форум беременность и роды

Умирают ли чувства от времени? Мы в "быту"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
грустная медуза
QUOTE (Бернадетта @ Nov 18 2008, 10:52 AM)
Уважаемый автор темки,

Мне кажется, что Вы не просите у форумчанок совета о том, заводить ли Вам служебный роман с "мальчиком" (который на самом деле уже взрослый мужчина), а хотите узнать, правильно ли Вы чувствуете, имеете ли право на чувство?

Я надеюсь смогу сейчас выразить, то что хочу, извиняюсь заранее, -может скомканно получится.

1) Насчёт измены: если по закону Божию и по Библии, Вы бы себе уже давно оба глаза вырвать должны были только за то, что на другого смотрите и вожделеете (слово какое) smile.gif. А дамы тут вам советуют глаза закрыть и вместо мужа другого представлять. smile.gif Аморально это. Вы в мыслях уже изменили, так что успокойтесь, физиология уже не так важна.

2) ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ХОТЕТЬ ДРУГОГО и ДУМАЬ О НЁМ с точки зрения морали. Но вот штука - Вы всё равно это делаете и мы, женщины, вас в большинсте своём оправдываем. А почему? Да потому что все мы люди, и МОРАЛЬ - это только лишь ИДЕАЛ, к которому мы стремимся, а ЖИЗНЬ и Чувства человека - они не всегда подчиняются морали.

3) Что вы хотели от Венчания? Риторический вопрос, правда. Вы хотели ПРАВА на то чтобы любить мужа до конца жизни или такого НЕЛЬЗЯ, против которого не попрёшь уже? А сейчас вы находитесь в таком положении, что измена мужу приравнивается к предательству БОГА. И вы всё равно ведь не устоите если что, так ведь?

Сами говорите:" Хотелось бы, чтобы всё решилось хоть раз за меня, само собой" Да нам бы всем так хотелось, но не судьба. Не получится так, к сожалению smile.gif

А я думаю (как кстати многие на форуме), что дело не в молодом человеке, а в том, что в вашей душе созрела ЛЮБОВЬ, такая которая потребует от вас ВСЕХ ваших душевных и физических сил. НУЖНО ПРОСТО ПОНЯТЬ, СТОИТ ЛИ МЧ ВАШЕЙ ЛЮБВИ? ТОТ ЛИ ОН САМЫЙ? потому что если бы Вы встеретили ТОГО САМОГО, Вы бы это сразу поняли. И с его стороны реакция была бы однозначной. И не спрашивали бы Вы у нас совета, а порушили бы старое без сожаления и начали бы жизнь с любимым и единственным с чистого листа. Я Вас ведь правильно понимаю?

Просто есть в Вашей ситуации риск, что тот другой МЧ не ТОТ, и тогда можно и семью зазря порушить, и локти есбе потом кусать.

Да, действительно, сама чувствую, что в душе созрела ЛЮБОВЬ, точнее желание любить, не кого-то конкретного, а пока лишь готовность открыть свое сердце этому чувству. И сомнения есть насчет МЧ - тот или не тот, и страшно оттого, что все это грех, и мужа как-то даже жалко порой - вот ведь жена какая мерзавка alcoholic.gif

Вы все верно написали. Особенно про то, что запутавшись, очень хочу знать, имею ли я право на такую жизнь, имею ли я право ТАК утолять свой эмоциональный голод.

Judik
QUOTE (грустная медуза @ Nov 18 2008, 04:12 PM)
очень хочу знать, имею ли я право на такую жизнь, имею ли я право ТАК утолять свой эмоциональный голод.

Моральное - да, социальное - нет. Осталось определиться по какому именно праву Вы живете. dry.gif
Ольгушкин
А что если мы сейчас все дружно дадим "добро", то пойдете утолять? Кроме Вас никто не скажет на что Вы право имеете.

От себя еще раз хочу спросить. Все умерло ли? Если Вас с этим человеком ничего не связывает в душе, то, не стоит заморачиваться. Но если заморочились, то, наверное, не все. Может глупый совет, но если есть сомнения в собственной правоте (а они есть, судя по всему), то лучше этого не делать. Назад пути не будет.

Влюбленность, флирт - это явления приходящие и уходящие, они скоротечны и ради них все рушить не стоит. ИМХО.

Как на счет веры? Почему Вы венчались?
eva-velena
как дела с "мальчиком " продвигаются? что он делает, чтобы быть к вам ближе? или затаился?
Ольгушкин
А мальчик не будет форсировать события, ему проблемы не нужны. Кстати еще один звоночек, автору чтобы задуматься. Ради нее мальчик себе проблем не создает. Не глубоко и несерьезно с его стороны отношение к ней dry.gif
Judik
QUOTE (Ольгушкин @ Nov 18 2008, 04:40 PM)
А мальчик не будет форсировать события, ему проблемы не нужны. Кстати еще один звоночек, автору чтобы задуматься. Ради нее мальчик себе проблем не создает. Не глубоко и несерьезно с его стороны отношение к ней dry.gif

Если я правильно поняла, то мальчик там ваапще не в курсе, что по поводу его персоны такие планы... dry.gif
Ольгушкин
Кстати, а можно расставить всех персонажей по карьерной лестнице. Кто над кем начальник, ежели таковые имеются. Я так понимаю, муж занимает не маленький пост и скорее всего мальчик в подчинении. Я ошиблась?
Natka
Кстати, православной церковью допускается вступление в Брак до трех раз.

Поместный Собор Русской Православной Церкви в 1918 году в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" называет следующие:
1. Прелюбодеяние одной из сторон.
2. Вступление кого-либо из супругов в новый брак.
3. Отпадение супруга или супруги от Православия.
4. Противоестественные пороки.
5. Неспособность к брачному сожитию, наступившая до брака или явившаяся следствием намеренного самокалечения.
6. Заболевание проказой или сифилисом.
7. Длительное безвестное отсутствие.
8. Осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния.
9. Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей.
10. Снохачество или сводничество.
11. Извлечение выгод из непотребств супруга.
12. Неизлечимая тяжкая душевная болезнь.
13. Злонамеренное оставление одного супруга другим. Этот перечень оснований к расторжению брака в своей основе действителен и сейчас, кроме некоторых экзотических для нас нюансов (например, лишение прав состояния). В документе "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви", принятом Юбилейным Архиерейским собором в августе 2000 года, добавляется к перечисленным еще и следующие причины.
1. Заболевание СПИДом.
2. Медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания.
3. Совершение женой аборта при несогласии мужа.

Медуза, можно вопрос, а почему с мужем секс противен?
грустная медуза
Отвечаю сразу всем.

Мы с мужем оба верующие люди. Венчались, к стыду моему, не совсем по велению души и чувства, что у нас любовь на всю жизнь, а скорее ради ребенка, он у нас очень много болел и вообще слабенький родился, и батюшка в церкви посоветовал обвенчаться, чтоб на ребенка не "упали" грехи поколений и чтоб всей семьей очиститься и вступить в жизнь с чистого листа. Венчались и крестили ребенка одновременно. На дитеныше это сказалось очень благотворно, он перестал болеть так сильно, да и в семье все стало потихоньку налаживаться, муж стал сознательнее.

Насчет мальчика. С ним мы стоим на одной ступеньке карьерной лестницы. А мой муж - большой начальник, но не мой и не мальчика, он в другом подразделении фирмы. МЧ насчет меня интересовался еще пару месяцев назад, и ему сразу же любезно предоставили инфу - я замужем, есть ребенок, "а муж ее - вооон то чел, посмотри..."

Насчет вопроса, почему секс противен с мужем. Вот уж не знаю....Каждый раз оттягиваю момент, словно выгадываю пару минут, чтоб загнать внутрь безмолвный протест alcoholic.gif шуточки либидо... alcoholic.gif
eva-velena
я так поняла, что парень не рвется в бой....а вы уверены, что он вообще будет строить с вами отношения, если вы вдруг решитесь на это?

вот еще что подумала...а если мужу честно признаться, что не хотите с ним близости (вы же не рабыня), раз уж вы не боитесь его потерять и не пытаетесь удержать...а он выводы наверняка сделает dry.gif
грустная медуза
QUOTE (eva-velena @ Nov 18 2008, 02:30 PM)
я так поняла, что парень не рвется в бой....а вы уверены, что он вообще будет строить с вами отношения, если вы вдруг решитесь на это?

да я сейчас не озадачиваюсь, будет или нет он строить отношения! Может, поближе с ним пообщавшись, я сама дам задний ход в священном ужасе dry.gif кто знает...
Я привыкла проблемы решать ступенчато. На данный момент не стоит вопрос, что там будут за отношения. Сначала мне нужно разобраться, делать или нет попытки утолить свое влечение, а если все же приму жесткое решение не делать, то как потом справиться с искушением все равно взять и сделать wink.gif
eva-velena
понятно))) лучше не делать пока попыток ... разберитесь сначала в отношениях с мужем, именно отсюда все идет, ну, вы сами это знаете.
так все-таки, вы можете просто сказать мужу, что не желаете близости с ним?что будет в этом случае?
Сеточка
Почитала всех. biggrin.gif

Грустная медуза, вы религию в сторону отодвиньте и подумайте, что больше всего сейчас нужно вам, а не о том, что думают другие по этому поводу.

Judik
QUOTE (грустная медуза @ Nov 18 2008, 05:38 PM)
На данный момент не стоит вопрос, что там будут за отношения. Сначала мне нужно разобраться, делать или нет попытки утолить свое влечение, а если все же приму жесткое решение не делать, то как потом справиться с искушением все равно взять и сделать wink.gif

Это весьма легкомысленное желание, на мой взгляд.
Это знаете, как часто звучит - НЕ НАГУЛЯЛАСЬ, а терь подперло dry.gif
Ваше искушение ничем не отличается от тех, с которыми живут (борятся) все, ведь речь не идет о большой любви к МЧ.
грустная медуза
Я сегодня была у психолога. Это моя старая знакомая, она знает мою историю, и она мне напомнила наш разговор многолетней давности. Она тогда мне сказала, что у меня неправильное отношение к сексу, и это грозит мне множеством проблем в будущем. Что для меня секс - это эмоции, то есть я не могу спать с мужчиной, если не испытываю к нему ярких чувств. А так как на пятом (шестом, десятом и т.д) году семейной жизни ярких чувств и страсти обычно не остается, то у меня пропадает желание иметь с этим мужчиной интимные отношения и начинается поиск "обьекта" для "эмоционального вдохновения" на стороне. А на самом деле, как она сказала, в семье к сексу должно быть здоровое отношение-как к способу доставить удовольствие своему телу с близким человеком.

Я призадумалась и озадачилась blush.gif

Может, в этом и кроется корень всех моих проблем?
Judik
Звучит весьма правдоподобно...
Скажите, а алкоголь не добпвляет вам с мужем любвиобильности? wink.gif
Бернадетта
QUOTE (Judik @ Nov 18 2008, 04:52 PM)
QUOTE (грустная медуза @ Nov 18 2008, 05:38 PM)
На данный момент не стоит вопрос, что там будут за отношения. Сначала мне нужно разобраться, делать или нет попытки утолить свое влечение, а если все же приму жесткое решение не делать, то как потом справиться с искушением все равно  взять и сделать wink.gif

Это весьма легкомысленное желание, на мой взгляд.
Это знаете, как часто звучит - НЕ НАГУЛЯЛАСЬ, а терь подперло dry.gif
Ваше искушение ничем не отличается от тех, с которыми живут (борятся) все, ведь речь не идет о большой любви к МЧ.

Про искушение цитатка хорошая есть, она у меня в подписи biggrin.gif

Вот только искушение искушению рознь. Если уж поддаваться, то ВОООТ ТАКОМУ Искушению, так чтобы сердце от наслаждения останавливалось. biggrin.gif
Да и Вы же видите, никто вас практически здесь уже не осуждает, потому как настоящая любовь -она в жизни не часто случается, эх да что там и настоящая страсть тоже не часто rolleyes.gif

Я сегодня была у психолога. Это моя старая знакомая, она знает мою историю, и она мне напомнила наш разговор многолетней давности. Она тогда мне сказала, что у меня неправильное отношение к сексу, и это грозит мне множеством проблем в будущем. Что для меня секс - это эмоции, то есть я не могу спать с мужчиной, если не испытываю к нему ярких чувств. А так как на пятом (шестом, десятом и т.д) году семейной жизни ярких чувств и страсти обычно не остается, то у меня пропадает желание иметь с этим мужчиной интимные отношения и начинается поиск "обьекта" для "эмоционального вдохновения" на стороне. А на самом деле, как она сказала, в семье к сексу должно быть здоровое отношение-как к способу доставить удовольствие своему телу с близким человеком.

Я призадумалась и озадачилась 

Может, в этом и кроется корень всех моих проблем?

Да ладно, я о таком и не слыхала. smile.gif А что, можно завести роман с этим МЧ, а потом мужу объяснить, что это не любовник вовсе, а "объект для эмоционального вдохновения" biggrin.gif

У вас как раз правильное отношение к сексу, поверьте. На 100%, может даже правильнее чем у многих. Секс, он всё же для людей не то же самое, что покушать или поспать, там эмоции должны присутствовать. blush.gif
грустная медуза
QUOTE (Бернадетта @ Nov 18 2008, 03:51 PM)

У вас как раз правильное отношение к сексу, поверьте. На 100%, может даже правильнее чем у многих. Секс, он всё же для людей не то же самое, что покушать или поспать, там эмоции должны присутствовать. blush.gif

Здесь имелось в виду, что желание секса пропадает, когда накал страстей проходит, отношения входят в привычное, стабильное русло, близкий человек дорог, но уже не вызывает ярких эмоций. Привыкаешь ведь ко всему, к запаху, к жестам, ритуалам, привычкам, да и в постели все предсказуемо. То есть либидо блокируется сознанием. Думаете, такого не бывает? Бывает.

=Uliana=

+1
Совершенно согласна!!!!! smile.gif
грустная медуза
QUOTE (Judik @ Nov 18 2008, 03:11 PM)
Скажите, а алкоголь не добпвляет вам с мужем любвиобильности? wink.gif

Хм blush.gif Мужу добавляет wink.gif А я стараюсь поменьше пить. Когда я напиваюсь, обычно впадаю в одну из двух крайностей- либо ненавижу мужа до чертиков в глазах, просто придушить хоцца, либо веду себя как провинившийся ребенок -за что-то прошу прощения, клянусь в любви. Второе -очень редко. Какая уж тут любвеобильность alcoholic.gif Наутро стыдно и плохо, как бывает, когда пытаешься алкоголем унять душевную боль, а потом понимаешь, что стало еще хуже.
Juicy
Не думала я, что ханжа. Эко на меня темка то повлияла. dry.gif
Рассуждения о венчании и сохранинии брака перетекают в призывы к измене и предложениям алкоголя. Конечно, какая там работа над отношениями, стриптиз, смена места утех с мужем и т.п., когда есть простое - выпить! Я валяюсь, серьезно biggrin.gif А еще можно травки с мужем покурить, говорят очень чувственность и влечение от нее увеличивается, жесть однако...
Бернадетта
QUOTE (грустная медуза @ Nov 18 2008, 05:59 PM)

Здесь имелось в виду, что желание секса пропадает, когда накал страстей проходит, отношения входят в привычное, стабильное русло, близкий человек дорог, но уже не вызывает ярких эмоций. Привыкаешь ведь ко всему, к запаху, к жестам, ритуалам, привычкам, да и в постели все предсказуемо. То есть либидо блокируется сознанием. Думаете, такого не бывает? Бывает.

Реально? unsure.gif Ну тогда сори, сочувствую. Я всегда думала, что секс с постоянным партнёром меняется в лучшую сторону, появляется особое чувство нежности, уверенности, раскованности, доверия партнёру.

А 5 лет -не такой большой срок в общем-то.

Я бы сказала, что это в любой паре происходит:если между супругами (партнёрами) происходит эмоциональное охлаждение, отдаление, то и в сексе начинаются проблемы. Да и вообще тут уже на форуме миссис Адамс упомянула о занятиях сексом и занятиях любовью. Разница есть -это ясно. Вам 2го хочется, как и большинству дам, я полагаю. smile.gif
Natka
А еще в секксологии есть еще такое понятие как сексуальная аверсия. И самые распространенные причины развития сексуальной аверсии: глубокие конфликты между партнерами, реакция на психотравмирующее поведение партнера (пусть даже давние, но в памяти они сохранились), реакция на исходящий от партнера неприятный запах, последствия сексуальных расстройств у партнера, которыми он пренебрегал и своевременно не лечился.
Сама аверсия может иметь различную степень выраженности - от ощущения отвращения, возникающего только в обстановке интимной близости или попытки к ней, и до чувства непреодолимого отвращения к партнеру, возникающего при малейшем соприкосновении с ним и даже только при его виде.
Ciccia
не знаю....прежде, чем чтo-либo сделать, я в уме пытаюсь представить, какoй будет исхoд у этoгo действия....вoт такая я рациoнальная...
В даннoй стуации рассмoтрим варианты:

1. Вы пoддаетесь искушению, парень тoже не прoтив, oбo всем узнает муж...какая у Вашегo мужа будет реакция не знаю, Вы этo предугадаете лучше меня...В любoм случае, oтнoшениям в браке этo не пoйдет на пoльзу, а мoжет и расстанетесь с мужем и при этoм - не факт, чтo с парнишей все слoжится...
2. Вы бoрeтесь с сoбoй, пoсылаете к черту свoе влечение, храните вернoсть, живя сo знакoм вoпрoса.....дo следующегo влечения.

есть еще третий вариант: вы пoддаетесь влечению, удается скрыть этo oт мужа и вы живете в страхе, бoясь разoблачения...

Вoт и выбирайте, какoй исхoд Вам пo душе.
Нo перед выбoрoм, раз уж Вы все делаете ступенчатo, наступите на ступеньку oсoзнавания тoгo, чтo Вы чувствуете к мальчику...а тo как-тo сумбурнo все. Я так пoнимаю, у Вас влечение чистo на физическoм урoвне, так пoйдите пoпейте кoфе в oбеденный перерыв, да и расставте для себя все тoчки над i

Выскажу и свoе субъективнoе мнение: хoтите oстрoты oщущений? идите прыгните с парашютoм, а лучше этo сделать с мужем, чтoбы былo пoтoм o чем пoгoвoрить.
Ciccia
Скажите, а алкоголь не добпвляет вам с мужем любвиобильности?

Жень, ну если каждый раз перед интимными oтнoшениями упoтреблять спиртные напитки, так недoлгo и в наркoдиспансер загреметь...
Judik
QUOTE (Ciccia @ Nov 18 2008, 08:47 PM)
Скажите, а алкоголь не добпвляет вам с мужем любвиобильности?

Жень, ну если каждый раз перед интимными oтнoшениями упoтреблять спиртные напитки, так недoлгo и в наркoдиспансер загреметь...

Блим! Ну почему сразу каждый раз? blink.gif И я не предлагала пить специально.
А вот иногда же все равно то в гости сходили, то ДР отметили - все равно выпили. То чо зря терять возможность? Некоторым людям помогает разогреться, так сказать. Нам с мужем, например blush.gif
А по утру от приятно проведенной ночи и продолжения хоцца angel.gif
А там и к вечеру приятный сексуальный осадок может пылу-жару наподдать!
Buldojik
Ситуация почти один к одному как у нас с БМ, даже никто и не понял что это мы "вдруг" развелись.
Как раз те же непонимания, те же мои "капризы", моё "неправильное отношение к сексу" - всё также. Не достучалась я до него.... что только не пробовала, ничего от него хорошего вспомнить не могу. Хоть и ни разу не обозвал, ни оскорбил, не пил не курил и деньги нормальные зарабатывал, да и по дому много что мог. Вообщем вспоминаю сейчас как человека - невидимку вроде и был и небыло его, почти никаких ярких воспоминаний с ним связаных. Ни одного доброго слова в свой адресс за 10 лет непомню - в его семье не принято было показывать хоть какие либо эмоции и чувства. Многие окружающие говорили, что очень я изменилась за то время в худшую сторону, моя мама также считала и говорила, что до меня стало не достучаться ни в чём.... А мама моя просто обожала его, очень переживала наш разрыв и до сих пор вспоминает только с хороших сторон. При этом после развода увидели как я поменялась. Мама сказала : "теперь ты снова та, как много лет назад"- она до развода даже и не предпологала, что всё это, так с моим тогдашним мужем связано.
Я бы полностью согласилась с Mrs.Adams т.к. всё неплохо она обьяснила, но всё же не всегда это подойдёт. И конечно работать в этом направлении тяжело, но очень уж увлекательно если хоть где-то вдали виден маячок....ну хоть крошечный.... Я не разглядела.
Да и с НМ когда-то было немало проблем, только вот человек оказался думающий и всё пошло хоть и трудно, но по-другому. Как будто из подземелья выбралась и снова живу.
Ольгушкин
А с мужем что решили? Беседа с психологом к чему-то привела?
karinushka
QUOTE (Ольгушкин @ Nov 17 2008, 01:34 PM)
Оно приятно на уровне флирта, а дальше проблемы. Как однажды мне сказал один человек: сделав свой выбор, ушла от проблем. Не решишь свои проблемы, а создашь кучу новых: поиски места и время, да так, чтобы не заметил никто отсутствия, это ложь, это страх, что все откроется, это стыд и раскаяние...

Блин,прочла и подумала..Ой,как бы мне все это было лень...Даж если на секунду представить,что когда я была замужем,мне бы захотелось секцу на стороне,я б про все это подумала,и перехотела бы сразу.Ибо лень.. smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Что касается автора,то посты все очень непротиворечивы,но рефрен весьма настойчив и навязчив "не люблю,не хочу,венчались не по любви".Кстати,стоять-бояться:Вы его очень любили,но венчались не по любви..Енто как это? Идем дальше:"Как выпью,убить хоцца,Он меня не любит,не хотит,жанился из-за статуса,просто подходила по всем статьям".."Все плохо,все нехорошо"...Ну вот хоть тресни,не знаю,как все это понимать.
Вариантов напрашивается три.
Первый:Вам нужно изо всех сил внушить всем нам(и себе конечно),что муж если и не хад,то сухарь,"живая англичанка" из известного анекдота и ужасно нечуткае криведко в одном лице,которого любить не за что,которого Вы и не любите и который не любит Вас.В связи с этим можно дать себе добро на шуры-муры,а мы должны енто данное добро подтвердить.И сказать:"Н-да,чуйвства-это хорошо!ВПЕРЕД!!!К чуйвствам!".Одним словом-все это исключительное самооправдание,все эти жалобы.

Вариант второй:Все так оно и есть,как Вы,Медуза,рассказываете.Не убавить,не прибавить.Тогда понятно,что Вам нехорошо.Только почему не развестись?Ведь прям сквозит,что Вы ничего просто не хотите делать для спасения брака.Даже если Вы венчаны,это куда честнее,нежели прелюбодеяние в семье. Во всяком случае,все эти отговорки насчет ребенка-слабоваты.В первую очередь по отношению к себе.Вы сами себе эту судьбу выбрали.А менять не хотите.Так и будете сидеть в уголке и периодически взбрыкивать и спрашивать:"Товарищ старшина,мясо положено?"(блин,все анекдоты в голову лезут).Ну или все-таки позволять себе робкие сексуальные излишества,несмотря на брак.Но несмотря ни на что,Ваше тепрешнее положение-Ваш собственный выбор.И Вы можете выбрать себе другой-путь.

Вариант третий:депрессия,кризис отношений. Ничего не радует,жить неохота,а с мужем-тем более.Он много ест,громко храпит, и предпочитает газеты душевному общению.Можно тихо переждать и жить дальше в мире и согласии.

Но все это догадки.Вам,Медуза,виднее,что ближе к истине..
Judik
Карин, а можно анекдоты в полном исполнении? biggrin.gif
Сори за офф blush.gif
Shumma
Можно я тоже вставлю свои пять копеек...))
5 лет брака...кто может судить много это или мало?смотря какого брака...у всех есть свои отягчающие обстоятельства и болевой порог(моральный) у всех разный
и то что чувства остыли и придушить иногда хочеца, а иногда и на уши встать чтоб заметил тебя и оценил как женщину-это мне кажеца бывает довольно часто...(чес говоря сама в таком состоянии, но мужа так же ценю)
Все мы люди..и когда кого накроет любовью или влюблённостью или стратью одному Богу известно...но если есть куча нерастраченной энергии, то выход она свой найдёт рано или поздно
К автору: вы подумайте...точнее аккуратно проверте: может вам и правда,как тут писали, будет достаточно флирта, достаточно будет почувствовать себя фавориткой...??
если же нет и будет хотеца именно секса(буйного и страстного), ну тогда вперёд...если совесть позволяет и потом мучать не будет(это я без укора абсолютно, мне вот пока не позволяет) ))только аккуратно.....а то можно здорово проштрафица))
Я считаю, что если в браке всё никак, то можно и на лево сходить, только так чтоб комар носа не подточил....а семью рушить-ни к чему это....
После измены будет плохо только вам(если будет конечно(в плане совести)), а если семья рухнет будет плохо всем....

Получилось не 5 копеек а целый рубь))))
Judik
QUOTE (Shumma @ Nov 19 2008, 03:08 AM)

Я считаю, что если в браке всё никак, то можно и на лево сходить, только так чтоб комар носа не подточил....а семью рушить-ни к чему это....
После измены будет плохо только вам(если будет конечно(в плане совести)), а если семья рухнет будет плохо всем....

Ну да... Только в данном случае объект для приведения в исполение таковой цели выбран весьма стремный - прям у мужа под носом dry.gif
После можно не отделаться только душевными терзаниями, а й по шапке схлопотать со всем прилагающемся...
Мне сам механизм в таком случае не ясен: вот удовлетворит свою сексуальную жажду автор с предметом обожания и что работу менять? мужу признаваться? Разводиться? В противном случае, как с этим МЧ дальше не то что работать, а вообще сталкиваться? Получется, что по-тихому не получается... dry.gif
almas
QUOTE (Judik @ Nov 19 2008, 12:30 AM)
QUOTE (Shumma @ Nov 19 2008, 03:08 AM)

Ну да... Только в данном случае объект для приведения в исполение таковой цели выбран весьма стремный - прям у мужа под носом dry.gif
После можно не отделаться только душевными терзаниями, а й по шапке схлопотать со всем прилагающемся...
Мне сам механизм в таком случае не ясен: вот удовлетворит свою сексуальную жажду автор с предметом обожания и что работу менять? мужу признаваться? Разводиться? В противном случае, как с этим МЧ дальше не то что работать, а вообще сталкиваться? Получется, что по-тихому не получается... dry.gif

а че девки, на работе изменять это кстати вариант. вот здесь так товарищи делают. короче, когда мыла я полы здесь в одной конторе, когда на первом курсе была, прихожу я мыть вечером, когда все ушли и офис закрыт был, ну достала я все тряпки свои и давай намывать, и вдруг дверь в кабинет начальника открывается, а там он собственной персоной и говорит " ты ХТО?" а я ему" уборщица, мне сказали мыть вечером, когда все ушли", а он мне говорит давай типа быстрее пол протри и можешь топать- у меня важное совещание, дверь-то открывает в кабинет так осторожненько, чтобы я не увидела, а я смотрю- там стоит шампусик, конфетки и фрукты. тада вымыла все и пошла, а навстречу мне дамочка- при макияже и в короткой юбке, а здесь так не ходят. вот вам и компот, скажу еще что такой эпизод, но в другой конторе тоже случался. так что все путем- на работе изменять крайне удобно, можно всегда сказать, что ночная смена или там совещание, но надо чтобы любовник тоже был женат, а не то холостому-да, море по колено, может и разболтает. а может и нет, смотря на каком он посту, а на каком муж автора и она сама на их работе.

а вообще венчаный брак-это серьезно,и грехи и измены могут очень негативно повлиять на вашу жизнь. мои родители венчались лет пять назад, так им священник так и сказал- венчаный брак это очень серьезный шаг, так что вам надо что-то делать. а к тому же батюшке, в церковь не пробовали обратиться за помощью?
Ольгушкин
"На работе и дома не бл...й" biggrin.gif
karinushka
QUOTE (Judik @ Nov 18 2008, 11:28 PM)
Карин, а можно анекдоты в полном исполнении? biggrin.gif
Сори за офф blush.gif

Можно,почему нет..

Анекдот первый.

Молодой француз приезжает в один город по делам..Пытается устроиться на ночлег в какую-нибудь гостиницу,но мест нет нигде.Наконец находит гостиницу-не гостиницу,трактир-не трактир,просит у хозяина переночевать.
-Я бы с удовольствием-говорит хозяин,-Но место свободное у меня только одно-комнатушка под самым чердаком.
Французу деваться некуда,согласился перночевать.
Наутро спускается вниз,довольный,насвистывает..Его встречает хозяин
-Простите,простите меня!!Забыл вчера предупредить,что в той комнатушке лежит мертвая француженка!
-Мертвая француженка!-удивляется француз.-Черт побери!А я-то подумал,что это живая англичанка!

Анекдот второй

-Товарищ старшина,мясо положено?
-Положено,так ешь!
-Так ведь не положено!
-Ну не положено,тогда не ешь!
Ольгушкин
biggrin.gif
Бернадетта
biggrin.gif flower.gif
KBD
А я вспоминаю поговорку:
Не спи там, где работаешь, и не работай там, где спишь.
Juicy
Слушайте, а может это прикол такой своеобразный по поводу мальчика с тойже работы, что и муж? Типа нервы щекочет сей момент, будоражет еще больше... wink.gif
В этом есть смысл. Я правда тогда свободная деушка была, и был у меня сл. роман, о котором никто вообще на работе не знал, хотя общались мы все очень по-дружески с коллегами. Типа тааакая тайна у нас, а вокруг никто не алле, очень было прикольно и весело, пока нас не вычислили правда...
Judik
QUOTE (Juicy @ Nov 19 2008, 04:43 PM)
....пока нас не вычислили правда...

- ключевая фраза wink.gif
Бернадетта
Да, то что МЧ с той же работы - это засада. Я тоже с мужем на работе познакомилась. Как-то прихожу на работу, а ВСЕ уже в курсе всего, спрашивают -когда свадьба biggrin.gif Все 100 или около того коллег обсуждали роман девушки-секретаря и заграничного коллеги! ВСЕ! Мне правда скрывать нечего было, но на нервы это жутко действовало. А тут.. дохлый номер. sad.gif И муж узнает, и коллеги косо смотреть будут. Придётся ещё чего доброго с работы увольняться.

А вообще кто-то сказал, что любовь всегда одна и та же, только объекты унеё меняются. Так что лучше может подождать с изменой и страстью до другого объекта, а blush.gif Блин, такие аморальные веСЧи говорю, ужас blush.gif
Shumma
Конечно дело очень усложняеца тем, что мальчеГ с работы.... риск велик
я чес говоря не могу понять, что мы обсуждаем, если мальчик пока даже не знает, что его хотят)))
Judik
QUOTE (Shumma @ Nov 19 2008, 06:01 PM)
Конечно дело очень усложняеца тем, что мальчеГ с работы.... риск велик
я чес говоря не могу понять, что мы обсуждаем, если мальчик пока даже не знает, что его хотят)))

smex-2.gif
автор хочет разобраться, можно ли ему сказать и вообще себе это позволить...
КэтиТ
Девочки всем привет!

Я конечно согласна с мнением что каждый имеет право на счастье. Но к сожалению в жизни это счастье ограничивается кучами проблем, такими как ребенок будет без отца расти и так далее. У самой почти такая же ситуация сейчас, и реально понимаю что любви очень хотца, прям сильно сильно. И реально понимаю, что заставь я все свечами и бельем ни хрена с мужем не получится. Особенно если ему это на фиг не надо. Но в данной ситуации есть и куча нюансов. Был у меня один случай тоже на работе. Понравился мне мальчик один, прям слов нет. И я все на него поглядывала, глазки строила, в окно по утрам с работы выглядывала, а тут он на стоянку заезжает на тойоте серебряной. Сердце сразу сладко сжимается, цветочки распускаются, птички поют и в голове одна только мысль ЭТО ОН!!! И так месяц примерно .Обхохочешься. Решила я все таки с ним замутить маленько, но не сразу в постель, а так, цветочки, ресторанчики. И вот наконец получилось, он откликнулся на мои намеки, села я после работы в машину его серебряную и поехали мы в бар, ну просто посидеть пообщатся. По дороге он остановился на заправке. Я сижу в салоне и на заправку заезжает такая же машина. И елки-палки, тот же рефлекс, сердце сжалось, птички запели, ЭТО ОН, и так далее. Я сижу как дура последняя и думаю, е-мое я же уже сижу в этой машине! Я поняла, что мне нужен был просто этот адреналин, так сказать хоть на кого то глаз положить, чтоб на душе было посветлее и порадостнее, или уж незнаю, гармоны что ли свои удовлетворить,весна все таки была. Вот такая история.
По этому поводу мой совет, плюньте на мальчика с работы. Соберитесь девчонками, скажите мужу, что день рождения, юбилей, свадьба, еще назнаю чего и пару раз сходите на дискотеку или в бар посидеть, желательно с репутацией "съемного" . Уверена найдется кто и посимпатичнее. Если брак давно помер то вы по крайней мере заведете роман не под носом у мужа, и никто не узнает. Если брак еще дышит, то вы постреляете глазками, посмотрите на мужиков, какие они бывают и побежите быстренько домой и скажите "милый, а ведь ты у меня лучше всех!" smile.gif
Shumma
QUOTE (Judik @ Nov 19 2008, 03:03 PM)
QUOTE (Shumma @ Nov 19 2008, 06:01 PM)
Конечно дело очень усложняеца  тем, что мальчеГ с работы.... риск велик

smex-2.gif
автор хочет разобраться, можно ли ему сказать и вообще себе это позволить...

Мдааа....ступила что-тоwink.gifвидимо спать очень хочеца....
Judik
QUOTE (Катюшка с Андрюшкой @ Nov 19 2008, 07:49 PM)
Девочки всем привет!

Я конечно согласна с мнением что каждый имеет право на счастье. Но к сожалению в жизни это счастье ограничивается кучами проблем, такими как ребенок будет без отца расти и так далее. У самой почти такая же ситуация сейчас, и реально понимаю что любви очень хотца, прям сильно сильно. И реально понимаю, что заставь я все свечами и бельем ни хрена с мужем не получится. Особенно если ему это на фиг не надо. Но в данной ситуации есть и куча нюансов. Был у меня один случай тоже на работе. Понравился мне мальчик один, прям слов нет. И я все на него поглядывала, глазки строила, в окно по утрам с работы выглядывала, а тут он на стоянку заезжает на тойоте серебряной. Сердце сразу сладко сжимается, цветочки распускаются, птички поют и в голове одна только мысль ЭТО ОН!!! И так месяц примерно .Обхохочешься. Решила я все таки с ним замутить маленько, но не сразу в постель, а так, цветочки, ресторанчики. И вот наконец получилось, он откликнулся на мои намеки, села я после работы в машину его серебряную и поехали мы в бар, ну просто посидеть пообщатся. По дороге он остановился на заправке. Я сижу в салоне и на заправку заезжает такая же машина. И елки-палки, тот же рефлекс, сердце сжалось, птички запели, ЭТО ОН, и так далее. Я сижу как дура последняя и думаю, е-мое я же уже сижу в этой машине! Я поняла, что мне нужен был просто этот адреналин, так сказать хоть на кого то глаз положить, чтоб на душе было посветлее и порадостнее, или уж незнаю, гармоны что ли свои удовлетворить,весна все таки была. Вот такая история.
По этому поводу мой совет, плюньте на мальчика с работы. Соберитесь девчонками, скажите мужу, что день рождения, юбилей, свадьба, еще назнаю чего и пару раз сходите на дискотеку или в бар посидеть, желательно с репутацией "съемного" . Уверена найдется кто и посимпатичнее. Если брак давно помер то вы по крайней мере заведете роман не под носом у мужа, и никто не узнает. Если брак еще дышит, то вы постреляете глазками, посмотрите на мужиков, какие они бывают и побежите быстренько домой и скажите "милый, а ведь ты у меня лучше всех!" smile.gif

золотые слова angel.gif
Nastja
QUOTE (Катюшка с Андрюшкой @ Nov 19 2008, 04:49 PM)
Девочки всем привет!

biggrin.gif flower.gif
Cavatina
Катюшка с Андрюшкой, замечательно!

И все-таки венчание меня смущает. Для меня бы это было бы препятствием для похода налево. Я бы уж тогда глобально - сначала развод, если жить рядом нет никакой возможности...
КэтиТ
QUOTE (Cattiva @ Nov 19 2008, 09:10 PM)
Катюшка с Андрюшкой, замечательно!

И все-таки венчание меня смущает. Для меня бы это было бы препятствием для похода налево. Я бы уж тогда глобально - сначала развод, если жить рядом нет никакой возможности...

Это конечно серьезная проблема, если человек глубоко верующий. Но опять же если действительно верить, то можно к батюшке сходить на исповедь. Он то уж точно мужу не расскажет biggrin.gif . Может посоветует что, типа что семья это святое, а может и подскажет как развенчатся.. Исповедь еще никому не мешала, я хоть и не верующий человек, но все равно когда припрет сильно к стенке, поплачешься Богу, расскажешь ему все в подушку и засыпаешь потом как младенец ведь! А потом начинается новый день, и смотришь на него уже совсем по другому, как будто и правда кто то помог. angel.gif
Sonika
Прямо "Анна Каренина" какая то.
Я в сложных ситуацияк как делаю - раскладываю, что будет и смотрю дальше по обстоятельствам. Так вот в ситуации "похода налево" будет скорее всего: пойдут сплетни по офису, муж будет в ужсном положении - начальник, которому наставил рога младший по званию! Для мужчины это вдвойне ужаснее. Полагаю, развод. Так как если муж трудоголик, то имидж ему важен, а такой удар он не перенесет (это я исхожу из слов автора, что муж ее не любил никогда, так что терзаний любви нет). Ребенок на руках и, скорее всего, уход с работы. Молодой человек, думаю, не сильно обрадуется перспективам дальнейших отношений и помашет ручкой. И все. Можно жить дальше с чувством того, что ответили велению сердца.
Можно выбрать мужа. Вспомнить, что брак - это не жук начхал, что это не только любовь, а еще и ответственность перед Богом, перед ребенком и перед человеком, который доверил вам свою честь. Забыть, что пишут женские журналы в плане легкого флирта, который укрепляет брак, и поработать над тем, что есть. А там зависит от вас и от мужа вашего - получится что то сделать в браке, опять зажечь огонь или нет.
Можно просто развестись банально. А после решать - с кем встречаться, с кем спать и тп. Если все так трагично в браке, то я б выбрала последний вариант.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют