форум беременность и роды

Наши пузки подрастают, ОКТЯБРЯТОК ожидают!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
-RitA-
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

Лапочки-дочкиuser posted image

1.Viki-67 (Виктория)... 20.09...38 недель 6 дней ....София в 5:45 утра....вес - 2930....рост - 51 см

2. Мама Катя (Екатерина)..23. 09... 37 недель 4 дня ...Леночка ... в 6.56... вес 3316...рост - 49,5см

3. Tanyuxa (Татьяна).... 27. 09....38 недель 1 день...Амелия... в 8.00...вес 3.800...рост - 54см

4. Юта - Анюта (Анна).... 29.09....37 недель 4 дня ...Аллочка...в 04.50....вес 3100.... рост - 50см

5. Onik (Светлана)..... 30.09....39 недель 5 дней ...Алина....в 22.50.... вес 2950....рост 50см

6. Neo (Евгения)..... 06.10....39 недель 5 дней ...девочка....в .... вес ....рост см

7. Ofi (Наташа)..... 7.10....39 недель 5 дней ...Анечка....в 5.55.... вес 3600....рост 51см

8. uza (Ирина)..... 7.10....39 недель 6 дней... Дария....в 11.40.... вес 3030....рост 50см

9. Gra (Ольга)....9.10....38 недель 6 дней ...Ириночка....в 10.12....вес 3290....рост 52 см

10. Компьютерная Ленка (Елена)....10.10....37 недель 6 дней... девочка....в 16.45....вес 3250....рост 52 см

11. Cveto4ek (Екатерина)....11.10....40 недель 2 дня ...Эмилия....в 7.56...вес 3750... рост 51

12. Лабиночка (Юлия)....12.10....37 недель 5 дней... Анечка....в 15.30...вес 2940...рост 50

13. EllisS (Алина)....17.10....41 неделя Доченька....в 16.00...вес 4500...рост 59

14. МартиНика (Ника)....17.10....40 недель 1 дней... Марфа....в 19.25...вес 4080...рост 54

15. @N@ST@SIY@ (Анастасия)....19.10....40 недель 5 дней... Доченька....в 03.05...вес 3440...рост 52

16. Кристинчи (Кристина)....21.10.... недель дней... Дианочка....в 21.20...вес 3420...рост 53

17. Golubka (Наталья)....22.10....39 недель 6 дней... Доченька....в 21.20...вес 3700...рост 52

Красавцы-сыночкиuser posted image

1 . Svetuljok (Светлана)....21.09....37 недель 4 дня.... Яромир в 13:13....вес - 3970....рост - 55 см

2. Sensorika (Ольга)....22.09....38 недель 5 дней... Андрюшка в 17:25....вес - 3330....рост - 51 см

3. Dolmatova (Ольга)....28.09.... 38 недель...Егорушка.... в 16.35....вес - 2750....рост - 49см

4. Lunia (Татьяна)....03.10.....40 недель...Арсений....в 7.30....вес - 3820....рост - 54 см

5 . Люд@милка (Людмила)....7.10....39 недель...Андрюша в 02:20....вес - 3140....рост - 50 см

6. Маруsя (Марина)....8.10....39 недель...Максимка....в 4.20....вес 3800....рост....52 см

7. Elenia (Елена)....8.10....37 недель...Владимир.... в 11.30....вес 3550....рост - 54см

8. EEE (Елена)....17.10...39 недель 1день..Данюшка.... в 17.10....вес 3330рост - 54см

9. Галчёнок (Галина)....15.10....37 недель 5 дней..сынок.... в ....вес 2755рост -50см

10 *MamaIrinka* (Ирина)....16.10....38 недель 1 день...Лев.... в 9.15....вес 3550....рост - 54см

11. MyLadyWinter (Наталья)....17.10....39 недель 6 день...сынок.... в ....вес ....рост -

12. -RitA- (Маргарита)....18.10....40 недель 3 дня...Максимушка.... в 20.15....вес 4170....рост - 54см

13. Пуговка (Ирина)....24.10....39 недель 2 дня...Сынок.... в 17.20....вес 3750....рост - 53см

14. Izzi (Люся)....26.10....40 недель 3 дня...Максимка.... в .....вес 4029....рост - 51см

user posted image
user posted image

Ник мамочки....Имя....ПДР....ребенок по счету....пол по УЗИ....первые шевелюшки/толчки

Гаврюша...................Женя……....17.10..........первый......мальчик cap.gif
Ленуля - Кисуля.......Елена.............26.10....... .первый…мальчикcap.gif
Мама Лёля………....Ольга.............28.10.........второй......девочка flirt.gif
Kalibry……………...Евгения......28-31.10......первый......девочка ....18 недель flirt.gif
-=Vic=-……………..Виктория.......29.10........первый......девочка flirt.gif
Caterina......................Екатерина…..29.10........второй…...мальчик ....14 недельcap.gif
Золотая рыбка...........Ольга…….....29.10........первый......девочка flirt.gif

user posted image
Понедельник: Ленуля-Кисуля
Вторник: округлённые уже с детками
Среда: Мама Лёля, -=Vic=-
Четверг:Мамочки с малышами
Пятница: Золотая рыбка, Caterina
Суббота: Гаврюша, Kalibry
Воскресенье: Мамули с детишками

user posted image

Предыдущие домики:

ПЕРВЫЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=37136
ВТОРОЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=39328
ТРЕТИЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=39868
ЧЕТВЕРТЫЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=40465&st=0
ПЯТЫЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=41643&st=0
ШЕСТОЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=42016&st=0
СЕДЬМОЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=42273
ВОСЬМОЙ http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...amp;st=870&

Полезные ссылочки

график мойки РД в 2009г рейтинг РД Москвы http://www.rodi.ru/hospitals/graf2009.html
схваткосчиталка http://www.detiland.ru/shvatka.php
инфа для беременных http://community.livejournal.com/ru_perinatal/4145225.html
как вести себя в родах http://www.materinstvo.ru/art/572/
список покупок для новорожденного http://www.1rd.ru/content/view/113/106/
что взять с собой в роддом http://www.1rd.ru/content/view/106/122
всё, что нужно знать о родах http://www.mir-tema.ru/?id_refer=46
Грудное вскармливание http://www.uaua.info/content/articles/3892.html
-RitA-
Котенок в домик user posted image
Лягушка-заманушка user posted image
Ленуля-Кисуля
Рита, спасибо за такой прекрасный домик!!!
@N@ST@SIY@
МАМУЛЬКИ С НОВОСЕЛЬЕМ!!! user posted image
-RitA- за домик user posted image user posted image
*MamaIrinka*
РИТУЛЕЧКА, СПАСИБО ЗА НОВЫЙ ДОМИК!!!

ВОТ КОШЕЧКА С БЕБИКОМ В НОВЫЙ ДОМИК! ЧТОБЫ АИСТЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ НАМ ПРИНОСИТЬ МАЛЫШЕЙ!

user posted image
лабиночка
Ритуль, за новый домик user posted image

Запускаю котика на удачу user posted image
-RitA-
blush.gif blush.gif rolleyes.gif blush.gif blush.gif
Пусть этот домик заполнится самыми лучшими сообщениями о рождении наших крошечек!
Гаврюша
Рита, спасибо за домик! Многие из нас встретятся в нём со своими малышами!!!!

user posted image
Люд@милка
Ритуль, классный домик!!!
user posted image

МартиНика
Катюша, поздравляю тебя с рождением доченьки! Растите здоровенькими! flower.gif flower.gif flower.gif

Ритуль, спасибо за домик!

Кристюш, то, что ты описала действительно похоже на пробку. Но это, повторюсь, вовсе не показатель скорых родов. У меня она потихоньку отходит уже неделю.

Мамочки, спасибо вам за поддержку. Машке вроде уже лучше. Я с ней за ночь поспала часа 3-4. Только прилягу, она зовет, причем во сне. Но если не прийти - расплачется и проснется. Температуры больше пока не было, вечером посмотрю, как будет, может даже жаропонижающее давать не буду, обойдусь гомеопатической свечкой с ромашкой.
Да, доктор приходил (у нас очень ругаются, если была температура выше 38 и доктора сразу не вызвали), сказал, что ОРВИ. Правда, есть какая-то сыпь в горле, но он подозревает все-таки ее аллергический характер. Завтра придет участковый и посмотрит в динамике.
Onik
ой,девочки, как-то быстро все происходит...столько ждали-ждали, а сейчас смотрю на ваши линеечки,кто еще с пузиками,и мне уже почему-то сложно представить,что в нашей темке еще с пузиками!У меня живот уже к спине прилип и ощущение как-будто Алинка всегда была,даже не верится,что 2 недели назад я была беременна и так боялась как возьму ее на руки! rolleyes.gif
Гаврюш, у меня и схваток тренировочных не было особо. Ну так,живот потягивал иногда...но он потягивать начал где-то аж недели за 3. Но не сильно особо.В принципе такое бывало и в середине беременности - знаешь,что называют тонусом.Такие же ощущения.И только в ТОТ день,когда родила, когда я ходила в банк впервые почувствовала какие-то более сильные ощущения в животе,но тоже не особо болезненные.Не могу даже описать на что похоже...но после них,только вернулась домой,зашла на форум и через время уже отошли воды.
Onik
Рит,спасибо за домик! flower.gif
MamaIrinka, такая забавная киска с бебиком,класс biggrin.gif очень понравилась biggrin.gif
Svetuljok
Вот запускаю очаровательную семейку котиков!!! Чтобы наши долгожданные малыши появились побыстрей!!! user posted image
-RitA-
Ник, что то твоя Марусечка совсем расхворалась.. как тяжело когда ребенок болеет.. а особенно если скоро появится еще один малыш, сил тебе, Ник!

Светлан, первое время доченьку боялась на руки брать? или сразу с уверенностью взяла комочек, как будто она всегда у тебя на руках была?smile.gif
Svetuljok
Ритуля спасибо за домик!!!user posted image
-RitA-
blush.gif blush.gif ой какой слоник)) такой красивый! спасибо..
какие то у меня боли стреляющие внизу жиовта появились, начинаются внизу живота, заканчиваются у самого выхода внизу. под ребрами я сегодня уже не ощущала движений, наверное все таки приспустился животь.. теперь большая ножка ковыряет меня сбоку... blush.gif blush.gif
а еще я сегодня зрение сходила проверила в "очкарике", сказали что все хорошо у меня, даже денег не взяли))) что приятно вдвойне))
Onik
QUOTE (-RitA- @ Oct 11 2009, 07:51 PM)
Ник, что то твоя Марусечка совсем расхворалась.. как тяжело когда ребенок болеет.. а особенно если скоро появится еще один малыш, сил тебе, Ник!

Светлан, первое время доченьку боялась на руки брать? или сразу с уверенностью взяла комочек, как будто она всегда у тебя на руках была?smile.gif

Нет, не сразу rolleyes.gif Ее привезли в послеродовую палату вместе со мной и она спала всю ночь,а я все смотрела на нее и никак не могла уснуть,хотя старалась.Вообщем не спала я всю ночь под воздействием этого свершившегося события.А утром стали приходить друг за другом педиатр,сестры,показывали мне как прикладывать к груди, обрабатывали пупок,стригли ей ногти,мыли голову и тд biggrin.gif И каждый раз они ее брали сами,пеленали,а я смотрела.А в промежутках между всеми этими посещениями она снова спала.Поэтому только на следующий день под вечер,когда они перестали все приходить, мне пришлось самой ее развернуть,подмыть и запеленать biggrin.gif Особой уверенности не было хочу сказать biggrin.gif Но после двух раз весь страх проходит!
Yulchik
Катя-Цветочек, Поздравляю с рождением доченьки!!! Всеx благ вам!
-RitA-
Как я уже хочу боятся взять своего кроху,подмыть,запеленать,перебороть эти страхи..

Никто не рассказывает как мужья на малышей реагируют,что дарят любимой жене...
Очень интерессно(особенно первое)
-RitA-
Элис,какие новости?чем порадуете?вы еще не родились?мальчишечка или девулечка?

Лунь,как вы?
Izzie
Цветочек, Катя, с рождением доченьки!!! Ждем рассказа smile.gif Крепких вам ночей и вкусного молочка!

Onik, Света, ты не только Гавоюшу но и мне обнадеживаешь. У меня тоже треников не особо было, иногда что то чувствовала. Пробки никакой... В общем есть надежда smile.gif

Девочки, с новым домиком!
Ленуля-Кисуля
Ой, девочки, и правда. А как ваши мужья реагировали на деток? Они, наверное, еще больше нас должны бояться взять малышей на руки. Не говоря уже о том, чтобы что-нибудь с ними сделать (сменить подгузник, перепеленать и т.д.).
Гаврюша
Лабиночка. удачи тебе на завтра!!!! Держим кулачки за тебя ,всё будет хорошо. Ребёночек у тебя уже доношенный, т.ч. если надумает рождаться - и Слава Богу! Вообщем удачи!
EEE
Всем приветик!!!!
Рита, суппер- домик!!! Спасибо тебе!!! user posted image
Котиков нам в домик user posted image
Думаю,что все из нас в этом домике встретятся со своими малышами!!!!
Гаврюша, у меня из предвестников тоже только потягивающие боли внизу живота. Думаю,что это индивидуально, так что не переживай, еще совсем чу-чуть!!!! wink.gif
Золотая рыбка.
Всем доброе утро. Рита спасибо за такой уютный домик. Что то у нас акитивность резко сократилась. Где все? Мамулечки?
Золотая рыбка.
Девочки я вам отчитываюсь. Только пришла с приема была в жк. Сказали, что у меня отеки, отправляют в больницу. Я попросилась побыть дома до пн. Пойду на прием в эту пятницу, выпишут направление в роддом. Вот такие дела. Девочки страшно заранее то ложится, вдруг стимулировать будут. И еще скажите что значит ВДМ 39, хотя у меня еще середина 38 недели? Ребеночек сказали уже низко лежит.
Юта-Анюта
Привет, девочки!

Ритуля! Молодец! Спасибо за чудесный домик flower.gif flower.gif flower.gif

У меня тоже не было треников ни в первую ни во вторую preggo.gif Пробка отходила между схватками. А начиналось все с вод. Т.е. воды - схватки - пробка - потуги.

Ник! может днем получиться поспать еще. Марусе поправляться быстрей.

Мой муж, хоть мужчина уже с опытом, но маленькую пока избегает лишний раз на руки брать. А она у него на руках успокаивается сразу. Еще когда купаем, он ее держит. Ну это уже сложившаяся традиция, Гошу тоже он купал всегда. Я тоже первые разы трясущимися руками Аллочку брала. Особенно когда подмыть надо. Мальчиков легче подмывать, чем девочек. Да и потом забывается быстро какие они крохотульки. Мне старший таким гигантом кажется сейчас. Хоть он тоже маленький ребенок.

Погода безобразная. Как детей выгуливать, не понимаю. Опять балкон sad.gif
Гаврюша
QUOTE (EEE @ Oct 12 2009, 12:37 AM)
Всем приветик!!!!
Рита, суппер- домик!!! Спасибо тебе!!! user posted image
Котиков нам в домик user posted image
Думаю,что все из нас в этом домике встретятся со своими малышами!!!!
Гаврюша, у меня из предвестников тоже только потягивающие боли внизу живота. Думаю,что это индивидуально, так что не переживай, еще совсем чу-чуть!!!! wink.gif

Леночка, с округлением!!!! Ты что, одна в понедельник? biggrin.gif

У меня с утра живот тянет, да и вечером тянул. Понаблюдаем. Я сейчас бегу в ЖК. Надеюсь, это последние анализы в ЖК biggrin.gif

Золотая рыбка, , не бойся ,ещё ж неделя впереди, м.б. чего-нить и случится! rolleyes.gif

Всё побежала, до встречи!
EEE
QUOTE (Гаврюша @ Oct 12 2009, 07:25 AM)
Леночка, с округлением!!!! Ты что, одна в понедельник? biggrin.gif

У меня с утра живот тянет, да и вечером тянул. Понаблюдаем. Я сейчас бегу в ЖК. Надеюсь, это последние анализы в ЖК biggrin.gif

Золотая рыбка, , не бойся ,ещё ж неделя впереди, м.б. чего-нить и случится! rolleyes.gif

Всё побежала, до встречи!

Привет всем!!! Да,Жень, действительно одна осталась biggrin.gif Ну ниче, буду закрывать круглый понедельник biggrin.gif
Удачки тебе в ЖК!!!! @@@@@@@
МартиНика
Утра вам, мамочки.

Лена - с 39 неделями тебя!

Рыбка, Оль, не стоит думать, что в РД будут обязательно стимулировать. Насколько я знаю, в последнее время это не очень популярный метод. В любом случае, если ляльке внутри уже не очень комфортно по каким-либо причинам, конечно же лучше помочь ей поскорее выбраться, а не переживать самой и не заставлять мучиться ляльку. В любом случае, все будет так, как должно быть. Думай о хорошем, жди встречи с лялькой и все будет отлично.

лабиночка, Юль, ты же понимаешь, что беременность у тебя уже доношенная. Если рожать начнешь - никто мешать не будет. Лялька уже сформирована, все готово, сейчас она только добирает вес. Подумаешь, будет меньше на 200 грамм, чем могла бы, но не более того. Так что если зарожаешь - радуйся, поскорее лялечку увидишь biggrin.gif

Гаврюш, а я уже забила на походы в ЖК. А зачем? Смотреть меня на кресле они боятся (а вдруг прямо там зарожаю biggrin.gif ), давление померить я и дома могу, а отеки меня не беспокоят особо. Вот и не хожу, чтобы нервы не трепать лишний раз очередями.

У меня опять бессонная ночь, а что поделаешь. Зато Маруське уже лучше - температура не поднималась, сопли уже не текут, но нос пока заложен. Так что потихонечку выкарабкиваемся.

Лялька моя ведет себя как обычно - то ребра пересчитывает, то просто кувыркается, но в последние дни почти не икает. 1 раз в день, да и то не всегда.
Kalibry
Компьютерную Ленку и Cveto4ek с доченьками flower.gif flower.gif flower.gif

У меня страха взять ребенка на руки нет вообще, а вот муж сказал, что брать до года не будет, вдруг что-то сломает ей ))) Думаю, страх пройдет конечно у него быстро )))

МартиНика, пусть Маруся быстрее выздоравливает!
МартиНика
QUOTE (Kalibry @ Oct 12 2009, 10:29 AM)
Компьютерную Ленку и Cveto4ek с доченьками flower.gif flower.gif flower.gif

У меня страха взять ребенка на руки нет вообще, а вот муж сказал, что брать до года не будет, вдруг что-то сломает ей ))) Думаю, страх пройдет конечно у него быстро )))

МартиНика, пусть Маруся быстрее выздоравливает!

У меня муж в первое время побаивался Машку. Но это довольно быстро прошло. Конечно, если не подпускать его к ребенку, то он так и будет бояться. Но я прямо-таки заставляла его купать ее хотя бы по выходным (в будни он работал до полуночи и позже), держать на руках, когда бывали газики (что, к счастью, случалось редко). Думаю, именно поэтому он со временем стал отличным помощником и стал спокойно оставаться с Машкой вдвоем (правда, только между кормежками).

Спасибо за пожелания Машику.
-RitA-
Рыбка, меня тоже положут в больницу если я не рожу через 3 дня. только не в пятницу а в четверг, ядумаю. что стимулировать пока не будут. а назначут красавки и рыбий жир , чтоб приготовить матку.. ну я так надеюсь. а так кто его знает.. может по КТГ посмотрят как дитё..
погода вообще не сносная, спать так и тянет.. выйдеш на улицу сразу простудшся, влажность высокая плюс ветер порывистый..
у меня вчера сутра были отеки, пока ходили по меге, когда пальцы выпрямляла по полной, на кончиках и сгибах были белые пятная, а сами руки розовые и каменные, ужас какой то..

я тоже уже не хочу в ЖК ходить.. а куда деватся, последний раз придется идти в четверг, чтоб направление выписали в роддом.....

Кстати, когда начнется родовая деятельность, если не скорую вызывать, а самим на машине приехать НОЧЬЮ, то примут?? или некому будет принимать, потому что они не будут знать что мы едем??

Я вот боюсь что муж будет боятся ребенка, будет слишком осторожничать.. он у меня эмоционально скрытый, даже общатся с ребенком (разговаривать) боюсь не будет.. а с учетом того, что первое время у нас будет жить моя мама, так он вообще при ней с ребенком не будет нянчится, боюсь.. Буду старатся конешно его аккуратно подталкивать брать чаще малыша, но так чтоб не стугнуть..

у нас остались последние дни округляшек)) кто то больше не округлится)) а "сдуется" наоборот smex-2.gif
Галчёнок
user posted imageuser posted image
*MamaIrinka*
Девочки, всем доброе утро!

Лена, с округлением wink.gif

А у нас в выходные гости были, мне не до компа было, вчера приезжала семья с 2-мя малышками двойняшками, они на полгодика старше Ксюши (2,7 а моей 2,1) так у нас тут был детский сад biggrin.gif

Зато мультики поставили - сидели стройно в ряд - не сдвинешь...

Когда Ксюша родилась, я не вставала первый день, так Папочке нашему "пришлось" первому ее купать, точнее мед.сестричка ему помогала, а я смотрела - он справился с успехом, и первое время очень охотно помогал купать, переодевать памперсы... а сейчас редко. Так все нежно делал, мне кажется я не так плавно все делала. Единственное - это они по пятницам в ванной купаются. Я им обычно набираю полную ванную, и они там плещутся (мне неудобно самой, да и кому-то Ксюшу надо доставать, вытирать сразу) Она любит водичку, и только включаю ванную, так не отойдет - пока ее не запустят, как рыбку.
А вот памперс с папой менять не хочет - кричит и упирается, говорит - с мамочкой пойду biggrin.gif
МартиНика
QUOTE (-RitA- @ Oct 12 2009, 10:52 AM)
Рыбка, меня тоже положут в больницу если я не рожу через 3 дня. только не в пятницу а в четверг, ядумаю. что стимулировать пока не будут. а назначут красавки и рыбий жир , чтоб приготовить матку.. ну я так надеюсь. а так кто его знает.. может по КТГ посмотрят как дитё..
погода вообще не сносная, спать так и тянет.. выйдеш на улицу сразу простудшся, влажность высокая плюс ветер порывистый..
у меня вчера сутра были отеки, пока ходили по меге, когда пальцы выпрямляла по полной, на кончиках и сгибах были белые пятная, а сами руки розовые и каменные, ужас какой то..

я тоже уже не хочу в ЖК ходить.. а куда деватся, последний раз придется идти в четверг, чтоб направление выписали в роддом.....

Кстати, когда начнется родовая деятельность, если не скорую вызывать, а самим на машине приехать НОЧЬЮ, то примут?? или некому будет принимать, потому что они не будут знать что мы едем??

Я вот боюсь что муж будет боятся ребенка, будет слишком осторожничать.. он у меня эмоционально скрытый, даже общатся с ребенком (разговаривать) боюсь не будет.. а с учетом того, что первое время у нас будет жить моя мама, так он вообще при ней с ребенком не будет нянчится, боюсь.. Буду старатся конешно его аккуратно подталкивать брать чаще малыша, но так чтоб не стугнуть..

у нас остались последние дни округляшек)) кто то больше не округлится)) а "сдуется" наоборот smex-2.gif

А мне даже не предлагали ложиться пока. Хотя врач в роддоме сказала, чтобы я связалась с ней, если не рожу до выходных.

со схватками, родовым сертификатом, обменкой и полисом тебя обязаны принять в любом роддоме, даже самом блатном и дорогом. Это твое право приехать самой. Я с Машкой так и сделала, потому что скорая повезет туда, куда ей скажут диспетчеры. А я прекрасно знаю, как в обычных больницах "закрывают" отделения просто для того, чтобы не везли новый народ.

Ритуль, ты совершенно права насчет мужа - главное тут - не давить. Дать ему понять, что все у него здорово получается и т.д. Самое простое - усадить его и давать ляльку на руки сидя, тогда не будет страха перед тем, что он ее уронит.
*MamaIrinka*
QUOTE (МартиНика @ Oct 12 2009, 12:02 PM)
Ритуль, ты совершенно права насчет мужа - главное тут - не давить. Дать ему понять, что все у него здорово получается и т.д. Самое простое - усадить его и давать ляльку на руки сидя, тогда не будет страха перед тем, что он ее уронит.

Да, я тоже согласна, сначала не надо давать " с нажимом", папы наши зачастую бояться не меньше нас повредить сокровище... но после пары раз - появиться уверенность! Я тоже обязательно просила помогать купать (типа сама не могла) на самом деле - это очень объеденяет, и у папы чувство ответственности растет. Когда чуть подросла - давала ее с собой в душ, пока он ее мыл, я уже успевала все приготовить к завтраку, например. А потом я ее забирала и он домывался. Или обязательно просила, например, побыть рядом, во время воздушных ванн - делать ничего не надо, только побыть рядом и погладить по спинке-животику - ему нравилось, и страха перед дочей не было!
Golubka
Эх, Рита, куда уж еще больше округляться? biggrin.gif И так не хожу, а перекатываюсь biggrin.gif

С сыном очень переживала, что муж будет бояться его брать в руки, потому что он сам так говорил. Но когда он приехал в РД меня забирать, я просто обалдела - он так лихо его на руки подхватил - ну прям как всю жизнь с детьми нянчался biggrin.gif Нам никто не помогал из родственников, поэтому муж сразу въехал в процесс. И то, что дети с папами ведут себя намного спокойнее - это точно факт! Сын на груди у папы засыпал мгновенно, а у меня мог долго егозить. И купания у нас все с папой. Я только белье собираю. Я уж тут мужу намекнула - мол, дочку тоже будешь сам купать,а то у меня опыта никакого biggrin.gif

Девочки, я сижу буквально на узле. Прислушиваюсь. Самое пакостное - целый день чувствую себя отлично,а в ночь такоооое начинается - вчера легла пол-второго. Меня, извиняюсь, так свистело, что извела дома всю бумагу blush.gif То ли схватки, то ли не схватки - не могла понять. Боли начинались с того, что становилось трудно дышать, а потом как будто ребенок очень больно пинается. Ну думаю, вот те мамашка с опытом, не может разобраться. blush.gif
Ленуля-Кисуля
Всем доброе утро!
ЕЕЕ - с округлением!
Кстати, у меня тоже сегодня огругляшки и нам уже 38 неделек. Ах, уже так много...
Я вот тоже, не знаю, как муж будет реагировать на маленького. Он говорит, что боится их. Но, если честно, у него не было опыта общения с младенцами. Поэтому судить сложно, что да как будет. Мне вот самой страшнова-то. Они же такие крошечные. Как их купать, переодевать. Ну, если мужу будет в первое время боязно возиться с ребенком, то он может помочь чем-нибудь другим. В доме всегда полно работы.
Я смотрю, что многоие по понедельникам ходят в ЖК. Я вот тоже только с приема. Мнврач, такая смешная, говорит, чтобы пока не рожала. Как-будто это от меня зависит. А мне уже надоело ходить туда каждую неделю, высиживать в очереди, да еще и анализы сдавать.
-RitA-
smex-2.gif smex-2.gif хехе, Наташ, хочу тоже признатся, меня тоже начало ,как ты там написала "свистеть" smex-2.gif да причем не как положено, а будто молоко с огурцами ела всю ночь.. Но бумаги я напаслась))))

Ник, я имела ввиду примут ли меня если ночью приехать своим ходом, а то получится что везде все будет закрыто, а открывают они только скорым, или там дежурная должна быть?

так забавно было смотреть как муж брал на руки полутора годовалого кресника, он даже в лице менялся, столько нежности и аккуратности)) прям хочется обнять и заплакать)))))))
-RitA-
что то меня тошнит.. фу. даже позывы к рвоте есть.. sad.gif а я только чай с лимоном и хлопья съела..
читала что если рвёт во время родовой деятельности, то эт оч хороший показатель.. интерессно в чем же он хороший? маме плохо, кишки выворачиваются, сверху вылазит одно, снизу другое, прям распирание мамочки dry.gif
Юта-Анюта
Девочки! Меня " свистело" за 2 дня до родов. Вот вам и предвестники. Организм чистится.
Рит, со схватками тебя должны принять в любом роддоме. Главное, чтоб раскрытие шло. А то посмотрят и могут домой отправить. Так что если почувствуешь, что рожаешь, смело поезжай в тот роддом который ты хочешь. Отказать тебе не имеют право.

Про ручки. Мой сынуля не боится брать на ручки малышку. Еле еле отговариваем его этого не делать wink.gif

Кстати, кто знает - кормящим мамам можно напиток из цикория? А то я тут наслаждаюсь сижу dry.gif а мож низя?
-RitA-
Вот что нашла про цикорий

Цикорий можно пить кормящей маме, он никак не влияет на лактацию. Цикорий - прекрасная, вкусная и полезная замена кофе, т.к. он не содержит кофеина, употребление которого лучше ограничить при грудном вскармливании.
-RitA-
а цикорий вроде горчит?? или нет??
Юта-Анюта
Спасибо Ритуль.
Цикорий немного горчит. Но не так как кофе. Мне именно кофейной горечи и хочется.
Кристинчи
Рита, спасибо тебе за новый домик)) А в роддоме постоянно должна дежурить в приемном покое сестра, и обязательно примет))

Девочки, я всё ещё с вами! Просто вчера инета дома не было и муж за компьютером сидел, вот не могла к вам присоединиться)) Ох, что-то у меня каждая ночь становится всё тяжелее и тяжелее, сегодня опять тренировочные были, да еще и ребра с боками болят, а так ночью спать хочется!!!

Ника, видимо и правда был кусочек пробки, но всё это пока как далекий предвестник))) чувствуется мне, что родимся мы только к концу срока)) Ника, я вот тоже заметила, что лялька моя в последнее время не икает, как-то странно, а раньше так часто икала.

Golubka, вот у меня ночью тоже такое было, только у меня это начинается где-то в 2 часа ночи и длится час, и потом я просто устаю от этого и засыпаю....

Девочки, а я так не хочу, чтобы в роддом заранее положили. Просто хочу вместе с мужем рожать и его я уже подготовила)) Но врач пока не предлагала мне ложиться в роддом, но такими темпами как у меня, что-то всё медленно движется к родам........
Гаврюша
QUOTE (-RitA- @ Oct 12 2009, 10:40 AM)
что то меня тошнит.. фу. даже позывы к рвоте есть.. sad.gif а я только чай с лимоном и хлопья съела..
читала что если рвёт во время родовой деятельности, то эт оч хороший показатель.. интерессно в чем же он хороший? маме плохо, кишки выворачиваются, сверху вылазит одно, снизу другое, прям распирание мамочки dry.gif

Ну, Рита, я читала, если рвёт, или позывы, значит кишечник опорожняется и это тоже предвесники родов. Так что у тебя уже 2 предвесника как минимум. smex-1.gif

Я вернулась из ЖК. Головка ещё высоко ,есть место, куда опускаться ,однако и пузик начал немного опускаться. Мне кажется ,я уже и сама в зеркале замечаю... Или это просто накручиваю себе? Однако врач на мой вопрос "когда?" ответил ,что всё может быть ,могу домой прийти и начнутся схватки ,и хороших 4-5 схваток хватит ,чтобы ребёночек уже низко опустился. однако ,что-то мне в это с трудом верится. Удмаю ,ещё ходить недели 2-3 буду. Я, в принципе вчера подсчитала, что у нас зачатия могло произойти около 25 января, таки образом + 9 месяцев - вот тебе и 25 октября. А ещё врач сказал ,что дюфастон немного тормозит процессы схваточные. Он же для этого и предназначен ,чтобы на ранних сроках сохранить Б., чтобы матка раньше времени не была в тонусе ,а я до 20 недель была на дюфастоне. Так что в моём случае из-за него может задержка быть на недельку-две.

Ещё сказал врач ,что в РД собираться, когда промежуток между схватками меньше 10 минут. А если ночью воды отошли - и они прозрачного хорошего, немутного цвета, то можно и до утра подождать (при условии ,что схваток ещё нет или они нерегулярные). У нас тут такая практика ,оказывается ,что если воды отошли, то ждут сутки и не стимулируют ,только потом смотрят на кресле ,и если матка закрыта ,ещё сутки ждут. Ну ,всё время конечно же за дитём наблюдают.

Ленуля-Кисуля ,тебя тоже с округляшкой, и как мы тебя пропустили!!!! Тебя что ,нет на первой страничке?

МартиНика - я бы сама с удовольствием уже не ходила в ЖК, но что-то мне боязно, всё таки 1 раз в первый класс. Ещё мне нравится, когда врач слушает сердечко и смотрит, опустилась ли головка, а потом всё рассказывает мне подробно про роды. И потом я гиперответственная. biggrin.gif
Правда, набрала со своей гиперответственностью почти 3 кг за 2 недели! И в результате пошла сейчас после ЖК купила ещё шоколадку, колбаски докторской, лупанула 2 бутера ,и сижу чайком запиваю с шоколадкой smex-2.gif чего-то так за Б. полюбила молочную колбасу, до этого ела её ,м.б. раз 10 в жизни biggrin.gif
Гаврюша
QUOTE (Кристинчи @ Oct 12 2009, 11:15 AM)
Девочки, а я так не хочу, чтобы в роддом заранее положили. Просто хочу вместе с мужем рожать и его я уже подготовила)) Но врач пока не предлагала мне ложиться в роддом, но такими темпами как у меня, что-то всё медленно движется к родам........

Кристинчи, я тоже хочу с мужем рожать. Ну, вернее не сми роды ,там, наверное ,уже не до него, а вот схватки ,и всё это хождение-томление по больнице ,всё таки бывает по 10-12 часов ,так пусть родной человек рядом будет. А заодно и посмотрит, как нам дети достаются biggrin.gif А ещё он у меня такой весёлый, что сможет меня отвлечь от боли biggrin.gif
Золотая рыбка.
ГАВРЮША я тоже пила дюфастон до 20 недель причем из-за предыдущей ЗБ Большую дозу по 3 таблетки в день. Вот сейчас и переживаю как родовая деятельность будет проходить.
-RitA-
sad.gif я в субботу вставала на весы дома, вес был 77,7 )) мне число конешно понравилось, НО.. по сравнению с моими 55,6 alcoholic.gif вопщем жрать мне надо меньше)))))))

2 предвесника хорошо, а как насчет постоянно ноющего живота?smile.gif) это 3?? а еще я щас увидала пятнышко на фудболке, в области соска.. (причем только одной грудиsmile.gif) у меня аж сосок мокрый.. я так нехочу чтоб щас у меня вытикало молозиво, ведь первые капли самые ценные для малыша будут.... sad.gif
Тэкс, пойду я посплю еще чтоли))))) погода совсем нелетная))
п.с. Ленуля-Кисуля теперь уже есть на первой страничке, только вот позновато она появилась там, скоро ж ее там опять небудет))))
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют