форум беременность и роды

Достали соседи!!!
Страницы: 1, 2
innoxius
Мы живем в обычном 12 этажном доме. От лифта у нас коридор на 4 квартиры. Вчера днем соседи от противоположной к нам квартиры поставили у себя в подъездном коридоре диван. В 12 ночи сидят толпой там, орут, смеются, пьют, курят. Я сына спать укладываю, а там ржач такой дикий стоит! Ему естесственно мешает! Дверь открываю, чтобы им замечание сделать и в квартиру просто вал сигаретного дыма!!! Муж сидел в комнате у компа, так сразу почуял. Говорит, как носом в пепельницу сунули! Я соседям сказала, чтобы они тише себя вели, вроде замолчали.... А сегодня в обед ребенок у меня спит, а они опять сидят и орут. Я выхожу говорю им, что это не дело. А они: "у нас тоже ребенок годовалый, дверь в квартиру открыта, телек работает, а он нормально спит! А ты еще жалуешься". Я им говорю, что дети разные все. У меня ребенок не может спать под телек. Спит только в тишине. А они говорят что типа это моя проблема, что так воспитала. Ну ни фига себе!!!! И еще прибавили, что я типа просто завидую что у них диван в коридоре стоит! Что они типа так удобно сидят!!! Бред такой!!!!!! Я им говорю, что ребенок у меня может проснуться и плакать будет потом, что не выспался, а они, что я завидую, что у них диван!!! Обалдеть!!! Было б чему завидовать. Причем у одной из соседок ребенок годовалый, а вторая, которая больше всех возмущалась, что ей не дают поорать, вот вот родит уже. Вот что за люди такие? Не знаю как им объяснить, что дело не в том, что меня диван их раздражает, а в том, что малыш у меня спать от их криков не может! И что дымом сигаретным их дышит, так как через дверь все равно запах просачивается к нам.
angrywife.gif
Cherry sweet
Я б милицию вызвала....
innoxius
Да я бы вызвала. Но это только ночью она приедет. А днем то по закону можно и громко себя вести. Ночью их разгонят, а они на следующий день днем специально у двери орать будут. Тогда я вообще с ума сойду... dry.gif
Alfa
А разве в подъездах жилых домов можно пить и курить?
innoxius
хм... по закону нашему не знаю можно ли... Но курят и пьют в подъездах очень много. Особенно зимой.
for2na
А почему Вы? почему Ваш муж с ними не разобрался? напишите заявление участковому, скажите, что ведут аморальный образ жизни, а соседям пригрозите, что на них в органы опеки пожалуетесь, что они так себя ведут biggrin.gif
Oxanka
Не знаю как в России, но в Финляндии например по технике безопасности(пожарной) в подъездах нельзя держать никакой мебели или любых других вещей, которые могут загореться. Вы узнайте, может в России тоже такое есть, просто никто об этом не говорит.
У нас однажды жильцы съехали и оставили диван в подъезде, я позвонила в домоуправление и через два дня дивана, как не бывало.
innoxius
QUOTE (for2na @ Jul 17 2008, 05:38 PM)
А почему Вы? почему Ваш муж с ними не разобрался? напишите заявление участковому, скажите, что ведут аморальный образ жизни, а соседям пригрозите, что на них в органы опеки пожалуетесь, что они так себя ведут biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В от уж чувствую тогда война у нас с ними начнеться!
А муж ходил, разбирался. Ему говорят тоже самое! Что завидует он их прекрасному дивану в подъезде! biggrin.gif dry.gif

Спасибо за совет!

Не знаю как в России, но в Финляндии например по технике безопасности(пожарной) в подъездах нельзя держать никакой мебели или любых других вещей, которые могут загореться. Вы узнайте, может в России тоже такое есть, просто никто об этом не говорит.
У нас однажды жильцы съехали и оставили диван в подъезде, я позвонила в домоуправление и через два дня дивана, как не бывало.

У нас тоже нельзя диваны в подъезд выставлять... но я не против самого дивана. Нравится им, пусть сидят там. Просто мешают они тем, что накуривают много и, что ребенку спать мешают. Диван то уберут, а кричать и курить, они и стоя там смогут...
Oxanka
Ну на диване больше накурят, сидеть то удобнее, чем просто стоять smile.gif Вот и пригрозите, что нельзя мебель в подъезде держать, чтоб поспокойнее себя вели wink.gif
innoxius
Дело в том, что когда я еще беременной была, мы тоже ненужный диван в подъезд выносили. Только мы не сидели по ночам и детей тогда ни у кого не было. Да и не курили там, так как беременна я была. Потом диван этот у нас украли. Так теперь эти соседи нам припоминают, что у нас тоже диван стоял, и они никуда заявления не писали... blush.gif Проблема... эх...
Alfa
Ну, и скажите им, что наш диван давно тю-тю, а ваш - вот он, стоит тут весь такой незаконный.
И узнайте насчет курения и выпивки в подъездах. У нас давно уже запрещено.
Только сначала предложите договориться все-таки по-хорошему, скажите, что из-за их принципиального несогласия вести себя потише страдает маленький ребенок. Именно в такой формулировке.
Может, проймет все-таки.
innoxius
Да... надо попробовать так... хотя они какие-то недалекие видимо, так как я говорила уже, что ребенок мучается, невысыпается.

Сегодня у меня ребенок все утро капризничал, плакал. Погода у нас жутко изменчивая стала. Я его в обед уложила. Так хотелось тишины, чтобы полежать, отдохнуть. А они своего годовалого ребенка в подъезд вывели, на ковер рядом посадили. Сами сидят курят, он ходит вдоль дивана, визжит, кричит. А у меня мозг уже взрываться начал от визгов детских. Мало того, что мой сынишка мне все нервы с утра вытрепал, так еще и соседский под дверю кричит, когда я отдохнуть прилегла... dry.gif
Oxanka
У нас была ситуация, когда только сын родился. В квартирах меняли окна, обтянули окна снизу доверху полиэтиленом. А под нами соседи курили жутко и орали ночами. Весь дым поднимался прямо к нам. Это был ужас.
Муж к ним ходил, объяснял, что к нам дым идет, а у нас новорожденный дома...нифига, что называется. Пришлось писать письмо на них. Я еще позвонила в домоуправление и сказала, чтоб быстрее им пригрозили, а то жить невозможно. И соседи притихли сразу. Видно им предупреждение пришло.
Иногда по-другому никак не доходит, к сожалению.
innoxius
Да... у нас похожая ситуация, так как накуривают жутко. Своих детей травят и считают, что это нормально. И заодно травят и моего... dry.gif
Alfa
innoxius, а если они будут говорить, что ваш ребенок - ваши проблемы, предложите им в 3-4 часа утра чугунной сковородой в дверь со всей дури зарядить. Скажите, что сковороду уже купили, и муж ваш, в принципе, выйти ночью в подъезд вовсе не против, особенно ради такого дела. Скажите, что раз им на чужих детей плевать, тогда и вам тоже... даже если вы так и не думаете. wink.gif
Е.А.
Пожарным и в домуправление сообщить. Подъезд -это не их квартира- если есть в подъезде что-то пожароопасное- то это уберут, выкинут так сказать. потому что это уже частная собственность не есть. Вон, у нас из тамбура у соседей колеса от "Фольксвагена" свели, так вмилиции даже заявление не приняли- это, говорят, все равно, что вы их на улице оставили. А пить и курить в подъезде нельзя.
innoxius
А у нас стоит тамбурная металлическая дверь на 4 квартиры. Это тоже по противопожарной технике не проходит. Вдруг вместе с диваном скажут еще и дверь снять? А у меня там детские коляски стоят... sad.gif
Dulka
Металлическую дверь нельзя на тамбур ставить? Честно говоря, для меня это новость. Та, что там была - фанерка со стеклом - это все равно что нет двери - заходи и бери, что хочешь. У нас там тоже велосипед стоит, в квартире его не поставишь (правда, на цепочке с кодом, т.к. наши соседи дверь входную запирают через раз).
У нас соседи тоже.... Два неработающих братца и мамашка. Когда она съезжает летом, у них вообще бедлам - музыка на всю громкость, курят в квартире, правда, а не в общем коридоре, но к нам даже через две двери просачивается и замок заклеенный не помогает.
Самое интересное, у нас зимой гости были, курили в подъезде, мамашка сделала замечание, что весь дым из подъезда к ней в квартиру идет. Я даже не нашлась, что ответить.
Раз завели музыку в час ночи, мы вызвали милицию. После этого они обсуждали, кто же их сдал.
Один раз вообще было - музыка на всю, на дверной звонок не реагируют, пришлось им электричество выключить, тогда выполз младший - заснул, говорит (как можно спать под такое, непонятно).
Но это даже не самое страшное. Несколько раз приходили - у общей двери бутылка пива разбита (видимо, руки тряслись), и эти осколки могут целый день лежать. А на просьбу убрать - начинает возмущаться.
innoxius
QUOTE (Dulka @ Jul 17 2008, 11:36 PM)
Металлическую дверь нельзя на тамбур ставить? Честно говоря, для меня это новость. Та, что там была - фанерка со стеклом - это все равно что нет двери - заходи и бери, что хочешь.

Тамбурная дверь не проходит по противопожарной технике, так как случись пожар, ее сразу заклинит и на лестницу выйти никто не сможет... А то, что там вещи стоят (коляски, велосипеды и т.д.), это как милиция говорит: "все равно, что вещи просто на улице без присмотра оставить". Так как подъезд - это уже не квартира и не частная собственность, а общая территория, так что если там что-то украдут, то милиция даже этим заниматься не будет.

А соседи у вас конечно кошмарные. Я б убила за разбитое стекло! У меня ребенок частенько дверь открывает и выбегает на лестничную клетку. А если обрезался бы? Ужас!
мамулясимпатюля
да уж, не повезло вам с соседями dry.gif у нас была ситуация такая. Как только ребёнок днём засыпал, обязательно все начинали делать ремонт! Не нарочно. конечно, но спать было невозможно! Ну мы с мужем напечатали объявления, что мол так и так, уважаемые соседи, просьба не громыхать с часу до 3х. И вы знаете, помогло! Может, с ними можно всё же договориться, чтобы они хоть не курили около двери? Ну а если совсем никак - можно и правда отключить электричество, чтоб хоть музыка не громыхала! Пару раз наверное хватит.
$vetuly@
Какая знакомая темка!
У нас тоже коридор,правда с тремя квартирами..4 года назад ,когда я только въехала,у меня сложилось впечатление,что я попала к людям,ведущим сверхактивный образ жизни.К стене были прибиты лыжи,рядом куковало 2 велосипеда(один взрослый,другой детский),под самым потолком повисли санки и снегоход..Холодильник,года выпуска рождения моей бабушки я в расчет не беру,он использовался для хранения ненужной макулатуры,впрочем как и сервант эры,в которой жили динозавры.Ссылаясь на то,что весь этот хлам сосредоточился за пределами моей квартиры и я его не лицезрею с утра до ночи,махнула рукой.В течении 2-ух лет он успешно рассосался и я поразилась масштабам нашего коридора.Да тут же жить можно,если все грамотно оборудовать и чихать на переодически входящих/выходящих соседей. biggrin.gif Видимо так подумала не я одна,поскольку в скором времени на месте лыжного снаряжения материализовался диван,два кресла и прикроватный столик,на котором взгромоздилась стопка журналов и пепельница не уступающая по размерам сельскохозяйственному корыту..Для полной идилии "уюта"кто-то притащил горшок с цветком,который возмутившись соседству с пепельницей сдох уже через неделю. biggrin.gif И вот тут началась веселенькая жизнь.Соседи плюнули на спортивный образ жизни,впрочем как и на меня с грудным(в то время) ребенком и изо дня в день стали устраивать вечерние посиделки.Дым коромыслом,хоть топор вешай,разумеется все идет в квартиру.Я сама курящая,но когда под боком дымит компания из 8 человек,да еще и одну за одной на протяжении нескольких часов, я сразу превращаюсь в женщину-Минздрав. binky.gif Уж не помню каким исходом закончились эти вечера близ моей квартиры,но курящих на порядок поубавилось(на дачи наверно разъехались)...пепельницу скоммуниздили,а вот диван,чтоб ему провалиться и ныне там. alcoholic.gif Нее,как интерьер мебели он мне совсем не мешает,и я даже не завидую biggrin.gif ,но вот что делать с бывшим муженьком,который переодически навещает нас на ночь глядя,и получив гостеприимное "иди,на три буквы" остается ночевать на этом самом диване?!!!!! angrywife.gif alcoholic.gif Вот бы кто-нить позарился на это спящее сокровище вместе с ложем....

innoxius,а в доме нет консьержки или какой-нить домоуправительницы,которой до всего есть дело? smile.gif Вот ей бы посетовать,мигом бы проблема устранилась.Такие тетьки обычно знают кого и в каких случаях вызывать. flower.gif
for2na
QUOTE (innoxius @ Jul 18 2008, 12:09 PM)
QUOTE (Dulka @ Jul 17 2008, 11:36 PM)
Металлическую дверь нельзя на тамбур ставить? Честно говоря, для меня это новость. Та, что там была - фанерка со стеклом - это все равно что нет двери - заходи и бери, что хочешь.

Тамбурная дверь не проходит по противопожарной технике, так как случись пожар, ее сразу заклинит и на лестницу выйти никто не сможет... А то, что там вещи стоят (коляски, велосипеды и т.д.), это как милиция говорит: "все равно, что вещи просто на улице без присмотра оставить". Так как подъезд - это уже не квартира и не частная собственность, а общая территория, так что если там что-то украдут, то милиция даже этим заниматься не будет.

А соседи у вас конечно кошмарные. Я б убила за разбитое стекло! У меня ребенок частенько дверь открывает и выбегает на лестничную клетку. А если обрезался бы? Ужас!

В таком случае предлагаю нанять дворников-узбеков. И когда соседей дома не будет, тоже диван выкинутьsmile.gif Пусть унесут angel.gif
Мур
QUOTE (for2na @ Jul 22 2008, 12:59 AM)
[В таком случае предлагаю нанять дворников-узбеков. И когда соседей дома не будет, тоже диван выкинутьsmile.gif Пусть унесут angel.gif

Идея отличная! Так одна знакомая сделала с кресло-кроватью, кот соседи вот для таких же перкуров выставили в коридор. Она охраннику внизу предложила его забрать себе в комнату. В итоге - курилки нет, соседи не догло возмущались, а довольный новым ложем охранник с ней всегда вежлив - как ее видит, выскакивает и помогает ей дверь открыть и с коляской проехать. В итоге - все довольны biggrin.gif
Dorado
Я тоже в свое время жутко злилась на соседей (одни ремонт целыми днями делали, когда Машке еще месяца небыло, другие музыку сочиняют и записывают у себя дома (в основном по ночам). А потом просто приучила ребенка спать под музыку (сначала потихоньку включала классику или колыбельные, а потом просто радио стала включать), проблема отпала. Ребенок у меня спит себе, а за стенкой перфоратор работает, и ничего.

А вот то, что они курят, это конечно плохо.
Согласна с девченками, которые предлагают диванчик унести.
мама Надя
давайте смотреть в корень дела...мешает кто? точнее что...диван...надо его устранить...вынести самим-нельзя...заставить соседей-трудно...значит нужно чтобы тем же соседям он как-то разонравился...а как? нужно набрать в укол яйцо и понатыкать в диван...через несколько дней он завоняет....придется конечно потерпеть...зато диван как проблема устраниться... biggrin.gif вот такая я коварная....
ДьяволицА
Надь, ты и в самом деле коварная женщина smile.gif
мама Надя
blush.gif
Мур
QUOTE (мама Надя @ Jul 23 2008, 03:09 AM)
давайте смотреть в корень дела...мешает кто? точнее что...диван...надо его устранить...вынести самим-нельзя...заставить соседей-трудно...значит нужно чтобы тем же соседям он как-то разонравился...а как? нужно набрать в укол яйцо и понатыкать в диван...через несколько дней он завоняет....придется конечно потерпеть...зато диван как проблема устраниться... biggrin.gif вот такая я коварная....

м...дя... класс! это не коварство, а креатив! полный вам респект!!! flower.gif
я вот хотела соседям как-нидь навредить (просьбы и разговоры никак не помогали), когда квартиру снимали, а они в тамбуре разувались - две тетки и три мужика...ужас просто был...а я сначала беременная спотыкалась и от вони умирала, а потом коляску вывезти-завести в квартиру не могла. Сколько не говорили им, все бестолку. Я с коляской, с трехлетним старшим, там еще под углом в квартииру заезжать надо было ( но это не беда для нашей коляски) а вот раскиданая и под нашей дверью их обувь, в июне зимние сапоги и те валялись... Я вот хотела монтажной пены туда налить...муж не разрешил...говорит, ну их убогих, нам терпеть недолго. Вот до сих пор жалею, что не сделала так...
мама Надя
хе, Мур, оказывается не одна я такая wink.gif
Мур
Ха! я еще не то могу! Мы в общаге жили и санузел у нас был вместе с соседями. Мыла его одна я, они тока пользовались, но у меня там стиралка стояла, поэтому я на них особо не ворзмущалась. И вот соседка повадилась все время пользоваться нашими шампунями-гелями, и чуть ли не в наглую. А я все эти вещи оч люблю и покупаю достаточно дорогие. Она даж ребенкиным жидким мылом мылась!!! Я ей сказала, а она глаза выпучила, типа как вы смеете меня в таком обвинять. (Кстати, она сама - ваша землячка, из Ниж обл-ти, город не помню, странное название). Короче, пару раз говорила - не помогло! Тут моя сестра в гости приехала, а она тогда жила в студенческой общаге и там у них креатива этого...скока хош! В общем, мы из бутылочки почти весь гель вылили, оставили чуть для цвета, и зафигачили туда жидкий бесцветный клей. Когда соседка пошдла мыться, я думала, мы от хохота просто умрем, в это время пришел муж с работы, смотрит, мы обе на полу, задыхаемся от смеха, просто корчимся (громко ведь нельзя - ребенок спит, да и соседку тож спугнем.
Короче, клюнула она, через день при ее длинных волосах появилась челочка типа "карлсон"
пи.си. больше у нас ничего не пропадало biggrin.gif
Dorado
Девченки, ну вы даете! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Это не коварство, уж точно! Я бы сроду до такого не додумалась, хотя в свое время тоже в общаге жила.
мама Надя
smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif ой, Мур, я вас люблю...чес слово...а у моего знакомого такая же ситуация только не с гелями-шампунями а с "фери" т.е она посуду моет чежим средством...они все голову ломают что сделать...надо им идейку подкинуть smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif
Мур
Ну вот и нашлись родственные душиfriends.gif
Дарю! от всей души!! Только сразу одно НО: чтобы дети и животные от того фейри не пострадали!!!
А что касается воров... Вот даже если мне кто скажет, что как так можно, так у них есть выбор - или своим мыться,или стричься с клеем.
мама Надя
Только сразу одно НО: чтобы дети и животные от того фейри не пострадали!!!
ну нет, это святое.... angel.gif
Мур
ну тогда фантазируйте с чем-нидь грязненьким. Кстати, можно просто древесный уголь: во первых, безвредный, во-вторых - им как раз посуду тож моют, поэтому не придерешься. А в третьих - эфект черной жижи вместо зелененькой жидкости будет чудным - соседка выпадет в осадок.
мама Надя
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Августина
а мой муж в ситуации с диваном поступил оч просто. Просто поджог его выходя из дома на работу и благополучно об этом забыл. Через 5 мин. слышу соседи зашевелились. Я то ничего о его намерениях не знала, понять ниче не могу, соседи в панике орут. Открываю дверь, а из коридора дым столбом (хочу отметить, что диван не горит, а тлеет). Я сразу догадалась чьих рук это дело. Сначала мы пытались залить его водой, ниче не помогло, потом вытащили его на улицу на снег. Он все равно догорел до самых пружин. С тех пор никаких уродов в нашем коридоре не отмечалось.
oberon
Извиняюсь за данный топик, возможно он не в теме или было уже множество подобных топов, но времени искать соответствующие темы сейчас нет, а услышать комментарии юристов или советы по моему вопросу хотелось бы. или хотя бы ссылки на соответствующие темы.
и так...
суть в том что у меня как и у практически любого человека есть соседи. и мои соседи снизу в данный момент ведут затяжной ремонт. стучат сверлят почти месяца 3 уже. при этом бывает что и в 12 ночи могут с пол-минуты постучать по стене. сразу оговорюсь, ремонтом они занимаются не ежедневно а периодически. могут пару дней вобще тише воды провести а могут целый день штробить что нибудь...
Нашей дочке сейчас 2 недели от роду smile.gif практически все время она спит сейчас. но если соседи заполночь пару раз стукнут по стене, то она просыпается и достаточно трудно ее успокоить. я ходил к соседям разговаривал с ними, но про заботы других людей они видимо редко задумываются... про то что они общаются друг с другом матом и ором я вобще молчу. но слушать их долбежку по вечерам и тем более по ночам нет никакого желания. На разговоры уговоры они не никак не реагируют...силовые методы решения проблемы я пока не рассматриваю, надеюсь обойдется без них...
Так вот. суть моего вопроса в том, есть ли какие то нормативные акты или законы которые регулировали бы вопросы связанные со здоровьем или отдыхом ребенка? есть ли статьи нашего законодательства которые обеспечивают нормальный отдых ребенку? как можно приструнить хамоватых соседей? есть ли нормативы времени когда можно проводить ремонтные работы в квартире?
Natysia
Я не специалист,но я расскажу какие у нас законы.
Делать ремонт разрешается с 9- 10 до 18 часов,ну максимум до 19. В выходные делать нельзя,покрайней мере громкие работы. Если это нарушается,вызывать милицию. Помогает wink.gif

А в 12 ночи,это вобще кошмар, тут взрослый не выдержит,а за маленького ребёнка я вобще молчу... Вы зайдите разок-другой,скажите,если не поймут,пригрозите мелицией, если опять не поймут,то вызывайте точно,они должны помочь.
oberon
Наташа, спасибо за ответ, буду иметь ввиду.
Может кто нибудь еще хочет что то добавить? буду рад любым комментариям или советам.

З.Ы. за эти дни вроде нареканий к соседям не было, но кто знает как они поведут себя позже...
Мама Алёна
Может, Вас утешит такая мысль: чем интенсивнее ведутся работы, тем быстрее закончится ремонт.
Меньше, чем задумано, всё равно не будут делать.
Тотошка
Надо смотреть закон в вашей области. Например у нас не запрещено делать ремонт в выходные и ограничения по времени днем тоже нет. Единственный пункт, который соседи не могут нрушать: это шуметь с 22.00 до 6.00 утра.

Привет соседям по несчастью, так как дом у нас новый и вот уже три года идет беспрерывный ремонт! sad.gif То в одной квартире, то в другой. Сава Богу, кажется последние две в подъезде пошли в ремонт. Скоро закончат! Если к этому времени по второму кругу никто не пойдет... angrywife.gif
Тотошка
Допонию: посмотрите ваше законодательство и в случае шумовой атаки в запретное время смело пишите участковому. Прием это не силовой, но действенный. Для начала опрос, предупреждение и штраф по КоАПу - 500 рублей. Некторым помогает с первого раза! smile.gif
oberon
спасибо за ответы.
попробую найти что у нас в области практикуют dry.gif ...

долбиться не перестали sad.gif ...надеюсь что скоро закончат уже...
Сонята
Да, это надо смотреть местную нормативку. В Москве можно проводить ремонтные работы до 19.00, а в области - до 23.00. По Москве тут уже где-то выкладывала Постановление Лужка - только потеряла - где sad.gif
А вам надо местные НПА лопатить и искать.
Мур
а как другие соседи на это реагируют, может всем собраться и испугать их массой недовольных???
у нас когда-то был сосед бабахнутый на всю голову, он типа из себя музыканта корчил, 5 лет жил на халяву в Москве, типа кандидатскую писал, а сам учился играть на разных музыкальных инструментах, причем днем врубал музыку на всю катушку(особенно любилд разные похоронные марши), а ночью садился играть сначала на гитаре, потом синтезатор есбе купил. И ругались на него и жаловались - бестолку все, нам он говорил, что мы зато громко храпим(ага, и младенец), девочкам с другой стороны, что они визжат, в общем - полный псих!
Особенно в конце, когда у меня был тяжелый токсикоз со второй берем, а старший невыспавшийся в сад ходил, достал капитально angrywife.gif кстати,даже штраф он кажется пару раз оплачивал.
Так вот старший с дедушкой и бабушкой остались уже на новой квартире, а мы еще все упаковывали, а под рукой у меня оказалась дрель-перфоратор(полки снимали и т.п.) И тут я "вступила" - он начинает играть, я прямо там, где его синтезатор стоит вгрызаюсь в стену(соседи, кстати, пришли и развлекались вместе со мной), муж сначала хмурился, а потом от смеха разбил две тарелки и колбу от кофеварки dry.gif . В общем у нас такой оркестр был с моим соло, кот невозможно было перекрыть. Даже токсикоз отступил!!
На второй день, я с ним у лифта столкнулась и так радостно говорю "Сегодня продолжим!!"
В итоге он после этой какафонии месяц молчал(как соседи бывшие рассказывали). И чего мне раньше дрель в руки не попадалась???!!
а вообще, вот такие соседи, как ваши - они неизлечимы, остается ждать, пока закончат, видимо, потому что тот же участковый у вас ночами сидеть не может и ждать, когда они долбить начнут.
Один вариант - с соседями скооперироваться и выдвинуть свои условия.
Удачи!!!
Стаса
Вам надо просто обратится к участковому. И как бы это не звучало, я думаю, это единственный человек, который вам сейчас поможет!
Тотошка
QUOTE (Стаса @ Oct 2 2008, 02:23 PM)
Вам надо просто обратится к участковому. И как бы это не звучало, я думаю, это единственный человек, который вам сейчас поможет!

Вопрос спорный... Смотря какой участковый... У нас тут соседи отличились: в полпервого ночи сломали диван и начали его чинить. Да так ответственно - стуча всем, чем можно по полу. А так как полы у них сделаны с нарушением правил (что я доказать не могу - экспертизу только из Москвы нужно заказывать, в нашем городе нет таких организаций). Соответственно - все в квартире взметнулдись. Пошла к ним, они с...и, двери не открывают. Я нарад вызвала. Они и ментам не открыли - типа никого нет дома.
Участковый приходил, составил пртокол, а вчера пришла от него писулька - нет состава правонарушения. Типа, он их опросил, а они сказали, чт это у них нечаянно получилось... А двери не открывали, так как боялись. Так они так каждый день стучат, часов до 22 - святон днло, так как это не запрещено, ни и так, по мелочам... Часов в 23 - уборку делают, швыряя все на пол. На мои просьбы быть потише по вечерам, так как дети спят, делают большие глаза и говорят: так ведь мы не музыку слушаем... И вообще - мы собственники, чт хотим, то и делаем, а вам не нравится - продавайте квартиру. Но двери по вечсерам не открывают - бояться - я ведь уже готова и в глаз дать!!!
Тотошка
Прошу прощения за опечатки... Сами понимаете - вопрос уже не просто "больной"... Вот думаю, какую пакость придумать для неадекватов. Муж говорит - забей, через полгода уедем в другую квартиру, но душа горит! wink.gif
Мамашка Ю
Да простит меня автор темы, но создавать похожую просто не хотелось flower.gif Влезу со своими тараканами flower.gif

Мы сейчас живем в новом доме, по стояку над нами на несколько этажей никого, а под нами делают ремонт то ли таджики, то ли еще кто... Они молодцы - режим долбежки соблюдают - после 7 вечера не стучат, да и вообще пока не напрягают, КРОМЕ ОДНОГО - ночью (как вот сейчас в 3,5 часа или утром часов в 6) они начинают что-то весело обсуждать, ржать и т.д. А вы даже не представляете КАКОЕ ЭХО В ПУСТОМ ПРАКТИЧЕСКЕ ДОМЕ!!!

Мало того, что я плохо сплю сейчас, дак у меня даже ребенок возится...я и разговоры их слышу все, и смех их противный. Сейчас вот пыталась стучать по батареи, а в ответ слышу как один другому ржет и говорит "а нам пох...все". Слышат ведь, ГАДЫ!!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

То ли ругаться с ними завтра идти, то ли...ну не знаю даже. Вроде бы так и не погугаешься - громко музыку не слушают, ну отдыхают парни разговорами.. а я просто спать не могу alcoholic.gif

Как быть тут?

ЗЫ Причем естественно хозяина там нет, так как квартира под ремонт - под ключ сдана и я просто не найду сейчас никого, а эти рабочие естественно мне контакты не дадут...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют