форум беременность и роды

4 неделя беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Нежка
QUOTE (МИЛАША @ Feb 19 2006, 07:43 PM)
ой девочки! всего хорошего! все у вас получится! preggo.gif biggrin.gif но насчет боли будьте повнимательнее! я вот на 8 недели на сохранении лежала! всю беременность тонус был! так что лучше сделать узи! и может попить спазмалитики! не болейте! rolleyes.gif и дай Бог вам малышей!

Конечно у нас все получится!!! Боли меня не беспокоят, беспокоит только то, что иногда живот начинает ныть как перед менс., и кажется что опять начнется все сначала. Но я на всякий случай фолиевую кислоту принимаю, вдруг беременна. А если и нет,то она все равно не повредит. У меня муж тоже весь в ожиданиях- начнутся они завтра или нет... rolleyes.gif preggo.gif
Всем удачи!!!! biggrin.gif
Гость_Нежка
QUOTE (mazer @ Feb 19 2006, 09:06 PM)
У меня что-то нервишки шалят!Когда забеременеть не могла своему любимому настроение портила!Сейчас еще сильнее!(мало внимания мне) biggrin.gif

Спокойствие! только спокойствие.... biggrin.gif
Динара
QUOTE (Yafitka @ Apr 5 2005, 08:43 PM)
Девчонки! Не переживайте, ваши боли-это скорее всего тонус матки.
Чтобы понять так это или нет, вы можете пррощупать свой животик (не сильно нажимая). Если он твердый как камешек, то это однозначный тонус!
Сходите к врачу, он вам пропишет хорошие препараты.
Скажу про себя: я с тонусом проходила с 5 недели по 5 месяц!!!!!!
наравне с МагниемБ6(MgB6)(250р) и банальной но-шпой(которую я не пила), ректальные свечки с папаверином(15р), я принимала Аевит(8р). Наши витаминчики, которые отлично расслабляют матку. И но-шпа, они мне заменили вполне.
Главно, контролируйте АД и не нервничайте. Будьте постоянно в движении превознимогая боль. Движение- залог много во время беременности. wink.gif

Здравствуйте, подскажите пожайлуста,у меня такие боли, внизу, утром ходила на УЗИ, четыре недели, но после этого чуть-чуть кровь была! Что это значит, к врачу не ходила. Это нормально?
Olika
Наверно лудше бежать к врачу, ато потом ещё позно будет. Может конечно ничего страшного, но мне врачи сказали что если кровь пойдет то плохо, ноги в руки и к нам!
Siren
QUOTE (Динара @ Feb 27 2006, 11:56 AM)
Здравствуйте, подскажите пожайлуста,у меня такие боли, внизу, утром ходила на УЗИ, четыре недели, но после этого чуть-чуть кровь была! Что это значит, к врачу не ходила. Это нормально?

Клнечно же надо обратиться к врачу,на таких ранних и более позже кровь может быть и из-за отвержения организмом плода из-за куча неурядиц.А может это возникнуть простоиз-за внедрения яйца плода в стенки матки.
Главное какого цвета кровь,если красная,алая то надо жать кнопку SOS.
Гость_Kat
Здравствуйте! Я узнала о беременности в 4 недельки. Это моя первая беременность. После осмотра, врач сказала мне, что у меня шейка матки нормального размера, и сказала что это плохо, так как в 4 недельки она должна быть шире. Также она прописала ме лекарство - Дуфастон. Подскажите пожалуйста, что это за лекарство (вредно ли оно) и плохо ли то, что шейка нормального размера? Заранее спасибо!
Siren
QUOTE (Гость_Kat @ Mar 12 2006, 06:15 PM)
Дуфастон. Подскажите пожалуйста, что это за лекарство (вредно ли оно) и плохо ли то, что шейка нормального размера? Заранее спасибо!

Про шейку не знаю.Но помни у всех своё строение и особенности.
А Дюфастон это гормон прогестерон который помогает организму чтоб не было выкидыша.Думаю понятно выразилась хоть и не научно rolleyes.gif
Гость_Kat
Sirenс пасибо за ответ!
Светита
Девченки, подскажите! чувствую, что где то чуть простыла. Раньше спасалась Арбидолом (иммуномодлятор), а чем теперь можно. Из носа потихоньку что то капает. sad.gif
ТанюшкаБес
QUOTE (Светита @ Mar 16 2006, 11:39 AM)
Девченки, подскажите! чувствую, что где то чуть простыла. Раньше спасалась Арбидолом (иммуномодлятор), а чем теперь можно. Из носа потихоньку что то капает. sad.gif

а теперь только чай слимонм, медом или малиной, лежать под одеялом и если горло болит то полоскать. Если оч высокая температура, то можно парацетамол 1 табл выпить, не больше. ни в коем случае не парить ноги и не принимать горячие ванны. от насмрка пиносол можно, но мне он не помогал, я просто медом нос изнутри мазала, противно, но эффективно. Выздоравливайте
ТанюшкаБес
QUOTE (Валерьянка @ Feb 9 2006, 10:46 AM)
Привет!!!
Вчера получила анализ ХГЧ.
У меня где-то 4 недельки!!! Я так счастлива. Но пока у меня нет никаких очучений. Грудь не болит, живот не болит, не тошнит, ни к чему не тянет, все как обычно. Это вообще нормально? А то у все что-то чувствую, а я вобще ничего. Иногда соски чешутся и в животе что-булькает и все.

у меня было тоже саме, да и сейчас я понимаю что беременна по пузику выпирающему, токсикоза не было вообще и ощущуния беременности никакого. А дюфастон я пила до 16 недель. гормональный препарат, но не сильный, помогает формированию плаценты и выработке какогото гормона, который нужен для беременности. бросать самой нельзя может открыться кровотечение, только по согласованию с врачем постепенно
тутик
девочки помогите пожалуйста.была сегодня на узи.по моим расчётам у меня 4 недели и три дня.видно только плодный мешочек.я в ужасе.расскажите что у кого было видно в 4 недели на узи.я думала уже будет видно маленького эмбиончика.а там только пузырик.нормально ли это????????????
Соник**
Доброго времени суток! Что-то давно здесь никто не писал. У меня уже есть две дочки сейчас жду третью беременность. Подозреваю, что свершилось! Нотест делать пока рано. Первые 2 беременности начала не подозреваа, все вообще гладко, без токсикоза прошло, а сейчас нет задержки еще а уже подташнивает и псих стала!!! Подскажите у кого несколько ребятишек, одинаково ли протикало начало беременностей? И связано ли это было с полом ребеночка, который появился? stork-girl.gif
SvetaSH
Всем привет. У меня 3-4 неделя беременности. smile.gif К врачу еще не ходила, но тест показывает 2 полоски. Меня беспокоят тянущие боли внизу живота, как при месячных и меня не тошнит (в первую беременность тошнило с 3 недели)
tandye
От всей души поздравляю!!!!!
Tyna
Так скоро с ума сойду.С первого дня "зачатия"была уверена,что preggo.gif Все симптомы на лицо:
тошнота,слабость,сонливость,повышенное слюноотделение и т.д и т.п.Но начались месячные,правда,не так как всегда."Симптомы"все остались и осталась эта дикая уверенность,что я беременна.
Нужно сделать тест,но зачем ? Месячные же были.Вот так и хожу по кругу. sad.gif
Xandie
QUOTE (Tyna @ Nov 22 2006, 05:49 PM)
Так скоро с ума сойду.С первого дня "зачатия"была уверена,что preggo.gif Все симптомы на лицо:
тошнота,слабость,сонливость,повышенное слюноотделение и т.д и т.п.Но начались месячные,правда,не так как всегда."Симптомы"все остались и осталась эта дикая уверенность,что я беременна.
Нужно сделать тест,но зачем ? Месячные же были.Вот так и хожу по кругу. sad.gif

Tyna, по-моему, вы сами знаете ответ на свой вопрос. Надо сделать тест, если вы беременны, то это кровомазание -нехороший признак и надо будет показаться врачу
Tyna
Так и сделаю.Что будет-напишу.Интересно,это у меня 6-е чувство или психоз? Ну ничего,вскоре все узнаю.
Спасибо. unsure.gif
Xandie
QUOTE (Tyna @ Nov 22 2006, 10:25 PM)
Так и сделаю.Что будет-напишу.Интересно,это у меня 6-е чувство или психоз? Ну ничего,вскоре все узнаю.
Спасибо. unsure.gif

в любом случае - удачи и здоровья smile.gif
Tyna
Обознатушки. smile.gif
Ну ничего,будем стараться дальше.
Всем желаю удачи и здоровьurl=http://line.mamka.ru/]user posted image[/url]
я.
Ненси
Девочки, хотела у васспросить, с какого дня беременности могут появится симптомы о ее существовании( головокружение, тошнота и т.п.)? Почемуто я совсем не заостряла на этом внимание во время первой беременности. У меня два дна назад закончились месячные и со вчерашнего вечера появились эти симптомы. Может ли быть что я беременна только несколько дней или может быть во время беременности могут быть месячные?
veronicaa
Дайте мне, пожалуйсто, рекомендации по петанию, образу жизни и т.п. Мне 17 лет, срок беременности 3 недели. Рост 160, вес 41-42
Карна
)) Праздравляю. а главное все что хочется, но в меру) + ВИТАМИНЫ)) но без алкоголя и прочей дряни))
veronicaa
да, я вообще не пью и не курю! ( и матом не ругаюсь biggrin.gif ) kiss.gif
Alenushka85
Мне тоже только исполнилось 18 когда забеременила дочкой... Организм у тебя молодой, все должно быть просто отлично, а так все рекомендац как всем остальным в темках беременюшек... preggo.gif Самое главное что ты настроилась на рождение ребеночка, хотя конечно осознать себя мамой будет нелегко нп первых порах...удачки!!!!!!!!!!!!!!!! kiss.gif
Inka
QUOTE (veronicaa @ Dec 28 2006, 09:09 PM)
Дайте мне, пожалуйсто, рекомендации по петанию, образу жизни и т.п. Мне 17 лет, срок беременности 3 недели. Рост 160, вес 41-42

Поболше фруктов, овощей, молочных продуктов. Не жалей денги на витамины. Купи хотя-бы фолиевую кислоту. Она очен нужна. Тяжелое не поднимай, лучше не бегай, не прыгай. Дыши свежим воздухом, поболше гуляи пешком. Делай зарядку. Почитай в инете рекомендации будущим мамам, инфы много.
Софья-София
На каком сроке можно определить - мальчик или девочка?
Есть ли народные приметы?
Siren
QUOTE (Софья-София @ Apr 17 2007, 01:08 PM)
На каком сроке можно определить - мальчик или девочка?
Есть ли народные приметы?

Софья-София,это всё так не точно.Зачем тебе??
Мне вот говорили и я сама видела и муж и родители,что мальчик у меня по животу будит и питалась я как на мальчика,а на УЗИ показало и родлась славна ядевочка flirt.gif flirt.gif flirt.gif rolleyes.gif
Марусcя
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста... Очень волнуюсь. У меня почти 5 недель беременности, чувствую себя отлично, но иногда вдруг появляются выделения бежевого цвета, их не много да и на мазню не похоже, живот не болит, только чувствую его иногда... Врач смотрела неделю назад, все было в порядке, а сейчас вот эти выделения... У кого-нибудь было такое? Что это может быть? Может, уже пора нестись к врачу? Может, это уже угроза?
Katenka_
Привет дорогие девочки ! Примите мои поздравления кто уже достоверно узнал о своем замечательном положении! rolleyes.gif
Мне так хочеться по праву зачислиться в Ваш клуб, но я еще пока не уверенна, что беременна sad.gif хотя, если моя самая заветная мечта сбылась и мы это зделали, календарь беременности указывает, что я попала почти по адресу - у меня сейчас 3 недели и 4 дня с первого дня последней менс. И наблюдаются следующие симптомы - очень чувствительны и болят соски, хотя раньше такого не было, перед очередной менструацией болела и набухала вся грудь, а сейчас не так. Еще подташнивает немного и иногда резко колит живот в области лобка и ноет под утро как перед месячными. Как вы думаете - это беременность? мне до задержки осталось дней 5, уже тестики лежат наготове, сил нет ждать, так хочеться, что боюсь разочароваться.
Кстати, читала, что если у вас нет задержки -Вы не беременны! но не совсем согласна, ведь так хочеться хоть помечтать и весь процесс зарождения новой жизни уже от зубов отскакивает. sad.gif
НАДИН
Привет девченки!! Я новенькая!! У меня то же 4- недельки!! Помоги те советом у меня боли в правом боку.. Так страшно sad.gif
НАДИН
Девченки скажите кто нибудь пил ДЮФОСТАЛ. Я прочитала в инете что эти таблетки вредные. Правда??
ranya
QUOTE (НАДИН @ Jul 17 2007, 04:05 PM)
Девченки скажите кто нибудь пил ДЮФОСТАЛ. Я прочитала в инете что эти таблетки вредные. Правда??

Не знаю.. у меня небольшая угроза прерывания беременности и врач назначила пить этот дюфастон. Принимаю 2-ой день и выделения прошли, а на счет вредности этих таблеток, так мне ни чего не известно.. наверное если врач назначил значит только в пользу пойдет. Да я тут читала, что многим его назначают при угрозе.
Вот только сколько дней его пить надо я не спросила..
Vanilla
Дюфастон - источник прогестерона. Ничего вредного там нет. Пить 10 дней.
131313
девочки подскажите пожалуйста, ХГЧ 174.2 это не очень мало для 2х недель (от зачатия)?? blush.gif
Ozzy
QUOTE (131313 @ Sep 17 2007, 10:32 AM)
девочки подскажите пожалуйста, ХГЧ 174.2 это не очень мало для 2х недель (от зачатия)?? blush.gif

солнце напиши врачу.....в онлайн консультацию..отвечают быстро очень! удачки! flower.gif
http://www.dilamed.ru
131313
спасибки огромное smile.gif
уже туда написала жду ответа kiss.gif
Легкая тень
Работем над ребеночком уже год. То мультифолликулярность, то тонкий эндометрий. В этом месяце примено на 20ый день цикла грудь припухла и стала более чувствительной. Очень часто стала ходить в туалет по маленькому. На 26-ой день начал болеть живот и появились буроватые выделения, на следующий день их уже не было. Вот уже 6 дней живот как будто распирает и ноющая боль как при месячных, а выделений нет. Грудь пухлая. Оба теста показали слабенькие вторые полосочки. Теперь хочется каждые пять минут покупать тесты и сравнивать результаты. Наверное, нужно расслабиться и ждать, когда уж наверняка, чтобы не расстравиваться если результат будет отрицательным, но думать могу только об этом. К тому же я не знаю, какой у меня сейчас цикл, потому что весь год был нечетким , 32-35 дней, а после ярины 3 месяца вроде 28. вот теперь не пойму, задержка или нет.

13.12.08.
Беременная!
Оленёк
Девулечки-красотулечки! Кто уже preggo.gif .
Скажите у кого на таком сроке болел низ живота?
Мой тестик имел счастье заполосатиться smile.gif ,но у меня колет низ живота, и иногда по бокам.Очень боюсь внематочной Б.
ХГЧ в нашей большой деревне кажется не делают blush.gif .Я уже все клиники обзвонила. А на УЗИ рано.
Табакуся
QUOTE (Mama Olya @ Dec 24 2007, 08:25 PM)
Девулечки-красотулечки! Кто уже preggo.gif .
Скажите у кого на таком сроке болел низ живота?
Мой тестик имел счастье заполосатиться smile.gif ,но у меня колет низ живота, и иногда по бокам.Очень боюсь внематочной Б.
ХГЧ в нашей большой деревне кажется не делают blush.gif .Я уже все клиники обзвонила. А на УЗИ рано.

У меня на таком сроке тянул низ живота, даже подобие М было, потом по бокам тянуло. Я так волновалась, на узи пошла в 5 недель и там ничего не увидели, зато в 5 с половиной недель уже разглядели мою точечку! Надеюсь у тебя все будет хорошо, не переживай, подожди еще чуть-чуть и иди на узи!
Легкая тень
Mama Olya, у меня на 26 -й день цикла заоблел живот и появились бурые выделения. думала монтсрики, оказалось - беременность. Тест заполосатился только на 5-ой неделе. а узи показало плодное яйцо где-то на 4.5 недель. Из-за того, что постоянно тянул низ живота, поставили угрозу прерывания - посоветовали ношпу 3 раза в день, валерьянку 30 капель в обед и на ночь, витамин е, фолиевую кислоту, утрожестан во влаг. утром и вечером и папаверин 10 дней. Живот перестал болеть на 6-ой недельке.
А на 6.5 уже узи показало сердцебиение! Удачки!
Оленёк
QUOTE (Легкая тень @ Dec 26 2007, 04:29 PM)
Mama Olya, у меня на 26 -й день цикла заоблел живот и появились бурые выделения. думала монтсрики, оказалось - беременность. Тест заполосатился только на 5-ой неделе. а узи показало плодное яйцо где-то на 4.5 недель. Из-за того, что постоянно тянул низ живота, поставили угрозу прерывания - посоветовали ношпу 3 раза в день, валерьянку 30 капель в обед и на ночь, витамин е, фолиевую кислоту, утрожестан во влаг. утром и вечером и папаверин 10 дней. Живот перестал болеть на 6-ой недельке.
А на 6.5 уже узи показало сердцебиение! Удачки!

О как много назначений sad.gif .

Спасибо за помощь! Надеюсь,что скоро пройдет.
И вам всем удачи и лёгкой preggo.gif !!!
olga@
Девочки, а меня мутит по утрам! СИЛЬНО! Но как поем, проходит. И еще днем, но тоже от голода, хотя ем совсем по чуть-чуть, тк. сразу же наедаюсь.
мануэлла
сегодня 4 недели kiss.gif Ура!!!!!! это у меня вторая беременость preggo.gif
мануэлла
[COLOR=blue]У меня вопросик ко всем : когда лучше всего вставать на учет в поликлинику.У меня сейчас 4 неделки icon_bellyrubs.gif
Tatushka
QUOTE (мануэлла @ Jan 30 2008, 01:27 PM)
[COLOR=blue]У меня вопросик ко всем : когда лучше всего вставать на учет в поликлинику.У меня сейчас 4 неделки icon_bellyrubs.gif

Чем раньше - тем лучше, но на очень раннем сроке не поставят. По крайней мере меня не поставили в 4-5 недель, а только в 10
Прелестница
В то время когда должны были начаться месячные, жутко болел живот (у меня всегда до приема гормональный таблеток, очень болезненно проходили месячные, доходило до уколов обезболивающих, т.к. но-шпа не помагала). sad.gif
В основном низ живота болел утром или во второй половине ночи (не долго, но так, что хоть на стену лезь), так что я просыпалась. wacko.gif
Сейчас у меня уже 7 неделя и боли почти прошли, иногда немного тянет, но быстро отпускает.
Зойчик
QUOTE (Прелестница @ Feb 10 2008, 08:34 PM)
В то время когда должны были начаться месячные, жутко болел живот (у меня всегда до приема гормональный таблеток, очень болезненно проходили месячные, доходило до уколов обезболивающих, т.к. но-шпа не помагала). sad.gif
В основном низ живота болел утром или во второй половине ночи (не долго, но так, что хоть на стену лезь), так что я просыпалась. wacko.gif
Сейчас у меня уже 7 неделя и боли почти прошли, иногда немного тянет, но быстро отпускает.

И у меня в начале такое было, я слезами заливалась, что со мной что-то не так, но врач объяснил что в организме происходит перестройка, от этого такие ощущения
fuffirka
QUOTE (Прелестница @ Feb 10 2008, 08:34 PM)

с такими болями лучше к врачу обратиться, пропишут таблеточки снижающие тонус матки, та как это все же опасно sad.gif У меня тож болел животик, сейчас пью но-шпу, Магне В6. А еще на УЗИ могут посмотреть есть ли желтое тело, оно выделяет гормон спец при беременности, если желтого тела нет, то тоже может живот болеть, прописывают в этом случае Дюфастон.
Не болейте, животик берегите icon_bellyrubs.gif
Леночка25
Здравствуйте! У меня сейчас 4 недельки от 1 дня менструации. Беспокоят боли в животе (то справа, то слева), принимаю ношпу, стараюсь лежать. Грудь побаливает, но терпимо. Задержка должна была начаться с завтрашнего дня, боли, как будто должны прийти месячные. Очень боюсь, так как был выкидыш на сроке 5 недль. У врача я еще не была. Тест заполосатился только сегодня.
У кого так было на 4 недельке?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru