,держу за вас @@@@@@@.Всё должно быть хорошо!!!!
оЛИСИЧКАо
Свет,Ванька так хорошо уже на ручках стои!хотя чего удивляться,вам уж 2 месяца скоро))))) binky.gif

Кир,если темпа будета,купи детские свечи цефикон и по 2 штуки их вставляй,еще вефирон можно,тоже свечки!мне сказали что это наверно грипп,начали сопли у меня появляться и кашель,застоя нет никакого......

приходила еще медсестра вчера,сказала что наверно не живот у нас позавчера болел,а голодные мы были,так как при температуре молоко перегорает и становится как вода,вот мелкий и не наелся и орал 3 часа!

мы вчера наконец-то свидетельство о рождении получили smex-1.gif
Tasya@
Светуль,сынуля прелесть)))

Катюш,со свидетельством вас)))

Doll
Всех с новым домиком и всем приветик rolleyes.gif Тань user posted image

ну у нас и ночка была... просыпалась каждый час-полтора и плакала,носик вообще не дышит, и нифига не отсасывается,только утром смогла почистить нормально,ароде спит сейчас,но плохо.

Лена - может тебе грудь мазать мазью? полегче будет, например Бепантен или Авент
а сос густками лучше конечно на УЗИ сходить,пусть посмотрят получше,удачи тебе flower.gif

Марина - побыстрее вам выписаться из больницы,может и правда дома можно лечить,главное узнать как и что,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а молочко сцеживай почаще и не пропадет rolleyes.gif

Ванюша такой сладкий flirt.gif

Кать -поздравляю со свидетельством rolleyes.gif
Mama Dimy
Кира , Анастасияtear , Lele4ka - с первой круглой даткой ваших маленьких мальчиков!!!! flower.gif flower.gif flower.gif Здоровьица им и спокойствия вам!!! rolleyes.gif
Юляша03
Доброе утро всем. Танюш спасибо за домик. kiss.gif
Всех деток у кого круглая датка- поздравляю!! Здоровья вам и растите крепкими. flower.gif

Марина,скажи пожалуйста как давать этот примадофилус. Пить надо его маме или ребёнку сразу давать7 просто я думаю если кормить грудью,то пить надо лекарство маме,а если смесь то в бутылку?! Или как? Я тоже попробую своему подавать, может полегче будет с животиком. Хотя я заметила мы какаем один раз в день. утром. Может это и нормально?

Танюш,а семена укропа в каком кол-ве заваривать и сколько давать?
Что больше всего меня напрягает,так это то что я с малыми никуда не могу сходить. Кирилл ещё болеет,так у меня ещё и игнат видимо от него заразился. Кашель,и температура то 36,9, то 37.1. alcoholic.gif Как же я устала. Только одного из болезни уколами вытащила,так тут ещё этот кроха заболевает.
Чем горлышко ему лечить не знаю. Надо бы в аптеку идти,а как пойду??? помочь некому. придётся мне хоть и с больными детьми,но самой идти. Мы живём на 10 этаже,а лифт доезжает только до 9 . Вот буду сама тащить коляску по частям. везде одни ступеньки angrywife.gif angrywife.gif .

Лена, тебе надо с сгустками к врачу. не тяни. лучше проконсультироваться чем тянуть время.

Ой девочки,что за невезение у нас. почти у всех в темке какие-то проблемы. Кто сам болеет,а у кого детки. Дай Бог чтоб у нас у всех всё стало налаживаться.

Тань,ты докармливаешь смесью??? я сегодня молокоотсосом 40г с двух грудей только нацедила. Утром смотрю лифчик мокрый от молока,я обрадовалась,думала ну всё привалило счастье,побежала цедить,а там 40г с обоих. dry.gif
Юль,Турчанка,у меня Игнат тоже пости не спит,только и таскали бы его на руках. Но я стараюсь в кроватке его держать. хоть он там и пищит,а плачет когда соску выплёвывает и при чём делает это специально,чтобы я подошла к нему и дала её. только даш-он глазками смотрит что я рядом,а потом опять её как пульнёт и в рёв. вот так почти целый день.
Хочу тоже секса!!! biggrin.gif но тоже страшно.

Кстати,девочки,у кого уже это второй ребёнок- вы третьего планируете потом или на этом останавливаетесь?
Doll
QUOTE (Юляша03 @ Sep 10 2009, 10:12 AM)

Марина,скажи пожалуйста как давать этот примадофилус. Пить надо его маме или ребёнку сразу давать7 просто я думаю если кормить грудью,то пить надо лекарство маме,а если смесь то в бутылку?! Или как? Я тоже попробую своему подавать, может полегче будет с животиком. Хотя я заметила мы какаем один раз в день. утром. Может это и нормально?

Кстати,девочки,у кого уже это второй ребёнок- вы третьего планируете потом или на этом останавливаетесь?

Юль - примадофилус надо давать малышу,растворять в водичке иили молоке и давать через соску или с ложечки smile.gif

про третьего - муж хочет,я пока нет,ближайшие лет 5 точно нет smile.gif
а вы?
Кариглазая
QUOTE (Tasya@)
]Юль,Кариглазая,как там Аллочка?вы созванивались ещё?

Да, созванивались. Аллу выписывают только сегодня. У нее на УЗИ сгустки показало. Ей вчера капельницу ставили вместо чистки вакуумом.
А в пятницу у н их похороны.cray.gif

QUOTE (Юляша03)

У меня муж родился в год Дракона и под знаком Скорпиона. В 2012 году будет год Дракона и я хочу чтобы третий ребенок был Драконом и по возможности подгадать, чтобы и Скорпионом. Диане будет уже почти пять лет, а Алине почти три. Как раз нормальная разница.
Seele
Ой..накосячила то.. blush.gif Все исправила, но вы меня извините..я вчера торопилась..Левик должен был с минуты на минуту проснуться..

Юляша, чайню ложку на стакан воды завари кепятком и попивай по глотку через час где-то (самай пей если для молока, а от животика я в смесь чайную ложку наливала)..но там на упаковке написано пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Да, мы смесью докармливаем..и ливчик иногда от молока мокрый..один раз всю ночнушку залило..а потом у меня 3 дня температура была и больше таких потопов не повторялось dry.gif Мы тоже какаем нечасто... . Мне врач сказала, что если кормишь смесью, то надо обязательно еще просто воды давать попить теплой, не менее 70 мл в день. Я вот и думаю последний раз Левик довольно густо сходил..может и вправду ему воды не хватает, вот и мучается иногда с животиком.

Мы днем спим нормально..а вечер приходит..и начинается..не знаю...на руках замолкает..а с сисей во рту тем более..да и не сосет вовсе..так..успокаивается. Я думаю это у него что болит, или он просто внимания хочет? Я днем почему-то заснуть не могу..а ночью не дают..порой чувствую себя как зомби..синяки под глазами..ужас. Вам кстати мужья сильно с детьми помогают? Мой приходит с работы ну побаюкать может или подержать если попрошу..выкупать поможет..и это все. лишний раз не подойдет посюсюкать или просто "пообщаться". может ему конечно пока не интересно с таким маленьким няньчиться...но я почему-то ожидала бОльшего интузиазма с его стороны.
Ой и еще..у меня малыш сопит носом или горлом не знаю..ну почти храпит, смотрю нос чистый..ни соплей ни козявок..а иногда так пыхтит..ужас. Еще кашляем иногда и чихаем, но температуры нет..это нормально????

Эллен,
пускай Николас выздоравливает скорей. flower.gif
Doll

А в пятницу у н их похороны.cray.gif

sad.gif

У меня муж родился в год Дракона и под знаком Скорпиона. В 2012 году будет год Дракона и я хочу чтобы третий ребенок был Драконом и по возможности подгадать, чтобы и Скорпионом. Диане будет уже почти пять лет, а Алине почти три. Как раз нормальная разница.

у меня тоже скорпион,я кстати всегда хотела ребенка скорпиошку,но не получилось,а папе в его год я Нику родила, а себе ОЛеську,теперь у нас дома два Петуха и 2 Быка biggrin.gif
Кариглазая
QUOTE (Seele)
Ой и еще..у меня малыш сопит носом или горлом не знаю..ну почти храпит, смотрю нос чистый..ни соплей ни козявок..а иногда так пыхтит..ужас. Еще кашляем иногда и чихаем, но температуры нет..это нормально????

У меня Алина тоже очень кряхтит и сопит, особенно когда грудь сосет.

А еще у Алины иногда во время кормления из носа молоко вытекает. Я кормлю ее в позе лежа на боку. Дело в том, что Диану я в такой же позе кормила, но вытекания не припомню. У кого нибудь есть такое? wacko.gif
Fotina
Павлика,Артемку и Кирюшу с первым месяцем! Пусть растут здоровенькими!
А то и правда что-то мы тут все расклеились.
Спасибо всем за комплименты Ваньке kiss.gif

Катюш,со свидетельством!

Марина,ты не переживай,подлечитесь и все хорошо будет. flower.gif

Девочки,я ж в садик ходила.Вот где засада!Нам не повезло,что мы летние.В садик набор 15 человек,и эти 15 человек-зимние и весенние малыши,мамочки подсуетились же уже.А мы с вами похоже в пролете.Встала на очередь,мы уже 30, 2009 года рождения.Заведующая сказала,что в их сад 100 % не попадем,а он у меня во дворе.Так обидно! В следующий понедельник опять пойду,теперь в пять других еще встану на очередь.Очередь свою можно даже в инете посмотреть.Вот я думаю,что при таком раскладе можно и за взятку не попасть sad.gif
Doll
я про сад не волнуюсь,мы точно попадем в 2 года rolleyes.gif

девочки а мед.полис уже все сделали деткам,какие док-ты надо для него брать?

Павлика,Артемку и Кирюшу с месяцем!user posted image
Glamsu
Девчонки и правда читаю я наш форум и как-то НЕ радостно!!!

Мамочки заболевают, масиков носики и горлышко беспокоят, плохо спим, колики, анализы, больницы... angrywife.gif

Мы вот например вчера с 16.00 до 1 ночи не спали...Голодные были...За это время она высасала обе груди и так есть хотела, что я с ума чуть не сошла, хорошо что в морозилке было замороженное молоко, дала из бутылки. На ночь напилась горячего чая НИПП. Ночью проснулась от боли и тяжести, вся мокрая в молоке, вот теперь опять мучаюсь от прихода молока.. alcoholic.gif

Доча спит плохо, не пойму что за хрипы у нас, нос промываю, а хрипы остаются, хотя вчера нас слушали и сказали что все хорошо... ВЕРЬ ВРАЧАМ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ.... angrywife.gif

УЖЕ СИЛ НЕТ! cray.gif
Doll
QUOTE (Glamsu @ Sep 10 2009, 10:55 AM)
Девчонки и правда читаю я наш форум и как-то НЕ радостно!!!

Мамочки заболевают, масиков носики и горлышко беспокоят, плохо спим, колики, анализы, больницы... angrywife.gif

Мы вот например вчера с 16.00 до 1 ночи не спали...Голодные были...За это время она высасала обе груди и так есть хотела, что я с ума чуть не сошла, хорошо что в морозилке было замороженное молоко, дала из бутылки. На ночь напилась горячего чая НИПП. Ночью проснулась от боли и тяжести, вся мокрая в молоке, вот теперь опять мучаюсь от прихода молока.. alcoholic.gif

Доча спит плохо, не пойму что за хрипы у нас, нос промываю, а хрипы остаются, хотя вчера нас слушали и сказали что все хорошо... ВЕРЬ ВРАЧАМ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ.... angrywife.gif

УЖЕ СИЛ НЕТ! cray.gif

может в платную сходить?

кстати хорошая идея насчет Хипповского чая,может мне его тоже попробывать для прихода молока wink.gif а противопоказаний нет никаких?
оЛИСИЧКАо
про храпение и сопение где-то я читала что это вполне нонрмально

ссылку может на комаровский форум тут разместить,Тань?
Кариглазая
Раз никто не отвечает, значит ни у кого больше молоко не капает из носа? Может у нас что-то с носом не так? dry.gif
Seele
Павлика,Артема и Кирюшу с месяцем! Растите большими и здоровенькими! flower.gif flower.gif flower.gif

Ой а что это за чай такой волшебный?

Катюша, а ссылку дашь?

Кариглазая, Юль, у нас из носа не идет..надо наверное к лору обращаться по этому поводу..
Fotina
У нас,Юль,так не бывает.

Сопит,кряхтит,похрюкивает-это да,а вот чтоб из носа молоко-не видела.
оЛИСИЧКАо
девочки,я вот считаю что ничего страшного у деток наших нет,это только начало)))не бывает так чтоб дети не плакали,не мучались животами и тд....они ведь еще мелкие совсем!!!!!!я понимаю что тяжко,особенно тем у кого ребенок первый!я вот ничему не удивляюсь уже))))

Тань,на счет мужа,потерпи немного!Лёвик побольше будет и муж начнет проявлять больше интереса,даже когда мелкий начнет с погремушками играть!мой такой же,им пока с ними неинтересно!сам вчера спрашивал,когда ж уже с ним поиграть можно будет!

Doll
QUOTE (оЛИСИЧКАо @ Sep 10 2009, 11:12 AM)

Тань,на счет мужа,потерпи немного!Лёвик побольше будет и муж начнет проявлять больше интереса,даже когда мелкий начнет с погремушками играть!мой такой же,им пока с ними неинтересно!сам вчера спрашивал,когда ж уже с ним поиграть можно будет!

+1 rolleyes.gif
мой с Никой редко общался до полугода,зато потом когда начала сидеть,сразу к ней бежал,с Леськой сейчас постоянно по вечерам песенки поет и на ручках по квартире носит rolleyes.gif
Glamsu
QUOTE (Doll @ Sep 10 2009, 09:59 AM)
кстати хорошая идея насчет Хипповского чая,может мне его тоже попробывать для прихода молока wink.gif а противопоказаний нет никаких?

Чай ХИПП специально для кормящих мамочек, он из натуральных трав. Противопоказаний не имеет)))))

Наш папа по вечерам уделяет кусочек своего времени дочке, вчера даже песенки пел, пока я с ума сходила и готовила молочко...Но мне кажется, что им действительно интересней будет, когда масики уже будут реагировать на них, смеятся, сидеть, играть, а не просить глазами мамину сисю))) binky.gif
Кира М.
QUOTE (оЛИСИЧКАо @ Sep 10 2009, 06:17 AM)

Кир,если темпа будета,купи детские свечи цефикон и по 2 штуки их вставляй,еще вефирон можно,тоже свечки!мне сказали что это наверно грипп,начали сопли у меня появляться и кашель,застоя нет никакого......

сегодня - ничего - ни температуры, ни соплей, ни горла. я не понимаю, что это было...
позавчера свекровь приезжала. может сглазила blush.gif
Irisska79
привет.
Павлика,Артема и Кирюшу с месяцем! user posted image

да уж, темка у нас что-то невеселая. sad.gif тоже все время аллу вспоминаю. sad.gif
у нас все нормально. в пятницу пойдем на первый осмотр.
ванечку не успела увидеть. жаль.
а димулька с серегой очаровательны. такие сладки братики! а димулька так на игрушки внимательно смотрит kiss.gif
марина, надеюсь у вас все будет хорошо!

ой, забыла. всех с новосельем. таня, спасибо за красивый домик wink.gif
Fotina
Мой муж тоже песенки поет,заунывно так smile.gif ,но Ваньке нравится,лыбится вовсю.Уже сейчас с ним интересней,чем месяц назад,а уж в полгода малыши такие прикольные.

А я "Лактавит" пью,там тоже травки.

Ваньку свекровь еще и не видела blush.gif ,она не изъявляет особого желания,я тем более,отношения у нас своеобразные.Я для себя решила,что пока не покрестим,к ней не поедем.
оЛИСИЧКАо
http://www.komarovskiy.net/forum/index.php...a9474ce9cdb8f5e

вот Тань ссылка!
Marinika
короче мы собираемся в больничку....страшно аж жуть!
Наташ, напиши что вам пропишут. В больнице можно кормить грудью, только у меня от нервов сразу молоко пропадает. так что вчера вечером начали смесью пользоваться. ((((((
Glamsu
QUOTE (Marinika @ Sep 10 2009, 10:54 AM)
короче мы собираемся в больничку....страшно аж жуть!
Наташ, напиши что вам пропишут. В больнице можно кормить грудью, только у меня от нервов сразу молоко пропадает. так что вчера вечером начали смесью пользоваться. ((((((

Держим за Вас кулачки, держитесь.
Пей побольше горячего, от него молочко вырабатывается. Главное помни, малышу нужно твое молочко, поэтому попробуй не волноваться, а держать себя в руках. Тогда все наладится. kiss.gif

Если сможешь сообщай нам о Вашем состоянии, Мы очень переживаем!
Doll
QUOTE (Fotina @ Sep 10 2009, 11:44 AM)
Мой муж тоже песенки поет,заунывно так smile.gif ,но Ваньке нравится,лыбится вовсю.Уже сейчас с ним интересней,чем месяц назад,а уж в полгода малыши такие прикольные.

а мой хулиганские-футбольные поет biggrin.gif болельщицу растит rolleyes.gif

Марин - @@@@@@@@@@@@@@@@
Fotina
Марина,@@@@@@@@@@@@@.Ты главное,сама поспокойней постарайся flower.gif
Doll
девочки кто что одевает малышам на улицу?

а то я что-то волнуюсь(чего то я впечатлительная стала)
одеваю тепло -думаю что ей жарко и она вспотеет
одеваю прохладно - ловлю себя на мысли,что ей холодно
unsure.gif
Mama Dimy
Юль, примадофилюс дают один раз в день, чайную ложку порошка растворяют в чайной ложке воды или молока, дают ребенку, курс месяц, перерыв месяц, и еще один курс месяц, банки, вроде, должно хватить на два курса.. Меня привлекло, что все-таки 2 чайные ложки - это не 10 кубиков,как я сейчас даю - влить целое дело, выливается обратно половина..Я купила ложку для лекарств с округлым концом Nuby, еще там шприц есть в ссортименте, но я не нашла.. Ложкой удобно.А можно и в бутылку добавлять, но мы тока сисю... Буду давать примадлофилюс..

Бульки в носе - и у нас - врачи говорят узкиеносовые ходы - это нормально, хотя я все думаю, ну, узкие - ладно, а что в них булькает-то??????????

Я за третьим не пойду, на 90%, старушка я уже biggrin.gif

Наташ, я тоже все время думаю, что надеть, вчера, да и сегодня, одену на то, в чем дома, кофточку не толстую, пинетки и тонким пледиком прикрою- так комфортно было вчера

Я лактогонные чаи пью - hipp лучше всех, Daria тоже ничего, млекоин сосу 2-3 раза в день по 5 гранул..Пару - тройку чашек чая в день+ молокочай литра 3 в день.. Лучше так, чем за количество молока переживать.. У нас пока, ттт, нет таких проблем..Рекомендую..

Интимный вопрос: со стулом ни у кого проблем нет? Как решаете проблему? У меня прям беда-бедулька - овощи и фрукты низя, а от того, что можно - просто капец.. alcoholic.gif
Glamsu
QUOTE (Mama Dimy @ Sep 10 2009, 11:16 AM)
Интимный вопрос: со стулом ни у кого проблем нет? Как решаете проблему? У меня прям беда-бедулька - овощи и фрукты низя, а от того, что можно - просто капец.. alcoholic.gif

И у меня беда с этим. Мучаюсь, не могу сходить-расслабиться blush.gif ..
Посоветовали свечи Глицирин, но что-то как-то не охото...
Tasya@
Кирочка,Настюша,Лелечка поздравляю ваших малышей с первым месяцем!user posted image

Юляш,выздоравливайте!А насчет лифта вы обращались куда-нибудь?так же не натаскаешься...

Третьего ребенка планирую,наверное годика через 2,а там как получится.Мы собираемся квартиру разменивать и потом с помощью ипотеки хотим двушку взять,ну,или трешку,если повезет)))а то мы в трешке толпимся я,муж,двое детей,мама с папой и брат с девушкой,в ванну очередь,так бесит иногда...

Да, созванивались. Аллу выписывают только сегодня. У нее на УЗИ сгустки показало. Ей вчера капельницу ставили вместо чистки вакуумом.
А в пятницу у н их похороны.

Дай бог Аллочке терпения всё это выдержать...Аллочка,милая держись зайка!

Танюш,спасибки за исправленияuser posted image

Я кстати тоже хотела,чтобы дочка первая скорпионом была,но не получилось,родилась стрельцом)

А еще у Алины иногда во время кормления из носа молоко вытекает. Я кормлю ее в позе лежа на боку. Дело в том, что Диану я в такой же позе кормила, но вытекания не припомню. У кого нибудь есть такое? 

Юляш,может у тебя быстро молочко течет и она не успевает все проглатывать и поэтому часть из носика вытекает...ну или может ей такая поза не подходит..попробуй по-другому покормить,чтобы головка приподнята повыше была...у нас не вытекает молочко,я сидя кормлю и головка выше туловища,ттт нормально все.

девочки а мед.полис уже все сделали деткам,какие док-ты надо для него брать?

Натусь,мы подали на оформление полиса,помоему только свидетельство надо,паспорт и прописку.У меня мама ходила оформлять,поэтому это не точно...она придет с работы я спрошу и тебе поточнеее напишу.

Чай Хипповский мне тоже помогает)но не всегда,через раз..

Мариш,не настраивайся,что молоко пропадет,все хорошо должно быть...здоровья вам)))

девочки кто что одевает малышам на улицу?

Натусь,в такую погоду как сейчас,я одеваю чепчик с начесиком небольшим,один хлопковый слипик с закрытыми ножками и костюмчик пушистенький,без подкладок утепленных,на молнии.а если прохладно,укрываю байковым одеялком.
я считаю,что лучше пусть тепло будет,чем холодно....

turchanka
Всех с новосельем!!!!
Танюш, спасибо за замечательный домик!!!

Кирюшку, Артемку и Павлушу с месяцем!!!

Всем болеющим - скорейшего выздоровления!!!

А еще у Алины иногда во время кормления из носа молоко вытекает. Я кормлю ее в позе лежа на боку. Дело в том, что Диану я в такой же позе кормила, но вытекания не припомню. У кого нибудь есть такое?

Юль, я тоже Армана в основном лежа кормлю, сидя он захлебывается, начинает сильно воздух ртом заглатывать. А в позе "лежа" у него тоже иногда из носика молоко вытекает.

Тань,ты докармливаешь смесью??? я сегодня молокоотсосом 40г с двух грудей только нацедила. Утром смотрю лифчик мокрый от молока,я обрадовалась,думала ну всё привалило счастье,побежала цедить,а там 40г с обоих.

Юль, поздравляю!!! Молочко-то возвращается!!! Продолжай в том же духе!!! smex-1.gif

Девчат, я , кстати, ни от укропа, ни от чая Хипп особых изменений не заметила.

Третьего мы планируем. Лет через 5 посмотрим. Ну а если получится, то получится. Буду рожать.

Мама уехала. завтрак у меня был в 12 часов sad.gif Суп варила и пылесосила в слинге. Спина отваливается. Каан извелся весь , бедный. На море хочет, а отвести некому. sad.gif

Марин, я глицериновыми свечами всю беременность пользовалась. Они безвредны. Помогают моментально. Только увлекаться по не стоит.

Мариночка, удачи вам у врача!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дашуле4ка
Всем привет!! Я ем все, даже дыню ела. Правда арбуз так и не решилась попробывать, страшновато. Молочка что-то не особо много. Даю грудь - Ромка ругается, засыпает. Мне нравится сцеживать молоко в бутылочку и потом давать малышу, так как сразу понятно сколько он пьет. Докармливаем мы пока только на ночь, но иногда приходится и днем...Я очень хочу докармливать, но мама против. Но 14сентября я выхожу учиться, так что полюбому будем больше докармливать, он у меня вечно есть хочет...
Сегодня пойдем к педиатру...Она просто уходит в отпуск, попросила заранее придти, все равно уже скоро месяц будет...Мне кажется Ромашка очень поправился blush.gif У него уже такие щечки, такой второй подбородок blush.gif smile.gif Ну посмотрим...Я как вернусь с больницы сразу напишу smile.gif
Девчушки, не раскисайте вы так. Все наладится!!!
Аллочку конечно очень жалко, но ей ничем не поможешь sad.gif Я надеюсь она все-таки забежит к нам отписаться, но я представляю как больно ей будет alcoholic.gif
Sensorika
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает. Хочу к рождению сынули купить слинг с кольцами - в основном для дома. Кто-нить может фирму посоветовать?

Мамочки и детишки - здоровья вам крепкого! Начало оно всегда сложное, особенно после последних дней размеренной беременности! Я вот лежу как тюлень и мечтаю о хлопотах и легкости ))
Seele
Куклена, мы еще не получали, но я читала, что для получения ОМС надо принести в районое отделение страховой компании (либо в поликлиннике, либо куда отдельно ехать надо) свидетельство о рождении и форму №9 (может сейчас как по другому называется) о том, что ребенок прописан в этом районе.

А что касается невесёлой темки..так как моя мама говорит, малыши сейчас только дозревают, и все системы у них только налаживаются. Вот и животики болят и глазки гноятся и т.д. Мы со всем обязательно справимся, и наши детки будут самыми-самыми...и здоровыми и красивыми binky.gif (ттт и по деревяшке постучать sclerosis.gif ) wink.gif

Кать, добавила smile.gif

Марина, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Не нервничай, а поддержи своего малыша молочком вкусным. flower.gif

Юль, Турчанка
, как же тебе тяжело..блин мамочки какие же вы храбрые...я не представляю как сразу с двумя..эх, а мечтала о двойняшках blush.gif а Ане Авери вообще памятник надо ставить flower.gif

Кир, может и сглазила wink.gif
Tasya@
Заказала себе бандаж утягивающий послеродовой,сейчас привезли,такая прелесть)Теперь жить можно,а то со своим пузом на улицу стыдно было выходить,ходила в беременных кофточках...а теперь красота,стройняшка)))

вот такой у меня 50 хлопок,50 эластан- http://www.mama-bliss.ru/icat/prod.php?id_product=144
Tasya@
Дашуль,я со старшей тоже сцеживала,чтобы видеть сколько съедает,но это так утомительно,я до 8 месяцев сцеживала по 2-3 раза в день,грудь постоянно каменная,молоко выливать приходилось...сейчас решила кормить из груди...хотя тогда казалось,что сцеживать намного удобнее...
Seele
Наташа, поздравляю с обновками flower.gif
А я попробовала бандаж, который универсальный..что-то в нем мне совсем неудобно..он то сползает, то складывается на поясе и давит, но при этом, чтоб что-то сильно утягивал - не заметила dry.gif
Sensorika
QUOTE (Tasya@ @ Sep 10 2009, 12:18 PM)
Заказала себе бандаж утягивающий послеродовой,сейчас привезли,такая прелесть)Теперь жить можно,а то со своим пузом на улицу стыдно было выходить,ходила в беременных кофточках...а теперь красота,стройняшка)))

вот такой у меня 50 хлопок,50 эластан- http://www.mama-bliss.ru/icat/prod.php?id_product=144

Наташа, скажи, пожалуйста, а доставка у них по москве бесплатная?
Я бы тоже там бандаж заказала!
Tasya@
QUOTE (Sensorika @ Sep 10 2009, 09:42 PM)
QUOTE (Tasya@ @ Sep 10 2009, 12:18 PM)

Наташа, скажи, пожалуйста, а доставка у них по москве бесплатная?
Я бы тоже там бандаж заказала!

Нет,у них платная 500 рублей по Москве,я на другом сайте заказывала,там доставка 200 рублей всего,в общей сложности он мне в 1500 вышел,дешевле чем в магазинах даже.вот сайт http://www.bembik.ru/mother/laundry/4026/ ,только цены там неправильно указаны,бандажи подорожали,я заказала,тот который за 1150,а он на самом деле 1300,но они когда звонят,то предупреждают об изменении цены.)))
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют